__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » О ГРЕХАХ


О ГРЕХАХ

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Meskanedo написал(а):

Меня радует то, что счастлива я...а другие живут так как хотят...

Но ты же рада помогать всем другим людям...вот я а другие пусть сами...хоть всё вокруг огнём гори это эгоизм. так что точнее пиши

0

92

...помочь можно тому, кто желает помощи....потому я и сказала...что люди живут так как ХОТЯТ...захотят помогу...насильно счастлив не будешь ..увы..

0

93

Meskanedo написал(а):

...помочь можно тому, кто желает помощи....потому я и сказала...что люди живут так как ХОТЯТ...захотят помогу...насильно счастлив не будешь ..увы..

а тем кто с тобой не знаком? у кого нет такого друга как ты?

0

94

...я не могу быть ответственна за всех...но одно знаю совершенно точно..Если человек ЗАХОЧЕТ быть счастливым - он им будет.

0

95

Meri Popins написал(а):

fedich написал(а):

    Эдакий троллизм, к которому не привязываться внутренне, не увлекаться сильно. А внутренне быть готовой и расстаться с этими деньгами.

Я так и делаю :yep: но с привязанностью сложнее :'( каждый раз как напомнишь, а в ответ тишина, становиться не приятно(энергия туда уходит видимо)

Когда кармическое пространство включает кармическую балансировку человека с долгами, то этот процесс не останавливается, пока долговая карма не обнулится. И выполняется это процесс чаще всего через людей, которые лично тебе ресурс не вернут. Жизнь будет напрягать их за долги по-другому, но уже без твоего участия. Поэтому, с учетом характеристики этого товарисча, лучше убрать эту привязку не только внутренне, но и внешне, оставив его в покое.

Некоторые должники, осознав неправедность нарушения обещаний, пытаются начать честную жизнь, но с одним условием: предыдущие долги как бы «заморозить». И потом возмущаются: я ж уже стараюсь не нарушать договоренности -  а меня все равно жизнь продолжает «кидать». А причина именно в том, что баланс долга уже неуклонно будет неуклонно сводиться к нулю. И попытки восстановления разовой справедливости будут восприниматься пространством как препятствие процессу балансировки.

Но существует способ сделать это процесс менее болезненным. Можно оказывать бесплатные услуги в рамках  своих  возможностей там, где мог бы потребовать плату, тем самым уменьшая свой общий кармический долг кармическому пространству. Выгода такого подхода в том, что человек может выбирать более удобные и приятные для себя формы «погашения» долга (предпочтительно в некритичных для себя финансовых направлениях), при этом совершенствуя свои возможности. В противном случае пространство зачастую отнимает ресурс в неподходящее время и малоприятным способом, при этом даже ограничивая человека в развитии способностей.

0

96

Meskanedo написал(а):

..я не могу быть ответственна за всех...но одно знаю совершенно точно..Если человек ЗАХОЧЕТ быть счастливым - он им будет.

А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРИТ В БОГА ОН РАСТИ МОЖЕТ ДУХОВНО?

0

97

fedich написал(а):

Когда кармическое пространство включает кармическую балансировку человека с долгами, то этот процесс не останавливается, пока долговая карма не обнулится.

Федюш.......ты очень классно объясняешь )........и мне стал интересным один вопрос .............

Вот как бы ты отдавал деньги на благотворительность ?

Например .....я бы сама отдавала  легко )........даже можно сказать  с какой то радостью..............)

.............но вот вдруг я узнаю........что мои деньги  попали не по назначению........и были использованы

кем то в корыстных интересах)......(естественно.....настроение у меня меняется)

Что произойдет с моей балансировкой ?

Ведь я как бы ситуацию отпустила..........и о деньгах я не сожалею )......на них в любом

случае уже я поставила крест )))

И вот другой вариант..................

Например.............не честный заемщик........беря деньги в долг..........уже заранее определил

для себя.......что деньги он не вернет..........что это будет не долг.......а подарок......

подарок судьбы........при удачной махинации........)))

Думаю что в таком случае......он будет очень спокоен.............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

98

a.f.ksuhel написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
-это намёк...
это не намек-это избегание ответа))))ибо оного и нету)

Хым..... Я бы сказал, что на каждый вопрос, есть ответ. Но суть в глубине вопроса и глубине ответа. Если вопрос заданный, получен от внешнего фантика, а ответ приходит глубинный, то может быть и полное противоречие. По этому, если один человек поверхностно спросил, и не понял глубины ответа...он не принимает ответ... потому что ждет поверхностный и ответ.

a.f.ksuhel написал(а):

где грань между тем что твой ум придумал...и тем что тебе "дают"?как дифференцировать?

Ну вот.... По сути, первичный вопрос кроется в ответе на вопрос "Кто Я?"... И чем Я владею? От этого познания себя, один из ответов должен быть Чей Ум?
Ситуация.
Беру человека за руку и спрашиваю...-Чья это рука?
-Моя!
-Моя, это чья? Конкретно?
-Рука принадлежит МОЕМУ телу.

-Тело принадлежит тому, кто его создал. Кто создал это тело?
-Мои родители. От их семени, произошло это тело.

-Кто создал тела твоих родителей?
-Их родители...

И так вопросы ушли в цепочку, ведущую к первопредкам, которым и принадлежат все тела.
-Но кто создал первые два тела муж и жен?

Тут начинается разветвление, от взглядов на творение человеческих тел. Но всё равно всё упрется в первотворение чего то, от чего всё произошло. А значит всё принадлежит ЕМУ.
И рука оказывается НЕ твоя.

Второй этап. Ты, это ум?
-Ага.... я, это ум.
-Кто создал твой Ум, который проявился в теле человека в определенном возрасте. То есть начало происходить осмысление мира....В каком возрасте у ребенка включается Ум?(ментальный канал) (Улыбаться и смеяться младенец начинает почти с рождения, астральный канал включается раньше)

Человек формируется в течении всей жизни в теле.
И так... Ум тоже не мой. И Ум, это не Я.

Второй вопрос, Кому дают информацию, коли ни тело, ни ум, это не ты? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Третий вопрос. Из чего состоишь ТЫ?..... А оказывается целый конструктор "Лего". И собранный вариант из множества кусочков-пазлов, есть ты.
-Подбежал внук, и радостно затрещал..."Деда, смотри какого я робота собрал из лего!"
-Ага, классный робот, но ущербный какой то. У него одного пазла в голове не хватает. Где он?
-Аааа.... -Потерялся.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Любой вопрос, обширно-Абстрактен. Ибо вопрос из двух слов, может иметь многотомный ответ. Пример... Что такое "Капитал"? Ответ - Прочти К.Маркса. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Вот и в практике. Меня многие спрашивают, я им отвечаю. Они говорят "Не то... ты не ответил. Почему? Потому что ждут какой то свой ответ...

И канешна я тебе не ответил как всегда. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Анна Иванова написал(а):

И какие это например грехи?
Понятие греха ввели люди в христианстве

Не мир принес я вам, но меч!
Один вопрос. В чем заключалась миссия Иисуса?............ Найдешь ответ, поймешь... что религия поступает как раз наоборот. Идет против миссии Иисуса, но под его знаменем.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (23-01-2014 07:01:41)

0

99

a.f.ksuhel написал(а):

.а вот одного конкретного и для всех ответа нет

А ответ всегда один. Всё есть Бог, и Всё есть в Боге.

0

100

a.f.ksuhel написал(а):

КОНКРЕТНОМ боге за пределами чувственного опыта-говорить невозможно)))

Мы материалисты, и нам трудно не пощупав сказать Да!
Я пощупал, сказал ДА!
Оказалось то... пиз жена.

0

101

a.f.ksuhel написал(а):

делаешь успехи!!!молодец, ученик!!!мат в тебя уже проник)))

Раз есть учителя, ученики найдутся.
Была бы "Наша" тема, где можно улыбнуться.

0

102

fedich написал(а):

Поэтому, с учетом характеристики этого товарисча, лучше убрать эту привязку не только внутренне, но и внешне, оставив его в покое.

Я стараюсь :yep: но пока тянет.... :dontknow:

0

103

Meri Popins написал(а):

Я стараюсь  но пока тянет....

Meri........I'm sorry )...........обрати внимание на  мой пост 100 )))

(maybe this is what will help you)

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

104

Например.............не честный
заемщик........беря деньги в
долг..........уже заранее
определил
для себя.......что деньги он не
вернет..........что это будет не
долг.......а подарок......
подарок судьбы........при
удачной махинации........)))
Думаю что в таком случае......он
будет очень спокоен.............)))    Эмма, в твоих рассуждениях есть тонкое знание психологии человека! Я, если честно того же ннения о своём заёмщике) Он прямым текстом и уверенно говорит, что ни чего плохого не делает и отдаст все долги как сможет. он освобождает сам себя от ответственности, но 3аконы то он нарушает, и время покажет и всё будет ясно.

0

105

Emma Zvezdina написал(а):

.но вот вдруг я узнаю........что мои деньги  попали не по назначению........и были использованы
кем то в корыстных интересах).....

А ты не деньгами. Ты вещью конкретной. Вот я знаю например что я пойду когда у меня инвалидная коляска есть даже 2. Я могу их отдать в больницу там нужны. Если я в отделение больницы принесу деньги то мало ли кто их на что потратит. А коляску не унесут домой в качестве добавки к зарплате.
Хочешь помочь зоопарку например не деньги а конкретно сено для оленей антилоп. А то деньги запросто на корыстные цели пойдут. И так во всём.

0

106

Анна Иванова написал(а):

А ты не деньгами. Ты вещью конкретной. Вот я знаю например что я пойду когда у меня инвалидная коляска есть даже 2. Я могу их отдать в больницу там нужны. Если я в отделение больницы принесу деньги то мало ли кто их на что потратит. А коляску не унесут домой в качестве добавки к зарплате.
Хочешь помочь зоопарку например не деньги а конкретно сено для оленей антилоп. А то деньги запросто на корыстные цели пойдут. И так во всём.

Ага ! )...........Согласна ! )))

Ань.......ты права ! )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

107

Meri Popins написал(а):

Эмма, в твоих рассуждениях есть тонкое знание психологии человека! Я, если честно того же ннения о своём заёмщике) Он прямым текстом и уверенно говорит, что ни чего плохого не делает и отдаст все долги как сможет. он освобождает сам себя от ответственности, но 3аконы то он нарушает, и время покажет и всё будет ясно.

Meri.......я была бы рада........если  читая мой пост......тебе хоть на минуту станет легче .............)))

Федича пока нет........но если он захочет......поправит меня )))

Ты не обратила внимания на первую часть 100 поста )))

Любые раны тяжело лечить.......особенно душевные )))

Есть один способ......универсальный.......(но все зависит от собственного восприятия его ).....это

когда переписав (изменив)  ситуацию.......уравновешиваешь свое состояние )))

Представь себе......что  ты давала деньги не в долг........а на благотворительность.......просто дарила )

а он тебе сказал.........нет  Мери.....при первой же возможности я все равно верну тебе..........и ты

ответила........ну ладно......как получится.....)))

Меня так моя бабушка учила............ни когда не бери в долг......и ни когда не давай )......но

если когда не сможешь отказать..........то представляй что ты просто даришь........и

да не оскудеет рука дающего........компенсация всегда придет.......по закону равновесия )))

И не вспоминай о том что дала.......и не жалей.........и не проклинай должника своего )))

А если деньги вернутся..............то это будет как сюрприз )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

108

Meri Popins написал(а):

но 3аконы то он нарушает, и время покажет и всё будет ясно.

Чисто человеческая позиция эмоциональной личности.
Законы. Какие они законы? Закон изменения энергий, гласит, что энергия вечна, и может только трансформироваться из вида в вид. 2й Закон Ньютона, -сила действия равно противодействию.
Хрущев говорил. Пусть люди воруют... но всё, не выходит за пределы государства. Для государства важен внутренний оборот денег.
Бог создал совестливого человека и бессовестного. И обоих одинаково любит. Между всем есть обмен информацией, это закон жизни и эволюции. Грех есть, пока именно ты в него веришь. Ибо он терзает тебя-грешного. Когда осознаешь, что терзаешь себя сам, и в этом нет смысла... ты осознаешь, что ты грешен, пока так думаешь. Учения призывают не раскачивать маятник между добром и злом, а останавливать его частоту и силу колебаний-вибраций. А остановишь, ты святой. Ты как тот сборщик податей, бросивший тетрадрахмы в пыль, и СВОБОДНЫМ устремился за Иешуа. Ты, дав в долг, и простив его, так же становишься СВОБОДНОЙ....-А кто говорил, что будет легко?

0

109

Emma Zvezdina написал(а):

Представь себе......что  ты давала деньги не в долг........а на благотворительность.......просто дарила )
            а он тебе сказал.........нет  Мери.....при первой же возможности я все равно верну тебе..........и ты
            ответила........ну ладно......как получится.....)))

Эммочка, спасибо! когда я давала деньги, я так примерно и думала! а точнее, я думала так - Я бы отдала этому мужчине всё что у меня есть!!! т.к люблю его и хочу что бы ему стало легче в сложной ситуации :yep: даже если потом он не отдаст мне ни гроша!  Но пришло время и я узнала подробности его личной, рабочей деятельности, отношения денежные, физические, деловые с другими людьми....и всё рухнуло у меня внутри! я стала осуждать(не его!) себя за то, что помогала такому непорядочному человеку :'( я хотела освободиться(внутренне) от всей этой ситуации, ушла из его бизнеса, даже попала в больницу, т.к со мной началось твориться что то новенькое....в неврологии сказали, что это последствия накопившегося напряжения-стрессов. в принципе так и есть...начались даже панические атаки страха(на меня накатывал ужас, что я не смогу освободиться внутренне от человека и своих мыслей о своём поступке) помимо скачков давления и зашкаливания пульса. А гениколог говорит, это климакс начинается))))  Сейчас потихоньку востанавливаюсь....я понимаю от чего такая реакция тела получилась - уровень души дал сбой(  пока я думала о нём хорошо и помыслы на счёт моей помощи ему были чисты, было нормально(хотя сомнения посещали-приходила информация, интуиция что ли, т.к я наблюдательная и чувствительная очень к знакам пространства...а может просто мнительная...) вот так то :dontknow: сама себя накрутила) но, на всё воля божья! всё нужно принять и пережить. иначе, кирдык :tired:

Отредактировано Meri Popins (24-01-2014 10:46:14)

0

110

Meri Popins написал(а):

Я бы отдала этому мужчине всё что у меня есть!!! т.к люблю его и хочу что бы ему стало легче в сложной ситуации :yep: даже если потом он не отдаст мне ни гроша!  Но пришло время и я узнала подробности его личной, рабочей деятельности, отношения денежные, физические, деловые с другими людьми....и всё рухнуло у меня внутри! я стала осуждать(не его!) себя за то, что помогала такому непорядочному человеку :'( я хотела освободиться(внутренне) от всей этой ситуации, ушла из его бизнеса, даже попала в больницу, т.к со мной началось твориться что то новенькое....в неврологии сказали, что это последствия накопившегося напряжения-стрессов.

Ого......у тебя оказывается  все гораздо сложнее )......ситуация с тройным эффектом  )))

Дааа.....Мери.....ты  сильная женщина .................)))

Я думаю......что там где замешана любовь и ненависть.....в равновесии может привести

только новое увлечение................)))

Мне кажется так .............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

111

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог создал совестливого человека и бессовестного. И обоих одинаково любит.

Нееее........не одинаково )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Грех есть, пока именно ты в него веришь. Ибо он терзает тебя-грешного

Вот именно )..........согласна )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не раскачивать маятник между добром и злом, а останавливать его частоту и силу колебаний-вибраций.

Все правильно ).......а остановить можно только прощением .......)))

И остановивший берет на себя всю  тяжесть, нарушая свой собственный

баланс равновесия ).......это может сделать только сильный чел )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

112

Emma Zvezdina написал(а):

Я думаю......что там где замешана любовь и ненависть.....

Ненависти НЕТ :nope: А увлечение есть :yep:  только слабо помогает пока(

Отредактировано Meri Popins (25-01-2014 08:09:21)

0

113

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вопрос "Кто Я?"...

С вами всё ясно....Товарищ Стамбулянский....
Или Иван Фёдорович Крузенштерн - человек и пароход??

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Из чего состоишь ТЫ?.....

Человек состоит из того же материала,что и навоз,например....Или это оскорбительно для человека?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Законы. Какие они законы?

Закон -это форма существования необходимого....
Какие?Уголовный,Соответствия,динамический,сохранения,статистический,перехода количества в качество,достаточного основания,биотические,всеобщие,иерархии,медицинские,объективные,социологические,экологические,частные  и т.д.  Всего и не перечислишь...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Закон изменения энергий, гласит, что энергия вечна, и может только трансформироваться из вида в вид.

Изменение полной механической энергии равно суммарной работе всех внешних сил и внутренних непотенциальных сил.
DEк = Aвнеш.с.+ Aнепот.с.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Грех есть, пока именно ты в него веришь. Ибо он терзает тебя-грешного.

Это не о грехе..
Это о совести...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог создал совестливого человека и бессовестного

Зачем и для чего?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Учения призывают не раскачивать маятник между добром и злом, а останавливать его частоту и силу колебаний-вибраций. А остановишь, ты святой

Ты обретёшь спокойствие....а не святость...

Отредактировано ИСТИНА (25-01-2014 15:48:30)

0

114

Meri Popins написал(а):

Я, если честно того же ннения о своём заёмщике) Он прямым текстом и уверенно говорит, что ни чего плохого не делает и отдаст все долги как сможет. он освобождает сам себя от ответственности, но 3аконы то он нарушает, и время покажет и всё будет ясно.

1 Если он нарушил обещание вернуть деньги к оговоренному сроку, то он фактически обманул. Независимо от повода.
2 Если он лишил тебя возможности реализовать твои планы с помощью денег, которые должны быть возвращены, когда тебе надо, а не ему - то он отнял твои (чужие) деньги вопреки твоему желанию. Фактически ограбил.
Т.е. обман и грабеж он считает как «ничего плохого» :D

Если человеку разъяснить суть его поступков и их  последствия (в т.ч. увеличение материальных потерь в самое неподходящее время), то возникает любопытный нюанс: формула «прости ему, Господи, ибо не ведает, что творит» перестает работать. Включается его полная ответственность за поступки - он уже ведает, что творит. С соответствующими кармическими последствиями. Несмотря на то, что фактически он выступает в роли кармического финансового палача.

Meri Popins написал(а):

Я стараюсь  но пока тянет....

Есть еще прием: "я заплатила эту цену (сумму), чтобы этот человек (такие люди) больше не появлялись в моей жизни."

Завязка в ситуации, похоже, из прошлых жизней. Пример.
У знакомой были странные отношения с подругой детства: необъяснимая зависимость от ее расположения. Даже как-то из-за недостаточного внимания со стороны подруги (вплоть до игнорирования) знакомая собралась покончить с жизнью, но не довела задуманное до конца. А значительно позже как-то ей ясновидящая рассказала, что в некие древние времена знакомая жила в теле юноши, имевшего доступ к некоторым тайнам своего храма, а подруга была девушкой из  конкурирующей группировки жрецов. Та девушка влюбила в себя юношу и выведала у него секреты. Юношу после этого погиб (казнили или сам решил умереть – не помню рассказ). Что занятно: во время поездки в Египет знакомая при нахождении в коридоре пирамиды вдруг «ни с того, ни с сего» почувствовала себя плохо.
Сейчас знакомая вроде избавилась от этой зависимости, хотя и помогала дочке подруги в лечении рака. А подруга попала под влияние учения Грабового и уехала в соседнюю страну - насколько известно, с нерадостными для себя перспективами по условиям жизни и общению.

Emma Zvezdina написал(а):

Вот как бы ты отдавал деньги на благотворительность ?

Например .....я бы сама отдавала  легко )........даже можно сказать  с какой то радостью..............)

.............но вот вдруг я узнаю........что мои деньги  попали не по назначению........и были использованы

кем то в корыстных интересах)......(естественно.....настроение у меня меняется)

Что произойдет с моей балансировкой ?

Ведь я как бы ситуацию отпустила..........и о деньгах я не сожалею )......на них в любом

случае уже я поставила крест )))

И вот другой вариант..................

Например.............не честный заемщик........беря деньги в долг..........уже заранее определил

для себя.......что деньги он не вернет..........что это будет не долг.......а подарок......

подарок судьбы........при удачной махинации........)))

Думаю что в таком случае......он будет очень спокоен.............)))

Благотворительность действительно лучше делать адресной и предметной, с возможностью контроля реализации цели.  Если деньги пошли не по назначению, то можно попытаться исправить ситуацию, вынудив человека реализовать подразумевавшуюся тобой цель. Но практически это получается редко.
Если контроль невозможен, то существует формула: «я даю тебе деньги на то-то и то-то», а не просто ответное реагирование на «мне нужны деньги». С этого момента получатель сам кармически отвечает за нарушение условий благотворительности и использование средств не по назначению. Т.е. за обман.

Если нечестный заемщик заранее решил, что не вернет долг – то в результате «успешной операции» он будет не просто спокоен, а очень доволен. Для кредитора это будет уменьшение кармы по одному аспекту взаимодействия с деньгами, а также урок по взаимоотношениям вообще и по другому аспекту денежных отношений -  в частности.

Большинство ситуаций – многоплановые, разноуровневые. События физического мира – это проекция ряда процессов, реализующих  множество законов.
Помощь деньгами – это лишь одна из форм помощи вообще. Уровни помощи – это отдельная обширная тема.
Вкратце: помощь должна способствовать развитию того, кому помогаешь, и, по возможности, радости обеих сторон. Если стороны достаточно осознанны.
Одним из уровней помощи является именно неоказание запрашиваемой помощи, чтобы человек не индульгировал в своей проблеме, а занялся той личной трансформацией, для которой эта проблема и предназначена. Он этому не будет рад, но помощь, которая делает поверхностные улучшения и потакает страдальцу оставаться в прежнем состоянии (не учите меня жить, лучше помогите материально) -  «уходит в песок». Т.к. человек ничего не меняет в жизни, надеясь, что вот-вот как-то все образуется и наступит белая полоса. И остается в подобном состоянии годами. А такой помощник становится банальным донором,  финансовым и энергетическим, который не умеет удерживать деньги. Зачастую к нему применяется манипуляция «ты единственный, кто может выручить». В результате такой помощник может нарваться даже на уменьшение потока своих доходов, чтобы научиться ценить деньги -  все равно он их  использует не во благо, а во вред задачам развития.

Т.е. обнулив карму по одному критерию использования денег, человек может вляпаться в неправильное применение другого критерия. А т.к. все это фокусируется на событиях ограниченного физического мира, то возникает ситуация: человек вроде и начал лучше обращаться со своими деньгами, но их утечка продолжается.

0

115

fedich написал(а):

Т.е. обман и грабеж он считает как «ничего плохого

Да, так и считает :yep: потому что говорит что всё всем отдаст когда сможет. типа, я не своровал, я взял в долг на неопределённый срок) но сроки то были обговорены)
Он живёт на своей волне в этом плане.
Есть еще прием: "я заплатила эту цену (сумму), чтобы этот человек (такие люди) больше не появлялись в моей жизни."


Вот так же и я думаю! и спасибо даже сказала ему за урок.

Отредактировано Meri Popins (27-01-2014 13:22:39)

0

116

Мери, используй синий(или другой) цвет пожалуйста. А красный оставь админам и модераторам.

0

117

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мери, используй синий(или другой) цвет пожалуйста. А красный оставь админам и модераторам.

Почему?........

0

118

Meri Popins написал(а):

Почему?........

Как то так принято по всем форумам. Красным пишут замечания... одергивают типа зарвавшихся людей.
Хотя это не характерно для этого форума. Но всё же хоть и редко, но замечания и тут пишут. Это административный цвет. Цвет агрессии, Закона.
И если подходить логически, то что ты лично потеряешь, если откажешься от этого цвета?
Цвет..... Цвет, это по сути зрительные эмоции и ассоциации. В эзотерической среде, красным окрашена нижняя, животная чакра, означающая агрессию. Итд, итп. Но если тебе очень хочется, то пиши конечно любым цветом. Но красный воспринимается как негативная, агрессивная эмоция.

0

119

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но красный воспринимается как негативная, агрессивная эмоция.

А как же красная помада, платье.....) красиво. Мне красный цвет идёт, я лев по гороскопу. Но соглассна, что несёт он сексуальную энергию в себе-агрессивную. Но вот я такая родилась :dontknow: мой ум сексуален и что,это мой грех?-плохо?

Отредактировано Meri Popins (26-01-2014 09:40:15)

0

120

Meri Popins написал(а):

А как же красная помада, платье

Платье...это платье..а правила форума..красный...предупреждающий...как сигнал светофора......поэтому выработался условный рефлекс...и воспринимается....как вздрючка..Хотя таким жирным красным..даже админы..не пишут....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » О ГРЕХАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно