__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Как любить близких?


Как любить близких?

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Если не испытываешь чувств к тому(тем) с кем живёшь бок о бок....просто заботишься каждый день на автомате и всё :dontknow: Банально.....но меня это напрягет :dontcare:

0

2

Совершенство написал(а):

Если не испытываешь чувств к тому(тем) с кем живёшь бок о бок....просто заботишься каждый день на автомате и всё  Банально.....но меня это напрягет

а почему  напрягает?..вернее что именно тебя напрягает..?

0

3

Совершенство написал(а):

Если не испытываешь чувств к тому(тем) с кем живёшь бок о бок....просто заботишься каждый день на автомате и всё  Банально.....но меня это напрягет

Есть такое дело.................Хочется чувствовать что-то родное.......своё..............Наверное на подсознательном уровне "не родное" вызывает чувство тревоги и настороженности!

0

4

Совершенство написал(а):

.просто заботишься каждый день на автомате и всё  Банально.....но меня это напрягет

и я думаю что они тоже чувствуют это напряжение и сами бы и рады вырваться из рутины потому что ничто не создано для самобичевания,только человек удаётся и наверное собакам-котам,ловящим свой хвост , и то - они просто в плену у пылкой игры гормонов.
люди свыкаются друг с другом и поэтому перестают друг друга радовать, вашим следующим шагом наверняка будет поиск новых знакомств, потому что так легче освежить своё мнение о людях и увидеть в себе новые грани общения, или утробное самоуглубление, некое отгораживание от параллельного мира близких,чтобы почувствовать небренность и независимость.
Ведь поймите,каждый хочет аккумулировать СВОЁ , непрекосновенное пространство, иначе почему в политику так рвутся лишь только по позыву заполучить заветную депутатскую непрекосновенность.. А дачи, а загородные дома, внегосударственные капиталы, купленные острова, земля, водное пространство, ГОСУДАРСТВО в конце концов! Все хотят уединения и расширения зоны своего влияния, так и здесь на форуме происходит, немного заувалировано, тоже своя частная собственность, своя иерархия, демократия и даже пропагандистские, агитационные моменты, если не сказать что вообще экспансия.
Нам нужно выйти из кольца рутины, или просто поменять в этой рутине ритм, обороты, цели ,прочее...Все живут от понедельника до воскресения а вы живите от вторника до суботы, ну или как вам подсказывает внутренний ритм . почему именно 7 дней? почему именно понедельник?во многих странах ВОСКРЕСЕНИЕ считается первым днем недели?? вы представляете как с этим меняется ощущение режима и расчёта сил???
Нужно развеятся и не доводить до экстремалки - за своих начинаешь переживать когда им грозит смерть, болезнь. безумие. Естественные качества естественной заботы пробуждаются. Дело в том что такую озабоченность как люди в природе проявляют в основном насекомые, все остальные живут достаточно праздно.что ж мы так обмельчали-то...

0

5

Юша написал(а):

Ведь поймите,каждый хочет аккумулировать СВОЁ , непрекосновеное пространство, иначе почему в политику так рвутся лишь только по позыву заполучить заветную депутатскую непрекосновеность..

это ты братец загнул=))))

Юша написал(а):

Нужно развеятся и не доводить до экстремалки -

нужно принимать себя и других.... хотя слово нужно уже лишнее

Совершенство написал(а):

Если не испытываешь чувств к тому(тем) с кем живёшь бок о бок....просто заботишься каждый день на автомате и всё :dontknow: Банально.....но меня это напрягает :dontcare:

убери ожидание.... и возможно тогда появится приятие, но если оно будет настоящем, то исчезнет тот кто это приятие практикует и останется то что есть... и там уже наблюдай есть ли напряжение

0

6

У бабушки было 3 внучки. Выросли они и собрались замуж, а перед свадьбами приехали к бабушке. Зашёл разговор о семьях. Внучки и спрашивают:
— Бабушка, а как сделать так, чтобы мужа удержать?
— А вы как думаете?
Первая внучка:
— Наверное, надо всегда быть красивой, стройной, ухоженной, чтобы он на других не заглядывал?
— Нет, внученька.
Вторая внучка:
— Наверно, надо, чтобы в доме всегда было чисто, уютно, красиво, чтобы его домой тянуло?
— Нет, внученька.
Третья внучка:
— Наверное, надо в постели быть активной, пылкой, нежной, чтобы не захотел другую найти?
— Нет, внученька!
Все три внучки:
— А как же, бабушка???!!!
— КОРМИТЬ СКОТИНУ НАДО!

0

7

Лара написал(а):

убери ожидание.... и возможно тогда появится приятие,

:yep:

Юша написал(а):

люди свыкаются друг с другом и поэтому перестают друг друга радовать

близкие -принимают друг друга как должное....отсюда и некие ожидания по отношению к друг другу

0

8

Совершенство написал(а):

Если не испытываешь чувств к тому(тем) с кем живёшь бок о бок....просто заботишься каждый день на автомате и всё :dontknow: Банально.....но меня это напрягет :dontcare:

Это взрослые или дети? Если взрослые,то искать варианты и разъехаться, а если дети, то идти к психотерапевту или психологу...зависит от вашей проблемы...

0

9

Марго написал(а):

а почему  напрягает?..вернее что именно тебя напрягает..?

Что так живём :dontknow:

Лара написал(а):

убери ожидание....

Иногда получается....но всё равно возвращаются мысли, т.к хочется других отношений в семье http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Триглас написал(а):

Есть такое дело.................Хочется чувствовать что-то родное.......своё..............Наверное на подсознательном уровне "не родное" вызывает чувство тревоги и настороженности!

Временами отчужденности даже...живёшь с человеком 20 лет, а в сложных ситуациях он тебе как чужой, бездействует и холоден.

Do re mi написал(а):

Это взрослые или дети?

Это я про мужа...но и сын таким же почти растёт(и это не удивительно) видит же отношения отца и матери.

0

10

Совершенство написал(а):

Временами отчужденности даже...живёшь с человеком 20 лет, а в сложных ситуациях он тебе как чужой, бездействует и холоден.

скажи..а эти "сложные ситуации" - они твои..или их (мужа и сына)?

0

11

Марго написал(а):

скажи..а эти "сложные ситуации" - они твои..или их (мужа и сына)?

Недавно была моя....Мужу и сыну помогаю когда надо, но тоже холодновато :dontknow: так у нас заведено с самого начала, почти ни каких выражений нежности, ласки, поддержки....Я возмущаюсь иногда, но бесполезно что то :(

0

12

ИСТИНА написал(а):

КОРМИТЬ СКОТИНУ НАДО!

Тебе самой помог этот совет?....................................А моей жене он (совет) помочь не мог в принципе - готовлю дома я !!!....................Значит имею право не удерживаться да?!

0

13

Do re mi написал(а):

Это взрослые или дети? Если взрослые,то искать варианты и разъехаться, а если дети, то идти к психотерапевту или психологу...зависит от вашей проблемы...

Во как безапелиционно!!! А если двоих устраивает - зачем разъезжаться?........................Кстати - у таких категоричных людей (намекаю на тебя) такие проблемы чаще и случаются - эти люди не умеют искать компромисы!

0

14

Совершенство написал(а):

Это я про мужа...но и сын таким же почти растёт(и это не удивительно) видит же отношения отца и матери.

У одной моей школьной подружки была очень угнетающая атмосфера в семье...и её старший брат часто дрался с отцом из-за матери... всегда её защищал и помогал...

Триглас написал(а):

Во как безапелиционно!!! А если двоих устраивает - зачем разъезжаться?........................

Меня не надо читать и  рассматривать  мо ислова  как  руководство к действию.Я пишу своё мнение и без претензий на большую истину. Если не устраивает, то надо что-то менять или нет? По-моему да. Конечно, если бы я была более...как бы  это сказать...ммм, более усидчивая, терпеливая, медлительная... а не с шилом в одном месте)))) и по-моему это загадочное место голова))))   то...то как-то жизнь бы протекала иначе...но зачем мне иначе? мне иначе не надо...)))поэтому история прожить в одном доме всю жизнь,  про работать на одном предприятии 40лет и ходить по одной улице, выйти замуж за одноклассника  и выйти с ним вместе на пенсию - это не мой случай...но если у кого-то так, т о это жизнь других людей...у них один опыт, у меня другой... вот и всё...

Триглас написал(а):

Кстати - у таких категоричных людей (намекаю на тебя) такие проблемы чаще и случаются - эти люди не умеют искать компромисы!

Если я люблю, то я... то нахожу компромиссы даже там, где не нашла бы в других обстоятельствах низачтонасвете...так что не надо напраслину лить на мое трепетное сердце))) :playful:

0

15

Совершенство написал(а):

Я возмущаюсь иногда, но бесполезно что то

конечно возмущаться бесполезно.....Просто не парься по этому поводу...)) Займись своими делами.. :)

0

16

Do re mi написал(а):

Если я люблю, то я... то нахожу компромиссы даже там, где не нашла бы в других обстоятельствах низачтонасвете...так что не надо напраслину лить на мое трепетное сердце)))

Ну собственно ты сама и ответила - Как можно так жить.....................

0

17

            Как любить близких? 
Лучше сзади, нагнув их вперёд под 90 градусов!!!

0

18

Триглас написал(а):

Ну собственно ты сама и ответила - Как можно так жить.....................

Триглась...ты сёня за Ксюшу или за Юшу?))))) Вы живите как вам надо... Будьте любимы, будьте счастливы и сыты...
тема сводится к тому, что автору как-то неуютно и устала женщина нести свой чемодан с камнями... у которого давно уже отломалась ветхая ручка... а вы говорите: *мы терпим и ты терпи!*...а я говорю:*а зачем?.. пусть каждый обретёт новую любовь и новый день, который начинается с нежного поцелуя, солнечных лучей  освещающих ваши лица...*

+1

19

Do re mi написал(а):

говорите: *мы терпим и ты терпи!*...а я говорю:*а зачем?.. пусть каждый обретёт новую любовь и новый день, который начинается с нежного поцелуя, солнечных лучей  освещающих ваши лица...*

Йееесс..!!!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

20

Do re mi написал(а):

*мы терпим и ты терпи!*...а я говорю:*а зачем?.. пусть каждый обретёт новую любовь и новый день, который начинается с нежного поцелуя, солнечных лучей  освещающих ваши лица...*

Это в идеале конечно) Но с чего бы этому быть у каждого? Вот пример моей родной мамы - она ушла из семьи когда мне было 14 лет(те же проблемы с отцом думаю были + свекровь доставала) ушла к другому мужчине, более темпераментному(даже слишком)) потом был ещё один, потом последний с законным браком. пожили, он к ней хорошо относился помню. а вот сын его. её не взлюбил. хотя она старалась для него как для родного. И в итоге по пьянке он скинул её с лестницы 3 этажа, и скорую не вызвал даже. через неделю комы она умерла. Вот тебе и новая любовь! А вот папе повезло! он встретил женщину с 3мя детьми, поженились, живут уже 23 года вместе, хоть брак был и по расчёту, но отношения хорошие, женщина хорошая потому что то-мудрая, не любовь искала, а о детях думала, как их поднять, выкормить, выучить. ну и о своём статусе наверное тоже заботилась-замужней женщины) Разные приоритеты у людей :)

Отредактировано Совершенство (18-12-2013 08:55:23)

0

21

Марго написал(а):

конечно возмущаться бесполезно.....Просто не парься по этому поводу...)) Займись своими делами..

Да, и делами своими и любовниками)) А семья для галочки просто.

Отредактировано Совершенство (18-12-2013 08:44:11)

0

22

a.f.ksuhel написал(а):

а никто не пробовал начинать с себя же?заняться чем-то новым....накрайняк прочитать новую книжку,испечь сложный торт или засыпать комнату лепестками роз?а? тональность ПРОЯВЛЕННОЙ ПРИВЫЧНОЙ ЛИЧНОСТИ изменится-и вспыхнет новый интерес.к тому же самому человеку.по этому моему совету у подруги разрулилась сложная ситуация.

С моим это дохлый номер))  зато другие начинают вестись....................не успеваешь отмахиваться) а мой как слепоглухонемой! :dontknow:

0

23

Совершенство написал(а):

Это в идеале конечно) Но с чего бы этому быть у каждого?

А с чего бы должно быть у каждого плохо? Под лежачий камень вода не течёт...

0

24

a.f.ksuhel написал(а):

уж часто ты меня поминаешь..

a.f.ksuhel написал(а):

я фшоке от твоей интерТРЕПации моих слов)))))))))))))

У тебя научилась)))) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif

0

25

Совершенство написал(а):

Да, и делами своими и любовниками)) А семья для галочки просто.

ну это как решишь! что приоритетнее, то пусть и останется в фокусе твоего внимания!
...хорошо, что есть мужчина которого любишь! :cool: 

Do re mi написал(а):

Под лежачий камень вода не течёт...

..за то его точит  ;)

+1

26

a.f.ksuhel написал(а):

а если попробовать под другим взглядом на него посмотреть,"-

Смотрела за 20 лет много раз! человек толи закрыт так плотно, толи пуст.

a.f.ksuhel написал(а):

УВИДЕТЬ что он любит чем он дышит...найти ТОЧКИ СОВПАДЕНИЯ ваших интересов.и с позиции когда вы "на одной  волне"

Вижу, ну и что?....  Такого чуда у нас нет - общих интересов вроде тоже....каждый на своей волне. Тут только если психотерапевт поможет)

0

27

a.f.ksuhel написал(а):

а к психотерапевту семейному, как я поняла, он идти не хочет...а уходить от него не хочешь ты....такой выбор мне не нравится.это не выбор.

Разговора такого вообще не было, чтоб к семейному психологу идти. Мне куда уходить, я в своей квартире живу.

a.f.ksuhel написал(а):

ну а встать на его волну....чтоб ОТТУДА донести свои мысли и чувства пробовала?

Пробовала) дохлый номер, человек не хочет перемен. говорит, хочешь-уйду хоть завтра)

0

28

a.f.ksuhel написал(а):

.или сама сходи проконсультируйся.обязательно должно быть решение!

НЕ, ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ! хОДИЛА Я И НЕ РАЗ, БРЕД!

0

29

a.f.ksuhel написал(а):

.никаких 20-и совместных лет.совершенно незнакомый человек.задайся целью УЗНАТЬ И ПОДРУЖИТЬСЯ С СОВЕРШЕННО НОВЫМ ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.именно такое условие поставь своему уму.и  наблюдай.ищи в чем им можно восхищаться. о чем можно спросить.

Это я пробовала) кстати был результат! я опустила планку ниже плинтуса! и даже в сексе получила удовольствие разок....но на эту игру меня долго не хватило. Я изменила поведение, человек остался прежним-мне не интересным, темболее ни чего не понимающем в происходящем)))зачем я так себя веду, просто тупо повёлся за мной и всё.

a.f.ksuhel написал(а):

вспомни как вы познакомились, чувства, ощущения,сексуальность.общие точки пересечения есть.вы их просто замылили. возроди в себе ИНТЕРЕС А НЕ АПАТИЮ И БЕССИЛИЕ.и будет чудо.причем бесплатно)))))))

Познакомились банально- было 8 марта, его сестра приехала к папиной новой жене(они снохи) пьянствовать, и под это дело решила меня с братом познакомить(мужем будущем) бедолага, он и не подозревал что ему уготовили. Чем он меня зацепил когда увидела - загадочностью и холодностью....в сексе с ним совместимости не было и тогда и сейчас(темпераменты не подходят) молчал всегда, ни каких решений - как сама, один ответ. Я то дура наивная подумала тогда, что он измениться! а фиг вам :dontknow: вот такой опыт у меня.

0

30

a.f.ksuhel написал(а):

или есть какая-то ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ВЫГОДА от таких твоих отношений....или....зачем ты терпела ЦЕЛЫХ 20лет?если ситуация не меняется-конструктивнее ведь выйти из нее..?

Только одна - он содержит семью.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Как любить близких?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно