__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Что делать со стрессом


Что делать со стрессом

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Некоторые приемы расслабления, которые используются в спортивной психологии.

Метод Куз

Эмиль Куэ был скромным французским аптекарем. Но общаясь с покупателями многие годы, он сделал интересный вывод: эффективность лекарства зависит от того, насколько больной в него верит. Если дело лишь в вере, то, как справедливо рассудил Куэ, зачем вообще принимать лекарства?

После многочисленных удачных и неудачных экспериментов с различными формулами внушения он понял, что эффективность зависит от простоты формул — чем проще фраза, тем лучше. Хорошие варианты: «жизнь прекрасна», «мне лучше», «болезнь уходит». Однако эти фразы нужно про себя постоянно повторять — как можно больше и дольше, часами. Постоянное повторение создаст в коре головного мозга устойчивый очаг возбуждения (доминанту) и позволит повлиять на работу всего организма (в первую очередь на обмен веществ).

Метод этот, конечно, не нов, но он гарантированно работает у тех, кто будет упорен в своем желании добиться результата.

Выборочная мышечная релаксация

Психическое напряжение связано с напряжением мышечным — чем больше возбужден человек, чем сильнее его охватывают эмоции, тем сильнее напрягаются мышцы. Верно и обратное — расслабление мышц приводит к успокоению.

Но не все мышцы тела одинаково обширно представлены в коре головного мозга. Мышцы туловища, плеч или бедер занимают мизерную часть двигательной области коры головного мозга. Большую часть коры занимают области, отвечающие за работу мышц пальцев рук и лица. Вот известная картинка с изображением двигательной области коры головного мозга человека (в разрезе). На этой карте показаны участки двигательной коры, стимуляция которых приводит к сокращению определенных групп мышц.

Для того, чтобы успокоиться, нужно в первую очередь расслаблять мышцы пальцев рук и мышцы лица. Попробуйте прямо сейчас расслабить мышцы лба, щек, губ и кистей рук. Напряжение уйдет мгновенно.

В остром стрессе

В момент острой фазы стресса происходит выброс гормонов коры надпочечников — гормонов стресса. Это субъективно воспринимается как комок, взрыв в солнечном сплетении, который волной быстро распространяется по телу, заставляя трястись ноги, руки, делая голову ватной. Многие с этим сталкивались— спортсмены могут так себя чувствовать перед началом ответстиенных соревнований, а люди в повседневной жизни — перед публичным выступлением или экзаменом. Это просто биохимическая реакция на критическую ситуацию.

Вот именно такой ситуацией спортсмены и учатся управлять, обращая минус в плюс. Если датьэтому комку возможность опуститься в ноги, то возникнет типичная субъективная картина страха (ноги слабеют, ступор, тремор). Если же в этот момент, не давая ощущениям «растечься», сделать резкий вдох носом в голову, как бы втягивая туда этот комок, субъективная картина меняется. Появляется состояние боевой эйфории, обостряется четкость восприятия, ясность мысли, улучшается координация.

Так что если будете волноваться перед экзаменом, вызовом к начальству, выходом на ринг или на помост — попробуйте.

Еще раз подчеркну: все эти способы — из спортивной психологии, они хороши для тех, кто привык к волевым усилиям и к самонаблюдению. Методы эффективны, но не всем подходят. Хотя попробовать их стоит.

Фалеев Алексей
РиТМ Психология для всех  http://nashaplaneta.su/blog/chto_delat_ … 10-23-1404

+1

2

Мне понравилось то, что вы пишите,у меня так много накопилось проблем со здоровьем!Панкреатит;ИБС:киста на печени и т.д. и т.п.;Ну подскажите,как изменить себя)))))НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.Мне 54г..Вы молодой-но возможно талантливый,ну не у кого поучиться.

0

3

Диметра написал(а):

;Ну подскажите,как изменить себя)))))НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.Мне 54г.

Странные люди... Все отрицают рок и судьбу, и пытаются изменить мир. Но без этого, не было бы и эволюции. Раз ты увидела свои проблемы, значит судьба начала конкретно тыкать тебя носом создавая условия для изменения в этом направлении. Во первых, никогда не ищи виноватых в твоих болячках. Во вторых, что не менее и не ниже первого, НЕ делай виновницей всего себя. А так же не обвиняй судьбу, ибо это глупо.
Всё всегда происходит так, как должно происходить, по программе твоей материальной жизни. Ты пришла на землю за опытом, ты его и получаешь. И сознание(душа) твоё развивается.
Расставь приоритеты в самой себе. Раздели их на важное и не совсем важное. На временное и вечное. Вечное поставь во главе угла. Временное уважай и почитай, так как оно твой Учитель.
Так изменится твоё восприятие мира.
И уже с этим настроем, можно браться и за твои болячки, если посчитаешь это важным. И начнешь изменять себя при помощи книг, к примеру Луизы Хей,... и Валерия Синельникова (Возлюби болезнь свою)http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=kniga
Это путь. Путь уже осознанного человека, через познания себя, к познанию Вселенной.

0

4

словокрыл сказал как отрезал кисту почечную и камни печёночные раздробил=))) осознанный как сама вселенная=)

0

5

Когда первый раз сделал МРТ Ничего божественного на снимках не увидел... А там ли надо искать....

0

6

SERGXXX написал(а):

Когда первый раз сделал МРТ Ничего божественного на снимках не увидел... А там ли надо искать....

правильно ищешь только вот что будешь делать когда найдёшь=)

0

7

А ХЗ... его знает... Но не так все плохо... Мне всегда 18.... ) а че сопли то мотать... С большим уважением ко всем..... [взломанный сайт]

0

8

збс

0

9

Ваше красноречие как всегда на очень высоком уровне... Краткость - сестра таланта...  [взломанный сайт]

0

10

SERGXXX написал(а):

А ХЗ... его знает... Но не так все плохо... Мне всегда 18.... ) а че сопли то мотать...

даа Серж... так необычен твой сленг.. %-) но ничего..

0

11

Маргосяша !!!=) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

12

osv написал(а):

Маргосяша !!!=)

привет Влад)))  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

13

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Диметра написал(а):

    ;Ну подскажите,как изменить себя)))))НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.Мне 54г.

Странные люди... Все отрицают рок и судьбу, и пытаются изменить мир. Но без этого, не было бы и эволюции. Раз ты увидела свои проблемы, значит судьба начала конкретно тыкать тебя носом создавая условия для изменения в этом направлении. Во первых, никогда не ищи виноватых в твоих болячках. Во вторых, что не менее и не ниже первого, НЕ делай виновницей всего себя. А так же не обвиняй судьбу, ибо это глупо.
Всё всегда происходит так, как должно происходить, по программе твоей материальной жизни. Ты пришла на землю за опытом, ты его и получаешь. И сознание(душа) твоё развивается.
Расставь приоритеты в самой себе. Раздели их на важное и не совсем важное. На временное и вечное. Вечное поставь во главе угла. Временное уважай и почитай, так как оно твой Учитель.
Так изменится твоё восприятие мира.
И уже с этим настроем, можно браться и за твои болячки, если посчитаешь это важным. И начнешь изменять себя при помощи книг, к примеру Луизы Хей,... и Валерия Синельникова (Возлюби болезнь свою)http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=kniga
Это путь. Путь уже осознанного человека, через познания себя, к познанию Вселенной.

Подпись автора

    http://www.topglobus.ru/besplatno-smajl … m-blog-web
    Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

Молодой человек!Великие люди все испытывали на себе. Вы подумали о своем МОЗГЕ.Вы рады своей синице в руках;По поводу Л.Хэй....да она нашла свой путь,возможно с подсказкой С ВЫШЕ.....У меня умерла сестра в 47л.(рак яичников 3ст.)Я сделала все,что бы она прожила 13л.,но вы в этом ни чего не понимаете....Я обращалась к ПУТНИКУ. Ну и вам большое спасибо.

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Все отрицают рок и судьбу, и пытаются изменить мир

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

тебя носом создавая условия для изменения в этом направлении

Юр...так либо судьба и рок..либо изменения...Нафиг ее тыкать носом....для измененений...это же ее рок... %-)

0

15

мы все умрём но вот только кто как это уже другой вопрос=)

+1

16

Путник написал(а):

Эмиль Куэ был скромным французским аптекарем.

Да ладно! Он был хоть и скромным, но врачом! (причём - довольно известным).

Диметра написал(а):

Мне понравилось то, что вы пишите,у меня так много накопилось проблем со здоровьем!Панкреатит;ИБС:киста на печени и т.д. и т.п.;Ну подскажите,как изменить себя)))))НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.Мне 54г..Вы молодой-но возможно талантливый,ну не у кого поучиться.

Для начала - не пихать в организм г............! Убрать то что уже в нём есть. Добиться щелочной реакции крови (у тебя......у нас принято на ты..................у тебя, судя по набору болезней - кислотная реакция.......................значит есть и камушки и песочек..........). Медленно (из-за ИБС) увеличить нагрузку на организм и подвижность....................Вот тебе программа на 6 месяцев.

0

17

osv написал(а):

словокрыл сказал как отрезал кисту почечную и камни печёночные раздробил=))) осознанный как сама вселенная=)

Да - Словокрыл такой ...................... Он от  печёночных камней - камня на камне не оставит.................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Диметра! Если наши шутки покажутся тебе пошлыми.........всёж не спеши делать вывод о сказавших...........

0

18

osv написал(а):

словокрыл сказал как отрезал кисту почечную и камни печёночные раздробил=))) осознанный как сама вселенная=)

Ну вот.... хоть один заметил мессию.

Диметра написал(а):

1.Молодой человек!Великие люди все испытывали на себе.
2.Вы подумали о своем МОЗГЕ.Вы рады своей синице в руках;
3.По поводу Л.Хэй....да она нашла свой путь,возможно с подсказкой С ВЫШЕ.....
4.У меня умерла сестра в 47л.(рак яичников 3ст.)Я сделала все,что бы она прожила 13л.,но вы в этом ни чего не понимаете....
5.Я обращалась к ПУТНИКУ. Ну и вам большое спасибо.

1.Спасибо за омоложение. Но такие слова, это услада для женских ухов.
2. Я думаю и не только о своем мозге, но и о ваших мозгах.... и вааще о НЕ мозгах.
3. Все люди идут по пути познания Бога, или Бог через людей познает себя в разделении. Но для того, что бы это увидеть, надо покинут точку сборки сознания, в твоей личности, и выйти на перефирию, что бы увидеть самого себя, как инструмент творения во вселенной.
4. Вас дорогая сестренка интересует исключительно тело, и личность, находящаяся в нем. Но не интересует Тонкое и Вечное... что названо Сознанием, или Душой. И вы стремитесь исключительно к обретению телесного бессмертия и халявного, личного блаженства. Значит в вас проявлено низшее, телесное направление познания материи. Вот и пишете о телесных стаданиях, которые ставите на вершину угла... а Бога отодвигаете на второй план. Вы хотите Бога сделать инструментом для тела, не осознавая, что всё как раз наоборот.
5. Какая разница, к кому обращаться, и с какой стороны придет ответ от Бога? От Путника или Словокрыла... Но если для тебя есть разница, значит ищешь и ждешь что то "Своё". То что совпадет, или даже ПОДТВЕРДИТ и успокоит тебя. Типа " О ДА! Я была права!" И не приемлешь того, что истина может быть как раз наоборот....-подтвердит твою ошибку. В таком случае, ты отвергнешь истину.
Усё прекрасно! Идем ко дну. (но мы ж водолазы, -глубоководники... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Ангел-А написал(а):

Юр...так либо судьба и рок..либо изменения...Нафиг ее тыкать носом....для измененений...это же ее рок...

Так изменения и происходят именно по программе "Судьба-рок". И это НЕ твой ЛИЧНЫЙ эго-выбор. И примеры и подтверждения на каждом шагу, в каждом действии.
Если ты всегда производишь выбор, создавая причины и следствия, то почему у тебя ЧАСТО НЕ получается тот результат, какой тебе нужен?
Налил молоко в кофе, а оно свернулось...
Желал сделать шедевр майонез... И он испортился... (Вот вчера ламинировал фотографии, и четыре штуки "жажевал" ламинатор. Придется ехать перепечатывать.) ТО есть создаются новые условия, в поисках ошибок, или толкающие тебя к новым действиям (ехать перепесатывать.) А новые действия, повлекут за собой что то новое, не зависимое от твоих Личных Эго-желаний.
В данном случае, есть во мне желание писать эти посты... и я следуя судьбе, пишу их.
2. Что то же привело сюда Диметру... что то толкнуло написать и попросить... Но она не настроена ПРИНЯТЬ всю информацию, а ждет только ту, что ублажит её самолюбие. ТО есть, чел пришел получить удовольствие... а тут оказывается пиво-истины разливают... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А не манну(ю) кашу с небес.

osv написал(а):

мы все умрём но вот только кто как это уже другой вопрос=)

Под словом МЫ, ты имеешь в виду, мат. тело? Но сознание то ещё долго будет существовать в тонких мирах.

Триглас написал(а):

Да - Словокрыл такой ...................... Он от  печёночных камней - камня на камне не оставит..................  

.

Любой камень, это строй материал.
Землянку личности мы быстренько разрушим,
И небоскребы разума, для жизни возведем! (Из почечно-печеночных камней)
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

19

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

сознание то ещё долго будет существовать в тонких мирах.

я тоже удивляюсь когда как аксиому утверждают такие вещи...(впрочем для кого-то это и есть аксиома...и мешать верить во что-то -не имеет смысла

0

20

Триглас написал(а):

Путник написал(а):

    Эмиль Куэ был скромным французским аптекарем.

Да ладно! Он был хоть и скромным, но врачом! (причём - довольно известным).
Диметра написал(а):

    Мне понравилось то, что вы пишите,у меня так много накопилось проблем со здоровьем!Панкреатит;ИБС:киста на печени и т.д. и т.п.;Ну подскажите,как изменить себя)))))НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.Мне 54г..Вы молодой-но возможно талантливый,ну не у кого поучиться.

Для начала - не пихать в организм г............! Убрать то что уже в нём есть. Добиться щелочной реакции крови (у тебя......у нас принято на ты..................у тебя, судя по набору болезней - кислотная реакция.......................значит есть и камушки и песочек..........). Медленно (из-за ИБС) увеличить нагрузку на организм и подвижность....................Вот тебе программа на 6 месяцев.

Подпись автора

    СЕГОДНЯ - отличный день для жизни.

Весьма признательна!Нет ни камней, не песка......Есть такая проблема (родовая не проходимость желчно выводящ. путей......возможно не корр...не медик)

0

21

Триглас написал(а):

osv написал(а):

    словокрыл сказал как отрезал кисту почечную и камни печёночные раздробил=))) осознанный как сама вселенная=)

Да - Словокрыл такой ...................... Он от  печёночных камней - камня на камне не оставит.................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Диметра! Если наши шутки покажутся тебе пошлыми.........всёж не спеши делать вывод о сказавших...........

Подпись автора

    СЕГОДНЯ - отличный день для жизни.

Лишь тот способен добрым быть,кому пришлось от боли выть.....От части .....я благодарна!!!!!

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

osv написал(а):

    словокрыл сказал как отрезал кисту почечную и камни печёночные раздробил=))) осознанный как сама вселенная=)

Ну вот.... хоть один заметил мессию.
Диметра написал(а):

    1.Молодой человек!Великие люди все испытывали на себе.
    2.Вы подумали о своем МОЗГЕ.Вы рады своей синице в руках;
    3.По поводу Л.Хэй....да она нашла свой путь,возможно с подсказкой С ВЫШЕ.....
    4.У меня умерла сестра в 47л.(рак яичников 3ст.)Я сделала все,что бы она прожила 13л.,но вы в этом ни чего не понимаете....
    5.Я обращалась к ПУТНИКУ. Ну и вам большое спасибо.

1.Спасибо за омоложение. Но такие слова, это услада для женских ухов.
2. Я думаю и не только о своем мозге, но и о ваших мозгах.... и вааще о НЕ мозгах.
3. Все люди идут по пути познания Бога, или Бог через людей познает себя в разделении. Но для того, что бы это увидеть, надо покинут точку сборки сознания, в твоей личности, и выйти на перефирию, что бы увидеть самого себя, как инструмент творения во вселенной.
4. Вас дорогая сестренка интересует исключительно тело, и личность, находящаяся в нем. Но не интересует Тонкое и Вечное... что названо Сознанием, или Душой. И вы стремитесь исключительно к обретению телесного бессмертия и халявного, личного блаженства. Значит в вас проявлено низшее, телесное направление познания материи. Вот и пишете о телесных стаданиях, которые ставите на вершину угла... а Бога отодвигаете на второй план. Вы хотите Бога сделать инструментом для тела, не осознавая, что всё как раз наоборот.
5. Какая разница, к кому обращаться, и с какой стороны придет ответ от Бога? От Путника или Словокрыла... Но если для тебя есть разница, значит ищешь и ждешь что то "Своё". То что совпадет, или даже ПОДТВЕРДИТ и успокоит тебя. Типа " О ДА! Я была права!" И не приемлешь того, что истина может быть как раз наоборот....-подтвердит твою ошибку. В таком случае, ты отвергнешь истину.
Усё прекрасно! Идем ко дну. (но мы ж водолазы, -глубоководники... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )
Ангел-А написал(а):

    Юр...так либо судьба и рок..либо изменения...Нафиг ее тыкать носом....для измененений...это же ее рок...

Так изменения и происходят именно по программе "Судьба-рок". И это НЕ твой ЛИЧНЫЙ эго-выбор. И примеры и подтверждения на каждом шагу, в каждом действии.
Если ты всегда производишь выбор, создавая причины и следствия, то почему у тебя ЧАСТО НЕ получается тот результат, какой тебе нужен?
Налил молоко в кофе, а оно свернулось...
Желал сделать шедевр майонез... И он испортился... (Вот вчера ламинировал фотографии, и четыре штуки "жажевал" ламинатор. Придется ехать перепечатывать.) ТО есть создаются новые условия, в поисках ошибок, или толкающие тебя к новым действиям (ехать перепесатывать.) А новые действия, повлекут за собой что то новое, не зависимое от твоих Личных Эго-желаний.
В данном случае, есть во мне желание писать эти посты... и я следуя судьбе, пишу их.
2. Что то же привело сюда Диметру... что то толкнуло написать и попросить... Но она не настроена ПРИНЯТЬ всю информацию, а ждет только ту, что ублажит её самолюбие. ТО есть, чел пришел получить удовольствие... а тут оказывается пиво-истины разливают... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А не манну(ю) кашу с небес.
osv написал(а):

    мы все умрём но вот только кто как это уже другой вопрос=)

Под словом МЫ, ты имеешь в виду, мат. тело? Но сознание то ещё долго будет существовать в тонких мирах.
Триглас написал(а):

    Да - Словокрыл такой ...................... Он от  печёночных камней - камня на камне не оставит.................. 

    .

Любой камень, это строй материал.
Землянку личности мы быстренько разрушим,
И небоскребы разума, для жизни возведем! (Из почечно-печеночных камней)
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Подпись автора

    http://www.topglobus.ru/besplatno-smajl … m-blog-web
    Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

Не ожидала,что мой вопрос создаст пищу для УМА.Я вроде бы слышала,что здесь МОЗГ парят.....а оказалось кости моют.Не надо БОГА в суе...Насчет  В.В.Синельникова,,,не удалось открыть.....Прочитала С.Н.Лазарева и лекции тоже.....но мне ближе А.И.Осипов.В общем меня никто не понял.Ни кто не знает к кому и когда придет расплата.Если бы меня интересовало тело-так препаратов достаточно....

0

23

Диметра написал(а):

Лишь тот способен добрым быть,кому пришлось от боли выть.....От части .....я благодарна!!!!!

Ты будешь смеяться - когда писал тебе пост - как раз в ту самую секунду выл от боли (защемление чёртовой кучи нервных корешков на позвоночнике)............

Диметра написал(а):

.В общем меня никто не понял

Не стоит дуться на всех за то, что они не поставили твою проблему выше своей.............

Диметра написал(а):

.Если бы меня интересовало тело-так препаратов достаточно....

Препараты - миф.........................Тело спасает только сознание...................Медикаменты слегка дают отсрочку..................

0

24

Триглас написал(а):

Диметра написал(а):

    Лишь тот способен добрым быть,кому пришлось от боли выть.....От части .....я благодарна!!!!!

Ты будешь смеяться - когда писал тебе пост - как раз в ту самую секунду выл от боли (защемление чёртовой кучи нервных корешков на позвоночнике)............
Диметра написал(а):

    .В общем меня никто не понял

Не стоит дуться на всех за то, что они не поставили твою проблему выше своей.............
Диметра написал(а):

    .Если бы меня интересовало тело-так препаратов достаточно....

Препараты - миф.........................Тело спасает только сознание...................Медикаменты слегка дают отсрочку..................

Подпись автора

    СЕГОДНЯ - отличный день для жизни.

Да знаю я все.Просто так хотелось понимания. Бывают же такие.....полосы....А тебе спасибо(5+)Даже полегчало...

0

25

a.f.ksuhel написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Под словом МЫ, ты имеешь в виду, мат. тело? Но сознание то ещё долго будет существовать в тонких мирах.
докажи

Увы.... но доказывать должна ты себе сама.... практикой выхода из тела... медитациями... входами в инфо слои Акаши. итд, итп.
Ты пирожник, я сапожник. Как я могу тебе что то сапожное доказать, коли ты умеешь только пироги печь, а не сапоги точать.
Если пирожнику судьба пошлет, овладеть делом сапожника... только тогда пирожник поймет мастерство пошива кроссовок адидас.

Скажи, есть желание практиковать? Если нет, то зря был задан твой вопрос.

Марго написал(а):

я тоже удивляюсь когда как аксиому утверждают такие вещи...(впрочем для кого-то это и есть аксиома...и мешать верить во что-то -не имеет смысла

Марго, каждый проявленный вопрос, имеет тысячу ответов, по уровню осознанности.
Вот к примеру, лично тебе, я бы это сказал по другому. И ты подтвердила бы, а не отринула.

Диметра написал(а):

Лишь тот способен добрым быть,кому пришлось от боли выть.....От части .....я благодарна!!!!!

Ну вот.... Красивый фантик притягателен эмоционально. На что люди и ведутся.... потому что астрально воспринимают мир.
Но ищущий всегда спросит..."Неужели не воющий от боли, не способен быть добрым?" А добро, не может причинить боль эгу? А добрый хирург, никогда не будет резать тело, из за сострадания к боль-терпящему. Да и вааще, стамотологи, это садисты в душе. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

-Учитель, я жажду правды!
- А нужна ли она тебе? Ведь познав её, ты ужаснешься, и страх будет тебя преследовать всю жизнь, ибо не готов ты пока познать правду.

Диметра написал(а):

Не ожидала,что мой вопрос создаст пищу для УМА.Я вроде бы слышала,что здесь МОЗГ парят.....а оказалось кости моют.Не надо БОГА в суе...Насчет  В.В.Синельникова,,,не удалось открыть.....Прочитала С.Н.Лазарева и лекции тоже.....но мне ближе А.И.Осипов.В общем меня никто не понял.Ни кто не знает к кому и когда придет расплата.Если бы меня интересовало тело-так препаратов достаточно....

А зря. В иннете много бесплатных книг Синельникова. И на определенном уровне познания через личность, он просто незаменим. А главное, он указывает на работу с подсознанием.
Хотя в любой литературе, можно почерпнуть многое, для личного осознания процессов мира. И каждый автор, олицетворяет свой вектор пути к знаниям.
Мы все, всегда и всему моем кости. Это естественный процесс познания, если на него смотреть отстраненно, а не из эго-личности, которая видит унижения, оскорбления, и соответственно творит внутри себя обиды на внешний мир, который мешает внутреннему эго-блаженству.

Триглас написал(а):

Не стоит дуться на всех за то, что они не поставили твою проблему выше своей.............

Триглас написал(а):

Препараты - миф.........................Тело спасает только сознание...................Медикаменты слегка дают отсрочку..................

Вот, вот.... Стоит прислушаться.
Если Бог пошлет тебе силу желания, то ты будешь рыть и искать, пока не обретешь.
Но если Господь пошлет тебе лень к поиску, то мы можем весело пофлудить. http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

26

a.f.ksuhel написал(а):

меня вон Ира научила-что астралы и реинкарнации-плод воображения.если это так- ЧТО ТУТ МОЖНО ПРАКТИКОВАТЬ?

Ира правильно научила!! поклон ей!  .........Ксюнь..любимочка.....сходи в эту темку ..это так..на всякий случай.. о СИДДХАХ и ОЧАРОВАННОСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬЮ
чел толково и искренно вещает! дело говорит  :cool:

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если Бог пошлет тебе силу желания, то ты будешь рыть и искать, пока не обретешь.
Но если Господь пошлет тебе лень к поиску, то мы можем весело пофлудить.

Бог послал мне тяжесть выбора..........................5 дней буду искать, 2 дня - флудить.........выходной типа ..........от просветления!

0

28

a.f.ksuhel написал(а):

а вообще-зачем чего-либо познавать?
живешь себе и живешь.
в этом высший смысл.
цели нет правды
нет сути
нет веры
нет для чего
для кого
этот бред

a.f.ksuhel написал(а):

ЖИВИ-это единственная возможная добродетель, пока не сдох"

как я тебя понимаю Ксю.......и как согласна!!!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

29

Триглас написал(а):

Препараты - миф.........................Тело спасает только сознание...................Медикаменты слегка дают отсрочку..................

а как довесочек к сказанному.....-Нельзя никого вылечить,. можно только дать ещё один шанс умереть  :hobo:

0

30

Диметра написал(а):

у меня так много накопилось проблем со здоровьем!Панкреатит;ИБС:киста на печени и т.д. и т.п.;Ну подскажите,как изменить себя)))))НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Упрощенная схема формирования болезни и стратегия излечения

Атманическое тело - образуется представлениями человека о мироустройстве.
Буддхиальное тело - образуется внутренними жизненными ценностями, исходящими из понимания мироустройства.
Каузальное тело - формируется событиями-поступками человека, которые направлены на достижение и удержание этих ценностей. Здесь же образуются кармические завязки.
Ментальное тело - характеризуется мыслительными процессами, которые обеспечивают  выстраивание цепочек событий и поступков.
Астральное тело - формируется желаниями и эмоциональными  реакциями, привычной чувственной сферой человека.
Эфирное тело - образуется сгущением энергии предыдущих, более тонких тел, и является энергетической основой физического тела.

На мой взгляд, эта схема неплохо объясняет психосоматические механизмы. Ложная (частичная) карта реальности порождает неправильные ценности, для удержания которых выбираются неправильные пути. Мысли, как и желания, фокусируются на дисгармоничных процессах. Неправильные эмоциональные реакции, особенно на неудачи, формируют энергетические блоки и другие дисбалансы в эфирном теле, которые приводят к разрушительным процессам в соответствующих физических органах.
Соответствующие негармоничные взаимоотношения с миром также могут ввергнуть в конфликты (осознаваемые или нет, но часто встречающиеся) с людьми и эгрегорами (порой кармическими, тянущиеся и предыдущих жизней), которые на энергетическом уровне могут способствовать усиленному разрушению эфирного тела. В ряде таких  случаев медицина физического мира не только не может помочь, но порой даже не может установить правильный диагноз.

Оптимальным путем избавления от болезни является осознание нарушений в атманическом теле и перестройка остальных тел в соответствии с новыми, более гармоничными ценностями. Тогда улучшение здоровья происходит естественным, хотя и не всегда быстрым путем. Для определения этих  нарушений очень пригодится навык ассоциативного мышления, помогающий устанавливать взаимосвязи между состояниями психики и здоровья. Ведь эти взаимосвязи в ряде случаев далеко не очевидны, болезнь может быть результатом целого комплекса дисбалансов. Поэтому книги Луизы Хей, Лиз Бурбо, Лууле Виилмы, Синельникова и т.п. хоть и содержат описание ряда болезнеобразующих  психосоматических зависимостей, но эти материалы разумнее использовать лишь в качестве стартовой площадки и уточнять ситуацию с тщательным анализом личных обстоятельств.

Можно ускорить процесс выздоровления, используя целительские практики соответствующих  уровней (н-р, ментальный,  астральный, эфирный, «народная медицина»). Многие люди при достижении приемлемых результатов такими методами исцеления на этом и останавливаются. Но надо понимать, что основой должна оставаться трансформация сознания на более высоких планах. Иначе вероятно банальное «исцеляющее» подавливание энергии проблемы, которая вылезет через время в более жестком варианте болезни или в форме другой болезни. И тогда придется вернуться к решению проблемы на более глубоком и тонком уровне, но в более затруднительных  обстоятельствах.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Что делать со стрессом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно