__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЧТО Я ТАКОЕ?


ЧТО Я ТАКОЕ?

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

ZAGA۞ написал(а):

Ведь обычно вечность невозможно понять умом, а у меня получается....

Я тоже ощущаю вечность, но понять умом не получается никак.
Если ты понимаешь умом то сможешь объяснить что такое вечность на словах, то есть на языке логики?

0

32

Вечность - это изменение.

0

33

vovannoviy написал(а):

Что такое чувство опасности в таком случае и зачем оно?

Опасность тоже бывает разной. В зависимости от того с какой опасностью мы сталкиваемся - возникает и различные варианты страха.

- Страх перед физической болью
- Страх перед смертью физиченкого тела
- Страх перпед смертью души или ее потери

Последний наиболее сильный. Это страх, идущий из иррациональных глубин. Часто он сопровождается невероятной душевной болью в сравнеии с которой самые сильные пытки тела физиченкого - ничто. Но человек способен пройти и это. Вопрос только в том - нужно ли...

+1

34

vovannoviy написал(а):

Разве душу можно насиловать?

Да, конечно! Этим занимаются люди постоянно. Этим накже занимаются и не люди.

vovannoviy написал(а):

Что же такое душа?

Что касается души, то здесь лучше не говорить о ней, а присулшиваться к ней, изучать ее реакцию на этот мир.

vovannoviy написал(а):

Что такое страдание?

Обширное понятие. Страдать можно от боли и болезней. От невозможности оказать помощь ближнему. От того, что мы губим прекрасную планету. От того, что мы не можем проявить себя полностью, целиком, будучи усеченными и неполными (по крайней мере сейчас). Страдание более точно относится к состоянию души. Ее особой перманентной болью.

vovannoviy написал(а):

Чем отличается душа от тела?

Многим: весом, происхождением, свойствами, реакциями на мир. Реакции души и тела отличаются сильно. Но сейчас душа слита с телом, ее внимание направлено на тело, и человеку сложно сегодня различить реакции тела и души.

0

35

vovannoviy написал(а):

Я тоже ощущаю вечность, но понять умом не получается никак.
Если ты понимаешь умом то сможешь объяснить что такое вечность на словах, то есть на языке логики?

Нет Вов, конечно же я только её чувствую.....могу внутри себя представить....И это ощущение такое сильное , красивое и восхитительное,..что даже говорить о вечности для меня богохульство,..это что-то интимное.....

Переход написал(а):

- Страх перед смертью души или ее потери

Эдуард......Как ты лично думаешь......Теряем ли мы все душу в послесмертии..? Ведь душа - это, что-то личностное.....Стирается ли этот фрагмент Духа..?
Прошу тебя ответить на этот вопрос без тени эмоций..

0

36

vovannoviy написал(а):

Переход написал(а):
Зачем мы привязываемся к хранилищу - материи?
- Мы - привязаны... Мы нечаянно согласились...

Нечаянно ли?
Разве это утверждение не делает нас жертвами обстоятельств?

Ничего случайного в этом мире нет, как и в других мирах. Человек вошел в материю из-за интереса, но эта ловушка оказалась гораздо изощреннее, чем ему вначале показалось. Но есть и иной аспект этих процессов: глобальная эволюция сознания в мироздании, ее движущие силы, развитие человека в направлении осознания им своей природы и т.д. Это если смотреть с более высокой позиции. Если смотреть с позиции Трраста, то это привнесение в игру, идущую в материи, драму и страдания.

Поэтому в определенной степени мы являемся жертвой. Выкачка энергии - один из признаков, что мы находимся под внешним влиянием.

0

37

vovannoviy написал(а):

Если мы не убегаем тогда почему люди так не хотят третьей мировой войны?

Не хотят, значит хотят. В созании людей проскальзывает мысль о том, что можно со всем покончить раз и навсегда. Еще одна иллюзия.

vovannoviy написал(а):

Что такое любовь?

Определить неопределяемое? Я вряд ли смогу. Лучше написать стихотворение.

Я С ТРЕПЕТОМ В ЛЮБВИ ТЕБЕ   
ПРИЗНАЮСЬ…

Я… с трепетом… в любви Тебе                             
                                                 признаюсь
В который раз…

С молитвою... К устам я прикасаюсь
И вот сейчас…

Я тотчас мысль Твою узнаю…
Но вот опять…

Тебе сказать я забываю:
Наш май – для нас!

31.08.02

+1

38

ZAGA۞ написал(а):

Эдуард......Как ты лично думаешь......Теряем ли мы все душу в послесмертии..? Ведь душа - это, что-то личностное.....Стирается ли этот фрагмент Духа..?
Прошу тебя ответить на этот вопрос без тени эмоций..

Это важный вопрос. Я на одном своем этапе задал себе подобный вопрос: вечная душа или нет. В литературе писалось, что вечная, но иногда можно ее продать. А что значит "продать"? Еще можно душу заложить, но что значит "заложитть". Это что, просто слова или за ними что-то слоит?

Оказывается, что это не просто слова. В определенные острые моменты жизни человек встречается с дилеммой: или душа или тело. И ему ситуация предлагает условия сделки. В основном это материальные уловки. Человек, ассоциируя себя с телом сохраняет тело, душа уходит или очень глубоко прячется. Но иногда душу вырывают с болью. Тогда остается оболочка. Душа может быть сильно израненной как и сердце, тогда она тоже прячется, чтобы не испытывать боль вновь и вновь.

Что касается смерти, то человек обнаруживает, что он все же не тело вовсе, что он все же душа, он другой. Быть вне тела очень легкое состояние души. Тело дает человеку тяжесть. Но душа и не Дух. Дух, это то, что проходит сквозь душу. И если душа опирается на сердце, прислушивается к нему, тогда Дух может проявить себя во всем величии.

Отредактировано Переход (31-08-2010 11:44:15)

+1

39

Я так понял что под словом "душа" мы подразумевали разные вещи, Эдуард. То что я называю душой, ты именуешь Духом с большой буквы(еще часто пишут "Высшее Я" тоже с большой буквы), а то что ты называешь душой я именую астральным телом(тело эмоций и желаний). Потому что страдание, боль, насилие, смерть свойственны только оболочкам, так их и можно различить, отличить от вечного, истинного, незатрагиваемого ничем.
Слова это самый ненадежный способ общения, потому что каждый вкладывает в них свой смысл, образ. Но пока слова доминируют в нашем общении, так что буду стараться говорить точнее и поправляться если что.

Переход написал(а):

vovannoviy написал(а):

    Если мы не убегаем тогда почему люди так не хотят третьей мировой войны?

Не хотят, значит хотят. В сознании людей проскальзывает мысль о том, что можно со всем покончить раз и навсегда. Еще одна иллюзия.

На моих глазах умер не один человек, одна бабушка умирала при мне целых два месяца. Я видел все что происходит у нее внутри и как это отражается на внешнем состоянии. Действительно она желала со всем покончить раз и навсегда, даже просила меня дать ей таблетки чтоб она заснула вечным сном. Но тем не менее она держалась за свое тело, за свои воспоминания, за свои привычки. Она курила как паровоз и постоянно рассказывала о своем прошлом, она застряла где-то в 1995 году, а то что было с ней дальше она не помнила и удивлялась когда я ставил перед ней зеркало. Она постоянно стонала от боли. Я хотел найти ей те таблетки, но боялся попасть в тюрьму. Советовал ей как со всем покончить, как отключится от тела, но она боялась она убегала от смерти. В молодости она была спортсменкой, побеждала в городских соревнованиях по бегу. Бегать от смерти она тоже умела хорошо. К ней наведовался темный высокий мужик, особенно по ночам, и звал с собой. Но она не шла, она убегала от ангела смерти, убегала не два месяца, а три года.
Жажда смерти и бегство от нее - еще один контраст.

Отредактировано vovannoviy (31-08-2010 12:43:44)

+1

40

vovannoviy написал(а):

То что я называю душой, ты именуешь Духом с большой буквы(еще часто пишут "Высшее Я" тоже с большой буквы), а то что ты называешь душой я именую астральным телом(тело эмоций и желаний).

Нет, опять разбежности. Душа не имеет отношение к эмоциям и желаниям. Душа имеет отношение к восприятию. Душа всегда с человеком, нет души - нет человека. Дух приходит и уходит. О нем говорить не менее сложно, чем о душе. Если обобщить, то Дух проявляет себя через способность действовать через сердце. Не всякое действие порождается активностью духа человека. Здесь может быть проявлено и тело желаний, эмоций или разума... или даже ума. Разная активность подкрепляется различными энергиями. Дух человека тянется к Духу Творца. Образуется связующее звено и при определенных условиях оно усиливается. Тогда возможно невероятное.

vovannoviy написал(а):

Жажда смерти и бегство от нее - еще один контраст.

Да... Эта история... Мы очень боимся умереть как физическое тело. Настолько боимся, что часто умираем в духовном плане. Это и понятно. Если бы не было бы этого рода страха, люди уходили бы очень быстро и легко. На глубоких уровнях это связано с идентификацией человком себя как тела.

Человек не дотягивается до своей души, тем более до своего духа. Все это глушат в нем ощущения, эмоции, желания. Так называемый астральный план сильно гипертрофирован как и другие нижние планы человека. Поэтому мы и создали все вместе цивилизацию желаний и желаем до иступления.

Конечно... это касается не всех.  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

+1

41

Помню, читал у Шри Ауробиндо и Матери описание того что они называли "психическое существо". Они называли его так потому что со словом "душа" большинство людей связывало много предрассудков и ложных представлений. Центральным моментом в их описании было как раз это

Переход написал(а):

Дух человека тянется к Духу Творца. Образуется связующее звено и при определенных условиях оно усиливается. Тогда возможно невероятное.

Но здесь возникает еще большая сложность, ведь нужно как-то определить Творца чтоб не возникало иллюзий, на подобии библейского бога-тирана. Так что этот вопрос вероятно самый сложный. Но может есть косвенные указания?

Переход написал(а):

vovannoviy написал(а):

    Что такое любовь?

Определить неопределяемое? Я вряд ли смогу.

Я тоже вряд ли смогу. Но могу описать свои наблюдения того как это нечто под названием любовь выражается на разных уровнях. В физическом теле любовь выражается как блаженство, клеточный экстаз, который выдержать также трудно как и боль, настолько он интенсивен(надо чтоб тело было совершенно неподвижным, даже сердцебиение и дыхание должны прекратится). В астральном теле она выражается как равновесие эмоций, умиротворение, спокойствие, кротость и смирение, преданность и стойкость, смелость и страсть, радость и удовлетворенность - все это одновременно. В ментальном она выражается как ясность, целостное принятие и понимание того что есть, целостное вИдение факта, созерцание без ощущения себя как созерцателя.
Возможно любовь это сумма всего этого, а может она нечто совершенно неуловимое.

+1

42

vovannoviy написал(а):

В физическом теле любовь выражается как блаженство, клеточный экстаз, который выдержать также трудно как и боль, настолько он интенсивен(надо чтоб тело было совершенно неподвижным, даже сердцебиение и дыхание должны прекратится).

Вов......я после твоих постов даже написать ничего не могу......Одно -  [взломанный сайт]

0

43

Тема Любви - очень "скользкая" тема. Для меня Любовь - это внутреннее Состояние и не спрашивайте какое, потому что любое слово будет Искажением Любви...

+1

44

Карина написал(а):

любое слово будет Искажением Любви...

[взломанный сайт]

0

45

vovannoviy написал(а):

Мои вопросы это как тест для проверки истинности утверждений, то есть для проверки того понимает ли на самом деле человек то о чем говорит или он просто повторяет за кем-то,

Ни фига себе!
Мой "Пузан"прям подпрыгнул(так я зову свой ум за прожорливость)-
кто такой? :D  Если ты их устраиваешь,значит ничего ты не понял.
Лично ТЕБЕ нечего сказать и спросить(если ты понял),а тем более тестировать!

vovannoviy написал(а):

, но умение просто слушать(наблюдать) - это настоящее искусство.

А это великолепно,жаль,что это лишь слова.

+1

46

vovannoviy написал(а):

Но здесь возникает еще большая сложность, ведь нужно как-то определить Творца чтоб не возникало иллюзий, на подобии библейского бога-тирана. Так что этот вопрос вероятно самый сложный. Но может есть косвенные указания?

Как раз здесь сложности особой нет. Если ты начнешь определять Творца, то забуксуешь в ту же секунду. Ну... как эротрицит сможет сделать вывод относительно всего челоека? Или мотылек относительно всей Земли.

Наше сознание и сознание Творца несоизмеримые понятия. Меньшее никогда не сможет описать то, что масштабнее и человеку недоступно для понимание того, кто есть Творец. Поэтому для людей и Дьявол сегодня тоже бог. И много других богов - тоже боги для человека. Причина - все та же.

НО!!!

Человек и вправду существо уникальное. Человек (если он здоров в широком смысле) может чувствововать. Он способен на это, поскольку обладает сердцем. И сердце способно различить Дьявола и Творца в секунду, сходу. Но ум... он вообще слепец. Поэтому то и говорят, что сердце нужно беречь пуще зеницы ока.  Загрубил или потерял сердце и ты слепец, и с тобой можно делать все что угодно!

Отредактировано Переход (31-08-2010 19:01:34)

+2

47

Переход написал(а):

Человек и вправду существо уникальное. Человек (если он здоров в широком смысле) может чувстововать. Он способен на это, поскольку обладает сердцем

.......... [взломанный сайт]

0

48

vovannoviy написал(а):

любовь это сумма всего этого, а может она нечто совершенно неуловимое.

Уловимое-уловимое... Надо только искренне ее захотеть. Захотеть так, чтобы эта цель стала главной в жизни. Тогда Дух дает возможность ее познать.

Человек, путая все на свете и призывая к себе под понятием "любовь" все что угодно, это "все что угодно" и получает.  Немного затем радуется тому, что получилось, но приходит время и... блаженство и клеточный экстаз уходят, а от т.н. "любви" остаются только воспоминания, а иногда и возмущение...

Любовь, она вне времени. Она также вне условий. Она - предельная искренность в Вечности. Это единственное, к чему стоит стремиться, если ты хочешь познать в себе бога.

Отредактировано Переход (31-08-2010 18:56:56)

+2

49

ZAGA۞ написал(а):

..........

Очень тонкий запах у этой розы.

Кстати... роза по-украински звучит так: троянда. Красиво, правда?

0

50

Переход написал(а):

Наше сознание и сознание Творца несоизмеримые понятия. Меньшее никогда не сможет описать то, что масштабнее и человеку недоступно для понимание того, кто есть Творец.

Но не присутствует ли здесь сравнение большего и меньшего?
А сравнение разве не является функцией ума?
Может ли быть Творец просто сверхувеличенной версией нас самих или это просто наше представление о Нем?
Возможно ли что мы просто бесконечно путешествуем от меньшего себя к большему Себя, создавая представления и называя их богом, творцом, абсолютом, как угодно?
Возможно ли что мы воплощаем собственные представления о самих себе и проживаем их на опыте, затем создаем более великие представления и снова стремимся испытать их?
Возможно ли что в конечном счете мы все Одно?
Может мы и есть творец, создающий сам себя?
Бывает ли конечная цель?
Что произойдет когда цель будет достигнута?
Разве то что достигается с помощью желания, даже самого искреннего, не есть всего лишь материализация этого желания?
Что же такое истина, вечность, если все чего мы достигаем это материализация наших мыслей, наших представлений?
Есть ли что-то за пределами мысли и желания?
Есть ли что-либо за пределами чувства, за гранью того что можно пережить, вне опыта?
Кто задает эти вопросы?

+1

51

vovannoviy написал(а):

Возможно ли что мы просто бесконечно путешествуем от меньшего себя к большему Себя, создавая представления и называя их богом, творцом, абсолютом, как угодно?

Мммм,...интересная мысль....!!!! Наверное оно так и есть..!! [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Может мы и есть творец, создающий сам себя?

А эта мысль греет..!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

52

Переход написал(а):

Душа может быть сильно израненной как и сердце, тогда она тоже прячется, чтобы не испытывать боль вновь и вновь.

Куда она может спрятаться от самой себя..?

Переход написал(а):

роза по-украински звучит так: троянда. Красиво, правда?

...... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

53

vovannoviy написал(а):

А сравнение разве не является функцией ума?

Является. Тогда требуется иное понятие. Или вложить/проявить иной смысл...

vovannoviy написал(а):

Может ли быть Творец просто сверхувеличенной версией нас самих или это просто наше представление о Нем?

Я бы так не рискнул заявить. Творец творит Вселенные... Нам не всегда под силу написать стихотворение...

vovannoviy написал(а):

Возможно ли что мы просто бесконечно путешествуем от меньшего себя к большему Себя, создавая представления и называя их богом, творцом, абсолютом, как угодно?

"Возможно"... не есть истина.
Здесь требуется определенный опыт взаимодействия, тогда такие вопросы отпадут.

vovannoviy написал(а):

Возможно ли что мы воплощаем собственные представления о самих себе и проживаем их на опыте, затем создаем более великие представления и снова стремимся испытать их?

"Возможно"... Так говорить - определенный вид суперэго. Некая самовлюбленность...  Хотя такому взгляду есть тоже подтверждения... Достаточно пообщаться со своим высшим "я"... Тоже интересный опыт...

0

54

vovannoviy написал(а):

Возможно ли что в конечном счете мы все Одно?
Может мы и есть творец, создающий сам себя?
Бывает ли конечная цель?

Конечно, вопросы отличные... Но мы через такие вопросы истину не найдем. Лучше развивать свой потенциал, а там, гляди, что-то и прояснится... Но то, что человек может себя развивать и изменять окружающий мир - это однозначно. Так действует  Творец, но в других масштабах.

Был у меня момент, когда я обратился к Творцу напрямик. Только раз рискнул. Просто было уже невмоготу. Я получил тогда опыт. Очень сильный и однозначный опыт. Пока нет необходимости во втором вопросе к Творцу. Лучше его не беспокоить... Но есть потенциалы, очень близкие к Нему. С ними можно общаться чаще. Но и эти потенциалы непостижимые.

vovannoviy написал(а):

Что произойдет когда цель будет достигнута?

Цель в Творчестве - творение. Здесь конец, завершение - не просматривается.

vovannoviy написал(а):

Разве то что достигается с помощью желания, даже самого искреннего, не есть всего лишь материализация этого желания?

Конечно, желание реализуется не нами, но для нас. Это тоже немало. У нас слышком мало понимания сути мира, чтобы так легко реализовывать свои желания. Но мы - часть Круга. А Круг - это громадная сила.

+1

55

Переход написал(а):

vovannoviy написал(а):
Может ли быть Творец просто сверхувеличенной версией нас самих или это просто наше представление о Нем?Я бы так не рискнул заявить. Творец творит Вселенные... Нам не всегда под силу написать стихотворение...

Всё под силу человеку..!! А то, что не под силу - оно ему просто не нужно..!

+1

56

vovannoviy написал(а):

Что же такое истина, вечность, если все чего мы достигаем это материализация наших мыслей, наших представлений?

Поток. Поток сознания. Этот поток может приводить к восторгу от величия того, что мы создаем, но может приводить и к безмерным страданиям. За нами - выбор... Выбор, который исходит из нашего совокупного опыта.

vovannoviy написал(а):

Есть ли что-то за пределами мысли и желания?

Конечно... Чувства... Почему-то это понять оказывается очень сложно, если даже об этом говоришь множество раз и в разных контекстах. Сердце не может дать резонанс. Отсюда проблема...

vovannoviy написал(а):

Есть ли что-либо за пределами чувства, за гранью того что можно пережить, вне опыта?

Есть и это... Мы просто ведем беседу в определенных рамках. Эти рамки обусловлены нашими возможностями. Есть отличный термин "человеческая полоса". Это глубокое понятие, показывающее в пределах чего нам стоит напрявлять внимание сейчас. Полос сознания существует великое множество. Прикосновение к иным полосам сознания грозит разрушением человеческой сути. Это связано с совершенно иными вибрациями. На вершине полосы сознания стоит Творец этой полосы. И все они устремлены в бесконечность.

На Земле представлено сегодня множество полос одновременно. Различать неизвестное и непознаваемое очень опасно и одновременно их различать - очень важно.

vovannoviy написал(а):

Кто задает эти вопросы?

Важно, что они идут через тебя. Это говорит, что резонируешь с этим Источником. Возможно этот Источник ты и есть.

Отредактировано Переход (01-09-2010 00:42:22)

+1

57

ZAGA۞ написал(а):

Всё под силу человеку..!! А то, что не под силу - оно ему просто не нужно..!

Под силу человеку то, что ему под силу. Но человек еще не знает своей силы, а реальная ситуация просто требует эту силу познать.

Мы - взламываем скорлупу!!! Это высшее творчество человека через раскрие себя на данный момент! Но можно об этом долго и нудно говорить, но можно и действовать. Я думаю, что мы возвратимся к вопросу раскрытия себя через действие. Здесь требуется смелость иного рода.

0

58

Переход написал(а):

Был у меня момент, когда я обратился к Творцу напрямик. Только раз рискнул.

Этот риск самый лучший из всех, этот страх самый последний!

Переход написал(а):

Пока нет необходимости во втором вопросе к Творцу. Лучше его не беспокоить...

Опять страх вернулся, страх побеспокоить?
Разве Творца можно вырвать из Его вечного покоя?
Ведь тогда Он получается зависит от тебя, не так ли?
Зачем задавать Ему вопросы?
Зачем ждать ответы?
Почему бы просто не побыть с Ним, быть Им?
Почему мы привыкли что после вопросов идут ответы?
Почему мы так привязаны к последовательности, к логике событий, которая есть время?
Может ли вечность, вневременье, быть достигнута с помощью времени?
Разве переживание это не процесс во времени?
Но переживание невозможно без переживающего, может ли тогда переживающий войти в вечность, если он тоже принадлежит времени?
Можно ли истину найти?
Разве поиск это не процесс во времени также?
Разве достижение это тоже не процесс во времени?
Может ли истина быть причиной или следствием, частью последовательности, логики?
Может ли истина быть следствием поиска?
Истина есть только сейчас, или никогда! Вечность всегда здесь, или нигде!

Переход написал(а):

vovannoviy написал(а):

    Кто задает эти вопросы?

Важно, что они идут через тебя.

Верно, важнее их от-дать, а не за-дать. Но раз ты на них отвечаешь, значит ты их себе задаешь, ты и есть задающий вопросы, не так ли?

Переход написал(а):

Возможно этот Источник ты и есть.

"Возможно" ... и ты тоже!

Отредактировано vovannoviy (01-09-2010 07:46:12)

+1

59

vovannoviy написал(а):

Этот риск самый лучший из всех, этот страх самый последний!

Оказывается нет... Есть еще один... Но какой - это большо секрет!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

vovannoviy написал(а):

Опять страх вернулся, страх побеспокоить?
Разве Творца можно вырвать из Его вечного покоя?

Есть моменты, когда ответы лучше искать в себе, тем самым происходит самораскрытие. Мое мнение таково, что обращение в "высшую инстанцию" важен, но это крайний случай. Но на уровне глубоких процессов связь присутствует всегда. Она реализована через активность духа и силу сердца.

Тем более, что покоя там нет, но и беспокойства тоже. Но, уверен, есть переживание, если это слово к месту, за своих детей.

0

60

vovannoviy написал(а):

Ведь тогда Он получается зависит от тебя, не так ли?
Зачем задавать Ему вопросы?
Зачем ждать ответы?
Почему бы просто не побыть с Ним, быть Им?

Отнюдь. У него вряд ли ко мне есть вопросы. Он видит меня насквозь и полностью, чего я пока не могу сказать о себе. А вопросы возникают с особыми ситуациями, когда сознание еще не может осилить суть просиходящего, а сердце рвется на куски. Тогда совет требуется... Чтобы успокоить разум, сердце и душу. Если таких ситуаций нет, тогда вопросы ни к чему. Но я знаю, что многие оказывались в ситуациях критичеких, шли в церковь или еще куда-то и потом закрывались надолго. Иногда на всегда. Но можно было посмотреть вверх.

Побыть с ним это здорово. Когда я смотрю на закаты, на небо, стою где-то на вершине... я ощущаю сопричастность к чему-то великому... Это особая тишина и со-понимание... Но это уже другие состояния и другие потребности.

Быть Творцом? Мне лучше быть собой и учиться творить. Быть Творцом это здорово, но большая буква требует соответствия. Я не могу сделать скачек в один момент. Думаю, никто не может. Перед скачком еще много ступенек. Их бы пройти все до одной. Чтобы не было иллюзий и коллизий.... в этот... особый момент...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЧТО Я ТАКОЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно