__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ДЛЯ ЛЮБВИ НУЖЕН НИКТО


ДЛЯ ЛЮБВИ НУЖЕН НИКТО

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Талгат написал(а):

Тогда зачем использовать слво "любовь"? Почему н сказать просто "общее поле" или "первоэнергия", к примеру?

Так я и сказал. Разные учения выдумывают разные названия...... но суть то не меняется!

0

32

Yung написал(а):

Эмоции вредны для абсолютной любви)

Эмоции это результат взаимодействия ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОЛЯ (абсолютной любви) с внутренними установками конкретного человека...... Посему воздействие двухстороннее. Только разница в уровне - для человека это весомо, для энергополя - стомиллионные доли процента!

0

33

Triglas написал(а):

Так я и сказал. Разные учения выдумывают разные названия...... но суть то не меняется!

Суть сутью, но причем тут "любовь"? Почему именно это слово?

0

34

Талгат написал(а):

Суть сутью, но причем тут "любовь"? Почему именно это слово?

А какое должно быть?)

0

35

Добролюб написал(а):

А какое должно быть?)

Да любое другое. Подошло бы "первополе", к примеру. Исходя из того, что сказал Триглас)
Но, почему-то, "любовь". Есть подозрения)

0

36

Triglas
В параллельной теме ты сказал:
"Наоборот - всё несовершенно!
Движение от несовершенного к совершенному и есть развитие!
Но это движение бесконечно....
Совершенно только то, что позволяет существовать этому движению - Вселенская Любовь (которой я дал описание в паралельной теме).
Всё наше развитие есть не что иное как попытка приблизиться к совершенству!
Отсюда - и природа далека от совершенства.
И ещё одно - развитие (то есть движение к совершенству) может быть только в изменении частного в пользу общего. Посему любое насилие не может быть даже движением к совершенству!" (С)
В этой ты написал:

Triglas написал(а):

Любовь абсолютная (она же вселенская) -  это ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ. Внутри действуют свои законы, но поле НЕИЗМЕННО!

Каким образом совершенное может породить несовершенное?

Triglas написал(а):

Человек, меняя свои взгляды и убеждения, меняет и результирующую энергию, то есть меняя себя меняем и результат воздействия!

Говоря проще: думал пойти направо, а выбрал идти налево; думал подготовить эскизы, а выбрал закатиться в кабак; хотел дать по морде, но только презрительно плюнул под ноги.

0

37

Triglas написал(а):

Эмоции это результат взаимодействия ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОЛЯ (абсолютной любви) с внутренними установками конкретного человека...... Посему воздействие двухстороннее. Только разница в уровне - для человека это весомо, для энергополя - стомиллионные доли процента!

Если так, то сделанное человеком априори не может быть несовершенным. Впрочем, как и любое явление бытия.
В противном случае, мы должны признать абсолютную независимость от Энергетического Поля (Абсолютной Любви, по-вашему))) того, что несовершенно или создаёт несовершенное.
Выхолит, что есть совершенное Энергополе и ещё что-то, независимое от него и сосуществующее с ним. Нонсенс.

0

38

Triglas
И ещё.
Весь наш разговор ушёл куда-то в сторону, а ведь заглавный пост Темы выглядел так:
"Для того, чтобы влюбиться — второй необходим,
А для Любви — не нужен даже первый!:)))"
Как видим, ни о какой первоэнергии, основе основ, абсолюте, первополе, изначальном источнике и так далее, речь и не шла.
Речь шла о неком состоянии. Не знаю, может неком мета-состоянии, но не суть важно. И вопрос мой был о том, почему человеки так вцепились в эту некую Любовь или Абсолютную Любовь.

0

39

Triglas написал(а):

Эмоции это результат взаимодействия ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОЛЯ (абсолютной любви) с внутренними установками конкретного человека...... Посему воздействие двухстороннее. Только разница в уровне - для человека это весомо, для энергополя - стомиллионные доли процента!

– Я не смог обнаружить ни одного момента, – сказал Винс, – когда я любил.
– В каком смысле?
– Вот это чувство, самое главное и самое яркое в моей жизни, полностью исчезло, как только я попытался поднести к нему лупу.  Не то чтобы я разлюбил.  Но в любви не было любви. Любовь – настоящая, сильная, роковая – оказалась пуста от себя…  Я не буду называть ее обманом.  Но в ней не было ее самой. Понимаете?
_____
#НС
пелевин

0

40

Талгат написал(а):

Суть сутью, но причем тут "любовь"? Почему именно это слово?

Людям хочется чтобы непонятные вещи хотябы назывались понятными терминами..... Потом из-за этого и происходит путаница!

0

41

Талгат написал(а):

Каким образом совершенное может породить несовершенное?

В чём ты увидел противоречие?
ПОЛЕ  - это как набор законов для развития. И если что-то может стать лучше завтра значит сегодня оно несовершенно. Мир несовершенен. Ему дано ПОЛЕ, которое с ним взаимодействует. Если мир (а также и человек конкретный) действует не идя против законов поля (то есть не проявляя противоположную энергию) - он развивается, идёт против - погибает.

Талгат написал(а):

Говоря проще: думал пойти направо, а выбрал идти налево; думал подготовить эскизы, а выбрал закатиться в кабак; хотел дать по морде, но только презрительно плюнул под ноги.

Да..... Но кроме действия есть ещё и результат - изменение убеждений, привязок.....
Если бы раньше дал в морду то теперь просто плюнул под ноги..... Что-то ведь заставило тебя сделать в этот раз так.

0

42

Талгат написал(а):

Если так, то сделанное человеком априори не может быть несовершенным. Впрочем, как и любое явление бытия.

Оно совершенно...... на сегодня! Завтра изменится.

Талгат написал(а):

Выхолит, что есть совершенное Энергополе и ещё что-то, независимое от него и сосуществующее с ним. Нонсенс.

Не совсем. Мы часть энергополя взаимодействуюшая с целым. Но мы мы все взаимодействуем..... И мешаем друг другу. Поэтому и результат не устраивает никого - каждый пропихивает свой вариант.

0

43

Марго написал(а):

– Я не смог обнаружить ни одного момента, – сказал Винс, – когда я любил.
– В каком смысле?
– Вот это чувство, самое главное и самое яркое в моей жизни, полностью исчезло, как только я попытался поднести к нему лупу.  Не то чтобы я разлюбил.  Но в любви не было любви. Любовь – настоящая, сильная, роковая – оказалась пуста от себя…  Я не буду называть ее обманом.  Но в ней не было ее самой. Понимаете?
_____
#НС
пелевин

👍👍👍
И так с каждым чувством

Отредактировано Талгат (19-09-2022 10:25:42)

0

44

Triglas написал(а):

Людям хочется чтобы непонятные вещи хотябы назывались понятными терминами..... Потом из-за этого и происходит путаница!

😆😆😆
Что же им в слове "энергополе" непонятно?)))) Вопрос риторический.
Они носятся с этой "Абсолютной Любовью", потому что привыкли носиться с идеалами. Они хотят верить, что есть некая совершенная любовь, как основополагающая сила, некое начало, и благодаря этому, они, люди, могут жить в любви, поскольку она вовсе не умозрительный идеал, а реальность (так им хочется верить). Они не могут принять, что нет никакой-такой "абсолютной любви", поскольку им из-за этого будет холодно, страшненько и одиноко. А так им будет, потому что они привыкли думать, что являются чуть ли ни архиважными во вселенной, и привыкли жалеть себя, если эта их архиважность подвергается сомнениям, ударам.
Вот почему они твердят про "абсолютную любовь". "Котяткам" нужно, чтобы их гладили, согревали и ласкали)))) Вот почему и появилась "абсолютная любовь". Как там на самом деле, - энергополе, основное поле или первоэнергия - им наплевать на самом деле. Им нужна вера. Без веры они чахнут. Но бог ушёл. Или помер. В общем, нет его. Однако вера сама по себе никуда не исчезла. Просто сменился объект. И вот вместо бога "абсолютная любовь".

0

45

Triglas написал(а):

В чём ты увидел противоречие?
ПОЛЕ  - это как набор законов для развития. И если что-то может стать лучше завтра значит сегодня оно несовершенно. Мир несовершенен. Ему дано ПОЛЕ, которое с ним взаимодействует. Если мир (а также и человек конкретный) действует не идя против законов поля (то есть не проявляя противоположную энергию) - он развивается, идёт против - погибает.

Да..... Но кроме действия есть ещё и результат - изменение убеждений, привязок.....
Если бы раньше дал в морду то теперь просто плюнул под ноги..... Что-то ведь заставило тебя сделать в этот раз так.

Я понял, в чём между нами противоречия.
Ты рассматриваешь любое явление с точки зрения его социальной значимости и соответствия социально значимым законам. Поэтому есть у тебя это деление на совершенное и несовершенное. И постоянное устремление к совершенству.
Я же рассматриваю любое явление само по себе, без привязок, почему и говорю о совершенстве всего и вся. Ибо несовершенное не может возникнуть. Поскольку каждое явление есть следствие множества причин. То есть не может возникнуть что-то вопреки причинам, как солнце не может встать на западе.
Тут, думается, надо разобраться с понятием "совершенное".
Рассматриваем его как нечто статичное. Оно неизменно, постоянно, ибо совершенно. Такое совершенное есть, но это другая тема. В контексте нашего разговора такое совершенное невозможно, так как подразумевает полную оторванность, изолированность от явлений, что невозможно. Значит в контексте нашей беседы такое определение совершенного неприемлемо.
К тому же неясно, по каким критериям мы будем судить о совершенстве.
Тогда рассмотрим его как нечто динамичное, постоянно меняющееся. В этом случае совершенное - это то, что полностью соответсвует всем тем явлениям, с которыми связано; всем тем причинам, благодаря которым возникло; всем тем условиям, в которых существует; всем тем изменениям, которые всегда имеют место быть.
Но в таком случае, совершенно всё, и совершенно каждое явление по отдельности, из которых всё и состоит.
Я никогда не видел лягушку с оленьими рогами.

Отредактировано Талгат (19-09-2022 10:48:58)

0

46

Triglas написал(а):

Не совсем. Мы часть энергополя взаимодействуюшая с целым. Но мы мы все взаимодействуем..... И мешаем друг другу. Поэтому и результат не устраивает никого - каждый пропихивает свой вариант.

Ты прав, если оценкой мы берём социально значимое.
А так... Я выше сказал

0

47

Талгат написал(а):

Что же им в слове "энергополе" непонятно?)))) Вопрос риторический.
Они носятся с этой "Абсолютной Любовью", потому что привыкли носиться с идеалами. Они хотят верить, что есть некая совершенная любовь, как основополагающая сила, некое начало, и благодаря этому, они, люди, могут жить в любви, поскольку она вовсе не умозрительный идеал, а реальность (так им хочется верить). Они не могут принять, что нет никакой-такой "абсолютной любви", поскольку им из-за этого будет холодно, страшненько и одиноко

Проблема в следующем - чтобы почувствовать абсолютную любовь нужно развить в себе те же энергии как и у энергополя..... Это и есть развитие. Но пока не развился и не почувствовал эти энергии будешь рассуждать чисто словесно...... о том, что не понимаешь, то есть не чувствуешь.
Посему: Абсолютная любовь (в применении к человеку) есть его состояние а не чувство как думает большинство.

0

48

Талгат написал(а):

понял, в чём между нами противоречия.
Ты рассматриваешь любое явление с точки зрения его социальной значимости и соответствия социально значимым законам. Поэтому есть у тебя это деление на совершенное и несовершенное

Нет. Я вообще не придаю значения социальным аспектам там, где речь идёт о вещах более значимых чем социум.

Талгат написал(а):

я же рассматриваю любое явление само по себе, без привязок, почему и говорю о совершенстве всего и вся.

Любое явление имеет привязки и причины. Отрывая явление от его корней ты всегда придёшь к неправильным выводам.

Талгат написал(а):

надо разобраться с понятием "совершенное".

Несомненно!
Моя трактовка: Совершенное - то что не меняется под действием внешних факторов и времени.
Как видишь в моём определении нет окраски типа хорошее/плохое.

Талгат написал(а):

В контексте нашего разговора такое совершенное невозможно, так как подразумевает полную оторванность, изолированность от явлений, что невозможно

Оно не может быть оторвано от явлений, ибо является их главной причиной.

Талгат написал(а):

В этом случае совершенное - это то, что полностью соответсвует всем тем явлениям, с которыми связано; всем тем причинам, благодаря которым возникло; всем тем условиям, в которых существует; всем тем изменениям, которые всегда имеют место быть.

Всё наоборот - совершенное первично. Поэтому можно говорить лишь о соответствие всего тобой названного по отношению к совершенному!

Талгат написал(а):

Я никогда не видел лягушку с оленьими рогами.

А что - лягушка с оленьими рогами совершенна?
(ну ваще-то рогатые лягушки есть...)

0

49

Triglas написал(а):

Проблема в следующем - чтобы почувствовать абсолютную любовь нужно развить в себе те же энергии как и у энергополя..... Это и есть развитие. Но пока не развился и не почувствовал эти энергии будешь рассуждать чисто словесно...... о том, что не понимаешь, то есть не чувствуешь.
Посему: Абсолютная любовь (в применении к человеку) есть его состояние а не чувство как думает большинство.

А какие энергии у энергополя? Видимо, не одни и разные.

0

50

Triglas написал(а):

Нет. Я вообще не придаю значения социальным аспектам там, где речь идёт о вещах более значимых чем социум.

В таком случае, ты бы не говорил о развитии, изменении взглядов, убеждений; о том, что есть несовершенное и это как раз то, что делает человек и так далее в том же духе.

Triglas написал(а):

Любое явление имеет привязки и причины. Отрывая явление от его корней ты всегда придёшь к неправильным выводам.

Именно. О чём я дальше и говорю.

Triglas написал(а):

Несомненно!
Моя трактовка: Совершенное - то что не меняется под действием внешних факторов и времени.
Как видишь в моём определении нет окраски типа хорошее/плохое.

Верно!!! И на это был намёк...

Triglas написал(а):

Всё наоборот - совершенное первично.

Безусловно.

Triglas написал(а):

Всё наоборот - совершенное первично. Поэтому можно говорить лишь о соответствие всего тобой названного по отношению к совершенному!

Ты не совсем понял. Я говорил об очередном, рандомном, явлении из числа прочих, а не об основе основ))

Triglas написал(а):

А что - лягушка с оленьими рогами совершенна?

В том-то и дело, в том-то и дело...

Triglas написал(а):

(ну ваще-то рогатые лягушки есть...)

Дааа))) Рога у них, правда, не оленьи...)))

0

51

Triglas написал(а):

Совершенное - то что не меняется под действием внешних факторов и времени.

Вот кстати, как бы ты это назвал? И что бы сказал о нём? И имеет ли каждый дело с этим каждую минуту? То есть, досягаемо ли оно? И вовсе не путём долгих многолетних изучений трактатов, аскетизма, отшельничества...

0

52

Талгат написал(а):

А какие энергии у энергополя? Видимо, не одни и разные.

Сам пока знаю токмо теоритическую часть..... Ибо грешен!

0

53

Любовь без никто это также грустно и уныло и в целом даже както бессмысленно как пирожок без никто)  :surprise:

Отредактировано Indiana (19-09-2022 18:20:15)

0

54

Талгат написал(а):

В таком случае, ты бы не говорил о развитии, изменении взглядов, убеждений; о том, что есть несовершенное и это как раз то, что делает человек и так далее в том же духе.

Человек подсознательно стремится к совершенству. Но в силу влияния внешних факторов чистота помыслов теряется.

Талгат написал(а):

Ты не совсем понял. Я

Личные убеждения всегда мешают..... Главное это понимать и стараться понять собеседника.

Талгат написал(а):

Triglas написал(а):
Совершенное - то что не меняется под действием внешних факторов и времени.

Вот кстати, как бы ты это назвал? И что бы сказал о нём? И имеет ли каждый дело с этим каждую минуту? То есть, досягаемо ли оно? И вовсе не путём долгих многолетних изучений трактатов, аскетизма, отшельничества...

Кратковременно досягаемо...... Инсайт кажись называют...... Прозрение..... Просветление......

0

55

Indiana написал(а):

Любовь без никто это также грустно и уныло и в целом даже както бессмысленно как пирожок без никто)

Действительно так... Когда ищешь смысл.

0

56

Triglas написал(а):

Человек подсознательно стремится к совершенству. Но в силу влияния внешних факторов чистота помыслов теряется.

Внешних ли?

Triglas написал(а):

Личные убеждения всегда мешают..... Главное это понимать и стараться понять собеседника.

Согласен.
И тогда найдётся общий знаменатель. То бишь истина, как бы наивно это не звучало)))

Triglas написал(а):

Кратковременно досягаемо...... Инсайт кажись называют...... Прозрение..... Просветление......

Не соглашусь. Если так, как ты говоришь, то это либо просто состояние, которое по природе своей нечто непостоянное, следовательно не совершенное (исходя из твоего определения), либо то, что к совершенному не имеет никакого отношения(кажется, я повторяюсь, сорри)
Мне кажется, следует тут определиться с понятиями "совершенное" и "истина".
С первым мы определились. Дело за вторым.
Второе синоним первого?
Если да, то не может быть КРАТКОВРЕМЕННОГО...ээ...достижения.
Один из четырёх вопросов, заданных мной, остался без ответа - "И имеет ли каждый дело с этим каждую минуту?".

Отредактировано Талгат (20-09-2022 11:30:40)

0

57

Triglas написал(а):

Ну вы тут напутали!
Скажу как технарь:

Саша! Ну, что тут скажешь?...
Железобетонный и ничем неопровержимый доказательный аргумент!! :playful:

P.S  ПРИВЕТ ВСЕМ! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ

0

58

ИСТИНА написал(а):

ПРИВЕТ ВСЕМ! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ

Привет, ИСТИНА)))👋

0

59

Indiana написал(а):

Любовь без никто это также грустно и уныло и в целом даже както бессмысленно как пирожок без никто) 

Отредактировано Indiana (19-09-2022 18:20:15)

"Отпусти свой пирожок по водам, когда-нибудь он приплывет к тебе")).

ИСТИНА написал(а):

P.S  ПРИВЕТ ВСЕМ! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ

Привет, Истина, только счас задумался над морфологией этого слова...
И Ст Ино
Перевел бы - "И с этим (переменная) сосуществует ИНО" ИНО - так называемый тонкий мир, мир духов, навь, параллельная реальность итд.

0

60

Yung написал(а):

"Отпусти свой пирожок по водам, когда-нибудь он приплывет к тебе")).

И что за глупости ты вечно пишешь)
Не хлебом единым жив человек)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ДЛЯ ЛЮБВИ НУЖЕН НИКТО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно