__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » АСТРАЛ


АСТРАЛ

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

ИСТИНА написал(а):

Ага...
Поскольку по твоим словам,мысль - нематериальна,то и тебя нет....
ПУСТОЕ МЕСТО...
А говорить с ПУСТЫМ МЕСТОМ - Абсурдистика чистой воды! Или… «Параноидальный шизофренический психоз», - мона и так!..

Потрясающе!
Бог создал мир Словом! Но Бог не материален!?..... Значит пустое место. И абсудно всё остальное в мире этом. В том числе и ИСТИНА(ник в форуме)
Но если мысль-материальна..... то и разговор будет другим.

0

32

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог создал мир Словом! Но Бог не материален!?..... Значит пустое место. И абсудно всё остальное в мире этом. В том числе и ИСТИНА(ник в форуме)
Но если мысль-материальна..... то и разговор будет другим.

Потрясающе!
1.Кто присутствовал при этом творении словом? Кроме самого "творца"?
2.Бог нематериален.См.библию.Значит - пустое место...
3.Абсурднен не мир,а твоя интерпретация(толкование) мира.
4.Если мысль материальна....Ты можешь её(мысль) взять в руки?Посмотреть на неё,показать другим?
5.БАРАНКИН(Юра),будь Человеком!...А не пустым местом...
http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

33

ИСТИНА написал(а):

2.Бог нематериален.См.библию.Значит - пустое место...

хех..а это под вопросом..если не материален...то пустое место....Что значит пустое место....? Как такое словосочетание можно применить к нематериальному обьекту..В материи даже пустота..это полнота...потому что в материи пустотность иллюзия....

ИСТИНА написал(а):

Если мысль материальна....Ты можешь её(мысль) взять в руки?Посмотреть на неё,показать другим?

Плотность материи разная..низя все взять в руки и дать...Мысль это действительно материя....только другого порядка...отличная от картошки..

0

34

ИСТИНА написал(а):

Потрясающе!
1.Кто присутствовал при этом творении словом? Кроме самого "творца"?
2.Бог нематериален.См.библию.Значит - пустое место...
3.Абсурднен не мир,а твоя интерпретация(толкование) мира.
4.Если мысль материальна....Ты можешь её(мысль) взять в руки?Посмотреть на неё,показать другим?
5.БАРАНКИН(Юра),будь Человеком!...А не пустым местом...

Мммда... тяжко с тобой. Всё время пытаешься спустить меня в мир людей, а сама не можешь осознать простейшего. Не можешь увидеть саму структуру этой иллюзии, построенной на обычной логике.
Истина, в человеке есть всё, на каком то уровне. И мысль НЕ материальная ТВОРИТ. Мысль приходит внутрь тебя в НЕ материальном, но творит материю через твоё тело. Она НЕ материальная, руководит твоим материальным телом.
Это ж азы эзотерики. А ты мысль стараешься присвоить себе ЛИЧНО.
Человек думал, думал, и придумал!...-откуда взял? Сходил туда, не знамо куда, и принес то, не знамо что...-МЫСЛЬ. Только всё наоборот. Тебя мысль посылает в поиск. Элементарщина!
Помести человека под наркоз. И нет человека творца, ибо нет мысли управляющей телом... и нет эмоций. Только труп тела(тёпленький, так как работает эфирка...-тоже НЕ материя, но энергия питающая тело.)
Так кто ТЫ?...-труп материи? Что ты имеешь?- ничего!.
Но ты то где то есть... и что то ты имеешь? Где ты?

Ангел-А написал(а):

потому что в материи пустотность иллюзия....

Хыммм... По сути всё иллюзия. (С какой стороны смотреть.)

Ангел-А написал(а):

Плотность материи разная..низя все взять в руки и дать...Мысль это действительно материя....только другого порядка...отличная от картошки..

В данном варианте, картошка это и есть мысль.

a.f.ksuhel написал(а):

во даете!!!!я так давно не бредила!!!МОЛОДЦЫ!!!

Присоединяйся. Можем и курнуть косячек дать.... Классный в этом году урожай в Чуйской долине. Так и прёт... [взломанный сайт] 

a.f.ksuhel написал(а):

-не все поверят на слово-некоторым нужны доказательства.
а их НИ У КОГО НЕТУ

Они везде! Весь наш базар, ничто иное как астрал.... Ты его видишь, но зуб неймёт....мозгами.

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По сути всё иллюзия

что значит иллюзия? Почему она такая разная если по сути одинаковая?

0

36

Ангел-А написал(а):

что значит иллюзия? Почему она такая разная если по сути одинаковая?

Точка сборки сознания рулит. Очень много позиций однако.
Люди познают
1. Тёплое.
2. Мягкое.
3. Нежное.
4. ароматное.
5. большое.
Итд, итп. Но по сути,познают одно и то же... которое есть всё это.

+1

37

Че познавать то? Природа иллюзии я вот о чем спросила?

0

38

Ангел-А написал(а):

по сути одинаковая?

наверное её природа одинаковая .как уветра . а порывы , разные бывают,с разной хроникой и разными аффектами ..за иллюзией каждый раз чел несётся когда слышит свежую подборку новостей - они на то и "новости" чтобы быть новыми - так кажется - но факт новостей всегда приторен( либо шоков) . терь понимаете зыбкость любого морального устоя(общества в том числе) если понимаешь что игра эта бесконечна, играют без исключения все и - что самое наверно прикольное - рычаги смены или введения новых правил постоянно кочуют из рук в руки. теория маятников Зеланда так очень легко объясняется - на примере того что игра легко собирает игроков. форум тому подтверждение, у него тоже свой - флудомаятник  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

39

Ангел-А написал(а):

Че познавать то? Природа иллюзии я вот о чем спросила?

...Хым.... Аня. Какая разница, что познавать?
ОГлянись... все люди только и делают, что познают. И весь парадокс в том, что они больше ничего и не могут. Они познают СЛЕПО... Зряче, НЕ осознанно и осознанно. Но всё равно познают, и всегда будут познавать. И так одну иллюзию за другой... расширяя своё сознание. И нет разницы, иллюзия это или реальность.
Пока не порвут кольцо сансары.

a.f.ksuhel написал(а):

о-о!у твоих зубов есть мозги?
жуткая жуть...

Хым... Для каждого своя жуть... И зубы с мозгами, не так уж и страшно. И в этом есть своя красота и любовь.

0

40

a.f.ksuhel написал(а):

а можно просто жить-и не думать ни  о какой сансаре.никто не пробовал?сансаре станет скучно и она сама порвется))))

Просто так живут и не задумываются, обычные-спящие люди. Значит жить можно.
2. Но если в тебя будут поступать энергии и информация, которые ЗАСТАВЯТ тебя рыть и искать, ты этим и будешь заниматься. И это надо ПРИНЯТЬ....и расслабится от удовольствия. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Или воевать с этим (бесцельно и бессмысленно)

a.f.ksuhel написал(а):

не... "жуткая жуть"-цитата одного диджея

Ну как нам без юмора то.... Даже если ты самый мудрый академик, или самый Святой из людей... Юмор нас делает одинаково-пошлыми.(если смотреть с позиции культуры и этики... навязанной каменным людям, шоб не поубивали друг друга.)

0

41

Ксю. От человека ничего не зависит. Если не задумываться над структурой мира. А жить тем, шо дали. Но мы и этим не управляем. Жуем то, шо нам дают. То Инь, то Ян, а то и Хрень.
Осознавая это, я и стал флудёром. Потому что вижу, что я мир не изменю, но могу поразвлечься... и при этом всё равно развиваться и получать информацию.
Но после очистки мозгов от наностного, цивилизованного, культурно-этического флуда, его становится не хватать. Так как свободы больше имеешь в осознании....что нет греха.

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Аня. Какая разница, что познавать?

тына вопрос не ответил...значит пробел ....и ты его обходишь...чтобтвою иллюзию не дай бог не разрушил....
Еще раз спрашиваю  что такое иллюзия..какова ее природа? Что ты вкладываешь в понятие иллюзия? Не надо пустых слов что все вокруг....это не ответ..

0

43

Ангел-А написал(а):

Еще раз спрашиваю  что такое иллюзия..какова ее природа? Что ты вкладываешь в понятие иллюзия? Не надо пустых слов что все вокруг....это не ответ..

Пипец Ань... На этот вопрос надо не то что книгу писать, но и практическое пособие к ней.
Вторая сторона говорит о том, что писать надо словами. А каждое слово, может быть понято по разному. И часто противоположный смысл придаст принимающая сторона.
Вот к примеру, как ты понимаешь, что такое иллюзия? А то мы можем говорить о разном.(Хыммм... а оказывается это ты меня спросила... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   НЕ давай сначала своё определение, так легче будет, и короче.)

0

44

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ давай сначала своё определение,

Юр..так не я же пишу что все иллюзия....я как раз за то что все реально....

0

45

a.f.ksuhel написал(а):

самая большая иллюзия, это уверенность в том, что можно донести собственную смысловую нагрузку  слов до чьего-либо ума кроме ума в собственной голове)))

Вот вот... И я осознаю это.

Ангел-А написал(а):

Юр..так не я же пишу что все иллюзия....я как раз за то что все реально....

Аня, иллюзию всего как в целом, так и в частности можно доказать множеством способов.
Вот если посмотреть на всё написанное мной, то можно увидеть, что я всё время только и делаю, что доказываю её существование.
Хотя бы осознать дуальный фактор. Есть два дуальных предмета у любого всего. В данном случае, есть ты и есть иллюзия. И ты выглядишь как исследователь. То есть ищешь то, что только ты как личность можешь посчитать иллюзией. А то, что думают, исследуют и познают другие, тебя не втыкает, ибо это не твой опыт, а значит как минимум сомнения.
Но для полного осознания, в первую очередь надо осознать кто такой сам исследователь? Или ответить на вопрос КТО-Я?...и для кого есть реал или иллюзия?
Вот тогда и начинается познание себя, в котором оказывается, что тело это не ты, тонкие тела, тоже не ты... А кто ты? Для кого важно познать иллюзию в тебе?
Начинаешь искать в себе инструменты, способные отличить иллюзию от реала. И натыкаешься на то, что и сами инструменты не надежны, а значит иллюзорны И чем её тогда познать, и для кого? Что можно считать иллюзией, а что реалом?
И ещё куча предварительных вопросов надо протестить, перед тем как браться за саму иллюзию. А чаще после этого, и отпадает нужда в доказательстве иллюзии для того, кто и сам иллюзия и находится в иллюзии.
Вот видишь как всё просто (или сложно)

0

46

a.f.ksuhel написал(а):

а вот это самый "тупой" коан, который можно предлагать на старте))))нету ответа на эти вопросы.потому что ответом окажется ответ вообще не на этот вопрос))))
а эти мыслемешалки-сугубо для форумского флуда-для развлекухи)))

Ну во видишь Аня, ну чем  не иллюзия?

Родился комарик в вонючем болоте,
Прожил пару дней в камыше.
И умер комар при высоком полёте,
Шептал ветерочек в моём шалаше.
Ни Ошо не знает о нем, ни Христос...
А значит иллюзия он,.................(в рифму только "понос. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

a.f.ksuhel написал(а):

а вот это самый "тупой" коан,

И стих тожа.

0

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

то можно увидеть, что я всё время только и делаю, что доказываю её существование

Юр..мне не надо доказывать ..мне скажи природу иллюзии...из чего она сделана..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А то, что думают, исследуют и познают другие, тебя не втыкает, ибо это не твой опыт, а значит как минимум сомнения

не сомнения....а понимание того что все варианты верны...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или ответить на вопрос КТО-Я?...и для кого есть реал или иллюзия?

Да

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что тело это не ты, тонкие тела, тоже не ты...

А кто? Если я не они..то они кто? Если все едино..как они могут быть не мной?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот видишь как всё просто

нет не просто....Ты описывал иллюзию восприятия на уровне ментала..А я тебе глобально.....Жило было нечто породившее все это...Из чего породило? Как породило? Илллюзия восприятия...это не то что творение...

a.f.ksuhel написал(а):

а вот это самый "тупой" коан, который можно предлагать на старте))))нету ответа на эти вопросы.потому что ответом окажется ответ вообще не на этот вопрос))))
а эти мыслемешалки-сугубо для форумского флуда-для развлекухи)))

ну да исследователь известен..ум..это ему приход идея исследовать..просветлятся...Пока человек исследует..и просветляется....ум его просто дурачит...потому что ум просветлеть не может..ну поииследовать себя..могет..порыться в своих шкафах..найти скелета...это он могет..конечно....

0

48

Ангел-А написал(а):

Юр..мне не надо доказывать ..мне скажи природу иллюзии...из чего она сделана..

Хым... Аня, природа иллюзии многогранна. Я вот пишу что всё есть иллюзия. И материя и время и пространство, это иллюзия. Но это как бы толстая и грубая иллюзия, внутри которой возникают более тонкие, уже не материальные иллюзии. К примеру голограмма, или вИдение Ангелов или демонов. Или призраков итд, итп. Всё можно конечно разложить в виде цепочки, и рассмотреть иллюзии как частоты астро-ментальной среды.
Я вот как то где то то ли ролик смотрел, то ли читал... Так там написано, что всё, что ты видишь глазами, это отражение наружного мира, внутри твоего черепа. ТО есть, то, что в черепе, уже иллюзия. Или по аналогии, твоё отражение в зеркале, это иллюзия. И какие то доказательства, что и наружный мир, это только зеркальное отражение, которое транслируется теми полями и энергиями, которые входят внутрь тебя. При этом важным становится как раз тот аспект, Кто ты, и какие энергии в тебя входят... которые строят твой внутренний мир, который ты ощущаешь как наружный. По этому создается аспект, говорящий, что всё у тебя внутри, а не снаружи.
К примеру фильм Матрица, говорит как раз об этом, но своеобразно. Нео очнулся в коконе, который черпал из него энергию, и начал бороться в машинами, творя революцию.
Но где доказательства того, что он не проснулся в другой иллюзии? Кстати и я пока склоняюсь к этому... что наше сознание, это путешественник по иллюзиям.(склоняюсь, это НЕ утверждаю)

0

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

природа иллюзии многогранна. Я вот пишу что всё есть иллюзия.

Ага. Словокрыл - иллюзия. Я - иллюзия. Мы все здесь одни иллюзии. И так иллюзорно спорим тут, якобы умные мысли пишем... Если все иллюзия, то кому, кроме нас самих, интересны наши иллюзорные, а следовательно, глупые мысли?

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но где доказательства того, что он не проснулся в другой иллюзии? Кстати и я пока склоняюсь к этому... что наше сознание, это путешественник по иллюзиям.(склоняюсь, это НЕ утверждаю)

Ясно что так..Юра....но ты опять скатился в описание того что все иллюзия....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто ты, и какие энергии в тебя входят... которые строят твой внутренний мир, который ты ощущаешь как наружный. По этому создается аспект, говорящий, что всё у тебя внутри, а не снаружи

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ТО есть, то, что в черепе, уже иллюзия.

Я хочучтоб ты понял меня....иллюзия то ЕСТЬ! Что из себя она представляет?
Короче....если бога глючит....то глюки из чего состоят? А если бог добровольно стал всем...с помошью майи...то вобще тогда можно сказать что и сам Абсолют является глюком....?

0

51

Очень интересно, чтобы доказать иллюзию надо прежде всего доказать реальность. Иллюзию иллюзией не докажешь)
Всепоглощающая жизнь - это не иллюзия. Движение-это не иллюзия. Ещё есть третий компонент, который есть всегда.
Вообщем иногда легче доказать Реальность, нежели иллюзию.

+1

52

Есть подозрение - иллюзия для того чтобы не культивировать шок. Пример - наше тело : внутренние органы спрятаны за вуалью мышц и кожи, штора иллюзии, которая сдабривает, смачивает наше острое восприятие . Восприятие изначально настроено на нежность, утончённость, любовь ( это видно по эстетике и ранимости жизни). Поэтому всё вокруг даёт двусмысленные намёки - внутренний мир ланцетника весь на виду, а до внутреннего мира слона нужно добираться киркой( при жестоких или извращённых раскладах) . Маленькая улитка вся такая раз и её нету. А кактус как ни возьми - тебе ж..па. боль. Боль ли иллюзия? Боль напоминает о том что ты раним. И очень тонок. Слегка задеть - и обнажится вся жизнь , кровь тому напоминание. Красная, едкая, вытекающая, означающая что реал сочится через иллюзию. Но без иллюзии реал не сможет аккомпонимировать, гармонизировать. Иллюзия эта некая тонкая плёночка чтобы смягчить шок. Шок от реально действующего положения вещей. Положение вещей действует подобно космосу, в обширной гармонии. Недаром ведь говорят что организм человека это маленькая модель огромного космоса. Но хватит ли у вас мощи это зрелище пережить?? Ошо рассказывал что девять из девяти тех кто просветлел умирают. Не пережили шока. Они зашли глубоко в самый реал. Если хотите - по ту сторону матрицы.  Думаю поэтому мы и не ходим анатомически нараспашку - потому что всё везде есть огромный намёк на реал и его ценность. Это и называют иллюзией надо полагать

Думаю если вы читали опыты пробуждения (прикиньте их было не один!) у Ошо вы обозримо мягче подойдёте к вопросу об иллюзорности . там вещи которые думаю любой из нас так или иначе испытал, хоть на краюшке

+1

53

Юша написал(а):

Иллюзия эта некая тонкая плёночка чтобы смягчить шок. Шок от реально действующего положения вещей. Положение вещей действует подобно космосу, в обширной гармонии. Недаром ведь говорят что организм человека это маленькая модель огромного космоса. Но хватит ли у вас мощи это зрелище пережить??

Юш..интересная мысль..  [взломанный сайт]

0

54

Тин-Тин написал(а):

Вообщем иногда легче доказать Реальность

Тиныч......а откуда ты знаешь что такое Реальность...? и что ты подразумеваешь под "реальностью"..........то что видишь и ощущаешь?

0

55

Марго написал(а):

Юш..интересная мысль..

Когда я много тянулся к алкоголю я пытался там увидеть так и то что видят те кто его культивирует. Какая иллюзия их накрывает когда они под действием! Но ведь ты просто в хлам сам себя не имеющий, и на вещи смотришь с позиции брошенного напроизвол, следовательно трезво оценивающего , без директив ума. Следовательно пьяный человек в каком-то смысле трезвый??? Он видит то и так что трезвые упускают из виду может? Даже женская красота кажется чем-то совершенно НЕ далёким, НЕ отчуждённым , тем что не нужно оценивать с позиции трендов и типажей, а с позиции уже обласкивающего взглядом животного. Что-то честнее в этом есть вам не кажется? [взломанный сайт]

0

56

Марго написал(а):

Тиныч......а откуда ты знаешь что такое Реальность...? и что ты подразумеваешь под "реальностью"..........то что видишь и ощущаешь?

Реальность - это то, что создаёт переходящие формы и разрушает их. Реальность то, что всегда будет, независимо есть ли у меня чувства или нет. Нет ли меня, есть ли я. И каждый встроен в картину реальности.

0

57

Юша написал(а):

Что-то честнее в этом есть вам не кажется?

Я к чему - говорят "через терни к звёздам" . Так говорили древние. Так говорим щас мы. Следовательно те же древние - через века нас такими будут считать. Но суть не меняется - через кажущуюся иллюзорность нас движет на свет, на солнце. Так движет себя сам круговорот вещей. И мы сознательно(или нет) повышаем планку иллюзорности ( химикаты, наркотики, алкоголь, мораль) чтобы ..Тин Тин прав, кажется я понял о чём он ... тут дело в том что человек тянется к иллюзорности как моралист к лозунгу - чтобы завинтить,заземлить себя поглубже в реал,Который постоянно пульсирует через сокрытое. Иллюзия как средство добраться до космоса. С фига ли человека на далёкие миры тянет!Через галлюцинации - к чему-то что не требует оправданий. Вот поэтому так любят сны, и легче порой поверить в ложь чем в суть

+1

58

Тин-Тин написал(а):

Реальность - это то

Спасибо за ответ )) :)

Юша написал(а):

Какая иллюзия их накрывает когда они под действием!

так иллюзии же разные бывают..и у каждого своя...
у кого-то алкогольная, у кого-то наркоманская, а у кого-то...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ежедневно-бытовая)))

0

59

Марго написал(а):

так иллюзии же разные бывают..

Не классификации мы с вами можем долго и нудно на конференциях по иллюзорностям обсуждать но факт одурманивания , факт влечения ...Вот любовь..чем-то воистину напоминает дурман, весьма сладкий и качественно, возвышенно оправданный. Но "иллюзия" любви выстраивает реальность. Точнее проявляет - строятся семьи, дома, социум. Дурман привёл к обнажению неосознанных прежде вещей. Но осознай ты их за раз, тут же, щас - твой мозг скорее всего порвёт как при декомпрессии на арбуз

0

60

Атмосфера. Гляньте на озоновый слой! Посмотрите на плёнку облаков! Посмотрите на это материнское чудо - пасти и беречь своих деток( планету) от того что ЗА пределами. Посмотрите как ловко - мы смотрим на синее небо и думаем о том как оно красиво. Когда всматриваемся то естественный трансляционный инстинкт человека высматривает суть ЗА : "истина где-то там" любят говорить. И тут же, чтобы мы не сбрендили или не оторвались от столь милого душе иллюзорного существования в Эдеме, на небо наплывают облака...облачко.одно... второе ....третье..вон то похоже на мишутку...вон то похоже на Любимую..вон то похоже на свастику ...плёночка иллюзий .....чтобы удержать нас ЗДЕСЬ

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » АСТРАЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно