__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Просветление. Мы снимся богам или боги нам снятся?


Просветление. Мы снимся богам или боги нам снятся?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Пробужденные Мастера часто сравнивают нашу жизнь с кино, в котором зритель полностью отождествился с героем фильма. И мне пришла в голову идея, а почему бы не проиллюстрировать при помощи кино один из текстов наших Мастеров?

Мы снимся богам, или боги нам снятся?
Но нам в этом сне, умирать и рождаться.
Рождая богов и рождаясь богами,
Лишь груды венков остаются за нами.
Лишь груды любви, не построенной в башню...

Мы ночью одни, демиург мой уставший.
Мы снимся друг другу, как Солнце рассвету,
Как жизни судьба и как вечность поэту
оригинальный текст здесь http://advaitaworld.com/blog/free-awa...

0

2

Ларочка...отличный ролик!!!
вот и я про то...Фильм каждого из нас - отснят....И жизнь человека  -это непроявленная плёнка фильма о себе самом...Проживая каждое мгновение - он проявляет кадар за кадром этого фильма
_____
Спасибо и за ролик и за стихи...........да и вообще за единодушие  :)  [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

3

Лара написал(а):

Пробужденные Мастера

Что ЭТО такое согласно Адвайты - пробуждённые мастера?

Ролик классный................................антиадвайтичный........ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

4

Марго написал(а):

вот и я про то...Фильм каждого из нас - отснят....И жизнь человека  -это непроявленная плёнка фильма о себе самом...Проживая каждое мгновение - он проявляет кадар за кадром этого фильма

Тебе же сказали в ролике - ты не знаешь следующий кадр..............Так как ты можешь знать есть он или нет?

0

5

Триглас написал(а):

Ролик классный................................антиадвайтичный........

ты как всегда построен на АНТИподе..... есть мир и есть ТРИГЛАС.... не устаешь воевать с концепциями и с миром?))))

Триглас написал(а):

Тебе же сказали в ролике - ты не знаешь следующий кадр..............Так как ты можешь знать есть он или нет?

ну тебе же не мешает ВСЕ ЗНАТЬ... так почему ты лишаешь этого право других?)))

0

6

Марго написал(а):

вот и я про то...Фильм каждого из нас - отснят....И жизнь человека  -это непроявленная плёнка фильма о себе самом...Проживая каждое мгновение - он проявляет кадар за кадром этого фильма

Рит... умом понять это сложно... но можно это увидеть... Ты как это увидела?

0

7

Триглас написал(а):

Тебе же сказали в ролике - ты не знаешь следующий кадр..............Так как ты можешь знать есть он или нет?

я действительно не знаю сюжет своего фильма, следовательно и пока что непроявленнного кадра своего "будущего", но по моему мне удалось познать механизм того, как снимается кино кажого из нас. :)

0

8

Лара написал(а):

ты как всегда построен на АНТИподе..... есть мир и есть ТРИГЛАС.... не устаешь воевать с концепциями и с миром?))))

И это говорит человек, который глядя на мир, говорит что мир не существует.................Смешно до слёз!!!

Лара написал(а):

ну тебе же не мешает ВСЕ ЗНАТЬ... так почему ты лишаешь этого право других?)))

Моё постоянное стремление к знаниям как раз и говорит о том что я хочу знать больше (не могу же я стремиться к знаниям и заявлять что я всё знаю...............это всего лишь твоё видение меня.....)

0

9

Лара написал(а):

Ты как это увидела?

образ, ..видение,..как хочешь назови....Это был просто мгновенный флеш, именно на одно мгновение, но картина всего Целого, как на ладони.. Всё просто! как в твоём ролике про узел

0

10

Триглас написал(а):

И это говорит человек, который глядя на мир, говорит что мир не существует.................Смешно до слёз!!!

ну поплачь или посмейся))) ты умеешь читать неписаное))) и все это потом говорить с твердой убежденностью что так и есть))) откуда такая уверенность?)))

Триглас написал(а):

Моё постоянное стремление к знаниям как раз и говорит о том что я хочу знать больше (не могу же я стремиться к знаниям и заявлять что я всё знаю...............это всего лишь твоё видение меня.....)

а ты попробуй просто остановится и отбросить все знания... что останется?))) боишься криков " А король то голый?))"

0

11

Лара написал(а):

Рит... умом понять это сложно... но можно это увидеть... Ты как это увидела?

Да Рит - как ты увидела то что увидеть нельзя?

Марго написал(а):

я действительно не знаю сюжет своего фильма, следовательно и пока что непроявленнного кадра своего "будущего", но по моему мне удалось познать механизм того, как снимается кино кажого из нас.

"ПО моему" - главный элемент.............то есть - самоуверенность................А с чего ты так решила? Каковы предпосылки уверенности?

0

12

Триглас написал(а):

как ты увидела то что увидеть нельзя?

кто сказал что нельзя?))))

0

13

Лара написал(а):

ну поплачь или посмейся))) ты умеешь читать неписаное))) и все это потом говорить с твердой убежденностью что так и есть))) откуда такая уверенность?)))

Ты про уверенность в чём сейчас говоришь...........где ты во мне всё это видишь .......и высокомерие и непомерную уверенность .................обалдеть!

Лара написал(а):

а ты попробуй просто остановится и отбросить все знания... что останется?))) боишься криков " А король то голый?))"

Ты уже отбросила все знания? Если да - то что ты тогда доказываешь сейчас - нет знаний - нечего доказывать!.................................А король твой тут не при делах...........голая метафора....

Отредактировано Триглас (17-10-2013 16:33:48)

0

14

Лара написал(а):

Триглас написал(а):
как ты увидела то что увидеть нельзя?
кто сказал что нельзя?))))

В ТВОЁМ ролике!!! (а может ты его не смотрела............ [взломанный сайт]  )...................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

15

как же часто человек пишет то чего сам не пробовал... а если другие это познали, он отрицает как невозможное... может всему виной  тот центр, который делает его "лучше " других? то что толкает поверить в то что есть Я и есть другие... Но я то лучше... умнее... вот я познаю мир... я ни на минуту не перестаю все совершенствование.... и кто тут двигатель? кто/ что толкает на это?  Проще за ответ взять уже готовую идею... как же скажешь, есть ведь Мудрые, у них и учится нужно... не чета тебе... Но, пока не пройдено на опыте, это только знания интерпретированные умом, о чужих неведомых тебе доселе познаниях... так что ...

0

16

Триглас написал(а):

а может ты его не смотрела...........

да ты шо)))) ну хоть посмеешься)))) и для тебя выйдет польза)))  [взломанный сайт]

0

17

Триглас написал(а):

.где ты во мне всё это видишь .......и высокомерие и непомерную уверенность .................обалдеть!

заметь из слова что рождает эго)))
завидело угрозу... и сразу как реакция... напасть.. наехать!!!!))))
а это просто слова написанные не более... зато как цепляют)))  [взломанный сайт]

0

18

Лара написал(а):

как же часто человек пишет то чего сам не пробовал... а если другие это познали, он отрицает как невозможное... может всему виной  тот центр, который делает его "лучше " других?

Вот заметь - я говорю (критикую) о ролике или Адвайте.............Ты говоришь (критикуешь) о том, что я плохой................Не странно ли?!

Лара написал(а):

Проще за ответ взять уже готовую идею...

То есть - у меня чужие идеи а у тебя твоя? Значит ты - создатель Адвайты?

Лара написал(а):

Мудрые, у них и учится нужно... не чета тебе...

Вот видишь - ты уже скатилась почти до оскорблений...........................

Лара написал(а):

Но, пока не пройдено на опыте, это только знания интерпретированные умом, о чужих неведомых тебе доселе познаниях...

А я разве заявлял что мною всё пройдено.........Ты меня всё время с кем-то путаешь! ...................... А сама то что прошла? Пустоту?!

0

19

Лара написал(а):

заметь из слова что рождает эго)))
завидело угрозу... и сразу как реакция... напасть.. наехать!!!!))))
а это просто слова написанные не более... зато как цепляют)))

И в чём для меня может быть угроза в чужих убеждениях?
НАПАСТЬ НАЕХАТЬ........................Да - пожалуй близко.................Но это всего лишь мой метод исследований...................добычи информации а не уничтожение чужой как ты считаешь..............

Отредактировано Триглас (17-10-2013 16:47:14)

0

20

Триглас написал(а):

Ты говоришь (критикуешь) о том, что я плохой................Не странно ли?!

ну не... это точно заразно))))  видать чума новая, форумская)))) 

Триглас написал(а):

То есть - у меня чужие идеи а у тебя твоя? Значит ты - создатель Адвайты?

а теперь промотай откуда это пришло в тебе...

Триглас написал(а):

Вот видишь - ты уже скатилась почти до оскорблений..

не чета теб... читай , ни чета тебе Лара... они мудрые, а ты кто?) понимаешь? Эй.. на том конце... не тяните все на себя))))

Триглас написал(а):

А я разве заявлял что мною всё пройдено.........Ты меня всё время с кем-то путаешь! ...................... А сама то что прошла? Пустоту?!

пост был написан , без ссылок на личность, но при этом на него отвечаешь ты... что заставило? тут уже серьезно спрашиваю

0

21

Лара написал(а):

пост был написан , без ссылок на личность, но при этом на него отвечаешь ты... что заставило? тут уже серьезно спрашиваю

Отвечать не буду..............Ты же не отвечаешь на мои вопросы о мастерах....................Вместо ответа наехала на меня по поводу АНТИпода................. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif

0

22

часто человек читает, только то что готов/хочет услышать.. и под час это очень предсказуемо... вот поэтому можно поделить людей на роботов и не роботов...  :dontknow:  а избавление от этих программ и называют пробуждением...

0

23

Триглас написал(а):

Отвечать не буду..............Ты же не отвечаешь на мои вопросы о мастерах....................Вместо ответа наехала на меня по поводу АНТИпода......

Однажды гуру пытался объяснить собравшейся вокруг него толпе, что люди живут одними только словами и что реагируют они на слова, а не на реальные события. Кто-то из слушателей взбунтовался: "Я не верю, что слова имеют над нами такую власть". "Сядь на место, придурок", - ответил гуру. "Вы называете себя просветленным, называете себя гуру, учителем - постыдились бы!" - побагровел юноша. "Простите, сэр, - молвил гуру. - Меня занесло куда-то не туда. Искренне прошу меня простить. Этого больше не повторится. Мне очень жаль". В конечном счете молодой человек успокаивается. И тогда гуру говорит: "Вы всполошились из-за нескольких слов; другие несколько слов умерили ваш пыл. Разве не так?" Слова, слова, слова... Как же неволят они нас, когда мы употребляем их неверно!

http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=4340&p=9#p174120

0

24

Лара написал(а):

часто человек читает, только то что готов/хочет услышать.. и под час это очень предсказуемо... вот поэтому можно поделить людей на роботов и не роботов...    а избавление от этих программ и называют пробуждением...

Если я отвечу на этот пост - ты снова заявишь что он был не обо мне.............................а так .........ваще!.............................
А теперь серьёзно - А тебе не кажется что наш разговор тоже элемент игры, не выходящий за пределы игры?

0

25

Триглас написал(а):

А тебе не кажется что наш разговор тоже элемент игры, не выходящий за пределы игры?

игры ума? или о какой игре речь? Если про игры о которых любит говорить Марго, то там выходы нет однозначно...

0

26

Лара написал(а):

Однажды гуру пытался объяснить собравшейся вокруг него толпе, что люди живут одними только словами и что реагируют они на слова, а не на реальные события. Кто-то из слушателей взбунтовался: "Я не верю, что слова имеют над нами такую власть". "Сядь на место, придурок", - ответил гуру. "Вы называете себя просветленным, называете себя гуру, учителем - постыдились бы!" - побагровел юноша. "Простите, сэр, - молвил гуру. - Меня занесло куда-то не туда. Искренне прошу меня простить. Этого больше не повторится. Мне очень жаль". В конечном счете молодой человек успокаивается. И тогда гуру говорит: "Вы всполошились из-за нескольких слов; другие несколько слов умерили ваш пыл. Разве не так?" Слова, слова, слова... Как же неволят они нас, когда мы употребляем их неверно!

Это точно........................но и к твоей реакции на 3 пост это тоже относится..................

0

27

Лара написал(а):

игры ума? или о какой игре речь? Если про игры о которых любит говорить Марго, то там выходы нет однозначно...

Нет - я про ту игру, про которую говорилось в твоём ролике.............(Нет - ты его определённо не смотрела.............или не поняла).................

0

28

Триглас написал(а):

но и к твоей реакции на 3 пост это тоже относится....

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  игра в стриженый- бритый?))) старая байка о двух спорщиках, что тонули, но не прекращали спор)))

0

29

Лара написал(а):

игра в стриженый- бритый?))) старая байка о двух спорщиках, что тонули, но не прекращали спор)))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  .....................................  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ...................... Это о нас!................ [взломанный сайт]  ..................... Прекращаем?

0

30

Триглас написал(а):

Нет - я про ту игру, про которую говорилось в твоём ролике.............(Нет - ты его определённо не смотрела.............или не поняла)

определенно посмотрела... но так как ты начал разговор с того что это что то там опровергает в твоих понятиях об адвайте, то уточняю, чтоб понять... да это тоже часть того что было запланировано...  ))  и чего нам с тобой не возможно избежать.. )

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Просветление. Мы снимся богам или боги нам снятся?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно