__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?


ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?

Сообщений 31 страница 60 из 223

31

Марго написал(а):

приговор - бред УМ-а ! это только он такое мог наворотить

  Как же это так получается, что у Абсолюта совершенного появился Враг, по имени Ум, и он способен выдавать бред?

Отредактировано Джая (03-11-2013 03:21:08)

0

32

[size=14][color=navy]

Лара написал(а):

ага... это все от ума... некоторые даже видят сон о пробуждении но это сон во сне... да и все открытия идут и анализируются умом=)))) так что спорить не будем

   Сволочь Ум!!!  Антихрист!!  Проклятие ему на этом форуме и анафема ВЕЧНАЯ!  "Будь проклят Ум, ведущий в заблуждение!!" - говорят Лара, Рита, и многие другие!!!  Кто же этот Враг Вселенной? Кто создал Монстра, творящего материю и ведущего в Ад:

Отредактировано Джая (03-11-2013 03:19:35)

0

33

Добивает тот факт, что растяпа Абсолют, наверное, не в состоянии ничего создать, кроме Ума. Единственный Монстр, которого Он создал для своего Несчастья и Порабощения - это УМ. Всё, больше Абсолют ни на что не способный!!!! Вселенную он не создавал, это дурость Ума. Людей тоже не создавал - и это дурость Ума. Он вообще дурак и ничего создать не в состоянии. Он только - непонятно зачем и почему создал себе врага по имени Ум, и всю жизнь ведёт с ним БОРЬБУ. И это всё!!!

Отредактировано Джая (03-11-2013 03:20:05)

0

34

Джая написал(а):

Сволочь Ум!!!  Антихрист!!  Проклятие ему на этом форуме и анафема ВЕЧНАЯ!  "Будь проклят Ум, ведущий в заблуждение!!" - говорят Лара, Рита, и многие другие!!!  Кто же этот Враг Вселенной? Кто создал Монстра, творящего материю и ведущего в Ад

конечно сволочь... смотри что он додумал .. пример твой пост... он не может что то понять привычное для него... раз не может все это понять можно или проигнорировать или напасть... и в результате пошел словесный понос....  больше похоже на бред.... не читай то что выводит тебя из себя и может пошатнуть психику.. просто игнорируй....

Джая написал(а):

Добивает тот факт, что растяпа Абсолют, наверное, не в состоянии ничего создать, кроме Ума. Единственный Монстр, которого Он создал для своего Несчастья и Порабощения - это УМ. Всё, больше Абсолют ни на что не способный!!!! Вселенную он не создавал, это дурость Ума. Людей тоже не создавал - и это дурость Ума. Он вообще дурак и ничего создать не в состоянии. Он только - непонятно зачем и почему создал себе врага по имени Ум, и всю жизнь ведёт с ним БОРЬБУ. И это всё!!!

А ТЕПЕРЬ ГРОМКО И ВНЯТНО... НЕ ЧИТАЙ ТО ОТ ЧЕГО У ТЕБЯ НАЧИНАЮТСЯ ПРИСТУПЫ.... ЯСНО?

0

35

Аннотация фильма:
Главные герои фильма свято верят в то, что все мысли и желания материализуются.
И если нарисовать на стене картину, изображающую твои желания, все непременно сбудется.
Они рисуют рай — место куда стремится попасть каждый человек.
Теперь им остается только ждать, когда же они окажутся в этом священном месте.
Однако, на пути к осуществлению их мечты становится королева, которая всю свою жизнь искренне ненавидит мужчин.
Что их ждет впереди?
Смогут ли наши герои оказаться в месте, о котором так долго мечтали?..

0

36

ИСТИНА написал(а):

Они рисуют рай — место куда стремится попасть каждый человек.

так рай и ад уже в человеке... кто им мешает быть в этом раю... а не выдумывать ад и бороться с ним?))) кто мешает понять что это не то место куда нужно идти и искать вне себя?

0

37

Лара написал(а):

так рай и ад уже в человеке...

Я просто прочитала написанное Джаей...
На Востоке говорят:" Чувства всегда выражают мысли...." http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

38

ИСТИНА написал(а):

Я просто прочитала написанное Джаей...

там столько негатива что и читать до конца не стала... голова как обручем сжимается...  я даже знаю причину негатива... ну не заинтересовала меня её книга... что теперь....  :dontknow:

Отредактировано Лара (02-11-2013 17:15:11)

0

39

Лара написал(а):

ну не заинтересовала меня её книга... что теперь...

Заварить хорошего чаю,например "Серебрянные Иглы с Белым Ворсом"(Бай Хао Инь Чжэнь) и выпить по чашечке...за хорошей беседой. :)

+1

40

ИСТИНА написал(а):

Заварить хорошего чаю,например "Серебрянные Иглы с Белым Ворсом"(Бай Хао Инь Чжэнь) и выпить по чашечке...за хорошей беседой.

Истина... только что зеленый кофе выпила...))) ну точно однажды соберусь с тобой на анлайн чаепитие в скайпе))) Заодно и познакомимся)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

41

Лара написал(а):

А ТЕПЕРЬ ГРОМКО И ВНЯТНО... НЕ ЧИТАЙ ТО ОТ ЧЕГО У ТЕБЯ НАЧИНАЮТСЯ ПРИСТУПЫ.... ЯСНО?

  У меня? Как же так, дорогая, а не стыдно отказываться от своего Учения? Вчера ты доказывала, что меня нет, а что есть только Ум и Абсолют, а сегодня я уже появилась??? Ой стыдно менять своё мировоззрение в зависимости от ситуации, ой стыдно. Я бы на твоём месте покраснела до корней волос, а ты вот так пишешь и не краснеешь от стыда.
  Напиши сейчас собственными руками: "Вита, ты есть, ты Душа, и я отказываюсь от своего мнения деления мира только на двоих!!!  Ты мне не нравишься, и я не могу терпеть, что ты, Душа неугодная, читаешь этот форум!" Давай, я жду.
  Только после этого больше нигде и никогда не пиши, что в мире нет никого и ничего, кроме Ума и Абсолюта, потому что стыдно как маятник бегать туда-сюда.

Лара написал(а):

так рай и ад уже в человеке... кто им мешает быть в этом раю..

  Человеков нет. Есть только Ум и Абсолют. Или ты от слов своих отказываешься??? Пиши, что есть Душа. Пиши и не выдумывай. Или, если отказ, то не угрожай мне, потому что меня не существует в твоём мировоззрении.

Лара написал(а):

ну не заинтересовала меня её книга..

Истина пишет не о книге, а о моём сообщении на форуме. А ты, если уже давишь о негативе, то выдавливай что именно тебе не нравится. А то пишешь людям: "Вита  мне не нравится" и не говоришь причины. А ведь так нельзя, надо говорить правду в глаза. И ещё при этом помнить, что Виты НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!  Есть только Ум Абсолюта. Ты ненавидишь Ум Абсолюта???
  И ещё одно! Как-то оно НЕКУЛЬТУРНО обговаривать книгу из другого сайта и с тоном сплетни за спиной. Некультурно, святейший Абсолют и вся Вселенная, как единое целое, по имени Лара!

Отредактировано Джая (02-11-2013 23:27:07)

0

42

Джая написал(а):

Вчера ты доказывала, что меня нет, а что есть только Ум и Абсолют, а сегодня я уже появилась???

дай и мне почитать что я тебе доказывала? а после поговорим....

0

43

Лара написал(а):

дай и мне почитать что я тебе доказывала? а после поговорим....

  Не могу, потому что ты - это я!!  Мы же - одно целое с тобой! И если я это говорю - значит ты это говоришь!!!  Или ты мне сейчас напишешь, что мы с тобой не одно целое и не Единый Абсолют??? Напиши, я хочу это от тебя увидеть. А если не хочешь писать, то как же ты могла забыть такое? Ты же у нас Вселенная! Ты же Абсолют! Ты же весь Бог, без остатка!!!! То как же ты можешь не помнить то, что знаю я - если меня нет???

0

44

Ещё хочу тебе, Лара, сказать, что ты зря куда-то там Виту отправляешь, потому что Виты нет. Есть только Абсолют! Ты - Абсолют, ты спишь и тебе снится сон. Если тебе не нравится Вита, то это говорит о том, что у тебя, как Абсолюта, глюк в мозге. Запусти в себя Антивирус, очисти свой Ум и не будет тебе Вита мерещиться.

0

45

Джая написал(а):

Не могу, потому что ты - это я!!

нет Вита я не ты)))) и с какого переляку ты так решила?)))

Джая написал(а):

Лара написал(а):

    дай и мне почитать что я тебе доказывала? а после поговорим....

Не могу,

раз не можешь, так займись чем то другим... или кем то...

Джая написал(а):

не будет тебе Вита мерещиться

пусть Вита перестанет писать на мыло и обращаться на форуме))) И будет ей счастье))))  Заигралась ты мать совсем.... жалко тебя

0

46

Лара написал(а):

ет Вита я не ты)))) и с какого переляку ты так решила?)))

  Серьёзно???  О-о-о, это уже новость большая!!!! А я то думала, что ты проповедуешь ЕДИНСТВО, и что мы с тобой одно целое. А оно нет, оказывается! Смотри, не забудь.

Лара написал(а):

пусть Вита перестанет писать на мыло и обращаться на форуме))) И будет ей счастье))))  Заигралась ты мать совсем.... жалко тебя

Как это? Вита - не сон Абсолюта???  Реальная???  Точно???  Свои слова назад не берёшь??? Вот это да!!!  Я удивляюсь, что Лара поверила в существование Виты. Это сенсация!!!  Пойду праздновать. Это же такая новость!!!  За неё и повеселиться не жалко. Вот тебе жалко, а я обрадовалась, что Лара признала, наконец, МНОЖЕСТВЕННОСТЬ, и что есть и Лара и Вита, и многие другие. А может ты ещё и расскажешь КТО мы с тобой. Это о-о-о-чень интересно.
   Пойду веселиться и песни петь, сегодня праздник. Лара поверила, что Вита есть на свете. КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! А раньше она думала, что есть только Ум и Абсолют, что Абсолют уснул и ему глюки снятся в голове. Ура-а-а! Вот это успех!!!!

0

47

Джая написал(а):

Серьёзно???  О-о-о, это уже новость большая!!!! А я то думала, что ты проповедуешь ЕДИНСТВО, и что мы с тобой одно целое. А оно нет, оказывается! Смотри, не забудь.

единство в множестве.. тебе это дано понять? если не идет... не мучайся.. не твое это... просто живи... поли огород... сажай картошку и ссорься с деревней....

Джая написал(а):

Как это?

Сама зазвала своим постом и удивляешься реакции! Как тебе сладенько было , когда  все дружно хвалили твой талант! А от добрых слов  даже першило слегка в горле! Просветление//вознесение казалось совсем не за горами! Приятно щекотало самолюбие недалёкая перспектива стать как Рамта!
И вдруг -скучно, дерьмом завоняло! Завоняло, Витуль, ещё как! Но тебе уже говорили и не раз: своё не пахнет -это миф! Извини нас убогих за картонность, простите великодушно что не так думаем как ты!

Джая написал(а):

Пойду праздновать.

ты видать уже не первый день празднуешь....
Проспись, Вита. Все плохое — в твоих мыслях. Проспись и приходи! Или уходи. Будь взрослой... как ты там любишь повторять... что тебя твои дети читают и знакомые.... и что же они про тебя подумают... ты же так часто пишешь о любви и как ты всем только добра желаешь... и как веселишь и подбадриваешь всех... Так будь такой, а не занюханой истеричкой!
А на взрослые поступки  способен далеко не каждый филолог!
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

48

Мой непричёсанный бред...
Сущность человека покоится на двух Началах: выбор между Добром и Злом, и выбор между Жизнью и Смертью.
Первее сих Начал было и есть Слово, но сие отдельная тема…
Любой выбор – это свобода. И если в первом случае свобода – главное условие , то… Выбор между Жизнью и Смертью – он как бы существует, но лучше человеку его не делать.
Нет ничего страшнее такого выбора!
Так, как быть должно. И… пусть будет так, во веки вечные, и во веки веков.
И бродить неприкаянной Душе, с ватагой свободных душ.
Познавать свободу, выбор в пользу которой она сделала....
Вот так вот.
Свобода, подобно кислоте, растворила душевную индивидуальность, и превращает в безликую сущность, сгусток энергии!
Душа думает, что получила спасение, а получила-то срок!
Пожизненный! Добровольно!
У душ, что ушли на тот свет независимо от своего желания, есть возможность покаяться.
И тем самым продолжать существование, развиваясь в других телах и жизнях!
У самоубийц Закон отнимает все права, души приобретают мнимую свободу.
Окаянство может и Зло, только неприкаянность стоит вообще вне понятий...
Закон – не Бог, к слову…
К чему это я пишу? Фиг его знает... [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

49

Лара написал(а):

Сама зазвала своим постом и удивляешься реакции! Как тебе сладенько было , когда  все дружно хвалили твой талант! А от добрых слов  даже першило слегка в горле! Просветление//вознесение казалось совсем не за горами! Приятно щекотало самолюбие недалёкая перспектива стать как Рамта!
И вдруг -скучно, дерьмом завоняло! Завоняло, Витуль, ещё как! Но тебе уже говорили и не раз: своё не пахнет -это миф! Извини нас убогих за картонность, простите великодушно что не так думаем как ты!

  Это проявление Вселенской любви, оказывается. Хммм, не знала, что бывает вот такая любовь. Надо будет подумать над этим... похоже на какую-то новую форму. Но вонять вроде не должно, говорят просветлённые, а Ларе воняет.

0

50

Джая написал(а):

Это проявление Вселенской любви, оказывается. Хммм, не знала, что бывает вот такая любовь. Надо будет подумать над этим... похоже на какую-то новую форму. Но вонять вроде не должно, говорят просветлённые, а Ларе воняет.

Джая написал(а):

Сужу по себе, и понимаю, что если кто-то меня утешит и я подарю ему улыбку - он будет счастлив, как счастлива я, утешая других. Я не жадина, я и людям дарю то, от чего сама зажигаюсь.

и что ты мне сегодня подарила?))) а за одно и Рите и Словокрылу.. что под руку попался?))))

0

51

ИСТИНА написал(а):

У душ, что ушли на тот свет независимо от своего желания, есть возможность покаяться.

перед кем?

0

52

Лара написал(а):

перед кем?

Прежде всего перед...собой...

0

53

ИСТИНА написал(а):

Прежде всего перед...собой...

так если она что и выбрала то это был её выбор... как там в библии...
Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего. У вас же и волосы на голове все сочтены. Не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. Итак всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным. А кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным».

0

54

Лара написал(а):

и что ты мне сегодня подарила?))) а за одно и Рите и Словокрылу.. что под руку попался?))))

  Спросила веришь ты в моё существование или нет. Раньше ты писала, что не веришь, и что есть только Абсолют и его глюк во сне, больше ничего не существует. Вот я и хотела понять на сколько сильно твоё неверие в моё существование. А утешать тебя вроде и не надо было. Не видно, что ты нуждаешься в этом.

0

55

Джая написал(а):

Спросила веришь ты в моё существование или нет. Раньше ты писала, что не веришь, и

давай факты... дай цитату где я это писала... а если нет её... то разговор окончен... И наше вам почтение  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

Отредактировано Лара (03-11-2013 03:18:33)

0

56

Мне,например, параллельно и попендикулярно,верят ли люди в моё существование...
Мне ,главное,что я в себя верю...

0

57

Лара написал(а):

давай факты... дай цитату где я это писала... а если нет её... то разговор окончен... И наше вам почтение

  Слишком долго искать. Ты хочешь, чтобы я до самого утра твои сообщения перечитывала? Нет, это утомительно. Для меня достаточно и того, что на этом форуме люди появились. Раньше все говорили, что людей нет, есть только глюк Бога, - сон. А то, что люди появились - это меня удовлетворяет. Но почему-то ты о Душе молчишь. Люди - это же не тела? Правильно? А кто они?

0

58

ИСТИНА написал(а):

Мне,например, параллельно и попендикулярно,верят ли люди в моё существование...
Мне ,главное,что я в себя верю...

  Оно то параллельно, но если приходишь на форум, а здесь одни только "менянеты" и все думают, что их нет, то с кем общаться? Вот я и выясняла у Лары - есть мы на белом свете или нас не существует. Она же у нас - главный почитатель Адвайты!!!

0

59

Джая написал(а):

А кто они?

узнай ответ сама...

Джая написал(а):

Слишком долго искать. Ты хочешь, чтобы я до самого утра твои сообщения перечитывала? Нет, это утомительно.

разговор окончен.... нет фактов - нет разговора....

0

60

Марго написал(а):

хмм....а вообще..что такое - факт? и сколько сие явление может оставаться во временном континиууме неизменным?

в данном контексте это голословное обвинение в виде нападок Виты.... у которой есть дар, все переиначивать и принимать на свой счет... и ещё нападать из под тяжка...
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  хотя опять же, все ноги растут с того что я не разделяю её виденье.... НО.... и не требую чтоб она разделяла мои...  Так что или по существу или никак http://bestsmileys.ru/giri05019.gif   :dontknow:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно