__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Я не Я <


Я не Я <

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Человек "почемучка"...столько разных вопросов задаю сама себе, но никак не могу на них ответить!  И это "ПОЧЕМУ" разделяет меня на две половинки, одна из которых отвечает: "Потому что так надо", а вторая всё больше и больше копается в себе и задаёт эти самые вопросы и вроде бы даёт кое-какие ответы, но сомнения, типа, а так ли это на самом деле, вводят её в ступор и она начинает молчать до следующего вопроса.....и так бесконечно... И вот снова возник вопрос в данный момент при создании этой темы: А что я здесь делаю? Что я хочу или пытаюсь здесь найти????
Надеюсь, что многие ответы я найду именно здесь, ведь не зря меня сюда потянуло!!! И так же надеюсь, что многие мне помогут, хотя бы как ничего не знающему новичку!!!   :flirt:

+1

2

Незнайка написал(а):

И вот снова возник вопрос в данный момент при создании этой темы: А что я здесь делаю? Что я хочу или пытаюсь здесь найти????

Привет Незнайка..!!! Ну наконец-то решилась зарегиться..!!! Я тебя кстати ожидала..! Добро пожаловать к нам..!!   [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   
Прав Вова,..ты очень красива....!!!  [взломанный сайт] 
Что касается твоего вопроса, - Я тоже очень часто задаю вопросы, но часто знаю ответы..
Наверное мы это делаем от того, что хотим сравнить наши ответы с другими людьми.....
Что ты здесь делаешь..? Наверное появилась желание заявить о себе......Вот - Я !!.....Я - есть..!!! Хочу общаться..! Хочу подтверждения своих внутренних ответов на внутренние вопросы..
Незнайка, может это не так......но сужу я по себе..
Расскажи, почему ты здесь....Какой импульс тебя привёл к нам на Рамту..?

0

3

привет,Незнайка!!! я точно такая же почемучка на этом форуме,как и ты! хочу сказать,что возможно ты и найдешь здесь ответы на все эти твои вопросы....но,все таки склоняюсь, к тому,что все ответы в нас самих.....да,здесь ты сможешь найти новых друзей,узнать другие точки зрения,но они всегда останутся чужими.....а ведь,сколько людей,столько и мнений....так,что вперед! интересное общение-тебе гарантировано!!!! [взломанный сайт]

0

4

Не ожидала, ZAGA, что вы меня узнаете, как жену Вовы  :-)  Ну как бы я не стремлюсь заявить о себе, я как мышка хотела тут немного прошерстить :-) и просто понаблюдать, что и как тут. Если честно, во мне много страхов, я немного побаиваюсь писать здесь свои комментарии, возникает страх нелепости, что я практически ничего не знаю о том, что здесь обсуждают и мои суждения будут нелепыми, глупыми...Почему решилась побыть здесь?? Ну как бы возникает только поверхностный ответ-отмазка  :rofl: насмотрелась на Вову, он часто тут обитает, ну думаю, дай загляну :-)  а если посмотреть поглубже, есть тяга покопаться в себе и не в одиночку, а с помощью знающих о многом людей :-)

0

5

Приветик, angelico! Да, то что ответы  в нас самих я знаю, но возникают они как-то неожиданно и медлительно...сначала радуешься им, мол, вот наконец-то, так долго ждала ответа и на тебе...а потом сомнения, а вдруг это не то, вдруг это лишь бредовая мысль, хотя ответ исходил изнутри, а не из головы, там, где обычно хаотично летают мысли.

+1

6

прочь сомнения,Незнайка!!!!  http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif

0

7

Незнайка написал(а):

Человек "почемучка"...

Незнайка, я тебя знаю! Поэтому вот тебе:  [взломанный сайт]

0

8

angelico, сомнения меня, можно сказать, тихо уничтожают! с ними так трудно справиться!

0

9

Незнайка написал(а):

возникает страх нелепости, что я практически ничего не знаю о том

Привет!
Я тоже ничего не знаю-я твой старший брат.
Задаю сам себе вопросы ,а ответить нечего,но мы оба,спрашивающий и отвечающий смеемся.
Он над тем,что я ничего не знаю,а я над тем,что он думает,что что-то знает. Гармония.
Разве без нелепости бывает познание,да и кто сказал,что что-то есть нелепость?  Ее просто нет. :flag:

0

10

да,понимаю,да вообще в жизни много с чем тяжело справляться,но.....задача посильная,иначе,ее бы у тебя просто не было.....на каждую проблему,в нас заложено ее решение......

+1

11

Переход написал(а):

Незнайка, я тебя знаю!

Наверное потому что так же как и многие говорите или говорили "ПОЧЕМУ"?! :-)  И знаете это состояние, когда этого "почему" так много, а "потому что..." так мало?!

0

12

Эго-Ра написал(а):

да и кто сказал,что что-то есть нелепость?  Ее просто нет

Это как нелепости нет..? Раз ты её определил - значит есть..!!

0

13

Эго-Ра написал(а):

Разве без нелепости бывает познание,да и кто сказал,что что-то есть нелепость?

Это исходит от всеобщего мнения! Очень много людей придумали множество стандартов, правил и т.п., которым такое же огромное количество людей подчиняется им и их соблюдает, не осознавая этого. Зачастую, я не хочу и не могу подчиняться этому, хочу проявить что-то своё, но эти ограничения сковывают меня и возникает этот страх нелепости, я всё ещё очень завишу от общественного мнения. Видимо я слабый человек. :-(

0

14

angelico написал(а):

да вообще в жизни много с чем тяжело справляться

Тяжело скорей всего потому что лень...

0

15

Незнайка написал(а):

я всё ещё очень завишу от общественного мнения.

Как думаешь,а общественное мнение от тебя зависит?

0

16

Незнайка написал(а):

сначала радуешься им, мол, вот наконец-то, так долго ждала ответа и на тебе...а потом сомнения, а вдруг это не то, вдруг это лишь бредовая мысль, хотя ответ исходил изнутри, а не из головы, там, где обычно хаотично летают мысли.

При таком личном гуру в виде Вовы у тебя есть ещё вопросы..??
Уххх, Незнаечка,..чувствую затянет тебя форум..... http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif  Через пару дней придётся тебе ник в "Знайку" менять.. :D  :surprise:  :love:

+1

17

Незнайка написал(а):

Человек "почемучка"...столько разных вопросов задаю сама себе, но никак не могу на них ответить!  И это "ПОЧЕМУ" разделяет меня на две половинки, одна из которых отвечает: "Потому что так надо", а вторая всё больше и больше копается в себе и задаёт эти самые вопросы и вроде бы даёт кое-какие ответы, но сомнения, типа, а так ли это на самом деле, вводят её в ступор и она начинает молчать до следующего вопроса.....и так бесконечно...

Незнайка написал(а):

angelico, сомнения меня, можно сказать, тихо уничтожают! с ними так трудно справиться!

Незнайка написал(а):

то что ответы  в нас самих я знаю, но возникают они как-то неожиданно и медлительно...сначала радуешься им, мол, вот наконец-то, так долго ждала ответа и на тебе...а потом сомнения, а вдруг это не то, вдруг это лишь бредовая мысль, хотя ответ исходил изнутри, а не из головы, там, где обычно хаотично летают мысли.

Приветик, Незнайка!  :flag: Значит, ты сомневаешься в ответах, полученных тобой на твои же вопросы? А попробуй посмотреть под таким углом зрения: насколько искренни твои ответы? Человек крайне редко бывает искренним с самим собой, причём даже этого не осознаёт. Надо просто копнуть глубже, отказаться от этой бессознательной неискренности, от иллюзорного представления о самой себе. Вполне возможно, что для этого придётся проявить и храбрость. Это первое. А второе: я бы советовал тебе отказаться от отрицательных эмоций. В данном случае - связанных с сомнениями. Это не очень просто, но возможно. И если тебе удастся это сделать, жизнь изменится качественно. Насилием сомнения не одолеть, тут нужно проявить хитрость. Пусть сомнения будут сами по себе, а ты - сама по себе; ведь они не имеют отношения к тебе истинной. Вообще, отрицательные эмоции БЕСПОЛЕЗНЫ. А главное, они чужды человеческой природе. Естественны лишь положительные эмоции. Эмоциональный центр психики, согласно учению Гурджиева (чисто ЭМПИРИЧЕСКОМУ учению, а не теоретической схеме!) не имеет отрицательной части, он полностью положителен. Надо просто это осознать.

Отредактировано Герберт (04-09-2010 23:50:07)

0

18

Эго-Ра написал(а):

Задаю сам себе вопросы ,а ответить нечего,но мы оба,спрашивающий и отвечающий смеемся.

Это борьба. С собой.

0

19

Незнайка написал(а):

Наверное потому что так же как и многие говорите или говорили "ПОЧЕМУ"?!   И знаете это состояние, когда этого "почему" так много, а "потому что..." так мало?!

О конечно!!! Это такое знакомое состояние! И это такой движок! Но, всегда ли нужно знать ВСЕ и обо ВСЕМ? Может самое главное - мы сами?  [взломанный сайт]

0

20

Эго-Ра написал(а):

Как думаешь,а общественное мнение от тебя зависит?

Думаю зависит! ведь я часть этого общества!

0

21

ZAGA۞ написал(а):

При таком личном гуру в виде Вовы у тебя есть ещё вопросы..??

Кто бы мне не объяснял что и как происходит в нашем мире, в нашей жизни, в нас самих, всё равно вопросы будут, потому как эти ответы чужие, соответственно они для меня поверхностны. Я часто их задаю Вове, он максимально объясняет, но многое я не могу понять, потому что это его опыт, а не мой и прежде чем понять что-то, нужно это пережить на себе! Вот...

+2

22

Незнайка написал(а):

это его опыт, а не мой и прежде чем понять что-то, нужно это пережить на себе! Вот...

Абсолютно верно..!!!
И ещё,....Существуют  некоторые вопросы,.. ответами на которые ты можешь пользоваться исходя из опыта большинства людей....
Ну такие универсальные вопросы-ответы..

0

23

Герберт написал(а):

насколько искренни твои ответы? Человек крайне редко бывает искренним с самим собой, причём даже этого не осознаёт.

Привет! :-)  Вот сейчас задумалась над этим и присутствует ощущение, что все мои ответы в какой-то степени ну не то, чтобы правильные, а движущиеся в нужном направлении, т.е. к истине и что они придуманы не от балды и произошли не просто так. Не знаю есть ли схожесть в искренности с самим собой и самокритичностью, но я скорей всего самокритична, я многие качества в себе вижу, как хорошие, так и плохие. Я вроде понимаю, что со мной происходит, но порой путаю эмоции, которые близки к чувствам. Я позитивный человек, но по отношению к себе мне сложно проявлять позитив, т.к. во мне множество страхов. В последнее время стала всё больше их в себе находить, тем самым еще больше ужасаюсь, т.е.задаю вопрос: как я могу так жить, ведь они являются таким огромным препятствием к свободным внутренним ощущениям!

+1

24

ZAGA۞ написал(а):

ответами на которые ты можешь пользоваться исходя из опыта большинства людей....

Ну я как бы многому научилась у Вовы, но только этого маловато! Хочется самой справляться, а не спрашивать постоянно у него а как, а почему и т.п.

0

25

Переход написал(а):

Но, всегда ли нужно знать ВСЕ и обо ВСЕМ? Может самое главное - мы сами?

А кто мы? Зачем существуем? В чём наше предназначение? Это и интересно узнать! И, на мой взгляд, всё во вселенной меняется очень быстро и знать всё и обо всём до конца не получиться, это будет вечным уроком познания!

0

26

Незнайка написал(а):

Думаю зависит! ведь я часть этого общества!

Ты сама и есть (100%)  общественное мнение о тебе.

0

27

Эго-Ра написал(а):

Ты сама и есть (100%)  общественное мнение о тебе.

Но всё равно идет у меня какая-то несостыковочка. Ко мне люди относятся немного по другому, не так, как я сама к себе!

0

28

Незнайка написал(а):

Ко мне люди относятся немного по другому, не так, как я сама к себе!

Может ты к ним-присмотрись.

+1

29

Незнайка написал(а):

В чём наше предназначение?

Просто - БЫТЬ..!!!!!

+1

30

Незнайка написал(а):

Ко мне люди относятся немного по другому, не так, как я сама к себе

а В ЧЁМ РАЗЛИЧИЕ..? Кто лучше к тебе относится - Ты или люди..?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Я не Я <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно