__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?


ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

Asha написал(а):

Так и частички Создателя,монады,или что ты называешь Божественным,сначала помещаются в мир кристаллов,далее растительный мир,животный,мир людей...и во всех мирах
постигают секреты творения материи во всех её видах...Чтобы потом,став "взрослыми",самим творить миры и Вселенные...
А так как мы все находимся внутри Создателя,то своим ростом мы увеличиваем способности,умения,мощь Его.
Вот так.


а мне по другому все видится...

0

92

Совершенство написал(а):

Мужчина предлагает Женщине отдаться ему душой и телом....обещая взаимную отдачу....С эзотерической точки зрения как это выглядит

Женщина предоставляет форму проявления потенциала мужчины на основе взаимного соответствия предпочтений душ.

Лара написал(а):

fedich написал(а):

    Подобная неадекватная подмена значений слов и приводит автора к ошибочным размышлениям и выводам

и рамеш и сатпрем и мать называли абсолют=сознанием....

Такого не помню – может, не попадалось. Ауробиндо использовал фразу «сознание-сила». Но вряд ли есть смысл использовать несколько понятий для одного и того же. Все же существуют отличительные аспекты – типа сознательный аспект абсолюта. Можно, например, сказать, что лед – это пар. Но в таком случае подразумеваются все же разные состояния одного и того же «более основного» вещества. Так и с абсолютом, сознанием, силой.

Лара написал(а):

fedich написал(а):

    Если душа может быть осознана - она постижима.

а кем она может быть осознана и постигнута?

Есть версия, что бог в том числе и через души осознает сам себя.  Так и душа через свои более частные аспекты проявленности (центры сознания тонких тел) осознает себя. Но можно сказать, что и монада или дух – как более высокие, чем душа, ипостаси индивидуальности, - осознают свою душу.

0

93

SERGXXX написал(а):

с кем себя отождествляешь.

а вот это никогда не стоит делать..

0

94

Марго написал(а):

с кем себя отождествляешь.

а вот это никогда не стоит делать..

А оно само делается, автоматиццки.  [взломанный сайт]

0

95

Темыч написал(а):

А оно само делается, автоматиццки.

я знаю это Темуль......
но когда это знаешь/помнишь, перестаёшь отождествляться...

0

96

Марго написал(а):

перестаёшь отождествляться...

Хорошо, если так. Но обычно перелетаешь на новое отождествление - с новым ощущением.

0

97

Темыч написал(а):

обычно перелетаешь на новое отождествление - с новым ощущением.

да!..среди обывателей -это обычно так..

0

98

Марго написал(а):

да!..среди обывателей -это обычно так..

Среди обывателей как правило крутят у виска, если ты говоришь что ты - ничто.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А вот среди мистиков (коими мы тут все яляемся, поскольку рассуждаем о запредельном) есть множество тонких отождествлений. Но я думаю, что даже если ты отождесвлен с чем-то и тебе хорошо - то  будь этим, пока тебе не надоест. А надоест - так внутри все фибры души будут толкать сознание к свободе от любой идентификации и определения.

0

99

Лара написал(а):

Лара написал(а):

Каузальная карма запрограммирована Создателем таким образом, чтобы все время на этом и на том свете подталкивать человека к свершению поступков, ведущих его к эволюционированию. Однако в каузальном мире у души нет средств для свершения поступков в более плотных слоях мироздания - нет личности. Поэтому, рано или поздно душе приходится снова воплощаться в подходящую нарождающуюся личность на физическом плане и приступать к отработке кармы. Индивидуальная душа сама решает вопрос о своем воплощении.

  И КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

У меня не стыкуется. Я не вижу каких то границ, чётко отделяющих ментальный уровень, от более высоких... При анализе так называемого казуала(витала) и выше, до Атмы Абсолюта. Я не нахожу казуала. А по описанию казуала, вижу что это описание чисто ментального плана. Там, где заканчивается ментал, завершается и дуал. Там нет мысли, которая могла бы проанализировать тот план. Но если там всё же что то есть, кроме пустоты, то это относится уже к целостному плану, не познаваемому человеческим сознанием.
Так же, в этом тексте явно выражена эволюция и движение. ТО есть Время и Пространство, для развития и эволюции. Но это и есть майя-иллюзия, в которой и делается этот анализ. А разве может он быть истинным для абсолюта? Вселенная проявляется полностью завершенной. Если целостно смотреть, то вся эволюция в ней, это как запись на флэшке, где и начало и конец уже завершены, и могут быть проиграны как музыкальная композиция. И она не может быть в процессе изменена. Это только запись...-программа...-майя.

0

100

Лара написал(а):

Каузальный квант- это минимальная доза информации

Не знаю, и не понимаю это. Квант Света, это для моего определения информация. А информация, это мысль. Значит ментал.
Но... Сам ментал как то и кем то создан. И по моему пониманию, тоже за счет какой то информации и энергий. По этому, если казуал и создал ментал, для проявления майи в материи, то сам казуал не может быть принят и изучен в дуальной среде, так как не дуален он.
По этому вопрос. Откуда взялась вся эта информация о казуале и выше?
Вполне возможно что от астро-ментальных Учителей. Возможно им и доступно познавать своих создателей, на более высоком, уже Целостном плане. Но не нам, напрямую.... Это вопрос.
Второй вопрос появляется из среды, "структура человека". Оккультизм откуда то взял, что человек, это матрешка из семи тел!!!! То есть, и казуал, и будхи и атма, и манас... Вот что это? И почему разделено на троицу (Атма+будхи+манас). Если я в своих исследованиях, вылетел в нулевое пространство, где дуальное сознание перестает воспринимать и анализировать бытие... и не нашел там эту пресловутую троицу. То кто её мог найти?..... притом в РАЗДЕЛЕННОМ ВИДЕ!!!-как дуальный план... для меня загадка. Но если сам не могу аналитически познать, значит ВЫНУЖДЕН либо принять на ВЕРУ... либо отказаться, и поставить знак "не определено". Хотя отказываться не могу, потому что "всё может быть".

Душа.... Если душа, это Троица, которую нельзя познать дуалом. То почему душе приписывают чисто астральный план... сердце, любовь, итп... Но не мазги...или выше.
Если выше, то мы как эго-личности, вааще не можем её почувствовать и вычислить.
Душа управляет всем... и чувствами и мыслями... Прекрасно!.. но как это увязать с программой вселенной-манвантарой, которая майя, и уже записана на флешку. и ничего в ней душа не может изменить. И карма в виде развития, наказания за грехи, итд, итп, вааще не может никак влиять на душу... и на развитие её. Да и то, что у нас на земле, семь миллиардов душ, уже нелепость.... если смотреть с целостного порядка.
Вот если душа одна, и она у Бога..... меняет восприятие, и упорядочивает смысл.
И последнее.
Что есть истина, дуал, или Целостность? Если дуал, это иллюзия... То какую истину можно найти в нём?...-Иллюзорную? Да и для чего весь этот шум с созданием дуала?

0

101

Марго написал(а):

приговор - бред УМ-а ! это только он такое мог наворотить

Пляха муха... Но кто создал Ум, и зачем? А раз Ум создан, значит надо... По этому нужен ответ, что бы понять нафига это всё.

Марго написал(а):

держись указаний адвайты.........так оно легче и проще живётся и понимается..

Ага... сиди в каменных джунглях.
Рита, каждый занимается тем, чем надо. По своей проге. Вот ты сидишь в адвайте, и вкушаешь манну. А у кого то проявлена любовь, и желание плавать по штормовым морям и океанам.

Узнать и принять план развития и эволюции, это ступенька к познанию, что всё это иллюзия.
Замечательно сказал А? На то и Словокрыл. http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

+1

102

fedich написал(а):

Женщина предоставляет форму проявления потенциала мужчины на основе взаимного соответствия предпочтений душ.

Т.е если человек по душе, то можно спокойно отдать ему и тело и душу?)

0

103

Темыч написал(а):

Среди обывателей как правило крутят у виска, если ты говоришь что ты - ничто.

а разве ты ничто?

0

104

Совершенство написал(а):

Т.е если человек по душе, то можно спокойно отдать ему и тело и душу?)

Лара написал(а):

Ангел-А написал(а):

Откуда я должна быть уверена что я сама не чекнутая..и вся эта Рамта.не...плод моего больного воображения?

эт ты глубоко капнула...

На рыбалку собралась. Чем глубже копнешь, тем черви жирнее. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марго написал(а):

девочки..флуд убрала сюда ТРЕП БЕЗ ГАНИЦ(безконтактное общение)

Ну вот... А я только проявил желание к этому удовольствию. Так сказать, счастью, пофлудить. И тут хозяйка с веником и совком. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Джая написал(а):

Как же это так получается, что у Абсолюта совершенного появился Враг, по имени Ум, и он способен выдавать бред?

О! Умница Джая! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Совершенство написал(а):

Т.е если человек по душе, то можно спокойно отдать ему и тело и душу?)

Бредятина. Как можно отдать свою душу? Ты даже эго не в состоянии отдать.

ИСТИНА написал(а):

Аннотация фильма:
Главные герои фильма свято верят в то, что все мысли и желания материализуются.
И если нарисовать на стене картину, изображающую твои желания, все непременно сбудется.
Они рисуют рай — место куда стремится попасть каждый человек. (Чуйскую долину, и без ментов.)
Теперь им остается только ждать, когда же они окажутся в этом священном месте.
Однако, на пути к осуществлению их мечты становится королева, которая всю свою жизнь искренне ненавидит мужчин. (Фермер, который выкупил эту долину, и выращивает поливая своим потом, каждый, новый урожай, Индийской конопли и мака.)
Что их ждет впереди?
Смогут ли наши герои оказаться в месте, о котором так долго мечтали?..

Отличный сюжет, для Ксюхи и Тригласа.

Лара написал(а):

на анлайн чаепитие в скайпе)

А случаем Агента у тебя нет?

Лара написал(а):

Итак всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным. А кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным».

Кто это Он? И кто этот Я?
Если я, это набор тел.... одно из которых отрекается... и это ум, или чувства.... Это значин Он отрекается только от этого, моего тела, или от всех тел, самое высшее из которых Атман, представитель Абсолюта. Значит он отрекается от Абсолюта во мне? От Отца?... Хорош сынок... Но если он отрекается от одного или двух тел во мне, которые и так умрут, и рассеются в своих планах бытия... То и не отречение это вовсе.
Как думаешь, Ларчик?

Лара написал(а):

хотя опять же, все ноги растут с того что я не разделяю её виденье....

Не понятно пишешь Ларунь. Я всё время считал, что ноги растут из другого места...У Всех одинаково. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

105

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня не стыкуется.

у меня вообще эти все планы не стискиваются

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сам ментал как то и кем то создан.

может он просто наработан и записан в теле как некая инфа , которая при рождении тела уже присутствует , да и близкие люди это потом закрепляют , по цепочке передовая идеии рода.. правда они все равно видо изменяются, как в детской игре, когда первому на ушко говоришь слово а следующий должен передать по смыслу рядом стоящему...и потом последний , выдает такое, что вызывает бурю смеха)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А случаем Агента у тебя нет?

маил агента?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто это Он? И кто этот Я?
Если я, это набор тел.... одно из которых отрекается... и это ум, или чувства.... Это значит Он отрекается только от этого, моего тела, или от всех тел, самое высшее из которых Атман, представитель Абсолюта. Значит он отрекается от Абсолюта во мне? От Отца?... Хорош сынок... Но если он отрекается от одного или двух тел во мне, которые и так умрут, и рассеются в своих планах бытия... То и не отречение это вовсе.
Как думаешь, Ларчик?

по мне так это пересекается с «Возлюби ближнего своего, как самого себя» (Мф. 22,39). начиная от вопроса Кто Я и приходит потом что все вокруг есть Бог... во всем... и если всякого, кто исповедует Меня пред людьми( кто видит в каждом божье творение=бога), того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным. А кто отречётся от Меня( того что есть) пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным» :dontknow:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не понятно пишешь Ларунь. Я всё время считал, что ноги растут из другого места...У Всех одинаково.

когда мало времени , не получается развернуть мысль... а ноги растут= откуда все происходит.. в данном случае начало ног= начало

0

106

Лара написал(а):

маил агента?

Ага. А то у меня скайп и не освоен, и... после нескольких переустановок системы, не могу войти в него. Но у меня многие в агенте общаются. Вот тебя нет.

Лара написал(а):

в данном случае начало ног= начало

ага... вот у женщин, может и начало то другое... В которое часто посылают в поисках ответа, как к первоисточнику. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

107

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ага... вот у женщин, может и начало то другое... В которое часто посылают в поисках ответа, как к первоисточнику.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif Нет, это было не туда=>  http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

108

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага. А то у меня скайп и не освоен, и... после нескольких переустановок системы, не могу войти в него. Но у меня многие в агенте общаются. Вот тебя нет.

сейчас установлю, но можно и без него через почту в маил ру общатся...мыло сейчас скину

0

109

Совершенство написал(а):

fedich написал(а):

    Женщина предоставляет форму проявления потенциала мужчины на основе взаимного соответствия предпочтений душ.

Т.е если человек по душе, то можно спокойно отдать ему и тело и душу?)

Если человек «по душе духовной», то можно говорить о полном доверии как форме отдачи.
Но у многих людей (и у большинства женщин) ориентация на «душу душевную», которая находится под сильным влиянием эго и витального плана.
Признак влияния души духовной – внутренние тишина и спокойствие, мягкая радость.
Признак влияния души душевной – внутренние волнения, переживания, всплески эмоций и страстей, вплоть до экзальтированной эйфории.

0

110

fedich написал(а):

Признак влияния души духовной – внутренние тишина и спокойствие, мягкая радость.
Признак влияния души душевной – внутренние волнения, переживания, всплески эмоций и страстей, вплоть до экзальтированной эйфории.

а если эти состояния постоянно перетекают из одного в другое....каков вывод?

0

111

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Признак влияния души духовной – внутренние тишина и спокойствие, мягкая радость.
    Признак влияния души душевной – внутренние волнения, переживания, всплески эмоций и страстей, вплоть до экзальтированной эйфории.

а если эти состояния постоянно перетекают из одного в другое....каков вывод?

Это как вкушение тонкого благородного вина постоянно перетекает в потребление крепкого сивушного самогона :)

0

112

fedich написал(а):

Если человек «по душе духовной», то можно говорить о полном доверии как форме отдачи.
Но у многих людей (и у большинства женщин) ориентация на «душу душевную», которая находится под сильным влиянием эго и витального плана.
Признак влияния души духовной – внутренние тишина и спокойствие, мягкая радость.
Признак влияния души душевной – внутренние волнения, переживания, всплески эмоций и страстей, вплоть до экзальтированной эйфории.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

113

fedich написал(а):

Признак влияния души духовной – внутренние тишина и спокойствие, мягкая радость.
Признак влияния души душевной – внутренние волнения, переживания, всплески эмоций и страстей, вплоть до экзальтированной эйфории.

Федюня, список маловат однако.
Душа зверинная.....
Душа растительная...
душа минеральная, вааще пофиг всё...
Душа разумная....
Бого-человеческая...
Абсолютная...
Душа Творца...
[взломанный сайт]   Не... и это маловато...

0

114

К тому же и определения какие то непонятные у тебя.... ТО есть ты в определениях описываешь только состояния эмоционального поля.... То бишь один астрал.
Но если душа, нечто высшее, и является ядром от Абсолюта - Атмой. То уж чувств в ней абсолютно никаких и не может быть.

0

115

вобщем ребят..

http://s7.uploads.ru/t/cv24K.jpg

:glasses:

+1

116

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К тому же и определения какие то непонятные у тебя.... ТО есть ты в определениях описываешь только состояния эмоционального поля.... То бишь один астрал.

Так это и не определения - потому и непонятно тебе :) Это формы проявления, демонстрирующие различие на доступном для многих уровне.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но если душа, нечто высшее, и является ядром от Абсолюта - Атмой. То уж чувств в ней абсолютно никаких и не может быть.

Если ты ограничиваешь чувства астралом - это лишь ограниченность твоего восприятия системы чувств :)

0

117

fedich написал(а):

Это формы проявления, демонстрирующие различие на доступном для многих уровне.

А... тады ясно. Но и без этого понятно, что все люди разные, раз существует шкала от точки дебила, до точки гения, и разных направлений во всем.
Тогда и надо делать акцент на каком то уровне. Как я и писал...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

fedich написал(а):
Признак влияния души духовной – внутренние тишина и спокойствие, мягкая радость.
Признак влияния души душевной – внутренние волнения, переживания, всплески эмоций и страстей, вплоть до экзальтированной эйфории.
Федюня, список маловат однако.
Душа зверинная.....
Душа растительная...
душа минеральная, вааще пофиг всё...
Душа разумная....
Бого-человеческая...
Абсолютная...
Душа Творца...

Но до этого надо дать определения что такое Дух, душа.... К примеру в Б.Г. дается какое то определение душе. И как себе представить такую душу, духовной? или дух, душевный?

Если душа, это Атма, в чистом виде без чувств и эмоций, НЕ дуальная... И это есть Высшее и Абсолютное. То дух, нечто более низкое. И  душа духовная, стоит по шкале, ниже чем душа душевная.
Да и само понятие... ДУША-ДУШЕВНАЯ..... как МАСЛО МАСЛЯНОЕ... Как ВОДА ВОДЯНАЯ... Это как? Что бы понять, нужны характеристики всего. А по практике моего опроса, никто мне их не дал, из участников разных эзо. форумов.
Существует два фактора для человека. Мир познаваемого, и мир запредельного, в который человек не может проникнуть и познать его. Вот в БГ, к этому миру, относится душа, как Атма Абсолюта. И я никак не пойму, как душа может быть душевной? То бишь, Не познаваемое, не познаваемой... хрень какая то...
Если план Духа, находится ниже по шкале. И входит в разряд познаваемого... Тогда и много вопросов появится. Но прежде надо определить, что такое Дух?
К примеру... ДУХ, это проявленная информация. В таком виде, Духовная Душа, будет иметь смысл как информация о том, что нельзя познать.... и опять хрень.
А если Дух, это информация, то я при помощи Духа, отличаю Хрень от Знаний. То бишь занимаюсь стяжательством Духа.
Если ты не занимаешься стяжательством, то увидишь хрень во всем, что я написал.
Ох и хреновая жисть у нас... всюду одна хрень. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

118

СОЗДАТЕЛЬ... разделил свое сознание на три части .... при помощи инструмента души... проявил себя в человеке как ум... который по аналогии с создателем имеет три формы созерцания... :idea:

0

119

SERGXXX написал(а):

СОЗДАТЕЛЬ... разделил свое сознание на три части .... при помощи инструмента души... проявил себя в человеке как ум... который по аналогии с создателем имеет три формы созерцания...

%-)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

120

Чего такое... нормально...человек живет - сознание, осознание, познание - ум... :glasses:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно