__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ТОП 10 САМЫХ ГЛАВНЫХ СТРАХОВ ЧЕЛОВЕКА


ТОП 10 САМЫХ ГЛАВНЫХ СТРАХОВ ЧЕЛОВЕКА

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

10. Замыкает десятку Страх Старости

Довольно редко встречающийся страх у молодых, и часто возникающий у женщин среднего возраста, а также у несостоятельных мужчин, которым уже за 50.

Некоторые мои клиентки говорили мне, что с каждым годом их страх постареть и потерять женственность и красоту только растет. Причем в основе страха лежала не просто потеря главных женских атрибутов власти, а то, что за этим будет идти, то есть станет меньше подарков, меньше заботы, меньше внимания не только от мужчин, но и от общества в целом.

У мужчин страх старости оказался зеркальным. Многие говорили мне, что боятся быть нереализованным, как мужчина и не способным, что называется, воспроизвести потомство. Иными словами, страх перед импотенцией.

И этот страх вполне понятен, ведь на биологическом уровне задача женщины – это рождение и воспитание детей, а задача мужчины – это воспроизведение потомства и обеспечение семьи пищей и безопасностью.

9. Страх быть отравленным

Этот страх является самостоятельным и часто вообще никак не коррелирует с другими фобиями. А все потому, что им страдают, как правило, люди с интуитивным типом мышления. А таких по разным подсчетам не более 5% от всего населения земного шара .

Например, такой страх был у Сталина. Это подтверждают разные источники. В психологических кулуарах ходят слухи, что Владимир Познер, министр финансов Кудрин и известный американский финансист Алан Гринспен также страдают такой фобией.

Так или иначе, этот страх является часто неосознанным и проявляется он, по всем наблюдениям только у людей с высоким уровнем интуитивного типа мышления.

8. Страх оказаться трусом

Чисто мужской страх, который иногда испытывают молодые люди у которых, как ни странно, есть какое-то врожденное чувство ответственности за других людей. Именно эти мальчишки и мужчины, с которыми мне приводилось общаться несли в себе настоящий стержень управленца и обладали врожденной харизмой. Очень многие девчонки и женщины также его испытывают. Поэтому, такой страх даже помогал, как мужчинам, так и женщинам быть на коне в определенные минуты, и в тоже время не давал расслабиться, когда это было нужно.

7. Верминофобия (страх бактерий и микроорганизов)

Наверняка вы встречали или слышали в своей жизни о людях, которые моют руки по 68 раз в день, моют полы по 20-30- раз, не могут прикасаться ко многим безобидным предметам и все потому, что боятся заразиться каким-нибудь “опасным” вирусом.

Удивительно и то, что таким страхом страдают, как правило, люди с высоким логическим интеллектом. Часто это талантливые инженеры, экономисты, юристы. Например, известный американский изобретатель, режиссер и миллионер Говард Хьюз (кого сыграл Ди Каприо в фильме “Авиатор”) был самым, что ни на есть верминофобом. В дальнейшем, такая фобия переходит в обсессивно-компульсивное расстройство, которое еще дальше делает человека затворником собственных страхов и наваждений.

6. Страх сойти с ума

Довольно специфический страх и устойчивый, но испытывают его только те, кто мыслит абстрактными понятиями. Часто это люди, которые пытаются познать духовный мир, познать Вселенную, изучают религии, философию, физику. Это люди, способные родить гениальную идею, даже если она покажется немного сумасшедшей.

Многие поэты, классические и рок музыканты испытывали страх сумасшествия, но при этом пытались исследовать себя и Вселенную через различные наркотики и психоделики, вроде ЛСД, шалфея и т.п. В общем, страх этот свойственен только людям с абстрактным интеллектом.

5. Страх интимной близости

Страх, встречающийся не только у 16 летних подростков, но и у вполне взрослых 40-летних мужчин, а иногда и женщин.

Удивительно, но этим страхом обладают люди, у которых наблюдается повышенное либидо по сравнению со всеми другими. Однако, несмотря на это имеется и сложная сексуальность из-за неудачного первого опыта или глубоких детских обид и подавленных эмоций.

Люди с таким страхом довольно часто обладают развитым системным мышлением. Это люди для которых домашний уют, любимая книга и кухня – это постоянные спутники жизни. Но что касается интимной близости, они чувствуют неловкость, зажатость и страх перед чем-то новым. Мужчины часто испытывают страх перед неудачей или боятся быть высмеяны. Женщины тоже боятся того, что их могут ранить или предать, обидеть.

4. Страх пауков, крыс, тараканов, змей, самолетов, монстров, демонов, зеркал, выключенного монитора компьютера, высоких каблуков, психологов и т.п.
Вы можете спросить, почему это я объединил, казалось бы, те страхи, которые не имеют ничего общего между собой? Ведь, где здесь связь между страхом пауков и страхом полета на самолете?

На первый взгляд эти страхи действительно не имеют никакой связи между собой. Однако корень этих страхов один – неразвитость образного типа мышления у тех, кто обладает врожденным образным интеллектом.

Что это значит?

Дело в том, что такими страхами и фобиями обладают именно люди с врожденным образным мышлением. Это, так называемые, чувственные натуры: актеры, художники, медсестры, модели и т.п. В общем, все те, кто мыслит образами и эмоциями.

У таких людей страх появляется вследствие не наполнения себя яркими эмоциями и переживаниями. Нервная система как бы говорит им:

- Если ты не наполняешь других или себя сопереживанием и не переживаешь никаких эмоций, значит будешь испытывать страх…

А поскольку страх – это самая сильная эмоция, то именно эта эмоция и возникает со всевозможными фантазиями и даже телесными ощущениями. Тут богатое воображение людей с образным интеллектом делает свое дело.

3. Социофобия (страх публичных выступлений, агорафобия (открытых пространств))

В общем, этот страх известен большинству людей на планете. Так или иначе, мы все боимся в разной степени проявлять свои чувства и эмоции на глазах у других.

Однако, для некоторых такой страх становится навязчивым и переходит в фобию. И страдают этими страхами, в основном люди с образным и системным типами мышления.

Если первые – это прирожденные творческие натуры для которых быть в центре внимания – нужная вещь, но только в следствие определенных особенностей восприятия появляется этот страх сцены или открытых пространств, то для вторых, это скорее страх быть некомпетентным, смешным, глупым и т.п.

Так или иначе, этот страх проявляется у тех, кто в потенциале своем способен получать настоящее наслаждение от публичных выступлений и открытом проявлении своих чувств и эмоций.

2. Страх смерти (клаустрофобия, акрофобия, гематофобия и т.п.)

По идее, этот страх должен занимать первое место в нашем рейтинге, но на самом деле страх смерти, хоть и является отчасти базовым страхом, но все же он не лидер, а лишь спутник лидера.

Итак, кто же чаще других способен испытывать страх смерти в навязчивой форме?

Если вы подумали, что это тревожно-мнительные люди с образным типом мышления, то вы правильно подумали. Именно эти товарищи являются главными носителями страха смерти и других фобий еже с ним: страх закрытых пространств, страх крови, страх высоты, страх мертвецов, страх боли, страх изнасилования и прочие.

1. Страх…

Ну что ж, мы подошли к лидеру нашего рейтинга страхов, который так или иначе есть у каждого из нас и который всегда говорит нам, что нам нужно делать, чтобы избегать его.

И это…

Страх Одиночества

Да-да, это именно он не дает покоя абсолютному большинству людей на Земле. Самое удивительное и то, что даже люди, страдающие аутизмом, который характеризуется полной замкнутостью и асоциальным поведением могут в глубине души испытывать страх полного одиночества.

В основе этого страха лежит то, что каждый человек стремится быть счастливым. Но поскольку мы изначально “социальные животные”, то мы можем почувствовать себя счастливыми только находясь и реализуясь в социуме.

Быть непонятым, непризнанным, брошенным, отвергнутым, – такая действительность скорее пугает, чем позволяет получить наслаждение. Поэтому, бессознательное стремление человека наладить положительные связи между другими людьми и есть путь к тому самому счастью, которое каждый из нас мечтает получить.

Есть еще один факт, который меня поражает и которому я не устаю удивляться. Он заключается в том, что если мы полностью реализуем себя в обществе, путем отдачи, а не получения, то есть, создавая что-то не только для себя, но и для других, то мы способны не только избавиться от большинства наших приобретенных страхов, но и действительно получать наслаждение от того, что каждый из нас является частью единого целого, где нет места страхам и фобиям, а есть полное понимание себя и других.

И помните, что если у вас вдруг появился необъяснимый страх, то не пытайтесь бороться с ним. Просто подумайте, а что этот страх вам говорит. Тайна страхов заключается в том, что они всегда говорят нам, где и в чем у нас нехватка и что нужно делать, чтобы раз и навсегда избавиться от них.

оригинал статьи http://www.globosfera.info/2011/04/27/t … cheloveka/

+1

2

Ооооо Влад...наконец-то нормально-реальная тема от тебя! http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 
Скажи честно....от всех этих перечисленных пунктиков...- у тебя водится какой страшок?

0

3

Забавно  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif  Каждый кто запостит следующим из ряда перечисленного -  скорее всего признается в своём страхе .

0

4

Ну а как же,и не "без греха", и не один пункт... И это нормально.Главное как ты относишся к этим страхам и "работаешь" с ними.. http://bestsmileys.ru/madi11039.gif

0

5

Здесь нет страха быть не понятым. Остается неприятное чувство, как-будто тебя предали.

Отредактировано Геннадич (18-04-2014 02:08:06)

0

6

Страх одиночества - это не совсем то. Ты можешь быть абсолютно не одиноким в кругу семьи и друзей, но быть абсолютно не понятым. Проживаешь внешне веселую и красивую жизнь, понимая, что хочешь совершенно другого. Нет, эта жизнь как-бы не противоречит твоим взглядам и устоям, просто она не полноценна. Вот этот страх я бы назвал, боязнью быть не понятым.

0

7

Согласен, но так как духовная жизнь плотно переплетена с физической жизнью, то я бы не назвал бы это одиночеством, это - непонятость. Ты осознаешь, что для достижения твоей духовной удовлетворенности тебе надо ломать все социальные устои, что как минимум не просто. Ты начинаешь вариться в собственном соку, типа как путник, который бредет один по дороге, а брести одному - это как-то не очень. Конечно можно собрать всю силу воли, стиснув зубы и идти, но тогда этот путь -  преодоление, а не духовная радость и рост.

0

8

a.f.ksuhel написал(а):

НЕединство. одиночество...

хмм..Ксюнь а одиночество ведь можно рассматривать -единство. единство с самим собой и со всем сущим

0

9

Геннадич написал(а):

духовная жизнь плотно переплетена с физической жизнью,

Геныч..а что для тебя духовная жизнь, а что физическая?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

10

Марго написал(а):

Геннадич написал(а):

   
Геныч..а что для тебя духовная жизнь, а что физическая?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Для меня духовная жизнь, это попытка жить по своим (возможно, даже придуманным) критериям. Ставит во главу угла свои ценности, которые возможно и не совпадают с общепринятыми. Материальная жизнь - "покупка колбасы и чистка картошки".

+1

11

Геннадич написал(а):

Для меня духовная жизнь, это попытка жить по своим (возможно, даже придуманным) критериям. Ставит во главу угла свои ценности, которые возможно и не совпадают с общепринятыми

ааа понятно......только не пойму причём тут духовность  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
кстати мои взгляды очень разнятся с общепринятыми, но меня сей факт не удручает. живу по своей философии, но никому её не навязываю..
ценности? разве они не меняются изо дня в день?

0

12

Изменение ценностей, это и есть рост духовный. Вы живете по своим ценностям, никому их не навязывая, прекрасно, и вас не удручает тот момент, что нет рядом единомышленника?
Имея свои ценности, если что они разнятся с ценностями окружающих, то вы по любому должны подстраиваться под ценности окружающих, или по крайней мере несколько завуалировать свои ценности. И наверняка вам бы хотелось, чтобы окружающие  (ну хотя бы кто-то) разделял ваши ценности, хотя бы для того, чтобы их просто обсудить.

0

13

Геннадич написал(а):

И наверняка вам бы хотелось, чтобы окружающие  (ну хотя бы кто-то) разделял ваши ценности, хотя бы для того, чтобы их просто обсудить.

Да?))))))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif

0

14

Геннадич написал(а):

Вы живете по своим ценностям

Нет Геныч....У меня нет ценностей. (наверное неплохо бы разобраться что такое вообще - ценность) :)

Геннадич написал(а):

Имея свои ценности, если что они разнятся с ценностями окружающих, то вы по любому должны подстраиваться под ценности окружающих

Вот именно для того чтоб не подстраиваться ни под кого - лучше не иметь никаких ценностей, а можно допустить себе иметь какой-либо взгляд, временное мнение о чём-то, но возводить нечто в ранг ценностей - нонсенс. Для меня нет ничего НЕценного! :) Ценю любое проявление жизни!

Геннадич написал(а):

наверняка вам бы хотелось, чтобы окружающие  (ну хотя бы кто-то) разделял ваши ценности

мне лично абсолютно всё равно. Мои чувства - никто не может прочувствовать как я...Никто не может взглянуть на этот мир - моими глазами, никто не сможет мыслить - моими мыслями.
НАС 7 миллиардов на этой планете - и все мы разные! одинаковых нет.

+1

15

vlad написал(а):

Замыкает десятку Страх Старости

а вот этого...искренно..чуток есть!  :blush: больше ни одного из перечисленного.

0

16

У меня все эти страхи есть.
Я всех ненавижу. Вообще всех. Очень ... пипец как, всех вас - тоже ненавижу.
Вы - редкие ....... а тупые - это слов просто нет.
Надеюсь вы скоро меня забаните, как один местный дохтур уже делал.
Дохтур неестественных наук.

Почему только десять?

0

17

Ваня написал(а):

У меня все эти страхи есть.
Я всех ненавижу. Вообще всех. Очень ... пипец как, всех вас - тоже ненавижу.
Вы - редкие ....... а тупые - это слов просто нет.
Надеюсь вы скоро меня забаните, как один местный дохтур уже делал.
Дохтур неестественных наук.

Почему только десять?

и зачем?))) спасти рядового Ваина?))) так твой мир это не изменит...

0

18

Марфенция написал(а):

Верь только истинному себе..) а там нет ни логики, ни ума... там есть ты)

Что за дибильный набор слов?
Как это верить истинному себе? Ты - это не ты получается?
Если я - не я, то как я могу вообще кому то верить? Если не верю даже в то, что я - это именно я?
Тётенька, вы лопочете опять чего то несуразное.)

0

19

a.f.ksuhel написал(а):

а мы тебя любим.потому что через кризис все проходили.и ты справишься-ни чего в тебе особенного нет.ты не дебил.ты умный испуганный человек.
но сильный.и справишься.

Ванчи... [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

20

От этих соплей ещё гаже становится. Особенно от смайликов.
Рита, ты ведь знаешь моё отвращение к ёбаным поросяткам в штанишках с шариками, зачем дразнишься?
Тебя не учили что ли правилам хорошего тона?
И какой такой кризис? Если кризис, то вся моя жизнь - кризис. А если вся жизнь - то никакой не кризис, а норма.

А топ самых распространённых страхов - это всё к психологии относится, а психология - это прикладная наука, а не основа какая то.
Прикладная.

0

21

Мастер Лео: Последняя история...
«Мастер Лео, мне очень интересно, как ты стал таким? Расскажи, пожалуйста, мне свою историю!»

Сначала я обнаружил, а потом и вынужден был признаться самому себе, что есть страх – чувство, заставляющее ладони потеть, живот мутить, ноги подгибаться. И какими бы навыками ты ни обладал, страх не позволял ими воспользоваться. Появилось внутреннее возмущение, протест, захотелось исследовать, что это за сила такая, которая управляет тобой полностью, лишая способности действовать? Решил, что страх есть у тех, у кого уровень боевой подготовки отсутствует совсем или невысокий. Значит, нужно было достичь мастерства.

Вскоре вынужден был признать еще один неприятный факт – страх появляется не только в опасных ситуациях, но и в моменты, когда нужно соврать, объяснить «плохой» поступок, сказать «нет», станцевать или спеть на публике, не сделать то, что от тебя ожидают. Наблюдая, с удивлением вынужден был констатировать, что люди не свободны, они не живут; то, что они называют «жизнью», состоит из подбора поступков, за которые не покритикуют, не поругают, не осмеют – нужно быть, «как все», и тогда придраться не к чему!
Значит, дело не только в физической подготовке…

Занимаясь боевыми видами спорта, пришел к осознанию важности здоровья – ведь, если ты вышел на поединок, а тебя долбанул радикулит, то будь ты хоть трижды мастер, ты беспомощен! Действуя в этом направлении, расстался с болезнями, в том числе и теми, которые врачи определили, как неизлечимые.
В какой-то момент появился вопрос – почему в своих поступках я должен учитывать мнение окружающих, когда эти самые «окружающие» сами всего боятся, верят всему подряд, не проверяя, и больше всего озабочены тем, что подумают о них? Так рухнули авторитеты. Остался один, самый главный авторитет – я сам. И страх. Неубиваемый страх.

В книгах утверждается, что нужен Учитель, гуру, чтобы достичь состояния без страха. Решил: «мало ли, что говорят! Учителя нет, но что мешает мне действовать самостоятельно?»
Вся жизнь была направлена на достижение одной-единственной цели. Все, что расценивалось мной, как слабость, жалость к себе, пресекалось. Принял решение – действуй, невзирая на трудности и страх. Если уступишь страху, то так никогда и не победишь его! Не уступить, это значит, быть готовым умереть. А мне и не нужна была жизнь, в которой есть страх. Удовольствия не приносили удовлетворения, удовольствием могло быть только одно – свобода от страха. Я не знал, что это и есть та Свобода, о которой говорят просветленные.

В какой-то момент я понял, что умираю. Что-то менять не было смысла: все, что я делал, было единственно важным, ради чего и стоило жить. Только нужно было успеть переоформить документы – я знал, когда умру.

Однажды я читал Дж. Кришнамурти и осталось чувство, что я должен над чем-то подумать. Но над чем, я не мог вспомнить: как будто промелькнула мысль, а я не успел за нее ухватиться и сейчас даже не знал, что же должен вспомнить. Невозможно было даже собрать мысли, они ускользали – как бы ни старался их удержать, сосредоточиться на них, думать я не мог. Нужно было вернуться и перечитать то место, но 4 дня внешние обстоятельства не позволяли это сделать. Когда появилась такая возможность, я стал перечитывать, надеясь, что строчки напомнят мне о том, о чем я хотел подумать.

Сейчас уже невозможно вспомнить, что запустило процесс, может быть, глаза зацепились за какое-нибудь слово. Я вдруг подумал, что путь, которым я иду, не существует! На самом деле я никуда не иду, я всегда на одном и том же месте, никуда не переместился за столько лет, чтобы оказаться ближе к истине. Я пытался цепляться: «я уже много достиг, я сильный…» Но попытки убедить себя лишь порождали новые взрывы осознаний: «сильный относительно чего? Что считать силой?» Это было потрясение! Оказывается всю свою жизнь я никуда не шел и ничего не достиг; я думал о себе, что я такой-то, но это было лишь собранием чьих-то слов; и вот теперь нет пути, нет меня, нет ничего! Я вывалился куда-то в темноту, в пустоту, в неизвестность. Я был испуган. Не зная, что делать, позвонил знакомой и, плача, взывал о помощи: «Так не должно быть! Что-то пошло не так, я перестарался, и меня занесло не туда! Я не этого хотел! Как мне вернуться обратно?!» Она сказала, что никак. Я позвонил другой и попросил назвать хоть одну причину, по которой стоит жить. Ее ответ ужаснул меня осознанием одиночества: «У тебя депрессия. Тебе нужно сменить обстановку – сходи к кому-нибудь, пообщайся». Этот совет заставил меня кричать: «Но у меня больше никого нет!!!»

И историй тоже больше нет. Это была последняя.

0

22

Почему ты Марфуша, не ценишь жизнь человеков? Ведь жизнь - это время. Так ведь?
Зачем убивать себя, тратить себя на такие огромные тексты?
Тебе никого не жалко?
Меня то само собой нет, я про других, невинных детишек (о которых ты недавно упоминала).
Пофиг тебе, да?)

0

23

Ваня написал(а):

Ведь жизнь - это время. Так ведь?

нет , Ваня, не время...)))

0

24

Ваня написал(а):

Меня то само собой нет

http://cs618720.vk.me/v618720461/27ab/B1Zu77NEEvQ.jpg

0

25

Марго написал(а):

Геннадич написал(а):

   
Нет Геныч....У меня нет ценностей. (наверное неплохо бы разобраться что такое вообще - ценность) :)
Геннадич написал(а):

Ценности (взгляды на жизнь) есть у каждого человека. Любое действие направлено на то , чтобы достичь какую-то цель. Эта цель и является твоей ценностью на данный момент. Переоценка ценностей случается тоже  у каждого человека рано или поздно (или несколько раз). Когда в какой-то момент ты понимаешь, что всё что ты делал до этого, тебе абсолютно не нужно. Такая переоценка происходит в критические моменты (когда всё ровно, тогда ровно и идет).
По поводу духовности - я не могу сказать, что я высоко духовный человек, хотя верю в Бога, но не считаю себя набожным. А духовный рост - это выбор между белым и черным. Чем в больших ситуациях ты принимаешь белую сторону, хотя четко понимаешь, что черная сторона даст большую выгоду и получение желаемого будет гораздо быстрее. Вот эта борьба выбора между белым и получение немедленного от черного - я считаю духовным ростом. То есть, отказ от черного в сторону выбора белого.

0

26

Геннадич написал(а):

Переоценка ценностей случается тоже  у каждого человека рано или поздно (или несколько раз). Когда в какой-то момент ты понимаешь, что всё что ты делал до этого, тебе абсолютно не нужно

сие со мной случается почти ежечасно..порой ежеминутно!  ^^ без каких либо критических моментов. ведь

Марго написал(а):

никогда не спеши с выводами...-ведь база данных обновляется каждый миг

Геннадич написал(а):

По поводу духовности - я не могу сказать, что я высоко духовный человек, хотя верю в Бога

выходит вера в бога -это духовность?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif и если веришь во что-то другое, а не в бога, то это не духовно?

Геннадич написал(а):

А духовный рост - это выбор между белым и черным.

Генадич..Скажи пожалуйста...А кто в тебе разделяет мир на чёрное и белое? и кто выбирает видеть эти контрасты?
___

Геннадич написал(а):

Любое действие направлено на то , чтобы достичь какую-то цель. Эта цель и является твоей ценностью на данный момент

уфф... пошла на почту платить за инет, достигать цель. И правда..на сей момент инет -моя цель, тобишь ценность.....Через час когда заплачу по счёту, она перестанет быть таковой!  8-)

0

27

Я говорю о чем-то более глубоком, а не сиюминутных потребностях. На черное и белое разделяю я, стараясь основываться на своем понимании добра и зла.

0

28

Геннадич написал(а):

говорю о чем-то более глубоком, а не сиюминутных потребностях.

прости..А глубина чего? и где находится эта глубина? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif И разве не из сиюминутных моментов и состоит наша жизнь?

Геннадич написал(а):

На черное и белое разделяю я, стараясь основываться на своем понимании добра и зла.

и что по твоему добро и зло? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
___
Генадич..ты не подумай чего..Просто говорим  :)

0

29

Ваня написал(а):

Если я - не я, то как я могу вообще кому то верить? Если не верю даже в то, что я - это именно я?

это ты у себя спроси)))) сам с тараканими разбирайся) умных на лево, красивых-на право))))

Геннадич написал(а):

На черное и белое разделяю я

не надо ничего делить... так как нет ни белого, ни черного.... это ты все выдумываешь

+1

30

Геннадич написал(а):

А духовный рост - это выбор между белым и черным. Чем в больших ситуациях ты принимаешь белую сторону, хотя четко понимаешь, что черная сторона даст большую выгоду и получение желаемого будет гораздо быстрее. Вот эта борьба выбора между белым и получение немедленного от черного - я считаю духовным ростом. То есть, отказ от черного в сторону выбора белого.

Геныч, ты считаешь Бога Алогичным?
Ведь Бог посылает тебя в этот материальный мир. Создается Логичный вопрос Зачем?....Да и способность Логичного мышления, дал нам никто иной, как Бог-Творец. Нафига?
Нафига он нас воплощает Здесь, что бы мы стремились Туда-Обратно? Это как мячик на веревочке? Как ЁЁ?
Логично будет, если он нас наделяет разумом и способностями принимать и синтезировать мысли и чувства, имея цель, якобы Творения эволюции на земле.
А мы воплотившись, сразу стремимся умереть-вернуться, не испачкавшись в Творении земли.
Чёрное и белое... Ну разве не Бог создал все цвета радуги? Создал Тьму, и внутри неё Свет?... Но Тьма, это изначальное в Боге... Это Хаос, который как строй-материал, упорядочивается Светом. И без хаоса тьмы, нет ни Света, ни творения (ну нет кирпичей). И твой дом, это ничто иное, как упорядоченная тьма-упорядоченное сложение кирпичей.
А ты никто иной, как рабочий, который творит упорядочивание тьмы в свет. И ты желаешь не испачкаться? Ну дурдом однака.
А сам отказ...это не отказ в прямом смысле. Это энергия дающая направление и цель, построить из груды кирпичей, ДОМ.
По этому считаю, что сначала надо разобраться, что есть тьма, а что свет. И найти пользу и логику в их обоюдном существовании в ГАРМОНИИ Чёрного и Белого. Найти середину-Гармонию, и увидеть истинную цель всего Бытия Божия.
Простой принцип.
1. Не считай Бога дураком и глупцом. И не ставь его ниже тебя по сознанию.
2. Во всем ищи разумную цель именно в таком проявлении Божественного бытия (черным и белым)
3. Задавай себе вопрос. "Зачем и для чего нужно Богу, что бы всё было именно так, а не как ты думаешь, что будет лучше." Бог, это гроссмейстер в шахматах вселенной. А ты даже правил игры не знаешь. По этому в христианстве выведено выражение "НЕ исповедимы пути Господни. И не Суди, ибо НЕ ведаешь."
Возлюби (поставь превыше всего) Бога своего, выше всего.... а уж потом признай равенство между людьми и всем проявленным миром - Возлюби ближнего = как себя самого. Не выше и не ниже.

По этому изначально какие то правила для осознания Бога нужны. Пока человек достаточно не расширит своё сознание. /Фильтры осознанности/

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ТОП 10 САМЫХ ГЛАВНЫХ СТРАХОВ ЧЕЛОВЕКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно