__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ВЗРОСЛОЕ ДИТЯ


ВЗРОСЛОЕ ДИТЯ

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Марфенция написал(а):

Мы что то другое... мы все отталкивается всегда от момента рождения... от мяса- тела... от начала... Если есть начало.. есть и конец... вот и круг замкнулся.. Может начинать исследователь матрешку и отринуть что и рождения как такового не было? И тогда все пойдет по другому?? если нет начало... нет и конца... двойственности нет.. а дальше уже  матрешки сами рассыпаться в прах? И что останется?

Как я и подозревал, я просто высказался небрежно. Конечно же, я с тобой согласен. Мы что-то другое. Это точно сказано.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

32

a.f.ksuhel написал(а):

БАРАХТАНЬЯ -ПУСТОЕ-все просто рождаются и мрут-вне зависимости от концепций, соц.статуса и знаний.....тебе становится пофигу.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif А потом, и "пофигу" уходит.

0

33

a.f.ksuhel написал(а):

главный вывод ПРОСВЕТЛЕННЫХ- НАСЛАЖДАТЬСЯ  ПОКА МОЖЕШЬ))))))))))))))))))))))))вне зависимости от концепций)

Ксюнечка....просветлённых -нет! а НАСЛАЖДАТЬСЯ  ПОКА МОЖЕШЬ..- это рекомендация для каждого!!!

0

34

a.f.ksuhel написал(а):

все просто рождаются и мрут-вне зависимости от концепций, соц.статуса и знаний.....тебе становится пофигу.

Вчера я бежал запломбировать зуб
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп
и рьяно его берегу.

так кто ты Ксюша тело или ? 

a.f.ksuhel написал(а):

вот лично я давно поняла что меня нет.

Отредактировано Марфенция (02-03-2014 12:59:13)

0

35

Марго написал(а):

был по тебе большой соскуч..

привет Марго!!) спасибо  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Темыч написал(а):

Мы что-то другое.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Алиса написал(а):

А потом, и "пофигу" уходит.

а куда уход этот пофиг и откуда он пришел?)))

+1

36

a.f.ksuhel написал(а):

я мозги которые в теле-но поскольку со смертью тела не останется никого кто бы помнил о мире внутри моих мозгов-меня уже нет.))))

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

37

a.f.ksuhel написал(а):

я мозги которые в теле-но поскольку со смертью тела не останется никого кто бы помнил о мире внутри моих мозгов-меня уже нет.))))

Марго написал(а):

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

Девушки, а что если это не так? Вот вдруг эта логика ошибочна, просто потому что истинное знание заблокированно определенными механизмами и вся эта логика про мозг, нейроны и память - детский сад, ведь ученые исследовали мозг с помощью телесных органов чувств. Вы убеждены, что думаете мозгом и вопсрпинимаете им, а вдруг это оптический обман? Наука - десткий сад, по моему виденью, ведь она чисто земная, даже квантовая физика - все равно. А вдруг все не так?  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

38

a.f.ksuhel написал(а):

тема про взрослых детей-Тёма про детский сад))))
двойная связка понравилась http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

Ага... Хотя, там корее взрослый сад у ученых, все ведь такие серьезные к материи. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

a.f.ksuhel написал(а):

мы тут утыкаемся в эффект Присутствия сознания-наблюдателя...но вот пиковые состояния воспринимаются просто как процесс.вполне себе может быть-что феномен сознания-лишь низшая ступенька присутствия.но поскольку мы из неё смотрим-ничего другого и не видим))))))

Понятно.  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

39

a.f.ksuhel написал(а):

мы тут утыкаемся в эффект Присутствия сознания-наблюдателя...но вот пиковые состояния воспринимаются просто как процесс.вполне себе может быть-что феномен сознания-лишь низшая ступенька присутствия.но поскольку мы из неё смотрим-ничего другого и не видим))))))

А кто Вам мешает научиться? Если ничего не видно, никто не запрещает увидеть.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Ваше тело - лишь ступень к тому, что за его гранью. Невозможно построить дом,начав с крыши. Невозможно выйти из дома, не сделав в нем дверь. Невозможно увидеть что-то, не открыв глаз. А проще -невозможно понять, что земля круглая, не взглянув в небо. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

40

Почему обезьяна не ест бананы круглый год? Почему яблоки созревают только осенью? Почему арбузы только летом?
Почему человек научился консервировать на зиму? Почему начал жить в домах, а не пещерах? Почему он не научился этому раньше?
А... Алиса?    Почему что то актуально сейчас, но не раньше? Почему мы не можем строить межгалактические звездолеты?.... и не умеем телепортироваться на огромные расстояния?

0

41

a.f.ksuhel написал(а):

потому что в этой АКТУАЛЬНОСТИ создалась потребность-а при желании -можно создать условия для этой актуальности-теплицы, например
тогда и бананы и яблоки-круглый год)

Ответ куда банальнее. "НЕТ ИНФОРМАЦИИ". Когда поступит информация, и следствия приведут к практике. Когда сложаться все условия во времени, то происходит синтез информации в практическое применение. И как факт, имеем следствие.
Пример.
Аня выложила рецепт оладьев со вкусом беляшей. У меня появилось время, заинтересованность. Все продукты в наличии есть. И только после всего этого, я начал печь.
Вот к примеру мне ломы печь...-то есть астрал против... или лень идти за продуктами.... или пофиг всё. И тогда по своим личным условиям, программа меня не подвела к этому опыту, и я не познал информацию в синтезе. И следствие (результат) не был бы вотворен в жизнь.
Да и вааще, мужикам не свойственно стоять у плиты...

Вот примерно так, послали мысль, неадертальцу, и он произвел на свет каменный топор. И вырыл нору, с ДВЕРЬЮ(шкура), которую можно ОТКРЫТЬ. И типа придумал лопату-палку копалку.
Тогда мы имеем что?... Последовательность прихода информации, что есть процесс эволюции (Из обезьяны в человека. Из человека в полу-Бога, итп...) Но всё это проекция в пространстве материи. И это одна из миллиардов точек сборки.
Как думаешь?

0

42

a.f.ksuhel написал(а):

никто не мешает-только как обучение с фантазией не перепутать?учителя-то нету.вернее весь мир учителей-как выводы делать?

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Не фантазировать. Сны, в каком бы они не были состоянии (сон физический и сон, в котором мы находимся во время бодрствования всегда вызывают фантазии. "Если мы живем не внимательно, значит, мы умираем среди грез"). Все остальное, Вы, a.f.ksuhel, уже знаете.  [взломанный сайт]

0

43

Алиса написал(а):

"Если мы живем не внимательно, значит, мы умираем среди грез")

хмм.. [взломанный сайт] 
По моему.. по любому помираем среди грёз..... Внимание- это прерогатива ума,.. а ум - всегда в грёзах.. :rolleyes:

0

44

Марго написал(а):

хмм..  
По моему.. по любому помираем среди грёз..... Внимание- это прерогатива ума,.. а ум - всегда в грёзах..

Ум, на мой взгляд, занимается аналитикой. И ему все равно, что анализировать. Он даже может анализировать самого себя. Просто разделяясь на объект и субъект, установив между ними мнимую связь. "Представьте то... Представьте это..." Далее идут цепочки иллюзорного действия. При многократном повторении таких вот мнимых действий и субъектов, а также, забыв первоначальную идею о том "что я чуть-чуть посмотрю, как это выглядит...", получаем иллюзию, в которую верим всем своим существом. Роберт А. Уилсон как-то сказал (дословно не помню, книга называется "Квантовая психология"),что у нас очень большая голова, т.к. в ней можно поместить не одну вселенную и не одну нашу голову. Так, позволив своему уму грезить, мы начинаем умирать в грезах.

Марго, Вы как-то бойцов "Беркута" назвали беркутятами, Это натолкнуло меня на мысль, что Вы как-то знакомы с людьми подобного вида деятельности. Если это так, думаю, Вы  сможете вспомнить, как многие из людей такой специальности говорят "чувствую взгляд в спину", "увернулся лишь потому, что почувствовал еле заметный ветерок" и многое другое. Здесь происходит такая цепочка - внимание-действие-анализ умом. Внимание базируется на подсознательной обработке информации, поступающей извне. Подсознание заставляет нас беречь себя. Потому, оно выдает"на гора" определенное действие. А сознание включается уже потом. Если попросить таких людей рассказать, о чем они думали, как почувствовали - в лучшем случае, вы услышите - привык к опасности, стал более внимательным; в среднем случае- не знаю, понял как-то и улыбнутся; в худшем- просто пошлют.

А в общем-то...это все очень и очень просто - человек не анализирует то, что поступает к нему через 5-6 чувств,он просто умеет слушать себя. Слушать себя начинается с умения быть внимательным без анализа. Сколько ступенек от крыльца подъезда до Вашей квартиры? Какой оттенок асфальта сегодня? Сколько людей стоит в очереди, в чем они одеты, количество мужчин, женщин, детей,стариков? Если начать анализировать - обязательно "потеряем" пару-тройку предметов/цветов/звуков. Я называю это "запомнить не думая". Наша внимательность зависит и от памяти тоже. А ум ведь это не память? Или память?

Хотя, это всего лишь наблюдение. Одно из многих... Ум нельзя ставить на первое место. Он лишь живой биопроцессор. Нужный. Важный. Но не единственный в состоянии человека. Он деятелен. Если его поместить на главенствующее место - он начнет создавать иллюзию, копию себя в себе самом.

+1

45

Алиса написал(а):

Слушать себя начинается с умения быть внимательным без анализа.

Алиса. Всё, абсолютно всё воспринимаемое - есть анализ ума. обработанная инфа мозгом. Вне ума(воспринимателя) - НИЧЕГО НЕТ!! Пустота!

0

46

Марго, извините, если я случайно что-то задела в Вас болезненное... Честно, не  хотела.

Марго написал(а):

Алиса. Всё, абсолютно всё воспринимаемое - есть анализ ума. обработанная инфа мозгом. Вне ума(воспринимателя) - НИЧЕГО НЕТ!! Пустота!

Ничего нет ... в чем? Ведь если человек утверждает, что "ничего нет", то он неявно подразумевает, что это "ничего нет" находится там, где раньше что-то было...

a.f.ksuhel написал(а):

один дядька назвал это техникой центрирования.

)) а моя знакомая говорит, что это техника улучшения памяти. Другой человек говорит, что это взято из метода скорочтения. Можно как угодно называть технику, выявляя в ней то качество, которое Вам необходимо. Главное, это работает в комплексе, не только к озвученным качествам.

0

47

Алиса написал(а):

извините, если я случайно что-то задела в Вас болезненное... Честно, не  хотела.

с чего такие мысли Алиса?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Алиса написал(а):

если человек утверждает, что "ничего нет", то он неявно подразумевает, что это "ничего нет" находится там, где раньше что-то было...

да нет же..... ВСЁ ЕСТЬ!!! но это ВСЁ - увы невозможно объять человеческими органами восприятия....И то, что мы не можем воспринять - для нас НЕТ!
просто по моему..

0

48

Марго написал(а):

с чего такие мысли Алиса?

С большого шрифта и множества восклицаний... И как более насущный вариант - личное... мое личное.

Марго написал(а):

да нет же..... ВСЁ ЕСТЬ!!! но это ВСЁ - увы невозможно объять человеческими органами восприятия....И то, что мы не можем воспринять - для нас НЕТ!
просто по моему..

Аналогично первому ответу про то, что "ничего нет". Только теперь заменить необходимо на "все есть".
В чем? где?

"Мы не можем воспринять - потому этого для нас нет." В чем?

Это все просто - пока не сталкивают с мерностью. Для двумерной жизни мы частичны. Четырехмерная жизнь для нас частична.

0

49

Алиса написал(а):

С большого шрифта и множества восклицаний

ааа...это? это моя суть (если таковая вообще существует, вернее эмоциональный характер)  :)

Алиса написал(а):

В чем? где?

Алиса написал(а):

В чем?

в потенциале

Алиса написал(а):

Для двумерной жизни мы частичны. Четырехмерная жизнь для нас частична.

возможно это так!  8-)

0

50

а вообще....
___
"Забей на всё - вот моя религия!"
___
c.teruel

0

51

Марго написал(а):

в потенциале

потенциал сам по себе возникает или его придумывает ум?

.... Можно до бесконечности вести эту цепочку, но можно свести всего к двум параметрам-1 и 0; или словесно - явленное и не явленное. И эту пару можно также свести к двум параметрам, равным предыдущим. Мы получим пульсацию в итоге. Но это - не ум.  Мы получим графически древнее изображение Тай цзы, которое затем трансформировалось в современное изображение знака инь-ян. http://www.ashram.ru/Oktagon/SiteOktagon/Images/tai-chi2.gif
Можно также увидеть эту же схему в Кадуцее, в Змее, кусающей свой хвост, в символе бесконечности и даже на фотографиях галактик...

+1

52

Марго написал(а):

а вообще....
___
"Забей на всё - вот моя религия!"
___
c.teruel

[взломанный сайт]  да я просто картинку искала. Долго смотрела по разным названиям, но все равно не нашла ту, которая считается наиболее древней.

+1

53

Алиса написал(а):

все равно не нашла ту, которая считается наиболее древней.

древнее..- ещё не значит - "качественнее".. )))

0

54

Марго написал(а):

древнее..- ещё не значит - "качественнее".. )))

Зато она наиболее точно передает перемены, расширение и явление неявленного. Нет, это просто надо видеть... Чем-то напоминает Кадуцей, но с учетом, что Кадуцей надо надо начертить и взять вид сверху.

0

55

Марфенция написал(а):

Может порассуждаем?
Эти открытия в своё время послужили моему взрослению....

А моему по-моему когда я определила в чём для меня смысл жизни. Я поняла что в счастье. И что счастье для меня любить и быть любимой. С опытом любви первым я испытала потом и страдания. Но я не потеряла веры в любовь. И нет страха любить. Я верю что могу быть любима и любить. И буду счастлива. И это счастье не заменить не чем.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

56

Алиса написал(а):

Так, позволив своему уму грезить, мы начинаем умирать в грезах.

Однобоко. Нет второй половины дуального целого. Значит надо добавить и её.
"Мы начинаем ЖИТЬ в грёзах."

Алиса написал(а):

А в общем-то...это все очень и очень просто - человек не анализирует то, что поступает к нему через 5-6 чувств,он просто умеет слушать себя. Слушать себя начинается с умения быть внимательным без анализа. Сколько ступенек от крыльца подъезда до Вашей квартиры? Какой оттенок асфальта сегодня? Сколько людей стоит в очереди, в чем они одеты, количество мужчин, женщин, детей,стариков? Если начать анализировать - обязательно "потеряем" пару-тройку предметов/цветов/звуков. Я называю это "запомнить не думая". Наша внимательность зависит и от памяти тоже. А ум ведь это не память? Или память?
Хотя, это всего лишь наблюдение. Одно из многих... Ум нельзя ставить на первое место. Он лишь живой биопроцессор. Нужный. Важный. Но не единственный в состоянии человека. Он деятелен. Если его поместить на главенствующее место - он начнет создавать иллюзию, копию себя в себе самом.

Ну чтож... Прекрасно. Вот мы добрались уже и до ПОДсознания, которое управляет нашими телами.
Один вопрос. Вот не все кинуться познавать в этом русле...-почему?

Алиса написал(а):

а моя знакомая говорит, что это техника улучшения памяти.

Остается познать, что такое память, и где она находится... впрочем как работает эта система, в том числе.

Алиса написал(а):

потенциал сам по себе возникает или его придумывает ум?

Сначала нужно познать, что такое Ум, и как работает. Позная это, признаешь, что ум САМ ничего не придумывает, как и процессор в твоем компьютере. А значит и сам вопрос не уместен. Но факт остается фактом, кто то варит эту кашу-иллюзию.

Анна Иванова написал(а):

А моему по-моему когда я определила в чём для меня смысл жизни. Я поняла что в счастье. И что счастье для меня любить и быть любимой. С опытом любви первым я испытала потом и страдания. Но я не потеряла веры в любовь. И нет страха любить. Я верю что могу быть любима и любить. И буду счастлива. И это счастье не заменить не чем.

Во всём есть смысл. И всё временное в этом мире времени....
Человек только оказавшись на смертном одре, оглянувшись и проанализировав всю жизнь, может определить, зачем он жил, и какая миссия была у него. По этому твоя оценка, оценка не конечная, а временная.
П.С. Кстати.... Описано много случаев, что в момент смерти, вся жизнь протекает перед твоим внутренним взором, и оценивается суть её. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот мы добрались уже и до ПОДсознания, которое управляет нашими телами.
Один вопрос. Вот не все кинуться познавать в этом русле...-почему?

наверное потому что не уверены - существует ли вообще это "ПОДсознание". и что это за фрукт. кто его видел, измерил, вычислил? в метафизику можно только верить, не более.

0

58

a.f.ksuhel написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
всё временное в этом мире
чует моя печень....наша с тобой страсть к флудерастии еще та константа)
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
о в момент смерти, вся жизнь протекает перед твоим внутренним взором, и оценивается суть её.
а нафига?ведь потом не будет ничего-нафига ее оценивать?

Вот налита вода в аквариуме, это информация, в которой плавают золотые рыбки, которые вдыхают эту информацию, и выдыхают какую то измененную её.
По сути, они занимаются флудерастией воды-информации. Но они и созданы для этого процесса.
И от них не зависит какая вода ими выдыхается...
По этому и оценочная позиция, проявлена в комплексе человека не зря. По этому человек, это человек, а не козявка в носу носорога.
И поэтому вопрос "Нафига" нужно задать Творцу нас. И на этот вопрос приходят множество вариантов ответом, но все они даются по информационному содержимому, которое ты как человек уже имеешь, и сможешь как то понять и интерпретировать ДЛЯ СЕБЯ. В разделенном мире, есть только двое Бог-Учитель, несущий информацию ТЕБЕ, и расширяющий ТВОЁ сознание, а не соседа по палате шизотериков. К Богу то толпой не ходят.
И то что мы типа "Меряемся" информированностью, ничто иное как проявление информации в этой среде аквариума. Что то заглатываем то, что исторгла другая рыбка. Вернее уже интерпретированную как то информацию. И потом определяем её на вкус и цвето-запах....для себя.

0

59

a.f.ksuhel написал(а):

сдохнем и сдохнем!!!!пока же живём-и хорошо))))

то чем мы являемся, не сдохнет) не веришь, докопайся сама до сути.. готовый ответ тебя все равно не приблизит к пониманию [взломанный сайт]

+1

60

Марфенция написал(а):

то чем мы являемся, не сдохнет)

[взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

a.f.ksuhel написал(а):

пустота в отсутствие осознающего не знает о своем наличии

А мне чувствуется, что знает.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ВЗРОСЛОЕ ДИТЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно