__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » СЛАВЯНСКИЕ ГИМНАСТИКИ


СЛАВЯНСКИЕ ГИМНАСТИКИ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

«Лежание крестом»
—одна из сохранившихся ритуальных гимнастик древней практики славян.
Названия упражнений соответствуют пяти праздникам поминания
предков — «дзядам», в наше время сохранившимся только на территории
«Дзяды» одновременно символизируют не только «смерть» природы, но и
неизбежное прекращение жизненного пути и перехода «на той свет», к
предкам, каждого человека.
Гимнастика «Лежание крестом» в народной традиции являлась особым
методом предупреж-дения и уничтожения последствий болезней,
имеющих в народной медицине название родовых проклятий.
С современных позиций ее можно охарактеризовать как своеобразный
способ набора силы и активизации внутренних защитных сил и
возможностей человека.

Возможности гимнастики «Лежание крестом»:
- снятие негативного влияния на человека, его семью и род (проклятий);
-
получение силы с использованием славянских систем психотренинга.
В его основе обожествление земли, и он для удобства освоения разделен на три
ступени.
На первой —обнять землю. Должно появиться чувство, что и она тебя обняла.
На второй —сродниться с землей, стать частью ее.
На третьей —почувствовать, чего хочет земля.
гимнастику следует воспринимать как целую, неразрывную, в контексте ее
физической, психофизической и ритуальной, основанной на
мировоззренческих взглядах древних славян, частей.

0

2

Составные части гимнастики.
• физическая — представлена упражнениями, которые благотворно влияют на
позвоночник, а через него и на все тело;
• психофизическая — контролирует наполнение
психофизических центров —«криниц силы» силой земли;
• ритуальная —особые способы обращения к предкам, имеющим народный
статус умерших в мире Прави, мире Нави, мире Яви, а также
утопленникам и недавно умершим.
Психотренинг.
Возникает представление об охвате
руками всей «родной» земли. Земля дает силу, которая
вначале концентрируется в ладонях, ее держащих, а по-том наполняет руки и
устремляется в тело.

0

3

Я уж выкладывал подобное.........и даже подробней...........
ПОСТ (полное очищение собственных телес)

0

4

Наверное не в тему. Но мало ли... Вдруг кто задумается. Если на форуме есть поляки и белорусы, то они знают об этих праздниках поминовения. Они их практикуют по сей день. Правда, никогда они даже не подозревали, что это гимнастика. Да, орган власти выделяют автобусы, да на государственном уровне дзяды отмечаются. Но вот насчет гимнастики... Я читал Адама Мицкевича. Прибалты тоже прониклись его идеями и тоже иногда употребляют этот термин. Но даже древние славяне очень разные. На Руси дзядов не было. Есть свои дни поминовения. Родительская суббота, например. Но не дзяды. А задуматься нужно просто вот о чем - нужно ли на Руси перенимать верования и практики других народов? Может быть... Почему и нет... Например, вуду перенимают. Ислам принимают. Про индийские чакры я молчу.... Про перенятую мудрость Тибета все знают. Ну и т.д. Но вот зачем перенимать придуманные версии гимнастики древних славян? Ну правда.. А когда вижу Правь, Навь и Явь, то это тест. Есть Правь, можно дальше не читать. Все выдумано.. К полякам и беларусам сей пост не относится.

Отредактировано Чиж (28-11-2013 23:35:11)

0

5

Чиж написал(а):

Есть Правь, можно дальше не читать. Все выдумано.. К полякам и беларусам сей пост не относится.

Непоняла..а что у белорусов есть правь навь?

0

6

Навь - есть. Прави - нет ни у кого.

0

7

Ангел-А написал(а):

Непоняла..а что у белорусов есть правь навь?

А ты шо - белорусов не причисляешь к словянам!!!?

0

8

Чиж написал(а):

Навь - есть. Прави - нет ни у кого.

А что это вобще за блюдо правь и навь? Если честно я в такие вещи не вникаю....потому что думаю это просто славянские термины обозначающие тоже самое что и какие нибудь эзотерические...только на славянский манер

0

9

Ангел-А написал(а):

А что это вобще за блюдо правь и навь? Если честно я в такие вещи не вникаю....потому что думаю это просто славянские термины обозначающие тоже самое что и какие нибудь эзотерические...только на славянский манер

Анюта! Делать славянские практики не вникая в славянскую философию - всё равно что добиваться просветления махая руками!

0

10

А....Жалко....чего то вникать еще и славянскую философию не охота...

0

11

a.f.ksuhel написал(а):

народ....блин....да мы ЧТЕНИЕМ о какой-то философии(любой) вообще никуда не вникнем. я тут прям  корову съела(собаки мало было).без практической корректировки направления-все тексты-только средство мерять интеллект.Чиж там намекал-что типа термин "правь"-притянут за уши.но в контексте текста без практики-все одна вода((((((

я тоже так думаю....слова результат практики

0

12

Gekka Reijin написал(а):

я посидела и подумала... почему в последние время все писания оккультистов и магов искажается? думала почему кучу значения пентаклей изменяется и вот что поняла...
у нас сейчас эра денег... большое количество людей желает стать успешными... богатыми и т.п.
многие начинаю изучать эзотерику.... обыватели и аферисты это поняли и решили создавать не существующие вещи... менять имена амулетов ... их значения... создавать какие- то не понятные практики и упражнения... дабы заработать на дураках деньги... которые не смыслят ничего в магии и эзотерики и только только начали постигать эту науку как таковую...

Я тебе скажу..что все это уже и работать перестает...зашли новые вибрации..и продолжают заходить....старые боги ушли..и их практики стали пустышкой..

0

13

Gekka Reijin написал(а):

если в мире вырастет большое количество магов, равновесие Мироздания рухнет....

Гекка....магия..это песочница....поверь мироздание не держится на магах...Маги это всего лишь ремесленники.....Каждый из нас волшебник....тока тебе это не сказали при рождении..

0

14

Gekka Reijin написал(а):

мне говорили это при рождении, ясно что магия ремесло,... Но не все люди должны стать этими ремеслиниками, если в материальном мире вырастет 80% юристов, а 5% врачей, 5% портных, 5% строителей, 5% учителей, то мы вымрем, мы все резко отупеем, умрем от недугов, будим ходить голыми  и жить где придется...
Наша жизнь будит скучна без музыки, без стихов....
А даже те же самые маги, нуждаются во  вдохновении...

Тут немного не так.....если есть калькулятор....то в счетах нет необходимости..Если все волшебники...маги не нужны...Так же как сейчас есть мобилки..и не надо бежать на телеграф...или заказывать переговоры...больше того есть скайп..Маги существуют до тех пор пока люди  находятся в безмозглом состоянии..Зачем врачи когда все здоровы..Да и не всякий маг грамотный маг....Он может и решит конкретную ситуацию..только не видя ее в контексте..можно себе жопку присмалить...Например бабушка пошептала...и человек влюбился..ура ура...а потом оказалось что он со временем....спился..или еще чего..и ужи не рад такому привороту..А жизнь между прочим готовила...милионера..а человек выбрал Маньку или Ваську..пошел к шаману...и нейтрализовал свое счастье в перспективе..хватаясь за шото..что ему казалось счастьем..

0

15

Ангел-А написал(а):

Тут немного не так.....если есть калькулятор....то в счетах нет необходимости..Если все волшебники...маги не нужны...Так же как сейчас есть мобилки..и не надо бежать на телеграф...или заказывать переговоры...больше того есть скайп..Маги существуют до тех пор пока люди  находятся в безмозглом состоянии..Зачем врачи когда все здоровы..Да и не всякий маг грамотный маг....Он может и решит конкретную ситуацию..только не видя ее в контексте..можно себе жопку присмалить...Например бабушка пошептала...и человек влюбился..ура ура...а потом оказалось что он со временем....спился..или еще чего..и ужи не рад такому привороту..А жизнь между прочим готовила...милионера..а человек выбрал Маньку или Ваську..пошел к шаману...и нейтрализовал свое счастье в перспективе..хватаясь за шото..что ему казалось счастьем..

Ну конешна.... Ага, счас.. Есть мобилки сейчас, действительно. Но сеть проводных телефонов и автоматы есть. И будут. Без них - никуда. Более того, они развиваются. Так что не так все просто. И магия - это традиция в первую очередь. А без традиций нет будущего. Не случайна и тяга людей к магии. Они интуитивно чувствуют силу. Силу традиции, силу возможностей. Конечно не каждый маг - грамотный маг. Но и не все врачи грамотные врачи. Как и не все строители, грамотные. В любой профессии важен человек и его умение. А жизнь никогда не ошибается. Кому суждено стать миллионером - станет. Кому не суждено - просто не станет.

0

16

Чиж написал(а):

Силу традиции, силу возможностей.

Вот именно что они чувствуют силу возможностей..а им предлагают традицию....Традиция -это ограниченной виденье...самой традицией...Выходи за рамки традиций...

Чиж написал(а):

Кому суждено стать миллионером - станет. Кому не суждено

И кто это решает...Я так считаю...желание-это путеводная нить бога..Если желание от сердца....а не от ума....значит станешь и миллионером...и космонавтом..Вон сейчас ..за деньги и в космос отправляют....а дальше будем в космос как на автобус ходить..

0

17

Ангел-А написал(а):

Выходи за рамки традиций.

Зачем? Я придерживаюсь всегда традиций. Меня не привлекают нетрадиционные отношения. И вообще нетрадиционные формы чего-либо.

Ангел-А написал(а):

И кто это решает.

Судьба.

0

18

Ангел-А написал(а):

ритуальных гимнастик древней практики славян.

А вообще странно. Вы начинаете тему о традиция и тут же призываете отказаться от традиций. Зачем тогда вы выкладываете тему о традициях древних славян?

0

19

Ну как чтоб ты сказал свое мнение а я послушаю..надо оно мне или нет....че зря практиковать...если у нас такой знаток есть...сразу скажет надо или не надо этим заниматься...
А я выложила практику..но на самом деле ....я считаю что практика работате сама по себе...если есть намерение....и необязательно под нее подводить философию...Пилюльки и так температуру снимают...не обязательнобыть фармацевтом чтоб они подействовали..

0

20

Чиж написал(а):

Судьба.

Нет вопросов..http://s6.uploads.ru/t/ZYVRK.gif

0

21

a.f.ksuhel написал(а):

народ....блин....да мы ЧТЕНИЕМ о какой-то философии(любой) вообще никуда не вникнем. я тут прям  корову съела(собаки мало было).без практической корректировки направления-все тексты-только средство мерять интеллект.Чиж там намекал-что типа термин "правь"-притянут за уши.но в контексте текста без практики-все одна вода((((((

Эт ты зря кричишь...........Вопль вопиющего ...................на Рамте!........................Я ужо старался подвести к практике..........................бесполезняк...............Сведут на ля-ля!

Gekka Reijin написал(а):

Для этого Папюс и другие мудрые учителя -  маги создавали техники и обряды, помочь магу расти и совершенствоваться...

Вот тут ты понимаешь............а гимнастику, которую совершенствовали ещё до рождения Папюса, ты не воспринимаешь!!!!!!!Странно...............

Ангел-А написал(а):

Гекка....магия..это песочница....поверь мироздание не держится на магах...Маги это всего лишь ремесленники.....Каждый из нас волшебник....тока тебе это не сказали при рождении..

Допустим ты ЭТО поняла..............Что дальше?

Чиж написал(а):

В любой профессии важен человек и его умение.

ИМЕННО!!!
Даю ссылку ещё раз (хоть тема там и не окончена) - ПОСТ (полное очищение собственных телес)
Вот Вы тут о Магии тралялякаете....................А ведь освоив славянскую гимнастику человек преобретает умения, которые окружающие будут называть магией.....................

0

22

Триглас написал(а):

..............Что дальше?

копаю в этом направлении
http://s7.uploads.ru/t/6Waut.jpg

0

23

Триглас написал(а):

А ведь освоив славянскую гимнастику человек преобретает умения, которые

А какие именно умения он приобретет? Научится читать мысли? Видеть прошлое и будущее? Проходить сквозь стены? Какие?

0

24

Чиж написал(а):

А какие именно умения он приобретет? Научится читать мысли? Видеть прошлое и будущее? Проходить сквозь стены? Какие?

Такие,какие сами "всплывут"...
Как и при занятиях цигун,например...

0

25

Чиж написал(а):

Триглас написал(а):
А ведь освоив славянскую гимнастику человек преобретает умения, которые
А какие именно умения он приобретет? Научится читать мысли? Видеть прошлое и будущее? Проходить сквозь стены? Какие?

Ангел-А написал(а):

..Пилюльки и так температуру снимают...не обязательнобыть фармацевтом чтоб они подействовали..

Странные люди - им говоришь "Прочитайте и всё поймёте"........................Читать не будут ......................Но затратят в десять раз больше времени на споры и ненужные попытки доказать что белое не чёрное................................
У древних все практики были систематизированы - вначале учили общие моменты .............. а потом уж - что кто хотел (хоть и сквозь стены - если для тебя это самое важное).

0

26

a.f.ksuhel написал(а):

вопрос к Тригласу:
вот тут дядька все в кучу свёл-и веды и дао и славянские подходы и навь и правь.... но мыслей здравых очень много....
чего думаешь?

Думаю - не стоит тратить два часа чтобы понять что у каждого народа было своё понимание тайного........

0

27

К слову о славянской гимнастике и женском предназначении Твердохлебова:

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КРУГА ЯЗЫЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ И СОЮЗА СЛАВЯНСКИХ ОБЩИН СЛАВЯНСКОЙ РОДНОЙ ВЕРЫ

В последнее время в средствах массовой информации разного уровня, электронных и бумажных, в популярной литературе и на научных конференциях, а также в ряде общественных и компетентных органов резко выросла тенденция к отождествлению современного языческого движения с последователями и сторонниками взглядов таких людей, как: Валерий Чудинов, Николай Левашов, Геннадий Гриневич, Александр Хиневич, Алексей Трехлебов. Декларируемые ими воззрения, хотя и являются авторским творчеством упомянутых граждан или их сознательной провокацией, подаются как образцы языческих взглядов и языческого миропонимания.

Международное общественное движение «Круг Языческой Традиции», действующее на основе «Манифеста языческой Традиции» и в рамках "Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия",

Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры, действующий на основе своего Устава,

в этой связи информируют:

1. Ни при каких обстоятельствах мы не можем считать данных авторов и сочинителей идеологами современного язычества (в том числе славянского - родноверия) и выразителями идей традиционной культуры.

2. Считаем, что подавляющая часть опубликованных ими рассуждений, умозаключений и взглядов есть выражение их личного мнения, при этом она существенно и принципиально расходится с доказательной точкой зрения действительных учёных и современной науки.

3. Мы не можем разделить идеологические и околонаучные взгляды перечисленных лиц и их последователей. Более того. Мы считаем своим долгом предупредить всех сторонников языческого мировоззрения о том, что при чтении книг названных авторов они могут быть введены в заблуждение теориями, замаскированными под науку, которые изложены в сочинениях упомянутых лиц. Это псевдоязыческое учение, псевдолингвистика, лженаука и откровенные домыслы. В конечном счёте всё это ведёт лишь к дискредитации как современного языческого движения, так и Российской науки.

4. Мы порицаем издателей и распространителей книг и статей данных авторов, ибо они своей деятельностью подменяют историю веры и языка, само прошлое славянских народов, обманывая неосведомлённых читателей и зарабатывая деньги на заведомой лжи.

Заявляем, что Круг Языческой Традиции, Союз Славянских Общин и наши сторонники не имеют и не хотят иметь ничего общего с этими авторами, а также с организациями и движениями, которые стоят за их спиной или придерживаются подобных взглядов.

=============================================================

Заявление перенес исключительно для того, чтобы вы понимали - многое и очень многое, является не более чем - авторским творчеством упомянутых граждан

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » СЛАВЯНСКИЕ ГИМНАСТИКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно