__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?


ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?

Сообщений 181 страница 210 из 223

181

Марго написал(а):

душевнобольных нет......есть инакоумные..

Инакомыслящие типа того ^^ получается душа не болит, болит ум :hobo:  Да так оно и есть, выпьешь таблеточку успокаивающую или водки тяпнет и отпускает...............а народ - душа болит! брехня всё!

Отредактировано Совершенство (18-12-2013 15:06:44)

0

182

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лар, спасибо за труд рытья информации.

Всегда пожалуйста)) Вот ещё для размышления

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
  Душа – сотворенное Богом бессмертное духовное начало. Человек, согласно Священному Писанию, двусоставен. Он соединяет в себе душу и тело: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт.2:7); «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф.10:28). Христианская антропология, берущая начало в священных библейских книгах, подробно разработана в патристике. В богословии святых отцов душа является важнейшей категорией.  «Душа, - пишет преп. Иоанн Дамаскин, - есть сущность живая, простая и бестелесная; невидимая, по своей природе, телесными очами; бессмертная, одаренная разумом и умом, не имеющая определенной фигуры; она действует при помощи органического тела и сообщает ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения. Ум принадлежит душе, не как что-либо другое, отличное от нее, но как чистейшая часть ее самой. Что глаз в теле, то и ум в душе. Душа, далее, есть существо свободное, обладающее способностью хотения и действования; она доступна изменению и, именно, изменению со стороны воли, как это свойственно тварному существу» (Точное изложение православной веры. Кн.2, гл.12).

0

183

Лара написал(а):

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою»

Лара написал(а):

а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне»

Парадокс в том, что Иисус говорил: " Не уж то ты Пилат наивно думаешь, что ты можешь оборвать веревочку жизни? А веревочку может оборвать только тот, кто подвесил тебя на неё!"
И если этот пазл сложить с первым пазлом, то второй пазл будет звучать так:
"НЕ бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Ибо никто, кроме Бога, не может этого сделать!"
Как ты думаешь?

Лара написал(а):

«Душа, - пишет преп. Иоанн Дамаскин, - есть сущность живая, простая и бестелесная; невидимая, по своей природе, телесными очами; бессмертная, одаренная разумом и умом, не имеющая определенной фигуры; она действует при помощи органического тела и сообщает ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения. Ум принадлежит душе, не как что-либо другое, отличное от нее, но как чистейшая часть ее самой. Что глаз в теле, то и ум в душе. Душа, далее, есть существо свободное, обладающее способностью хотения и действования; она доступна изменению и, именно, изменению со стороны воли, как это свойственно тварному существу» (Точное изложение православной веры. Кн.2, гл.12).

Прекрасно. Вот только о чем думали, и чем руководствовались эти самые...

Лара написал(а):

подробно разработана в патристике

Они не упомянули :"она действует при помощи органического тела и сообщает ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения и СМЕРТИ" Ведь жизненный цикл, это промежуток от рождения до смерти. Это что умышленно?

Лара написал(а):

бессмертная, одаренная разумом и умом, не имеющая определенной фигуры

Бессмертная... это как? Тело умирает, это факт. А душа продолжает жить... где? В Раю или аду? А это где? Как они узнали про этот рай и ад? Кто им рассказал и показал их? Когда? И они слепо поверили?
Если душа развивает тело, то душа может быть познана этим же умом, по плодам её. Но где плоды? В материи? И что, больше нигде? А если есть ещё где то не в материи, то так как человек, это душа живая, он должен так же видеть и другие плоды себя самого, только тонко материальные.
Одно вижу в этом относительно приемлемое. Эти.... в патристике, по сути описали то, что всё в теле, в том числе и ум, это инструменты, через которые душа управляет телом.
Но душу ограничили только околоземным тонким миром.(астро-менталом) И притом не разумно. Тем самым, они ограничили и Бога, только до ментала. ТО есть, нижней, по сути проявленной сферой. Отказались от Абсолюта, и признали только Браму.(проявленный мир)

0

184

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иисус говорил: " Не уж то ты Пилат наивно думаешь, что ты можешь оборвать веревочку жизни? А веревочку может оборвать только тот, кто подвесил тебя на неё!"

Во-первых,сказано было не так...
Во-вторых, не верёвочка,а волосок...
В-третьих,эти слова придумал Булгаков...

0

185

ИСТИНА написал(а):

Во-первых,сказано было не так...
Во-вторых, не верёвочка,а волосок...
В-третьих,эти слова придумал Булгаков...

Да не суть в веревочке или волоске. И не в Булгакове. Любую информацию надо пропускать через свою осознанность. А пропуская принимать разумное, и перепроверять чувствительное. При этом надо изучить тему "Судьба". Тогда всё встает на свои места.
Если ты отрицаешь это....

Лара написал(а):

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт.2:7

И это "И волос не упадет с головы, не будь на то воли Господней".
То ты отрицаешь и судьбу. И эго ставишь во вершину треугольника, а не Бога твоего.

0

186

Я почему-то ни секунды не сомневалась,что ты именно так и ответишь...
Как ты там говоришь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Парадокс в том

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да не суть в веревочке или волоске. И не в Булгакове. Любую информацию надо пропускать через свою осознанность.

Парадокс в том,что ты сознательно исказил слова литературного(вымышленного Булгаковым) Иешуа,но и вложил это искажение в уста канонического Исуса...
Получается - обман с подменой...
Если хочешь донести до собеседника информацию(о которой ты так много рассуждаешь),то пожалуйста не искажай её...
Далее...
И в волоске суть,потому что он совсем не зря вставлен в этот диалог...В этом есть скрытый смысл...
И ноги его ростут из античности.А не из христианства или иудаизма...
Пилат и Иешуа говорят о формальном символе судьбы - волоске, подразумевая под этим жизнь человеческую. Данное представление о жизни, точнее, судьбе человека, имеет мифологические корни.
Изначально в сознании людей судьба воплощалась в каком-нибудь материальном предмете, носителе жизненных сил. На смену фетишизму приходит анимизм. Судьба стала представляться самостоятельным божеством, которое наделяет той или иной участью человека, определяет его дальнейшую жизнь, ведет его от рождения до смерти. С развитием олимпийской мифологии устойчивыми стали представления об одной, двух или, что наиболее распространено, трех богинях судьбы - мойрах. С распространением ткачества у многих народов мойры получают облик прядильщиц. Так, впервые в греческой литературе их называет Гомер. Древние греки представляли богинь судьбы старухами, прядущими нить жизни. Старухи вращали мировое веретено, веретено богини необходимости Ананки. Прядильщиц было три. В других культурах богинь могло быть две - молодая и старая. У греков это Клото - «прядущая жребий», которая изображалась с веретеном в руке, Лахесис - «дающая жребий» была с меркой или весами, Антропос - «неотвратимая» - с книгой жизни и ножницами. Разрыв нити обозначал смерть.
Эти божественные сестры были выше богов и людей. Лахесис наблюдала прошлое и назначала человеку его жребий еще до рождения. Именно эта богиня следила за нитью жизни своего подопечного, как бы разматывая ее и пропуская через все невзгоды. Клото, богиня настоящего, прядет нить жизни, на которую нанизаны события. Антропос - мойра будущего, перерезающая ножницами нить человеческой жизни, тем самым обрывая ее.
Итак, богини судьбы, прядущие нить жизни, посылают испытания человеку, они и определяют тот момент, когда нить жизни человека можно перерезать. Поскольку богини выше остальных богов и управляют жизнями людей на земле, они считаются самыми всесильными и могущественными. У разных народов в различных культурах было особое отношение к этим богиням, но все сходились в одном: только они управляют жизнью, никто на земле не вправе решать, когда человек может умереть. Поэтому слова Пилата о том, что он может перерезать волосок жизни Иешуа, звучат странно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да не суть

Если не суть,то с таким же успехом ты мог в ложить в уста Иешуа и слова .например о ядерной войне... Ведь не суть...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если ты отрицаешь это

Не выдавай свои желания за мои...Просто не искажай информацию,чтобы не было другого истолкования ,чем есть в действительности...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"И волос не упадет с головы, не будь на то воли Господней".

Талмуд, трактат "Наставление отцов" говорит: " Откуда пришел ты и каков твой конец? Из вонючей капли (семени) , а конец твой - мрак и могильные черви"

0

187

Как-то pаз гyляли четыpе pаввина в паpке и поспоpили на однy библейскyю темy.
Полyчилось, что тpи pаввина пpотив одного.
Тyт тот один стал гоpячо молиться. - Боже, я знаю, что я пpав! Пожалyста, дай какой-нибyдь знак, что бы они поняли, что я пpав!
Тyт же небо заволокло тyчами и yдаpил гpом.
БУМ!!!
- Вот видите, - закpичал pаввин, - Бог говоpит, что я пpав!
- Дождь не может слyжить доказательством! - говоpят те тpое. - Может, это пpосто совпадение!
Раввин пpостеp pyки к небy и гpомко сказал: - Боже милостивый, пожалyйста, дай ещe: один знак! Умоляю тебя!
И тyт.... БАБАХ... молния как даст в соседнее деpево.
- Смотpите! Видите! Я пpав!
Те тpое: - Hy и что! Пpи гpозе всегда молния бывает! Hе доказательство!
Тогда тот pаввин закpичал из последних сил: - Господи, нy подай ты более весомый знак, а то они не повеpят!
И тyт тyчи pассеялись, и Глас Божий с небес сказал: - ОH ПРАВ !!!
Те тpое: - Hy и что?!! Все pавно полyчается тpи пpотив двyх!!!

Не будь одним из трёх...

0

188

ИСТИНА написал(а):

Парадокс в том,что ты сознательно исказил слова литературного(вымышленного Булгаковым) Иешуа,но и вложил это искажение в уста канонического Исуса...
Получается - обман с подменой...
Если хочешь донести до собеседника информацию(о которой ты так много рассуждаешь),то пожалуйста не искажай её...

Я и не сомневался в твоем ответе, ибо знаю, что ты всегда и во всем ищешь зло, подмену, искажения, что бы резко, не осмыслив отбросить. По этому я и пишу тебе именно повторяя весь смысл по разному, пытаясь указать одну суть. Твою строго направленную векторность на поиск зла.
Весь мир, это информация проявленная вселенной (Богом) И она единая. И если бога считать отрицательным персонажем, то ты и будешь искать во всем зло и подвох, и лукавство, и лож. Но и для этого нужен фундамент, который прокатит за "ДОБРО". Не зная добра, нельзя отличить от него зла. Это дуальный принцип разделения. У этого принципа есть вторая сторона. Это искать во всем пользу и добро, оперируя фактами своего не знания будущего. Об этом говорят многие притчи, что человек судит и осуждает Бога за то, что ему стало больно, не зная, что в будущем, это обернется ему благом.
Выдержки из притч.
Убежал единственный жеребец, на которого хозяин возлагал большие надежды. Хозяин клянет бога, за зло, которое он послал на него.
Через пару дней, жеребец вернулся, и привел с собой табун диких лошадей.....

Напали разбойники на сына купца, отобрали товар, и сломали ногу. Отец клянет бога за зло, посланное на их семью, и единственного, теперь хромого сына.
Началась война, всех призвали в армию, но хромого не взяли. Деревня лишилась всех мужчин на войне. А этот хромой, остался жив.

Но это всё телесные примеры. Но религиозный Бог, заповедует людям думать прежде всего о бессмертной душе, а не о бренном теле. И Бога твоего возлюбить превыше всего.
Но в твоих текстах всегда направленность на телесное, и отрицательное. По этому предсказуемо. И ты сама лично, не можешь быть другой, и измениться. Пока этап твоей программы не подойдет к моменту познания мира со стороны поиска добра, вместо уже отработанного этапа поиска зла.

И уж третий этап, это сложение пазлов парадоксов, в единую картинку мира. Когда добро и зло, становится одним ТВОРЯЩИМ целым для тебя.

2. Я НЕ хочу доносить информацию до кого то. Я её проявляю во все стороны. Кому надо, тот найдет. Кому не надо, пройдет мимо. А мне ПОХ... Я расслаблен, и пропускаю информацию через себя без эмоций. Но я часто сам познаю из того, что написал. Можешь принимать это как мой ВД.(беседую сам с собой).

3. Информацию невозможно исказить. Это закон. Информацию можно только ВОСПРИНИМАТЬ для себя, и на своём уровне сознания. По этому и библию трактуют по разному. Каждый находит в ней, что то своё... нужное ему на данном этапе.
По этому есть те этапы, которые тобой уже пройдены, и отложены в твоем сознании, а есть не познанные, которые можно воспринимать как искажения и подмены. Но и это, пока не осознаешь сам закон, проявления информации. В том числе, одну из его заповедей, которая гласит: " Нет другой информации, кроме информации из информационного плана Акаши."
аналогия. " Нет другого Автора информации, кроме Акаши" По этому не творите себе олицетворенных учителей как кумиров. Учитель один, и это Вселенная(Бог).

Только Эго может кинуть камень в другого. Только Эго может увидеть камень летящий в тебя от другого.
И по аналогии и подобии, можно слово камень заменить на Зло, магию, обиду, итд, итп.
Ты всюду видишь камни, моя дорогая Истина.

О.... А далее ты уже информационно стала писать. Меня это радует, так как я познаю что то новое для себя, и рад поразмышлять.
1. Ты выразила суть эволюции восприятия людьми темы судьба. Это очевидно, и доказывает путь эволюции.
2. Мифология интересна, так как она отражает именно эволюционный отрезок развития сознания людей прошлого. Познается как они в разных государствах и верах, в разные времена воспринимали информацию. И уже по этому можно отслеживать расширение сознания людей.

3.Если зашел разговор о многобожии, невозможно сказать и о боге "Смерть". Который так же заведует жизнями. Получается что он, исполнитель воли трех Богинь судьбы.
Но, так же по мифам, этот бог, мог возвращать жизнь человеку. А это уже идет вразрез воле богинь судьбы.
4. Важный фактор, это продолжительность жизни у человека. И богиня обрезает нить, примерно равную для всех. Никому пока не удалось прожить дольше, и многократно превысить среднюю длину жизни. С чем это связано? Значит и эти богини подчиняются более верховному богу, устанавливающему и длину жизни для людей.
Так же, в эволюционной среде, длина постоянно изменялась и изменяется. Как по расам, так и в условиях одной цивилизации.

Мне были бы интересны ответы и на эти вопросы.

ИСТИНА написал(а):

Если не суть,то с таким же успехом ты мог в ложить в уста Иешуа и слова .например о ядерной войне... Ведь не суть...

Ну да. Всё зависит от того, что мне покажут, и какие мысли пошлют.

ИСТИНА написал(а):

Не выдавай свои желания за мои...Просто не искажай информацию,чтобы не было другого истолкования ,чем есть в действительности...

НЕ выдаю. Это ты воспринимаешь так. Видишь камень брошенный в тебя, который я не бросал.
И как уже писал, каждый воспринимает информацию, свойственную его сознанию (Волне, частоте, расширенности, направленности, итд...) По этому любые толькования есть Истина, которую каждое сознание воспринимает на своем уровне. Да и действительность, на каком то уровне, уже является иллюзией.

ИСТИНА написал(а):

Талмуд, трактат "Наставление отцов" говорит: " Откуда пришел ты и каков твой конец? Из вонючей капли (семени) , а конец твой - мрак и могильные черви"

Эт хорошо, что ты цитируешь талмуд.
Но ты цитируешь вопрос. А где ответ? Как бы ты протрактовала ответ?... Тогда и получится диалог. А пока не вижу тему, о которой хочешь покалякать.
Если хочешь прочитать информацию которая поступает в меня, то так и скажи. Я разложу эту информацию, и сложу по новому. Создам парадокс для раскрытия.

0

189

ИСТИНА написал(а):

Не будь одним из трёх...

Вот видишь, как ты уперта. Сколько ни пиши, ты всё равно гнешь свою линию, и видишь камень брошенный в тебя.
По притче, и сравнении со мной.
В притче, все три раввина, сидели внутри себя в виде эго личностей. Они олицетворяли мир в разделении, и возвышали себя над миров, и в прямую, над Богом.
По этому им была важна ПРАВОТА и Лож....(кстати, на чем и ты сидишь)
И даже если я тыщу раз подряд, напишу, что мне всё ПОХ, пох, пох....... 1000-пох! То ты всё равно не способна выйти из своей программы самоопределения себя в виде личности имеющей личные желания и страсти.

Мне, даже как личности, интересна только информация, которая расширит мое сознание, и соответственно моё восприятие мира, как личности, так и сознания.
Но принципы отрицания, я уже не воспринимаю. Мне отрезали к этому интерес.

И я в этом прав!... пусть Бог пошлет у вас гром и молнию в подтверждение моей правоты! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  (кстати, официально заявляю, что это шутка.)

0

190

Талмуд, трактат "Наставление отцов" говорит: " Откуда пришел ты и каков твой конец? Из вонючей капли (семени) , а конец твой - мрак и могильные черви"

Блин, это жесть, ребята... Тут очевидно, что эти строки придумали люди, которые хотели контролировать умы других людей, внушив им, что они грязные и родились из грязи. Созданием, убежденном в своей ничтожности легко управлять, ведь ему стыдно и страшно. И не удивительно, что у многих есть стыд по поводу своих половых органов и вообще сексуальности, ведь такие штуки внушали в древности, и все это вибрационно передавалось детям и последующим поколениям.  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

191

Темыч написал(а):

Блин, это жесть, ребята...

Триглас писал что в Белорусии можно хорошую и дешевую жесть прикупить.

0

192

ИСТИНА написал(а):

" Откуда пришел ты и каков твой конец? Из вонючей капли (семени) , а конец твой - мрак и могильные черви"

кста...без всяких там прекурас и рюшечек..-это так (но это касается скафандрика) ..Боженька, что гостевал в этой "твоей" одёжке - вечен! :)

0

193

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я и не сомневался в твоем ответе, ибо знаю, что ты всегда и во всем ищешь зло, подмену, искажения, что бы резко, не осмыслив отбросить. По этому я и пишу тебе именно повторяя весь смысл по разному, пытаясь указать одну суть. Твою строго направленную векторность на поиск зла.

Чушь!!!
Я за точную передачу информации,а не за отсебятину выдаваемую за первоисточник! И только!
И в этом я не вижу никакого зла.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты сама лично, не можешь быть другой, и измениться.

Повторю,ты меня не знаешь абсолютно,потому не суди о том кого не знаешь... [взломанный сайт] 
По жизни я -мягкая и пушистая... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0525.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Информацию невозможно исказить. Это закон. Информацию можно только ВОСПРИНИМАТЬ для себя, и на своём уровне сознания.

Информацию можно исказить.Это закон.А потом воспринимать для себя это искаение на своём уровне сознания... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

" Нет другой информации, кроме информации из информационного плана Акаши."

По первоисточнику Акаша - это эфир,а не информационный план. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты всюду видишь камни, моя дорогая Истина.

Если я и вижу камни,то как строительный материал...И строю из них замки... http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты уже информационно стала писать.

Я пишу всегда информационно,только каждый воспринимает это на своём уровне сознания...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

невозможно сказать и о боге "Смерть"

А разве есть такой бог? [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Получается что он, исполнитель воли трех Богинь судьбы.

ИСТИНА написал(а):

Антропос - мойра будущего, перерезающая ножницами нить человеческой жизни, тем самым обрывая ее.

Как видишь мойра сама справляется...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Никому пока не удалось прожить дольше, и многократно превысить среднюю длину жизни.

Есть такие люди.
Например, Ли Цинъюнь,родившийся в 1678 году,а умерший в 1928 году.В возрасте 250 лет.И это официально подтверждено.С фотографией, сделанной  генералом Ян Сенем в 1927 году...
И это только один из примеров...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё зависит от того, что мне покажут, и какие мысли пошлют.

А самому мыслить? Слабо?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это ты воспринимаешь так. Видишь камень брошенный в тебя, который я не бросал.

Не вижу...
Это ты видишь камень,который летит в меня,но который ты не бросал.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты цитируешь вопрос. А где ответ? Как бы ты протрактовала ответ?..

ИСТИНА написал(а):

Талмуд, трактат "Наставление отцов" говорит: " Откуда пришел ты и каков твой конец? Из вонючей капли (семени) , а конец твой - мрак и могильные черви"

Ответ после вопросительного знака,я его даже выделила для тебя.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому им была важна ПРАВОТА и Лож....(кстати, на чем и ты сидишь)

Во-первых, слово ЛОЖЬ пишется с мягким знаком после буквы Ж...
А во-вторых, я сижу в мягком и удобном кресле... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05011.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И даже если я тыщу раз подряд, напишу, что мне всё ПОХ, пох, пох....... 1000-пох!

А может ещё и об стену постучишься? Для убедительности? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2457.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Мне отрезали к этому интерес.

Обрезанец?Инвалид эзотерического фронта?...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(кстати, официально заявляю, что это шутка.

А как смеяться над официальной шуткой? Тоже официально- сквозь зубы?

Отредактировано ИСТИНА (21-12-2013 14:56:50)

0

194

Темыч написал(а):

Блин, это жесть, ребята... Тут очевидно, что эти строки придумали люди, которые хотели контролировать умы других людей, внушив им, что они грязные и родились из грязи. Созданием, убежденном в своей ничтожности легко управлять, ведь ему стыдно и страшно. И не удивительно, что у многих есть стыд по поводу своих половых органов и вообще сексуальности, ведь такие штуки внушали в древности, и все это вибрационно передавалось детям и последующим поколениям.

Это - жизнь... :)
А Талмуд -объяснения для малограмотных евреев сути Торы...

+1

195

Марго написал(а):

что такое "Атма"

Атмы нет,есть Атман....
НО...
В «Шатапатха-брахмане»....
В начале все было Атманом (то есть «нерушимой всеединой целостностью»).
Оглядевшись и не увидев никого, кроме себя, он произнес: «Я есмь».
Он испугался своего одиночества, но потом подумал: «Ведь нет ничего, кроме меня — чего же я боюсь?».
И боязнь прошла, потому что страх возникает, только когда рядом есть второй.
Потом он устал от одиночества и захотел создать второго — «и стал таким, как мужчина и женщина, соединенные в объятиях».
Затем Атман разделился надвое и сочетался со своей женской половиной; от этого союза родились первые люди.
Поочередно превращаясь в быка, жеребца, осла, барана, козла и других животных, вплоть до муравья, Атман со своей женской половиной (также превращавшейся) породил всех животных. Еще он сотворил огонь и сому и «смертный, он сотворил бессмертных (богов)», а также касты.
«И поистине, этот Атман — мир всех существ.
Когда он совершает подношение и жертву — он мир богов; когда произносит веды — мир риши; когда делает приношение предкам, когда желает потомства — мир предков; когда укрывает людей, когда дает им пищу — мир людей; когда доставляет животным траву и воду — мир животных; когда в его домах поддерживают существование звери, птицы и все, вплоть до муравьев, то он — их мир».
Вполне личностная сущность, а не безликое и т.д. И даже не душа...

Точно так же дело обстоит и с Майей...Которую называю иллюзией...
В пуранах говорится, что Майя (женский аспект творческого принципа) приняла три непостижимых для человека формы в соответствии со своими качествами, а каждая из этих
форм произвела на свет божественную пару — Вишну и Кали, Махешвару (Шиву) и Сарасвати, Брахму и Лакшми. Затем Брахма и Сарасвати создали мировое яйцо, Махешвара и Кали разделили его пополам, а Вишну и Лакшми хранили это яйцо от разрушения.

Вишну наделен майей — жизненной энергией изначальных вод, из которых возник мир...

Отредактировано ИСТИНА (21-12-2013 15:19:04)

0

196

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Важный фактор, это продолжительность жизни у человека. И богиня обрезает нить, примерно равную для всех. Никому пока не удалось прожить дольше, и многократно превысить среднюю длину жизни

Не согласен.Я читал о трёх людях,проживших долго.Один - 1800 лет,другой - около 400,третий - около 140 лет.О последнем написана книга,называется "Хохот шамана".Автор Серкин Вл. практически автор передаёт беседы с ним.Найди в интернете.
Продолжительность жизни зависит от уровня развития сознания.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот видишь, как ты уперта. Сколько ни пиши, ты всё равно гнешь свою линию,

Энергия взаимодействующих потивоположностей одинакова,но противоположна по направлению.

0

197

ИСТИНА написал(а):

Чушь!!!
Я за точную передачу информации,а не за отсебятину выдаваемую за первоисточник! И только!
И в этом я не вижу никакого зла.

В мире только один источник информации, это Бог. А делит на "От Бога или Сатаны" твое восприятие, твоя программа.
Отсюда и вопрос. Есть ли в Боге, искаженная, или не правильная информация?... Скорее есть познанная и не познанная, по этому отвергнутая, как краеугольный камень.
Не могу осуждать того, кто с водой выплёскивает младенца истины, по не знанию своему. Так угодно Богу.

ИСТИНА написал(а):

По жизни я -мягкая и пушистая...

Ваууу... -Чебурашка! Я тебя не узнал! [взломанный сайт]  Тогда это всё в корне меняет дело. [взломанный сайт] 
А я то думаю, кто это круче моего друга по айкью... А это ты!. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif 

ИСТИНА написал(а):

Информацию можно исказить.Это закон.А потом воспринимать для себя это искаение на своём уровне сознания...

Ну вот, в одном предложение противоречие самой себе.
Информация приходит всегда для твоей ЛИЧНОСТИ. ПО этому для тебя это истина обретенная, а для другого, истина уже познанная. По этому по сути, искажений не бывает.
Тебе на пальцах объясняют, а академику формулы подкидывают.

ИСТИНА написал(а):

По первоисточнику Акаша - это эфир,а не информационный план.

У тебя личное представление информационного плана. И оно по сути не верно. Дело в том, что информация это ВСЁ...и это и есть ДУХ. И она занимает все области от материи до ментала. Это единый план. И материя, это информация, и эфир, и астрал и ментал... Всё есть информация.

ИСТИНА написал(а):

Если я и вижу камни,то как строительный материал...И строю из них замки...

Круто!
Но тебе должна прийти мысль и желание строить замок, а не тюрьму. И это тоже Акаша.

ИСТИНА написал(а):

Я пишу всегда информационно,только каждый воспринимает это на своём уровне сознания...

Спору нет. По факту именно так. По этому не обижайся на мой уровень.

ИСТИНА написал(а):

А разве есть такой бог?

В Греции..... в Многобожии всё есть! и три сестры.

ИСТИНА написал(а):

Как видишь мойра сама справляется...

Мммм... Вот ты опираешься обязательно на какой то источник информации, и СЛЕПО веришь ему. То есть сама не имеешь личного познания на практике. По этому и отвечаю тебе в твоём же русле. То есть, ссылаюсь на информацию из подобных источников, что Смерть может вернуть душу в тело, по условиям договора. И такое по легендам было много раз. И Геракл спускался в царство Аида...
....Это же одна тема, или...???

ИСТИНА написал(а):

Есть такие люди.
Например, Ли Цинъюнь,родившийся в 1678 году,а умерший в 1928 году.В возрасте 250 лет.И это официально подтверждено.С фотографией, сделанной  генералом Ян Сенем в 1927 году...
И это только один из примеров...

Хыммм... Моя теща, родилась не знает когда, по этому в метриках поставили 7 ноября(праздник) И сестра её... и жена моя, на год разница по метрикам. Может и там ошибка была лет на триста?
Кстати, дам подсказку. Можешь привести пример Тота Атланта, который прожил 50 000 лет. Или библейские персонажи, по 900-1500 лет.
Лучше бы научно доказанные.....

ИСТИНА написал(а):

А самому мыслить? Слабо?

Хотел бы... но увы... Прошел на практике, и познал, как и описано во многих учениях, тело, это только скафандр, как пишет Рита, или оболочка для вселения........... Пальто.

ИСТИНА написал(а):

ИСТИНА написал(а):
Талмуд, трактат "Наставление отцов" говорит: " Откуда пришел ты и каков твой конец? Из вонючей капли (семени) , а конец твой - мрак и могильные черви"
Ответ после вопросительного знака,я его даже выделила для тебя.

Ну Пипец Истина!!!! Нет слов.... Учи пока букварь, а до торсионных полей пока рано тебе.

ИСТИНА написал(а):

А во-вторых, я сижу в мягком и удобном кресле...

Ну я просто рад, что тебе удобно.

ИСТИНА написал(а):

слово ЛОЖЬ пишется с мягким знаком после буквы Ж...

Да мне ПОХ.. как пишется... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

ИСТИНА написал(а):

А может ещё и об стену постучишься? Для убедительности?

Предоставлю это твоей фантазии.... даже посмеюсь вместе с тобой. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

ИСТИНА написал(а):

Обрезанец?Инвалид эзотерического фронта?...

Не..... Просто или рано познавать, или уже прошедшее и не интересно.
Но по сути ты права. Мы все отрезаны от целого. И у каждого свой леденец.

ИСТИНА написал(а):

А как смеяться над официальной шуткой? Тоже официально- сквозь зубы?

Как это, официально, это тоже плод твоей фантазии, которую тебе дадут.

ИСТИНА написал(а):

А Талмуд -объяснения для малограмотных евреев сути Торы...

Еврей, это младенец. А малограмотный, это вааще сперматозоид. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  (мерзкая жидкость)

ИСТИНА написал(а):

Атмы нет,есть Атман....

А как это ты исследовала, что бы утверждать? Подскажи практику...пожалыста.

ИСТИНА написал(а):

Оглядевшись и не увидев никого, кроме себя, он произнес: «Я есмь».
Он испугался своего одиночества, но потом подумал: «Ведь нет ничего, кроме меня — чего же я боюсь?».
И боязнь прошла, потому что страх возникает, только когда рядом есть второй.

Потрясающе!!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Пока не сдох от смеха, лучше прекратить читать.
Спасибо Истина за высокие вибрации. [взломанный сайт]

0

198

ИСТИНА написал(а):

Оглядевшись и не увидев никого, кроме себя, он произнес: «Я есмь».

В том,что написала Истина и в том,что предлагаю почитать я,есть что-то общее.

…Целью всего этого является — просто — бытие, как противоположность небытию. Я говорю вам о том, что я знаю, но многого я не знаю. Я знаю, что необходимо помогать друг другу, и что рост и расширение способствуют бытию.
Теперь — и это может показаться противоречием — есть и небытие. Это не „ничто“, а то состояние, в котором все возможности и вероятности поняты и известны, но их реализация невозможна.
В том, что вы зовете историей, это состояние смутно отражено. Это было состояние агонии, в котором силы созидания и существования известны, а как воспользоваться ими — никто не знал.
Это — урок, который должно было усвоить Все, Что Есть, и которому нельзя научить. Это — состояние, из которого возникло созидание, и его отблески все еще заметны»…
«…Часть этой информации окажется искаженной, потому что мне приходится говорить с вами в терминах времени, как вы его понимаете. Чтобы вам все было ясно, я буду говорить о некоем неописуемо далеком прошлом, в котором происходили эти события.
Все, Что Есть, сохраняет память об этом состоянии, и оно является постоянным стимулом — в вашем понимании — для того, чтобы возобновлять созидание. Каждое „я“, как часть Всего, Что Есть, также помнит о небытии. Именно поэтому сознание каждое мгновение стремится к выживанию, изменению, развитию и созиданию. Недостаточно, чтобы Все, Что Есть, как первичный гештальт сознания желал продолжения бытия, каждая Его часть тоже содержит в себе это стремление.
При этом сама „агония“ была средством и служила стимулом, достаточно сильным, чтобы Все, Что Есть, активизировало внутри Себя средства быть.
Если бы — хотя это невозможно — все части, кроме последней мельчайшей частицы Всего, Что Есть, были уничтожены, Все, Что Есть, продолжалось бы, потому что в мельчайшей частице есть внутреннее знание целого. Таким образом, Все, Что Есть, защищает себя, и все, Им созданное, создает и будет создавать.
Когда я говорю обо Всем, Что Есть, вы должны понять мое положение в Нем. Все, Что Есть, не знает иного. Это не означает, что больше нечего знать. Оно не знает, существуют ли другие энергетические гештальты, подобные Ему. Если они есть, Ему о них неизвестно. Оно постоянно ищет. Оно знает, что до небытия существовало что-то еще.
Таким образом, понятно, что — по вашим представлениям — Оно возникло так давно, что забыло свое происхождение, забыло, что возникло из другого Первичного, которое — опять же, по ваши представлениям, — давно ушло Своим путем. Поэтому есть вещи, которые я не в силах вам рассказать, потому что они неизвестны системе, в которой мы существуем. Мы знаем, что в этой системе нашего Всего, Что Есть, творение продолжается, и развитие не стоит на месте. Мы можем предполагать, что на других уровнях, которые мы не осознаем, происходит то же самое.
Первое состояние агонии, стремление выразить себя было подобно родовым схваткам. Представьте, что вы обладаете знаниями обо всех мировых шедеврах скульптуры и искусства, что они пульсируют в вас как реальность, но у вас нет физических приспособлений и знаний о том, как воплотить их, нет ни камня, ни красок, а вы страдаете от желания сотворить их. Это отчасти даст тебе как художнику [это было обращено к Робу] какое-то представление о состоянии небытия.
Желание, вожделение и ожидание управляют всеми действиями и являются основой всех реальностей. Во Всем, Что Есть, желание, вожделение и ожидание существовали прежде всей остальной реальности. Сила и жизненная энергия этих желаний и ожиданий стала, говоря вашими словами, настолько невыносима, что Оно было вынуждено искать средства сотворить их.
Другими словами, Все, Что Есть, не могло найти выражение Своему бытию. Это и была та агония, о которой я говорил. Сомневаюсь, что, не испытав ее, Все, Что Есть, смогло бы сконцентрировать свою энергию и создать реальности, которые существовали в Нем.
Небытие и желание творить являлось для Него доказательством Его собственной реальности. Другими словами, ощущения были для Всего, Что Есть, подтверждением Его существования.
Сначала, по вашим понятиям, вся вероятная реальность существовала как туманные сны в сознании Всего, Что Есть. Позже эти „сны“ стали более конкретными и четкими. Сны начали отличаться один от другого, пока не привлекли сознательное внимание Всего, Что Есть. Все, Что Есть, стало обращать больше внимания на Свои сны, в Нем появились любопытство и желание.
Затем Оно намеренно придало им различия и научилось любить то, что еще не отделило от себя. Оно дало сознание и воображение личностям, когда они еще были всего лишь Его снами. Они также желали стать реальными.
Потенциальные индивидуумы обладали сознанием до начала, точнее, до любого начала, как его понимаете вы. Они стремились выйти в реальность, и Все, Что Есть, сочувствуя им, начало искать в Себе средство сделать это.
В Его огромном воображении Оно видело космическое множество сознаний, которое не могло реализоваться в этой системе. Реальность была необходима, чтобы это стало возможным. И тогда Все, Что Есть, увидело бесконечность вероятных сознательных индивидуумов, предвидело все возможные варианты развития, но они были заперты в Нем, пока Оно не нашло средств выпустить их наружу.
Это — попытка изложить вашими словами первичную космическую дилемму, которую Оно решало, пока Все, Чем Оно Было, не оказалось полностью поглощено и включено в эту проблему.
Если бы Оно ее не решило, то оказалось бы перед лицом безумия. Получилась бы реальность без причины, бесконтрольная вселенная.
Давление шло из двух источников: от сознательных, но все еще невоплощенных отдельных „я“, которые обрели жизнь в сне Бога; и от Бога, который жаждал освободить их.
С другой стороны, можно сказать, что давление существовало только со стороны Бога, потому что творение существовало в Его сне; но в этих первичных пирамидальных гештальтах заключена такая огромная сила, что даже их сны обладают жизненной силой и реальностью.
Таким образом, это дилемма любого первичного пирамидального гештальта: Оно создает реальность. Оно так же видит в каждом сознании существующий огромный потенциал. Тогда у Него появляются средства. Оно должно освободить создания и вероятности из своего Сна.
Это действие придаст им реальность. Однако это означает „утрату“ части Его собственного сознания... Пока Оно думало об этих индивидуумах как о Своих творениях, Оно считало их частью себя и отказывало им в реальности.
Отпустить их означало «потерять» ту часть Себя, которая их создала. Оно не могло удерживать мириады возможностей, которые начали появляться у каждого отдельного сознания. С любовью и желанием Оно отпустило часть Себя на свободу. Произошел энергетический взрыв. Энергия взорвалась вспышкой творения.
Таким образом, Все Что Есть, „потеряло“ часть Себя в акте творения. Оно любит все, что создает, потому что понимает драгоценность и уникальность каждого сознания, которое оно вырвало из небытия. Оно гордится и радуется развитию каждого существа, потому что это укрепляет победу над небытием. Оно радуется малейшему созидательному акту каждого из Своих порождений.
Оно дало из Себя жизнь бесконечным возможностям. Оно нашло способ вырваться из агонии на свободу через самовыражение и, сделав это, дало жизнь индивидуальным сознаниям. Поэтому Оно имеет все основания торжествовать. Все индивидуальности помнят о своем источнике и видит во сне Все, Что Есть, как раньше Оно видело их, и стремится к этому бесконечному источнику... хочет освободить Его и дать Ему реальность через собственные творения.
Мотивирующей силой по-прежнему является Все, Что Есть, но индивидуальность — не иллюзия. Теперь вы точно так же и по тем же причинам даете свободу фрагментам личности в собственных снах. В каждом из вас есть память о небытии — желании создавать и отпускать в реальность все сущее.
Меня послали помочь вам, как раньше посылали других. Развиваясь, вы формируете новые измерения, и потом сами будете помогать другим.
Связь между вами и Богом нельзя оборвать. Его внимание направлено на все создания.
Стенограмму этого сеанса необходимо будет перечитывать много раз, потому что есть детали, которые сложно заметить с первого раза…».
«...даже этот всеобъемлющий пирамидальный энергетический гештальт не статичен. Большинство ваших представлений о Творце рисуют всегда одинакового Бога, и в этом заключается одна из ваших основных теологических проблем. Понимание и опыт этого гештальта постоянно изменяется и растет. Неизменного Бога нет. В то время как вы говорите „это Бог“, Он уже становится чем-то другим. Я использую понятие „Бог“ для удобства.
Все части Всего Что Есть постоянно меняются, складываются или разворачиваются. Все, Что Есть, стремясь к самопознанию, все время создает новые варианты Себя. Этот поиск Себя есть созидательная деятельность и суть всех действий.
Сущности, которые суть действие, постоянно смещаются и изменяются. В их границах нет ничего произвольного. Некоторые личности могут быть частью более чем одной сущности — как рыбы, которые могут плавать в другом ручье. Внутри них хранится знание обо всех связях между ними и другими „я“.
Любая личность может стать сущностью. Для этого нужно понимать, как использовать энергию, и от чего зависит ее интенсивность. Атомы обладают мобильностью — психологические структуры тоже.
Сознание, стремящееся познать себя, познает вас. Вы, как сознание, стремитесь познать себя и начинаете осознавать свое „я“ как отдельную часть Всего, Что Есть. Вы автоматически пользуетесь Его всеобъемлющей энергией, потому что от нее зависит ваше существование.
Нет отдельного Бога-индивидуума. Вы обладаете доступом к отдельным областям Всего, Что Есть, к частям, настроенным именно на вас... В каждом сознании есть кусочек Бога, всеобъемлющего сознания, индивидуализированный в вас.
Личность Бога, как ее принято понимать, — одномерная концепция, основанная на недостаточном понимании человеком собственной природы. Еще раз повторю — то, о чем вы думаете как о Боге, — энергетический гештальт, или пирамидальное сознание. Оно осознает себя, как, ну, например, ты, Джозеф. Оно осознает себя как мельчайшее семя... К этой части Всего, Что Есть, которая осознает себя, как вы, которая сосредоточена на вашем существовании, можно при необходимости взывать о помощи.
Молитва содержит в себе ответ. И, хотя не существует доброго седовласого Бога-отца, который ее слышит, но есть изначальная и постоянно расширяющаяся энергия, которая формирует все сущее, частью которой является каждый человек.
Этот энергетический гештальт может казаться вам безличным, но, поскольку его энергия формирует вашу личность, это не так.
Если вам больше хочется называть этот высший энергетический гештальт Богом, вы все равно не должны пытаться материализовывать его, потому что он — ядра ваших клеток и ближе, чем дыхание…».
«Вы — со-творцы. То, что вы называете Богом, — сумма всех сознаний, но при этом оно больше, чем сумма его частей. Бог — это больше, чем сумма личностей, но при этом все личности — то же, что и Он.
Творение происходит постоянно. Внутри вас есть сила, которая знает, как расти и превращаться из зародыша во взрослого. Эта сила — часть внутреннего знания каждого сознания, часть Бога.
Ответственность за вашу жизнь и ваш мир лежат на вас. Ее не навязывала вам никакая внешняя сила. Вы формируете собственные сны, создаете собственную физическую реальность. Мир есть то, что есть вы».

0

199

a.f.ksuhel написал(а):

кончайте прочитанным меряться. забейтесь прожить по тыщу лет.я рефери.один хрен бессмертная)))

Померялся бы... но от тату, осталось только ......ОЛЯ. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  или ПОХ..... а дальше нет информации... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Asha написал(а):

гештальтах

Что такое гештальт?

Как интерпретация, вполне подходит. Хотел выделить некоторые акценты, но не стал. И ОН, не только ядра клеток, а всё. Ядра могут быть как ассоциация, с непроявленной его частью.

Asha написал(а):

Ответственность за вашу жизнь и ваш мир лежат на вас.

А это не каждый поймет правильно. Бог создал лампочку и коммуникации с источником питания, который и есть он. Пока идет питание, лампа светит. Бог отключил питание, лампа не светит, а может и исчезла вместе с коммуникациями. Так какая же ответственность лежит на лампочке, если только Бог управляет её яркостью свечения, повышая или понижая напряжение. Нужно осознать, что НЕТ другого источника всего, кроме Вселенной....мммм... вернее Абсолюта, который творит все вселенные, снабжая их энергией. Нажмет на выключатель, и вся гирлянда вселенных погаснет.
Мы олицетворяем Бога на земле, и управляемся им всегда и во всем. Мы - лампочки... мы - мысли, мы - эманации от Бога. По этому и "На всё только одна воля, и она у Бога-Абсолюта." Мы не знаем подробностей будущего нашего предназначения, кроме одного. Мы должны творить этот мир, совместно со всем в этом мире. И выполнять свой вектор предназначения. По этому нельзя взваливать ответственность на иллюзию-человека. Ибо это представление не верное. Но если оно присутствует, то имеет своё предназначение.
Это НЕ осознанное, управляемое программой сознание, которое ведомо энергиями и информацией, которая поступает и творит их самих.
Первое осознание ведомости Богом, делает человека осознанно ведомым, и открывает двери к восприятию целостного Бога.

0

200

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы олицетворяем Бога на земле, и управляемся им всегда и во всем. Мы - лампочки... мы - мысли, мы - эманации от Бога.

Мир двойственный,полярный,и в нём есть как понятие полного подчинения(рабства,я бы сказал),так и понятие о полной свободе(вседозволенности).Оптимальное - посередине.
Я придерживаюсь другой точки зрения.Богу не нужны слепые исполнители.Ему нужны творческие личности,которые могли бы самостоятельно
решать поставленные Богом перед ними задания. Я осторожен в суждениях,поэтому не могу сказать,что всё обстоит так,как написано.
Я отношусь к написаному ниже как к ориентиру,указывающему направление,в котором я должен идти.Обрати внимание на последний,выделенный,абзац.

"...Майерс, в результате своего двадцатилетнего «потустороннего» опыта и наблюдений, пришёл к выводу, что жизнь после смерти разделяется на семь главных стадий, каждая из которых имеет свою вступительную фазу, период развития и период подготовки к переходу в следующую, более высокую стадию. Первая стадия – это, конечно, плоскость нашего земного бытия. Вторая – это состояние личности сразу же после смерти. Майерс называет её по-разному: «жизнь сразу же после смерти», «переходная плоскость» и «Гадес». Пребывание в этой плоскости бытия длится недолго и завершается переходом в более стабильный мир, который Майерс называет «плоскость иллюзий», «непосредственный, или следующий, мир после смерти».
Затем следует четвёртая стадия неописуемо привлекательного бытия, называемая им «плоскость цвета», или «Мир Эйдоса». Высокоразвитые души теперь могут прогрессивно восходить к «плоскости пламени», или «Миру Гелиоса», пятой стадии бытия. Завершающие ступени – шестая и седьмая стадии – «плоскость света» и «Вневременье» – сферы настолько высокой духовной природы и настолько близкие к истоку и сущности созидания, что для их описания ещё не существует словаря того опыта, который мог бы здесь помочь; поэтому всё это трудно передать доступным для понимания языком тем, кто живёт нашей земной жизнью. Если прибегнуть к грубой аналогии, ситуация здесь оказывается куда более сложной, чем если бы врач попытался объяснить действие эндокринных желез маленькому ребёнку, которому он их лечит.
«Я достигал только Эйдоса, четвёртого уровня, – писал Майерс рукой мисс Камминс, – …так что мои знания неизбежно ограничены». Здесь, так же как и в земной жизни, он видит себя «исследователем» действительной природы человека, Вселенной и отношений между ними. Его ясная и сознательная цель – проникнуть как можно глубже в раскрывающиеся перед ним тайны бытия, а затем послать в земную жизнь сообщения о новых открытиях «коллективному разуму человечества». Шаг за шагом он ведёт нас за собой и показывает, как совершается космический процесс. Человеческая личность, неуклонно идущая к новым горизонтам восприятия и понимания, с каждым шагом вперёд будет всё шире и глубже осознавать и осваивать просторы творящей Вселенной.
Складывается впечатление, что цель Создателя – «принять в дело» в качестве своего рода «младших партнёров» как можно больше способных быть ими. Как только пережитый земной опыт будет в полной мере постигнут и усвоен личностью – либо в одной жизни, либо после повторных возвращений в первую сферу бытия, либо в результате обмена постигнутым с другими душами на третьем уровне бытия, – кандидат может проследовать далее, в сферы бытия, не досягаемые для земного разума. «Если вы становитесь душой интеллектуально и этически развитой, – пишет Майерс, – вы захотите идти вверх, захотите подняться по лестнице сознания. В большинстве случаев тяга к физическому существованию и возвращению на землю выгорает дотла».
Во всех своих экскурсах Майерс подчёркивает, что то, о чём он рассказывает, есть действительный опыт существования человеческой личности в других формах бытия, а не простое теоретизирование на этот счёт. «Здесь, в четвёртой сфере бытия, следует освободиться от всех застывших интеллектуальных структур и догм, будь они научными, религиозными или философскими». Майерс так настаивает на этом положении, что даёт такое дополнительное название четвёртой плоскости бытия – «разрушение образа». Находясь теперь в плоскости цвета, Майерс с трудом пытается подобрать слова из нашего земного языка, чтобы описать, что он испытывает: «Человек не может вообразить или представить себе новый звук, новый цвет или такое ощущение, которое ему никогда ещё не приходилось испытывать. Он не может составить себе какое-либо представление о бесконечном разнообразии звуков, цветов и ощущений, которые мы узнаём здесь, в четвёртой сфере жизни».
И тем не менее он сообщает нам о некоторых её свойствах. Потребности физического тела и представления в земных формах благодаря своему долгому воздействию ещё сохраняются в памяти личности, но уже отодвинуты далеко назад. Новый интеллект и дух с более высоким энергетическим потенциалом получают гораздо больше простора и свободы в своей деятельности. Эта новая энергия требует и нового тела, она его и создаёт. Это тело смутно напоминает его прежнюю земную форму, оно – лучезарное и красивое и лучше подходит для своего нового назначения. Майерс продолжает:
«Здесь растут цветы, но неизвестных вам форм и изысканных тонов, излучающие свет. Такого цвета и света нет ни в одной земной гамме. Мы выражаем свои представления о них телепатически, а не словесно. Слова здесь для нас устарели. Душа на этом уровне сознания должна бороться и трудиться, знать печаль, но не земную печаль. Знать экстаз, но не земной экстаз. Разум находит для себя более непосредственное выражение: мы можем слышать мысли других душ. Опыт четвёртой стадии бытия ведёт душу к границам сверхземного региона».
На этой плоскости, говорит Майерс, всё невообразимо более интенсивно, заряжено более высокой энергией. Сознание здесь беспрерывно, сон более не нужен. Опыт, получаемый здесь личностью, «неописуемо» более интенсивен. Здесь существуют не только любовь, истина и красота, но также и враждебность, ненависть и гнев. «Враждебная личность мощным направленным излучением мысли может частично разрушить или повредить ваше тело, созданное из света и цвета. Необходимо научиться посылать встречные защитные лучи. Если на земле у вас был враг, мужчина или женщина, и вы ненавидели друг друга, то старая эмоциональная память просыпается и здесь при встрече. Любовь и ненависть неизбежно влекут вас и здесь друг к другу, и это принимает те формы, которые вы сами определяете».
Основная работа души в этой сфере бытия – дальнейшее понимание того, каким образом разум контролирует энергию и жизненную силу, из которых возникают все внешние проявления бытия. Здесь личность свободна от тяжёлых механических земных ограничений. «Стоит мне только сконцентрировать мысль на какое-то мгновение, – говорит Майерс, – и я могу создать некое подобие себя, послать это подобие себя через огромные расстояния нашего мира к другу, то есть к тому, кто как бы настроен со мной на одну волну. Через мгновение и я появлюсь перед этим моим другом, хотя сам и продолжаю находиться далеко от него. Мой «двойник» разговаривает с другом – не забывайте, говорит мысленно, обходясь без слов. Однако всё это время я контролирую все его действия, находясь на огромном расстоянии от него. Как только беседа завершается, я перестаю питать энергией собственной мысли этот свой образ, и он исчезает».
Поскольку Майерс в то время, когда он посылал свои сообщения, выше четвёртого уровня бытия не восходил, его рассказы о более высоких сферах сознания менее подробны и более умозрительны. Но, кажется, он почерпнул достаточно много из существующих в его сфере представлений об уровнях высшего порядка, чтобы с некоторой уверенностью обрисовать в общих чертах дальнейшее восхождение.
Для перехода с каждой ступени на более высокую необходим новый опыт смерти и новое рождение. Предполагается, что на четвёртом уровне бытия напряжённо приобретаемый опыт «глубокого отчаяния и непостижимого блаженства» выжигает в человеческой душе последние остатки стесняющей её мелочности и земной суеты, полностью и окончательно освобождает душу от власти Земли. Дух человека теперь способен к испытанию космических пространств за пределами нашей планеты.
На пятой ступени бытия личность обладает телом из пламени, это позволяет ей путешествовать по звёздным мирам, не опасаясь ни любых температур, ни стихийных космических сил, и возвращаться с новыми знаниями о дальних пределах Вселенной. Шестая плоскость – это плоскость света. Личности здесь – зрелые души, прошедшие осознанно весь предшествующий путь и достигшие понимания всех аспектов созданной Вселенной. Майерс называет этот уровень бытия также «плоскостью Белого Света» и даёт ей ещё дополнительное название – «Чистый Разум». Души, существующие в этой плоскости бытия, он описывает следующим образом:
«Они несут с собой мудрость форм, неисчислимые тайны мудрости, приобретённые через самоограничение, снятые как урожай бесчисленных лет в мириадах жизненных форм… Они способны теперь жить вне какой-либо формы, существуя как белый свет в чистой мысли их создателя. Они присоединились к бессмертным… достигли конечной цели эволюции сознания».
Седьмая, и последняя, ступень, на которой душа воссоединяется с Богом, как бы «становится полным его партнёром», – за пределом словесных возможностей Майерса. Она «не поддаётся никакому описанию; абсолютно безнадёжно пытаться это сделать».
Майерс особо подчёркивает, что все миры занимают одно и то же пространство. Наша неспособность постигать что-либо иное помимо земных явлений ни в коей мере не меняет того факта, что сверхземные, космические и духовные процессы поразительной интенсивности всегда совершались и совершаются сейчас вокруг нас..."

Отредактировано Asha (22-12-2013 11:51:59)

0

201

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог создал лампочку

А Эдисон ,Яблочков и Ладыгин к этому вообще ни при чём?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы олицетворяем Бога на земле, и управляемся им всегда и во всем.

А он об этом знает?
Ты не пробовал,чтобы муравьи,например,олицетворяли тебя в своём муравейнике,а ты ими управлял велением мысли?
Так же и с богом...

Отредактировано ИСТИНА (22-12-2013 13:17:00)

0

202

Asha написал(а):

Я осторожен в суждениях,

Вот это важный параметр. Очень важный, ибо граничит с осознанностью. Никогда ничего не откидывать, ибо ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ. И это "ВСЁ МОЖЕТ" лишь параметр восприятия.
Есть приведения?.... конечно, для кого то они есть, и даже как олицетворенные личности.
Но когда плотненько вникнешь в параметры энергетики, скажем эфирного поля..................... ТО и суждения меняются..... К примеру изучишь направление "ТЕСЛА", и энергии не только земли, но и проявленного космоса. И конечно в этом, внутри происходит выбор, между светом и Светом. И знания о призраках, это только свет, но не СВЕТ.
Вот сегодня бездельничаю в ютубе.... Меня больше привлекают сами люди с их сознанием, и их управлением, либо астралом, либо менталом. Ижу либо эмоции в проявлениях, либо логику мышления. Вот меня привлек этот парнишка. И суть не в том, что речь идет о ножах, а принцип логизма, который он проявляет.

Я как бы отслеживаю развитие сознания в людях.

Asha написал(а):

Я придерживаюсь другой точки зрения.Богу не нужны слепые исполнители.

Ну... я бы поостерегся от такого утверждения. Если всё проявлено так, в нашь промежуток времени-эволюции сознания, то это оптимальный вариант, где спящие сознания соседствуют с проснувшимися частично. Но это всё информация.
Вот смотрел какой то ролик, там тоже направление на то, что вселенная исполняет свою программу в эволюции, которая уж 14 миллиардов лет идет в развитии.... Заметь, не в деградации!!! Как многие утверждают, базируясь на соседа - алкоголика. То есть узко смотрят на мироздание.

Asha написал(а):

Пребывание в этой плоскости бытия длится недолго и завершается переходом в более стабильный мир, который Майерс называет «плоскость иллюзий», «непосредственный, или следующий, мир после смерти».

Одно как факт, можно усмотреть в этом. Что то(энергии, программа) толкает человека изучать эту тему, и добиваться каких то первых, временных результатов. Но толи ещё будет!!!
И естественно, рассматривать всё это надо с современных позиций, а не религиозно истолковывать. Ведь не зря появилась метафизика и квантовая механика. Скоро и законы физики придется пересматривать.

Asha написал(а):

Седьмая, и последняя, ступень, на которой душа воссоединяется с Богом, как бы «становится полным его партнёром», – за пределом словесных возможностей Майерса. Она «не поддаётся никакому описанию; абсолютно безнадёжно пытаться это сделать».

Ну вот... пусть для начала хоть так. Но как на самом деле, мы не знаем, ибо параметры личности-эго, уже стерты на том уровне. По этому невозможно дуальному человеку познать мир целостный, или Хаоса, в нашем иллюзорном представлении.

Asha написал(а):

Майерс особо подчёркивает, что все миры занимают одно и то же пространство. Наша неспособность постигать что-либо иное помимо земных явлений ни в коей мере не меняет того факта, что сверхземные, космические и духовные процессы поразительной интенсивности всегда совершались и совершаются сейчас вокруг нас..."

Понимаешь, ты процитировал больше вопросов, чем Майрес дал ответов. Всё дело в СЛОВЕ, которое принимается ОДНОЗНАЧНО. А однозначности нет во вселенной. Вселенная как минимум многогранна в любом аспекте, и по максимуму, она целостна во всем. Но что бы осознать целостность, надо постичь многогранность. По этому дуал, разбивает всё на этапы, рассы и подрассы, итд, итп... на чёрное и белое.
Вот и сегодня, в тем е о Сознании Христа, идет базар о низкопробной душе, которую надо развивать... Ну просто Пипец!... Люди спят и видят сны, где Бог, это личность, а душа смертна.

ИСТИНА написал(а):

А Эдисон ,Яблочков и Ладыгин к этому вообще ни при чём?

Ни при чем. Это только тела, через которые излилась информация. А они могли бы и по другому называться. Хрендельсон,Грушев и Бердыгин. Суть от этого не изменилась бы.

ИСТИНА написал(а):

А он об этом знает?
Ты не пробовал,чтобы муравьи,например,олицетворяли тебя в своём муравейнике,а ты ими управлял велением мысли?
Так же и с богом...

Были эксперементы и с муравьями. И ими можно управлять.
Бог не то, что бы знает... Он сам, это энергия, которая творит вселенные. И очень ахренительные программы, плоть до каждого атома в твоём теле, подчинены именно этим энергиям и программам.. Это прога "Бытие" "Вселенная"...

0

203

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот меня привлек этот парнишка. И суть не в том, что речь идет о ножах, а принцип логизма, который он проявляет.

Сертификатом начал,сертификатом и закончил...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

я бы поостерегся от такого утверждения.

Это - угроза? [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

всё информация.

Всё может быть носителем информации,но не всё является самой информацией...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Были эксперементы и с муравьями. И ими можно управлять.

Управлять? может быть...
НО олицетворяли ли они при этом себя с тобой?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Он сам, это энергия, которая творит вселенные.

Наш мир он сотворил с 27-й попытки,после 26-ти неудачных,да и то  сдал в эксплуатацию с недоделками.. :)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Суть от этого не изменилась бы.

Ага..Хоть хреном в лоб,хоть хреном по лбу...Хотя хрен редьки не слаще...
А бог на каждом углу кричти:"Это я создал лампочку!":)
И проходящий мимо Словокрыл(Юра) это услышал...

0

204

ИСТИНА написал(а):

Наш мир он сотворил с 27-й попытки,после 26-ти неудачных,да и то  сдал в эксплуатацию с недоделками..

26 раз у него не вставал? И только в 27 произошла эякуляция?
Ты наверно Барбары Марсиньяк начиталась, о мастурбации бога. Или всё ж сама подсматривала?

ИСТИНА написал(а):

Ага..Хоть хреном в лоб,хоть хреном по лбу..

И так 26 раз.

ИСТИНА написал(а):

И проходящий мимо Словокрыл(Юра) это услышал...

И даже тут оличила безликого пресвятого Словокрыла. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Ну ладно. Очередная беседа с тобой, мной проиграна. http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

205

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

26 раз у него не вставал? И только в 27 произошла эякуляция?

А у некоторых только в русском мате происходит эрекция...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты наверно Барбары Марсиньяк начиталась,

Первый раз слышу... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif 
Отцов иудаизма прочитала...Ну ты то можешь и подсматривать...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ИСТИНА написал(а):

    Ага..Хоть хреном в лоб,хоть хреном по лбу..

И так 26 раз.

Какой ты мазохист... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

безликого пресвятого Словокрыла.

Ну да...Никто,ничто и зовут очень странно.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

206

ИСТИНА написал(а):

А у некоторых только в русском мате происходит эрекция...

Ничто нельзя отрицать.

ИСТИНА написал(а):

Отцов иудаизма прочитала...Ну ты то можешь и подсматривать...

Отцы это классно.
Я то да... могу......-вот помню когда за фужером прекрасного вина, беседовал с Кантом.... -ну это не по теме.

ИСТИНА написал(а):

Первый раз слышу...

Но излагаешь её принцип сотворения мира, продиктованный ей Плеядианской цивилизацией.(контактер)

ИСТИНА написал(а):

Ну да...Никто,ничто и зовут очень странно..

И к странностям привыкаешь быстро, и возлюблять их начинаешь.

0

207

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вот помню когда за фужером прекрасного вина, беседовал с Кантом....

И как ты живешь с этим? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но излагаешь её принцип сотворения мира, продиктованный ей Плеядианской цивилизацией.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Ты был бы совершенно прав, если бы не ошибался!
Но от этого проблема как таковая не перестанет существовать. Верно?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И к странностям привыкаешь быстро, и возлюблять их начинаешь.

Мысль, доведенная до абсурда, им не является. Абсурд, содержащий мысль, им и остается. Ясно, к чему клоню? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

0

208

ИСТИНА написал(а):

Ты был бы совершенно прав, если бы не ошибался!
Но от этого проблема как таковая не перестанет существовать. Верно?

Вот диалема то.... Собираюсь сказать, что ошибок не бывает, и нет ничего не верного, и нет неразрешимых проблем.... а хочется сказать, что ты ошибаешься. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Но правильно сказать, будет означать, что у тебя внутри не активизирована сторона приятия нужной информации, для просветления. Значит стоит блок. Но этот блок, не я тебе поставил, а вселенная. И естественно, тысячи раз удостоверивался, что я не в состоянии это изменить, проявляя своё желание к этому. Но.... по многим другим, и отслеживая своё прошлое, вынужден заметить, что для всего, своё время. И по щелчку пальцев, ничего не изменится. Но информация уже проявлена в твоем информационном поле, и она будет действовать.
По этому, проблем нет. Да и что такое проблема, как не причина разрешения её? -Значит развития. Это положительный фактор.
И я всегда прав, для самого себя.

ИСТИНА написал(а):

Мысль, доведенная до абсурда, им не является. Абсурд, содержащий мысль, им и остается. Ясно, к чему клоню?

Мне то пох... к чему клонишь. Ведь клонишь что то в себе и для себя. А Абсурд, всего лишь слово, которое несет для каждого разную информацию восприятия. Для меня Абсурд положителен, для тебя отрицателен...а значит разрушителен. Но и разрушение, как причина к творчеству и созиданию ведет. По людям часто видно, что многие сначала должны погрузиться на самое дно, что бы потом подняться и воспарить в небеса.
НЕ могу сказать, что ты в себе отвечаешь за всё происходящее, ибо не знаю с чем ты себя олицетворяешь. Предполагаю, что с телом. То есть, познаешь околодонное пространство, что в физическом плане, может отразиться на физическом теле болезнями.
Ни в коем разе не пугаю, а только как всегда предполагаю.(я ж наблюдатель.... подождем, увидим. Но еслив чё, обращайся [взломанный сайт]  .)

0

209

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне то пох... к чему клонишь.

тогда....нах...

0

210

ИСТИНА написал(а):

тогда....нах...

НЕ греши. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ДУША. ЧТО ЭТО ТАКОЕ...?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно