__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ТЕОМИЗМ


ТЕОМИЗМ

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Теомизм это новое, потенциально возможное мировоззрение, создателем которого является
Тео Ом

Суть теомизма состоит в следующем. Мир это колебание волны потенциальности в пустоте.
"Реальность" это не действительность. "Реальность" это возможность. Возможность действительности. Возможность возможности. Само Возможное. Которое, впрочем, никогда не станет подлинно реальным. Ибо реальна только пустота. Абсолютная пустота.

Ом

+1

2

Теомизм не отрицает ничего. Он говорит ДА всему, но с определенными оговорками. Единственное, что жестко фиксировано, это начало начал - абсолютная пустота, в которой ничего нет, но все может быть. Это "все может быть" и "есть" в том числе и мы. Все остальное - возможно. Все остальное - это и сон, и Любовь. Любовь во всех ее проявлениях.

Когда мы говорим, что вы не субъекты, а единое, имя которому Возможное, это не значит, что отрицается сама возможность вашего личного субъектного статуса. Совсем нет.
Никто не отрицает возможность Я. Однако про эту возможность вы и сами знаете. Ведь мы живем в обществе, где превалирует идея о том, что люди - субъекты.

Ваше Я, ваша Личность это такая же возможность, как и все остальное.
Вы возможны как субъекты. В сущности, эта возможность, возможность вашего Я, уже и есть ваше Я - уже и есть вы.
Ведь что такое Я? Это комплекс всех потенциально возможных мыслей, чувств, эмоций, симпатий и антипатий, которые постоянно меняются, перетекают друг в друга, обретают новые формы и цвет. Но самое главное -это ваше ощущение. Ощущение вашего Я. Что это именно вы думаете мысль. Что это именно вы переживаете ту или иную эмоцию. Что это именно вы любите или ненавидите. Именно вы. Именно ваше Я. И никто этого не отрицает.
.

Возможность вашего Я - это одна из возможностей космического потока Возможного. Бесконечного океана вселенской Любви. Потока, несущего в себе несчетное число возможностей. Миллионы разных возможностей...

Подумайте об этом. :)

+1

3

Марго написал(а):

Теомизм это новое, потенциально возможное мировоззрение, создателем которого является
Тео Ом

Такого автора нет!

Марго написал(а):

Суть теомизма состоит в следующем. Мир это колебание волны потенциальности в пустоте.
"Реальность" это не действительность. "Реальность" это возможность. Возможность действительности. Возможность возможности. Само Возможное. Которое, впрочем, никогда не станет подлинно реальным. Ибо реальна только пустота. Абсолютная пустота.

То есть - это учение о том, что учить нечего!!!

Марго написал(а):

Теомизм не отрицает ничего. Он говорит ДА всему,

Он не может говорить да всему по причине того что

Марго написал(а):

реальна только пустота. Абсолютная пустота.

Марго написал(а):

Именно ваше Я. И никто этого не отрицает. .
Возможность вашего Я - это одна из возможностей космического потока Возможного. Бесконечного океана вселенской Любви. Потока, несущего в себе несчетное число возможностей. Миллионы разных возможностей...
Подумайте об этом.

Подумал и согласен с тобой что иногда УМ выдаёт полный бред!!!

0

4

Триглас написал(а):

Такого автора нет!

если он определён и озвучен -выходит есть ;-)

Триглас написал(а):

То есть - это учение о том, что учить нечего!!!

да можно всё! всё что хочешь

Триглас написал(а):

Он не может говорить да всему по причине того чтоМарго написал(а):реальна только пустота. Абсолютная пустота.

вот видишь, а он не взирая ни на что -говорит............ведь он вещает не из реала, а отсюда

Триглас написал(а):

Подумал и согласен с тобой что иногда УМ выдаёт полный бред!!!

вот..вот Саш.....)) рада что пришли к общему пониманию [взломанный сайт]

0

5

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Такого автора нет!
если он определён и озвучен -выходит есть

Нет и быть не может..................Есть только ПУСТОТА!

Марго написал(а):

...ведь он вещает

Я не слышу вещания  пустоты...............

Марго написал(а):

вот..вот Саш.....)) рада что пришли к общему пониманию

Это заблуждение.....................нет понимания.............нет общего..............есть только пустота........................УРА!!!

0

6

Триглас написал(а):

Нет и быть не может..................Есть только ПУСТОТА!

да! есть только она родимая..........и всё что из неё проявляется во внешний мир

Триглас написал(а):

Я не слышу вещания  пустоты...............

нуу....как бы так сказать...вобщем -нет в мире совершенства.. :dontknow:

Триглас написал(а):

..............есть только пустота........................УРА!!!

рада что тебе нравится :flirt:

0

7

a.f.ksuhel написал(а):

таки квантовые физики создали культ???я вступаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а то меж гурудэвов,христов,майтрей...ноги (повторно)сломать можно!!!!ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибище!

Ксюнь.......  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s51.radikal.ru/i132/1301/51/3c5643a48ed5.png

0

8

Люди делают друг другу больно, потому что они не ощущают своего единства друг с другом и с миром.
Нам нужно понять, что мы не субъекты. Мы - это единое.
Каждый из нас - это часть целого. Часть Возможного. Единый поток вселенской любви.
Мы все - это одно целое. Ты и я. Я и ты. Одно целое. Имя которому возможное. А возможное это... сон. Просто сон. Вот такой странный сон... Сон пустоты.

Ом

0

9

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Нет и быть не может..................Есть только ПУСТОТА!
да! есть только она родимая..........и всё что из неё проявляется во внешний мир

То она одна .............то из её чето прёт..............Марго! Ты уж определись - пустота одна или не!......Если из ей чёто-вылезло - то она уже не одна!.............Или у тебя и пустота плодится?

Марго написал(а):

нет в мире совершенства..

Вот тут - согласен!

0

10

Марго написал(а):

Люди делают друг другу больно, потому что они не ощущают своего единства друг с другом и с миром.
Нам нужно понять, что мы не субъекты. Мы - это единое.
Каждый из нас - это часть целого. Часть Возможного. Единый поток вселенской любви.
Мы все - это одно целое. Ты и я. Я и ты. Одно целое. Имя которому возможное. А возможное это... сон. Просто сон. Вот такой странный сон... Сон пустоты.
Ом

Мдааааааааааааааа - клинический случай............................. сомнамбулизма!!!

0

11

Триглас написал(а):

клинический случай............................. сомнамбулизма!!!

ага.......скажи здорово быть лунатиками..  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif   [взломанный сайт]

0

12

Триглас написал(а):

!......Если из ей чёто-вылезло - то она уже не одна!.

один - не считается ;)

0

13

Марго написал(а):

....скажи здорово быть лунатиками..

Та я не знаю .............я ж шизофреник!

0

14

Возможно все. Вспомните об этом, когда захотите кому-то что-то доказать.

0

15

Александр - я понял методику созерцания Теомизма... В хорошем настроение... расслабиться чтоб ни что не отвлекало... методично повторяем - Ом, Ом ... на выдохе... успехов в практике...)

0

16

Одним из имен Будды является имя Татхагата — тот, кто уходит и приходит просто так: тот, кто познал татхату — таковость вещей.

В мире нет ни причин, ни следствий — все происходит просто так. Просто потому что это может происходить. Вот и все. Все остальное — иллюзия и сон. Сон пустоты. В нем я и ты.
Просыпайтесь. Просыпайтесь. Wake up
http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

17

Революция безусловно будет. Но это будет не политическая революция, а мировоззренческая. Или, как сказал бы Мишель Уэльбек, метафизическая революция.
Последняя метафизическая революция, в результате которой человечество достигнет пика своего эволюционного могущества. Пика своей самости.
Восхождение к этой потенциально возможной метафизической вершине уже началось. Мы с вами живем в очень интересное время. Мы с вами являемся свидетелями и участниками этой последней метафизической революции. По сути, мы и есть эта революция. Она уже внутри нас. Осталось лишь набрать критическую массу, чтобы внутреннее стало внешним. Именно так Возможное и вершит свою волю. Именно так все и "происходит".
http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

18

Основной постулат теомизма звучит так: ВОЗМОЖНО ВСЁ. Это значит, что мы не можем ничего отрицать, так как наши знания и опыт ограниченны. В сущности, все наши т.н. знания носят сугубо гипотетический характер.
Сократ прав: мы знаем только то, что ничего не знаем. Уверенным можно быть только в этом. А также в том, что возможно всё. Возможно всё. Необязательно здесь и сейчас. Но в целом. В целом. В принципе
.

0

19

Марго написал(а):

Возможно все.

Но не всегда :)

Марго написал(а):

В мире нет ни причин, ни следствий — все происходит просто так. Просто потому что это может происходить

" Просто потому что это может происходить" - это причина. " все происходит" - это следствие :)

Причиной закрытия дела стало открытое по этому делу следствие /(с) fedich/ :D

0

20

fedich написал(а):

Но не всегда

всегда! вот только вдумайся, что вообще может быть невозможным?
ты только задумайся чуточку,.. ведь всего 25 лет назад -вещи, которые мы считали невозможными -сегодня стали обыденностью.....У потенциала проявлений- нет ограничений! :)

0

21

Марго написал(а):

вот только вдумайся

Во-от,  именно это слово :)

Марго написал(а):

ведь всего 25 лет назад -вещи, которые мы считали невозможными -сегодня стали обыденностью.....У потенциала проявлений- нет ограничений!

Ограничение  есть - 25 лет назад эти вещи были невозможными.

0

22

fedich написал(а):

25 лет назад эти вещи были невозможными.

они были вполне возможными! в потенциале..........просто "ждали" своё время проявиться
Человек не готов играть с игрушками, к которым его сознание не готово. Весь потенциал проявляется постепенно и своевременно

0

23

fedich написал(а):

Ограничение  есть - 25 лет назад эти вещи были невозможными.

Марго написал(а):

Человек не готов играть с игрушками, к которым его сознание не готово.

0

24

Марго написал(а):

всегда! вот только вдумайся, что вообще может быть невозможным?
ты только задумайся чуточку,.. ведь всего 25 лет назад -вещи, которые мы считали невозможными -сегодня стали обыденностью.....У потенциала проявлений- нет ограничений! :)

Марго, у тебя новое увлечение?
Поздравля!
Классно!
Ты любвеобильно влюбляешься в идеологии
Я любвеобильно влюбляюсь в моменты бытия
За разнообразие возможного!

ps
Где мой сaчок
Пошла бы я ловить стрекоз
да не пойду
ветер чужой...

Отредактировано 20cm (29-09-2013 15:55:55)

+1

25

a.f.ksuhel написал(а):

тогда получается...сознание само себя ограничивает...на определенных этапах...а нам кажется, что это ВРЕМЯ...а это всего лишь диапазон проявленности потенциала...да?

Ксю..Сознание не может само себя ограничивать.....оно просто есть....и я думаю, что это не время..
расширение сознания -это как роды,......и если тяжесть физических родов зависит от ширины таза, то тяжесть метафизических -от ширины сознания........
Условно.. -чем шире сознание, тем тоньше и объёмнее восприятие! :)

0

26

20cm написал(а):

Марго, у тебя новое увлечение?

оо да!!!! зацепило и малость взбудоражило..
Спасиб тебе сантиметры  [взломанный сайт] 
но как ты понимаешь -это лишь один из пазлов того, что придумал ум человеческий! Неограниченные возможности - круто вообще-то! ура! Мне нравится! :flag:

20cm написал(а):

Я любвеобильно влюбляюсь в моменты бытия
За разнообразие возможного
!

вот-вот!!! и я люблю тебя за утончённость, за понимание.......особенно меня  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif 

20cm написал(а):

Где мой сaчок
Пошла бы я ловить стрекоз
да не пойду
ветер чужой

не беда.....Подожди попутного  ;)

+1

27

Марго написал(а):

Спасиб тебе сантиметры

Кому что, а Рите сантиметры.)))

0

28

Один мой знакомый, который комп.док
часто говорит фразу:
"Основная проблема находится в 80ти см от прибора"

0

29

Ваня написал(а):

Кому что, а Рите сантиметры.)))

сантиметры рите как раз,..в пору  http://bestsmileys.ru/sati03004.gif

0

30

Вы о чём?
Вчера
Читала курс лекций
Культ плодородия и аспекты сакрализации
Были примеры эротических песен
Сплошная нецензурщина для современного обывателя
но слово сантиметр не фигурирует в текстах.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ТЕОМИЗМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно