__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЗАЧЕМ НУЖНО СПАТЬ


ЗАЧЕМ НУЖНО СПАТЬ

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Кто-то спросил Бокудзю:
— Что вы делаете? Какова ваша религиозная дисциплина?
Он ответил:
— Я живу обычной жизнью — это моя дисциплина. Когда я чувствую голод, я ем. Когда я чувствую, что хочу спать, я сплю.
Спрашивающий был озадачен. Он сказал:
— Но я не вижу в этом ничего особенного.
Бокудзю сказал:
— В этом вся суть. Нет ничего особенного. Все, жаждущие чего-то особенного, являются эгоистами.
Спрашивающий всё ещё был озадачен. Он сказал:
— Но это делают все: когда голодны — едят; когда хотят спать — спят.
Бокудзю рассмеялся и сказал:
— Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу и одну вещь: вы думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда вы спите, вы видите сны, боретесь, имеете кошмары. Когда я сплю, то я просто сплю, не существует больше ничего. Когда есть сон, то есть только сон. Нет даже Бокудзю. Когда я гуляю, то существует только прогулка, не существует никакого Бокудзю: просто прогулка.

0

32

Марго написал(а):

они устают за день носить свои маски........А представляешь ещё и во сне кого-то изображать и что-то делать.........с ума сойти 
мне очень редко когда что-то снится.......сплю беспробудно и глубоко, как в коме (меня очень тяжело разбудить)

Юша написал(а):

это не обязательно говорит о глубинности сна. это может говорить о сбоях или особенностях  в организме .

Скажу обоим - Вы не правы! Сны видят все, но! - не все помнят!

0

33

Gekka Reijin написал(а):

зачем нужно спать?
Потому что надо отдыхать

Тоже неверно...........Что отдыхает во время сна? Мозг - нет! Тело? Тогда можно было бы отдохнуть просто ничего не делая....................Не годится! ............. Более того - во время сна многие участки мозга работают более интенсивно чем во время бодрствования!.............................А есть люди, не спящие годами (есть и более 20 лет) и чувствуют себя они прекрасно! .................. У дельфинов поочерёдно спят разные полушария..............................а весь дельфин получается не спит вовсе!
Я сплю 6,5 часов...................Но при умеренной физической нагрузке (средней интенсивности по 3-4 часа в день) время сна сокращается...........и может доходить до 4,5 - 5 часов.

Отредактировано Триглас (22-11-2013 21:40:22)

0

34

Gekka Reijin написал(а):

может мой мозг и не отдыхает, но отдыхаю я- моя душа

Душе отдых вообще не нужен!

0

35

Gekka Reijin написал(а):

ой сейчас мозг взорвётся же мигрень началась

Мигрень?!............................................Ты такая больная.........а ещё замуж хочешь................

0

36

Gekka Reijin написал(а):

мигрень началась

Gekka Reijin написал(а):

я здоровая!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

37

:tired:

0

38

Юша написал(а):

Сон это пощада для перевосхищённого тела .

  Наоборот, для недовосхищённого. Не путай любовь и суету.

0

39

Триглас написал(а):

Ты такая больная.........а ещё замуж хочешь

разве замуж выходят\не выходят  по состоянию здоровья? впрочем тема не об этом .. те кто, как вы говорите, видят сны но не помнят - не помнят знания о том ,что о снах может быь память. если вы сейчас скажете " это же не значит что снов не существует (кривляю голос типо щас) и незнание закона не освобождает .." то мы упрёмся в аллогическую стену , принятую для всех ,кто что-то в своей жизни не хочет принимать

0

40

Джая написал(а):

Не путай любовь и суету.

не путай суету и восхищение .

0

41

Юша написал(а):

разве замуж выходят\не выходят  по состоянию здоровья? впрочем тема не об этом .. те кто, как вы говорите, видят сны но не помнят - не помнят знания о том ,что о снах может быь память. если вы сейчас скажете " это же не значит что снов не существует (кривляю голос типо щас) и незнание закона не освобождает .." то мы упрёмся в аллогическую стену , принятую для всех ,кто что-то в своей жизни не хочет принимать

Вы все и так упёрлись в какую-то стену...................Ну зачем выдумывать как работает мозг? От выдумки он не станет работать по другому! Напихали уже в тему кучу эмоций..............которых на самом деле нет! Мозг работает по определённой программе.....................Ничего, из того что тут выдумывают, на его работу не влияет............

0

42

Триглас написал(а):

..Ничего, из того что тут выдумывают, на его работу не влияет............

здесь ничего не придумали . здесь работали . точно как работает наш\ваш мозг  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif  следовательно ничего мозгу не чуждо - ни атрофироваться от своей собственной деятельности, ни наблюдать её, ни прогнозировать, ни укрывать  :flag:

Вы всё можете называть программой. словно Словокрыл. Но всегда отделяете называние от "Вы" ,называющего . и тогда выходит на поверхность диалогический прыщик - то есть повод поболтать  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

43

Юша написал(а):

не путай суету и восхищение .

Ну да, ну да. Я согласна с тобой, Юша. А ещё удивляет, что ты меня и здесь заметил.

0

44

Марго написал(а):

мне очень редко когда что-то снится.......сплю беспробудно и глубоко, как в коме (меня очень тяжело разбудить)

   А может ты просто не помнишь своих снов?!

Юша написал(а):

ну в том же и эссенс - люди которые сна не видят не видят и реала . оно для них одно .

Никто не может сказать видит он сны или нет, потому что никто не может иметь полную уверенность, что в эту ночь не спала у него часть мозга, отвечающая за память. Просто люди не помнят снов.

Триглас написал(а):

Скажу обоим - Вы не правы! Сны видят все, но! - не все помнят!

  О, нашёлся человек, с которым я согласна на все 100%.

0

45

Юша написал(а):

здесь ничего не придумали . здесь работали . точно как работает наш\ваш мозг    следовательно ничего мозгу не чуждо - ни атрофироваться от своей собственной деятельности, ни наблюдать её, ни прогнозировать, ни укрывать

Ты снова путаешь - метод работы мозга (у всех он одинаков) и рузультат работы мозга (а вот тут как раз всегда большая разница).

Юша написал(а):

Вы всё можете называть программой. словно Словокрыл. Но всегда отделяете называние от "Вы" ,называющего . и тогда выходит на поверхность диалогический прыщик - то есть повод поболтать

От прыщиков такого рода рекомендую созерцание природы............

Джая написал(а):

Триглас написал(а):
Скажу обоим - Вы не правы! Сны видят все, но! - не все помнят!
О, нашёлся человек, с которым я согласна на все 100%.

Вот это достижение..............даже не надеялся!!!

0

46

Юша написал(а):

не путай суету и восхищение .

  Юшенька, как тебе спится? Ты сны какие видишь: приятные и красочные, кошмарные или никакие? Кто тебе снился сегодня?

0

47

Юша написал(а):

люблю либо крепкий сон , когда начисто вырубает память, либо пограничный - недолгий и с едва навернувшимися на глаза веками - тогда ты и здесь и не здесь , и восхищён и беззаботен , ты и не ты .

Ага ! ).......согласна с тобой )))

Но все равно.........так обидно бывает тратить время на сон )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

48

Джая написал(а):

Юшенька, как тебе спится? Ты сны какие видишь: приятные и красочные, кошмарные или никакие? Кто тебе снился сегодня?

Та тыж ему и снилась Джаичка....................Ели проснулся...........................весь мокрый и с криком!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

49

Джая написал(а):

А может ты просто не помнишь своих снов?!

наверное мне это не нужно было помнить........  Мозг - умный, он следит за базаром...и толково отфильтровывает то, что не пригождается в повседневности

0

50

Триглас написал(а):

Та тыж ему и снилась Джаичка....................Ели проснулся...........................весь мокрый и с криком!!!

Саш..не ехидничай.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

51

Марго написал(а):

Саш..не ехидничай..

Марго написал(а):

мое дело петь
Тем кто танцуют

0

52

от придира.. :suspicious:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЗАЧЕМ НУЖНО СПАТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно