__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Бессмертие или проклятие?


Бессмертие или проклятие?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Нашел такую статью в сети:
"Наффилдский совет по биоэтике (Великобритания) инициировал серию консультаций о приемлемости вмешательства в устройство человеческого мозга. С развитием технологий ученое сообщество оказалось перед этической дилеммой: есть шанс помочь миллионам людей, однако эта возможность неразрывно связана с рядом угроз – например, созданием нового смертоносного оружия.
О некоторых подобных технологиях рассказывает The Independent. Пациентам с болезнью Паркинсона вживляют в мозг электроды для исправления дефектов двигательной функции с помощью глубокой стимуляции головного мозга. Врачей беспокоят возникавшие в ряде случаев тяжелые побочные эффекты, такие как изменение личности, обострение сексуального влечения и преступное поведение.
В интернете уже продаются так называемые «творческие шапочки», работающие по принципу транскраниальной магнитной стимуляции. Эти устройства подают к голове электромагнитные импульсы, улучшающие память и способности к математике, а также облегчающие симптомы депрессии. В Шотландии врачи испытывают методику лечения последствий инсульта путем введения в мозг стволовых клеток, рассказывает издание.
В лабораториях создаются чипы, позволяющие силой мысли управлять любыми устройствами – от инвалидных кресел до оружия. The Daily Mail рассказывает об эксперименте Кевина Уорвика из Университета Ридинга. Десять лет назад он вживил себе в руку микрочип для улавливания сигналов мозга. С помощью этого устройства он, находясь в Нью-Йорке, управлял манипулятором, установленным в Ридинге.
Однако одним из следствий внедрения бионических технологий может стать размывание границ ответственности человека за свои действия, признают ученые. Также имеются опасения, что вмешательство в устройство мозга повлечет изменение личности и что такие технологии могут использоваться для управления мыслями других людей.
По данным The Independent, в США не менее десятка компаний занимаются разработкой нейро-компьютерного интерфейса, причем многие из них являются подрядчиками военных. The Daily Mail цитирует профессора Томаса Болдуина, организатора дискуссии под эгидой Наффилдского совета по биоэтике: «Это не какая-то там научная фантастика. Если силой мысли действительно можно замыкать контакты и контролировать устройства, могут получиться веселенькие виды вооружения. С учетом неисчерпаемых пентагоновских бюджетов звездные войны в будущем не кажутся мне невообразимыми… Вмешательство в мозг всегда в равной степени порождало и надежду, и страх. Это заставляет нас тщательно обдумать связанные с мозгом фундаментальные вопросы: что делает нас людьми, что делает нас личностями, как и почему мы думаем и ведем себя так, а не иначе».
О своем желании сотрудничать с DARPA (подразделением министерства обороны США по передовым исследованиям) уже заявил герой другой публикации, российский предприниматель Дмитрий Ицков. Он убежден, что в течение 10 лет будет разработана методика «пересадки» человеческого разума в искусственное тело (поначалу хирургическими средствами, а затем и с помощью «загрузки»), а это, по его мнению, открывает человечеству путь к бессмертию. Следующим шагом, полагает он, будет создание новых тел, а затем и искусственного мозга, «компьютерной оболочки, в которую можно будет загрузить разум человека». Предел мечтаний Ицкова – научиться переносить разум индивида в голограмму, ведь у нее «масса преимуществ: можно проходить сквозь стены, перемещаться со скоростью света».
Для решения этих задач предприниматель создал проект с красноречивым названием «Аватар» (к слову, в DARPA тоже существует похожий, хотя и ориентированный исключительно на нужды армии проект с таким же названием). Ицков, по его словам, нанял 100 ученых и продолжает привлекать к сотрудничеству заинтересованных специалистов. «Я понимаю, что для ученых это весьма труднопреодолимое препятствие. Но я верю, что называется, в «американскую мечту». Если вкладываешь во что-то всю свою энергию и все свое время, можно воплотить это в реальность», – заявил Ицков."

+1

2

я к примеру не вынесу долгой жизни в одном воплощении... Я сойду с ума от скуки. Надеюсь, хотя бы будет возможность убить себя в случае необходимости

0

3

Лисенок Дарен написал(а):

я к примеру не вынесу долгой жизни в одном воплощении.

а ты уверен что будет другое?  ;)
____
Привет Лисёнок!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   [взломанный сайт]

+1

4

Живопись, творчество.... Если оно по прежнему будет воздействовать на людей... если по прежнему можно будет считать ЭТО человеком и оно способно будет радоваться, то наверное все не так плохо... Но я все же испуган.

И да, я уверен в другом воплощении. В любом случае вечная жизнь для меня страшнее смерти.

0

5

А будет ли человек все еще человеком? Если это всего лишь расширит возможности но не будет ограничивать ни в чем другом, в свободе или чувствах.... то это замечательно... Но я боюь что это станет своеообразным концом свободы личности. Люди станут чем-то вроде юнитов в игре.

0

6

a.f.ksuhel написал(а):

научись обнуляться-как я))).каждый новый миг бытия-бескрайне интересная страница познания).мне еще ничего не приелось)и тогда-бессмертие в кайф)))))))))

:cool:  :cool:  :cool:

0

7

Лисенок Дарен написал(а):

Но я боюь что это станет своеообразным концом свободы личности. Люди станут чем-то вроде юнитов в игре.

Свобода личности.....что ты понимаешь под этим? Кстати..мы и так в игре..

0

8

Это воля испытывать то что я хочу, быть тем кем я хочу тогда когда я хочу, отстствие запретов. Я хочу быть живым но только когда я этого хочу. Если я захочу умереть... никто не смеет мне мешать) Свобода? К примеру, несвобода, если бы кто-то нашел вас и ему не понравилось что вы к примеру пишите здесь на форуме и что именно вы пишите, и забрал у вас эту возможность. Но если вы писали, то вы хотели, а возможность удовлетворить желание у вас отобрали.

0

9

Лисенок Дарен написал(а):

Это воля испытывать то что я хочу, быть тем кем я хочу тогда когда я хочу, отстствие запретов.

а разве может быть иначе?

Лисенок Дарен написал(а):

Если я захочу умереть... никто не смеет мне мешать)

так этому никогда и никто не может помешать.....и отобрать эту свободу никто у тебя не сможет.

Лисенок Дарен написал(а):

несвобода, если бы кто-то нашел вас и ему не понравилось что вы к примеру пишите здесь на форуме и что именно вы пишите, и забрал у вас эту возможность.

ну мало ли кому что не нравится....Не водись с такими, которые тебе что-то могут не позволить..глупости какие.. :unsure:

0

10

Могут... новая технология описанная в статье дает такую власть... Следить за моим разумом и корректировать его если что не нравится

0

11

Лисенок Дарен написал(а):

новая технология описанная в статье дает такую власть... Следить за моим разумом и корректировать его если что не нравится

а ты не думал, что возможно и в этот момент твой разум корректируется, и что все твои мысли, которые ты считаешь своими- вовсе не твои..? ;)

0

12

вот зачем вы это сказали?((((((( Теперь я в панике Т_Т

0

13

Лисенок Дарен написал(а):

вот зачем вы это сказали?((((((( Теперь я в панике Т_Т

бывает..  :unsure:  :dontknow: 
кстати адреналин -возбуждает, даёт больше ощущение жизни))

0

14

Лисенок Дарен написал(а):

я к примеру не вынесу долгой жизни в одном воплощении... Я сойду с ума от скуки. Надеюсь, хотя бы будет возможность убить себя в случае необходимости

В тебе будет стока электроники что попав под сильное электромагнитное поле - ты умрёшь! (вот тебе и метод самоубийства полукиборга).

0

15

Лисенок Дарен написал(а):

Живопись, творчество.... Если оно по прежнему будет воздействовать на людей... если по прежнему можно будет считать ЭТО человеком и оно способно будет радоваться, то наверное все не так плохо... Но я все же испуган.
И да, я уверен в другом воплощении. В любом случае вечная жизнь для меня страшнее смерти.

Жизнь - это борьба за бассмертие! (М.Пришвин)

Почитай книгу Евгения Миронова "Бессмертие: Награда или испытание?" - там есть ответы.

0

16

а кракто изложить суть слабо? я не в настроении читать книги по теме которая заставляет меня замирать в ужасе!

0

17

a.f.ksuhel, Это называется квантовое бессмертие)

0

18

Лисенок Дарен написал(а):

И да, я уверен в другом воплощении.

Оооо.......это классно ! ) ........ведь оно не для всех ...............)))

Лисенок Дарен написал(а):

В любом случае вечная жизнь для меня страшнее смерти.

А зачем бояться ? )........все в твоих руках............)))

Лисенок Дарен написал(а):

Это называется квантовое бессмертие)

Это что значит ...........не настоящее ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

19

Для вас воплощение необязательно, действительно

0

20

"Оооо.......это классно ! ) ........ведь оно не для всех ...............)))"

Объяснитесь уж, потому что это выглядело так: "Не для таких как ты"

0

21

a.f.ksuhel написал(а):

ну вот))оно же не страшное-квантовое)))

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

22

Лисенок Дарен  так тебе будет удобней  :) КАК ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ В ОТВЕТАХ

0

23

У меня отключены скрипты, без них не работает

0

24

a.f.ksuhel написал(а):

там чувак обдолбился аяваской

Ты, наверное, говоришь об аяхуаске? Из этого растения американские индейцы делают напиток, который изменяет сознание, смещает точку сборки. А чувак, который это попробовал под руководством тамошнего шамана - Дэвид Айк. Он в своей книжке писал про это.
[взломанный сайт]
Хотя, посомтрел в википедии, её и айяваской тож зовут. Так шо пардон. Все правильно...

Айяуаска (аяуаска, айяваска, кечуа ayawaska МФА [a.ja.ˈwa.ska], исп. ayahuasca, порт. hoasca. В переводе с кечуа — «лиана ду́хов», «лиана мёртвых»; aya на языке кечуа означает «дух, душа», а waska значит «лиана») — напиток, оказывающий психоактивный эффект, изготовляемый местными жителями бассейна Амазонки, а также лиана Banisteriopsis caapi, служащая основным компонентом этого напитка[1].

0

25

a.f.ksuhel написал(а):

Темочка, да, именно про это я и вкратцнула по просьбе перессказа))))
аяхуаска и аяваска-да-лианы какие-то....

Ну тогда может и нам по лиане?  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

26

Лисенок Дарен написал(а):

"Оооо.......это классно ! ) ........ведь оно не для всех ...............)))"
Объяснитесь уж, потому что это выглядело так: "Не для таких как ты"

Ой......нет )......напротив ).......для тех кто этого желает.......и кто верит в это )

А раз ты сам это желаешь........значит оно для тебя доступно )))

Лисенок Дарен написал(а):

Для вас воплощение необязательно, действительно

Да......это точно ).......для меня не обязательно ..........)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

27

Лисенок Дарен написал(а):

а кракто изложить суть слабо? я не в настроении читать книги по теме которая заставляет меня замирать в ужасе!

Кратко изложить? Нет ничего проще - Бессмертие - это или проклятие или награда!!!................................Всё!!!.........................Хочешь подробней - читай!

0

28

a.f.ksuhel написал(а):

чувак обдолбился аяваской и его вынесло

А у моего бати при жизни кактус рос..........пейотль называется............из которого Дон Хуан готовил напиток................

0

29

Лисенок Дарен написал(а):

В любом случае вечная жизнь для меня страшнее смерти.

Да ведь здорово же наблюдать как меняется мир!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]  За мою жизнь мне 28 уже были пластинки аудиокасеты теперь диски...а сколько всего такого подобного...наука.....наблюдать за миром жить в нём...это же кайф!!!! ЛЮБЛЮ МИР!!!ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!

0

30

Мне бы такое отношение :)  Раньше я таким и был, когда мне было где-то семнадцать

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Бессмертие или проклятие?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно