__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ДЛЯ ЛЮБВИ НУЖЕН НИКТО


ДЛЯ ЛЮБВИ НУЖЕН НИКТО

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Для того, чтобы влюбиться — второй необходим,
А для Любви — не нужен даже первый!:)))

http://advaitaworld.com/uploads/images/00/01/85/2014/04/27/0c7997.jpg

+1

2

Темыч написал(а):

А для Любви — не нужен даже первый!

Тём..а нуждается ли любовь вообще в чём-то?

0

3

Марго написал(а):

А для Любви — не нужен даже первый!
Тём..а нуждается ли любовь вообще в чём-то?

Да. сама постановка вопроса имеет "сбрасывающую" характеристику , в угоду характеристике "преобретающей". Это путь усилия, усилие диктуется несогласием  и рождает условие.

+1

4

Темыч написал(а):

Для того, чтобы влюбиться — второй необходим,
А для Любви — не нужен даже первый!

Когда любовь двоих - любовь, а не ритуал, то первый исчезает, и второй тоже.
Вопрос нужности, необходимости тоже исчезает.
Без ритуала никак не обойтись, но его истинное предназначение - в его исчезновении.

+1

5

Юша написал(а):

Это путь усилия, усилие диктуется несогласием  и рождает условие.

опаньки!!!!!!
Чётко Юш!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

6

Марго написал(а):

Тём..а нуждается ли любовь вообще в чём-то?

Нет.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

7

Любовь нуждается в ежедневном труде. Очищении от ложного.
Иначе - просто слова.
Любовь не является чем то отдельным, она всё вокруг, и ей сейчас не нужны слова, их и так много, нужны действия.
Иначе любовь исчезнет из этого мира, а без неё - не будет и самого мира.
Любовь - всё вокруг, всё действенное. И бездействие, просто слова не связанные с действием - тоже действие.
Только отдаляющее действие от Любви. Света. Силы. Огня. Центра. Сердцевины. Сердца.
От того, что называется здесь и сейчас, но что не имеет названия, и является всем, основой любой вещи.
Нету ничего, что не имело бы центра. Нету ничего, что не имело бы Любви.
Маска - всегда имитация. Только имитирует. Слова - частицы, из которых собраны маски.
Собирать слова, не собирающиеся в маску, а наоборот, снимающие маску, не просто, а очень просто.
По этому трудно, потому что очень просто. Просто, не значит легко.)

В писании написано: выплюну тебя, из себя, потому что ты не холоден, и не горяч, а тёпл. Это Бог говорит, а Бог это Любовь.)

+1

8

Ваня написал(а):

Иначе - просто слова.

"Сначала было слово... " (Библия)

0

9

Batu написал(а):

"Сначала было слово... " (Библия)

И слово было "Пиво" ...и стало пиво...-"Жатецкий жираф.в полосочку."

0

10

мыслишка весьма приглядная
кто бы спорил...
но...

сегодня...

одела оранжевый лифчик с тонким кружевом,  черную рубашку из прохладного атласа, приталенный пиджак  строгого покроя из теймно-серого бархата...
принарядилась немного, так сказать, по некоторому случаю...

уже перед уходом в голове тихо звякнуло:" времени почто нет, но задержись на пару минут и выпий кофе перед дорогой."
сижу с крохотной чашкой в руке и чувствую, что мне неуютно...
мои размышления опять вернулись к одной теме, которая давно не давала мне покоя...
глубоко вдохнув я ощутила  сдавленность...

в лифчике, который был на мне, после стирки передвинулись зажимы на брительках...
машинально пытаюсь залезть под слои одежды и правой рукой передвинуть зажим налевой брительке, который упокоился под лопаткой...
немного ослабила, но тесно... порывисто передвинула и стало сильно свободно...потом обратно...ещё раз и ещё...
стало жарко...
сняла  пиджак и сама себе дала установку: "Дорогая, будь помедленнее!"
Продела всё ещё раз...
Наконец-то стала удобно...

быстро одела  пиджак, одним махом опустошила содержимое кофейной чашки и рванула в путь...

хорошо когда второй близко... многое в жизни происходит намного приятней...

0

11

Do re mi написал(а):

одела оранжевый лифчик с тонким кружевом,  черную рубашку из прохладного атласа, приталенный пиджак  строгого покроя из теймно-серого бархата...
принарядилась немного, так сказать, по некоторому случаю...

Сначала хотел возразить, что типа не по женски это....
Настоящая женщина перед важным свиданием перемеряет все лифчики, перед зеркалом. Так же и с рубашками, итд...
Но потом успокоился прочитав далее...

Do re mi написал(а):

в лифчике, который был на мне, после стирки

ТО есть действие потери времени всё же произошло.

0

12

Темыч написал(а):

Для того, чтобы влюбиться — второй необходим,
А для Любви — не нужен даже первый!))

  Любовь - это энергия! Где хочет, там и ходит, ей Законы не писаны. Это она свои Законы пишет, если захочет. А наше дело - принимать или не принимать.

Марго написал(а):

Тём..а нуждается ли любовь вообще в чём-то?

Да, она нуждается в живущих. Если не будет никого, то любовь не сможет себя проявить. Но такого, чтобы никого, Бог не допустит.

Юша написал(а):

Да. сама постановка вопроса имеет "сбрасывающую" характеристику , в угоду характеристике "преобретающей". Это путь усилия, усилие диктуется несогласием  и рождает условие.

Мудро. Не могу поставить плюс, потому что с моим интернетом пока страница перезагрузится, то и читать уже дальше не захочется. Но мысленно - ПЛЮС.

Ваня написал(а):

Когда любовь двоих - любовь, а не ритуал, то первый исчезает, и второй тоже.

Тоже ПЛЮС. Любовь ведёт к Единству, проверено на практике.

Ваня написал(а):

Любовь не является чем то отдельным, она всё вокруг, и ей сейчас не нужны слова, их и так много, нужны действия.

Да, Ваня, зачем говорить словами, ты действуй. Это работает, тоже проверено.

Ваня написал(а):

Собирать слова, не собирающиеся в маску, а наоборот, снимающие маску, не просто, а очень просто.

Маски разных Учений иногда мешают нам. Но если маску снять, то тогда остаётся только любовь.

Ваня написал(а):

В писании написано: выплюну тебя, из себя, потому что ты не холоден, и не горяч, а тёпл. Это Бог говорит, а Бог это Любовь.)

Люблю эти слова, всю жизнь вспоминаю.

Batu написал(а):

"Сначала было слово... " (Библия)

Точно? А может Мысль? Или надо сначала говорить, и только потом думать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Настоящая женщина перед важным свиданием перемеряет все лифчики, перед зеркалом. Так же и с рубашками, итд...

А если их только два?

0

13

ой, какие вы гоголевские коробочки!)))) всё бы вам только пересчитать, а я вам о высоком... о сильных руках передвигающих тонкую брительку...))))))))))

0

14

Темыч написал(а):

А для Любви — не нужен даже первый!

Похоже на определение любви ко всему живому, ко всей вселенной.
Духовная любовь.

0

15

Интересно..... Духовная любовь одаривает всех своим посвящением' независимо от наших убеждений и способов ее выражения ¿?

0

16

Для любви нужен никто...
Слушайте, а может и любовь не нужна?))) Ну а зачем, в самом деле?)))

0

17

Вот мне просто интересно, а чего это люди так носятся с этой любовью? Оно понятно, с одной стороны - от этого зависит человеческое существование, выживание вида; любовь есть проявление безусловного рефлекса размножения.
Ну, ок.... А дальше? Вот это вот возведение рефлекса в степень божественного дара и всё такое прочее.... Мол, Абсолютная Любовь и прочее подобное...
Просто интересно, почему так вышло

0

18

Талгат написал(а):

Вот мне просто интересно, а чего это люди так носятся с этой любовью? Оно понятно, с одной стороны - от этого зависит человеческое существование, выживание вида; любовь есть проявление безусловного рефлекса размножения.
Ну, ок.... А дальше? Вот это вот возведение рефлекса в степень божественного дара и всё такое прочее.... Мол, Абсолютная Любовь и прочее подобное...
Просто интересно, почему так вышло

Считаю через любовь люди пытаются обрести смысл существования)

0

19

Любовь это рефлекс-опыт-карма)

0

20

А вообще любое чувство не просто набор хим реакций а последующий анализ возбуждения коры для построения более расширенной системы да нет с построением конструкции разумного для проявления реальности. Очень и очень сложно без знаний механизма управления  в бесконечном форматировании божественной частицы.)))

Отредактировано SERGXXX (12-09-2022 20:48:59)

0

21

Yung написал(а):

Считаю через любовь люди пытаются обрести смысл существования)

Соглашусь, пожалуй

0

22

Талгат написал(а):

Вот мне просто интересно, а чего это люди так носятся с этой любовью

Ну можно в принципе и паражняком носиться... Только смысл?...

Это как пустая флэшка.. она есть, но толку от неё мало)

На то и дан выбор человеку...быть или не быть)

Отредактировано Indiana (16-09-2022 10:06:51)

0

23

Талгат написал(а):

Вот мне просто интересно, а чего это люди так носятся с этой любовью? Оно понятно, с одной стороны - от этого зависит человеческое существование, выживание вида; любовь есть проявление безусловного рефлекса размножения.
Ну, ок.... А дальше? Вот это вот возведение рефлекса в степень божественного дара и всё такое прочее.... Мол, Абсолютная Любовь и прочее подобное...
Просто интересно, почему так вышло

Вот именно, смотря еще что понимать под словом "любовь"...

Половое влечение - еще далеко не любовь.
А то так можно и любого маньяка и извращенца в херувимчики записать..

Отредактировано Indiana (16-09-2022 10:07:34)

0

24

Indiana написал(а):

На то и дан выбор человеку...быть или не быть)

Да нет там выбора. Долдонит человек что-то о Безусловной Любви, об Абсолютной Любви... Не о любви к женщине или мужчине (она прекрасна, я не спорю; восхитительна, изумительна), а о какой-то божественной, сакральной и так далее. В общем, о какой-то трансцендентной, выходящей за пределы обычного. Причём даже умудряются сказать, что она недоступна обычному человеку, что смешно))))

Indiana написал(а):

Ну можно в принципе и паражняком носиться... Только смысл?...

Все смыслы рождены умом. Марево над лужайкой в летний день - вроде есть, а подойдёшь ближе, всмотришься, и нет его.
Так что... Миражи по сути.

Indiana написал(а):

Половое влечение - еще далеко не любовь.
А то так можно и любого маньяка и извращенца в херувимчики записать..

😆😆
Ну, выше чуть сказал
Любовь между мужчиной и женщиной оставим в покое) С ней всё понятно. Она прекрасна, она окрыляет и так далее. И в основе её половое влечение, которое есть проявление безусловного рефлекса размножения.
Я о любви, как её представил Тёмыч в заглавном посте. Что носятся так с ней?)))
Это просто состояние, которое, как и всякое состояние, есть штука из преходяще-уходящего. По сути это такой же мираж, как и смыслы, как и мысли. Эфемерное порождение ума.
Вот он сказал: "А для Любви не нужен даже первый".
Действительно, состояние и переживающий его есть одно и то же. Но это просто состояние

Отредактировано Талгат (16-09-2022 11:14:44)

0

25

Ну вы тут напутали!
Скажу как технарь:
Любовь абсолютная (она же вселенская) -  это ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ. Внутри действуют свои законы, но поле НЕИЗМЕННО!
Все существующие объекты, живые и не живые, находятся внутри этого поля. Соответственно любой объект подвержен воздействию этого поля. И внутри любого объекта происходит преобразование энергии этого поля в другие виды энергии.
Это как воздействие магнитного поля.
Человек, меняя свои взгляды и убеждения, меняет и результирующую энергию, то есть меняя себя меняем и результат воздействия!
Абсолютная (вселенская) любовь и есть то что называется в религии Дух Божий, то есть - проявление Творца!
И да - Абсолютная любовь это то на чём держится Мироздание!
Как видим ничего общего Абсолютная любовь не имеет с любовью в человеческом понимании, ибо сие уже не энергетическое поле а состояние. Но любое состояние человека является результирующей от Абсолютной любви..... Чаще всего - очень искаженной результирующей!

0

26

Triglas написал(а):

Ну вы тут напутали!
Скажу как технарь:
Любовь абсолютная (она же вселенская) -  это ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ. Внутри действуют свои законы, но поле НЕИЗМЕННО!
Все существующие объекты, живые и не живые, находятся внутри этого поля. Соответственно любой объект подвержен воздействию этого поля. И внутри любого объекта происходит преобразование энергии этого поля в другие виды энергии.
Это как воздействие магнитного поля.
Человек, меняя свои взгляды и убеждения, меняет и результирующую энергию, то есть меняя себя меняем и результат воздействия!
Абсолютная (вселенская) любовь и есть то что называется в религии Дух Божий, то есть - проявление Творца!
И да - Абсолютная любовь это то на чём держится Мироздание!
Как видим ничего общего Абсолютная любовь не имеет с любовью в человеческом понимании, ибо сие уже не энергетическое поле а состояние. Но любое состояние человека является результирующей от Абсолютной любви..... Чаще всего - очень искаженной результирующей!

Тогда зачем использовать слво "любовь"? Почему н сказать просто "общее поле" или "первоэнергия", к примеру?

0

27

Мне кажется что искать в человеческой речи понимание что такое абсолютная любовь бессмысленно' ибо она абсолютно неэмоциональна.

0

28

SERGXXX написал(а):

Мне кажется что искать в человеческой речи понимание что такое абсолютная любовь бессмысленно' ибо она абсолютно неэмоциональна.

Как это?

0

29

Талгат написал(а):

Как это?

Эмоции вредны для абсолютной любви)

0

30

Yung написал(а):

Эмоции вредны для абсолютной любви)

😆😆😆😆 серьёзно? 😆😆😆

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ДЛЯ ЛЮБВИ НУЖЕН НИКТО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно