__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О братишках меньших » Котам наплевать на своих хозяев


Котам наплевать на своих хозяев

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s6.uploads.ru/t/kcYeb.jpg

Газета The Independent написала об исследовании японских ученых, которые выяснили, что котам нет никакого дела до окружающих людей — для этого есть эволюционные причины. T&P выделили из текста статьи самое главное.
Новое исследование Токийского университета подтвердило, что кошки способны распознавать голоса своих хозяев — но предпочитают их игнорировать. Причины этого, возможно, связаны с историей эволюции этого животного.
Ученые Атсуко Сайто и Казутака Шинозука проследили за поведением двадцати одомашненных кошек в привычной для них обстановке. Когда хозяева находились вне поле зрения питомцев, им проигрывали запись с тремя незнакомыми голосами, которые звали их по имени. Затем кошек звали их хозяева, и потом еще раз незнакомый голос.
Отклик животных оценивался по нескольким факторам, которые включали движения ушей, хвоста и головы, голосовую реакцию, расширение зрачков и готовность к перемещению — изменение позиции лап.
Услышав, как их зовут, коты демонстрировали «ориентационное поведение» (направляли свою голову и уши по направлению к источнику звука) и, несмотря на более сильное внимание к голосу своих хозяев, они все равно отказывались сдвинуться с места. Получается, что кошки идентифицируют знакомые голоса, но не отвечают коммуникативным поведением, что отличает их собак.
Исследование, опубликованное в журнале Animal Cognition предполагает, что причиной этому может служить разный характер одомашнивания животных.


http://s6.uploads.ru/t/rIe5F.jpg

                Felis silvestris

Недавние генетические анализы выяснили, что общим предком современных домашних котов был степной или пятнистый кот (Felis silvestris) — дикий вид, который столкнулся с людьми около 9 000 лет назад. В раннюю эпоху развития сельского хозяйства кошки начали охотиться на грызунов, которых привлекали запасы зерна. Таким образом, они сами себя «одомашнили».
Исторически коты в отличие от собак не были приручены подчиняться людским приказам. Наше с ними общение скорее напоминало кошачье-человеческое сотрудничество, в то время как собак на протяжении нескольких тысяч лет учили откликаться на команды.
Но вряд ли это открытие как-то повлияет на наше отношение к котам. В исследовании указывается, что «поведенческие аспекты, которые заставляют людей эмоционально привязываться к ним, все еще не определены».

Полностью прочитать статью о поведении кошек можно на сайте полная статья н англ.

+1

2

http://cs14113.vk.me/c312925/v312925447/5107/pdqp8ye1gpE.jpg

+1

3

Марго написал(а):

кошки способны распознавать голоса своих хозяев — но предпочитают их игнорировать.

Моя проигнорировала один раз................................Думаю второй раз не рискнёт!!!

0

4

Да... Гекка права. Кошки более астральные существа. Не то что я специально, но и специально проводил эксперименты со своими котами. Характер разный, это однозначно. Но все она откликаются и приходят на мысле-чувственный зов. У кошек сильнейшая связь с астралом хозяина и всех домашних.
Раз тридцать, если не больше, мы с женой специально проводили эксперимент. Видели как кот ушел с пределов дома, через дорогу к соседям. Я смотрел в окно, а жена доставала из холодильника мясо, для готовки. И кот бегом возвращался от соседей, на кухню. Его голосом никто не звал.... Далее только мысленно и чувственно стоило представить, что достаешь мясо, как кот приходил. Или когда сильно-вибрационно, посылаешь ему чувство любви, тоже приходит и ложится рядом. Так же и между котами существует тонкая связь. Если дали что то вкусненькое одному, то и другой появится через несколько секунд.
По этому конечно японский эксперимент не полный. Ну вот... подумал о своем котэ, и он пришел поцеловаться... Они очень сильно реагируют на эмоции.

0

5

Кошки красивы тем что умеют ждать , готовы терпеть но будут потом мстить. Своенравность в характерах. И с тем же - дикая покладистость. Мягкость ,как у падающего ночью без вьюги снега, состепеняется с качеством гордой напористости. А гордыня сочетается с большой сострадательностью ( даже с мышкой могут играть перед убиением) и цинизмом ( всё та же игра с мышкой перед убиением) . Собак и кошек люди держат ближе остальных животных потому что и те и другие напоминают самих людей в своих самых пёстрых проявлениях - в игривости , гордыне, преданности и щедрости, а также в чувствах достоинства и в животрепетных чувствах блаженства и конечно же - в устремлённости и изменчивости http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif  Людям так этого не хватает по жизни вот и подзаряжаются у зверюшек

0

6

Котам отнюдь не наплевать на своих хозяев. Просто кошки не собаки, они не могут отдавать себя в добровольное рабство как наивные пёсики. Они знают, что их используют ровно настолько насколько они пользуются благами людей. В геноме домашней кошки уже давно просчитаны моменты невоздержанности при определённых сигналах, эдакий безусловно условный рефлекс отвечать на приязнь людей самыми своими передовыми чувствами. Кошки очень хорошо понимают природу тех кто более силён чем они, это тянется от гордыни льва, он там всем заправляет а если чё - то он должен быть первым кто атакует и заткнёт тому глотку. Но у кошек маленький рост и им приходится мириться с иерархией. Но они независимы ,понимаете? У них нету чувства что они кому-то что-то должны. Вот это и радует нас в котях.

0

7

Юша написал(а):

Кошки красивы тем что умеют ждать , готовы терпеть но будут потом мстить. Своенравность в характерах. И с тем же - дикая покладистость. Мягкость ,как у падающего ночью без вьюги снега, состепеняется с качеством гордой напористости. А гордыня сочетается с большой сострадательностью ( даже с мышкой могут играть перед убиением) и цинизмом ( всё та же игра с мышкой перед убиением) . Собак и кошек люди держат ближе остальных животных потому что и те и другие напоминают самих людей в своих самых пёстрых проявлениях - в игривости , гордыне, преданности и щедрости, а также в чувствах достоинства и в животрепетных чувствах блаженства и конечно же - в устремлённости и изменчивости

Ага - а ещё кошки любят читать газеты, играть в шахматы и бухать....................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nyball/t7209.gif Тогда у них появляется подруга-белочка...................

0

8

Триглас написал(а):

и бухать..

Не... не бухают, но копчёную рыбу выпрашивают, когда соберешься пивком побаловать себя. Со стороны, как два-три друга-компаньона выглядят, с пивом и рыбой. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

9

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не... не бухают,

А ты им не пиво а настой валерьянки плесни.................тогда и поговорим!

0

10

Триглас написал(а):

Ага - а ещё кошки любят читать газеты, играть в шахматы и бухать.....

Знаете за что мне нравится булгаковское Собачье Сердце? За то что псинка тамошняя до того как стала самоуверенным болтливым алкашом вела простую себе мирянскую нищеголодную жизнь и при всём при этом не останавливалась в рассуждениях о кознях и справедливостях мира , а самое главное - хорошо понимала архетипы людей , наблюдала за ними так как в метро и под видом зрителя на форуме наблюдают за нами писаки-бдители пера,- те люди ,что изучают нас а мы не подозреваем даже. В глазах такой псинки я вижу оценку меня до того как я раскрою ей свой характер, и это касательно кошек не меньше. Просто у кошек меньше доверия к людям и апатии больше, ленцы. Архетипы-кошки и коты это хорошо знают  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif . Животные всё прекрасно видят но не в силах проболтаться. Мне сдаётся что люди к ним привязываются за это, а не они к людям

+1

11

Юша написал(а):

Животные всё прекрасно видят но не в силах проболтаться. Мне сдаётся что люди к ним привязываются за это, а не они к людям

:cool:

0

12

Триглас написал(а):

А ты им не пиво а настой валерьянки плесни.................тогда и поговорим!

Один мой тогда алкаш. А второй нет. Всё как у людей.
Кстати, у соседа рыжый перс, пиво любит дегустировать....

0

13

Интересные вещи бывают.
Заходишь в форум с утра, читаешь посты, и внизу обнаруживаешь свой, вчера написанный, но не отправленный пост. Жмешь кнопку....

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Интересные вещи бывают.
Заходишь в форум с утра, читаешь посты, и внизу обнаруживаешь свой, вчера написанный, но не отправленный пост. Жмешь кнопку....

Не надо дегустировать креплённые напитки когда пишешь на форум.............

0

15

А моя кошка - для радости. И она как хвостик всегда ходит за мной или женой. И если позовешь - несется бегом. Потому что понимает, если зовут, то что-то либо дадут, либо потискают, либо массаж сделают.. либо еще что-то, что она любит. А иначе - зачем ее звать и нарушать ее сон?

0

16

Чиж написал(а):

А моя кошка - для радости.

А моя - для работы! Я заставляю её ловить мышей................А так как мышей у мня нет - приношу и выпускаю в квартиру их специально..........................Шоб ей было кого ловить..................Вот такой я садист!!! [взломанный сайт]

0

17

Вот подумал я подумал.... и решил НЕТ! Мои коты даже плеваться не умеют.
Но мой щенок, планомерно наносит урон всему в моём дворе.
Приходится постоянно убирать и выкидывать всё, что может быть и пригодилось бы, но уже превратилось в мельчайшие пазлы.
От чего двор становится всё чище и чище... Что жене радостно, а мне жалко. http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif

0

18

Вот это новость! А что у котов есть хозяева? Коты просто используют доброту тех, кто их кормит...
При этом люди аж пищат от удольствия, что их используют коты. Люди даже пишут в восхищении о них...ммм...*эта наглaя морда*  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано Do re mi (14-12-2013 22:12:06)

0

19

Чиж написал(а):

И если позовешь - несется бегом. Потому что понимает, если зовут, то что-то либо дадут, либо потискают, либо массаж сделают.. либо еще что-то, что она любит. А иначе - зачем ее звать и нарушать ее сон?

Вот да... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт]

0

20

--

0

21

Кто о чем, я о собаке..... Накачал роликов по дрессуре. Но чё то не получается. Щенок всего 5 месяцев, и только игра на уме. Прыгает на всех четырех вокруг, и на всех.
Встанет на задние лапы, а передние может положить чуть ли не на плечи жене. Да и вес уже не как у чихуа-нихуа, внука и с ног может сбить. Внимание не привлечешь, что бы обучать начать. Вот чешу репу... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

22

В одном селе жил дед, сам жил, без людей, только кот с ним был. Они жили с котом как семья) ели за одним столом, одиночество - оно такое. Да котяра долго там жил, однажды к деду пришел его старый друг в гости. Хозяину как сто стало стыдно перед гостем, что кот будет с ними за одним столом и он его прогнал. Ночью котяра загрыз деда, обиделся понимаешь. Вот такие они, хищники.

И как в одном анекдоте, закройте жену и собаку в багажнике машины. После окончания поездки откройте багажник, и кто вам будет больше рад? )

+1

23

Моя кошка мне была заместо дочери будто. Хранила таинственное усатое молчание но понимала меня лучше родных. И я очень вникся в её понимание ,она это ценила . Возможно генетически такого от людей они не ожидают. Часто люди очень косные в волеизъявлении, примитивнее пенька. Попривыкли всем попирать и всё портить. Спойлеры))) А кошки весьма аккуратные твари, утро начинают с вылизывания, собак не очень любят, разухабистых, безтактных, замазур .. Собаки порой показывают страшную безвольность просто тупо подчиняясь воли патриарха. Такого добра и хватает среди людей и думаю поэтому самые ленивые и добрые люди ,если уж делят людей по категориям, то это собака и кошка

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Внимание не привлечешь, что бы обучать начать. Вот чешу репу...

Да,брат Юра,получается,что ты эзотерик только когда посты пишешь.
Так будешь чесать репу,пока собачке года полтора не станет. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 
А ты попробуй посмотреть на неё как на Целое.Вот сейчас ты видишь часть Целого:молодая,игры на уме,внимание не привлечёшь...
Это как бы один срез Целого.А ты попробуй увидеть другой срез:умненькая,внимательная,восприимчивая...

Подойди к горе(перефразирую Библию),поверь,что она перейдёт на другое место,когда прикажешь,и прикажи...

Интересно,сможет ли научить тебя собака кое-чему...

0

25

http://nashmir.moy.su/_bl/92/s35111561.jpg

+1

26

Asha написал(а):

Подойди к горе(перефразирую Библию),поверь,что она перейдёт на другое место,когда прикажешь,и прикажи...
Интересно,сможет ли научить тебя собака кое-чему...

Спасибо брат.
Но вот сканируя её, вижу что на уровне понятий, она ещё мала. Она изучает мир, что бы понимать его. И в этом, надо её как то направлять. Не возможно грудного младенца заставить производить математические расчеты. Но его тоже надо в своё время, чему то учить.
А учить щенка нужно, исключительно физическими методами кнута и пряника.
Вот наблюдая за людьми-профессионалами, замечаю за ними подсознательные, рефлекторные действия. А сами они их не замечают. По этому зарегился на международном кинологическом форуме, и начал работать с кинологами, что бы они обратили внимание на свои рефлексы, в поведении с собаками при дрессуре. И первые успехи уже есть. И как оказывается, этого не пишут в книгах, и нет в роликах ютуба. Но вот дали ссылку на замечательную книгу, по собакам. На основе работ Павлова.....-сам офигел. Вот почитаю, а там много полезного и по работам мозга и нейронных связей, что уже можно отнести не только к собакам, но и к людям. Так что, ища одно, находишь два. Как интересно устроен мир.

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но вот сканируя её, вижу что на уровне понятий, она ещё мала. Она изучает мир, что бы понимать его. И в этом, надо её как то направлять. Не возможно грудного младенца заставить производить математические расчеты. Но его тоже надо в своё время, чему то учить.

Хочу подвести некоторую теоретически-практическую базу под твои стремления.(Возможно,ты это уже используешь в своей жизни-не взыщи).

"...(21:22–22:01.)
Итак, художник за свою жизнь создает некий объем работ. Каждая картина — это просто одна материализация, она — сконцентрированное воплощение бесконечного разнообразия вероятных картин. Практическая работа, связанная с выбором информации, тоже проводится согласно представлениям в сознательном разуме художника о том, кто он такой, насколько хорошо рисует, какой он художник, к какой «школе» художественных взглядов он себя относит; согласно его идеям об обществе и своем месте в нем, а также эстетическим и экономическим ценностям — и это далеко не все.
(Длинная пауза.) Такие же механизмы работают в воплощении любого события, в котором вы участвуете. Так вы создаете свою жизнь. Для художника очень важны внутренние образы, он пытается проецировать их на холст или доску. Каждый из вас — художник самого себя, ваши внутренние визуализации становятся моделями внешних ситуаций и событий. Художник пользуется навыками и смешивает цвета, чтобы придать своей картине художественную «плоть». Ваши мысленные образы притягивают к себе соответствующую эмоциональную энергию и силу, необходимые для их воплощения в физических событиях.
Вы можете в любой момент изменить картину вашей жизни, если только поймете, что это — всего лишь один автопортрет, который вы создали из бесчисленного множества вероятных. Специфические особенности ваших собственных вероятных портретов все равно ваши и больше ничьи.
Способности, силы и варианты, которые вы можете хотеть воплотить, уже есть у вас в латентном виде. Допустим, вы больны и желаете здоровья. Если вы понимаете природу вероятностей, вам не нужно притворяться и игнорировать ваше нынешнее состояние. Вы просто будете знать, что это — вероятная реальность, которую вы материализовали физически. Примите этот факт — и вы запустите процесс, необходимый для того, чтобы привнести в физическую жизнь другую вероятность.
(22:19.) Вы добьетесь этого, концентрируясь на желаемом, но не ощущая противоречий между ним и тем, что у вас есть, потому что они не противопоставляются друг другу. И то, и другое — просто отражение убеждения в повседневной жизни. Чтобы создать ваш нынешний образ с аспектом нездоровья, понадобилось время — и для изменения этой картины оно тоже понадобится. Но концентрация на текущем нездоровье лишь продлит его. Точка.
Внешние условия всегда можно изменить, если вы поймете принципы, о которых я говорю. Можно избавиться от болезней, даже тех, которые считаются смертельными, — но только если уничтожить или изменить стоящие за ними убеждения, чтобы достаточно ослабить их воздействие на тело. Настоящее, как вы о нем думаете и с практической точки зрения, — точка, в которой вы выбираете ваш физический опыт из всех событий, которые могут быть материализованы. Ваше физическое положение автоматически меняется, когда меняются убеждения. Когда ваши знания расширяются, жизнь становится лучше. Это не значит, что она выравнивается, что исчезают подъемы и спады. Каждое стремление означает предварительное признание отсутствия; каждая проблема — это препятствие, которое надо преодолеть. Наиболее предприимчивые чаще выбирают сложные проблемы, поэтому в их разуме контраст между тем, чего они хотят добиться, и их нынешним статусом может казаться невозможным.
Хотя время, как вы его «знаете», по сути не существует, вы неврологически вынуждены воспринимать свою жизнь как последовательность проходящих мгновений. Как существа, вы рождаетесь молодыми и стареете. Однако животные как существа в этом отношении не столь ограничены. У них нет представлений о старости, которые автоматически отключали бы их способности. Поэтому, хотя они физически умирают, как все существа в ваших условиях, они не испытывают такого упадка.
Например, вы не понимаете взаимодействия между собой и своими домашними животными, а они по-своему интерпретируют ваши убеждения и реагируют на них*. То есть они отражают ваши идеи, поэтому становятся уязвимы, чего не было бы в природных условиях. Конечно, в целом их отношения с вами естественны, но их внутреннее понимание того, что точка силы существа лежит в настоящем, в определенной степени страдает из-за восприимчивости к вашему поведению и его трактовок. С маленьким котенком вы обращаетесь иначе, чем со взрослым. Кошка реагирует на это. Точно так же ваши выводы о возрасте становятся фактами вашей жизни. То есть, например, если бы вы могли убедить себя, что на десять лет моложе или на десять лет старше, все это послушно отразилось бы на вашем окружении.

0

28

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но вот дали ссылку на замечательную книгу, по собакам. На основе работ Павлова.....-сам офигел. Вот почитаю, а там много полезного и по работам мозга и нейронных связей, что уже можно отнести не только к собакам, но и к людям. Так что, ища одно, находишь два. Как интересно устроен мир

Будь добр,дай ссылку.Раз это можно применить к себе,хочу почитать.

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Накачал роликов по дрессуре. Но чё то не получается. Щенок всего 5 месяцев, и только игра на уме. Прыгает на всех четырех вокруг, и на всех.
Встанет на задние лапы, а передние может положить чуть ли не на плечи жене. Да и вес уже не как у чихуа-нихуа, внука и с ног может сбить. Внимание не привлечешь, что бы обучать начать. Вот чешу репу...

С кошкой или собакой достаточно мысленно разговаривать.просто мысленно передаешь ей то.что хочешь чтоб она сделала.Вот только вчера мой кот стоял на кухне и орал,я сидел в комнате и говорю ему :Кеша,че ты орешь на весь дом,хочешь кушать подойди и скажи... он не долго думаю подходит ко мне садиться в ногах,смотрит на меня и говорит мяу  :D Более того он часто звал меня играть...Собаки тоже очень хорошо реагируют на мысленное общение такой опыт тоже был у меня.я шел в узком проходе между двумя базами,на проходе стояли три собаки и лаяли на всех кто проходит,передо мной прошло несколько человек.Оставалось метров 30 до них,собаки стояли и ждали меня предвкушая как они меня облаять,я поймал взгляд одной из них,как потом оказалось заводилы,и начал с ней мысленно разговаривать типа:как тебе не стыдно лаешь на всех подряд,а ведь люди не делают тебе ни чего плохого и т.д.поровнявшись с ней я увидел удивленный взгляд собаки смотрящий на меня(если честно я сам офигел когда увидел этот взгляд и понял,что они на меня не лают) так я прошел мимо и ни одна собака ни проронила ни слова... :D

0

30

Asha написал(а):

Будь добр,дай ссылку.Раз это можно применить к себе,хочу почитать.

Сам пока не читал.
http://www.litmir.net/bd/?b=109625
Но мне пришлось скачать программку для чтения
http://coolreader.org/download.htm

ОМчик написал(а):

С кошкой или собакой достаточно мысленно разговаривать.

Сам практикую это. По этому и все коты дома "мои". Но.... не только ментально, а скорее + астрально, на эмоциональном уровне, животные в бОльшей степени восприимчивы. Астрал и щенок понимает. А вот до ментала, пока не дорос. Но словесно тоже собака должна реагировать на команды. А это нужна дрессура, и вкладывание информации в подсознательные рефлексы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О братишках меньших » Котам наплевать на своих хозяев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно