__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » ЧЕМ МЫ ОБЛАДАЕМ?


ЧЕМ МЫ ОБЛАДАЕМ?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

a.f.ksuhel написал(а):

деньгами, допустим, можно "обладать"(хотя мы-то знаем, что это иллюзия обладания)

Ксюнь..смотри....
вот задумыввался хоть кто нибудь о том, что все купленное, когда либо на земле людьми,..-по сути никогда так и не принадлежало им.?!!!!!!!!!!!
бо мы оплачиваем только свои чувства: -Осязание, обоняние, слух, зрение, вкус, ну и конечно сееекс... :blush: хотя это не чувство..(это среднестатисстически)
Ведь мы всегда испытываем только чувства: - вот я прикасаюсь к "своему" компу, к "своей" машине, к "своим" детям, вот я сажусь на "свой" диванчик, трогаю "своего" патнёра ..ну итд...!!!!!
Но ведь понимаешь же, что НИЧТО и НИКОГДА..-по настоящему не сможет нам принадлежать.! ,ведь за вдохом идет выдох,..за едой опорожнение,...даже наши тела.-нам не принадлежат!!!!!!

Но ты посмотри...-несмотря на все это,..в мире..выкладываются миллиардные суммы ежедневно,..возникают ссоры, обиды,...спят в разных постелях пары,..абсолютно не понимая, что на самом деле ВСЁ ИЛЛЮЗИЯ!!!!! (Рецепторные ощущения и только..!!!!!)
Так чем же мы обладаем?? :question:

0

2

a.f.ksuhel написал(а):

у меня есть единственная привязка-ЖИЗНЬ.но и это пройдет

слова Кришны:
«Я Время, неотвратимый убийца, пришёл, чтобы свершить предназначенное людям. Воины враждебных армий, выстроившиеся в боевом порядке друг напротив друга, уже мертвы, не зависимо от того, подашь ли ты сигнал, или удержишь руку.» как думаешь почему они уже мертвы.... ?

0

3

a.f.ksuhel написал(а):

патамушта временны,

что временно , тело, личность... разве это не само проявление жизни.. а жизнь сама по себе не временна.... она все времени....  и что такое смерть... обратная сторона жизни... разве может быть что то отделено от другого... ? не едино ли это? ,

уже мертвы, не зависимо от того, подашь ли ты сигнал, или удержишь руку

Может потому уже мертвы потому что уверены в том что они тела и не более?))))

0

4

a.f.ksuhel написал(а):

без осознающего ее нету, моя хорошая.

есть)

0

5

a.f.ksuhel написал(а):

вот докажи мне-

в очередь.... Перед тобой ещё стоят))) очередь когда волнуется инциденты случаются... коллективный разум поверит самому громкому крикуну... а не доводам)))) пока сама не увидишь, не поверишь... так тут устроено... тетушка Ма́йя большая искусница)

0

6

Лара написал(а):

есть)

правильно! есть! но только для проявленных в этой жизни......

+1

7

a.f.ksuhel написал(а):

что этого не бывает.

бывает и это прекрасно)))так же как прекрасны и другие состояния что испытывает тело...  а те теоретики умственые будут тебе из зависти или незнания вещать.. так как понять умом не дано.. и опясать словами тоже...

a.f.ksuhel написал(а):

а всякие мистики и бескрайние внутренние духовные опыты-лишь больная фантазия.а ауры-интерференция света при усталости хрусталика.а астрал-просто сон. а сиддхи-просто фокусы.

ну да все так и есть... и эти состояния видения бывают.. для кого то это супер пупер состояние.. кто на этом остановится и удовлетворится... это часть шоу по пути к реализации...

a.f.ksuhel написал(а):

вот станет хреново-появится потребность во что-то верить.
вот тогда и встану в очередь)

а верить никому и не надо... просто проверяй сама.. докапывайся сама....

0

8

Лара написал(а):

проверяй сама.. докапывайся сама....

Лар.но ведь ты понимаешь, что как только ты до чего-то докопаешься.- это уже изменено!...ведь в этой иллюзии..постоянно трансформирующаяся текучка

a.f.ksuhel написал(а):

если увижу-ум скажет-фантазия. потому как доказать чего-либо сто процентов в Майе невозможно.все упирается в веру

вот-вот..

0

9

Вааще, у вас девочки начало темы очень даже вдохновляет единомыслием. И ЧУВСТВА радости зрело во мне за вас. Но вот эта цитата, как то выпадает из вектора.

a.f.ksuhel написал(а):

а кто будет знать есть ли жизнь, если осознающего не будет?

Хочется спросить, "А разве сознание не вечно?" И как может его НЕ быть?

a.f.ksuhel написал(а):

а когда нас нет-кто укажет, что жизнь есть?
тантростремительное ускорение(с), Солныш

Я уже писал. Что волей Бога, у каждого отделенного сознания, есть свой опыт (практика). И он базируется на неё, так как ЛИЧНО познал.
А ты всё время требуешь физического доказательства, тонких миров, форм, событий, ситуаций.... Это конечно всё есть, и каждый ВНУТРЕННЕ знает об этом. Но эго не хочет это проявлять утвердительно в уме. По этому и требует, якобы невозможного. НО. если даже дать логические доказательства, или сотворить иллюзию. Эго всё равно отвергнет её и их.

a.f.ksuhel написал(а):

хренушки.даже если увижу-ум скажет-фантазия. потому как доказать чего-либо сто процентов в Майе невозможно.

С одной стороны верно. Но Вера тут ни причем. Даже теоритические и логические доказательства, не каждое эго примет.

a.f.ksuhel написал(а):

мы-на самом деле-только тело, заправленное разумом.

Ну да.... Тело, это материя, а разум, это тонкоматериальная информационная структура.
Вот разум есть, а как доказать, что он есть? Эмоции есть, но это НЕ материя. Но это всё в комплекте, содержит человек.

0

10

Марго написал(а):

но ведь ты понимаешь, что как только ты до чего-то докопаешься.- это уже изменено!...ведь в этой иллюзии..постоянно трансформирующаяся текучка

и да и нет)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С одной стороны верно. Но Вера тут ни причем. Даже теоритические и логические доказательства, не каждое эго примет.

согласна... или примет но поймет совершенно другое .. и тогда будет права и Ксюша и Рита

+1

11

a.f.ksuhel написал(а):

ведь это очевидно.
я думала-есть ли у меня сверхважность в отношении чего-либо.из материального-нету.я могу и под мостом и в квартире жить.вещи не интересны.за внешностью не гоняюсь.
у меня есть единственная привязка-ЖИЗНЬ.но и это пройдет

  А любовь не нужна? Я не обязательно о любви к мужчине спрашиваю. Это может быть любовь к восходу или закату, любовь к звёздному небу, к музыке, цветам... и не ради всего перечисленного, а ради движения любви. Она тоже не нужна?

a.f.ksuhel написал(а):

вот с чего у меня все началось-правильно с бесконтактного. а умные люди и собственный ум доказали мне, что этого не бывает.поскольку мы-на самом деле-только тело, заправленное разумом.

  А КТО радуется и чем? Если не ты, а ОН радуется, да ещё и увидев тело, заправленное разумом, то получается, что ОН глупец или как???

Марго написал(а):

Лар.но ведь ты понимаешь, что как только ты до чего-то докопаешься.- это уже изменено!...ведь в этой иллюзии..постоянно трансформирующаяся текучка

  А что будет, если докопаться до ощущения энергии любви? Любви нет? Изменена? В какое состояние?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ЧУВСТВА радости зрело во мне за вас.

А КТО и в КОМ радовался? Глупый Бог-Абсолют глупостью своих форм?
 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот разум есть, а как доказать, что он есть? Эмоции есть, но это НЕ материя.

А любовь есть?

0

12

Джая написал(а):

А любовь не нужна? Я не обязательно о любви к мужчине спрашиваю. Это может быть любовь к восходу или закату, любовь к звёздному небу, к музыке, цветам... и не ради всего перечисленного, а ради движения любви. Она тоже не нужна?

А ты раздели всё в человеке. Определи какому уровню принадлежит любовь? Узнай характеристики этого уровня, что он из себя представляет. И тогда уже в сознании выплывет нужная информация.
Пример.
Любовь, это чувства. Значит относится к астральному миру чувств. Это астро-энергия, и она ЕДИНАЯ. Вот представь нашу природу, в в ней энергию волздуха. Мы ей пользуемся и дышим неосознанно. Так же мы дышим астральной любовью, не замечая её. Умирает тело. Но воздух остается. Любовь как была в астрале, так там ничто и не изменилось практически... от того, что умерло материальное тело, в котором была проявлена любовь. Любовь НЕ принадлежит телу!!! Как и всё остальное, о чем пишет Марго, в первом посту.
Есть форма, в которую входят разные миры. Это тело. Форма умерла, все миры высвобождаются и расслаиваются по своим мирам. Их уже НЕ удерживает форма Личности.
Какой вывод их этого сделаешь?
Рыба умерла в океане. Её тело сожрали крабы-утилизаторы материи. Куда девалась вода, из которой состояло её тело?

Джая написал(а):

А что будет, если докопаться до ощущения энергии любви? Любви нет? Изменена? В какое состояние?

Ты представь яблоко, разрезанное на тысячу долек. Каждая долька, это вектор. Яблоко, это астрал в целом. Любовь, это долька-вектор астрала. Это ЧАСТЬ его целого.
А если яблоко не разделяя, увидеть целым?
А то при слове курица, ты видишь исключительно ципленка табака... А не живое, яйце несущее существо в перьях, с омерзительным кудахтаньем по утрам. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Джая написал(а):

А КТО и в КОМ радовался? Глупый Бог-Абсолют глупостью своих форм?

А кто это находясь в Абсолюте, может осуждать его? А может ты рубишь сук, на котором сидишь?

Джая написал(а):

А любовь есть?

Любовь это эмоция.

Эмоции есть, но это НЕ материя.

0

13

a.f.ksuhel написал(а):

хочется спросить, а ты переживаешь состояние ВЕЧНОСТИ?ты осознаешь себя триста эонов назад и вперед?

Тело это взятая на прокат машина, а планета это мотель. Этот дом ничей, однако некоторые относятся к нему как к постоянному месту жительства, как будто худшее, что может произойти, это собраться и двинуться дальше. Как абсурдно, и однако, как абсолютно необходимо для опыта. Взгляните на вещи в этом свете, и увидите, как бесчисленными способами общество поддерживает внешнее «я», и как высмеивает, отваживает и ведёт борьбу с самим понятием внутреннего исследования. Алан Уоттс назвал это «табу на знание кто ты есть». Чтобы освободиться от своего ложного «я», необходимо освободиться от…

0

14

a.f.ksuhel написал(а):

хочется спросить, а ты переживаешь состояние ВЕЧНОСТИ?

Да.
Моё сознание есть, не зависимо в теле "Я" или без тела. Но точки сборки его, постоянно меняются. При мысли о любви, "Я" олицетворяется с Любовью. То есть входит в вектор её потока.
По этому и ответ Вите, может быть многогранным и разным, при взгляде со стороны. Всё зависит от точки "моей" сборки.
Я описал обезличивание Любви, как вектор единого поля. Но и этот вектор разделяется на множество подпланов. В том числе и планы личной осознанности в любви.
Изредка, читая что то, во мне происходит преобразование, для понятия и усвоения информации именно этого уровня.
По этому я могу писать о любви, исходя и из Личности. И что любовь можно обретать и развивать её в себе. И для меня это не будет противоречием самому себе.
Кстати, и жена мне сейчас подсунула "свою" книжонку. И как раз о любви к самому себе, и создание внутри себя пространства приятия мира таким, какой он есть.
Она нацелена на саморазвитие личности. Но читая её, я обязательно вижу как она может воздействовать на людей, чем двигает человечество, на ступень позитивного мышления.
Я вижу движение...то есть процесс.
Так же и с людьми. Смотрю на развитие его сознания, и определяю уровень его восприятия. И выплывает ответ, "как его продвигать" на каком языке с ним общаться, что бы он понял нечто бОльшее, чем имеет сейчас.
Любовь... Да! Она важна и нужна. И нужно познавать, развивать в себе восприятие, и управление Любовью в себе. НО это только один этап, и одно узкое направление, в чем должен развиваться человек.

0

15

Марго написал(а):

Так чем же мы обладаем??

Мы обладаем манерой обладать. Вот это привелегированное проклятье ,как я люблю называть (обладать ))) .. Где бы ни были и чтоб не делали , в нас выращена сама собой хватка уцепиться за что-то . Даже в момент написания постов мы мнимся обладающими этими диковинными возможностями , но это действительно есть явления временные! Они не должны пересекать естественную черту иначе вы потеряете естественную человечность, будничность, хромовую эстетику утвердительности что вы -  есть Существо . Оно ,как и всё, прорастает сквозь жизнь,ложит себе дорогу  и ему не обязательно напоминать себе что оно обладает чем-то, чтобы почувствовать что оно есть. Но для человека это может само собой стать обязательным потому что он не знает себя, не зрит в корень своих мотивов и ходит на поводу у чувств . Обладание это факт утверждения,а не присвоения - рука хоть и не ваша и берущееся тоже не ваше , но оно берётся . Это просто замена позиций , и то временная  [взломанный сайт]

+1

16

Марго написал(а):

вот я прикасаюсь к "своему" компу, к "своей" машине, к "своим" детям

А разве можно сравнить комп и ребёнка? Материальными вещами можно обладать, а людьми нельзя...но опять же...это так для моего нравственного закона, а для других людей и это может быть ерундой...

+1

17

a.f.ksuhel написал(а):

если это не пустозвон-то удачи на пути!

Ксюня, эту информацию, я могу преподнести и по другому. И разобрать на более тонкие запчасти. Я стою на пути познания себя "Кто Я?". А это такое обширное многообразие, и многогранность всего... к тому же с изменением точек сборки-взглядов на себя, что можно написать многотомник.
Но одно как факт. Кому всё это надо, кроме меня?.... Бог каждого грузит только чем то своим. И бывает для тебя важнА только одна фраза, из написанного через меня. А остальное НЕ твое... не твой путь.... Сколько бы Путник 1 не агитировал против курения.... ты поступишь по своему. (И почему Мудрецы молчат?)

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(И почему Мудрецы молчат?)

Мабуть курят... рот занят http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Сколько бы Путник 1 не агитировал против курения.... ты поступишь по своему.

50x50. Знаешь поговорку вода камень точит... Путнику 1 -  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif , а табе букет  [взломанный сайт]  (респект - букет, http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   видать Муза где то рядом http://bestsmileys.ru/funi01108.gif )

0

19

София написал(а):

Мабуть курят... рот занят

София написал(а):

(респект - букет,    видать Муза где то рядом

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   [взломанный сайт] 
И тебе привет...
И тебе букет!...........(точно, где то близко.)

0

20

Do re mi написал(а):

Материальными вещами можно обладать, а людьми нельзя

Ириш.....а,что есть вообще - обладание......? что это такое?
И почему говорят -мой ребёнок, мой муж, мой друг, моя жена? ведь эти местоимения говорят именно о ПРИНАДЛЕЖНОСТИ кого-то кому-то.

0

21

a.f.ksuhel написал(а):

все прахом будем.
здесь нет ничего моего

Да Ксюнь.... [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif 
_____
Может не в тему.....но вчера набрела на одно высказывание
Беречь и сохранять..- не одно и то же
существует ли разница?
просто вчера думала долго об этом....но ответ ещё не маячит.. :dontknow:

0

22

Берег и сохранял пока не сгнило...
Ну и хрен с ним, всё равно устарело, и уже не мило.

Если смысл сохранять временное?
Если смысл хранить вечное?
П.С. Есть ли смысл в самом смысле?

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (30-10-2013 12:16:10)

+1

23

Марго написал(а):

Ириш.....а,что есть вообще - обладание......? что это такое?
И почему говорят -мой ребёнок, мой муж, мой друг, моя жена? ведь эти местоимения говорят именно о ПРИНАДЛЕЖНОСТИ кого-то кому-то.

Не знаю...Маргуш... http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 
но когда про меня говорит человек *моя*, которого я очень люблю, то это чертовски приятно...
вот представь... даже и необязательно это должен быть твой мужчина, но даже...допустим родители могут сказать так *моя дочь* или *мой внук*...это же здорово!
не знаю даже...зачем этому сопротивляться...думаю, что те люди, кто нас искренне любят  к нам сопричастны и мы к ним...как-то так...даже животные имеющие к нам сильную привязанность...к нам сопричастны...даже моря, луга, горы, реки...которые мы любим всем сердцем к нам сопричастны...

+1

24

a.f.ksuhel написал(а):

Юр есть ли смысл ПОСЛЕ смысла)))

был ли смысл изначально...? Если изначально небыло смысла...можно ли его придумать? Маета...Люди..вся эта адвайта для просветленных..не от мира сего..нама тута..приходится учитывать законы иллюзии...матрицы
Сегодня возник вопрос..Говорят все иллюзия...но никто не говорит чья....а это меняет дело...Кого собствено глючит...и кто решил что это все иллюзия? Функция печени..не есть функция сердца или легких...хотя они находятся в одном организме и зависят друг от друга...

+1

25

Марго написал(а):

Беречь и сохранять..- не одно и то же
существует ли разница?

Сигарету делали не вы. Но вы её купили. Ваши руки, рот и лёгкие придумали не вы. Но вы её курите. Ваша причастность к сигарете и курению - прямая. Но вы не сможете куря сигарету сберечь её целостность. Она выродится в пепел. Равно как и вы поменялись - вы уже то. что получило удовольствие от курения и видоизменилось на физико-молекулярном уровне, вдышав смолы и дым. растянув грудину, поразминав в непривычной манере рот, губы, горло . Вы с сигаретой поменяли друг друга. Абсолютно согласен с Дореми что это можно только назвать сопричастностью , актом естественного монтажа. Наше сердце и печень работают независимо от того обладаем ли мы им или обладают ли им другие. Оно напрямую сопричастно с жизнью вокруг а отзывается на другого(другое) потому что именно этот ритм, именно этот вкус, именно эта аура, этот свет исходящий от вещи(человека) невероятно воодушевляет и исполняет, демолекулирует прежнюю структуру, заставляет меняться, если хотите - расти и процветать  [взломанный сайт]  И отсюда исходит бережность в намерении быть рядом, быть подле этой вещи(человека) . А охапка "взять! присвоить! сохранить при любых обстоятельствах" это..если вы смотрели Властелина Колец то помните этого сумасшедшего(косящего под адекватного мирянина) - Голлума , который был как одержимый суицидальностью паралитик ,прикован к "Сссввоееей прррелессссти" : с самого первого начала он положил на неё излишние надежды на довольство и процветание и изменился не лишь внутренне ( стал зажатее, жаднее, фанатичнее) а и внешне - стал гадким,неряшливым и заблаговременно старым. Он затёр собою "прелесть", я имею ввиду для себя затёр, был слеп в отношении её. Она-то от этого не проиграла не выиграла, кольцо кольцом, со своей исходной способностью . Такая вязкая слепота заливает баньки сама сабою , просто потому что таков процесс одержимости . Кто скажет что это ненормально и зло?? Никто. никто потому что не скажет что есть истинная ценность кроме ощущения ментального и духовного здоровья, величия и воодушевления! Если это ценою привыкания и желания обладать и не отпускать - то вы по крайней мере должны отдавать себе отчёт в том что чувствуете за собой болезнь - и делаете больною вещь( человека)

+1

26

Ангел-А написал(а):

Говорят все иллюзия.

Те кто так говорят намеренно хотят убедить других  что они не правы в своих итоговых видениях мира и более того - доказать себе что их в своё время здорово "отравили" ложью . Это попытка облагородить мир и спастись самому от "вредоносных" влияний. Кирпичек в том что всё из мира слеплено из одного теста - там нету плохого,матерного или святого .Всё и то и то. просто каждое существо работает с этим как умеет, как получается, а способности его исходят из опыта предыдущих поколений и рельефа современности . Подыматься над иллюзиями - это всего лишь подыматься над привычками. Желание чем-то обладать - это либо желание с этим работать "по-своему" либо желание "вернуть себе домашний уют утробы", точнее культивировать его ,потому что есть мулька что у нас его отобрали и отбирают эти проклятые жизнь, страх и злые духи ;) И сама по себе жизнь - это больше игровой экспериментальный объект, зона - а не поиск утехи, конкретный поиск утехи и спасения от излишней утехи .

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

П.С. Есть ли смысл в самом смысле?

Не пытайтесь умереть раньше отмеряемого срока, Юра! http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif  Вы вошли в жизнь - вышли из жизни, вошли в жизнь - вышли, вошли-вышли, это вдох и выдох , это соразмерность существованию, не ваша прихоть, не чьёто настойчивое задание . Просто оголтелый факт , с привкусами божественной литургии и панихиды по смыслам , чтобы снизить или наоборот -усилить степень шока от проживания ..Что-то в мире постоянно само собой просветляется,светится и сознания лишь как мотыльки на свет - к этому стремятся, то отгораживаясь от смысла и жизни, то вплетая их в судьбу. Это( и сопричастность и обладание) скорее банальные факторы магнетизма

+1

28

http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   [взломанный сайт]

0

29

Юша написал(а):

это соразмерность существованию, не ваша прихоть, не чьёто настойчивое задание . Просто оголтелый факт , с привкусами божественной литургии и панихиды по смыслам , чтобы снизить или наоборот -усилить степень шока от проживания ..

Ух ты как красиво!!! хмм...однако Юш.....
нравится мне тебя читать..... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif 

Юша написал(а):

Подыматься над иллюзиями - это всего лишь подыматься над привычками

Юша написал(а):

Что-то в мире постоянно само собой просветляется,светится и сознания лишь как мотыльки на свет - к этому стремятся, то отгораживаясь от смысла и жизни, то вплетая их в судьбу

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

+1

30

Юша написал(а):

Это( и сопричастность и обладание) скорее банальные факторы магнетизма

нуотчегожбанальные-то)))магнетизм очарователен и великолепен в своей сущности...))))

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » ЧЕМ МЫ ОБЛАДАЕМ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно