__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Мозг человека - рудимент?


Мозг человека - рудимент?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня в институте нам опять говорили о теории эволюции. А я вот не верю, что человек - это просто умная обезьяна. Ведь мозг человека - самый малоизученный объект анатомии. Говорят, что он работает лишь на 4-6% от своего потенциала, а в критической ситуации используется около 10% возможностей. Так, в стрессовой ситуации, мальчик вытащил из горящей комнаты тяжеленный сейф, который едва мог сдвинуть с места взрослый человек. Отсюда резонный вопрос - а зачем природа наделила мозг человека такой силой? И почему эта сила запрятана в "потенциал" и не является активной? Что, если мозг человека когда-то работал на все 100%, а сейчас в нашей голове находится полурудиментарный орган?  [взломанный сайт]

0

2

Aglaya написал(а):

Отсюда резонный вопрос - а зачем природа наделила мозг человека такой силой? И почему эта сила запрятана в "потенциал" и не является активной?

Наш мозг является только частотным приёмником,..он принимает мысли определённой частоты.....
Рамта например говорит, что гипофиз главный измерительный прибор, он управитель мозга,..который предназначен вмещать определённую частоту мысли..
И вот насколько гипофиз (третий глаз) у тебя открыт - зависит и частота мысли, которая входит в него..

Ну примерно так.....! Конечно не стоит забывать и о шишковидной желёзке..(она ответственная за усиление частот мысли)
Юльчи,..по моему Тёмка умеет лучше объяснить..

0

3

Aglaya написал(а):

Так, в стрессовой ситуации, мальчик вытащил из горящей комнаты тяжеленный сейф, который едва мог сдвинуть с места взрослый человек.

[взломанный сайт], он что мозгом тянул его!!! 

+1

4

Переход написал(а):

он что мозгом тянул его!!!

А ты думал чем? Силой мысли тянул пацан сейф из банка )))

Ну, а если серьезно, то резервные способности скрыты не только в мозге, но и в нашем организме.
Организм может выностить нечеловеческие нагрузки, выделывать невероятные фокусы под гипнозом, выдавать чудеса силы в стрессовых ситуациях. НО все это в очень ограниченном отрезке времени.
НА счет единичных процентов мозга - не согласен. НЕ понятно вообще откуда взялись эти проценты. Может быть "мы" просто не умеем счиать, что из клеток мозга работает и тем более как оно работает.
Мозг ежесекундно проделывает невероятное количество операций о которых мы не подозреваем. Он каждую секунду записывает на свой "жесткий диск" уйму информации, о которой мы не подозреваем ( но при определенных условиях, например под гипнозом, может вытащить- вплоть до количества придорожных камней во время поездки из Москвы в Питер).
Так что...

Отредактировано Ай-джи (08-09-2010 19:30:20)

0

5

Я тоже слышала, что в стрессовых ситуациях - в мозгу что-то срабатывает - и появляются сверхспособности.
Один раз мне удалось сделать немыслимое сальто в воздухе (и время при этом как будто замедлилось), иначе бы я упала прямо головой об землю.

Aglaya написал(а):

Сегодня в институте нам опять говорили о теории эволюции. А я вот не верю, что человек - это просто умная обезьяна.

меня в универе так не учили. просто говорили, что существует несколько теорий. и доказать нельзя ни одну.

Отредактировано Tishilok (08-09-2010 19:22:16)

+1

6

Видимо, тут всё зависит от импульсной силы,выброс адреналина,прямое нахождение в моменте.

0

7

Hicks написал(а):

Видимо, тут всё зависит от импульсной силы,выброс адреналина,прямое нахождение в моменте.

Адреналин тут не причем.
Сотни раз вводил людям адреналин для спасения жизни. Никто из них не бежал поднимать сейфы, никто не выделывал трюки со сверх способностями мозга.
Адреналин может лишь опосредовать.
Высвобождение таких способностей это целый процесс.

+1

8

ну если уж тему завели про мозг,я воспользуюсь и спрошу,может найдутся знатоки в работе мозга.....вот что я заметила....не знаю,смогу ли объяснить это явление,по ночам,если просыпаюсь после фазы глубокого сна,который длится примерно 1,5 часа после первого засыпания,пытаюсь вернуться в сон,и оставаясьь в дремотном состоянии,не сплю,замечаю,в голове,такой эффект,как будто пластинка заела,и поет и поет свое,не давая мне заснуть,т.е.мозг работает в каком то направлениее,например заевшая песенка или какое то изображение,или заевшая мысль,вот так по кругу....кто что думает,хотя меня это конечно не очень беспокоит,просто такая деталь,на которую внимание обратила......и причем это было со мной всегда.....может какая то особенность моего мозга.....излишняя сосредоточенность над чем то....

+1

9

Ай-джи написал(а):

Сотни раз вводил людям адреналин для спасения жизни. Никто из них не бежал поднимать сейфы, никто не выделывал трюки со сверх способностями мозга.

Джи,..может это только на твоём дежурстве....?? Ты наверное строгий Ай-болит, да такой,..что никто не посмеет и пальчиком пошевелить- когда ты адреналин вводишь.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Шучу конечно..
А вообще мозг не работает на всю катушку, потому что мы его блокируем нашими страхами.

0

10

angelico написал(а):

ну если уж тему завели про мозг,я воспользуюсь и спрошу,может найдутся знатоки в работе мозга.....вот что я заметила....не знаю,смогу ли объяснить это явление,по ночам,если просыпаюсь после фазы глубокого сна,который длится примерно 1,5 часа после первого засыпания,пытаюсь вернуться в сон,и оставаясьь в дремотном состоянии,не сплю,замечаю,в голове,такой эффект,как будто пластинка заела,и поет и поет свое,не давая мне заснуть,т.е.мозг работает в каком то направлениее,например заевшая песенка или какое то изображение,или заевшая мысль,вот так по кругу....кто что думает,хотя меня это конечно не очень беспокоит,просто такая деталь,на которую внимание обратила......и причем это было со мной всегда.....может какая то особенность моего мозга.....излишняя сосредоточенность над чем то....

зацикливание пластинки у меня происходит когда в голове есть какое-то навязчивое волнение.... и на волне этого переживания мелодия и дрежится....

+2

11

возможно,Тем! [взломанный сайт]   спасибочки! хоть теперь знаю,что не у меня одной такое http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

12

А может мозг просто спит из-за того что мы мы никак не можем выскочить из своих циклов.....
Каждый день одно и то же...Как в фильме "День Сурка".....У нас никогда не наступает - завтра...каждый день живём только в сегодня.....одно и то же, одно и то же....Вот мозг и рудиментировался.. :dontknow:

+1

13

angelico написал(а):

,пытаюсь вернуться в сон,и оставаясьь в дремотном состоянии,не сплю,замечаю,в голове,такой эффект,как будто пластинка заела,и поет и поет свое,не давая мне заснуть,т.е.мозг работает в каком то направлениее,например заевшая песенка или какое то изображение,или заевшая мысль,вот так по кругу..

Меня как раз и развлекает подобная игра. Находясь в таком состоянии и подталкивая работу мозга можно наблюдать интересные катины, события, или читать тексты. Находясь в таком состоянии я видел книгу, она открылась и чётко была видна строка "Семь цветков расцветают после полуночи" - вскоре и именно чуть-чуть за полночь у меня первый раз поднялась Кундалини. Так же можно получить характеристику на какого нибудь человека, или событие. Только далеко не всякий раз удаётся внятно истолковать виденное.

0

14

ZAGA۞ написал(а):

...каждый день живём только в сегодня

Рмтуль скорее во вчера... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Мозг человека - рудимент?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно