__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анекдот

Сообщений 361 страница 390 из 405

361

Интересно... это моменты размышления и выводы.

Что такое просветление - ну это почти знание данное в данный момент - короткий миг абсолютного возрения,воздержание в момент понимания разницы между быть и то что могло быть...

0

362

SERGXXX написал(а):

Что такое просветление - ну это почти знание данное в данный момент - короткий миг абсолютного возрения,воздержание в момент понимания разницы между быть и то что могло быть...

Существуют ступени развития:
-Интуиция.
-Вдохновение.
-Озарение.
-Просветление.

Время проявления:
Интуиция - Секунды...
Вдохновение -Часы, дни...
Озарение-Месяцы, годы...
Просветление - Постоянно (выход на Высший Уровень)   Великие Посвящённые.(Эдуард Шюре)

0

363

хи хи

0

364

Путник-1 написал(а):

Существуют ступени развития:
-Интуиция.
-Вдохновение.
-Озарение.
-Просветление.
Время проявления:
Интуиция - Секунды...
Вдохновение -Часы, дни...
Озарение-Месяцы, годы...
Просветление - Постоянно (выход на Высший Уровень)   Великие Посвящённые.(Эдуард Шюре)

Ген.. привет!
поясни.

для меня все 4 едины.
вопрос ищет ответ.. вопрос возникает когда ответ готов..
это я так вижу..
и не утверждаю что  только права.
меня и вторая часть интересует,
что имеется ввиду под каждым из четырех ответов.
я не въезжаю..

буду Благодарна за разъяснения..

0

365

на два первых ответ внутри сразу вспрял.Спасибо.
а вот вторые:

Путник-1 написал(а):

Озарение-Месяцы, годы...
Просветление - Постоянно (выход на Высший Уровень)   Великие Посвящённые.(Эдуард Шюре)

тут пока нет..

0

366

http://i12.pixs.ru/thumbs/3/4/4/image1jpg_1833264_27812344.jpg

0

367

http://i12.pixs.ru/storage/0/0/2/image1jpg_9636651_27813002.jpg

0

368

ВЕГА написал(а):

Путник-1 написал(а):
Существуют ступени развития:
-Интуиция.
-Вдохновение.
-Озарение.
-Просветление.
Время проявления:
Интуиция - Секунды...
Вдохновение -Часы, дни...
Озарение-Месяцы, годы...
Просветление - Постоянно (выход на Высший Уровень)   Великие Посвящённые.(Эдуард Шюре)

Ген.. привет!
поясни.
для меня все 4 едины.
вопрос ищет ответ.. вопрос возникает когда ответ готов..
это я так вижу..
и не утверждаю что  только права.
меня и вторая часть интересует,
что имеется ввиду под каждым из четырех ответов.
я не въезжаю..
буду Благодарна за разъяснения..

Эти четыре Степени Состояния....
Человек обладающий Интуицией выходит за пределы обыденного состояния.   Он способен получать информацию, способствующую ему облегчить его действия...  К этим людям обычно относятся бизнесмены или как у нас называют Удачливые люди, способные с помощью интуиции находить более оптимальные варианты действий, событий...
Интуиция это Мгновенно верно,пришедший ответ, не требующий размышления (секунды)
Человек обретший Вдохновение, обладает более длительным приёмом Информации, которую он может использовать в своём Творческом проявлении.  Это состояние в человеке может длиться Днями и Месяцами...  Обычно оно приходит людям Творческого толка.  В этом состоянии создаются Творческие Шедевры, Открытия.....
Человек обретший Озарение, достигает более глубокого проявления, чем Вдохновение... в этом состоянии человек может находится -месяцы, годы.
В состоянии озарения человек проникается наиболее Глубоким восприятием...   В основном это великие Философы, Духовные деятели, люди озарённые Творчеством, достигшие больших высот...
Просветлённые, это те, кто уже подошли к концу своих Воплощений... и постоянно находящиеся в этом состоянии... Вышедшие за предел Озарения.  Видящие как Альфу так и Омегу, стоящие у черты перехода в более Высшие Миры...

Отредактировано Путник-1 (08-10-2017 20:45:29)

0

369

ВЕГА написал(а):

на два первых ответ внутри сразу вспрял.Спасибо.
а вот вторые:
Путник-1 написал(а):
Озарение-Месяцы, годы...
Просветление - Постоянно (выход на Высший Уровень)   Великие Посвящённые.(Эдуард Шюре)
тут пока нет..

Увы... и у меня этих Двух, пунктов пока нет.... 

Это наше Будущее...  http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

Отредактировано Путник-1 (08-10-2017 21:03:03)

0

370

Гена, Валя.... Эти ответы даны с позиции личности. А личность смертна. И не надо её возносить превыше всего. Преклоняться кумирам и творить себе идолов.
Как пример.
Иисус, это тело. Христос, это сознание. А Творец творит и то и другое, на своё усмотрение. И если не преклоняться телу, то Бог сознание (набор информации восприятия бога-бытия) может  ввести в любое тело, не обязательно именно Иисуса, или Будду, Ньютона, Ломоносова, итп. А со-знание, или иначе "душа", это форма с ограниченной информацией восприятия бога-бытия. И любой человек, имеет внутри себя хоть какую то ограниченную формой информацию. Сапожник более наполнен инфой сапожного мастерства. Философ, философией. Но тела равны и смертны. А формы информации не полны всей информацией бытия, а мизерны и всегда однобоки и всегда противоречивы.
Вот к примеру.... Если бы Юра имел 100% информации Вали, то он стал бы Валей, и перестал быть как Юра. И это факт. А Юра не Валя и не Гена, Оля, итп...
Рассмотрим ширше, но в этом направлении. Что бы стать Богом, надо вместить в себя всю информацию на 100%. Но никакая личность, тем более сама, не может вместить в себя всю информацию. Во первых, потому что сама является творением. Во вторых, тогда исчезнет Бог, а ты станешь Богом вместо него.
Или по аналогу.... Капля падая в океан, становится океаном, а как капля исчезает. Или информационная форма, которая собрана в бытии, как ограниченное сознание, при смерти человека, как и капля, соединяется с Богом, и становится Богом. Но не тобой. А ещё точнее, Бог неизменен и полон, и всё что происходит, происхоит внутри него. Даде проявление таких ограниченных и смертных инфо форм, которые никогда не выходят за пределы Бога, ибо и пределов нет. И это не капля стала океаном... ибо она по сути никогда не отрывалась и не выходила из него. А личность, это временная иллюзия эго восприятия.
Осознание этого принципа, происходит по воле Божьей. И кто осознает, станет просветленным. Но так как в боге всё равно между собой, и просветленный и глупец, и оба как любая форма смертны, то и нет по сути какой то разницы, между дебилом и просветленным... ДЛЯ БОГА... но не для эга. А эго всегда разделяет мир на полярности, и движется от плохого к хорошему. Что и выражено как эволюция и развитие в этой иллюзии. И без эга, нет жизни, и прогресса. И каждое эго, это инструмент творения.

Путник-1 написал(а):

Это наше Будущее.

Чьё будущее то? Капли упавшей в океан? Ни у кого нет личного будущего, тем более за пределами одной жизни.
Ты как Гена, будешь вечно находится только тут, в пределах этого пространства, как кирпичик в стене. И никогда не появишься в другом месте. Океан всегда порождает НОВЫЕ капли, и никогда не повторяет старых.
Адам родил Авеля и Каина, но не Адама. Иосиф родил Иисуса, но не Адама или Иосифа. Рождаются всегда новые капли-формы, наполняемые и наполненные разной, направленной и ограниченной информацией (творения).

Вопрос. "Наше Будущее"..... чьё? Если всего человечества, а не одной личности смертной. То рассматриваем прошлое... какими мы были скажем 5 миллиардов лет назад..... 10 000 лет.... какие сейчас.. и какая тенденция к изменению людей, мутациям телесным, и возможностями вбирать внутрь больше информации для синтеза. К примеру какое должно быть тело? И как флешка, какой должен быть мозг? Причем весь мозг, и головной, позвоночный, и живота... и где там ещё есть нейроны?... да и в нейронах ли дело?
Тут вариантов масса.

0

371

http://sh.uploads.ru/t/VSADF.jpg

0

372

http://sa.uploads.ru/t/XhkMC.jpg

0

373

Во время медитации при словах: «Мысли покидают ваш разум…», мелькнула последняя: «Только бы вернулись!»))
http://sf.uploads.ru/t/Fpqo7.jpg

"В процессе занятий ваше тело станет настолько подвижным и гибким, что вы сможете заниматься оральным сексом с самим собой. В этом, конечно, и заключается истинная цель йоги. Просто мастера йоги ничего об этом аспекте не говорят. Замечали когда-нибудь улыбочку на их лицах – как будто они что-то знают, да?"
(с) "Жажда смерти" Леонард Орр

http://s5.uploads.ru/t/rp1di.jpg

0

374

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эти ответы даны с позиции личности. А личность смертна

БОГ-ЛИЧНОСТЬ.
Значит Личность.. без смерти..
вот и перевертыш..
смертно Тело.. но душа даже рассыпаясь на частички.. все время в материи.. и ..соотвественно она без смерти.. в самой сжатой точке..вся информация хранится.. ты ж сам об этом говоришь..
и даже тело можно сделать без смерти.только скучно тогда.. даже если ты его все время молодым оставляешь..
человеку то нет ничего невозможного.ка в мысли так и в деле.Потому так его пытаются опорочить те..что не могет и не смогет.. .. эх народ..
Став человеком..не теряйте основы своей ..Сына Творца.. иначе мысль останавливается и в гниль переходит:

Ты почитай не как программу получивший.. а  как ЧЕЛОВЕК.. как тот..кого Творец во вдохновении Великом сотворил..

из книги 3-Пространство Любви..

- Ты только не расстраивайся. Лучше раньше всё понять, чтобы делами своими заняться, а не теми, которые другие лучше могут сделать. Ты мир стремишься к лучшему менять, а это могут сделать лишь мужчины, они всё лучшее изобретают и лучше женщин всё творят. Согласна с этим?
- Владимир, я согласна с тем, что внешне выглядит творцом мужчина. С позиций материальных если посмотреть.
- Что значит внешне? И как ещё, с каких таких позиций на факты неопровержимые можно смотреть? Ты лучше тут не философствуй, а конкретно мне скажи: ты сотворить хоть что-то сможешь? К примеру, можешь вышивать хотя бы? Иголкой по ткани можешь рисунок красивый вышить?
- Рисунок вышить я иголкой не смогу.
- А почему?
- Иголку в руки взять я не смогу. Иголку, что содеяна из недр живой природы. К чему ж творить, сначала разрушая творение великое, живое? Представь, Владимир, когда разрежет кто-то неразумный картину, полотно великого художника, как ты сказал, творца и станет зайчики, фигурки резать из кусочков полотна, его деяния можно творчеством назвать, пред этим на неразумность скидку сделав? Но если то же самое станет творить другой, разумный, понимающий, что есть вокруг него, тогда определение иное его деяния приобретут.
- Какое?
- Подумаем давай мы вместе. К примеру, можно вандализмом его деяния назвать.
- Ну надо же, куда хватила. Так что же все творцы, художники - вандалы?
- Они художники, творцы в сознании мирозданья на уровне своём. Но если на другом сознание уровне окажется у них, творения способом иным вершиться будут.
- Каким - иным?
- Тем, что Создатель всё творил в своём порыве вдохновения. И совершенствовать творения свои и новые вершить он человеку, лишь человеку одному способность дал.

- А чем Создатель всё творил? И инструмент какой для творчества он человеку дал?
- Мысль - главный инструмент Великого Творца. И человеку мысль дана. Творения Истинны тогда, когда в свершеньях мысли действует Душа, и интуиция, и чувства, и главное, а главным будет осознания чистота.
Смотри, цветок растёт у наших ног, его прекрасны формы и цвета, полутона меняются в живом творении, усовершенствуй их своею мыслью. Сконцентрируйся, попробуй их изменить на лучшее видение.
- Какое, например?
- Ты сфантазируй сам, Владимир.
- Ну, сфантазировать смогу. Один, к примеру, красный лепесток пусть будет у ромашки этой, другой останется как есть, так чередуются, по-моему, так лучше, веселее будет.
И вдруг Анастасия замерла. Внимательно стала смотреть на белую ромашку. И, понимаете, она, ромашка, тихонько, медленно, но прямо на глазах сменила лепестков своих цвета. Они чередоваться стали - красный, белый, снова красный. Сначала красные едва заметны были, потом сильнее покраснели, все ярче красный цвет их получался, и наконец они пылать, словно светиться красным цветом стали.
- Вот видишь, как произошло, придумал ты, а я всё мыслью сотворила.
- И что же, люди все так делать могут?
- Да! И делают. Но материал используют при этом, сначала омертвляя материал, а мёртвое лишь разлагаться может. Так человечество веками бьётся, чтобы своих творений разложение приостановить, так гнили мысль людская всё больше отдаётся, и некогда подумать человеку, что Истинным Творением зовётся.

вот вам очередной анекдот..для вас НЕВЕРЯЩИХ В СЕБЯ как в Творца всего сущего..ить вы Творцы!

0

375

Любава написал(а):

... с самим собой. В этом, конечно, и заключается истинная цель йоги.

Просто мастера йоги ничего об этом аспекте не говорят. Замечали когда-нибудь улыбочку на их лицах – как будто они что-то знают, да?"

Как сказал один умный мужик : наивысшая форма власти - это умение владеть собой. ☝Но это всё лирика)

ПС: Гдето просто улыбаются, а у нас тут и картинку както запостил один ёг для наглядности.. и не гденибудь, а в теме "лирики". Спрашивается - зачем?....  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

Отредактировано Indiana (10-10-2017 08:26:23)

0

376

http://atkritka.com/upload/iblock/98d/atkritka_1447199566_882.jpg

0

377

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Гена, Валя.... Эти ответы даны с позиции личности. А личность смертна. И не надо её возносить превыше всего. Преклоняться кумирам и творить себе идолов.
Как пример.
Иисус, это тело. Христос, это сознание.

Бог ты наш!   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Спустись и воплотись в Сути и Воплоти...  Сними нимб, и окропи своей святой росой наши грешные души!  (это к тебе, наш Юрок-Пророк..)http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты как Гена, будешь вечно находится только тут, в пределах этого пространства, как кирпичик в стене. И никогда не появишься в другом месте. Океан всегда порождает НОВЫЕ капли, и никогда не повторяет старых.

Юра....Если честно....  У тебя и впрямь, всё так "Плохо" ....?   

Ты воплощён в данный момент на Земле... Аааауууу..... Слышишь?
Пощупай своё бренное тело....Обними жену, детей, и побудь вечером Земным человеком, с Высокими мыслями в голове....

Юра....  То, что Ты пишешь, это элементарный ЛикБез, ментальной алхимии....   Это никто не отрицает....   и не тяни Всё с Головы на Ноги...! (не лишай "Ног" земной обуви... и не тяни на "Голову" ботинки...)

0

378

https://pp.userapi.com/c543106/v543106123/31fc1/EkRGza6nuXo.jpg

0

379

Старшина учит солдата бросать ручную гранату. — Вот тут кольцо. Как дернете, граната зашипит. Тогда и бросайте. (Отходит в сторону.) Ну, тяните за кольцо! — Шипит! — Бросайте! — Ловите, товарищ старшина!

0

380

Финальный матч чемпионата мира по футболу Россия-Германия. На поле выходит германская команда, вместо нашей выбегает один Онопко, сильно с бодуна. Судья: — А где, собственно, команда? Онопко: — Понимаете, ребята уквасились вчера здорого, отмечали выход в финал, только один я и успел проспаться. — Как же вы будете играть? — Да, вот... Вдруг на поле появляется Рабинович и кричит Онопко: — Запиши меня, сыграем?! Записывай, выиграем обязательно! Через некоторое время он его уломал. Прошло 80 мин., голос диктора: — Итак, мы ведем репортаж с матча сборных России и Германии. Счет 40:0! Одиннадцать истинных арийцев гоняются по всему полю за евреем, а Онопко забивает свой 41-й мяч в пустые ворота!

0

381

Бежит мартышка по лесу и кричит: -"Кризис, кризис". Выходит волк из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?" "Так ведь кризис же..." "Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть." Бежит мартышка дальше и кричит: -"Кризис, кризис". Выходит лиса из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?" "Так ведь кризис же..." "Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить." Бежит мартышка дальше молча и думает: -"А чего я кричу, ведь как ходила с голой ж@пой, так и буду ходить anekdotov.net

0

382

Дед — ветеран едет за рулем 412 Москвича. Справа его пытается подрезать байкер в немецкой каске. Дед резко выворачивает руль вправо. Байкер улетает в кювет. Дед с улыбкой говорит бабке: — Точно как в 43-м под Сталинградом!

0

383

http://i6.pixs.ru/storage/7/1/1/image2jpg_6972818_29386711.jpg

0

384

http://i6.pixs.ru/storage/8/9/1/imagejpg_2211112_29386891.jpg

0

385

      Зимняя охота!

http://i6.pixs.ru/storage/9/3/3/image1jpg_5008586_29386933.jpg

0

386

http://i6.pixs.ru/storage/0/9/6/image2jpg_8382426_29387096.jpg

0

387

Были изобретены:
- кофе без кофеина;
- пиво без алкоголя;
- сигареты без табака;
- ph-нейтральный шампунь.
А вот про жизнь без стресса пока еще никто не слышал.

0

388

- Представляешь, ты приходишь к доктору и говоришь, что тебя беспокоит спина. Ощущаешь какую-то тяжесть, словно носишь на себе что-то чужое. Он тебя осматривает и говорит: «Любезнейший, это к вашей спине диван прирос».
- Классный анекдот. Только вот возникает ряд вопросов. Он что, в зеркало не смотрелся, не видел дивана? Жена не заметила, что после того, как он ушел, диван исчез? Как он одевался с диваном на спине? А в лифт как сел?
- Идиот…

0

389

Обедает еврейская семья. Вдруг мама роняет нож (что является ‘народной приметой’ — придёт гость). Глава семьи бросается за ножом и успевает его поймать в сантиметре от пола. После обеда младший сын, отправившись погулять, возвращается и кричит:
— Мама, папа, там дядя Изя возле нашей двери лежит,ногу подвернул!!!

0

390

- Сарочка, прошу, подождите. Я как узнала, так сразу к Вам побежала со всех ног...
- Фимочка, успокойтесь. До Вы так взволнованы?
- Ой, Сарочка, шо то творится! Ваш Абрамчик вчера с соседкой Розочкой изменил в количестве 1 раз.
- Фимочка, один раз не пять с Розочкиным мужем Семочкой. Как говориться, всё и всегда, и только в нашу пользу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно