__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ОСТАНОВКА НА ПОЛПУТИ


ОСТАНОВКА НА ПОЛПУТИ

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Прочла такую фразу: “Любая форма жизни на этой планете стремится к реализации своего максимального потенциала… за исключением человека. Дерево не может дорасти до половины и заявить: “Я думаю, этого достаточно”. Дерево пускает свои корни как можно глубже. Оно всасывает столько питательных соков, сколько сможет, тянет свои ветви ввысь и вширь, насколько позволит ему природа.
Почему же сложилось так, что человек -разумный не всегда стремится реализовать свой максимальный потенциал..? Почему получается так, что мы позволяем себе останавливаться на полпути..?

0

2

ZAGA۞ написал(а):

Почему же сложилось так, что человек -разумный не всегда стремится реализовать свой максимальный потенциал..? Почему получается так, что мы позволяем себе останавливаться на полпути..?

Возможно, по двум причинам:
Во-первых, в отличие от дерева потенциал человека безграничен. Другими словами дерево выполнило программу роста и довольно, а человеку мало просто вырасти телом, ему еще и умом надо вырасти, а затем еще и вспомнить себя и использовать ум и тело чтобы создавать что-то новое, новые программы роста для деревьев например или новые деревья. Человек каждой своей мыслью создает что-то новое, а дерево только повторяет мысли.
Во-вторых, человек обладает таким могуществом что может творить все что угодно. Это и есть свобода выбора, свобода выбирать все, как говорится, ни в чем себе не отказывая. В том числе даже выбрать почувствовать себя не собой. В этом возможно состоит величайшая демонстрация свободы выбора - сотворить образ анти-творца и ощутить себя этим образом. Это значит также возможность остановится на полпути. А почему нельзя остановится? А почему бы на полпути не потанцевать? Или спеть? Куда спешить с реализацией потенциала тому кто вечен? http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

+1

3

vovannoviy написал(а):

Куда спешить с реализацией потенциала тому кто вечен?

Вов,.....а почему мы не вечны..? Именно в таком издании как сейчас.?

0

4

ZAGA۞ написал(а):

Вов,.....а почему мы не вечны..? Именно в таком издании как сейчас.?

Действительно почему? Лично я собираюсь жить в этом издании еще долго, эдак тысченку лет, а может и вечно, но преобразуя тело время от времени))))))

0

5

vovannoviy написал(а):

Другими словами дерево выполнило программу роста и довольно

Ну... это не совсем так, есть у некоторых деревьев такой уровень сознания, что нам и не снилось...  [взломанный сайт]

0

6

vovannoviy написал(а):

Лично я собираюсь жить в этом издании еще долго, эдак тысченку лет, а может и вечно, но преобразуя тело время от времени))))))

Вов,..так я тоже..!!  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  А как ты собираешься преобразовывать своё тело..?

0

7

ZAGA۞ написал(а):

Почему получается так, что мы позволяем себе останавливаться на полпути..?

Наверное потому что нынешнее состояние, то, чего мы достигли нас устраивает, нам это нравиться, но не думаю, что это будет окончательным решением. Я тоже много раз принимала решение и думала, что больше не буду дальше развиваться, но однако я здесь, значит я изменила своё решение, я ищу, хоть и медленно, но я найду!!!

0

8

Незнайка написал(а):

Я тоже много раз принимала решение и думала, что больше не буду дальше развиваться, но однако я здесь, значит я изменила своё решение, я ищу, хоть и медленно, но я найду!!!

Что ты ищешь Незнайка..?
Хотя можешь и не отвечать.......Всё равно не найдёшь, то, что ты ищешь, что бы это не было....
Процесс познания - вечен..

+1

9

Рита, тело может быть довольно пластичным если изгнать из него страх. Именно на изгнание страха из тела уходит 7 лет. Пока я уже умею исцелять тело(и не заболевать вовсе) и обходится без еды и воды если надо, и даже останавливать дыхание. Это уже не малые преобразование, со временем овладею бОльшим. В конце концов смогу менять всю структуру организма за считанные секунды. И ты тоже можешь, как и любой человек!

0

10

ZAGA۞ написал(а):

Процесс познания - вечен..

я уже говорила подобное в одной из тем,что узнать ВСЁ почти не возможно, потому как всё быстро меняется. Но я ведь нахожу! и нахожу то, что является для меня полезным! :-)

0

11

vovannoviy написал(а):

Именно на изгнание страха из тела уходит 7 лет. Пока я уже умею исцелять тело(и не заболевать вовсе) и обходится без еды и воды если надо, и даже останавливать дыхание.

[взломанный сайт]

Владимир, как долго ты удерживаешь дыхание?

+1

12

Незнайка написал(а):

Но я ведь нахожу! и нахожу то, что является для меня полезным!

Незнай,..полезным может быть, что-то на сегодняшний день, а завтра ты изменилась и тебе оно уже кажется бесполезным и ненужным....Да впрочем какое "завтра" - Чел меняется ежемоментно..

0

13

ZAGA۞ написал(а):

Незнай,..полезным может быть, что-то на сегодняшний день, а завтра ты изменилась и тебе оно уже кажется бесполезным и ненужным

В этом то и интерес, понимать что-то и определять, что это не то, нужно что-то новое искать, это является толчком к достижению всё более интересного...

0

14

Если говорить об удержании силой воли, то есть умом, то где-то минуты 3. Но я говорил об остановке самого процесса дыхания. Ведь когда дыхание удерживаешь клетки все равно требуют кислорода, мышцы легких начинают дергаться через какое-то время, ты краснеешь, в глазах темнеет и т.д. Всем это знакомо. Но когда отключаешь у тела саму потребность в воздухе, привязанность к нему, то дыхание останавливается на любой срок какой выберешь. Но конечно тут надо понимать что функционирование всех клеток тела также придется замедлить или переключить на другой источник энергии, например на прану. Можно дышать праной через верхнюю чакру. Это еще называют психическим дыханием. Практику остановки дыхания называют крийя-йога. Я узнал об этом только после того как у меня это получилось спонтанно когда хотел разогнать атомы тела до предельной частоты намерением. Вот такие пироги

+1

15

Незнайка написал(а):

В этом то и интерес, понимать что-то и определять

Во, что ум творит..!! Ну как мартышечка, пока не даст определение - не угомонится.. :D

0

16

ZAGA۞ написал(а):

Во, что ум творит..!! Ну как мартышечка, пока не даст определение - не угомонится.. :D

Не отрицаю, что прежде чем что-то понять, я анализирую. Получается любопытная мартышка  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

17

vovannoviy написал(а):

Если говорить об удержании силой воли, то есть умом, то где-то минуты 3. Но я говорил об остановке самого процесса дыхания. Ведь когда дыхание удерживаешь клетки все равно требуют кислорода, мышцы легких начинают дергаться через какое-то время, ты краснеешь, в глазах темнеет и т.д. Всем это знакомо. Но когда отключаешь у тела саму потребность в воздухе, привязанность к нему, то дыхание останавливается на любой срок какой выберешь. Но конечно тут надо понимать что функционирование всех клеток тела также придется замедлить или переключить на другой источник энергии, например на прану. Можно дышать праной через верхнюю чакру. Это еще называют психическим дыханием. Практику остановки дыхания называют крийя-йога. Я узнал об этом только после того как у меня это получилось спонтанно когда хотел разогнать атомы тела до предельной частоты намерением. Вот такие пироги

Вов..... [взломанный сайт] 
Вот это да..!!! Это заслуживает отдельной темы.!! И меня это очень интересует......  Может откроешь в "Опыте"??? Пожалуйста..!
"Как разогнать атомы тела" или ......сам может придумаешь подходящее название..

0

18

ZAGA۞ написал(а):

Может откроешь в "Опыте"??? Пожалуйста..!
"Как разогнать атомы тела" или ......сам может придумаешь подходящее название..

Да рассказывать то не о чем. Эта идея, разогнать вибрацию атомов до предела, возникла спонтанно когда медитировал с закрытыми глазами, лежа на кровати. Это было два с половиной года назад. Я просто удержал эту идею в уме, мне так сильно этого захотелось что эмоция азарта захлестнула меня полностью. Я просто удерживал мысль о разгоне в лобной доле мозга, как и говорил Рамта(тогда о нем еще не знал), помню это хорошо. Но не 7 секунд, а минимум минуту, и ничего кроме этой мысли для меня не существовало в эту минуту. Вибрация повышалась очень быстро, дыхание остановилось, сердце тоже, и когда казалось оно уже готово взорваться я вылетел из тела, оказался над ним, но ощущения тела сохранились. В нем не было никаких движений, кроме вибраций в клетках, но теперь они стали гармоничными. Я понял что разгонял разные части тела неравномерно и меня выбросил какой-то защитный механизм, иначе изза несбалансированности таких высоких вибраций тело действительно разорвало бы(возможно случился бы разрыв сердца и инсульт и разрыв легких - все сразу). Тогда мое мое сознание было еще сосредоточено в уме, поэтому и делал такие глупости  :D
Если решишь что нужно создать новую тему для этого то я не против  :blush:

Отредактировано vovannoviy (05-09-2010 15:50:50)

+2

19

Похоже выглядит состояние мечты - когда очень чего-то хочешь, думаешь об этом постоянно - и все со временем происходит так, как задумывалось (при очень сильном желании возможно даже в тех же картинах, что и в мечтах). Значит, человек действительно способен управлять своими "линиями". В таком случае - почему же не все развивают свой потенциал? У меня есть несколько вариантов:
1. Человеку удобно жить "середнячком" без выдающихся способностей - плыть по течению как все - так проще всего приспособиться, быть принятым.
2. Человек не может четко сформулировать свои цели, определиться, понять, что же он хочет на самом деле.
3. Человек считает, что он всего уже достиг, что он такой замечательный и способный. "Мания величия" (Знаю нескольких таких товарищей - очень тяжело с ними общаться)
4. Человек думает, что у него никогда не хватит сил совершить стоящий поступок, создать стоящую вещь. "Беспочвенное самоедство"
5. Нежелание развиваться связано с пережитым разочарованием, стрессом, когда руки опускаются
Есть одна хорошая фраза: "Человек, достигнув потолка, не забудь, что там может начинаться чей-то пол"

+2

20

Aglaya написал(а):

"Человек, достигнув потолка, не забудь, что там может начинаться чей-то пол"

Аглайка..... Класс..!!!!!!  :cool:  :D  :D  :flag:

0

21

vovannoviy написал(а):

Если решишь что нужно создать новую тему для этого то я не против

Вов,..очень хочу эту тему..!!!  :yep: 
В ней мы можем обсуждать свои наработки,..задавать тебе и друг другу вопросы..
Я лично приняла решение потихоньку начать практиковать.....Немножко боязно, но мы здесь все вместе и если, что,..будет у кого спросить, поделиться опытом..!  :flirt:
В конце концов, эта тема могла бы стать первой практической темой на форуме..!

0

22

ZAGA۞ написал(а):

Я лично приняла решение потихоньку начать практиковать.....

Ну тогда тебе и создавать тему. Напиши свои пожелания и вопросы. Ты творишь этот форум, Ритуль. Разве не заметила этого? Форум это твоя стартовая площадка, с которой ты шагаешь в "реальную" жизнь. Пиши свои мысли, а мы поможем все вместе тебе их материализовать :) И сами опыта побольше наберемся, ведь уча других мы вспоминаем сами.

Отредактировано vovannoviy (05-09-2010 18:05:14)

+1

23

vovannoviy написал(а):

Ну тогда тебе и создавать тему. Напиши свои пожелания и вопросы

Вов....Ну, что так и будем горячую картошечку друг другу перебрасывать..??? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Ну хорошо....Буду думать о вопросах, хотя у меня их не может быть много, т.к в практиках - я абсолютный ноль и зацепочек в виде вопросов для новой темы - ещё не появилось....Ну, а о возможностях, которые может дать работа со своим величеством - я обязательно помозгую..
Спасибо, что откликнулся..! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

24

ZAGA۞ написал(а):

в практиках - я абсолютный ноль и зацепочек в виде вопросов для новой темы - ещё не появилось....

в том то и дело что я тоже ноль, в смысле хоть и знаю кучу практик и все их испробовал на себе, но давно ими не пользуюсь, не вижу смысла, и вопросов к жизни у меня нет, мы с ней все вопросы уже обсудили. А потому лови картошку и кущай пока горячая   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

25

vovannoviy написал(а):

Но когда отключаешь у тела саму потребность в воздухе, привязанность к нему, то дыхание останавливается на любой срок какой выберешь. Но конечно тут надо понимать что функционирование всех клеток тела также придется замедлить или переключить на другой источник энергии, например на прану.

Понимаю, энергетическое дыхание это позволяет делать. В системе цигун такие методы тоже есть.

0

26

Есть такой термин "Вечный начинающий"
Возможно это самое жёсткое состояние. Человека не устраивает то, что он ЕСТЬ сейчас, но он не знает, что именно хочет. Внутренний толчёк есть, а реализации нет.
У каждого конечно по разному проявляется момент пробуждения, но качество переживания, думаю у всех одинаково.
Осознаность практики очень сильно повышает её эффект, а пробуждения бесконечны, как зеркала на против.
Что-то вот такое навеяло.
Всем привет!

0

27

VERDIKT написал(а):

Человека не устраивает то, что он ЕСТЬ сейчас, но он не знает, что именно хочет. Внутренний толчёк есть, а реализации нет.

Страх реализации рождается неминовно...Ибо каждый кто дошёл до определённой точки, когда нужен тот самый последующий, решающий  шаг - не может его сделать, ибо понимает, что обратой дороги нет...! Что после этого шага - он перестанет быть человеком...этот шаг- начало трансформации его сознания...осознавание своей божественной сущности, что он никогда не рождался и никогда не умрёт что он только в гостях в своей физ. оболочке.....
Но привязки к телу очень сильные и именно они заставляют человека быть неограничено долго в состоянии, как ты говоришь -"Вечно начинающего"

Приветики Ю...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   Очень рада  тебя видеть..!!

+1

28

vovannoviy написал(а):

Действительно почему? Лично я собираюсь жить в этом издании еще долго, эдак тысченку лет, а может и вечно, но преобразуя тело время от времени))))))

Вовчи, как идёт работа в преобразовании тела....? или начнёшь когда стукнет первые 500..? [взломанный сайт]

0

29

Если это только желание, даже "из сердца" - суетиться не стоит. Особенно при эмоциональном напряжении. Вот когда есть спокойная уверенность, что именно это надо, помноженная на понимание, что это часть инкарнационной задачи - можно делать шаг. Но надо знать эту задачу :)

А правильные подсказки из высших планов вполне могут приходить и через ум, который помогает отстроиться от желаний, которые могут быть и не твои на самом деле, а "наведенные", в т.ч. сущностями тонких планов. Поэтому лучше успокоить как раз желания и эмоции, потом уже ум. И после этого посмотреть на ситуацию с более высокого и глобального  уровня.

Впрочем, это абстрактный совет на абстрактную ситуацию. Для эффективного разбора вопроса обычно нужна конкретика по ряду аспектов.

0

30

crystal_girl написал(а):

нахожусь на пол пути... Сердцем знаю - хочу идти дальше!

Советовать - дело весьма мудреное.Что,какую цель преследует тот,кто советует?Непонятно..Если только так - размышление...
Настоящая жизнь всегда двигается из известного в не­известное. Перекресток, на котором известное переходит в неизвестное - это всегда небезопасно. Как только ты пересекаешь эту границу, ты чувствуешь себя в небезопасности.
В безопасной, знакомой ситуации тебе становится скучно и уныло. В небезопасности, в неизвестном,ты чувствуешь себя восхитительно,как ребе­нок, — твои глаза снова горят от восторга, а твое сердце снова способно удивляться.
Жизнь по сути своей небезопасна. Это присущее ей ка­чество, которое невозможно изменить.
И ещё...Как можно бояться неизвестного? Ты же не знаешь, что это такое, а потому не можешь и бояться. Мне кажется,что бояться не неизвест­ного, боятся потерять известное.
Будь храброй!!!

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ОСТАНОВКА НА ПОЛПУТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно