__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » О ГРЕХАХ


О ГРЕХАХ

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Джая написал(а):

Как бороться с грехом? Ну... юбки покупать длиннее, покрывать голову, не красить волосы, если ты адвентист, то не употреблять свинину, если кришнаит - вообще не есть мясо, яйца, рыбу, лук, чеснок.... В общем, списки борьбы с грехами длинные, иногда около тысячи заповедей надо соблюдать, чтобы стать святым.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif  спасибо, рассмешила) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

32

Meri Popins написал(а):

и если так вот морочат голову, это - грех? и указывать на него не грех

Если морочат -  вполне местно принять меры. Иногда и разъяснить. Иногда внушительно :)

Хотя грех – это лишь понятие из арсенала религиозной морали.
По сути есть нарушения законов мироздания и соответствующие последствия. А грехом называют нарушения, эзотерические последствия которых внятно объяснить не могут или не хотят. Поэтому грех – это форма запрета с примитивными объяснениями причин для не особо одаренных :)

0

33

fedich написал(а):

По сути есть нарушения законов мироздания и соответствующие последствия.

А долги(деньги) не отдавать человеку, а только обещать, это нарушение законов мироздания?

0

34

Тише, тише... Не судите, это грех... Вы порадуйтесь душою за успех... Вы поплачьте над чужою — над бедой... Сострадание — ручей с живой водой... Тише, тише... Не ругайте сгоряча... Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча... Не задуйте ненароком тот огонь... Подержите, поднеся к нему ладонь... Тише, тише... Не врывайтесь в жизнь людей, Наблюдая с высоты судьбы своей... Потому что жизнь — сплошные этажи... Там, вверху, возможно, просто больше лжи... Тише, тише... Ведь слова острей ножа... Нужно жить, на сердце злобы не держа... Много мнений, только помнить нужно впредь, Что на всех свою рубашку не одеть... Тише, тише... Там где слухи — правды нет... Лишь Всевышний знает правильный ответ... И от глаз его не скрыться, не уйти, Вот поэтому живи и не суди.

Отредактировано Meri Popins (20-01-2014 11:24:16)

0

35

fedich написал(а):

Поэтому грех – это форма запрета

Ага ! )..............точно )......и я так тоже говорила )))

Meri Popins написал(а):

А долги(деньги) не отдавать человеку, а только обещать, это нарушение законов мироздания?

Неее......это не нарушение )............долги прощать надо должникам  )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

36

Emma Zvezdina написал(а):

Неее......это не нарушение )............долги прощать надо должникам  )))

Ага как Россия Африке миллионы...и ещё кому-то там.
Сам человек руководствуюсь совестью должен отдать долг. Это его репутация. Честь.
Даже во Вселенной существуют долги например кармические и их нужно отдавать. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

0

37

Анна Иванова написал(а):

Ага как Россия Африке миллионы...и ещё кому-то там.
Сам человек руководствуюсь совестью должен отдать долг. Это его репутация. Честь.

Ага........примерно так )))

Ну если кого совесть мучает............значит  надо отдать )))

Анна Иванова написал(а):

Даже во Вселенной существуют долги например кармические и их нужно отдавать.

А их тоже можно прощать................)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

38

Emma Zvezdina написал(а):

А их тоже можно прощать................)))

Но тут каждый раз разный урок проходим мы. А вдруг мы должны отстаивать свои права?
Если всё всем прощать то на тебе будут все ездить. И считать лохушкой.
Ты предательство простишь друг предал если? Будешь дальше дружить? Отношения теми какие были не будут.
А мужу женщины тоже должны прощать?
Кстати тогда прости человеку его безкультурность и то что он ругается матом и общайся дальше. ))

0

39

Анна Иванова написал(а):

Но тут каждый раз разный урок проходим мы. А вдруг мы должны отстаивать свои права?
Если всё всем прощать то на тебе будут все ездить. И считать лохушкой.
Ты предательство простишь друг предал если? Будешь дальше дружить? Отношения теми какие были не будут.
А мужу женщины тоже должны прощать?

Ну.......тут о долгах......а вообще то ДА.........вроде бы так выходит.............ты простишь.....

и тебя простят.................)))

Анна Иванова написал(а):

Кстати тогда прости человеку его безкультурность и то что он ругается матом и общайся дальше. ))

Ну ДА.......конечно прощу ........тем более  если он прощение попросит )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

40

Meri Popins написал(а):

fedich написал(а):

    По сути есть нарушения законов мироздания и соответствующие последствия.

А долги(деньги) не отдавать человеку, а только обещать, это нарушение законов мироздания?

Когда человек берет на себя обязательство вернуть взятые в долг деньги, то автоматически усиливает влияние на свою жизнь ряда законов.
1 Он формирует каузальную цепочку причинно-следственных связей с конечным событием (возврат долга),  которая будет обрастать энергетическими слоями – в зависимости от отношения и действий человека насчет конечного результата.
2 Он реализует «по образу и подобию» творение закона в своей реальности – буддхиальную ценность наподобие «долги возвращают только трусы».

После наступления времени «Ч» незавершенная долговая ситуация начинает притягивать разные негативные энергии: недовольство кредитора,  собственные страхи перед неприятным общением и возможным санкциями.
Кроме того, закон притягивания подобного подобным поставляет в окружение человека, в его реальность людей, придерживающихся аналогичных критериев насчет обязательств (закон подобия внешнего внутреннему)..  Начинают возникать ситуации недоплаты, упущенной выгоды и прочих вариантов изъятия денег пространством.
Скорость и интенсивность протекания этих  процессов зависит от конкретной ситуации.

Для кредитора ситуация тоже неоднозначна. Часто она символизирует непроработанный аспект денежных отношений (долговых) в виде кармической расплаты, возможно даже за деяния в прошлых жизнях (закон подобия внешнего внутреннему).
Поэтому в подобных ситуациях важно проработать свой уровень умения выполнять обещания. Причем не только в деньгах желательно.

После эффективной проработки возможны 2 основных сценария:
1 Должник «вдруг» находит возможность возвратить долг.
2 Мироздание «компенсирует» потери, предоставляя другие источники поступления денег.

Поэтому, при невозможности вернуть долг вовремя, надо стараться делать это хотя бы по частям. Это обозначает конкретное намерение выполнить обязательства. В таком случае энергия фокусируется на выполнении конечной цели, формируя пространство событий получения денег.
Если человек игнорирует такую возможность (типа деньги есть, но отдам в подходящий для меня момент, а кредитор пусть подождет – «не обеднеет»), то он притягивает  в свою жизнь ситуации, когда получает финансовые проблемы (обычно из-за срыва договоренностей по "объективным" причинам) в «самые неподходящие» моменты, «на ровном месте».

0

41

Meri Popins написал(а):

Тише, тише... Не судите, это грех...

Мери, ты Бога олицетворяешь? Или как ты его себе представляешь?

Анна Иванова написал(а):

Даже во Вселенной существуют долги например кармические и их нужно отдавать.

Как ты себе представляешь кармический долг в масштабе вселенной, которая "живет" 320 триллионов лет, по земному времени-исчислению?

Анна Иванова написал(а):

Но тут каждый раз разный урок проходим мы. А вдруг мы должны отстаивать свои права?

Какие у тебя права во времени, по сравнению со Вселенной? Вселенная жизнь твоего тела (одного) даже не заметит. И даже землю целиком.

Анна Иванова написал(а):

Если всё всем прощать то на тебе будут все ездить. И считать лохушкой.

Вселенная тебе дала всё, что посчитала нужным. Если сделала лохом или козлом отпущения, то это нужно Вселенной.

fedich написал(а):

Когда человек берет на себя обязательство вернуть взятые в долг деньги, то автоматически усиливает влияние на свою жизнь ряда законов.
1 Он формирует каузальную цепочку причинно-следственных связей с конечным событием (возврат долга),  которая будет обрастать энергетическими слоями – в зависимости от отношения и действий человека насчет конечного результата.
2 Он реализует «по образу и подобию» творение закона в своей реальности – буддхиальную ценность наподобие «долги возвращают только трусы».

Главный закон говорит о том, что мысли и эмоции тебе спускаются Свыше. Значит и принадлежат не твоему телу-одёжке. Что тебе спустит Бог - информация, то твоё тело так и произведет движение. Так что все эти связи идут свыше. Свыше рождаются и причины и следствия уходят туда же.
Федич...КОНЕМ ходи, век воли не видать. И пусть конь думает, что это он рождает кармические причины.

fedich написал(а):

2 Мироздание «компенсирует» потери, предоставляя другие источники поступления денег.

О! лучше на это поподробнее обрати внимание. Всё спускает Мироздание, в том числе и ситуацию с кредитом.

0

42

Спасибо fedich http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  за подробный расклад [взломанный сайт] 

fedich написал(а):

Для кредитора ситуация тоже неоднозначна. Часто она символизирует непроработанный аспект денежных отношений (долговых) в виде кармической расплаты, возможно даже за деяния в прошлых жизнях (закон подобия внешнего внутреннему).Поэтому в подобных ситуациях важно проработать свой уровень умения выполнять обещания. Причем не только в деньгах желательно.

Вот этот момент меня больше всего интересует, как кредитора) хочу вообще забыть про эти деньги(что он должен) а не получается...и не из за самих денег конечно, а из за внушенных отдать их обещаний(годами) :dontknow: Я поняла на счёт проработки своего уровня умения выполнять обещания, в принципе я так и чувствовала сама.

А на счёт этого в точку попал, так всё и есть! -

fedich написал(а):

[color=red]Поэтому, при невозможности вернуть долг вовремя, надо стараться делать это хотя бы по частям. Это обозначает конкретное намерение выполнить обязательства. В таком случае энергия фокусируется на выполнении конечной цели, формируя пространство событий получения денег.Если человек игнорирует такую возможность (типа деньги есть, но отдам в подходящий для меня момент, а кредитор пусть подождет – «не обеднеет»), то он притягивает  в свою жизнь ситуации, когда получает финансовые проблемы (обычно из-за срыва договоренностей по "объективным" причинам) в «самые неподходящие» моменты, «на ровном месте».

[/color]

Отредактировано Meri Popins (21-01-2014 08:33:30)

0

43

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мери, ты Бога олицетворяешь? Или как ты его себе представляешь?

Это я мысль чью то скопировала в тему, не вдумывалась даже)  Сама я, Ни как я бога не представляю и не олицетворяю.

0

44

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вселенная тебе дала всё, что посчитала нужным. Если сделала лохом или козлом отпущения, то это нужно Вселенной.

А  я думаю нужно меняться. Может меня сделали наинвной чтобы я научилась быть не такой.

0

45

Анна Иванова написал(а):

Может меня сделали наинвной чтобы я научилась быть не такой.

Ну вот и меняйся, раз такую информацию получаешь.

0

46

Анна Иванова написал(а):

Вселенная тебе дала всё, что посчитала нужным. Если сделала лохом или козлом отпущения, то это нужно Вселенной.

А  я думаю нужно меняться. Может меня сделали наивной чтобы я научилась быть не такой.

Ань........а я думаю что временами все бывают наивными )........особенно когда хочется верить в чудо ............)))

Но например..........очень даже наивно предполагать что Вселенной

нужны зачем то козлы и лохи....................!!!  )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

47

Meri Popins написал(а):

Вот этот момент меня больше всего интересует, как кредитора) хочу вообще забыть про эти деньги(что он должен) а не получается...и не из за самих денег конечно, а из за внушенных отдать их обещаний(годами)

Можно, например, на внешнем уровне периодически просвещать должника, рассказывая о перспективах работы судьбы (если слово «карма» не воспринимается) – особенно если подобрать соответствующие примеры из его жизни. Продемонстрировать, что вовремя отдавать долги  - выгоднее. Эдакий троллизм, к которому не привязываться внутренне, не увлекаться сильно. А внутренне быть готовой и расстаться с этими деньгами.

«При нехватке денег пессимист ищет возможности сэкономить, а оптимист ищет возможности заработать».

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Главный закон говорит о том, что мысли и эмоции тебе спускаются Свыше. Значит и принадлежат не твоему телу-одёжке. Что тебе спустит Бог - информация, то твоё тело так и произведет движение. Так что все эти связи идут свыше.

Если все идет от бога, то какого черта распинался Иисус насчет грехов (и в итоге на кресте)? :) Получается, что «он тогда» тупее «Словокрыла сейчас» был? :D Повнушал бы бог сразу всем правильные мысли и эмоции – и делов то. :) Всего-то что требовалось: изначально вправить гарантированно мозги Адаму, Еве и Змею (этому в первую очередь) – жили бы в раю испокон веков, не парились бы на форумах :D:D

0

49

fedich написал(а):

Если все идет от бога, то какого черта распинался Иисус насчет грехов (и в итоге на кресте)?  Получается, что «он тогда» тупее «Словокрыла сейчас» был?  Повнушал бы бог сразу всем правильные мысли и эмоции – и делов то.  Всего-то что требовалось: изначально вправить гарантированно мозги Адаму, Еве и Змею (этому в первую очередь) – жили бы в раю испокон веков, не парились бы на форумах

Ты совершенно прав Федич. Так оно и есть. Ты же сам много опровержений библии пишешь, про то, что церковь на соборах искромсала всё по своему, и что сама религия передрана с пред идущих религий.
Грехом считается, если знаешь, что человек совершит грех, и не удержать его от этого. Но Иисус знал о том, что Иуда предаст его и повеситься...а повеситься, это ещё один грех.... И не удержал его. То есть сам нагрешил.... И таких ситуаций можно найти много.... ты же знаешь. Анализируя жизнь Иисуса, невозможно не признать, что он знал планы Господни, и признавал "Судьбу", а значит безгрешие. Но человечество отрицает судьбу, как план Господень, который нельзя изменить. И уверено, что судьбу строят сами люди, и будущего нет. Как и не знал один товарисч, что его шею переедет трамвай, и Аннушка уже пролила масло. И это судьба выстроила заранее предрешенную ситуацию.
В том числе и Иисус, шел по своей программе. А раз так, то какие грехи могут быть?
И притом его миссия была снять все родовые грехи с людей, начиная от Адама, и впредь на будущее......... А это как раз дать людям осознать, что они сами не творцы грехов и не творцы праведности. И в "молитве", только сам Бог может ВВОДИТЬ в искушения. Значит так надо Богу. И Дьявол-Сатана, приходит к Богу с отчетами о деятельности, и выполняет задания его.
И это только твои впечатления, от твоего человеческого эго-я, рассуждают о том, что можно было бы срубить эту яблоню, или вправить мозги змию, Адаму и Еве.. И это ты бы сделал так. И ты осуждаешь Бога, что он не додумался до этого, и карма вытворила такое паскудное творение как эволюцию человечества, на поте и крови.
Но Бог вот как то сам по себе Бог, и ни от чьих мнений не зависит. Особенно от мнений его низких творений, как недоразвитые в эволюции люди. Как пастырь не спрашивает овец, куда их вести.
Люди всегда СУДЯТ. Это сам принцип эволюции, когда полярности синтезируются в действие. Судят-рассуждают-синтезируют. Эту суть вселил в них Бог. Даже когда осуждают принижая что то, они синтезируют результат. И судят и рассуждают всегда Бога и в Боге.

0

50

fedich написал(а):

Можно, например, на внешнем уровне периодически просвещать должника

fedich написал(а):

Эдакий троллизм, к которому не привязываться внутренне, не увлекаться сильно. А внутренне быть готовой и расстаться с этими деньгами.

Я так и делаю :yep: но с привязанностью сложнее :'( каждый раз как напомнишь, а в ответ тишина, становиться не приятно(энергия туда уходит видимо)

0

51

Meri Popins написал(а):

Я так и делаю  но с привязанностью сложнее  каждый раз как напомнишь, а в ответ тишина, становиться не приятно(энергия туда уходит видимо)

Наверное Богу угодно, что бы ты либо подала в суд, либо приняла более конкретные меры.... но с разумом, и без свидетелей... взять топор, или пистолет, и припугнуть.... а в случае чего и покарать.
Это станет уроком для кого нить.. а урок, всегда добро. [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Ну а шо?... НЕ исповедимы пути и действия Господа Бога, в человеческом социуме... ничто не делается просто так и зря. Всё несет только пользу. [взломанный сайт]

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наверное Богу угодно, что бы ты либо подала в суд, либо приняла более конкретные меры.... но с разумом, и без свидетелей... взять топор, или пистолет, и припугнуть.... а в случае чего и покарать

Скажешь тоже ^^  Хотя мысли были и есть проучить(без злости, любя) но я их гоню. Человек необычный, с сильной энергетикой, я и так невроз с ним спровоцировала из за его выходок(смена настроения и планов) и сердце(или сосуды) стало сигналить, пульс за 100зашкаливает когда думаю об этой всей ситуации - что помогала мошеннику и аферисту :angry: А как ещё назвать, то что взрослый здоровый мужик ищет выход из сложной финансовой ситуации в бизнесе, за счёт женщин(матери престарелой в том числе) кредитов набрал, долгов куча. и твердит одно - я не сдамся, всё наладится. Заработок другой искать не хочет принципиально. Имеет много женщин, жена с ним развелась, так он с другой в тихаря давно жил и потом к ней перебрался и квартиру она ему свободную отдала потом. теперь живёт один и только всеми пользуется. Как животное загнанное короче, живёт инстинктом самосохранения по полной.

0

53

И как в суд подавать если я сама ему деньги давала добровольно) как и остальные. психолог он хороший.

0

54

a.f.ksuhel написал(а):

вот давно хотела на хвост тебе упасть, Юра.потому как пишешь ты много и складно.и сам говоришь, что на текущий момент Так осознаешь картину мира.

Знаешь Ксюха... Вот пол ночи балаболил со своим Учителем... И тема была как всегда... для проявления на следующий день, в форуме. То есть, я знал заранее, что именно такая тема возникнет завтра, где я изложу свой ВД с Учителем.
А тема была, найти религиозные грехи, в библейском поведении Иешуа(Иисуса). А их оказалось множество... Вот и возникает вопрос, А есть ли вааще грех? Или Богу так угодно...?
Вот у меня, от этих ВД, постоянно меняется картинка мира... А для чего?... ПО сути, я эту картинку постоянно выкладываю в форум... А более глубоко, так я вааще, ничего не делаю, ибо это через меня происходит поступление информации... А моему эго-телу, как то пофигу, что оно там пишет... Пусть даже материться.. Но от матов кто то сдерживает... Хоть внутренне и осознаю, что это иллюзорные рамки и мои маразмы культуры и этики. С которыми я по сути УЖЕ борюсь. А борьба с самим собой, это с кем?
Вот кто почитает меня, точно скажет, что с дуба рухнул... Но во мне происходят какие то процессы... а раз происходят, то и хрен с ними... Это вы сами видите и определяете меня как банщика, парящего моск. А мне на 90% пофигу.
Поймешь ли меня?... я стараюсь отпустить возжи... но как получается, так и получается. Я ж тоже культурно и этично зомбирован....-в цепях.

a.f.ksuhel написал(а):

1.как вот эта вся каша сходится с  реинкарнациями и индуизмом?

Всё, что во мне складывается внутри как относительно целое, это аспек моей личности-личного сознания. Но это совершенно не определяет единое сознание Абсолюта.
Через меня проходит якобы обучающая меня программа. И мне дают как бы личные и персональные знания, которые и строят мой персональный мир и отношения к нему. То есть моё ЛИЧНОЕ воззрение..... которое можно интерпретировать и как знания. Для вас, имеющих книжные знания из учений... которые по сути устарели от времени, мир и видится с эхтой позиции. Но меня ткнули носом так.... что я осознал, что реинкарнация, это фикция... Никогда капля исарившаяся из океана, и вернувшаяся в него, не появится вновь именно в том же ЛИЧНОСТНОМ исполнении. Каждая капля, индивидуальна, и имеет свою цель и миссию, которую она свершит от начала до конца, а не по наследству, роду, итд... продолжает миссию рода. Хоть кто то и продолжает добиваться цели на пути в этом направлении. Иисус начал, но не его род продолжает это направление, и не рода его апостолов. Это информация рассеялась как семена по ветру, и произошла цепная реакция разветвления информации. Которая в положенное и определенное время изменится, колируется, отсартируется, и более совершенная проявится в новой вере... к примере вере в науку, метафизику, квантовую механику, и веру не в Инь и Янь.... а в Хрень.
Вот некоторые личности и видят во мне информацию именно Хрени (так определяет их личное сознание) А я-не я... я только проводник.

0

55

Meri Popins написал(а):

Скажешь тоже   Хотя мысли были и есть проучить(без злости, любя) но я их гоню. Человек необычный, с сильной энергетикой, я и так невроз с ним спровоцировала из за его выходок(смена настроения и планов) и сердце(или сосуды) стало сигналить, пульс за 100зашкаливает когда думаю об этой всей ситуации - что помогала мошеннику и аферисту  А как ещё назвать, то что взрослый здоровый мужик ищет выход из сложной финансовой ситуации в бизнесе, за счёт женщин(матери престарелой в том числе) кредитов набрал, долгов куча. и твердит одно - я не сдамся, всё наладится. Заработок другой искать не хочет принципиально. Имеет много женщин, жена с ним развелась, так он с другой в тихаря давно жил и потом к ней перебрался и квартиру она ему свободную отдала потом. теперь живёт один и только всеми пользуется. Как животное загнанное короче, живёт инстинктом самосохранения по полной.

Понимаешь, каждую ситуацию можно рассматривать из тысяч мест твоего сознания. Одно место, это судить от себя. Другое, это эмпатически войти в него, и прочувствовать его позицию, или посочувствовать ему.... А можно и посмотреть со стороны - сверху, положить по микроскоп, и иметь позицию Бога. И спросить в поиске.. Что надо Богу, от этих ситуаций? В чем их ПОЛЬЗА? Ибо Бог никогда не вредит эволюции, а только продвигает её. У Бога нет грешных действий!!! Это человек определяет из позиции страданий и боли тела, что греховно, а что благостно для тела. Но Богу пофиг, у него есть цель, и план достижения её. Надо кого то телесно убить, он убьёт ... хоть в качестве урока и назидания. Он затеет реакцию войны, и истребит миллионы, имея свою цель. Надо найти только смысл во всем этом... судить по прошлому, по делам и плодам, которые уже свершены в эволюции. А не с позиции личности и телесного кайфа или боли одного тела. И понятие "грех" тут ващее не уместно, когда рулишь не одним человеком, а всей цивилизацией земли, или всей Вселенной с триллионами цивилизаций.
Так ты судишь по себе? или по всей Вселенной? Вот в чем вопрос. А уж потом определять важность того или другого.
К примеру есть и притча, в которой мать просит бога, за больную безгрешную дочь свою. На что Бог отвечает: "Её душа в радости и блаженстве, рядом с Богом, а ТЕЛО, ВСЁ РАВНО УМЕРТ." Вот и дуальный вопрос... Правильно ли мы смотрим и определяем?......
П.с. Вот огромный страх перед братьями-стоматолагами... Это судьба от Бога, что я потерял зубы, и вынужден страдать.... Но это и процесс жизни, развития, изнашивания организма, который происходит по ЗАКОНУ времени. А боль, это наказание за грехи...??? какие? За то, что я проявлен во времени?
Мммм да... Вот так и безгрешен вроде, но наказан....-временем и износом организма.

П.П.С.... так шо бери топор.... не сумлевайся, это тебя Бог искушает. :D

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (22-01-2014 11:46:35)

0

56

a.f.ksuhel написал(а):

где грань между тем что твой ум придумал...и тем что тебе "дают"?как дифференцировать?

По сути грани то нет. Потому что "Личность" это иллюзия. А кто занимает позицию личности?...-это намёк...

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

найти религиозные грехи, в библейском поведении Иешуа(Иисуса). А их оказалось множество... Вот и возникает вопрос, А есть ли вааще грех? Или Богу так угодно...?

И какие это например грехи?
Понятие греха ввели люди в христианстве

0

58

Грех это то, что мешает расти и духовно развиваться и все что заставляет нас духовно падать..

0

59

Meskanedo написал(а):

Грех это то, что мешает расти и духовно развиваться и все что заставляет нас духовно падать..

Может душа этого человека на совсем раннем низшем уровнем развития. И то что для тебя никак для него опыт жизненный. Как развитие 3 летнего ребёнка и 15 летнего.
И вообще когда в стране был атеизм, то что выходит целая страна без духовного роста?
Что ты под ним подразумеваешь? Как определить растёт человек духовно или нет?

0

60

Meskanedo написал(а):

Грех это то, что мешает расти и духовно развиваться и все что заставляет нас духовно падать..

А если ни чего не мешает.................то значит чел без грешен ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » О ГРЕХАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно