__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » ВЗЛОМ СЕБЯ - (мы вирусы)


ВЗЛОМ СЕБЯ - (мы вирусы)

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Asha написал(а):
"Как творить свою реальность"
Ты! Именно ТЫ... реальность НЕ творишь. Если только исполнением программы своего предназначения, творишь реальность по плану Вселенной-Бога. Ты, инструмент Бога, при помощи которого Он Творит реальность.

                                                                       Урок тринадцатый
Уроки творения.Беседы с Творцом.Свобода выбора и свобода творения.
                                                                                                            от Елены,18 января 2014
Читая чен, помните – никакая  внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Расскажи мне про свободу выбора. Есть ли она у человека?
Что есть свобода?
Право выбирать. Согласно классикам – осознанная необходимость.
В твоей жизни есть определенный набор условий, с которыми ты рождаешься. Например, если ты родилась мужчиной, то свободна ли ты и выборе рождения ребенка? Это уже ограничения тотальной свободы. Таких примеров множество
Разве? Но нам говорили, что большинство событий в нашей жизни уже предопределено. Встреча с определенными людьми и отдача кармических долгов. Если я в предыдущей жизни причинила кому-то страдание, то в этой жизни я должна страдать также, как и он, чтобы понять, каково было ему.
Особенность вашей расы в том, что вы почему-то выбрали страдание как основной атрибут вашего развития. Страдание —  это лишь один из вариантов выбора, вариант творения. Когда ты страдаешь? Когда внешние проявление твоего мира не соответствуют твоим ожиданиям. Но это невозможно. Внешние проявления твоего мира всегда соответствуют твоим ожиданиям, потому что именно ты его и творишь. В большинстве своем неосознанно. Если ты сама творишь свой мир, то значит ты ожидаешь форму его проявления в твоей жизни. Тогда почему ты страдаешь? Потому что не знаешь, что все это сотворила ты сама.
Ну а как же быть, скажем, с инвалидами от рождения. Людьми , рожденными без рук и ног или сиамскими близнецами? Им очень трудно приспособиться в этом мире. Они страдают от отсутствия у них определенных возможностей, доступных другим. У нас принято считать, что это расплата за грехи в прошлых жизнях.
Вам пора уходит от навязанных вам парадигм сознания. Одна из этих парадигм – это страдание. Зачем человеку страдать? Зачем Богу заставлять вас страдать? Человек, который родился инвалидом детства выбрал это до своего воплощения. Представь, что ты уже миллионы раз воплощалась здоровой женщиной и мужчиной, царицей, пахарем, рабыней, воином и так далее. В один прекрасный момент ты выбрала новый опыт – понять, что такое быть инвалидом от рождения. Как можно преодолеть эту часть ограничений. Как воспринимать мир через эту жизнь.
И у вас есть примеры того, как инвалиды детства не страдают. На самом деле родиться инвалидом с ограниченными возможностями - это прекрасный шанс усилить свое внутреннее развитие, а не внешнее. Меньше соблазна отвлечения на атрибутику внешнего мира. Больше возможностей раскрыть Бога внутри себя. У Бога нет целей заставить вас страдать. У Бога вообще нет целей. Он просто есмь. Ваш выбор страдания во многом связан с вашей ориентацией на религиозные догмы. Обрати внимание, что парадигма страдания есть не во всех религиях.
Подожди, но как же закон причинно-следственных связей? Получается, что если я  причиню другому человеку страдания, то  мне за это  никогда ничего не будет? Значит можно причинят страдания другим?
Мы уже говорили об этом. Ты выбираешь сценарий фильма твоего воплощения. Если в этом фильме какой-то актер соглашается сыграть роль мучителя и злодея, то в чем он виноват? Почему он должен быть наказан? Он в свою очередь выбрал пройти опыт мучителя или злодея. Нет наказаний. Закон причинно-следственных связей  - это закон развития времени, когда каждое последующее событие вытекает из другого, каждое последующее творение есть результат предыдущего. Это закон последовательности.
Можно ли причинять боль и страдания другим?  Вам трудно это осознать. Урок творения, которому вы обучаетесь, основан на любви. Заново и заново воплощаясь в разных эпостасях вы проходите уроки любви. Потому что творить без любви невозможно.  И на определенном этапе своего развития и своего творения вы начинаете осознавать, что причинение страдание другому — это отсутствие любви. Что причиняя страдания другому, вы на самом деле причиняете страдание самому себе.
По большому счету страдания не существует. Если все есть проекция твоего восприятия. Что  такое страдание? Это твое ожидание поведения другого человека в ответ на твой выбор.
Ну предположим это можно понять на примере нравственных страданий, когда это действительно есть мое восприятие. Ну а как же быть с физическими страданиями? Когда человек страдает от боли. Когда мне больно, это просто мое восприятие?
Откуда приходит боль? Вы давно уж поняли, что это сигнал из мозга. Кто управляет вашим мозгом? Вы сами?
Но такими сигналами мозга управляет подсознание.
Чье подсознание? Твое. Что такое подсознание? Это те части информации, которые пока свернуты или кем-то свернуты. У тебя в компьютере есть файлы, управляющие программами твоего компьютера, которыми ты пользуешься, не задумываясь, как они работают. Это подсознание компьютера. Такие же программы заложены и в твоем подсознании. От программ, как осуществляется кровообращение, деторождение, до программ творения. Боль – это сигнальная система.
У тебя есть программа, которая отвечает за вирусы в твоем компьютере. То есть за проникновение других программ в твой компьютер. Когда в компьютер проникает вирус, то у тебя на мониторе появляется сигнал-предупреждение. То же самое и в вашем организме . Боль – это сигнал проникновения вируса в твое сознание, в твой организм.
Ты хочешь сказать, что я могу убрать эту программу?
Можешь. Но это может привести к разрушению твоего физического тела. Поэтому пока вы не прошли все опыты в своих физических телах, знание о том, как убрать эту программу от вас закрыто.
Тогда что такое вирусы? В компьютере это внешние программы, которые вступают в противоречия с программами моего компьютера и могут их разрушить.
То же самое, за исключением того, что никакие ваши программы нельзя разрушить в вашем понимании. Можно их изменить.
В данной жизни – это выбранный тобой сценарий твоего развития. В глобальном смысле -  это взаимосвязь всех выбираемых ранее тобой сценариев развития  и преломление их в твой неповторимый Божественный опыт, который и записывается в виде информации в хроники мироздания.
Поучается полная свобода выбора.
Да, если смотреть на это в глобальном масштабе. Но она структурирована по элементам и этапам твоего воплощения. Входя в данное воплощение, ты выбрала стартовыеусловия, которые мало изменяемы для тебя. Но все вариации стартовых условий тебе доступны.
Ну хорошо. Давай рассмотрим это на сложном примере. У женщины есть выбор рожать или не рожать ребенка. Как это происходит? Почему у кого-то множество детей, а у кого-то нет совсем? Разве количество детей —  это выбор?
Конечно. Иногда это стартовое условие. Но ты привела пример, когда стартовые условия могут быть изменены. В женском организме заложен механизм творения жизни, рождение ребенка. Это программа вашего подсознания.  Вы можете прийти в эту жизнь заранее выбрав сценарий, в котором у вас нет детей. И программа деторождения таким образом блокирована в вашем физическом теле. Но если на определенном этапе осознания вы приходите к намерению все же родить ребенка, блоки снимаются.
Тысячи женщин страдают от бесплодия. Ты хочешь сказать, что они просто могут захотеть родить.
Да, но под словом захотеть ты понимаешь другое. Если женщина слышит от  врачей, что она бесплодна, если она слышит, что вероятность нулевая и надеется можно только на чудо, то какой сценарий развития этого события может она сотворить? Тот, который слышим и во что верит. Но есть множество примеров  победы веры человека. Вспомни.
В твоей жизни есть только то, во что ты веришь, или в чем ты уверен. Если женщина отбросит мнения других и станет осознанно творить свою реальность, в которой присутствует ребенок, он воплотится в ее жизненном сценарии.
Значит жизненный сценарий можно изменить?
Он изменяется постоянно под воздействием ваших мыслей, под воздействием вашего выбора. Ваши мысли и есть ваш выбор. Это важно. Количество детей в ваших семьях ведь во многом зависят от жизненного уклада страны и национальности. Есть страны и народы, где принято рожать множество детей, есть такие, где два ребенка это норма. Вы в творении сценариев своих жизней в большинстве своих выборов ориентируетесь на выбор других или ваши коллективные выборы.
А как же аборты? Если женщина сделала аборт, она лишила кого-то возможности родиться. У нас есть поверие, что за этот грех женщины расплачиваются страданиями, а души убиенных детей попадают в какие-то страшные пространства.
Дух всегда найдет возможность воплотиться и по большому счету никого ничего нельзя лишить. Никто ни за что не расплачивается, если сам так не выбирает. У вас есть много примеров, когда женщины сделавшие аборты живут без страданий. Что касается страшных пространств, то каждый творит те пространства, куда он попадает. Или попадает в те пространства, которые сотворил.
Я попала в трехмерное пространство, которое  сейчас вижу и воспринимаю. Разве я его сотворила?
Да, ты и те люди, которые окружают тебя.
Разве я сотворила планету Земля и снег, который за окном?
Да, и ты тоже. Что ты знаешь о планете Земля? Только то, что тебе рассказали. А ты сама спроси у нее, какая она на самом деле. Ты удивишься, но снег  - это кристаллизация твоей информации о нем. Ты ведь знаешь, что в твоем поясе сейчас —  зима и как она должна выглядеть.
Но как же быть скажем с погодой. Кто ее творит.
Творение —  это сложная конфигурация. Помнишь историю преломления Божественного света. Когда свет отражается от множества творящих поверхностей, то получается уникальное совместна картина отражения света. Если бы ты была единственной призмой преломления Божественного света, то все зависело бы от тебя.
А разве все зависит не от меня?
Вот видишь, мы продвинулись. Раньше ты считала, что все зависит от меня.
Ты не являешься источником света, ты лишь преломляешь его. В этом смысле все зависит от источника света, то есть о меня. Если этого света не будет, ты не сможешь преломлять его или торить. Но то, как ты преломляешь мой свет, зависит только от тебя. В этом смысле все зависит от тебя. Но есть еще множество призм отражения моего света. И ты тоже принимаешь их и преломляешь.
И иногда ты принимаешь эти преломления за истинный свет, и иногда ты разочаровываешься, потому что в итоге понимаешь, что преломление другого человека, другой призмы восприятия есть искажение моего света.
И таким образом, ты получаешь свет изнутри себя от меня и преломляешь его и получаешь извне себя от других отражений меня и тоже преломляешь его. И именно поэтому то, что идет изнутри тебя, кажется тебе истинным, а то, что снаружи – менее истинным. И так создается общая картина отражения света.
То, какая погода складывается за окном, складывается таким же образом.
Ты хочешь сказать, что планета или вода отражает твой свет, который преломляется в моем восприятии как снег за окном?
Да, и это тоже. И еще ты преломляешь восприятие других людей о погоде в твоей местности, скажем то, что ты слышишь  о погоде на завтра. Ведь планета не знает что такое температура  и снег в вашем понимании. Снег и температура  - это ее реакция. Ее отражение потоков ее восприятия мироздания .
Но известно, что на экваторе жарко, а на полюсах холодно. Ты хочешь сказать, что это сотворили люди? Или это не зависит от людей?
Нет ничего в вашей жизни, что от вас бы не зависело. Откуда тебе известно, что на экваторе жарко?
Я там была.
Но до того, как ты там была, ты узнавала погоду там, ты читала книжки про экватор и так далее. Также как и все люди, которые там живут или туда приезжали.
То есть ты хочешь сказать, что если все люди решат, что на экваторе холодно, то так и будет?
Да. Именно так. А как, по- твоему, сейчас возникли морозы там, где их не ожидали?
Как?
ВЫ все услышали, что климат планеты может и будет меняться. И все, кто слышал — в это поверили. Дальше все развивалось в соответствие с вашими ожиданиями.
Ты хочешь сказать, что жители Европы ждали морозов?
Многие из них их опасались. Многие допускали и так далее.
Ну а как же сама планета? Разве не она торит свой климат?
И она тоже. Но то, как это преломляется в вашем осознании зависит полностью от вас. Она меняет свои характеристики своего физического тела, и эти изменение преломляются в вашем восприятии в соответствие с вашими ожиданиями.
Ну а как же быть с челябинским метеоритом? Разве мы его ожидали?
Конечно. В ваших СМИ было множество информации о возможности прилета различных комических тел. Ты знаешь в чем причина, почему к вам на Землю, на всеобщее обозрение не спустился ни один инопланетный корабль?
Нам говорят, потому что другим цивилизациям запрещено вмешиваться в наше развитие.
Разве они не вмешивались уже множество раз? Разве у вас нет об этом информации и древних доказательств? Просто в те времена люди верили, что боги могут спуститься на землю. А сейчас большинство из вас в это не верят.
Если я поверю в это, то увижу инопланетный корабль?
Да.  Многие из вас  их видят. У вас много свидетельств.
Но если корабль действительно прилетит в людное место, как его можно не увидеть?
Твое видение —  это ожидание твоих восприятий. Если ты уверена в невозможности чего-то, то ты как бы блокируешь это отражение. Ты видишь светящийся объект, но не веришь, что это корабль. Ты начинаешь подбирать ему правдоподобную форму, и считаешь это обманом зрения или световым пятном или еще чем-то. Ты не выбираешь увидеть это.
Вот мы и вернулись к свободе выбора. Скажи, есть мнение, что мы своего рода зонды чувствительности Бога, через которые он приобретает опыт. И поэтому как зонды мы конечно наделены некой чувствительностью, но действуем строго в рамках заданных нам программ, как роботы, и в этом смысле у нас нет свободы выбора.
Давай начнем сначала. Все есть Бог и ничего нет кроме Бога. И приобретать опыт он может также в  себе самом, не обособив части себя от себя или в себе для познания себя через себя. Как может Бог познать себя через себя? Он же уже все знает о себе. Что он еще может узнать?
Тогда он наделяет части себя свободой познать себя по-своему, по-другому и таким образом расширяет опыт познания себя через себя. Иначе весь его опыт познания сведется к повторению того, что он о себе знает.
Но чтобы часть Бога могла познать себя по-своему, по другому, чтобы она имела свободу познания, они должны познавать нечто отличное от Бога. Но как части Бога могут быть отличны от Бога? Они могут быть бесконечными вариациями Бога.
Но может ли сам Бог придумать и сотворить эти множества вариаций себя? Может. Но если все части его будут сотворять свои вариации себя , то количество вариаций Бога, а значит и вариантов познания Богом себя увеличится многократно. И если Бог не может предсказать, какая часть какие вариации его в себе разовьет, то своего рода прелесть опыта познания бесконечно расширяется.

Как части Бога можно вас представить в качестве его исследовательских зондов. В том смысле, что в вас заложены определенные физические возможности, в рамках которых вы действуете в вашем мире.  Но на этом подобие заканчивается. Вы можете сами выбрать область исследования окружающих вас частей Бога.
В вас как в частях Бога заложены уже сейчас все программы и возможности Бога. Вы можете из зонда перерасти в межпланетный корабль, движущийся на сверхсветовых скоростях и путешествующий по всей вселенной. Не смотря на то, что вы считаете себя ограниченными своими физическими  возможностями на этой планете, в  вас заложены знания  преодоления этих ограничений. Вы можете дышать под водой, летать, ходить по воде и так далее. Но память об этом блокирована в вас.
Кем блокирована
Вами.
Разве не тобой?
Зачем мне блокировать тебе память? Если я хочу получить наибольшее количество вариаций познания себя?
Значит на земле есть люди, которые могут реально воплощать все, что можешь ты?
Есть, но вряд ли вы их назовете людьми. И их немного. Это то, что вы называете аватарами.
Но почему их немного? Почему нет планет аватаров?
Есть такая планета и не одна. Их немного на вашей планете, потому что тем, кто открыл в себе божественные возможность в той или иной степени трудно существовать  вашем мире. Ну это то же самое, что идти на 100-ый этаж пешком, когда можно даже не на лифте подняться, а просто прилететь на этот этаж.
Зачем тогда я блокировала себе память?
Ты хотела пройти новый опыт восприятия Бога. Не тот, который ты уже проходила, а отличный от него.
Тогда как проходят опыт восприятия те, у кого открылась память о прошлых воплощениях?
Так, как они выбрали. Они не выбрали забыть опыт воплощений, а попытаться пройти новый опыт, зная о предыдущем. Например , любимый тобой Иисус.
Получается, что у Иисуса был выбор страдать на кресте или не страдать?
Конечно был. Иисус пришел в земное воплощение чтобы помочь людям вспомнить, что они есть части Бога, его любимые создания, наделенные всеми его качествами. Он в итоге решил, что люди смогут услышать и понять это только через его страдания, которые тронут их души. Потому что в тот период парадигма страдания была всеобщей. Так и случилось.
Есть еще мнение, что все решения по нашему развитию принимают наши высшие аспекты, и в этом смысле у нас нет свободы выбора. Даже если мы что-то выбираем не то, то рано или поздно нас все же подведут к нужному выбору. И поэтому разумнее сразу осознать, что выбора нет и положиться на божественное провидение.
А что такое божественное провидение?
Наверное, это твое провидение, твое решение, какой выбор мне лучше осуществить, чтобы твой опыт был более многогранным.
Но у мен нет предпочтений в выборе опыта. В этом смысле у меня нет свободы выбора. Я не знаю, какой выбор лучше. Какая часть тебя лучше другой? Каждая часть —  это только часть. Если я сам буду выбирать мой опыт через тебя, то не получу непредсказуемости. Что такое непредсказуемость? Это возможность нового направления развития, которые я не мог видеть заранее.  Провидение - это вИдение до, заранее.
То есть божественного провидения не существует? Как же так? Ты не можешь видеть заранее то, что будет?
Я могу быть в мыслях каждого из вас, в этом смысле я вижу множественность ваших решений. Но множественность ваших решений на самом деле ограничена рамками вашего коллективного восприятия, и в этом смысле я могу предсказать то, что будет.
Но иногда среди вас появляются те части меня, которые не хотят укладываться в рамки общепринятого восприятия. И они переворачивают ваши представления о вашем же восприятии. И тогда появляется увлекательный опыт и развитие. Просто ты видишь эту систему в твоих временных рамках и  в рамках вашего мира.
Но у нас под божественным провидением понимают некую предопределенность развития, наилучшую для нас, так, как решил ты, поскольку ты лучше знаешь и тебе видней как лучше. Потому что мы части тебя и части системы, и не должны развиваться вопреки развитию системы.
Развитие частей и есть развитие системы. Как еще система может развиваться? Если система функционирует по определенным законам, то она не развивается, а просто есть. Ее развитие есть изменение законов ее развития. Система вашего восприятия мира во многом построена на шаблонах восприятия, в вас заложенных коллективным сознанием. Те из вас, кто перестраивает шаблоны восприятия или создает новые, и дает направление развития системы.
И я не знаю как лучше. Потому что для того, чтобы что-то было лучше для меня, должно быть и хуже.
То есть все части тебя равноправны?
Что значит равноправны?
Обладают равными правами.
Равные права подразумевают равные возможности. У тебя нет возможностей скажем планеты или солнца. Поэтому и права у тебя соответствующие твоим возможностям. И  в солнце и в тебе  заложены все качества меня. И по-другому быть не может, поскольку вы все – части меня. Но как обособленные часть меня вы разные. Вы разные призмы отражения света и ваша способность отражать мой свет, то есть воспринимать, ограничена вашими способностями как призм восприятия. Как много граней   у алмаза и бриллианта, так и разнится степень отражения света. В этом смысле те из вас, кто еще только начинает свой опыт восприятия, есть алмазы, а те, кто прошел уже бесчисленное количество выборов и жизней в разных воплощениях -  есть сияющие бриллианты Божественного света.
Источник: ЭСПАВО

+2

32

Asha написал(а):

Урок тринадцатый
Уроки творения.Беседы с Творцом.Свобода выбора и свобода творения.
                                                                                                            от Елены,18 января 2014

Понимаешь Аша... Каждым сознанием управляет Творец в плане развития, и насыщения информацией.
Пример.
Родился Триглас. Достиг возраста времени в 6 лет. Его спроси...Ты знаешь, что такое электричество? -Он ответит ЗНАЮ!
Но вот он в школе учит физику и правило "буравчика", прохождение потока электронов, и осознает, что в 6 лет, он нифига не знал. А в 50 лет, прожитой жизни, он осознает, что и в школе познал мало. /Санек, извиняюсь за пример./ И он теперь сам кого хош научит, если Бог даст ему ЖЕЛАНИЕ кого то учить. А то и пошлет на .... или в ....
Второй пример.
Вот Елена пишет всё время букву Д,Д.д,д...... Ты поймешь что она пишет? Для того, что бы понять, как минимум нужно знать весь алфавит ДО буквы "Д". То есть искать первопричины, предтечу буквы Д. И условно увидеть весь алфавит, до конца.
Или она пишет о телесном существовании и иллюзии. Но это для меня ничто не даст, пока я не познаю то, что стоит до тела, с его личными эмоциями, умом и разумом.
А этой информации Елена не дает. Но Бог во мне рождает ЖЕЛАНИЕ познать первопричины, без которых любое следствие есть иллюзия.

-Познай себя, познай Бога/в себе/...Это и есть поиск первопричин, как и "Возлюби Бога Своего превыше всего"..-найди его. "Боги-Вы"..."Карма"-причины и следствия. "О Душе надо заботится прежде всего, а не о теле бренном."
Но что мы видим?...Все и везде пишут исключительно о грехах, связанных с бренным телом, где Тело, всему Голова. И тело имеет свободу выбора, но почему то никто не обращает внимание, что тело СМЕРТНО....а заботится нужно о Вечном. Для чего познавать Вечность, и искать Вечного Бога в себе....Искать Себя.
По этому искать первопричины тебя самого, а не бренного тела, в цепи иллюзий воплощений и рождений тел.

-По делам и информации судите в поиске истины. Так вы отличите ложные Учения от Истинных....-Вечных.
По этому в поиске первопричин более Вечных, мне ближе Метафизика и Квантовая механика, чем учение о материальном теле. Причем я не отрицию о важности учений о теле, и познании природы его и предназначения.

Asha написал(а):

Страдание —  это лишь один из вариантов выбора, вариант творения. Когда ты страдаешь? Когда внешние проявление твоего мира не соответствуют твоим ожиданиям. Но это невозможно. Внешние проявления твоего мира всегда соответствуют твоим ожиданиям, потому что именно ты его и творишь. В большинстве своем неосознанно.

Ну вот видишь, дуальное противоречие. Выбираешь ТЫ, но оказывается НЕ осознанно. Тогда кто ТЫ главный? Ты осознанный, или не осознанный? ПОчему не имеет выбора осознанный?
Нет ответа на вопрос Кто ТЫ? Пишут о ком то тебе, но не понятно о ком... Не хватает предшествующей информации. А то что дано, направлено на Веру в чудо, которое не происходит. Сплошная буква "Д"....а остальное в тебе родится иллюзорно. И не сам ты родишь. И ты не знаешь того, кто родит это в тебе именно в том виде, которое отразится в твоем сознании.
Ну и так далее по всему тексту.
Начни лучше с самого начала... С появления первичной информации, из которой состоит всё от нуля, до человека. Но это будет целое учение, которое превзойдет по информации все учения мира, плюс ко всему все книги Ленинской библиотеки. И это будет каплей в море информации о Вселенной.

0

33

Asha написал(а):

Никто ни за что не расплачивается, если сам так не выбирает. У вас есть много примеров, когда женщины сделавшие аборты живут без страданий. Что касается страшных пространств, то каждый творит те пространства, куда он попадает. Или попадает в те пространства, которые сотворил.

:cool:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Asha написал(а):
Страдание —  это лишь один из вариантов выбора, вариант творения. Когда ты страдаешь? Когда внешние проявление твоего мира не соответствуют твоим ожиданиям. Но это невозможно. Внешние проявления твоего мира всегда соответствуют твоим ожиданиям, потому что именно ты его и творишь. В большинстве своем неосознанно.

:cool:  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь Аша... Каждым сознанием управляет Творец в плане развития, и насыщения информацией.

Сразу видно,Юра,что ты не прочёл всего текста или просто пробежал неосознанно глазами.А ведь специально для тебя я выделил кое-какой текст,например:

Asha написал(а):

Наверное, это твое провидение, твое решение, какой выбор мне лучше осуществить, чтобы твой опыт был более многогранным.
Но у мен нет предпочтений в выборе опыта. В этом смысле у меня нет свободы выбора. Я не знаю, какой выбор лучше. Какая часть тебя лучше другой? Каждая часть —  это только часть. Если я сам буду выбирать мой опыт через тебя, то не получу непредсказуемости. Что такое непредсказуемость? Это возможность нового направления развития, которые я не мог видеть заранее.  Провидение - это вИдение до, заранее.

Но что-то мне говорит,что и из этого поста ты ничего не увидишь.
Да поставь ты себя на место Творца,и зачем тебе будет творить одно и тоже,одно и тоже,одно и тоже............

Отредактировано Asha (03-05-2014 10:34:24)

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Начни лучше с самого начала... С появления первичной информации, из которой состоит всё от нуля, до человека

Для этого надо всего лишь внимательно посмотреть на символы самых распространенных религий мира.Они показывают,как устроен наш дуальный мир.Они показывают конечную цель духовного развития в этом мире.Они показывают принципы проявления первичной информации в этом мире,из которой состоит...    Юра,посмотри внимательно,ты увидишь,как ты создаёшь эту первичную информацию...
И всё это увязывается с квантовой физикой и метафизикой....

0

36

Asha написал(а):

Да поставь ты себя на место Творца,и зачем тебе будет творить одно и тоже,одно и тоже,одно и тоже......

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

37

Asha написал(а):

Да поставь ты себя на место Творца,и зачем тебе будет творить одно и тоже,одно и тоже,одно и тоже............

Понимаешь Аша.... С определенной позиции, всё что ты цитируешь, есть истина, но для той позиции.
"Поставь себя на место Творца"...-замечательно сказано.
"Поставь себя на место яблока... куста растения, животного травоеда, хищника..."
Ты видишь подобие этого вопроса? Это раздел эмпатии. Но для эмпатии нужно, что бы ты...или часть тебя, знала и осознавала ту форму бытия, в которую надо переместить свои астро-ментальные тела, и стать тем, кого изучаешь и познаешь. Ты относительно информирован о яблоке и животных. Но сколько в тебе информации о Боге-Творце? Ведь надо знать в кого эмпатируешь. Или Познать Бога и себя.
Бог, это дедушка на облаке...-это одна эмпатия. Бог, это космос, природа...-другая эмпатия. Бог это вся энергия и информация, из которой состоит всё...-третья эмпатия. А Бог, это вся проявленная и не проявленная информация, это всё, и это то, что предшествует всему...-Это уже нужно стать всем и ничем.... А как стать НИЧЕМ? Стать пустотой? Да и КТО должен стать пустотой? Кто этот ты? Как осознать именно этого Бога в Себе?
/Кстати и название форума, соответствует этому вопросу. "Осознание своей божественности"/
Как познать процесс, когда пустота рождает информацию?

2. Ты прав. Во мне проявлено НЕ желание читать длинные....А самое главное ЧУЖИЕ посты-мнения, неких Авторитетов. Принципы у меня библейские. Не преклоняйся и не твори СЕБЕ кумиров. Для меня ТЫ - Это главная и ЖИВАЯ Информация. Ты, это позиция выражения точки сборки информационного сознания. Ты должен задать вопрос, и написать СВОЁ видение ответа, что бы знание Текло и развивалось во времени... А Кастаньеда, Мэгре, Рерих, Блаватская с Безантом, мне не ответят. Это стоящая информация, без движения.
По этому для меня главный Ты...со своим Живым сознанием, которому суждено пройти дальше всех учений во времени.

Ты понял о чем я?

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Во мне проявлено НЕ желание читать длинные....А самое главное ЧУЖИЕ посты-мнения, неких Авторитетов. Принципы у меня библейские. Не преклоняйся и не твори СЕБЕ кумиров. Для меня ТЫ - Это главная и ЖИВАЯ Информация

Юра..а почему Ашины посты-мнения - для тебя не чужие, а "чужие" -чужие? и что значит вообще - чужие..)

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А как стать НИЧЕМ? Стать пустотой? Да и КТО должен стать пустотой? Кто этот ты? Как осознать именно этого Бога в Себе?

Юра,создай в себе хоть какой-то ответ на эти вопросы.Уж сколько времени ты их задаёшь? А ответы будут со временем меняться,дополняться...
и постепенно они будут всё полнее и полнее.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог, это дедушка на облаке...-это одна эмпатия. Бог, это космос, природа...-другая эмпатия. Бог это вся энергия и информация, из которой состоит всё...-третья эмпатия. А Бог, это вся проявленная и не проявленная информация, это всё, и это то, что предшествует всему..

Ты же знаешь,во что веришь,то и есть.Все,абсолютно все мировозрения работают.И одно от другого отличает только,как ты говоришь,положение точки сборки.

+1

40

Марго написал(а):

Юра..а почему Ашины посты-мнения - для тебя не чужие, а "чужие" -чужие? и что значит вообще - чужие..)

Я думаю, что чужое - это пересказывание слов без наличия непосредственного опыта переживания того, о чем говорится. Не чужое - это когда пережил на своем опыте.
Думается, так.
А Аша делится тем, что пережил на своем опыте, применил к своей жизни. Поэтому не чужое.

+1

41

Марго написал(а):

Юра..а почему Ашины посты-мнения - для тебя не чужие, а "чужие" -чужие? и что значит вообще - чужие..)

Рита, стоит стакан с кофе. По сути это неизменная информация. Я каждый день ей пользуюсь, и я познал её, на всех уровнях, которые мне доступны. Это информация усвоенная, и мне как личности уже нечего познавать. Но вот купил кофе, со вкусом селёдки. И понял, что это подделка. Но мне никто не даст ответы почему, кто, итд... есть только факт.
Так и с книжной информацией....она не даст ответ на возникший вопрос.
А чужие-свои, это абстракция, которая понятна всем.
Ашин канал информации, это действующий...в движении и раскрытии информации. Книжная информация, это пауза, без движения. От которой не получишь ответ.

Главное, на что вселенная настроила мои чувства и желания, в данный момент, это поиск и усвоение информации обезличенной. То есть, не для личности.
Но вся книжная информация, настроена на развитие людей-личностей, и управление личностями.
Личность смертна. Но информация бессмертна. Информация ВСЁ Творит, никого не спрашивая. Это её суть. Вода такая какая она есть. Огонь тоже такой, какой есть. И это информация.
Но как только появляется личность.... То она ищет смысл, почему огонь такой, а вода другая. И конечно для кого они предназначены...и в первую очередь для себя как личности, ищут вред и пользу. Так и книжная информация. Личтость ищет нечто для себя. Вернее не ищет, а её направляют.
Ты ж сама пишешь, ЭТО ПРОСТО ЕСТЬ! Это создал Бог, для своих целей.... а остальное иллюзия. Иллюзия проявленная Богом в Личности и для личности.

Течет ток по проводам. Он принадлежит проводам, ТЭЦ, ГЭС, АЭС, итд. он замкнут в форму-формы, и для форм. Но что такое ток(электричество) Если с него снять эти формы? Обезличить от них. Найти для чего оно есть, без иллюзий проводов. Тут и Тесла вспомнился....эфир.
Не знаю понятно ли написал-выразил суть.
Ещё пример.
Еду по трассе, вижу идет сильный ветер, и творит смерчи....
Я как личность этого не делал, да и не надо мне. Меня это лично не касается никак. Просто это информация, что это есть, и в таком виде. То есть, в такой форме проявляется нечто.
Я осознаю ещё много информации от этого, но личности она не нужна, и она не применит её никуда.
Но раз это есть...то кому то это надо?.... Вот смерч поднял и переместил корову. Ей это надо? Это она вызвала смерч для перемещение и смерти своей?...Нет конечно. Не надо это ни одной живой твари, попавшей в смерч. Смерч несет кучу пыли и песка. Это ПОЧВА. И почве это тоже не надо. Но изменение почвы, изменит и растительность... может принесет пользу... Но и растительность это не вызвала. Так кто, кому и для чего?.... Факт то, что это есть. А просто так, ничего не бывает. Что то от этого изменяется. Кто то это зачем то Творит.
Для чего нужен космос, именно в таком виде как есть? Для меня? Тебя...для личностей? А для чего нужна сама личность, которая умрет и перестанет существовать. Но раз она есть, то есть некий смысл в её временном существовании. И знамо дело, что личность это творение прежде всего, но не творец...хоть личность и мнит себя творцом...а на самом деле, только инструмент в творении какого то масштаба, в среде времени.
С собой в гроб ничего не возьмешь. Помни о смерти...о временности бытия личности.
Это критерий, для оценки мироздания, говорящий что личность это иллюзия.
А глянь в любое учение. Там прямо говориться..."Ты должен делать это и то...это благо. Но не ходи туды, снег в башка попадет, а это грех." Но личности идут и грешат. Это системы управления людьми-личностями. Это информация-Пастырь, которая ведет стадо баранов-личностей. Что бы они творили именно то, что нужно информации Вселенной.
Личность, это ширма, за которую тянет посмотреть и познать...и стать тем, кто я есть на самом деле. Познать Бога и себя, во всей красе энергий и информации.
П.С. не забывай, про палату №6.

Asha написал(а):

Юра,создай в себе хоть какой-то ответ на эти вопросы.

Аша... вот ты не замечаешь, но ты предлагаешь личности сделать нечто личностное. Но это НЕ моё направление. Это направление 99% людей, но не моё. Я как личность собой не управляю. Я ведусь как и все, на что то целенаправленно действующее на меня и на мою личность.
На меня воздействует информация так, что я терпеть не могу "Кинзу" как приправу. А мой шурин, готов убить за неё. Я не в силах и не могу как личность заставить себя полюбить кинзу.
Я и НИКТО не может вырастить в себе любовь к ближнему, к дальнему и к Богу...ко всему миру. Я не могу изменить тебя, как и себя. Я вижу только ту информацию, на которую настроены мои желания познать её. Но это не мой выбор...выбор, это иллюзия.
То, что через меня изливается тут, поймет лишь 1% эзотериков. Которых информация направляет в Подобном русле.

Вот Рита выложила притчу, в которой сказано что Я, это не христианин, не мусульманин, не буддист, не русский и не казах.
Я это то, на что нельзя навесить ярлык. Это пустота, в которой нет информации, но она управляет по плану всей информацией, обезличенно. Это внутренняя суть. А снаружи я человек и личность. Но где точка сборки моего личного сознания, которая стремиться выйти из личности...и её управляет то...На что нельзя навесить ярлык - Пустота.

Asha написал(а):

.Уж сколько времени ты их задаёшь? А ответы будут со временем меняться,дополняться...
и постепенно они будут всё полнее и полнее.

В этом ты прав. Ибо истина познается целую вечность во времени. И она бесконечна ДЛЯ ЛИЧНОСТИ, с позиции Я есть ТО-личность.

Asha написал(а):

Ты же знаешь,во что веришь,то и есть.Все,абсолютно все мировозрения работают.И одно от другого отличает только,как ты говоришь,положение точки сборки.

Хы.... Хорошее словосочетание выраженное в парадоксе. "Веришь, что знаешь." И да.... точка сборки рулит. То я верю, то я знаю...но это личность, которая может САМА знать, Верить, Любить, Ненавидеть, итд, итп.-Иллюзион.

Темыч написал(а):

Я думаю, что чужое - это пересказывание слов без наличия непосредственного опыта переживания того, о чем говорится. Не чужое - это когда пережил на своем опыте.
Думается, так.
А Аша делится тем, что пережил на своем опыте, применил к своей жизни. Поэтому не чужое.

Ну.... Это тоже. Пример.
Я читаю пост Аши. Внутри сознания вспыхивают слова и информация, которые производят во мне некий выбор, на подсознательном уровне. Это своего рода ФИЛЬТР, который автоматически создает практику эмпатического, внутреннего переживание информации. И на первых словах становится ясно что, "Это информация дана личностям, и она управляет ими на личностном плане. Значит это НЕ моё, и не даст мне ответы в том направлении, на которое меня направляет инфо поле.
Но кое где, и кое что...выраженное в отдельных словах, привлекает моё сознание частотами принадлежности и к моему направлению. По этому я могу задать вопрос, и надеяться получить ответ от Аши. А ответ очень может быть. Ведь Аша, это информационный канал, и устами не только младенца глаголит истина. Но книга то мне не даст ответ, и глупо ей задавать вопрос. Книгу надо оживить, и заставить информации течь.... И книга оживает как информация в том, кто читает её, на уровне вибраций приятия этой информации. То есть, оживить может Аша....ибо это его частота вибраций.

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И на первых словах становится ясно что, "Это информация дана личностям, и она управляет ими на личностном плане. Значит это НЕ моё, и не даст мне ответы в том направлении, на которое меня направляет инфо поле.

Всё-таки хочу понять,что ты думаешь о себе:кто ты есть?
Ты имеешь( не точно такое,но аналогичное, стороение )Духа,Души и физ.тела,как и у меня.Ты говоришь,что инфа даётся личностям,но она не твоя.Т.е. ты хочешь сказать,что со мной,личностью, общается не личность?
Инфо поле(твой термин) даёт мне (личности) информацию для развития меня (личности) в каком-то направлении.И это же инфополе
даёт тебе (не личности) для развития тебя в каком-то особом направлении.
Так какой это,Юра,у тебя особый путь?  Расскажи,хочу гордиться тем,что у меня такой особенный брат.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я это то, на что нельзя навесить ярлык. Это пустота, в которой нет информации, но она управляет по плану всей информацией, обезличенно. Это внутренняя суть. А снаружи я человек и личность. Но где точка сборки моего личного сознания, которая стремиться выйти из личности...и её управляет то...На что нельзя навесить ярлык - Пустота.

А вот на этом я бы хотел остановиться.
На востоке часто и много говорят,что пустота - это в точности  форма,а Форма - это в точности пустота.
Что же здесь имеется в виду?  Ты правильно написал:пустота - это суть формы.Вот передо мной стоит настольная лампа.
Какова её суть? Стоять на письменном столе и светить мне там,где мне нужно,индивидуальное освещение.А также сама конструкция лампы.
Это идея,сама лампа которую отражает.Это информация,которую отражает предназначение и конструкция лампы.В конце концов,это мыслеформа под названием настольная лампа.
Ты же пишешь,что в пустоте нет информации... и дальше по тексту.
И себя ты считаешь пустотой.

Вот небольшой фрагмент из Сутры Сердца:

Бодхисаттва Авалокитешвара во время осуществления глубокой праджня-парамиты ясно увидел, что все пять скандх пусты. Тогда он избавился от всех страданий, перейдя на другой берег.
Шарипутра! Материя не отлична от пустоты. Пустота не отлична от материи. Материя — это и есть пустота. Пустота — это и есть материя. Группы чувств, представлений, формирующих факторов и сознания так же точно таковы

0

43

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

стоит стакан с кофе. По сути это неизменная информация. Я каждый день ей пользуюсь, и я познал её, на всех уровнях, которые мне доступны. Это информация усвоенная, и мне как личности уже нечего познавать. Но вот купил кофе, со вкусом селёдки. И понял, что это подделка. Но мне никто не даст ответы почему, кто, итд... есть только факт.
Так и с книжной информацией....она не даст ответ на возникший вопрос.

а ты пей с закрытыми глазами и зажатым носом))) любое г***о пройдет под идею кофе лучший)))) не отличишь))) и не кури больше эту дрянь, вишь как плющит)))  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif

0

44

Марфенция написал(а):

а ты пей с закрытыми глазами и зажатым носом))) любое г***о пройдет под идею кофе лучший)))) не отличишь)))

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
жестоко Марфи..ахх жестоко.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0568.gif

0

45

Марго написал(а):

жестоко Марфи..ахх жестоко..

не не не))) простой эксперимент) на работе со всеми провела, когда лучшие "ценители"  хвосты павлиньи распустили... оказалось, простой кипяток + сахар, при нужной температуре равносилен при отсутствии обоняния с чашкой заварного кофе))) так что мозг такой волшебник))))

+1

46

Марфенция написал(а):

мозг такой волшебник))))

знаю....!!!!!! и это касается не только чай-кофе..  ^^

0

47

Asha написал(а):

Всё-таки хочу понять,что ты думаешь о себе:кто ты есть?

Потрясающе! Только что произошел диалог с подсознанием, по этому вопросу.

-Я выдающийся экстрасенс, маг и целитель, с которым говорит сам Бог. Я мессия...что доказывает и нумерология чисел, астрология, Таро, и само моё состояние и выражение меня как сына божьего, пришедшего и воплощенного - с Небес.

-Это ДОЛЯ шутки. Это внутреннее состояние личности, которая стоит в позиции Я есть -ТО....- Супер Архангел, посланец божий. Мессия. (со стороны, для других личностей, - белая ворона)

Но если своим сознанием, выраженным в накоплении знаний(информации), выйти из тела, и посмотреть на себя как на личность...как на комплекс из тел (матрешку). Можно сказать, что такая личность имеет сильно развитое эмоциональное тело, которое вертит как хочет физическим телом. С позиции религии, это одержимость демонами. Но все святые признанные церковью, были одержимы....или набожны. Имели развитые эмоциональные тела. Или физические и ментальные тела, не могли сдерживать астрал эмоционального поля, которое изливалось из них в каких то выражениях.
Вот смотрел недавно ролик, с подачи Марфуни, нашел его рядом с предложенным ей.
Обратите внимание и оцените эмоциональное тело этого верующего - в тюбетейке.

И задайте себе вопрос, кто им так управляет? А может ли он сменить позицию, и разумно познавать мир, и творить в нем нечто иное, адекватное и логичное.
Вот вам пример, как работает эмоциональное тело, в которое поступает астральная информация....чувств и желаний. Почему такой человек, без вмешательства "Свыше" не может изменить точку сборки своего сознания?

-А есть помешанные на математике и расчетах. Для них, это манна небесная. Но опять же... рачеты, это ментальный синтез информации. А одержимость ими, это всё равно эмоциональное тело. Получается что эмоциолнальное тело, это и есть выражение СИЛЫ тока. Энергии воплощения.

-Кто Я?.. конкретно не отвечу. Ибо постоянно изменяю позиции сознания. И вот наверное более точно, скажу что я тот наблюдатель...или то сознание, которым движут некоторые таинственные силы, перемещая его по разным точкам сборки.
Но "порт приписки" как выразился как то Гена-Путник1. Находится в этом теле, в этом пространстве и времени...и географии расположения.
И Я двойственен. Я и наблюдатель, и я творец материи - преобразователь её своим физ. трудом. Я чувствующий, но и знающий, и материальный, и информационный. Я и вечный, я и временный. Я есть то...на 90%...но я и то, что стоит за гранью определения чего то....что хочется познать, но не можется. (Чел предполагает, а нечто Высшее(Бог) располагает).

Ну хоть как то смог ответить кто Я?

0

48

Asha написал(а):

Ты имеешь( не точно такое,но аналогичное, стороение )Духа,Души и физ.тела,как и у меня.Ты говоришь,что инфа даётся личностям,но она не твоя.Т.е. ты хочешь сказать,что со мной,личностью, общается не личность?

Нет, не личность. И не общается вовсе. Ты только принимаешь информацию.
Вот наверное Юша, недавно сравнивал человека с компьютером. Мне образно пришла информация о фильме "Газонокосильщик". Так вот есть аналогия. Тем суперкомпьютером, управляло сознание человека. То есть управляло некой, материальной техникой. Но кто управляет твоим материальным телом? Тот, кто сидит в тебе в виде сознания? Что такое и на что разделяется сознание? На эмоции и некий трезвый разум? А мы творим иллюзии выбора, какое тело в человеке от Бога, а какое от Сатаны. Но все люди имеют оба тела...и в гармонии. Получается религия настаивает на отказе от тела разума, в угоду астральным эмоциям любви?... забывая что и дьявольское, несет то же тело.....
И кстати давно замечен факт того, что человек НАСТРОЕН на гармонию автоматически. То есть стоит программа - Гармония. И если происходит накопление положительных эмоций, то внутри человека происходит сдерживание отрицательных, гармонизирующий энергий, которым нет выхода, и нужен сброс их куда то, а то человеческая психика не выдерживает психических энергий, и чел сходит с УМА. По этому молись и эмоционируй на Любовь постоянно. Но и бей подушку, вымещая на ней зло.-сброс негатива....А это практика некоторых учений.
Наблюдая за людьми и их поведением, изучаешь и себя....и Бога.

Asha написал(а):

Инфо поле(твой термин) даёт мне (личности) информацию для развития меня (личности) в каком-то направлении.И это же инфополе
даёт тебе (не личности) для развития тебя в каком-то особом направлении.
Так какой это,Юра,у тебя особый путь?  Расскажи,хочу гордиться тем,что у меня такой особенный брат.

Аша... Есть так называемое "плоское, одномерно-двухмерное мышление". Им обладают 99% людей. Но 1%, выраженный и в научных исследованиях, люди не замечают Почему?
Вот есть образное мышление, и мнемо техники.... Есть СЛОН, но люди смотрят только на его ху.  хвост. Почему людей привлекает только вид сзади...или сбоку? Почему всегда только плоскую картинку, а не посмотреть на слона со всех сторон?
А что такое слон?...По сути это ВСЁ. Всё, на что ты смотришь, что ты чувствуешь и думаешь. Всё нужно рассматривать со всех сторон. Или как минимум искать преимущества и недостатки одновременно смотря в прошлое и будущее не выходя из ЗиС...причины и следствия пользы и вреда.

Вот почему мне все говорят "Пиши коротко, а то лень читать", и ещё кучу отрицательных доводов. Но положительное не видят в этом. Хотя я описываю образно все процессы прохождения информации в моей форме-человека. моего мышления. Или я просто размышляю вслух...(в буквах http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )
А моё подсознание почти всегда какие то приколы в информацию вставит....-хулиганит и флудит.
Так кто тут пишет? Я или моё сознание в процессе синтеза с подсознанием?
Я НЕ ПИШУ.....-Это течет информация, которая имеет вот такую форму изложения. Для чего она течет? Кому это надо? Да Хрен его знает. Но как минимум, это надо моему эмоциональному телу, излить информацию. И ему пофиг всё остальное...примет её кто то, или забанят "меня". И бан в этом случае, выдаст тоже поток познающей информации о составе и строении тонких планов человеков.
Я развиваюсь?.... Это только одна, плоская позиция того, что я развиваюсь. И так я тоже пишу...но для тех, кто понимает позицию развития и эволюции. Но я откажусь от этой позиции, разговаривая с тем, кто имеет позиции познания целого. В данном форуме, это Рита.
По этому....
Войдя в церковь, -я молюсь.
Зайдя в пивбар, -я матерюсь.
Где моё сознанье, там и Я.
И многогранность бытия.

Asha написал(а):

Ты же пишешь,что в пустоте нет информации... и дальше по тексту.
И себя ты считаешь пустотой.

Не....Аша. Ты не верно воспринимаешь пустоту. Ты обязательно придаешь ей форму............. А ЗНАЧИТ ПОМЕЩАЕШЬ это понятие в среду времени и пространства, создавая некий Образ пустоты....типа лампы.
Но ты верно описываешь второй этап, когда пустота начинает обретать некую форму для информации.
Пустота, это бепредельность, в которой нет времени и пространства для появления форм. Там нет ни Света ни Тьмы, ни черного ни белого. Осознай пустоту в первооснове, где нет никаких основ.
А на востоке и Бога стараются НЕ называть Единым, ибо в ассоциации всегда появляется целый ряд чисел. Где есть один, там есть и два, 3-9. Более подошло бы НОЛЬ, но люди не поймут. По этому и моё сознание пишет об НУЛЕВОМ пространстве пустоты. Но употребляю термины и о Едином и Целом, что уже есть форма....но так понятнее. Нужно осознать что такое один, что бы следующим этапом осознать что нет Один, а есть Ноль....и НЕТ Ноля....-и нет и пустоты. И без астрала это не понять и не принять. Вот полтора года назад, и началось во мне осознание того, чего нет.

Asha написал(а):

Вот небольшой фрагмент из Сутры Сердца:

Первый вопрос, который во мне всегда возникает, это Для кого дается эта информация? Её цель?........... Вся информация приходит для проявления в материи. ТО есть из некоего нуля, проявляется форма, имея миссию, или предназначение. И эта информация, для управления сознаниями в людях. Библия несет управляющую установку Любить всё и вся, не зависимо ни от чего. И информация предназначена определенному уровню осознанности. Букварь-первоклассникам. Биология - восьмиклассникам.
Кому и для чего дана информация в этой сутре? Какая у неё функция и предназначение? Кто...Какой уровень сознания способен её ПРАВИЛЬНО принять и трактовать? Может в ней много уровней трактовки... Она Объемная, а не плоская по сути?
Это вопросы моего фильтра восприятия. Вижу букварь, понимаю, что для первоклассников. Вижу Метафизику, понимаю, что уже не первый класс.

0

49

Марфенция написал(а):

а ты пей с закрытыми глазами и зажатым носом))) любое г***о пройдет под идею кофе лучший)))) не отличишь))) и не кури больше эту дрянь, вишь как плющит)))

Сказала сестра Алёнушка, братцу Иванушке.... но он уже испил из копытца. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт]

0

50

Марго написал(а):

жестоко Марфи..ахх жестоко..

Не... это ЛЮБЯ. [взломанный сайт]

+1

51

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот почему мне все говорят "Пиши коротко....

Лично я прошу писать тебя коротко по следующей причине.
Когда ты пишешь большие посты,ты затрагиваешь большое количество тем.Некоторые поверхностно,другие стараешься рассмотреть более детально.Но их много,и чтобы что-то вразумительное ответить,над ними надо поразмышлять,потому что ранее с ними не сталкивался,а на это нужно много времени.Потому так много тем,на которые хотеллось бы поговорить,остаются не затронутые.
Но вот тема "одномерно-двумерное мышление" меня заинтересовала более других,так как она как-то на форуме была вскользь затронута и я над ней размышлял.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть так называемое "плоское, одномерно-двухмерное мышление". Им обладают 99% людей. Но 1%, выраженный и в научных исследованиях, люди не замечают Почему?
Вот есть образное мышление, и мнемо техники.... Есть СЛОН, но люди смотрят только на его ху.  хвост. Почему людей привлекает только вид сзади...или сбоку? Почему всегда только плоскую картинку, а не посмотреть на слона со всех сторон?

Что такое одномерное мышление?   Это мышление в пределах только одной дуальной пары.Два полюса,соединёные прямой - мышление в пределах этой прямой и есть одномерное мышление.Например,пара "высоко-низко".Размышляющий оперирует только понятиями высокий,низкий,выше-ниже,и больше никакими.И хочу заметить,что это определённая реальность,в которой кто-то живёт и чувствует себя комфортно,перемещаясь только в пределах прямой линии.
Двумерное (плоское) мышление начинается,когда размышляющий в добавок к первой паре начинает использовать определения из второй дуальной пары "широкий-узкий".
Объёмное (трёхмерное) мышление начинается,когда в дело вступают понятия из третьей дуальной пары:"далеко-близко".
А теперь подумай,сколькими дуальными парами в своей жизни оперирует человек? В скольих  реальностях
он  может проживать?
Небольшое отступление.Я недавно сидел на кухне и пил чай.Завариваю я чай просто,без излишеств:насыпаю в чашку порцию крупнолистового чаю и  заливаю кипятком.Заварил,жду пару минут,пока чаинки осядут на дно.Утро,окно с левой стороны,лучи солнца освещают поверхность  чая в чашке,проникают в глубь чая и освещают поверхность над чаем.И тут я заметил,что под поверхнстью,в глубине чая чаинки перемещаются,над поверхностью чая  видны турбулентные движения испаряющейся воды,а поверхность чая – неподвижная.Т.е. области стихий воды и воздуха находятся в движении,а граница между ними – неподвижная.Мне тут же впомнился фрагмент из ренее мной прочитанного:

…Мы обсудили, по крайней мере, три способа доступа к вечному неизменному аспекту Творца:
I. Посредством устранения всех термодинамических элементов из области пространства, создавая тем самым температуру абсолютного нуля, при которой нет движения ни частиц, ни сознания; некоторые физики называют это состояние "конденсатом Бозе-Эйнштейна";
II. Посредством движения по сходящимся сторонам пирамидальных структур к сингулярности на вершине или краеугольном камне структуры, что, по сути, означает вхождение в мини-черные дыры и мини-пространственно-временные туннели, существующие в трехмерном времени-пространстве;
III. Посредством входа в точку совершенной нейтральности между полярностями электромагнитного поля; некоторые ученые называют эту область "нулевой точкой».

Дорогие Творцы, важно напомнить следующее: не смотря на то, как вы достигаете вечного неизменного аспекта Бога, входя в такое состояние бытия, вы, по сути, оказываетесь в одной и той же точке вне всего времени и пространства. Входите ли вы в мини-черную дыру в галактике, находящуюся в миллиардах световых лет от галактики Млечный путь, проходите ли нулевую точку электромагнитного поля в земной лаборатории, строите ли пирамиду в своей гостиной и учитесь, как активировать замковый камень так, чтобы пройти через сингулярность в следующее измерение, вы всегда оказываетесь в одной и той же точке. Это же справедливо и в случае отдаленной галактики. Каждая точка в Уме Бога – это одна и та же точка, потому что в неизменном вечном состоянии не существует ни времени, ни пространства.
Вашему рациональному уму будет трудно понять эту концепцию, но до некоторой степени вы можете ее визуализировать. Когда вы прикладываете эту идею к сознанию вместо статического геометрического состояния в трехмерном времени-пространстве, она обретает совершенный смысл.Все системы медитации, все пути к просветлению включают одну и ту же идею. Успокаивая ум, вы входите в спокойные, безвременные сферы чистого духа. Когда нет движения сознания, вы автоматически помещаете себя в сингулярность и, следовательно, в точку вечного неизменного сознания Бога…

Продолжение.
Я тут же понял,что представляет из себя эта неподвижная граница между чаем и воздухом.Что касается рассматриваемых дуальных пар, то все они отделены друг от друга подобной границей.Подобные границы отделяют мысль от мысли, эмоцию от эмоции, одно внутреннее состояние чела от другого…И когда чел переключается с одной мысли на другую,он просто перескакивает из одной области в другую.  Это насколько же областей поделён внутренний мир человека?   И в каждой области есть частица души чела…
Эти размышления дали мне некоторое понимание многомерности человека.Верно говорят,внутри человека – Космос…

Отредактировано Asha (10-05-2014 15:00:57)

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

это ЛЮБЯ

а как же иначе http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

53

Asha написал(а):

Когда нет движения сознания, вы автоматически помещаете себя в сингулярность и, следовательно, в точку вечного неизменного сознания Бога…

ВСя белеберда получается именно в этом слове ВЫ!
С одной стороны это так...-но тогда Кто это ВЫ?
С другой стороны, отбросив всё, я как минимум сознание, которое что то осознает. Но я и подсознание, которое управляет моим сознанием. А это уже аспект чего то, что не контролирует эго человека.
По этому Я автоматически не могу перемещать себя, что бы что то осознать. Это нечто перемещает моё сознание, что бы я что то осознал. По этому я отошел от исследования мира-бога, с позиции личности моего Я.
Человека направляет некая сила, на познание того или другого. И моё эго-разум, может вынести себе весь моск, но я не переубежу человека, что бы он сменил своё мировоззрение.
Но вот..... прошло несколько лет, и человек находит меня, и говорит, что я был прав... и действительно всё так, как я говорил..... Но парадокс усиливается от того, что я начинаю ему доказывать уже другое, не то, что говорил раньше.. и противоречия тому, во мне нет, но в оппоненте опять возникает отрицание новой информации. ПОчему? Почему только сам, через себя...через нечто личное, которое изнутри убеждает самого тебя, воздействует на твое сознание...и уж потом ты находишь ВЕЗДЕ подтверждения познанного изнутри. А до селе не замечал и отвергал....или трактовал иначе.
Люди и сознание изменяются только изнутри. И тогда видят подтверждения снаружи. И это процесс, не зависимый от эго-личности.

Asha написал(а):

И в каждой области есть частица души чела…

И вот тут, непонятки из этой же области. Что такое душа человека? А есть другая душа? не человека?..-нужен сравнительный фактор. Информация О душе есть, но что такое КОНКРЕТНО - Душа, нету. Из области пойди туда, не знаю куда.
Что бы понять и осознать, нужно разложить по полочкам. Полочка есть, но я не понимаю, что я на неё ложу, в абстракции слова Душа, Дух...

Asha написал(а):

Эти размышления дали мне некоторое понимание многомерности человека.Верно говорят,внутри человека – Космос…

Размышления это хорошо. Но почему именно акцент на человеке... и именно на космосе?
По моему этого маловато для осознания, потому что человек и космос, это ФОРМЫ. А формы, это рамки, которые отгораживают от главного ..от ЦЕЛОГО и Единого.

Марфенция
[взломанный сайт]

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в абстракции слова Душа, Дух...
!

Словокрыл, а что такое Дух по твоему?

0

55

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но я и подсознание, которое управляет моим сознанием. А это уже аспект чего то, что не контролирует эго человека.

Недавно не помню в какой теме я выложил ролик,называется "Сознание и подсознание.Выход на следующий уровень сознания."
Некто Александр Пинт ведёт семинар.Ролик длинный,больше часа,возможно поэтому не стали смотреть.Но не в этом дело.
То,что он говорит,100-%-но подтверждается моим опытом,а он немалый.Получилось,как ты говоришь:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люди и сознание изменяются только изнутри. И тогда видят подтверждения снаружи.

Вот что он говорит:
Мир двойственный,состоящий и полюсов.Когда чел принимает позицию одного из полюсов,куда девается второй полюс?
Он уходит в подсознание.И затем из подсознания его проекция появляется снаружи чела.Разве это не правильно?
Я с этим 100-% -но согласен,потому что в этом мире взаимодействие происходит только между полюсами.Все техники по достижению желаемого основаны на том,что надо подумать над тем,что хочешь иметь,составить мыслеформу - и забыть,т.е. отправить мысль в подсознание.
И через некоторое время получишь желаемое,снаружи себя.Вывод:
всё,что видишь снаружи - отражение подсознания чела.Как всё оказывается просто.Предлагаю тебе над этим хорошенько подумать.
Как говорят,если ты слеп на один глаз,получше крути головой,если слеп на оба глаза,хорошенько прислушивайся.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но вот..... прошло несколько лет, и человек находит меня, и говорит, что я был прав... и действительно всё так, как я говорил..... Но парадокс усиливается от того, что я начинаю ему доказывать уже другое, не то, что говорил раньше.. и противоречия тому, во мне нет, но в оппоненте опять возникает отрицание новой информации. ПОчему?

Там же в ролике Пинт говори,что появляющаяся снаружи противоположность противостоит тебе,она же противоположность,всё делает наперекор тебе.Понимаешь,почему я с тобой,а ты со мной не соглашаешься?  Пинт говорит,что здесь мирное взаимодействие возможно только в одном случае,когда (как говорят) дашь на дашь,т.е.я тебе - ты мне.Посмотри вокруг,разве не так?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вот тут, непонятки из этой же области. Что такое душа человека? А есть другая душа? не человека?

На форуме даже тема такая была создана.Почему бы тебе повнимательней к ней не отнестись,и не принять там написаное хотя бы как возможный вариант?  И ещё говорят,что душа - это опыт.

0

56

Asha написал(а):

На форуме даже тема такая была создана.Почему бы тебе повнимательней к ней не отнестись,и не принять там написаное хотя бы как возможный вариант?  И ещё говорят,что душа - это опыт.

ДУША
Никто никогда не видел Душу, но мы привыкли что она есть, так нам это преподнесли с детства и так мы и дальше это используем. Но что это, никто не может однозначно сказать, только версии. Когда начинаешь задавать прямой вопрос слышишь в ответ только "А ЕЩЁ ГОВОРЯТ.. А ЕЩЁ ПРОЧЕЛ, А ВОТ ТАМ НАПИСАНО А ТОТ АВТОРИТЕТ СКАЗАЛ...."
Индусы называют душой то что дышит= джива.... значит дух который проявлен в теле и есть душа.
Другие считают это сущностью, которая накопляет опыт и потом по заслугам получает после смерти
Третьи считают что все вокруг это игры в которые помещены души , и будто они заранее выбирают себе персонажев..
Ещё считают что душа одна, на пример как одно большое облако которое состоит из маленьких частичек воды, каждая капля отделена, но вместе несут суть облака..
Сегодня услышала ещё одну версию, что душа это три атома божественной энергии, помещенные в тело как в инкубатор, для дальнейшего развития и роста... потом опять небытие и опять новый опыт исходя из уже нажитых благодетелей и заслуг...
Ещё есть 10000... примеров и версий... Так что же такое Душа Аша, где она ?

0

57

Марфенция написал(а):

Так что же такое Душа Аша, где она ?

Что я могу сказать? Я уже много писл на форуме на эту тему - то,к каким выводам привели меня мои изыскания.Но...

Вот убеждение,которым ты руководствуешься на данный момент в жизни:

Марфенция написал(а):

Доказать можно абсолютно всё, также как и опровергнуть. Верь только истинному себе..) а там нет ни логики, ни ума...

Любая информация сама хочет быть проявленной.И в этом ей нужно только лишь помочь - поставить себе цель что-то узнать...

0

58

Asha написал(а):

Я уже много писал на форуме на эту тему - то,к каким выводам привели меня мои изыскания.Но...

Аш, может и писал, но по правде всегда сталкиваюсь с кусками ченелингов которые ты выкладываешь, или эти ченелинги ты принимаешь? а если принимаешь, то от кого? Кто те что шлют ?

Asha написал(а):

Вот убеждение,которым ты руководствуешься на данный момент в жизни:

Доказать можно абсолютно всё, также как и опровергнуть.

да, это на основе той базы что заложена изначально в тебе, как тело-ум

Asha написал(а):

Любая информация сама хочет быть проявленной.И в этом ей нужно только лишь помочь - поставить себе цель что-то узнать...

была такая цель, если есть желание , можно отследить по сайту, искала в себе, а не в инете... в инете много всего... хоть вот это на пример

Джива есть Шива; сам Шива есть джива. Истина в том, что джива неотличима от Шивы. Когда зерно спрятано под шелухой – оно зовется «падди»; зерно же, очищенное от шелухи, называется рисом. Точно так, пока человек связан оковами кармы – он есть джива; когда невежество разрушено, он сияет как Шива, божественность. Так утверждают священные тексты. Поэтому джива, то есть ум, на самом деле есть чистый Атман, забывший истину и ошибочно вообразивший себя ограниченной умом индивидуальной душой .

и это не раскрывает сути....

+1

59

Марфенция написал(а):

Поэтому джива, то есть ум, на самом деле есть чистый Атман, забывший истину и ошибочно вообразивший себя ограниченной умом индивидуальной душой .

хех..это как раз и есть суть :cool:  :D только убери из этого текста все иноземные словечки... и получается вполне славненько! :)

0

60

Asha написал(а):

ещё говорят,что душа - это опыт.

Аш..вот именно - ГОВОРЯТ..!! вся философия, концепции, догматика висит на этом - "говорят"
а я вот скажу что души/духа- вообще нет, что это выдумка ума..Поверишь мне? ведь я ж сказала так.... Или я для тебя недостаточно древний авторитет? :whistle:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » ВЗЛОМ СЕБЯ - (мы вирусы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно