__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ОПАСНАЯ ЖАЛОСТЬ


ОПАСНАЯ ЖАЛОСТЬ

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Emma Zvezdina написал(а):

Была сплошная любовь...........и паузы (запирания)

Ну......то есть.......постоянно одно и тоже.......какой он хороший......и как она его любит !!! ))) [взломанный сайт] 

Я его ни разу  не видела......но знала про него уже все.......даже как он дышит )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано Emma Zvezdina (22-10-2013 01:33:06)

0

32

Emma Zvezdina написал(а):

Я его ни разу  не видела......но знала про него уже все.......даже как он дышит )))

O! а про секс было? расскажи! реанимируй тему)))

0

33

Do re mi написал(а):

O! а про секс было? расскажи! реанимируй тему)))

О.....нет ).....про интим речи даже и не было )))

Были только сплошные чувства восхищения......)))

Она видела в нем все только хорошее.............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

34

Emma Zvezdina написал(а):

О.....нет ).....про интим речи даже и не было )))
Были только сплошные чувства восхищения......)))
Она видела в нем все только хорошее.............)))

А секс это плохое?))
Любовь для сердца это святость,
Любовь для тела это грех  :question:

+1

35

Emma Zvezdina написал(а):

И кто знает.......как лучше выходить из такой ситуации ?

Что такое доброта? И стоит ли делать добрые поступки?

Если над первым вопросом я ещё задумывался, то в ответе над вторым никогда не сомневался. Но общение с людьми заставило более внимательно подойти к ответам на оба вопроса.

Стоит ли делать добрые поступки?

«Не делай добра, не получишь зла» гласит русская поговорка. И в это поговорке есть частица истины. Делать – это значит трудиться. А трудиться тяжелее, чем ничего не делать. Не сажай картошку, иначе полоть придётся.

Только это объяснение находится на поверхности. Всё же добро – это нечто духовное. А значит зло, вероятно, тоже будет духовное. Если не отступать от примера с картошкой, то вырастив картошку (нажив Добро), мы автоматом получим завистливые взгляды тех, кто не растил картошку. У нас есть богатство (картошка), и теперь на него будут нападки.

А если заглянуть ещё глубже?

Древнерусская Азбука была на удивление насыщенна смыслом.
А – Аз
Б – Буки (а ещё раньше эта буква называлась Боги)
В – Веди
Г – Глаголь
Д – Добро
Е – Есть, Есмь
… Это несколько первых букв. Что мы можем увидеть? – Аз (Я) Буки (Боги) Веди (ведаю, познаю) Глаголь (делать, творить) Добро (добро) Есть (иметь), или Я БОГА ПОЗНАЮ, ТВОРЯ ДОБРО. Но познание Бога, не такое уж и лёгкое занятие. А почему? Если разделить мир на добро и зло, на хорошее и плохое, на лево и право, то не стоит удивляться, что на пути познания Бога, вы столкнётесь с сопротивлением этого познания, то есть с Сатаной, Злом, Тьмой… (называйте, как привыкли).

Поэтому, если мы вознамерились делать добро (сажать картошку), мы столкнёмся с внутренним злом (именно внутри нас кроется самое страшная преграда), которое будет направленно против добра, Искушением (ленью, равнодушием, слабостью, болезнью).

Увы, не всегда нам удаётся побороть внутреннее зло. Часто говорят «Лень вперёд него родилась». Уверен, каждый эту поговорку может примерить на себя.

Но если мы вернёмся к алфавиту и продолжим изучать буквы
Ж – Животе
S – Зело
З – Земля
… Животе Зело Земля. Это можно понять ЖИВИТЕ ЗЕЛО (ОЧЕНЬ) ЗЕМЛЁЙ, или БУДЬТЕ БЛИЖЕ К ЗЕМЛЕ. Есть и второе значение ЖИВАЯ ЗЕЛО (ОЧЕНЬ) ЗЕМЛЯ. Оба эти значения можно считать верными.

Получается, что мы можем понять так – Я познаю Бога творя добро, живя ближе к земле.

Дальше интереснее:
И – Иже
I – И
К – Како
Л – Люди
М – Мыслете
Н – Наш
О – Он
П – Покой
ИЖЕ (И) КАКО (КАК) ЛЮДИ МЫСЛЕТЕ НАШ ОН ПОКОЙ (МИР) – И КАК вы ЛЮДИ МЫСЛИТЕ, таким будет ваш ПОКОЙ (МИР). То есть, думай, что делаешь, мысль твоя создаёт мир.

Далее:
Р – Рцы
С – Слово
Т – Твердо
РЦЫ СЛОВО ТВЁРДО (РЦЫ – говор, речь), то есть СКАЗАННОЕ тобой СЛОВО, пусть будет ТВЁРДЫМ.

Я познаю Бога творя добро, живя ближе к земле, думаю, что делаю, так как мысль моя создаёт мир. Изречённое слово твёрдо.

Делать добро, или оставить это занятие другим? Это решит каждый сам для себя. Будем ли мы получать в ответ Зло, если решимся творить добро? Конечно! Без этого никак. И чтобы легче было Творить Добро, нам необходимо приблизиться к природе, изменить мышление и наполнить наши речи твёрдостью, то есть, искоренить ложь и пустословие.

Удивительное дело – делать добро не сложно, если перестать врать себе и другим, наполнить себя позитивными мыслями и понять природу.

Совершайте Добрые поступки! Делайте Добрые дела! Творите Добро! Вас ожидает необыкновенная Жизнь.

Дмитрий Титов.

Отредактировано Лара (22-10-2013 17:44:13)

0

36

Emma Zvezdina написал(а):

Был у меня один случай  ).......когда я ....просто.....с большим пониманием.......выслушала
одну девочку......о ее любви  )))
Но потом.......она не только набилась ко мне в подруги.......она мне потом проходу просто
не давала......

Какая до боли знакомая картина...........

Emma Zvezdina написал(а):

Выходит.......что надо с первого раза......под любым предлогом уходить
от таких разговоров.................)))

Для начала нужно понять - можешь ли ты помочь человеку..........................а уж потом - хочешь ли!!! И ещё - тебе самой ЭТО зачем?

Emma Zvezdina написал(а):

одно разовая жалость ...........

Одноразовая жалость? Интересно!!! Но это же - оценка твоего Эго! .................... Корень то в другом - помогла ли ты !!! ............................ На эту тему - типа притча:

Умер один человек. Пришёл на Суд. Встал на Весы Справедливости. "Пусть скажут об этом человеке все - кому он сделал хорошее и кому сделал плохое!" - говорит Господь. Говорит кто-нибудь о хороших поступках этого человека - ложится белый камешек на одну чашу весов, говорит кто-либо плохое - ложится чёрный камешек на другую чашу.................И набралось чёрных и белых камешков одинаково. Куда же отправлять его Душу? И тут выходит старушка и говорит "Он мне жизнь спас!".................... И дорога человеку в Рай. Но он не помнит чтобы спасал старушку. "Когда я же спас тебя?" ........ " Помнишь - 20 лет назад ты пошёл покупать жене подарок ко дню рождения. Тебе хотелось есть и возле ювелирного магазина ты купил себе булочку в киоске. Булочка была не  вкусной и ты хотел её выкинуть, но тут увидел жалобно смотрящую на тебя голодную оборванную старушку..................Ты отдал булочку мне. В тот момент ты не дал умереть мне с голоду".......................

Юша написал(а):

И принимать боль другого на своё судно - это прибавлять ему весу .

Во многих странах Востока - спасший отвечает за последующую жизнь спасённого им человека и перед Богом и перед обществом!!! И если спасённый совершает какой-то неблаговидный поступок - то отвечать за него и спасителю!!!

0

37

Триглас написал(а):

Умер один человек. Пришёл на Суд. Встал на Весы Справедливости.

Священник и водитель маршрутки умирают и попадают на суд Всевышнего. В результате священник лишается Царства Небесного, а водитель оказывается в райских кущах.

– Почему так, – удивляется священнослужитель, – ведь я всю жизнь старался помогать людям? За какие же заслуги водитель заслужил рай?

Голос с небес:

– Когда ты вел службы, люди спали, а когда водитель возил людей на своей маршрутке, все они молились!

А есть ли этот суд  после смерти?

0

38

Триглас написал(а):

спасший отвечает за последующую жизнь спасённого им человека и перед Богом и перед обществом!!! И если спасённый совершает какой-то неблаговидный поступок - то отвечать за него и спасителю!!!

..и все "православные" восточные миряне дружною цепочкою выстроились в треть населения планеты, спасая и отвечая друг за друга ... единственное что мне нравится в проблеме популяции Востока это то что там у них практически Каждый член общества - является Великим .. даже холопы у них мудрецы и дельцы..на чём и зыждятся

0

39

Джая написал(а):

Если мне встречается на пути страдалец, которых хочет высказаться и излить свою боль и горе, накопившиеся в его душе - я очень сильно радуюсь, что человек обратился именно ко мне. Значит у меня появилась возможность получить удовольствие. И я начинаю говорить такому человеку, что он прекрасный. Иногда даю советы, если знаю ответ на его вопрос, а если ответа не знаю, то просто рассказываю страдальцу какой он прекрасный, и дальше - в зависимости от ситуации. Если это ссора, то я найду всё наилучшее в обидчике. Если это болезнь - я найду рецепты исцеления. Если это бизнес - я найду сто причин не унывать. И хотя у меня самой проблемы - я очень стремлюсь добиться хотя бы улыбки или следов успокоения на лице страдальца. Как только у меня получилось - счастью моему нет предела. Я как на крыльях летаю, что я смогла помочь, утешить, успокоить.

На самом деле ты не помогла а "заболтала" проблему! Это - МЕНТАЛЬНАЯ НАРКОМАНИЯ!!! Причём наркоманов два - и ты и тот, кому ты "помогла"! На самом то деле - помощи небыло.

Джая написал(а):

И не обязательно страдальца можно радовать. Если обрадовать никакого (без радости и без боли) - это тоже для меня счастье.

Человек хочет решить проблему а его начинают "радовать"...............................жуть!

Джая написал(а):

В интернете есть форум "Для тех, кому плохо!" Там работает целая группа таких, как я. Они утешают страдальцев и этим они счастливы. Если бы подобные занятия не дарили им радости, то они не открыли бы такой форум, и занимались бы.... например, эзотерикой, а не утешением несчастных. Но они утешают и радуют, потому что такой вид деятельности делает их счастливыми.

А ещё можно пить горькую и .............радоваться.................Или наркотики! Разницы по сути никакой - в любом случае решение проблем подменяется искусственной радостью!!!

Джая написал(а):

Профессиональный "страдальщик"???  А мне без разницы какой он страдальщик - профессиональный или настоящий. Да, имела отношения и с профессиональными. Они тут же "забывают" все, данные мной им советы.

Кстати - а не напомнить ли тебе те советы, которые я тебе давал....................................

Юша написал(а):

НИКТО И НИКОГДА НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ НА СЕБЯ ТЯЖКИЙ ГРУЗ ЧУЖИХ ИЛЛЮЗИЙ!! Это константа .

Вот именно!!! Но это и ненужно. Нужно только подсказать человеку - как ему разрушить свои иллюзии!

Юша написал(а):

Если вы приклеиваетесь к человеку то это либо изза желания спастись самому либо.............любовь

Точно........................Зеркалите!!!!

Джая написал(а):

Было у меня и такое, совсем на днях. Я сказала страдальцу прямо: "Прости, но я не могу с тобой говорить, потому что мне самой сейчас ужасно. Я в депрессии, и моя голова не в состоянии мыслить, я ничем не могу тебе помочь."

Иными словами "Знаешь чувак - вообще-то я помогаю таким как ты, но сегодня я не в форме. Сто раз извени чувак. Тебе не повезло что проблема у тебя именно сегодня. Ведь сегодня я не в форме...........................Поэтому - тебе прийдётся повеситься!!!" (ведь не исключено что ОН не "ушёл к другим" а именно - ПОВЕСИЛСЯ! Повесился расчитывая на твою помощь...............ВЕдь это ты трубила что помогаешь людям...............он и пришёл к тебе........................И разочаровавшись ушёл..................ушёл в лучший мир!!! (Ну как всегда - для наглядности перегнул палку.....)

Джая написал(а):

когда мне хорошо - я всех слушаю, и со всеми делюсь.

Чем же ты делишься? Тем что тебе классно когда другому хреново! Так это только злит людей..................................

0

40

Emma Zvezdina написал(а):

Но иногда бывает не просто жалко.......но и страшно  )))
А вдруг.......из за моего комфорта.......из за того.....что мне не хотелось выслушать  человека......не хватило
каких нибудь  5 минут терпения........а человек может пострадать )))

Эмма Звездина! Эта статья для всех, но в первую очередь для тебя. Очень хочу услышать твоё мнение.

Предлагаю вашему вниманию рассказ, написанный по реальным событиям, только имена героев изменены. Это я на Проза.ру Вычитала. Кто и что об этом думает? Жду ваших ответов!!!

       Многие женщины могут показывать море слёз и обиды, а также переживания и страдания по отношению к любимому человеку, но этот человек - любимый и они ждут не критики на него, а именно похвалы. Они никогда не скажут на своего любимого по-настоящему чего-то ужасного. Постоянно они говорят только такое, что или показывает, как эта женщина (девушка) обидчика совсем не поняла, и непонимание всем явно видно, или же обижаются на его самые лучшие черты характера. Другие люди слушают и думают: «Мне бы такого друга, как ей! Он такой хороший, а ей ещё и не нравится.»  Цель таких обид никому не понятна, но «страдающей» женщине очень даже понятна. Она хочет услышать, что её любимый на самом деле - хороший человек, и что он, вообще-то, прекрасный Ангел, а не поганец.  От таких слов – как сладкий мёд на душу. Но это ещё не всё, есть и другие замыслы. Когда люди будут оправдывать обидчика, и хвалить его, то расскажут о всех его хороших сторонах. Они будут утешать, и вспоминать всё то, что знают о нём доброго. А любящему сердцу только этого и надо. Стыдно же, и во многих случаях просто недопустимо, ходить ко всем подряд и спрашивать: «Что вы знаете про Витю? Расскажите мне про него.» Люди могут что-то заподозрить, а тут тайна душевная. На много проще бывает расплакаться, и рассказывать, что он невыносимый поганец, который очень сильно и больно обидел. В процессе утешения его и похвалят, что будет сладким мёдом, и всю нужную информацию расскажут, даже и не подозревая с какой целью лились все эти слёзы.
       В общем, иногда и я любила поиграть в эти игры, если мне кто-то очень нравился. А о Вите говорить было запрещено, и моя тайна могла посчитаться даже грехом, хотя я и не планировала чтобы он когда-нибудь хоть намёком узнал о моих чувствах. Это была просто сердечная любовь, без никаких планов на будущее.
       И вот я играю в свою игру. До сих пор помню, как мы сидели на скамейке под Церковью, а я с душераздирающими чувствами рассказывала братьям и сёстрам, что Витя специально садится в том ряду, в котором я не сижу, потому что я действую ему на нервы и многое другое. Я так хорошо играла свою роль, что мне поверили и начали утешать, рассказывая какой Витя хороший:
--Знаю его много лет. Он, наоборот, всегда помогал людям. Узнал, что у тёти Гали протекает крыша и сам, без чьей-либо просьбы пошёл к ней в выходные и отремонтировал,- сказала мне Люда, которая сидела с левой стороны от меня. 
--Я вам не тётя Галя, и мне он бы не помог. Меня он так обходит, что не согласен даже сидеть в моём ряду. Что плохого я ему сделала? – спросила я у друзей с серьёзным выражением лица, всхлипывая от слёз, которые у меня были настоящим, а в душе я чувствовала сладкое удовлетворение от того, что хвалят приятного мне человека, и что теперь я знаю о его походе к тёте Гале.
--Ты Витю совсем не поняла. Он случайно сел в другой ряд, и так было всегда, это получалось, как чистое совпадение,- защищала Витю Лариса, и своими словами дарила мне новую, и очень приятную порцию сладкого удовольствия.
--А с книжкой «Великая борьба» тоже совпадение? Как только появился подарочный вариант книги – Витя отдал посторонним людям, которые и читать эту книгу не будут. А я жду её уже два года, и мне он её не подарил,- страдающим голосом простонала я в ответ, и с моих глаз потекли настоящие слёзы, имея надежду, что дарить христианские книги чужим людям – это очень хорошо, их можно спасти, а я и так уже в Церкви, и что Витю сейчас начнут хвалить.
--Витя всё сделал правильно. Те люди прочитают книгу и придут к Господу. Конечно же, надо в первую очередь спасать грешников, а не членов Церкви, и Витя это понимает,- объяснила мне Таня, которая стояла напротив меня.
--А что если вы все ошибаетесь? А вдруг он действительно не желает меня видеть? Как быть? Мне уйти из Церкви и ходить к пятидесятникам или что мне делать? – спросила я уже рыдая, закрыв при этом лицо руками и опустив голову почти к коленям.
--Нет, Энни, мы не ошибаемся. Витя действительно очень хороший человек. Он добрый, внимательный, каждому готов прийти на помощь, всех уважает и никого не обходит стороной, тебе показалось,- старалась меня убедить тётя Зина, а я всё плакала, наполняясь сладчайшим удовольствием, и хорошо понимая, что я готова продолжать эту роль до бесконечности, лишь бы братья и сёстры как можно дольше хвалили Витю, который мне слишком сильно нравится. Но я так же знала и о том, что есть определённая черта, которую нельзя переступать. Немножко выпросила для себя приятного наслаждения и хватит, пора выходить из игры.
--Может быть вы и правы, не знаю. Я надеюсь, что совсем скоро всё наладится, и больше не будет подобных недоразумений. Простите, что рассказала вам о своих проблемах. Просто наболело за последние несколько месяцев и хотелось, чтобы хоть кто-нибудь понял меня. Вот с вами поговорила и мне стало легче,- сказала я своим друзьям, а в мыслях своих подумала, что мне стало совсем хорошо, особенно когда я узнала новую информацию о любимом Викторе, и поняла, что в Церкви так сильно его все любят и уважают.
       Я не одобряю своих поступков того времени, и понимаю, что так поступать было очень глупо и смешно. Я играла в нехорошие игры и имела непонятные чувства, которых не должно было случиться. Всё признаюсь честно и от чистого сердца. Да, играла в игры, как артистка театра, и лила свои фальшивые слёзы. Но это страницы истории, от которых никуда не денешься и их надо осмыслять, а также рассказывать о подобных случаях другим, чтобы другие девушки и женщины не превращались в таких посмешищ, как я в свои времена, а были более мудрыми и не позорились вот таким поведением. Это ещё не всё, продолжение было после второй части Богослужения.
       Когда все начали расходиться по домам – ко мне подошли Инна и Наташа, с которыми я в то время дружила и пригласили зайти к ним в гости. Я согласилась и мы пошли в их дом. Там они накрыли стол для обеда и начались разговоры на разные темы.
--Значит ты влюблена в Витю? – неожиданно спросила у меня Инна. –Ну да, это и не удивительно. Он добрый, привлекательный, умеет красиво говорить.
--Влюблена? – с удивлением спросила я, испугавшись услышанных слов, и посмотрела на неё таким взглядом, как будто на мою голову упало что-то большое, но не до потери сознания тяжёлое.  –С чего ты это взяла и почему так решила?
--Всё очень просто: мы и сами всю жизнь играем в эти игры,- ответила мне Наташа.
--Ага, согласна, судим по себе,- улучшила вариант ответа её родная сестра Инна.
--Никакой любви к Виктору у меня нет, вам показалось,- запротестовала я и сделала вид, что начатая тема меня не интересует.
--Есть, мы полностью уверены, потому что ты нам сегодня показала, как мы выглядим со стороны в нашем собственном цирке любви,- не согласилась со мной Наташа.
--Точно так и мы плачем, если любим мужчину, и говорим, что он поганец. Главное, чтобы не услышал он сам, и чтобы ему не донесли, иначе может и обидеться,- уточнила Инна.
       Они тогда попали в цель и точно угадали правду, но я не призналась им. Я всеми силами старалась перевести разговор на другую тему и это у меня получилось, хотя и подруги довели меня чуть ли не до шокового состояния от сильнейшего удивления, что о моих играх может кто-то знать и догадываться какие роли я играю и почему.
http://www.proza.ru/2013/10/22/1475
 
Напишите кто и что об этом думает!

0

41

Лара написал(а):

А есть ли этот суд  после смерти?

Открой отельную тему - узанешь мнение НАС..............

0

42

Триглас написал(а):

Чем же ты делишься? Тем что тебе классно когда другому хреново! Так это только злит людей..................................

  Не преувеличивай, я делаю чтобы и ему было хорошо.

0

43

Джая написал(а):

Эмма Звездина! Эта статья для всех, но в первую очередь для тебя. Очень хочу услышать твоё мнение.
Предлагаю вашему вниманию рассказ, написанный по реальным событиям, только имена героев изменены. Это я на Проза.ру Вычитала. Кто и что об этом думает? Жду ваших ответов!!!

  Эмма Звездина! Там, на предыдущей странице, я написала для тебя. Обязательно прочитай.

0

44

Юша написал(а):

..и все "православные" восточные миряне дружною цепочкою выстроились в треть населения планеты, спасая и отвечая друг за друга ... единственное что мне нравится в проблеме популяции Востока это то что там у них практически Каждый член общества - является Великим .. даже холопы у них мудрецы и дельцы..на чём и зыждятся

Юша! Ну ты то должен был понять главную мысль - всё делать ответственно и ОСОЗНАННО!

+1

45

Джая написал(а):

Триглас написал(а):
Чем же ты делишься? Тем что тебе классно когда другому хреново! Так это только злит людей..................................
Не преувеличивай, я делаю чтобы и ему было хорошо.

НЕТ! Ты ЕГО веселишь.............и он забывет о своих проблемах и .................... не решает их!

0

46

Триглас написал(а):

узанешь мнение НАС.

окей)) а те кто уже его прошел тоже с того света подключаться? [взломанный сайт]   Вон Жабинский пишет очередь там.. ещё с 1995 года стоять и ждут))

0

47

Лара написал(а):

окей)) а те кто уже его прошел тоже с того света подключаться?    Вон Жабинский пишет очередь там.. ещё с 1995 года стоять и ждут))

Та знаю...................он был дальше меня в очереди на 2.847.949.764 человек..................

0

48

Триглас написал(а):

Та знаю......

ВЫСШИЙ СУД - ЗА и ПРОТИВ!) создала...

0

49

Джая написал(а):

Не преувеличивай, я делаю чтобы и ему было хорошо.

хех.. знать бы что для него хорошо... иногда хорошее слово только отвлекает от решения... а боль исцеляет.. знать бы наперника...  а я делаю чтобы и ему было хорошо это как? хотя помнится это уже тоже 100 раз обсуждали

0

50

Джая написал(а):

Эмма Звездина! Эта статья для всех, но в первую очередь для тебя. Очень хочу услышать твоё мнение.

Джая написал(а):

я написала для тебя. Обязательно прочитай.

Витуль ......Спасибо ! ))) [взломанный сайт] 

Я почитала )))......такие варианты мне  хорошо знакомы ).....но я их

не одобряю  )))

На мой взгляд )......со стороны выглядит очень нелепо .......))) [взломанный сайт] 

Но  все люди разные ).......наверное  каждому......свое.....))) [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

51

Гранда написал(а):

А секс это плохое?))
Любовь для сердца это святость,
Любовь для тела это грех

Гранда .........Сама спросила ......и сама ответила  !  ))) http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif   [взломанный сайт] 

Да нету ни какого греха ).......пока сама себя не накрутишь ))) http://s49.radikal.ru/i125/1103/35/8675cf35ead8.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

52

Лара написал(а):

Что такое доброта? И стоит ли делать добрые поступки?

Лара написал(а):

«Не делай добра, не получишь зла» гласит русская поговорка. И в это поговорке есть частица истины.

Вполне  может быть и такое ))).......раз придумали поговорку )))

А я думаю так )......попросили......если можешь помоги  ))) [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif 

А если не просили.......то лучше не суй свой нос.......))) http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif   и занимайся

своими делами .............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

53

Триглас написал(а):

Для начала нужно понять - можешь ли ты помочь человеку..........................а уж потом - хочешь ли!!! И ещё - тебе самой ЭТО зачем?

Да.....вот именно ).....и я про это )))

Если не можешь помочь.......то и не морочь  голову......ни себе.......и не людям )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

54

Триглас написал(а):

Корень то в другом - помогла ли ты !!!

Триглас написал(а):

В тот момент ты не дала умереть мне с голоду".......................

Ну конечно же помогла ! ).......если не дала умереть с голоду ......))) [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано Emma Zvezdina (23-10-2013 08:45:19)

0

55

Добровольно рассказывать о личных несчастьях может только психически больной.
Пораньте палец и, вместо того, чтобы наложить повязку – поковыряйте в ранке гвоздиком!..
Но если есть угроза весь палец потерять, то дополнительная боль тебя не остановит.
Лишь бы сам палец сохранить.
Встреча с психами – это не палец, проблема гораздо объемней и… печальней.
Когда малознакомый человек подает тебе руку, то есть повод подумать, что же это за рука: ладонь дружбы или кулак ярости.
Если он ещё и чудик, то повод подумать гораздо весомей.
олько… коли ты в дерьме, и не просто в дерьме, а уже в нём утонул, то… смысл твоих дум теряется.
Хуже всё равно уже не будет.

0

56

ИСТИНА написал(а):

Добровольно рассказывать о личных несчастьях может только психически больной.

или одинокий... или человек который так погряз в проблемах что живет ими и ничего у него кроме них и нет... захвачен в плен...

0

57

А может быть очень открытый человек, а тех кто так не может это раздражает. Меня, допустим, раздражают люди практикующие систематическое прилюдное нытьё. Грешна. Каюсь.

0

58

Do re mi написал(а):

Меня, допустим, раздражают люди практикующие систематическое прилюдное нытьё. Грешна. Каюсь.

а если этот человек ещё и в семье... это каторга... только он не понимает.. а думает что счастье..)))

a.f.ksuhel написал(а):

итого ты подтверждаешь Истину-больной.то есть у него в душе ТОЛЬКО боль.вот если у него в душе есть другие состояния-он о них и будет говорить)

больной звучит как приговор или диагноз... поэтому не употребляю это слово... я не врач..

a.f.ksuhel написал(а):

но открытый же не только ноет по идее?

открытый экстраверт... он все выплескивает...хорошо когда человек живет полной жизнью... там есть все...  а если человек привык жить чужой жалостью, то как заезженная пластинка... мелодия не меняется... весь мир против него...

0

59

Какие вы все противные...и злые... но любимые... ссори... [взломанный сайт]

0

60

Не суди и не будешь судим, лучше помоги... а это тяжело... Да..... так ведь...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ОПАСНАЯ ЖАЛОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно