__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » НУЖНА ли ВОЙНА?


НУЖНА ли ВОЙНА?

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

Летом прошлого года ещё хотел посеять эту тему .. этот вопрос не мучил, мучило предчувствие что по-другому не слаживается у нас, людей планетарных. "Раз в 10 лет человекам нужна война" - говорили разные на стыке десятилетий. Не может общество будучи "обществом" не избавляться от напряжения, как тучи не могут не лить дождь. Разница та , что дождь всё больше созидательную силу изливает, а человек может запускать ядерные реакторы и говорить что это на благо собрата.
Остаются сутки до вынесения вердикта. Планете. Выносит его не правитель сильной страны и не тайный агрессор. Выносим его мы с вами. Правители и агрессоры - выходцы из наших сообществ, наши порождения. По планете идут сплошные угрозы, гонки вооружений, манипуляции и колоды тактик. К этому люди готовились давно. Нас готовили к этому ещё со школьных парт - вот вы, славные патриоты, а вот ваши враги - соседи. В быту , жизнь велась по такому же крайних степеней графику. Волю человека огнуздали, и это не демагогия. Человек не мустанг больше. А копытное, причём не обязательно лошадь.
Библейские предсказания, Эра Водолея, смена эпох, смена полярностей в мировом сообществе, смерть капитала, деградация техногена, духовный рост, сказки о добре и зле, проповеди о недуальности, притчи и предсказания о конце света. Всё долго и нарочито засыпалось в один компот. Компот закипел. Многие ударились в политику, многие пошли против братьев и друзей, кто-то ощущает себя живым, возможно как ощущают себя на войне.. Кто-то притаился, кто-то наготове, у кого-то взведены нервы и курок. Кто-то чувствует что живёт последний раз, кто-то чувствует что живёт впервые, кто-то вечен, кто-то готовится к достойной смерти.
Это не эсхатологическая красноречивость, остаются сутки до команды "огонь!", военные на местах, техника готова, политика больше не действует. По всему видно что мир за последние несколько месяцев приручил себя к мысли о войне. О разделении, о перераспределении, о возможном уничтожении. В церквях и мечетях молятся, в парламентах ждут первого опального шага противника, в домах люди жмутся к друг другу, в военных гарнизонах чистят оружие. Мир шевелится. Кто спасётся , а кто помрёт - теперь это можно предсказать?
Мне кажется, люди слишком заядло дрессировали всё это время дьявола, шли на поводу у потоков информации, грезили о разделении наций и новых мировых порядках. Это есть потакание войне.
Сегодня Земля послала недвусмысленный сигнал - по планете прошёлся мощный ураган, шквальный ветер. Они это называют "штормовое предупреждение". На деле это предупреждение планеты Земля. Тихо её не услышали. Пробует громко.. А просит она совсем немного - просит "опомнитесь, поймите...не губите"..
Мы можем уничтожить всё весьма быстро. Мы можем уничтожить ВСЁ. Мы больше не вспомним свои мечты о благости и процветающей цивилизации. Со времён Рамты ничего не поменялось - две нации , продуховленная и техногенная, встречаются на поле брани. Атланты и лемурийцы. Никак не поделят неделимое. Рвут континенты и контингенты на части. Выясняют кто старше, умнее, достойнее. На примере Украины атланты определили для себя, кто подходит на роль рабов первыми. Но мы же сами допустили эти роли. Мы же сами просочили в себя пеструю западную заразу. А нас пытались, в свою очередь , сдержать коммунистическим тоном. Оседлать. Но это была отцовская забота - СССР не хотел "заболеть" Америкой. Проводились все превентивные меры. Это была забота, как не ищи в этом подлости рабовладенчества и империализма. Славянский дух не может питаться западными ценностями. Но через силу-таки продавил эту пищу в глотку под предлогом " успешной и процветающей жизни".
Мы можем за раз всё погубить..Все надежды на яркое будущее..на мечты и подвиги..на любовь и художество...Но в наших душах столько ядерного потенциала что мы можем столь же и погубить всё - духовные ценности, образование, культуру, находки, изобретения, отношения, детей.
От нас ждут чтобы мы приняли правила игры. Нас готовят к чипизации, к тоталитаризму, к фашизму, к перспективе быть проглоченными рабской экспансией тех , кто жизнь положил на высасывание последних ресурсов из планеты Земля. Это очень похоже на предсмертные конвульсии. Почти все согласились, почти все смирились, все напуганы но страх - прародитель войны.
Неразборчивость людей, замешканность или поспешность решений, нетерпимость,трусость,невысказанность,опальность,невежество, попустительство, жажда наживы и итог - борьба за выживание, за территориальное превосходство, за подчинение водных, земельных и человеческих ресурсов.
Наверное я итак достаточно омрачил картину, поэтому просто себя и вас спрошу - НУЖНА ли ВОЙНА? Или мы прислушаемся к последнему предупреждению и отойдём от дел "суетных?.. Ведь сам форум есть не просто виртуальная кафешка - он спаситель (без преувеличения) Духа Человека Разумного..Мыслителя...Пробуждённого ..Вне войны...Вне даже мира...Адепта любви и разума, консистенций казалось бы несовместимых. Ведь вы же не полагаете что просто ведёте побеседки о бытии (хотя это и есть побеседки о бытии)), вы двигаете и интегрируете в пространство МЫСЛЬ, озвучиваете БОГА в ваших сердцах, строите реальность, НОВЫЕ реальности. Ваши видения, мечты, пожелания, потаенные мысли - всё это, за счёт всего этого зыждется Планета. Она голодает по любви и замечательной фантазии. Она устала от непримиримости и войн, от нищеты духа и тела, от неясности в наших головах и замерлости в наших сердцах. Она - ДОМ наших мечтаний и порывов, наших истинных позывов и предназначений. Мы разбарахтали их по миру, разбросали ЕДИНУЮ мысль по мирам, назвали всё это "моё" и "твоё", рассекли кесаревым сечением Картину Весеннего, ВЕЧНО весеннего Мира.
Сколько ещё нужно нам воплощений чтобы начать ценить ВСЁШНОСТЬ? Сколько ещё тел нам нужно поменять, народов згубить чтобы осознать что всё на свете есть БЛАГО Господне? Да да, и война есть Благо но в этом и единая "погрешность" человека. Он обладает пониманием этого и потенциалом СМЕЩАТЬ ТОЧКУ ВНИМАНИЯ на вещи и РАСТИТЬ ИХ на подобии садовника. Выходит что мы сместили точку внимания лишь на политику в речах и войну в делах? Много ли это, мало ли - для такой нежной и величественной структуры как человек? Ответим себе .. в одиночку, кто с сигаретой в руках, кто с осколком в теле, кто с мечтой о звёздах, а кто просто взявши ближнего за руку.
НУЖНА ли ВОЙНА?




http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+4

2

Юша написал(а):

просто себя и вас спрошу - НУЖНА ли ВОЙНА?

Война меняет людей! Здорово меняет!  И её нужность? не знаю ..тяжёлый вопрос..Но так хочется, чтоб вот этого было меньше;

Юша написал(а):

Неразборчивость людей, замешканность или поспешность решений, нетерпимость,трусость,невысказанность,опальность,невежество, попустительство, жажда наживы

________
Юш..Спасибо тебе за эту тему, за её своевременность... за твою искренность....за то, что писал Сердцем.. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

+1

3

Юша... в данной ситуации... противовес систем обеспечивает устойчивый мир.... изменение этого положения вещей, это открытость информации. что Россия делает лучше всех, формирование общественного мнения... открытость всех политических площадок для общения...
совершенства трудно достичь, но стремиться к этому надо... Вот по поводу Крыма все сделано очень доступно... Вся ситуация по остальной части Украины... Хрен, редьки не слаще.... но давай будем верить, что в сердце каждого человека живет любовь к ближнему, страх он не всегда управляет инстинктами человека....

+1

4

Юша написал(а):

Мы можем за раз всё погубить..Все надежды на яркое будущее..на мечты и подвиги..на любовь и художество...Но в наших душах столько ядерного потенциала что мы можем столь же и погубить всё - духовные ценности, образование, культуру, находки, изобретения, отношения, детей.

это особо чувствуется именно сейчас....Вот брожу по инету...и смотрю как разрушаются отношения людей к друг другу, только от того, что человек с которым ты совсем до недавнего времени легко и непринуждённо общался, когда цвели обоюдные симпатии -вдруг становится  "врагом"..и он становится врагом, только потому, что в данный момент он находится по другую сторону баррикад. Война разъединяет людей........хмм..но где-то и сплачивает. (для меня пример бомбёжка Белграда)

+1

5

Юша написал(а):

Сколько ещё тел нам нужно поменять, народов згубить чтобы осознать что всё на свете есть БЛАГО Господне?

не там много и надо) просто начать с себя )

+1

6

Марго написал(а):

Вот брожу по инету...и смотрю как разрушаются отношения людей к друг другу, только от того, что человек с которым ты совсем до недавнего времени легко и непринуждённо общался, когда цвели обоюдные симпатии -вдруг становится  "врагом"..и он становится врагом, только потому, что в данный момент он находится по другую сторону баррикад. Война разъединяет людей........хмм..но где-то и сплачивает. (для меня пример бомбёжка Белграда)

бурлит кашка)))) а повар и разд) а есть ли повар?)
п.с. опечатка по адвайте))

Отредактировано Марфенция (16-03-2014 13:53:16)

0

7

Марфенция написал(а):

просто начать с себя )

Марфи...Вот это - "просто начать с себя"..без хорошего пенделя, добротного экскьюза- не получится. только когда ЧП - люди начинают чухаться :dontknow:

+1

8

Марго написал(а):

"просто начать с себя"..без хорошего пенделя, добротного экскьюза- не получится. только когда ЧП - люди начинают чухаться

ну вот и дается пендель как милость, а все вопят.... как в детсаду  :tomato:

0

9

Марфенция написал(а):

а есть ли повар?)

нее..ну мы сейчас это обсуждаем в рамках вовлечёности в игру под названием "война")))

+1

10

Марго написал(а):

.ну мы сейчас это обсуждаем в рамках вовлечёности в игру под названием "война")))

дык... и я про нее родимую) а где война? только в умах ...

0

11

Марфенция написал(а):

и я про нее родимую) а где война? только в умах ...

это пока что так... и не у всех. порой её можно здорово ощутить и на физике...на своей шкуре (говорю из опыта).

+1

12

Слепец кричит глухому: Ты слышишь?.. как прекрасен мир, что окружает нас и как он ужасен...
Глухой показывает слепому: Закат прекрасен, и солнца красота, и  красок Игры... и радугу после грозы...
Да уж!!!  )))
Вот так и у нас )..............половина слепых......а половина глухих.........................)))

Дело даже не в этом, а в том, что слепые пытаются зрячих вести... и называют это идеалом...)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+2

13

Юша написал(а):

Мы можем уничтожить всё весьма быстро. Мы можем уничтожить ВСЁ. Мы больше не вспомним свои мечты о благости и процветающей цивилизации.

Юша .......молодец ! ))) http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif   [взломанный сайт] 

Спасибо тебе классно написал.........просто Супер ! )))

Нет........не нужна нам Война ! )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+2

14

Марго написал(а):

это пока что так... и не у всех. порой её можно здорово ощутить и на физике...на своей шкуре (говорю из опыта).

Рит, вот только вчера вечером хотела написать в теме про КОТ ШРЁДИНГЕРА, что заметь, многие продвигали как концепцию голографической вселенной, и вот вам -бац и ситуация... все теории забыты и реальность уже стала реальна.... толку говорить о эзотерике, адвайте и прочей философии если это только разговоры... если человек так и остался в этих болтливых концепциях... ?

0

15

Экзальтация,экзальтация....
Как в детстве: "А чего он?.." или "А он первым начал"....
И вот уже все,разбирают в песочнице свои игрушки.....
"...Между нами всё порвато,
вся тропинки затоптата....
Ты мне больше не дружок,
забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок..."
Я тут недавно таракана убила.
И теперь каждую ночь мне снится его дух — забирается по ножке стола, в маленьких лапках перебирает маленькую крошку хлеба, жалобно заглядывает мне в глаза и спрашивает:
— А маслицем можно помазать?…
Просыпаюсь и плачу…
....
По сути всё закончится,как в Грузии ...
Там тоже были такие же бряцания и угрозы...Через год уже никто не вспоминал...

+1

16

Юша написал(а):

Не может общество будучи "обществом" не избавляться от напряжения, как тучи не могут не лить дождь

Юша написал(а):

НУЖНА ли ВОЙНА?

Ни одна мать не хочет войны, если она адекватна. В том числе и я. Но ведь тема слишком объёмна и глобальна , чтоб выбрать себе нишу и там упокоиться или наоборот постреливать.
Если ты адвайтист - тебя не  может беспокоить война, это не в твоей власти, причем даже оценка не в твоей власти...это всего лишь проявление реальности, игры мироздания... на этом и стоит адвайта.. а если ты не существуешь - ни тела, ни ума - какая тебе разница война-не война..
другая точка зрения - точка зрения человека верного, человека патриота. как верный человек я при любом раскладе буду стоять за спиной мужа, даже если весь мир будет стоять против него... буду стоять и молча подавать ему патроны. я советская девочка и я так воспитана и горжусь этим. то же самое касается моей страны. это вторая точка зрения

и третья, самая важная.
она пересекается с первой.
это очень глобальное явление. тут замешаны не человеческие силы. я в этом уверена. и что бы я не думала - ничего нельзя изменить.

вот три вектора

я не могу пойти сразу в 3 стороны, даже выбрать одну из них. знаю одно. если враг, неважно кто он будет по национальности - окажется на границе моего земельного участка или дома - я буду воевать

я принципиально не хожу на всевозможные демонстрации и не ругаюсь в инете с противниками моего мнения, но я имею патриотическое чувство и я его выражаю.

я просто принимаю то, что происходит. и не верю, что мы можем что-то изменить.

+1

17

Марго написал(а):

Марфи...Вот это - "просто начать с себя"..без хорошего пенделя, добротного экскьюза- не получится. только когда ЧП - люди начинают чухаться

а почему начинать с себя? я не понимаю. я не мечтала о войне, она мне принесет только проблемы и географически она слишком рядом от меня. что я должна в себе изменить? где моя ошибка? распевать псалмы, молиться о мире? это глупо. засирать свою страну, стать либералом - это подло?
я могу принимать и не добавлять ненависти. но я давно так живу.

ВОПРОС ВОПРОСОВ

ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ ПОЗВОЛЯТЬ ОТКУСЫВАТЬ ОТ СЕБЯ КУСКИ, РАСПЕВАЯ ПСАЛМЫ?

я очень изменилась и не готова идти на голгофу ради чьих-то шкурных интересов.

0

18

Нашел в контакте... Мой город ,моя школа...... Случай.... сказал....

http://vk.com/video165238628_168089944

0

19

ИСТИНА написал(а):

По сути всё закончится,как в Грузии ...
Там тоже были такие же бряцания и угрозы...Через год уже никто не вспоминал...

дай бог, чтоб так и закончилось. грузины - не меньше нам братья, кстати. просто тогда не было такой информационной войны, как сейчас.

0

20

соболинда написал(а):

Если ты адвайтист - тебя не  может беспокоить война, это не в твоей власти, причем даже оценка не в твоей власти...это всего лишь проявление реальности, игры мироздания... на этом и стоит адвайта.. а если ты не существуешь - ни тела, ни ума - какая тебе разница война-не война..

не важно адвайтист или нет, но если будет такая ситуация с войной все будут действовать исходя из ситуации... когда дом горит, ты действуешь, а не рассуждаешь хорошо это или плохо. не думаешь а что мне это дали... а мгновенно действуешь...

соболинда написал(а):

другая точка зрения - точка зрения человека верного, человека патриота. как верный человек я при любом раскладе буду стоять за спиной мужа, даже если весь мир будет стоять против него... буду стоять и молча подавать ему патроны. я советская девочка и я так воспитана и горжусь этим. то же самое касается моей страны. это вторая точка зрения

[взломанный сайт]  а я вот честное не знаю как бы я поступила в какой то возможной ситуации... вот честно, наверное бы исходя из нее  :dontknow:

соболинда написал(а):

я просто принимаю то, что происходит. и не верю, что мы можем что-то изменить.

а я принимаю и верю, что изменить можем мы сами

0

21

соболинда написал(а):

это очень глобальное явление. тут замешаны не человеческие силы. я в этом уверена. и что бы я не думала - ничего нельзя изменить.

Вот именно что человеческие !)))

И только люди могут сами все изменить !!! )))

И все зависит от самих людей......как они голосуют на референдумах !!! )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

22

Марфенция написал(а):

не важно адвайтист или нет, но если будет такая ситуация с войной все будут действовать исходя из ситуации... когда дом горит, ты действуешь, а не рассуждаешь хорошо это или плохо. не думаешь а что мне это дали... а мгновенно действуешь...

согласна, просто в данном посте я рассматривала сразу несколько аспектов, в том числе философский. ведь с философии всё и начинается.

0

23

Emma Zvezdina написал(а):

И только люди могут сами все изменить !!! )))
И все зависит от самих людей......как они голосуют на референдумах !!! )))

Эммочка, а как бы ты проголосовала сегодня в Крыму?

0

24

соболинда написал(а):

Эммочка, а как бы ты проголосовала сегодня в Крыму?

А ты напиши мне какие вопросы поставлены в бюллетенях  ?

А заодно и свой ответ )))

Я сама вообще то всегда  за мир без границ ))) http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif   [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

25

Emma Zvezdina написал(а):

А ты напиши мне какие вопросы поставлены в бюллетенях  ?

я спросила первая. вопросов 2. с кем остается крым - с россией или с украиной.. продолжая быть автономной областью.

0

26

соболинда написал(а):

я не понимаю. я не мечтала о войне, она мне принесет только проблемы и географически она слишком рядом от меня. что я должна в себе изменить? где моя ошибка? распевать псалмы, молиться о мире? это глупо. засирать свою страну, стать либералом - это подло?
я могу принимать и не добавлять ненависти. но я давно так живу.

ВОПРОС ВОПРОСОВ

ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ ПОЗВОЛЯТЬ ОТКУСЫВАТЬ ОТ СЕБЯ КУСКИ, РАСПЕВАЯ ПСАЛМЫ?

я очень изменилась и не готова идти на голгофу ради чьих-то шкурных интересов.

кто говорит о ошибках? кто говорит о виновности? не перетягивай одеяло)))

я могу принимать и не добавлять ненависти. но я давно так живу

а этого и достаточно) ты так не думаешь?

ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ ПОЗВОЛЯТЬ ОТКУСЫВАТЬ ОТ СЕБЯ КУСКИ, РАСПЕВАЯ ПСАЛМЫ?

а это разъясни пожалуйста

0

27

соболинда написал(а):

вопросов 2. с кем остается крым - с россией или с украиной.. продолжая быть автономной областью.

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?

2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

0

28

соболинда написал(а):

я спросила первая. вопросов 2. с кем остается крым - с россией или с украиной.. продолжая быть автономной областью.

Однозначно с Россией ...........)))

И вся Украина должна быть с Россией.........как было раньше .......одна страна ! )))

А ты как считаешь ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

29

соболинда написал(а):

просто тогда не было такой информационной войны, как сейчас.

Всё было...
И даже лозунги такие же,и о санкциях - один в один...и про окупацию и войну...

0

30

a.f.ksuhel написал(а):

война как элемент равновесной системы разрушение+созидание присутствует в этом мире всегда

она и не прекращалась никогда....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » НУЖНА ли ВОЙНА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно