__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?


ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?

Сообщений 151 страница 180 из 223

151

fedich написал(а):

Это один из важных составных критериев.

Ну да ,конечно :)
Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста.(с)
Количественная,а не качественная...
И кто определяет уровень среднестатистического человека...Субъективно...
В нынешнее время интерес к тестам IQ многократно возрос, ввиду чего появилось множество разнообразных необоснованных шкал. Поэтому сравнивать результаты разных тестов очень затруднительно и само число IQ утратило информативную ценность.(с)
Кстати,по приведенной шкале я вообще не попадаю ни в одну из категорий...
Мой IQ  :) больше 170,а Юра считает меня дурой,хотя и не говорит об этом...
Я считаю себя обычной и нормальной ...

fedich написал(а):

«Гений – парадоксов друг»

[И Случай, бог изобретатель]
Изначально гений - это дух основателя рода покровительствующий главе рода...
Гениальность определяется как практическое воплощение врождённого высокого уровня творческого потенциала личности относительно других личностей(с)

fedich написал(а):

«Дебил» в данном контексте - это не болезнь, это неспособность понимать, уяснить.

Уже пошли контексты?
Деби́льность относится к слабоумию(деменции).А слабоумие  - нервная болезнь...
Открой учебник по нервным болезням,если не лень....:)

fedich написал(а):

"Эт вряд ли" /Красноармеец Сухов/

“В Старой Крепости его (Абдуллу) через трубу надо было брать"/красноармеец Сухов/

Отредактировано ИСТИНА (15-12-2013 21:29:34)

+1

152

ИСТИНА написал(а):

Деби́льность относится к слабоумию(деменции).А слабоумие  - нервная болезнь...

Слабоумие – это слабость ментального тела. А медицинские проекции этой слабости на физику – «нервная болезнь». Хотя «все болезни от нервов» ;)

ИСТИНА написал(а):

Открой учебник по нервным болезням,если не лень..

Его пусть открывают тетки, которые своих  мужиков дебилами называют :D

Верить медицинским справочникам – можно и помереть от опечатки :D Или жить без любви.
F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
http://newsland.com/news/detail/id/794279/

А вообще непросто в нематериальных вопросах иметь дело с людьми, неспособными оторваться от подобных евангелий «от медицины» :)

ИСТИНА написал(а):

Гениальность определяется как практическое воплощение врождённого высокого уровня творческого потенциала личности относительно других личностей(с)

Дык это и просто большой талант может. Ну, пусть очень большой :) При наличии усердия.  Гениальность-то причем? 

Не любят гении дебилами рождаться,
Удел безумный жизнию влачить,
Под маскою ущербного страдальца
Творца уменье миру проявить
/(с) fedich/  (сотворено прям щас :) )

0

153

fedich написал(а):

Слабоумие – это слабость ментального тела.

— Учитель, почему у меня ничего не получается? Я всё делаю именно так, как вы говорите!
— Руки из муладхары потому что.
— Да нет же - из плеч!
— На тонком теле они у тебя из муладхары...

+3

154

SERGXXX написал(а):

Юра... парит мозги, судите по делам кто есть кто... но опять же судьи кто ... это с эзотерической точки зрения, а с практической дебил и гений... что трудно так определить?

Висит радио на стене и парит мозги своей политикой радио. Но вот во мне разбудили интерес к изучению взаимодействий по обмену энергиями и информацией. И мне радио стало интересно. Я начал замечать какими способами, и к какой цели ведет радиополитика. Начал более тонко видеть психическое воздействие, услышал 25 кадр, и увидел 36 слово внушения. И открыл истину... Всем нужен колгейт и бледнамент, Тангат и виагра, и многое другое.

Кому трудно определить, и нет своих мнений, тот ищет Авторитетов и кумиров, которые что то скажут. К примеру есть Святой всезнайка Гугл.
И так инфа из Вики

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Умственная отсталость легкой степени
МКБ-10 F70.
Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм.
Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности. Замечено, однако, что пациенты с легкой степенью дебильности в большинстве своем — вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые.

Гениа́льность (от лат. genius — дух) — необычайно высокие интеллектуальные способности. Например, к совершению изобретений и открытий, оригинальному мышлению, продуктивной деятельности.
Также гениальность определяется как практическое воплощение врождённого высокого уровня творческого потенциала личности относительно других личностей, признанное обществом. Традиционно выражается в новых и уникальных творениях, признаваемых шедеврами, часто с опозданием. Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу. В отличие от большинства талантливых индивидуумов, гений создаёт качественно новые творения, достигает революционных интеллектуальных результатов.
Как правило, гений творит значительно продуктивнее и быстрее своих ровесников, достигающих официального признания в той же самой сфере занятий. Со времён эпохи Возрождения укоренилось общее представление о гениальности как особом роде вдохновения, побуждающего к новаторству в ремесле. С тех пор существует мнение, что гениальность требует универсальных интересов незаурядной личности.

Так это или не так, но даже в Вики, это выражено процессом развития, которым кто то управляет изначально (До рождения) и после. До какой степени кто то разовьется, никто не знает. Если средний человек занимает позицию где то посередине, типа усредненный вариант гармонии. Но каждый человек имеет своё предназначение.

0

155


— Ты нашёл, где у этого парня кнопка?
  — Нет.
  — Мы разберёмся без тебя. Мы вызовем десяток очкариков-доцентов, они разберут твоего парня по косточкам и…
  — И ничего не поймут ваши очкарики.
  — А ты понял?
  — Да, шеф.
  — Как? Сколько ты хочешь?
  — Я же говорю — с ним надо по-человечески.
  — Тебя здорово изменила эта поездка…

0

156

ИСТИНА написал(а):

Дык и ты меня АБСОЛЮТНО не знаешь,но тем не менее делаешь выводы на ровном месте

Ровный мест нету. Вот кто то в тебе всё время роет ямы, и насыпает кочки. А вредно это или полезно, не мне судить. И не сужу я. Это ты всё видишь в этом свете иллюзий. Но я сам для себя вижу проявления твои. И вот о них веду размышления. Выделил основные факторы, и ищу взаимосвязь, что бы увидеть кармические взаимодействия, и будущее следствие от этих причин.
По этому опять иллюзия, ибо я не познаю конкретно тебя. А любые выводы, это часть пути информации. И они изменчивы и не постоянны, если их не превращать в догмы.

ИСТИНА написал(а):

Это называется -ткнуть пальцем в небо...

Да хоть куда. Вот практолог тыкает пальцем в задницу, когда её изучает. Ну пусть я буду изучающим небо для тебя. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Это даже льстит мне. [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

И поэтому ты показываешь мне фигу?
Юра я могу с тобой общаться на ЛЮБОМ уровне,который тебе доступен,но ведь ты видишь во мне только зло...

Пипец! Потрясающе!
В слове пофигу, увидела фигу... Это даже интересно... Давай ещё раз покажу, если тебе понравилось.
http://s7.uploads.ru/t/OVC8a.jpg
И знаешь что... Может ты и можешь общаться на каком то уровне, я не спорю. Но ни ответов, ни разъяснений, ни аргументов, ни информации по эзо. направлению, я от тебя пока не читал. Но твои проявления, всегда направлены не в творческую сторону созидания, а наоборот. Пытаешься что то разрушить внутри себя, и на эмоциональном плане. И логики я не вижу, зачем в тебе Бог проявляет всё это? Но раз проявляет, значит надо. А это уже требует ответа для меня.

ИСТИНА написал(а):

А вот это твоё орицание меня

[взломанный сайт]   Нет. для меня это не отрицание в прямом смысле. Это скорее повод для изучения. Но раз мы и познаем всё, за счет отрицаний и утверждений, то это и отрицание и утверждение. По этому на 50 процентов можно считать истиной.

ИСТИНА написал(а):

Дааа?А как быть с этим и подобным этому?
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Но у нас, всё надо хоть как то, но доказать. А значит отличить Дух от Хрени. И что бы утвердить сей факт, ты должна доказать, что я Хрень стяжаю, а не Дух.
Доселе.... не возможно принять это хоть за паршивую истину.

Вот ты увидела что то своё в этом. То есть родила свою иллюзию отношения.
А для меня это действие, по поиску ответов. Что бы выдавить зубную пасту, надо надавить на тюбик. В данном случае, слово ДОЛЖНА, это давление с целью выдавить информацию. Но это моя иллюзия, так как я пока не вижу тюбик, и пытаюсь определить его содержимое, методом давления. А то может это пустой тюбик... и нет в нем содержимого.
Так же это предложение к информационному диалогу. Но нужной мне информации так и нету... Но есть другая, может не менее интересная. Это познание международный отношений, и тонкостей дипломатии. С позиции, что у меня нет выбора, приходится заниматься тем, что дают. Может для меня это и важнее, вести с тобой именно такие диалоги.

ИСТИНА написал(а):

Дальше нет смысла...
Весь разговор начинает напоминать диалог в коммунальной квартире:
-Мне электричество не нужно!Я свечу глазами!
- ДА? а зачем тогда у вас лампочка под потолком висит?
После секундного замешательства:
-САМА ДУРА!!
И дверь захлопывается...

Ну вот.... а жаль...
Всё дело в том, что это ты не видишь смысла. А смысл есть всегда. В Боге нет ничего бессмысленного. И сама пишешь....

ИСТИНА написал(а):

Юра я могу с тобой общаться на ЛЮБОМ уровне,который тебе доступен,

Видать не на любом уровне, раз ты в наших диалогах не увидела эзотерического уровня познания, а увидела эмоциональную коммуналку. У тебя фильтр такой....коммунальной блат. хаты. "Пришел, увидел, пошумел." Хотя и это три направления для познания.

ИСТИНА написал(а):

Я бы могла ответить тебе твоими же словами:"По этому, если тебе интересно, то сама будешь искать ответы..."

Хым.... Тут надо смотреть со стороны Кармы, и искать первопричину вопроса. А первовопрос рожден в тебе. По этому ты могла ответить не верно, сославшись на "мои" слова.

ИСТИНА написал(а):

Но не буду

Это хорошо, что ты решила хоть как то ответить. Но.... Во первых, ты сослалась на ЧУЖУЮ информацию, по которой можно судить только о процессе развития этой информации, и изменения её методом чьих то исследований. Но в ней нет подробностей, как и какими методами производились исследования, на каких платформах создавались такие выводы. Нет первооснов, а только перечисление. В которое можно только Верить, если ты астральщик, или их надо самому познавать, что бы веру обратить в знания.
Я скорее отношу себя ко второй категории, и слепая вера меня не устраивает. По этому полезного для себя не нашел. К примеру, я сам базируясь на свои исследования, вывел свои определения. И я рад их изменить!!!! Но для этого нужна информация, которую ты не дала.
Делаю предварительное заключение, что ты астральна, и веришь и доверяешь чужому дяде-тёте, который что то там наковырял... И производишь выбор информации по принципу Авторитетности. Но не познаешь всё сама. А мне было бы интересней вести ЖИВОЙ диалог с практиком. По этому мне важны именно ТВОИ исследования в этой, эзо. области.
Тем более писала что

ИСТИНА написал(а):

я могу с тобой общаться на ЛЮБОМ уровне

Так вот и давай свой уровень. Разъясни эти планы, и что происходит на них, как ты пришла к этим выводам.

SERGXXX написал(а):

Юра - вспомни А.С.

Пушкина я люблю. Мой любимый эзотерик.

fedich написал(а):

В представленной ниже таблице приведено распределение населения по величине IQ.

Ну вот, Федич и не горел ярым желанием, но нашел с первого тыка. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

SERGXXX написал(а):

Я думаю Истину это не устроит... IQ / ну не измерить русского человека... IQ

Тогда нужно зайти в тему Русский мат. Там вся широта "души"

ИСТИНА написал(а):

Это всего лишь "уровень ителлекта" основанный на IQ...
Это не показатель гениальности или дебилизма...

Разговор идет о человеке. И чем отличаются люди друг от друга, кроме пола?...
2. Ты себе создала какую то свою иллюзию, в которой дебилизм и гениальность имеют какое то другое значение.
Впрочем, я дал цитаты из Вики, как общее определение.

ИСТИНА написал(а):

Потому что гениальность - это творческая категория,а дебилизм - это нервные болезни..

О! с тобой всё ясно. У тебя свои особенные критерии, не как у всех.

ИСТИНА написал(а):

При этом типе аутизма учеба не вызывает у больных никаких трудностей.

Ты Аутистов причислила к дебилам. Это Потрясно!

Знаешь что... В этом направлении, надо не только научный подход и разделение по параграфам давать, но и смотреть на проявление тонких связей. И какие то перекосы, проявляют усиленные способности в одном, и ослабление в другом. Пример Слепые лучше слышат, Глухие лучше замечают зрением. И это в принципе их гениальность в этом, по причине физических нарушений в организме. Но всё это результат вынужденных тренировок. Если человеку в общем дано 100% в среднем, то минус одного увеличивает плюс другого, и баланс всё равно в общем уравновешивается. Но Бог кому то вместо 100% дает 200% А кому то 20%. И это надо учитывать.
Простой вопрос. Есть ли у нас признанные Гении, без перекосов?
2. Для чего Бог перекосил тех гениев, о которых ты упомянула?.... Что произошло с человечеством, от их перекосов гениальности мышления? В чём цель, которую преследовал Бог?

Как человек дуала, я вынужден ставить приоритеты. Что приоритетнее, создать перекос для Энштейна, или искать путь твоего мышления, НА ОБЩЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ УРОВНЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Что более прогрессивно для человечества? Наверное всё таки Энштейн. На его перекосе человечество продвинулось в развитии. По этому это уже критерий Гениальности, а не болезни. Или в данном случае, болезнь это результат эволюции человека.

ИСТИНА написал(а):

Также моно пройтись и по большинству гениев...

Можно всё. Но в чем конечная цель?
Если цель найти прогресс и развить его, или искать добро.... то это целесообразно.
Но если как ты, искать опровержение и опускать в негативе гениев, которые есть движение развития человечества. То не вижу от этого пользы.
И вынужден признать правым Иисуса, который и в Крысобое видел "Хорошего человека"(искал добро) И не видел палача для тел.

fedich написал(а):

«Дебил» в данном контексте - это не болезнь, это неспособность понимать, уяснить.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Правильно. Я бы определил ещё так. Дебила Бог обделил умом и способностями. И даже люди, обучают дебилов отдельно от средней школы.

fedich написал(а):

ИСТИНА написал(а):
И творения дебила может быть гениальным...
"Эт вряд ли" /Красноармеец Сухов/

Ну почему же... Пикассо, это для кого то гений, а для кого то шизик, рисующий каляки маляки. Важен вопрос культуры живописи. Кто определяет в ней гениев? Шишкин и Левитан говно, а Пикассо гений. Вот кто так разделил по направлениям гениальности. Так и дебил может размазать руками краску по холсту, и эта картина продастся за 100 миллионов.
И кто то, кто стоит у руля культуры, выдаст сертификат гениальности дебилу.
По моему, тут нужно смотреть на прогресс человечества, от плодов гениальности. И на условия, от которых зависит прогресс. Где то в тайге, мальчик изобрел вечный двигатель, но об этом никто не знает. Это условия.

ИСТИНА написал(а):

Мой IQ   больше 170,а Юра считает меня дурой,хотя и не говорит об этом...
Я считаю себя обычной и нормальной ...

Ну тады я вааще дурак, по сравнению с тобой. И дурак аж вдвойне.(87)
Одно странно... где твоя информация? Твои исследования... Ведь при 170, ты гений в исследованиях должна быть. Логика из всех дыр течь должна. Но где рассуждения то, Учитель?

ИСТИНА написал(а):

.А слабоумие  - нервная болезнь...

1. Это кто считает болезнью?
2. А может человек был рожден таким?... тогда это не болезнь. А вот в таком виде, творение Божье, имеющее своё предназначение в данном месте.

ИСТИНА написал(а):

Открой учебник по нервным болезням,если не лень....

Имея 170 айкью, ты ещё в учебники заглядываешь? А это ж космическое сознание... И к тому же ищешь подтверждение у Авторитетов написавших книжку, у которых был Айкью всего 70..... Но были блат в своей сфере, что бы издавать книги. Ты в первую очередь должна перепроверять всё прочитанное. Хотя ты ничего не должна, если есть вилла на пляжу, и бананы в корзинке. И конечно винные подвалы полны раритетного вина.

Марго написал(а):

— Учитель, почему у меня ничего не получается? Я всё делаю именно так, как вы говорите!
— Руки из муладхары потому что.
— Да нет же - из плеч!
— На тонком теле они у тебя из муладхары...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Рита, класс!  [взломанный сайт] 
Интересно, у кого айкью 170, откуда растут? [взломанный сайт]

0

157

ИСТИНА написал(а):

Мой IQ   больше 170,а Юра считает меня дурой,хотя и не говорит об этом...
Я считаю себя обычной и нормальной ...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну тады я вааще дурак, по сравнению с тобой. И дурак аж вдвойне.(87)
Одно странно... где твоя информация? Твои исследования... Ведь при 170, ты гений в исследованиях должна быть. Логика из всех дыр течь должна. Но где рассуждения то, Учитель?

Ребята,пора заканчивать... лес рубить.
Но если вы хотите продолжить,то идите по этой же тропинке,за мосточком поверните направо.Там  деревья потолще, щепок будет побольше.

0

158

«Душа». Этим понятием оперирует как религия, так и - время от времени – практически каждый человек.

При этом под «душой» подразумевается то ли духовность, то ли определенные качества характера, то ли нечто мистическо-религиозное…

«Душа» нематериальна, ее невозможно увидеть и пощупать… Однако последнее утверждение опровергли израильские исследователи.

Группа исследователей из медицинского центра «Хадаса Эйн Керем», которую возглавлял профессор Димитриус Каросис, стоящий во главе Центра изучения рассеянного склероза в медицинском иерусалимском центре «Хадаса», а также являющийся председателем Нейроимуннологической израильской ассоциации, сумела найти в человеческом организме душу!

Наличие души у человека подтвердила магнитно-резонансная томография. Посредством данного исследования, медики выявили, что душа находится в головном мозге человека.

Это некий «аппарат веры», как его назвал профессор Каросис. Данный участок мозга служит людям именно для занятий религиозной или мистической направленности, подобная деятельность активизирует его.

При этом, у «аппарата веры», вероятно, вполне физиологическое назначение – как заявляют израильские медики, он способен повлиять на развитие различного рода заболеваний, перед которыми оказываются бессильными новейшие медицинские технологии. «Аппарат веры» стимулирует мозговую деятельность, влияет на иммунную систему человека и способен остановить даже очень серьезное заболевание.

Результаты своих исследований израильские медики из «Хадасы Эйн Керем» представили на ежегодном съезде нейроиммунологов, который каждый год в конце апреля проходит в Кейсарии, после чего новость разошлась по всему миру. Вероятно, в скором времени предстоят новые исследования, посвященные изучению влияния «аппарата веры» на человеческий организм и сознание.

По материалам СМИ/http://med.israelinfo.ru/articles/8/3484/
- See more at: http://www.eco-green-vita.com/articles/ … kWBXn.dpuf

0

159

Asha написал(а):

Ребята,пора заканчивать... лес рубить.

Я не читала,чего он там рубит...Не интересно!
Пусть рубит дальше...

Отредактировано ИСТИНА (16-12-2013 20:18:14)

0

160

Выходит что душа...это -

Лара написал(а):

участок мозга служит людям именно для занятий религиозной или мистической направленности, подобная деятельность активизирует его.

и что этот

Лара написал(а):

«Аппарат веры» стимулирует мозговую деятельность, влияет на иммунную систему человека

ага..поняла..  :writing: Спасиб Ларчи.. [взломанный сайт]

0

161

Марго написал(а):

Выходит что душа...это -

не спеши... вот знатоки Рейки дальше пошли=))))

Что такое Душа? Составные части Души. Самопознание личности.

Субъекты, обладающие душами, составляют не более 1/10 части от всего населения планеты Земля.

Остальные 90% - ходячие машины, просто программа на текущий период, на одно воплощение, по которой они машинально живут.

Информация из эпиграфа меня никогда не шокировала, как шокирует многих, судя по вашим письмам мне. Интуитивно я это знала всегда. Такая информация пришла ко мне сначала от моих Учителей, потом я смогла проверить её на личном опыте, мне предоставили такую возможность. Ну, например, было это в первый раз так: провожу семинар 1 ступени Рэйки. Начинаем разбирать вкратце, что такое Душа (подробно о Душе мы говорим на семинаре 2 ступени), из чего состоит, где находится, затрагиваем немного лестницу восхождения Души. В какой-то момент в качестве практического занятия я предлагаю всем участникам семинара положить руку на то место, где по их мнению у них находится Душа. Кто-то кладет руку себе на живот, кто - на область сердца, кто-то выше. Один мужчина встает и говорит радостно: "А  я не знаю, куда класть руку, у меня нет души!" ...

Я не призываю вас слепо поверить этой информации, я предлагаю вам получить личный опыт в ответе на этот вопрос, как когда-то получила его я. Увидеть собственными глазами, ощутить и сделать свои выводы.

А Бернард Шоу давно еще сказал на эту же тему так: На Земле всего 2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.

altДуша – это полевая субстанция, это энергия и информация (опыт). Это индивидуальная субстанция, которая хранит весь опыт человека, опыт всех его воплощений (Судьба, все РОКи и У-роки - все там хранится). Поэтому Душа также растет и развивается поэтапно и имеет в итоге несколько составляющих. Здесь есть важный нюанс. Не все обладают душой. Имеют душу только люди. Но не все являются людьми. Другое дело, все имеет - Дух.  Дух - это первичная божественная искра, безэмоциональная часть мироздания, которая есть во всём. Душу можно уничтожить, Дух - нет. Телом управляет Душа, Душой - Дух. И все это окружено СО-ВЕСТЬЮ (Совместной Вестью с Богами) и совестью (как моральным качеством человека). Тело наше - 4-хмерно, Душа - многомерна, Дух - безмерен, он существовал всегда и никогда не умрет. А вот Душу можно украсть, съесть, продать, убить...

У человека - 3-х составная Душа. Было время, когда у человека была животная Душа, которая располагалась в животе. Животная часть Души. Это кибернетическая программа развития данной особи на данное воплощение. Иногда путают астросом и душу. Это всего лишь небольшая её часть. Находится в нижнем поле Дань-Тянь. Преобладание части Души животной не дает подняться выше мира иллюзий. Инстинкты, желания - все проявления этой души. Здесь никогда не рождаются мысли, не рождаются идеи и не накапливается личностный опыт. Это есть у всех - у животных, у растений.

Психическая Душа, или эмоциональная. Душа чувственная, или Душа чувствующая. Здесь накапливается опыт эмоций, переживаний, мечт, а вместе с тем и личный опыт. Располагается примерно в районе солнечного сплетения. Именно эта часть души плачет, льет слезы, кричит и бьется о стену, когда нам плохо. Этот уровень Души дает увлечение переживаниями, эмоциями и их яркостью. Здесь мы учимся управлять своими эмоциями. Это важный момент в нашем восхождении. Ключ к управлению своими эмоциями - состояние любви. Значительная часть людей, имеющих душу, живет эмоциями. Здесь важно научиться правильно любить, правильно мыслить - без мысли этого не сделать. ПОЭТОМУ - мы поднимаемся в своем развитии на следующий уровень:

Рассудочная часть Души. Связывает наше тело с нашим Духом. Она располагается примерно там, где и сердце, может, чуть выше. Если психическая Душа плачет и кричит от боли, то рассудочной эмоционировать некогда – она ищет варианты выхода из ситуаций, она начинает осмысливать то, что с нами происходит. Этот образ Души можно охарактеризовать как  "зеркало чистой воды".

И тут возникает вопрос:
А как увидеть свою Душу? Как определить, есть  Душа у человека?

Для начала давайте сделаем следующее. Не заглядывая далее в  этот текст, сначала закройте глазки и спросите себя: где у меня находится Душа? Потом положили руку на ту область, где, по вашему мнению, у вас находится Душа. Вспомните или посмотрите, какая часть Души реагирует на разные события, в каком месте в теле ощущения. Та из трех частей, которая отзывается, туда и кладем руку. Смотрим, какой нам видится образ, цвет, форма, есть ли на ней трещины, побитости. Кто-то видит кристалл, кто-то птицу, цветок, а кто-то ребенка или просто человека. Все это будет верно, каждый из этих образов  олицетворяет нашу Душу. Обычно это бывает жемчужина или несколько жемчужин. Как только определились с образом, берем его и перемещаемся на берег жемчужного потока, берем свою жемчужинку и погружаем в поток. Здесь, в этом потоке перламутрового цвета, смываются чуждые нам наслоения и восстанавливается то, что является нашим. Где-то в этих глубинах покоится наша родовая память, также память о том, кем мы были, что умели миллионы лет назад. Так мы лечим свою Душу, очищаем её, холим и лелеем.

Если Душа имеет образ кристалла – значит, Душа накопила приличный опыт, и теперь он начинает кристаллизоваться, превращая личность в обладателя с особыми качествами. ВЫ становитесь действующим элементом Вселенной. Цветок – означает раскрытость Души, её готовность к дальнейшим трансформациям. Птица – подвижная форма Души, которая уже способна к конкретным действиям. Образ ребенка, ангелочка, взрослого человека – говорит  о весьма взрослом состоянии Души.

Также важен оттенок Души. По оттенку можно определить, для чего Душа пришла в мир. Красный оттенок – душа пришла учиться жить, осваивать жизненное пространство. Жёлтый – осваивать то, что называется «психизмом»: вживание, чувствование этого мира, наполнение его своей энергией. Мы учимся взаимодействовать с психической энергией других людей, других существ окружающего мира. С изначальной энергией – ци, ки, чи, праной. Научились. Дальше собираем знания, понимая, что энергия – это ещё не все, нужна ещё и информация. И тогда Душа приобретает голубоватый (небесный) оттенок. Зеленоватый – эмоционально-чувственное пространство. Правильные эмоции, правильные чувства. А правильно ли я люблю? Золотой. Душа пришла служить человечеству, решать проблемы человечества и конкретных людей тоже. Это бодхический уровень – те, кто добровольно принимает на себя служение Человечеству, Космосу. Розовый – учиться правильной любви, чистой, божественной. Душа учится испытывать нежность ко всему живому, видя в нем проявление Сущего. Фиолетовый оттенок – ощущение себя продолжением Бога. Он и Бог – это нечто Единое. И человек живет, соответствуя этому состоянию. Перламутрово-белый – присутствие высшей Души. Она просто живет, и делает свое дело, и не задает никаких вопросов и не ищет никакой выгоды. Чёрный – психоматрицы иных миров: агрессоров, вампиров, чёрных магов, демонов.*

Как узнать, есть ли Душа у человека?

Тонкие тела – это своеобразное отображение для внешнего мира некоторых особенностей нашего внутреннего мира. Наша способность к эмоционированию – отображается как астральное тело, способность к мыслительным как ментальное. Их нельзя потрогать руками. Увидеть можно, почувствовать можно, потрогать нельзя. Если понадобится необходимость в каком-либо навыке, у нас появится новая функция тела. Все тонкие тела – это грани нашей личности. А наша личность и душа – совпадающие проявления. Потому что Душа – это аккумулирование личностных качеств и опыта.

Душу как оказалось, можно делить, рвать на кусочки, использовать как батарейку, терять. Во всей религиозной (и около религиозной) литературе говорится: душа неделима, душа неизменна. Но, как оказалось, что душу можно съесть, украсть, можно вселить внутрь души кусочек чужого, инородного. Получается, наша душа – сложная субстанция и весь  накопленный опыт, который принесен в результате этико-нравственных побед,  сконцентрирован в душе.

Если кого-то из нас когда-то в прошлом приносили в жертву, душа обычно застревает в том месте, где это происходило, и не уходит на повторное воплощение. Определенная часть (астросом) воплощается дальше и начинается новое развитие с утратой предыдущего опыта. Если приносили себя в жертву или погибали при неприятных обстоятельствах, например, упала скала и придавила насмерть, то душа не выберется, пока скала не рассыпется на кусочки.

Также Душа может выбрать себе другое тело. Одна часть души может жить в одном теле, другая – в другом. Может быть, отсюда этот миф о поисках своих половинках.

Душу можно украсть, когда она еще не успела вселиться в новорожденное тело.

Может быть, раньше в старые добрые времена младенец умирал от этого, то теперь ему умереть не дают – он может месяцами болтаться на искусственном дыхании и очень длительное время. Потом тело может адаптироваться к этим условиям, и в это тело может вселиться какая-нибудь чужая сущность. Если в стадии беременности кто-то находится из близких – нужно опекать и женщину и ребенка, чтобы никто не смог украсть душу.

Многие отдают часть своей души своим умершим родственникам, например, произнося такие слова: «я всегда буду помнить тебя…ты навсегда в моей памяти». Остерегайтесь таких слов. А некоторые чуть ли не живут на кладбище, ходят так часто на могилу, отдавая в мир мертвых свою энергию.

Нужно попытаться собрать все свои части души, разбросанные по свету. Потому что это все опыт личности. И там могут быть все ответы на вопросы, возникающие здесь. Собрав душу, человек навсегда может перестать болеть.

Теперь практическое упражнение.

Закрыли глазки, расслабились, представили какого-нибудь близкого человека, посмотрели ему в область сердца и пытаемся увидеть, какой образ представляется, пытаемся понять, что же там такое. Если Души нет, то мы ничего там так и не увидим – обнаруживаем пустоту. Бывает, мы можем ощущать легкое раздражение к этому субъекту. Ничего страшного в этом нет. Не заслужил. Но. Вот если такой человек возьмет и совершит подвиг какой или самопожертвование для человека или человечества, он получит в дальнейшем право уже развиваться с Душой.

Усилия всегда приносят плоды.
Методика, которая поможет собрать себя, части своей Души.
Собираем свою Душу

Закрыли глазки и задаем тему: «душа моя, где ты?». Видим мелькающий огонек, сферу или свечение. Идем за ними, куда ведет этот мелькающий «комочек». Это может быть темный лес, избушка, землянка, чум (шалаш, покрытый шкурами), банька, избушка на курьих ножках, которая может не давать вам войти. Вообщем, какое-то сооружение. Внутри сооружения, как правило, имеется существо, похожее на Бабу Ягу или ни на что не похожее, просто какое-то существо, вы его можете увидеть/представить/почувствовать иначе. Этому существу 18 раз произносим фразу: «забери свое, верни мое...». Чтобы не сбиваться со счета, можете загибать пальцы.

Второй возможный архетип - озеро или болото. Душа может быть похищена кикиморой болотной или что-то членистогое/упыри/человекоподобные лягушки или что-то вроде того. Хозяйке этой программы проговарием тоже самое, что проговаривали выше, потом ищем сундук, шкатулку, котелок, бункер - что-то, где может храниться душа и вещи, которые принадлежат вам. Архетипы Души - светящиеся шарики, сферы, кристаллики, жемчужинки... Протягиваем левую руку и говорим: «душа моя, здоровье, удача, благополучие, вернитесь ко мне!» Признаком, что Душа вернулась, может быть ощущение тепла в груди, света перед глазами и внутри.

У сундучков чаще всего бывает второе дно. Желательно посмотреть, нет ли там что-нибудь: сапоги скороходы, волшебная палочка, волшебное мыло, веретено, скатерть самобранка - это некие предмет силы, которые принадлежали вам и которыми вы когда-то владели. Это некий концентратор, который позволяет производить волшебные действия, получать результат велением. Можно забрать так: "моё - вернись ко мне".

Какие еще могут быть архетипы и варианты случаев утраты при поиске души.

Темный тоннель, по которому мы летим, который приводит к подземным ручьям. Вода  тамошняя подсвечивается изнутри. Попав в это место, протягиваем в левую руку и проговариваем: «душа моя, лети ко мне».

Ранение - пролитие крови. Кровь - вместилище души. Если человек проливал кровь когда-то, также при этом утрачивается часть души. Ниже я помещаю письмо примера поиска Души, который нам прислала практикующая Рэйки нашей школы после обучения 1 ступени.

Я на поле брани. Тоже что-то ищу. Хожу среди обломков, много ломаного оружия, мечей тяжелых двуручных, шлемов, остатков лат и подхожу к скелету. Он привлек мое внимание тем, что у него вместо шлема на голове, вернее черепе, чугунок, в таком моя бабушка, кушать готовила в русской печке. Скелет в полусидячем положении. Я понимаю, что мне что-то от него надо взять, что принадлежит мне, но не могу понять что. Я долго его разглядываю и тут меня осеняет. В нем осталась частичка меня - моя душа. Я мысленно произношу: "Душа моя!" И тут у него за грудной клеткой появляется теплый шарик солнечного цвета размером с мячик для тениса и так "радуется" тому, что я его(или её) нашла. Я начинаю звать: "Пойдем со мной" а он пытается выбраться из грудной клетки, вернее это похоже на просачивание сквозь кости, но получается"вылезти" только до половины и я тяну в свою сторону и шарик сам тянется, но грудная клетка слишком крепка и не пускает. Тогда мне приходит ответ: " Я смогу освободиться только тогда, когда сгниют кости, а тебе пока не хватает сил меня вытащить" и этот шарик плачет, но не физически, то есть слезы у него не капают, а похоже на то выражение, когда говорят "плачет душа" - это же не всегда сопровождается слезами. Я хочу вернуться за этим шариком, только не знаю когда мне это сделать. Через год - два или, наоборот, подождать когда он сам ко мне прилетит. На этом образ исчезает.

Хочу обратить внимание (и девушке я тоже об этом написала), что забирать надо все сразу, ждать некогда, тем более - возвращаться через 2 года. Если не получается самому, нужно обратиться к тому, кто может помочь, компетентному человеку. После этого я получила от неё такое письмо:

Здравствуй, Ведана!
У меня получилось вернуть душу от скелета на поле брани, но с большим трудом. Сначала она (душа) вообще "отвернулась". Обиделась на меня за то, что я вчера её бросила и не заслуживаю доверия. Я её уговаривала, погладила, она даже потемнела местами, видно от горя. Да, пришлось воспользоваться помощью моего супруга (прим. Веданы: у него 2 ступень), так как самой с грудной клеткой справиться не удалось, но разрезала мечом серебряным я сама, не рубила, а именно разрезала, так как он легко входил в костную ткань. Затем грудная клетка распахнулась как дверцы и душа вылетела из заточения в неизвестном направлении. Пришлось немного подождать, когда она вернется. Вернулась быстро, и спряталась за щит. Пришлось снова уговаривать её вернуться. Получилось вернуть после поиска того, что ей принадлежало и того, что тяготило. Правда, пришлось "поговорить" со скелетом. Узнала много интересного о тех вещах, которые он хранил. В чугунке была жидкость, которую испарили с целью облегчения транспортировки. При необходимости, в чугунок можно было налить воды и воспользоваться волшебным напитком. Он придает воинам сил, снимает усталость, появляется бодрость духа. Жидкость не имеет запаха, прозрачная как родниковая вода, но есть один нюанс. При её изготовлении на последней стадии в неё капают от 3 до 5 капель масла, похожего по цвету и запаху на розу. То есть цвет нежно-розовый и пахнет розой, но не резкий запах. Внешние свойства воды, а также запах оно не меняет, но придает ей такие удивительные свойства и еще был пакетик типа саше с сухой измельченной травой. она помогает при диарее. Воины тоже люди и всякое может случиться в пути. Еще под ним была золотоая цепочка с кулоном в виде сердечка. Это память о его любимой. Еле "допыталась", что нужно сделать. Оказывается, нужно опустить цепочку в горный поток, и он сам найдет владелицу. А без этой процедуры душа не хотела уходить.  После того, как я получила назад свою часть души на поле не осталось и упоминания о сражении, как будто ничего и не было. Просто горное плато, покрытое нежной зеленой травой. Даже не могу представить, что было бы если бы я попыталась вернуться за ней через год или два. Вернее всего не нашла бы, а если и нашла, было бы очень поздно, так как прошел всего один день, а она мне не верит, что я за ней вернусь.
Правда, сначала, буквально через несколько секунд после начала медитации, я увидела речку, а в ней утопленника, но ничего к нему не потянуло. Даже, наоборот, отталкивающее зрелище. И я стала уходить по тропке вдоль реки, но муж попросил вернуться и еще раз посмотреть, нет ли каких-нибудь признаков души. Я вернулась, и оказалось, что часть моей души тоже пряталась от посторонних глаз. Её держало чувство долга. Она должна была охранять тело от разложения, чтобы его заметили и в то же время нужно было передать некоторые вещи, находящиеся рядом с ним. Она очень скурпулезно все проверила,  осталась довольна и растеклась у меня по всему телу. Вещи тоже удалось забрать. Листки с письменами, буквы очень близко и, очень пожелтевшие, даже не на бумаге, а на коже какого-то животного, очень бережно хранимые в потайном отделении, палочки из разных пород дерева, но они не представляют особой ценности, так как метод их изготовления написан в этих листках, 5 камней, из них 2 белых, 1 черный с коричневыми и серыми прожилками, 2 серых, 2 монеты золотые крупные с изображением какого-то правителя. Камни были в холщовом мешочке с красными вышитыми символами и перетянут мешочек бечевой. Причина смерти: проблемы с сердцем во время брода, из-за чего и утонул. 
Физические ощущения такие: чувство наполненности в груди, но не тяжести, тепло приятное на уровне солнечного сплетения, ощущения спокойствия и уверенности в своих силах.
Мы еще с Николаем провели медитацию гармонизации энергетических потоков. При обращении к Даждьбогу у меня на руке оказалось спелое яблоко красного цвета, только что сорванное с дерева.

Вот такие у нас продвинутые практикующие на 1 ступени... Для себя мы вкратце называем их "Мастер 1 ступени". Что не может не радовать. Люди сейчас просыпаются все больше и начинают ощущать способности, вспоминать прошлые воплощения, приходит осознание ошибок, тем самым освобождаясь от тяжестей и двигаясь вперед. Ну, а мы тоже не стоим на месте, поэтому продолжим наше расследование, где утратить можно душу, чтобы вы сами смогли себе помочь. Итак.

Переливание крови. А также сдача её способствуют тому, что мы отдаем часть своей души другому человеку. Если вам перелили чью-то кровь, можно сбросить её в подземные воды (о которых сказано выше), потому что неизвестно, жив ли человек. Или «чужая душа, вернись на свое место»

Горы, подземные выработки, пещеры, ледники, в которых ваша душа может случайно застрять на многие тысячелетия.

Заснеженная равнина, всё в снегу, избушки без окон. Заходим внутрь избушки, которая тянет к себе, вдоль стен стоят скамьи, вдоль которых сидят тени. Это говорит о том, что умершие друзья, родственники утянули с собой при уходе часть вашей души, например,  вместе с вашими эмоциями на похоронах.  И часто люди «привязаны» к гробам. Часто «тянет» на кладбище, потому что умершие тянут живых. Так вот, выполняя практику по сбору своей Души и попав в такое место, 9 раз проговаривайте ко всем «теням» сразу: «заберите свое, верните мое».

Под землей лава, которая бурлит. Вокруг сущности типа летучих мышей. Это те, кто кормятся душами. А в том расплаве душа ваша или того, за чьей душой вы пришли. Это огненное чистилище, о которых повествуют религиозные книжки. Позовите свою душу, она медленно будет всплывать из этого сплава и соединится с вами.

Еще бывают случаи, когда начинаешь собрать душу, и сразу же с земли уносит в космос, и вы попадаете на планету, которую опознаете как свою, где вы когда-то жили и оставили частицу души. Забирайте. Как правило, эти планеты уже закончили свое существование.

Утопление. Если утонул, например, вместе с кораблем когда-то, душа там и осталась.

Туман - проявления навьего мира. Сквозь туман можно разглядеть какие-либо очертания постепенно - растения, деревья, строения.

Похороны с закапыванием в землю и постановка памятника. Не все знают, как много частей Души с прошлых жизней закопано в землю, в предыдущих воплощениях. Это так называемые похороны. Из глубины 2-х метров Душа выбирается на поверхность примерно 300 лет. Все то время, пока она под землей, она чахнет. 60 процентов Души копится за эти 300 лет (примерно 6 воплощений  в среднем она меняет за эти 300 лет), и потом она приходит в очередной раз в этот мир и уже не имеет сил жить. У наших Предков это Знание было глубоким. После смерти совершался обряд – Крода, или иногда он назывался Крада – своеобразный энергетический толчок, который отделял Душу от тела посредством обряда кремации. Чем быстрее рассыпается тело, тем быстрее освобождается Душа. В землю закапывали в то время злостных преступников, да непременно на границах, чтобы они служили своеобразным щитом от чужих вторжений. То есть делалась привязка души к территории в охранных целях.

Поэтому нужно собрать все кусочки Души, закопанные по воплощениям, ведь это наш опыт. Возможно, в некоторых воплощениях эта Душа была сильнее, чем то, что осталось от неё сейчас.

Задали вопрос-намерение: "Душа моя, где ты?" Постарались увидеть себя (в могиле, например, или на поле боя, или скелет где увидели – по-разному бывает) в прошлом воплощении (это можно сделать при помощи медитации или с помощью инструментов Рэйки). Прикоснулись к себе тогдашнему. Увидели свою Душу, почистили её в жемчужном потоке (чистить – обязательно), полелеяли и забрали к себе, часть Души перетекла к нам. Не боимся прикасаться к себе тогдашнему. Если увидели, что Душа много страдала, то стараемся переиграть ситуацию, чтобы получить новый результат уже в этой жизни. Найти причину – понять её, осознать – переиграть. Вот пример из собственной практики: моя Душа в прошлой жизни имела многочисленный опыт предательства. Я вижу себя в мужском воплощении, Европа, 19 век, еду я в бричке и вдруг неожиданно получаю удар тупым предметом прямо в сердце и сразу насмерть. Оказывается, тогда я полюбил состоятельную барышню и зависть друга породила такой план: меня убить, а самому на ней жениться и завладеть её состоянием. Так он и поступил. В этой жизни мне напоминали постоянно этот удар тупые, ноющие  периодические боли в сердце (медицина никаких диагнозов не ставит и ничего не находит) и плюс ко всему необоснованные периодические обиды (в добавок к обоснованным).

Что я решила сделать? Переиграть. Еду в бричке, но по другой дороге. И вообще уезжаю из этого города навсегда. А другу пожелала от чистого сердца – быть счастливым с ней. Если сможет. Вот такая история. Боли в сердце (необоснованные) вскоре у меня прошли. Теперь уже возникла задача: в этой жизни узнать этого предателя и простить его.

Часто меня спрашивают: а как душа может где-то пропасть или застрять, ведь это энергия, душа принадлежит ведь Богу? Да, так считалось раньше, о том нам сообщали религии и около религиозная литература. Теория - теорией. Когда начинаешь практиковать, рождается свой опыт и теория не вся подтверждается. Вот почему, дорогие мои читатели, я всех вас всегда призываю все проверять на своем опыте. Даже ту информацию, которую вы читаете здесь.

Есть такое выражение: "Душа ушла в пятки". Это означает, что Душа покинула свое привычное, обычное положение. Надо возвращать. Обычно это происходит у мужчин при сильном алкогольном опьянении. Кстати, в этом состоянии её можно вообще лишиться, а в тело  может вселиться кто угодно. У женщин - это может произойти при сильном стрессовом ударе: например, что-то произошло с ребенком или с любимым.

Если человек говорит, что он не знает, где душа у него находится, то это означать может несколько вариантов:

- Значит, у него душа огромная настолько, что её просто объять невозможно, она  у него практически везде.

- Душа может быть в таком случае быть вне тела. Здесь задаем вопрос себе: когда такое произошло? До рождения? После? Стараемся её найти. Она может быть и в мире нави (мире мертвых), и в мире Слави (часть Души).

- Души нет. Здесь у человека нет никаких эмоций, видений, он себя никак не проявляет, только тактильные ощущения - сон, еда, животные желания. Часто такие люди любят говорить "живу один раз, после меня - хоть потоп".

0

162

В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница спрашивает у Вовочки, который с упоением что-то малюет:
-  Вовочка, ты что рисуешь?
-  Бога.
-  Но ведь никто не знает, как он выглядит.
-  Щ-щ-щас  узнают…

0

163

Лара написал(а):

А вот Душу можно украсть, съесть, продать, убить...

Как правильно сказал в какой-то теме Триглас:ты не можешь отдать "кусочек"своего эго,а уж душу и подавно...

0

164

ИСТИНА написал(а):

Вовочка, ты что рисуешь?
-  Бога.
-  Но ведь никто не знает, как он выглядит.
-  Щ-щ-щас  узнают…

вот..вот!  ^^ 
давайте нарисуем душу..!!
пусть она будет выглядеть так:

Rusff.ru Graffiti

0

165

Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана.
Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.

+1

166

ИСТИНА написал(а):

Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.

:D  :cool:  :cool:

0

167

ИСТИНА написал(а):

Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.

http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

168

Марго написал(а):

давайте нарисуем душу..!!

Отличная идея! Вот и моя иллюистрация.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

http://s6.uploads.ru/8YraQ.png

0

169

ИСТИНА написал(а):

Я не читала,чего он там рубит...Не интересно!
Пусть рубит дальше...

Это всё на что способно...

Лара написал(а):

сумела найти в человеческом организме душу!

Лара написал(а):

посвященные изучению влияния «аппарата веры»

Так душа, или аппарат веры? По моему это разные штучки.
Если душа это стержень всего, то аппарат веры, это только часть, которая управляет только одним вектором поведения человека.

Лара написал(а):

Субъекты, обладающие душами, составляют не более 1/10 части от всего населения планеты Земля.
Остальные 90% - ходячие машины, просто программа на текущий период, на одно воплощение, по которой они машинально живут.

И из этих 90% получаются хорошие мастера Рейки. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ибо произвести инициацию можно любому.
Очень часто такие мастера удивляют своей низкой Айкью...-(вот прицепилось теперь это сравнение...Наверно Истина заразила этим вирусом. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Лара написал(а):

А Бернард Шоу давно еще сказал на эту же тему так: На Земле всего 2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.

Хотелось бы спросить, на чем основаны такие утверждения? Но в принципе соглашусь с этим, только с одной поправкой. Надо проанализировать всесторонне этот вывод.
1. Если смотреть с восточной позиции реинкарнаций. То мы можем увидеть развитие сознания или души, которая проходит через миры минералов, растений, животных, и уж потом человека. И в человека душа воплощается по степени развития. По этому производится деление на рассы и подрассы.
По данному определению, эти 2% думающих... то есть достигших расширения, до освоения ментала, составляют верхушку человеческой цивилизации. Далее второй поток тех, которые думают, что это они думают. А далее 90%, это молодые души, не достигшие ментального созревания.
И это по сути логично, если смотреть на людей разделенно от единого, которое управляет всей вселенной. По этому №2. Это позиция, когда сознание смотрит на всю вселенную как на единое целое. Тогда вырисовывается иная картинка.

Лара написал(а):

altДуша – это полевая субстанция, это энергия и информация (опыт). Это индивидуальная субстанция, которая хранит весь опыт человека, опыт всех его воплощений (Судьба, все РОКи и У-роки - все там хранится). Поэтому Душа также растет и развивается поэтапно и имеет в итоге несколько составляющих. Здесь есть важный нюанс. Не все обладают душой. Имеют душу только люди. Но не все являются людьми. Другое дело, все имеет - Дух.  Дух - это первичная божественная искра, безэмоциональная часть мироздания, которая есть во всём. Душу можно уничтожить, Дух - нет. Телом управляет Душа, Душой - Дух. И все это окружено СО-ВЕСТЬЮ (Совместной Вестью с Богами) и совестью (как моральным качеством человека). Тело наше - 4-хмерно, Душа - многомерна, Дух - безмерен, он существовал всегда и никогда не умрет. А вот Душу можно украсть, съесть, продать, убить...

Ну вот.... Ещё одна позиция. И эта позиция пытается утвердить, что душа, это не Атма. Так что же тогда Атма?
По сути, в этом разделении Дух, это энергии мироздания, за счет которых и происходит все творения и движение. Но эти энергии должны быть разумны. Значит ими должна управлять информация. При таком разделении, важно определить Дух это энергии, или информация? Если это энергии, что вполне может быть, то все разделенные субстанции, которые принимают у применяют энергии духа, должны трансформировать их в творение. То есть обладать информацией. Но кто в человеке и других сущностях, носитель информации? Может душа? Но если так, то душу нельзя убить, ибо информация Едина и вечна. И она протекая во времени производит поэтапные изменения всей вселенской среды.
Кто обладает информацией, тот и имеет душу. А раз каждый предмет имеет форму, то кто то информационно построил её. А это информация. Тогда логично будет заключить, что душу имеет всё! Но всё, имеет какую то свою душу, которая творит вокруг себя особую форму, и управляет ей.
Тогда все определения мерностей не подходят. И тем более, внутри Бога происходят процессы видоизменения энергий, и понятия смерти нет.

Лара написал(а):

Было время, когда у человека была животная Душа, которая располагалась в животе. Животная часть Души. Это кибернетическая программа развития данной особи на данное воплощение. Иногда путают астросом и душу. Это всего лишь небольшая её часть. Находится в нижнем поле Дань-Тянь. Преобладание части Души животной не дает подняться выше мира иллюзий. Инстинкты, желания - все проявления этой души. Здесь никогда не рождаются мысли, не рождаются идеи и не накапливается личностный опыт. Это есть у всех - у животных, у растений.

Ну вот.... в принципе тут и написано про душу, как информацию. Много информации, ты человек. Мало информации, червячок. Остается вопрос, кто определяет, сколько информации отделить от целого, и опустить в материю. Что бы материя сформировала форму либо человека разумного, либо куста конопли Индийской....-высшего сорта.

Лара написал(а):

Психическая Душа, или эмоциональная. Душа чувственная, или Душа чувствующая. Здесь накапливается опыт эмоций, переживаний, мечт, а вместе с тем и личный опыт. Располагается примерно в районе солнечного сплетения. Именно эта часть души плачет, льет слезы, кричит и бьется о стену, когда нам плохо. Этот уровень Души дает увлечение переживаниями, эмоциями и их яркостью. Здесь мы учимся управлять своими эмоциями. Это важный момент в нашем восхождении. Ключ к управлению своими эмоциями - состояние любви. Значительная часть людей, имеющих душу, живет эмоциями. Здесь важно научиться правильно любить, правильно мыслить - без мысли этого не сделать. ПОЭТОМУ - мы поднимаемся в своем развитии на следующий уровень:

Ну вот... Тот кто писал этот текст, вааще поехал в аравийскую пустыню искать душу. И уже вместо какой то единой субстанции, принимает за душу астральное тело. Ибо описывает именно его функции. Но как видите, он отделяет себя от этой астральной души, и ставит выше её, себя и нас. Встает вопрос Кто тогда Мы, если мы учимся у этого вектора души?

Лара написал(а):

Рассудочная часть Души. Связывает наше тело с нашим Духом. Она располагается примерно там, где и сердце, может, чуть выше. Если психическая Душа плачет и кричит от боли, то рассудочной эмоционировать некогда – она ищет варианты выхода из ситуаций, она начинает осмысливать то, что с нами происходит. Этот образ Души можно охарактеризовать как  "зеркало чистой воды".

А это как я понял описание ментального тела ЧЕЛОВЕКА целого.

Лара написал(а):

И тут возникает вопрос:
А как увидеть свою Душу? Как определить, есть  Душа у человека?
Для начала давайте сделаем следующее. Не заглядывая далее в  этот текст, сначала закройте глазки и спросите себя: где у меня находится Душа? Потом положили руку на ту область, где, по вашему мнению, у вас находится Душа. Вспомните или посмотрите, какая часть Души реагирует на разные события, в каком месте в теле ощущения. Та из трех частей, которая отзывается, туда и кладем руку. Смотрим, какой нам видится образ, цвет, форма, есть ли на ней трещины, побитости. Кто-то видит кристалл, кто-то птицу, цветок, а кто-то ребенка или просто человека. Все это будет верно, каждый из этих образов  олицетворяет нашу Душу. Обычно это бывает жемчужина или несколько жемчужин. Как только определились с образом, берем его и перемещаемся на берег жемчужного потока, берем свою жемчужинку и погружаем в поток. Здесь, в этом потоке перламутрового цвета, смываются чуждые нам наслоения и восстанавливается то, что является нашим. Где-то в этих глубинах покоится наша родовая память, также память о том, кем мы были, что умели миллионы лет назад. Так мы лечим свою Душу, очищаем её, холим и лелеем.

Вопрос конечно интересен. Вот только практика не понятная. Зададим себе вопрос, что мы можем обнаружить своими человеческими чувствами и ощущениями? На каком уровне будем искать душу, и что можем найти?
Как Словокрыл раньше и писал, что используя чувства, мы можем найти только своё чувственное, то бишь астральное тело, но не душу.
А по аналогии, при помощи логики, анализа и расчетов, мы можем вычислить наше ментальное тело, и соответственно определить и астральное, ибо и его можно вычислить.
А значит ту единую и не делимую душу-Атму не найдем.
Вывод..... Это направление, произвело подмену Единой души, на астральное тело. Что в принципе соответствует и религиозным воззрениям и на душу, как кладезь Любви, которую можно преобразить в ненависть, а значит убить, растоптать и уничтожить. И по аналогии, мы можем обнаружить и астрально-чувственный рай, где царит любовь, и практически материальные сооблазны, которые можно увидеть на примере Мусульманского рая, где мужчин ублажают гаремы женщин, а для женщин рая не предусмотрено.
Так что, когда я буду нежиться в раю, наша Истина будет омахивать меня опахалом, и подливать манну от Бахуса. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  (шутка)

Лара написал(а):

Также важен оттенок Души. По оттенку можно определить, для чего Душа пришла в мир. Красный оттенок – душа пришла учиться жить, осваивать жизненное пространство. Жёлтый – осваивать то, что называется «психизмом»: вживание, чувствование этого мира, наполнение его своей энергией. Мы учимся взаимодействовать с психической энергией других людей, других существ окружающего мира. С изначальной энергией – ци, ки, чи, праной. Научились. Дальше собираем знания, понимая, что энергия – это ещё не все, нужна ещё и информация. И тогда Душа приобретает голубоватый (небесный) оттенок. Зеленоватый – эмоционально-чувственное пространство. Правильные эмоции, правильные чувства. А правильно ли я люблю? Золотой. Душа пришла служить человечеству, решать проблемы человечества и конкретных людей тоже. Это бодхический уровень – те, кто добровольно принимает на себя служение Человечеству, Космосу. Розовый – учиться правильной любви, чистой, божественной. Душа учится испытывать нежность ко всему живому, видя в нем проявление Сущего. Фиолетовый оттенок – ощущение себя продолжением Бога. Он и Бог – это нечто Единое. И человек живет, соответствуя этому состоянию. Перламутрово-белый – присутствие высшей Души. Она просто живет, и делает свое дело, и не задает никаких вопросов и не ищет никакой выгоды. Чёрный – психоматрицы иных миров: агрессоров, вампиров, чёрных магов, демонов.*

Пипец!.... Душу ограничили цветом.....
А если посмотреть не на эту душу, а на энергетическое строение ЦЕЛОГО человека. Тогда мы увидим ЧАКРЫ.... И как ни странно, каждой чакре присуще иметь свой цвет.
То есть, целый человек более универсален и развит, чем сама душа!
Наблюдая за проявлениями человека, мы можем увидеть как играет весь спектр энергетической, цветовой гаммы. Это естественный процесс исправной работы целого комплекса под именем Человек. Это цветной страбоскоп.
По этому считаю, что этот метод не применим для поиска самой первоосновы человека, его бессмертной души.
Но этот метод полезен для освоения и познания человеческих тонких тел.

Возникает вопрос. Кто и с какой целью, проявил эту информацию, именно как поиск души? Чего он хотел добиться, если внедрит такую информацию в не созревшее, человеческое сознание, которое можно обмануть. Но нет ничего зря, и просто так. По этому понятие "Обмануть" не существует. Но вопрос открыт.

0

170

Лара написал(а):

- Души нет. Здесь у человека нет никаких эмоций, видений, он себя никак не проявляет, только тактильные ощущения - сон, еда, животные желания. Часто такие люди любят говорить "живу один раз, после меня - хоть потоп".

Ну вот... и в этом варианте описывается что душа, это чувственный астрал. И как всегда, проявлен взгляд из чувственного-астрального тела, через эго личности, а не с позиции Бога-Вселенной.

Asha написал(а):

Как правильно сказал в какой-то теме Триглас:ты не можешь отдать "кусочек"своего эго,а уж душу и подавно...

Если так пойдет дальше... то в следующей библии, сына Бога будут звать Тригласом. А его апостола Словокрылом. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

171

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

душа, это не Атма. Так что же тогда Атма?

Юр..а что такое "Атма"  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   :unsure:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Возникает вопрос. Кто и с какой целью, проявил эту информацию, именно как поиск души?

это всё страх..страх, что в послесмертии от твоего эго/ума/тела -останется лишь пшик.

0

172

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если так пойдет дальше... то в следующей библии, сына Бога будут звать Тригласом. А его апостола Словокрылом.

Тоже вариант,не хуже и не лучше других...А я займусь изменением сценария,чтобы двоих...А иначе в истории не останетесь,всё будет напрасно...

0

173

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И из этих 90% получаются хорошие мастера Рейки. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ибо произвести инициацию можно любому.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

174

Марго написал(а):

Юр..а что такое "Атма"

Так и сам задаюсь этим вопросом. По сути Абсолют=Атме. Если смотреть разделенно, то Атма это не проявленная часть Вселенной в человеке Это капля не отделенная из океана, но создающая проекцию энергий, исходящих от океана из места нахождения этой капли(молекулы) Но это дуальное понятие, а значит не верно.
Первооснова мира, это мысль из ментала. Но есть первооснова и самой мысли. Это кармическое определение, но первооснова не в поле кармы. По этому, что такое и Атма и Абсолют мы не можем ни понять ни осознать, находясь в материи. Может и не я первый вывел формулу того, что... Что бы понять и осознать яблоко, надо держать его в руках, откусить, расчленить, и под микроскопом подержать. То есть иметь его. Ног если яблоко находится в Америке, а я нахожусь в Гондурасе, то мне не познать ТО яблоко.
Как минимум самому нужно находится на том уровне, и познавать теми инструментами, которые предназначены для этого уровня, или находятся выше его по значению. Но нижними уровнями и инструментами, невозможно познать высшие миры.
1.Материя познается материальными инструментами и выше...
2. Эфир, эфирными и выше.
3. Астрал, астральными и выше.
4. Ментал, ментальными и выше.
По аналогии Абсолют познается Атмой. Но мы не можем её определить в себе, ибо Атма не материальна, и принадлежит высшей сфере. Высшая сфера находится в нас, но не может быть познана низшей сферой. Но так же по аналогии, высшая может, и познает всё низшее. И естественно она и создает саму низшую сферу.
По этому получается что в Бхагават Гите, более правильно выражена суть Души, если она Атма от Абсолюта. А все остальные определения наиболее иллюзорны, ибо описывают низшую сферу.... То есть временную.
Вот как смог, на пальцах объяснил.
По этому Атму нельзя испачкать, нельзя уничтожить, ни продать ни съесть. Атма это строитель, а Дух, это кирпичи. Тело это храм из духа, в котором обитает душа, которая и построила этот временный храм.
Выражение "Не тот храм, что из древа и камня, а тот храм, что в сердце вашем, вы должны строить для Бога СВОЕГО." Можно как раз так трактовать. Дух-это материал, из которого душа строит Храм. И Второе. " Духа в тебе мало."(изречение из библии) То есть было бы много, ты бы построил себе мост для ходьбы по воде. И если порыться, то можно много накопать информации, говорящей что дух, это материал, из которого строиться вся проявленная часть вселенной. Но кто сам строитель?...Бог? Атма? Абсолют? Душа-Души?
Вопрос открыт....

Марго написал(а):

это всё страх..страх, что в послесмертии от твоего эго/ума/тела -останется лишь пшик.

Зима.... вода в озере замерзла. Появилось множество кристалликов льда, снега и тп. То есть замерзшей воды. Весна... всё растаяло, и слилось воедино с водой озера.
Это опять абстракция и аналогия. Которая на 50% верна, и на 50% не правильно подана. Но что с тобой - снежинкой станет весной? -Ты станешь озером, океаном... не имея своего эго-я-снежинка, без свободы и воли.
Но настанет зима, и появятся новые мириады снежинок. Но будет ли в тих именно та..... с тем эгом, с тем Я?... или может и эго и я, всё время новые возникают? И только смотря на них, когда они все вместе, можно назвать это Снег-человечество. Который выполняет свою миссию... И эго-я, выполняет свою...-поддерживать форму снежинки, пока не настанет срок во времени. И совершенно не важно, какое будет эго-я. Но строители разрушают здания, что бы строить новые, более совершенные. И та лачуга... никогда не возродится снова в том виде. А возродится в шикарном дворце, представителя будущей рассы. И соответственно эго-я, будет другим. И никогда не восстанут из могил те, древние народы, для райского жития, которые в то, древнее время исчерпали себя. Вот вы можете себе представить рай, населенный питекантропами из зоопарка? Или рай должны населять ангелы и небожители?... Тогда и цивилизация человечества стремиться развиться до уровня Бого-человеков...НА ЗЕМЛЕ. И строят через Дух, именно земной, материальный Рай.
Но чистейшей воды заблуждение, что рай в материи будет иметь именно библейский вид. Достаточно взглянуть на планеты, где материальная эволюция уже завершена. К примеру Марс....-а это Рай! и Луна, тоже - рай, для тамошних жителей. (...  [взломанный сайт]  интересна ваша реакция. Потом продолжу.)

Лар, спасибо за труд рытья информации.

0

175

Лара написал(а):

Субъекты, обладающие душами, составляют не более 1/10 части от всего населения планеты Земля

Откуда же столько душевнобольных людей в мире :question:

0

176

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По сути Абсолют=Атме.

Юр..это кто так определил? в книжках там разных..да?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зима.... вода в озере замерзла. Появилось множество кристалликов льда, снега и тп. То есть замерзшей воды. Весна... всё растаяло, и слилось воедино с водой озера.
Это опять абстракция и аналогия. Которая на 50% верна, и на 50% не правильно подана. Но что с тобой - снежинкой станет весной? -Ты станешь озером, океаном... не имея своего эго-я-снежинка, без свободы и воли.
Но настанет зима, и появятся новые мириады снежинок. Но будет ли в тих именно та..... с тем эгом, с тем Я?... или может и эго и я, всё время новые возникают? И только смотря на них, когда они все вместе, можно назвать это Снег-человечество. Который выполняет свою миссию... И эго-я, выполняет свою...-поддерживать форму снежинки, пока не настанет срок во времени. И совершенно не важно, какое будет эго-я. Но строители разрушают здания, что бы строить новые, более совершенные. И та лачуга... никогда не возродится снова в том виде. А возродится в шикарном дворце, представителя будущей рассы.

Юрчи...очень красивые и романтичные размышления.......красива и аналогия чела-снежинки, снега-человечества. [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif 
______
мне тут одна картинка пришла на ум..... Человеки-снеговики.. их страхи и дела (вот не знают они что растают)

http://s7.uploads.ru/t/YSfOz.jpg

0

177

a.f.ksuhel написал(а):

я всерьез играла с пустой коробкой представляя там внутри целые вселенные.потом забросила...а в переездах и коробка потерялась.так вот ,если мысль материальна....получается...я создала и наделила ДУШОЙ целый мир.

а то ж!! и неважно что коробочка потерялась...... Ксю..Тобою созданные Вселенные, пульсируют жизнью где-то в параллельках....Вот это творчество! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif 
а вообще.....отличная идея для подарка!!! пустая коробочка....можно её и украсить! оч. оригинально! :cool:

0

178

Совершенство написал(а):

Откуда же столько душевнобольных людей в мире

душевнобольных нет......есть инакоумные..

0

179

a.f.ksuhel написал(а):

беру слово в свою копилку)))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif   http://s51.radikal.ru/i132/1301/51/3c5643a48ed5.png   :)

0

180

Марго написал(а):

.красива и аналогия чела-снежинки, снега-человечества.        
______
мне тут одна картинка пришла на ум..... Человеки-снеговики.. их страхи и дела (вот не знают они что растают)

Абалдеть Ритуля! Классная картинка. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif 

Марго написал(а):

а вообще.....отличная идея для подарка!!! пустая коробочка....можно её и украсить! оч. оригинально!

А можно и пустой горшочек из под мёда... Туда и воздушный, лопнувший шарик положить можно. http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно