__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » РАМТЕРРА.


РАМТЕРРА.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вступление.

  В просторном зале Рамтерры всегда было людно. Причем, с самого ее появления  люди прибывали сюда, словно была она заворожена.
Уютное помещение, приятная компания, сильные созидательные энергии повлияли в свое время на выбор многих собравшихся тут.

Вот и сегодня просторный зал разместил больше десятка посетителей. И что интересно, каждый день хранительница создавала в ней особый микроклимат, особый запах, придумывала исключительные эксклюзивные блюда и напитки. Большая часть прихожан давно перешли в разряд завсегдатаев, которые любили, соединив два – три столика вместе, шумно спорить, не особо отвлекаясь на еду и напитки. Некоторые люди оставались в стороне от основной массы, обсуждая за пинтой пива с глазу на глаз свои и не только свои вечные темы.

Несколько  человек одиноко сидели в стороне, тем не менее, внимательно наблюдая за оживленным разговором. Еще несколько относительно новых людей, скорее всего из стеснения, нашли себе тихий уголок и сейчас в одиночестве попивали свои любимые напитки, наслаждаясь приятной обстановкой и осторожно наблюдая за происходящим в зале.

Рядом с большим камином, за массивной темно-коричневой стойкой бара, украшенной магическими символами, стояла сама хранительница этого чудесного заведения – женщина с открытым сердцем и светлой душой, лет тридцати, или чуть больше. Хотя, внешний вид так обманчив. Ей вполне могло быть и несколько сот лет, впрочем, как и многим другим посетителям. Это ее позитивные энергии, ее сила воли создали и держали на хрупких плечах  огромное предприятие, ставшее для многих и причалом и отправной точкой и даже жилеткой.

Зага была всегда в курсе всех происходящих дел, зорко следила за посетителями, подбрасывая новые идеи, которые сыпались из нее, как из рога изобилия. А зачастую могла повлиять на исход споров, и  направить заблудшие мысли в нужное русло. Она могла быть и тихим огнем очага, и огненным вихрем, и огнем надежды одновременно.

За одним из дальних столиков сидел Ай-Джи как всегда с интересом наблюдая за происходящим, но редкой вмешиваясь в разговоры. Вода в его стакане давно закончилась, и он с грустью смотрел на пустое дно, а  снова беспокоить хозяйку из-за такой мелочи не хотелось. Его уже давно беспокоил новый посетитель в самом дальнем и темно углу  таверны, не похожий ни на одного знакомого. Непонятно почему, но именно в этот угол, садились те, кто не хотел быть опознанным и чаще всего несли с собой тяжелые, даже разрушительные мысли.

К сожалению, в воздухе уже давно появились странные, даже зловещие энергии, и сейчас несколько завсегдатаев пытались пока безуспешно определить их источник.

Звон колокольчика оповестил о прибытии нового человека. На пороге стояла в насквозь промокшей, сильно изорванной одежде Анжелика. Ее странное для настоящего  времени одеяние, родом из прошлых веков, выглядело просто ужасно. Длинное платье, словно искромсано в диком порыве страшным животным, сейчас свисало мокрыми лоскутами, обнажая бледную кожу.
 
Ее эффектное появление сразу привлекло общее внимание, особенно мужского состава.
Еще бы! Сейчас лето, на небе ни облачка, жара несусветная, а она мокрая насквозь да еще в этой странной одежде.
В этот момент из динамиков пел цой –
        " а с погодой повезло,
        дождь идет четвертый день,
        хотя по радио сказали:
        жаркой будет даже тень…"
Вот интересно, случайность ли это?

- Анжелика, ну где тебя носило? – первой оказалась рядом с потерпевшей Зага уже с теплым пледом в руках. Но несчастная девушка не могла произнести ни слова, ее пальцы мелко дрожали, а в глазах отражался страх.

Следом за хозяйкой таверны, к девушке подошли несколько постояльцев. Герберт, наш научный экспериментатор,  сочувственно похлопывал несчастную по плечу, "кристальная девушка" Лера помогала вытереть мокрую одежду, обратив внимание на значительно поврежденную ауру.

Еще через пару мгновений Анжелика уже держала в руках большую кружку горячего чая с чудодейственным ароматом от нашей травницы - Аглаи, а наш добрый маг Hicks  сушил с помощью  своей магии одежду несчастной. Так или иначе, большинство людей уже находились рядом с девушкой, составляя на основе своих умений мнение о причинах ее вида.

- Она телепортировалась из другого места – тихо говорил маг Темыч. Тогда почему в старинной одежде? – парировал его высказывание другой маг – Эго-ра. Вот из прошлого и прибыла, причем очень торопилась. Ваня, наш мыслитель, оставив уютный столик с недопитым бокалом и ароматным жаренным на огне мясом, подошел поближе, рассмотреть красивую девушку, сохранявшую грацию даже в такой неудобный момент. Остальные пока оставались в тихих раздумьях.

Такие неожиданные появления в Рамтерре были не таким уже редким явлением. Многие приходили сюда, буквально, зализывать раны. Раны и физические, связанные с болезнью, и энергетические после астральных боев или неудачных результатов магических практик, и даже душевные.   

К сожалению, сегодня все было не так  просто. Не заметить те, совершенно необузданные и крайне чуждые энергии, которые сейчас окружали уже не только Анжелику, было невозможно.

Кажется и Карина, наш медиум пребывала в очень беспокойном состоянии. А ее интуиция была, пожалуй, самой чуткой из всех.

Ученик, Вита и Hicks уже сдвигали стулья, усаживаясь вокруг потерпевшей. Тоже сделали и остальные, даже из самых дальних уголков Рамтерры, образовав сначала один, а затем и второй круг вокруг нее.

Лера с Кариной сразу занялись активным лечением и выпрямляли пассами разорванные, под стать платью, слабые линии ауры Анжелики. Остальные тоже принимали свое участие в лечении, сгущая целительные вибрации.

Из своего угла Джи, молчаливый маг и лекарь, осторожно сканировал место, так же, как и остальные, пытаясь определить причины аномалий. Его помощь в лечении пока не требовалась. Он бросил осторожный взгляд на Загу, которая в свою очередь переглядывалась с Эдуардом и Гербертом. Их озабоченные лица лишь подтверждали догадку о сложности и нетривиальности ситуации.
Многие люди в Рамтерре уже давно знали друг друга и могли обходиться в общении без слов.

Наконец, кожа на лице потерпевшей постепенно стала приобретать цвет.

Все, не мешайте, - Карина обратилась к окружающим – не могу сосредоточиться.

- Да мы ничего, так, просто посмотреть, - никто не сказал этих слов, но немая фраза повисла в воздухе.
Как по мановению волшебной палочки стихла музыка на словах: " Между землей и небом война", перестали шуршать ножки стульев.  Большой зал наполнился тишиной, в которой преобладали лечебные и защитные вибрации, но оставалась все еще непонятная, зловещая составляющая.

- Теперь спокойно расскажи, что случилась, где ты была – интонации голоса Заги наполнены теплом и заботой.
Девушка глубоко прерывисто вздохнула, и медленно, тяжело выдохнула.

- Кажется, нашему миру пришел конец – она говорила с опущенными глазами, не выпуская теплую кружку из рук.
На лица окружающих застыло изумление.

- Все природные катаклизмы, происходящие на земле в последнее время, звенья одного процесса, начавшейся агонии. Дальше будет только хуже.
Сильная жара будет сменяться лихорадкой и невыносимым холодом, ливневыми дождями, заливающими большую часть суши, затем снова жара, но более сильная, чем в прошлый раз. И снова крайности с холодом, цунами, землетрясениями.  Земля и ее атмосфера постепенно разогреваются.

- Это не новость – вмешался в разговор Эдуард, наш научный экспериментатор и контактер. Уже два года назад мы делали совместный сеанс, где получили все эти сведения. Но разговора о конце света не было – добавил он.

- В последние несколько дней происходят странные, даже страшные изменения – сказала Карина задумчиво.

- Сегодня же свяжусь со своими людьми, попробуем отследить причины – согласился Эдуард.

- Анжела, скажи, это не связано с твоим вчерашним выходом на арену? – спросила Зага.

-Вчерашним?! – глаза девушки расширились в удивлении. Это было две недели назад! – в голосе слышались нотки раздражения.  Ты ведь сама мне помогала попасть туда.

- Анжелика, это было вчера, сегодня двадцать пятое августа – Зага успокаивающе погладила ее по плечу.

Девушка растерянно смотрела по сторонам.
Но лица окружающих лишь подтверждали факт.

- Значит, я две недели была в безвременье. Ничего себе арена!

А что за арена такая? – спросил Вова, относительно новый посетитель Рамтерры.
Эдуард, которого чаще называли "Переход" лишь неодобрительно покачал головой.

- Мне с самого начала не нравилась эта затея. Никогда не знаешь, с какими силами и энергиями там встретишься.

- Арена это место для магических поединков – Зага развела руками. Она существует столько, сколько существуют маги. И не только на земле.
Благодаря ей любой желающий, достигший нужного уровня, может подать заявку на поединок, и смотритель подбирает ему соперника по уровню. 
Мне стоило немалых трудов, что бы выйти на того, кто содержит ее. А это личность настолько секретная, сколько и легендарная. Его называют старик Ланд. Никто не знает, сколько лет живет этот старик. Ходят слухи, что он пребывает лишь в астральном плане, но я встречала его и вживую. Ходячая легенда. Крайне принципиальный, жесткий, но справедливый, невероятной силы маг, которых на земле единицы. Абсолютно неподкупный. Врагов за все это время не имел. Вы представляете! За два тысячелетия, каждый день находясь между молотом и наковальней, сводя в магических поединках огромное количество магов, он не только не нажил врагов, но и остался на своей стороне.

- Только нужно добавить, что процентов шестьдесят из этих поединков заканчиваются смертью хотя бы одного из магов – сказал Переход. А бывает, что оба остаются в безмирье навсегда.

- Каждый выбирает сам свою дорогу – вмешался Эго-ра, - и каждый знает о возможности такого  исхода.

- В первом поединке, да еще не высшего уровня магов, он никогда не допускает такого исхода – сказала Зага. Он знает, когда вмешаться.

- Расскажи, что случилось с тобой с того момента, как ты покинула Рамтерру вчера.

- С этого вчера для меня прошло уже четырнадцать дней – напомнила Анжелика. Ты проводила меня к месту телепорта, а затем...

- А где оно? – перебил ее рассказ Ваня.
Зага неодобрительно помотала головой.

- Этого я сказать не могу. Это не моя тайна, которая может стоить жизни и мне и непосвященному слушателю.  Не обижайся. Но остальное касается каждого из нас и любой вправе знать.

Посетители превратились в заинтересованных слушателей, придвигаясь как можно ближе к источнику.
Кажется, только один в самом дальнем углу Рамтерры не сдвинулся с места.
Эдуард вопросительно посмотрел на Загу, затем на Герберта, Ай-джи, Путника. Те лишь пожали плечами.

- Закрывается, невозможно просмотреть – мысленно передал Эдуард остальным "слышащим".

- Вопреки моим ожиданиям, я не увидела круглый ринг, покрытый окровавленной соломой, но попала в незнакомое, но очень красивое место на природе вот в этой странной одежду. Правда тогда, она была намного красивее, чем сейчас. Мне даже хотелось оставить ее себе. Тихая речка, зеленая трава, легкий склон к воде, время ближе к вечеру – просто мечта романтиков. Никаких строений вокруг, никаких звуков цивилизации. Даже не знаю, где всё это происходило.

- Кстати, это место создано искусственно – сказал Эдуард, - плод магического труда. Этакий секретный астральный уголок для специфических целей. Никогда место сражения не повторяется и имеет высокую степень защиты от посторонних воздействий. Три моих поединка были в разных местах. Старик Ланд очень изобретателен в этом. Никто не знает, где оно находится, никто не может попасть туда без приглашения.

-Прости, я перебил тебя - сказал Эдуард, -  продолжай, мы все во внимании.

Анжелика практически полностью восстановилась благодаря помощи друзей и продолжила рассказ с энтузиазмом.

- Бой, вернее побоище началось для меня внезапно, пока я рассматривала окружающие красоты.

- Это большая ошибка – Вмешался Путник. С момента попадания на арену, бой считается начавшимся.

- Откуда я могла знать? Мне никто не объяснял –парировала девушка.  Так вот, небо в одно мгновенье закрылось могучими тяжелыми тучами и, словно, опрокинувшись, упало мне на голову. Упало  вместе со страшным ливнем, когда было трудно даже вдохнуть воздух, громом, раскаты которого сменялись один за другим, казалось, рвали барабанные перепонки, а бесконечные вспышки молний, чьи дикие смертоносные зигзаги ежесекундно направлялись в мою сторону, готовы были сжечь меня. Секунд через двадцать я, конечно, поняла что делать, но этого хватило, что бы меня хорошо потрепать. Удивляюсь, что вообще осталась жива. Хорошо, что инстинкты сработали. Все это время даже не могла понять, кто мой соперник. Только когда отразила одну из молний и проследовала по ее обратному пути, увидела его. Обычный человек с виду, но силы магической немереной.

Все слушатели притихли, словно в Рамтерре объявили тихий час. Даже старинные настенные часы с кукушкой перестали звучать. Разве что, только чудесные запахи жареного мяса остались во всем огромном пространстве зала.

- Дальше уже я перешла в наступление. Не люблю, когда из меня делают грушу для битья. Но как только я произнесла первое заклинание, окружающий мир изменился. Развеялись в одно мгновение тучи, стало так темно, как в самую безлунную ночь. Интуицией чувствую, да и вижу тоже, что враг уже не один. Их становилось с каждой секундой все больше и больше, и они окружали меня, как стая голодных волков.

- А вот это уже не по правилам – Сказал Эдуард. Настороженно смотрели и остальные, кому довелось побывать на арене.

- Ни одно мое заклинание ни на них, ни на окружающее пространство не действовало. На несколько мгновений все замерло, вопреки моему желанию, как в кино. Прямо передо мной возник тот самый маг, с кем я начинала поединок. Когда я смотрела ему в глаза, очень ясно почуствовала, даже услышала его мысли о том, что это последний день для жителей земли. Они с другой планеты и даже галактики. Часть изменений на земле это их рук дело. Они лишь покачнули баланс так, что бы начался необратимый процесс уничтожения планеты.  А им был нужна лишь моя энергия. Мне было абсолютно ясно, что еще несколько мгновений, и от меня мокрого места не останется. Но дальше произошло что-то непонятное. Снова изменилась окружающая обстановка, вернее, вернулась первоначальный вариант с речкой и зеленой травой, появился хозяин арены.

- Что?! Не может быть! – сказали все в один голос. Он никогда не появляется во время боя.

- Внезапно энергетический фон в Рамтерре изменился. Почти мгновенно. Теперь сомнений не оставалось, источник этих возмущений – непознанный гость в углу.
На этот всплеск мгновенно отреагировали почти все  посетители. Одни лишь легким неопределенным беспокойством, другие, создавая новую защиту вокруг всех сидящих. Боевые маги Хикс, Эдуард и Тёмыч мгновенно перешли к боевой трансформации.
 
-Нет, не может быть – встряхнул головой Ай-джи.
Мысли его пока еще смешанные, как всегда  постепенно выстраивались в стройную теорию.
Вдруг он вздрогнул... полный проигрыш в осторожности и внимании.
Энергии хозяина арены старика – Ланда невозможно было не узнать. Но так искусно маскироваться! Недаром он могущественный маг. Интересно, сколько веков живет этот человек? Ведь на известно, что именно он стал когда-то инициатором  гладиаторских боев в Риме, хотя его ремесло зародилось задолго до появления самого Рима.

-Мой мир вне всех этих разборок магов – передал мысленную информацию Ланд, - вам это известно.  И я пришел сюда не для сражений. Так получилось, что мне нужна ваша помощь. Я нахожусь здесь по причине Анжелики и ее недавнего боя.

Джи не знал, что в этот самый момент Ланд вел диалог и с еще несколькими магами в Рамтерре. Его способности в этом неограниченны. 

Старик повернул лицо к собравшимся, и, казалось, смотрел в глаза каждому. И от этого взгляда становилось не по себе.

Несколько мгновений Джи, как и остальные, смотрел ему в глаза. И с этим магическим взглядом передавалось гораздо большее, чем просто мимика.

- Вы уже знаете, что последние природные катаклизмы вызваны пришельцами. Но вы не знаете, что подобные катастрофы происходят и во многих других  мирах.

Неопределенно помотал головой лишь Эдуард. У него всегда была информация, недоступная почти никому.

- Это невероятно сильная раса полулюдей – киборгов, кажется, так вы это называете – продолжил Ланд.  Генетические изменения структур тканей привели к их магическому и физическому совершенству. На сегодняшний день им нет равных бойцов ни в одном из миров, который мне известен.
Я создал мир арены и охранял его все это время. За тысячи лет, сколько я себя помню, никому не удавалось проникнуть в него без моего разрешения и тем более повлиять на исход магического поединка. Этим киборгам удалось.
Старик говорил медленно, на лице отражалась безграничная печаль. Благодаря моему вмешательству Анжелика осталась жива. Но сейчас ей, да и мне грозит смертельная опасность. Хотя по сравнению с уничтожением целого мира, это ничто.
Именно поэтому я здесь…

Наступившую в зале тишину прервал шум отодвигаемого стула. Старик встал из своего угла и медленно, хромая на правую ногу, подошел к центру зала.

Лицо этого человека не видел никто. Каждый раз он представал перед претендентами магических поединков в новом обличии.

В недоумении  и некоторой растерянности оставались посетители. От старика исходила могучая, огромной плотности энергия, которая ощущалась как мягкое масло, которое можно черпать ложкой.

Анжелика склонила голову в знак благодарности.
-Если бы не ты, я бы оттуда не вернулась.
Встал Темыч со своего стула, уступая старику место.
Но Ланд отрицательно покачал головой - к сожалению, времени уже нет. Эти киборги, хоть и нечувствительны к магии, зато владеют ею в совершенстве. За последний год они уничтожили около тысячи сильных магов со всего света в поединках на арене, и кажется, учились у своих противников. Во всяком случае, их приемы постоянно изменялись. По моим подсчетам, у нас осталось не больше пяти минут, что бы принять решение и действовать.

-Может нам поставить защиту на это место – сказал Хикс, - что-то типа невидимости.
Старик снова покачал головой – этим их не провести. Вам всем нужно срочно покинуть это место. Иначе шансов выжить нет.

Полтора десятка жителей Рамтерры переглянулись, если можно так выразиться. Оставлять такое уютное, казалось, безопасное место никак не хотелось.
Внезапно замигал свет электрических лампочек, закачалось пламя на больших свечах подвесной круглой орланды под потолком.

- Вот, кажется, и не прошеные гости пожаловали – пронеслась мысль, уже непонятно чья. 

Ланд сложил руки, проговорил шепотом заклинание – он, в отличие от многих остальных, предвидел такую ситуацию.

Пространство в середине зала стало быстро претерпевать видимые изменения. Вся окружающая обстановка, с предметами мебели, стенами, людьми втягивалась внутрь, в маленькую точку с огромной скоростью. И, после едва слышимого хлопка, почти мгновенно расправилось в обратную сторону, словно вывернувшись наизнанку. 

Окончательно погасло электричество, огромный зал Рамтерры с трудом освещался огнем свечей.
Зага легким движением руки зажгла еще несколько лампад по углам.
Посетители медленно приходили в себя. Кто-то потирал виски, разглаживая легкую боль, кто-то интенсивно моргал, словно настраивая зрение на новую реальность. 

- На этом нашим путям суждено разойтись.
- Но почему? – Отреагировала быстрее всех Зага.
- Боюсь, мое присутствие принесет вам гораздо больше неприятностей, чем пользы. Киборги собирают информацию. До сих пор я оставался для них невидимым, но теперь они, прежде всего, бросят все силы на мои поиски. Это не гарантирует вам тишину, но  даст небольшую передышку, что бы собраться с мыслями.

- Тем более нужно держаться вместе – вмешалась Лера. Это по одному с нами легко расправится. Вы что сказок не читали?

– Лера, ты наверняка не помнишь меня, но мы с тобой встречались в нескольких твоих прошлых жизнях – старик смотрел в глаза почти в упор, - ты находила самое правильное решение в труднейших ситуациях. Когда у других мысли сводило судорогой от страха, твой мозг оставался трезвым и спокойным. Уверен, что все вместе вы сможете найти выход и сейчас. Но помните, вы не так едины, как кажется на первый взгляд. Киборги наверняка воспользуются вашими самыми древними корнями, и информацией из прошлых жизней, где вы не всегда были на одной стороне.

- Что за древние корни ты имеешь в виду? – в голосе Аглаи слышались нотки беспокойства.
Остальные присутствующие Рамтерры обеспокоенно разглядывали друг друга, будто выискивая во внешнем виде признаки врага.

- К сожалению, уже не осталось времени. Старик грустно улыбнулся, и довольно быстро пошел к двери. Шаги его с каждым мгновением становились все тише, а силуэт буквально растворялся в воздухе, оставляя еле заметный шлейф энергии, уходящий в бесконечность.
- Когда будет нужно, я появлюсь – доносились из пространства межмирья последние слова.
В дубовую дверь Рамтерры постучали.

+1

2

В этом момент в дубовую дверь постучали…

- Это наглость с такой силой барабанить в дверь – Ваня был явно не в настроении, - пойду, разберусь. Не успел он подойти, как открывшаяся дверь, громко ударила о стену, и в проеме показались одна за другой могучие фигуры вооруженных воинов, в амуниции родом из  средних веков.

На лицах постояльцев отразилось глубокое изумление, если не сказать больше.
Пока все находились в легком ступоре, солдаты расступились в стороны от входа, пропуская кого-то более важного.

- Что это за дьявольский дом, словно из воздуха появился на вверенной мне территории? – Вошедший всем своим видом выражал недовольство.
Лысеющий круглый толстячок с бегающими маленькими глазками, в странной одежде с кружевными воротничками, укороченными штанами выглядел в глазах рамтерровцев смешно.

Но почему-то было не до смеха. Внутренние инстинкты подсказывали, что он тут хозяин.

Первым пришел в себя Ваня.
- Эти голубые вообще обнаглели – сказал он в пространство, шагнув навстречу не прошеным гостям.
Солдаты тоже сделали шаг вперед, обнажая мечи, и закрывая собой начальника.
Толстячок неприятно усмехнулся, выглядывая из-за широких спин охранников.

- Вы еще не сталкивались с русской десантурой. Ваня сделал небольшой шаг, затем полу-разворот, и задняя нога с молниеносной быстротой пошла вперед и вверх, ударяя в подбородок одного из солдат. Отлетая назад, тот зацепил толстяка, и они оба вывалились наружу за дверь рамтерры.
Второй солдат уже выхватил меч, пытаясь нанести  удар сверху, но Ваня, сделав подсечку, опрокинул противника на пол. Еще два коротких удара кулаком в лицо, остановили пыл охранника. 

- Напрасно ты мечом размахиваешь. Я это очень не люблю. Ваня подмигнул опешившим рамтерровцам, схватил за шиворот охранника и выволок наружу.
Дверь медленно закрылась, снаружи еще слышался какое-то время шум потасовки.

Как только Ваня вышел на улицу, на него сразу набросились несколько солдат.

- Хватайте его! – почти визжал толстый, отряхивая свою дорогую одежду от пыли. В тюрьме его сгною, На кусочки разрежу!
- А это дьявольское строение сжечь дотла! – выкрикнул он оставшимся солдатам, и отправился по своим делам.

Но этих слов, находящиеся внутри рамтерры люди, не слышали.

Солдат было значительно больше, видимо, толстяк подстраховался, отправляясь сюда. Сопротивляться при таком раскладе было глупо. И уже через пару минут связанного Ваню тащили по узким улочкам незнакомого ему города.

 
- Вы там без насилия, пожалуйста,- попросила Зага. Не в средние века живем.

- Пойду помогу, - сказал Хикс, - а то ему вся слава достанется.

- Боюсь, что как раз средние – сказала Агля. Мне знакома эта экипировка солдат. И если это то, о чем я думаю, то у нас крупные неприятности.

- Аглаюшка, о чем ты? – спросила Тишилок.
Взгляды остальных присутствующих обратились к Аглае.

Девушка вздохнула, - давайте сначала выйдем, посмотрим. Она уверенно пошла к выходу.
Через отворенную дверь виделся кроваво красный солнечный диск, приближающийся к горизонту. Тяжелые тучи с причудливыми формами частично закрывали его. Что-то зловещее висело в воздухе.

0

3

Первой вышла наружу Аглая, за ней тут же последовали Зага, Хикс, Ай-джи, Переход и Герберт.
То, что они увидели, их потрясло еще больше, чем недавний визит толстяка с охранниками.
Только Аглая сохраняла видимое спокойствие, хотя на лице появился бледный оттенок.
Небольшая пыльная площадь перед строением их родной рамтерры была заполнена людьми. Но впереди с грозным видом стояли около дюжины солдат. К сожалению, Вани нигде не было видно.

Простолюдинов легко отличить по грязной одежде и взгляду, ожидающему бесплатного зрелища. Вот и сейчас они стояли с этим самым взглядом. Выглядывали с интересом и боязнью мальчишки из-за спин взрослых. Некоторые люди держали в руках вилы и палки.

- Сжечь дьяволов! – Раздавались то тут, то там сначала сдавленные, а затем все более могучие выкрики из толпы.

- Всему свое время – сдерживали их солдаты.

Мы стояли как перед казнью.
- Они сожгут нас и Рамтерру сегодня вечером – тихо сказала Аглая. Нужно что-то срочно предпринять.

- Где моя большая бита? – скривив лицо, процедил Хикс. Разнесу тут все вдребезги и пополам!

- Только не делай быстрых движений - остановила его порыв Зага. Видишь, чуть дальше на крышах лучники?

- Может быть, стоит решить проблему мирным путем? - предложил Герберт.

- Боюсь, разъяренная толпа не станет тебя слушать – сказала Аглая, а солдаты тем более.
И все-таки, попытаться стоит.

- Послушайте, мы тут с мирной миссией, мы не дьяволы – начал, было, Герберт, обращаясь к безликой толпе. Но как только он сделал первый шаг, перед ногами вонзились в землю две стрелы. А толпа постепенно приходила в экстаз. Они уже стучали в унисон по земле палками, повторяя слова: Сжечь, сжечь, сжечь!

Переход едва заметно махнул головой, передав мысленный сигнал всем вернуться.
Один за другим, не поворачиваясь спиной к толпе, мы заходили внутрь.

Дубовая дверь медленно, с тихим, словно плач скрипом, закрылась. Внутри стало значительно темнее. Дело шло к вечеру.
- Как только сядет солнце, нас сожгут.
- Ну, это вряд ли – вмешался до сих пор молчавший Джи.
- Анжелика, ты у нас мастер по погоде, судя по последним твоим путешествиям, - обратился он к сидящей в той же самой позе в центре большого зала девушке.
На ее лице появилась тень интереса. А через пару секунда даже промелькнула искра хитрости.
- Это я могу устроить.

- Только бы нужно прямо сейчас, иначе будет поздно – вмешалась Аглая. Да так, что бы с бурей, молниями. Иначе толпу не разгнать. Я их знаю. Это богобоязненные люди. Любое неординарное природное явление их напугает.

- Давайте, все вместе сосредоточимся – предложила Зага.
Все собравшиеся стали вокруг Анжелики, которая нашептывала подходящее заклинания.
Уже через минуту засвистел, завыл ветер, хлопая ставнями. Сверкнула сильная молния, освещая даже пространство рамтерры, за которой прокатился могучий раскат грома.

Снаружи послышались испуганные крики.
- Ну вот, что и следовало ожидать -  с улыбкой на лице сказал Герберт, осторожно выглядывая в щель между ставнями, - они разбегаются. Даже солдаты ретировались. Кажется, удача на нашей стороне.

- Это лишь временная передышка. Ай-джи грустно улыбнулся. Но нужно ею воспользоваться, что бы найти Ваню. Кстати, Аглая, ты не знаешь, куда его могли увести?

-  Если все, что я видела вокруг, это правда, мы попали в Эльтарию. А значит, Ваня наверняка в тюрьме, а она внутри цитадели, и туда будет очень и очень трудно попасть. А нам нужно его вытащить до утра, вернее до обеда. Потому что казни тут обычно устраивают к полудню. Жестокость и беспощадность – это основа уклада жизни тут, насколько я помню. В общем, Ваня, да и мы тоже в огромной опасности. И не  имею понятия, что нам делать.

- Но ведь это твой мир, он тебе знаком, - воскликнула Зага.

- Да, но я помню его очень смутно. До сегодняшнего дня лишь подозревала, что он был когда-то моей реальностью, хотя и гнала эти ужасные воспоминания. По правде сказать, я боюсь снова окунаться туда.

- Аглая, ты единственная, кто хоть как-то знает этот мир и этот город, его уклад, расположение зданий – успокаивающим тихим голосом сказал Герберт. И сегодня ты с нами, сегодня мы вместе. Ты единственная, кто может помочь нам вытащить Ваню. Сейчас это наша главная задача.

- Не думаю, что в точности помню окружающее – задумчиво ответила Аглая, опустив глаза и пытаясь окунуться в самые далекие уголки памяти. Ведь это воспоминания из прошлых жизней.

- Это просто чудесно, что у нас есть  проводник в этом мире – сказал Эдуард тоном, словно уже все решено.

- А вы не заметили что-то странное в людях? Спросила Аглая.

- Ну, это уж тебе виднее – улыбнулась Зага. По мне, так они все тут странные, к сожалению, крайне враждебные, да и вообще странно, что мы  тут находимся…

Отредактировано Ай-джи (10-11-2010 09:03:24)

0

4

ВАНЯ.

Деревянные кандалы неприятно сдавливали руки. То и дело напрягались могучие мышцы на теле, вызывая сопротивление конвоиров. Солдаты бесцеремонно тянули веревки с двух сторон, что вызывало крайне неприятные ощущения в запястьях. С каждой секундой Ваня накапливал в себе ненависть к этим извергам и ждал лишь удобного момента, чтобы вылить ее.
Извилистая, вымощенная булыжником дорога через некоторое время внезапно расступилась, открывая просторную площадь, с крепостью, обнесенной стеной  на противоположной стороне.

Ваня даже на миг забыл о боли в руках, о своем страшном положении, разглядывая потрясающего вида строения.

-Да где мы, черт возьми!?
Он понимал, что происходящее очень серьезно и что его положение ухудшается. Его опасения усилились, когда он увидел чуть слева на площади большой помост с большим пнем с желобком для стекания крови.

Могучая каменная стена с башнями и стрелковыми прорезями окружала высокую, из серого мрачного камня цитадель, с зеленым одеялом из цепкого плюща.

Грозная стража у ворот некоторое время подозрительно рассматривала "дьявольского приспешника" в странной одежде. Наконец, тяжелые  алебарды разошлись, пропуская внутрь крепости пленника и конвой.

Ваня прокручивал в голове возможные варианты побега, но чем дальше они продвигались, тем мрачнее становилось его настроение. Его вели узенькой улочкой, зажатой между двумя стенами, пока они не свернули налево, нырнув через арку во внутренний двор.
Дальше дорожки расходились в нескольких направлениях. Небольшие постройки с деревянными, и иногда соломенными крышами, расположились между окружающей защитной стеной, слева от цитадели.
По правую руку красовались дома знати. Из белого камня, с резными ставнями, деревянными крышами и украшенными зеленым венком дверьми.
Конвой двинулся прямо, в сторону цитадели, вернее к мрачному низкому строению примыкающему к  могучему высокому зданию. Разве что окошки в тюрьме были совсем крохотными да с толстыми решетками.
К сожалению, затевать потасовку было не самое хорошее время. Почти на каждом шагу внутри крепости встречалась стража. 

  Как раз в это время началась гроза. И без того малолюдное пространство города-крепости совсем опустело, кроме стражей, тоскливо ежившихся под грибками – зонтиками и в небольших деревянных будках. Конвоиры с опаской поглядывали в темное небо, извергающее огонь. Вспышки молний сменялись могучими раскатами грома, а дождь лил, как из ведра.
 
Один из конвоиров постучал в тяжелую дверь. В открывшееся маленькое окошко показалось чье-то кривое лицо со шрамом ото лба до щеки.
Щелкнули тяжелые засовы, дверь дернулась, поддалась со второй попытки.
- Вот дьявольское отродье. Развелось их в последнее время – в голосе человека со шрамом слышалась неприкрытая ненависть. Убивать таких нужно, а не вести в тюрьму.

- Ничего – сказал один из конвоиров, - не долго ему осталось. У нашего мэра с ним свои счеты. Так что, постарайтесь, что бы он остался в сознании до его визита. Второй конвоир растянул в улыбке лицо. И смотрите не упустите его.

- Хе,- человек со шрамом недовольно хмыкнул. От нас еще никто не уходил.

0

5

Аглая. Рамтерра-Эльатрия.
... Начавшаяся  гроза только усиливалась. Крупный дождь застучал в окна, молнии непрерывно мигали, а раскаты грома были настолько сильными, что Зага настороженно смотрела в окна, цокая языком и мотая головой. 
-  Надеюсь, крыша не протечет. Мы ведь ее дождем еще не испытывали.
- Ай, жжется! – вскрикнула Аглая, старательно развязывая нитку амулета, висящего у нее на шее.
Зага сразу отвлеклась от грозы и первой бросилась на помощь. Она схватила ножик и перерезала нить амулета. Круглая серебряная пластинка со звоном упала на стол. Казалось, будто она светилась изнутри.
Почти сразу из-под него показался белесый дымок, и в комнате запахло горелым дубом.
Зага аккуратно переложила амулет железными щипцами для угля на фарфоровую  тарелку.
Аглая озадаченно смотрела то на Загу, то на амулет, то на остальных посетителей, в глазах которых читалось удивление. На шее у нее, там, где висел амулет, виднелся красный ожог.
- Вокруг стола уже собрались все рамтерровцы.
-Ну что, кажется, сюрпризы не перестанут  преследовать нас сегодня – Эдуард вздохнул. Нужно готовиться к худшему.
Герберт наклонившись, читал надпись по ободку амулета, делая пометки в своем блокноте.
Хикс и Темыч водили руками над амулетом, определяя энергетическую составляющую аномалии.
Судя по их напряженным лицам, ничего хорошего пока не определялось.
- Я бы его выбросил на твоем месте – сказал Хикс, встряхивая руки. Он мне бомбу напоминает сейчас, причем, взведенную.
- Да, но... Аглая запнулась на полуслове, - он мне очень дорог. Сколько себя помню, он был на мне.
- А я бы не выбрасывал, - покачал головой Темыч. Энергия в нем немеренная сейчас течет, это точно,  но скорее всего, это процесс временный.
- Согласен, - Ай-джи  оставался спокойным. Думаю, что  реакция твоего амулета связана с сегодняшним перемещением. Вернее уверен, что он оказался в своем времени и сейчас накапливает  силу.
- Аглая, ты знаешь историю этого амулета? – спросил Герберт, оторвавшись от своих записей.   
Ну... в общих чертах – сказала она уклончиво.
- На нем написано в переводе с латыни – "власть, данная богом, только богом отнимается" – сказал Герберт.
- Это королевский амулет – задумчиво сказал Ай-джи. Но свои догадки оставил при себе.
Зага бросила на него беглый вопросительный вгзляд, но тот лишь помотал головой.
Гроза за окном разыгралась вовсю. Ветер становился сильнее. Порывом он выбил маленькую форточку, и резкий сквозняк пробрался в уютный теплый зал. Замерзшая Анжелика поморщилась.
К столу тихо подошла Карина. Она молча поднесла ладонь к амулету и закрыла глаза. Ай-Джи отошел закрыть окно, чтобы ничего не мешало медиуму сосредоточиться.

    - Вижу… Проулок. Там дорога из камня… и дом. Тоже каменный… Нет, это не дом, а крепость, обнесенная стенами,  и там…
    - Там… мой дом! – воскликнула Аглая. Это Эльтария! Тепрь я   вижу ее четко и ясно. Это мой мир!  В одной из прошлых жизней я  родилась в Эльтарии, но война уничтожила все, что у меня было. Я долго скиталась по мелким городкам, искала убежище и деньги на жизнь. А потом меня и моего друга обвинили в убийстве, которого мы не совершали. За нами гонялась вся стража Эр-Эли. Мы с другом разделились, и я бежала, куда глаза глядели. Без отдыха, голодная, со сбитыми в кровь ногами, я бродила по лесам. Надежды не оставалось. Но однажды, посреди леса я увидела алтарь. Аглая остановилась, пытаясь сосредоточиться на воспоминаниях.  Мимика лица несколько раз менялась, проявляя и страдания, и боль и решимость.
- Что ты видишь, Аглая – обратилась Карина. Я чувствую, что изменения в этом мире связаны именно с тем  камнем и твоим амулетом. Каким-то образом между ними существует энергетическа связь, но сейчас она в дисгармонии.
- Это не просто алтарь. Это телепорт между мирами – тихо сказал Аглая.  Он выбросил меня в ваш мир. А дальше… дальше была очень нелегкая жизнь сироты, но с той жизнью, что была в Эльтарии, она все равно не сравнится.

В Рамтерре было не принято расспрашивать путников о том кто они и как сюда попали. Здесь рады любому гостю. Поэтому историю Аглаи все услышали впервые. 

    - Вот оно что! – воскликнул  Эдуард. Теперь кое-что становится на свои места, хотя все еще слишком много неопределенных переменных.  В твоем мире что-то происходит. Что-то недоброе. И по-моему, оно связано с пришельцами, с которыми столкнулась Анжелика.
Жители рамтерры переглянулись.
- Если они тут, то у нас ОГРОМНЫЕ неприятности – сказала Анжелика дрожащим голосом.

    - Спорим, это проделки Ланда! – сквозь зубы произнес Хикс, прищурив глаза.
Ай-джи покачал головой. Ланд, хоть и причастен к нашему перемещению, но он знает больше всех нас. Уверен, есть причины, по которым мы попали именно сюда. Думаю, что изменения, произошедшие с амулетом, могут повториться со всеми предметами из этого мира. И не только предметами, - добавил Ай-джи тихо, опустив глаза.
Тишина на мгновение окутала зал рамтерры. Взгляды устремились на Аглаю.
Но она лишь пожала плечами. – Что со мной может произойти?
- Ясно одно, нужно идти, нужно вызволять Ваню – сказал бодро Эдуард, а дальше действуем по ситуации.
Кто пойдет в этот мир и… что мы будем делать? – забеспокоилась Анжелика. – Нужно все десять раз обдумать!  А сталкиваться снова с пришельцами я вообще не имею никакого желания.
- У нас есть время примерно до четырех утра – Ай-джи положил на стол рядом с амулетом лист бумаги. За это время придется найти правильное решение. На повестке дня два главных вопроса – Джи нарисовал два кружочка на листке. Вытащить Ваню, и найти алтарь, а заодно попытаемся  решить загадку с Амулетом Аглаи.
- А не переоцениваем ли мы свои силы? – сказал Герберт. Ведь мы не у себя дома, а  в чужом, чуждом мире, где с первого момента  нашего появления  возник конфликт. Мы не сможем и шага сделать по улицам.
    - Ребята, мы же боевые маги, медиумы и эксперты! – воскликнул Хикс. – Мы должны узнать, что произошло в том мире. Если мы оказались здесь, значит, это неслучайно. Значит, амулет Аглаи зовет всех нас.
    - Верно, - согласился Ай-Джи. – Если что-то произойдет в Эльтарии, по цепочке это отразится и на остальных мирах! Нам придется вмешаться!
    - Вместе мы сможем гораздо больше. Мы все собрались здесь из разных миров. Каждый из нас – уникален. Эдуард – отличный стратег, Карина – медиум, Хикс, Ай-Джи, Ваня – непревзойденные боевые маги. Анжелика одержала не одну победу на Арене. - размышляла вслух Зага. – Неужели, этого мало, чтобы  поверить в свои силы.
- А что с пришельцами?  Заметила Анжелика. Ведь их магией не проведешь.
- Пока это только догадки – ответил Джи. Но если они окажутся правдой, используем все, кроме магии. Ланд нас об этом предупредил. Благо, за дверью средневековое время.
Но для выполнения миссии, нам придется разделиться на две-три группы.
- Правильно – вмешалась Агля. Иначе такой толпой мы будем слишком заметны, что вызовет лишнее напряжение. И  еще,  придется переодеться, а то в таких одеждах нас не примут даже в бандитском пристанище  - Аглая вслух обдумывала дальнейшие действия.  Это, пусть и не лучшее место в Эльтарии, но там будет безопаснее всего.
- Ты можешь набросать примерный план территории? – попросила Зага.
- Лишь условно.  Поймите, я не была тут много лет. Она начала рисовать карандашом город-крепость, обнесенный стеной, дорогу к хутору, где располагалось  бандитское пристанище, лес, куда придется отправиться Хиксу. Но где мы находимся сейчас – не спрашивайте. Не имею понятия. Возможно, это какой-то загородный поселок для простолюдинов. Когда выйдем наружу, я расскажу больше.
- Я отправлюсь на поиски Алтаря – тоном, не терпящим возражений, сказал Хикс. И мне наплевать в какой одежде я туда пойду. Не на бал собираюсь.  Нам сталкерам только дай найти какую-нибудь аномалию.  А тут такой энергетический ориентир в виде твоего амулета – Хикс кивнул, указывая на Аглаю. Не переживайте, найду ваш телепорт – подмигнул он Аглае.
Зага осторожно взглянула на побледневшее лицо Тишилок, кивнула Ай-джи. Тот едва заметно кивнул в ответ.

- Основная группа отправится в город за Ваней, - продолжил Ай-джи, обводя круг на бумаге со стрелочкой в город.  Вторая во главе с Хиксом на поиски алтаря,  и третья во главе с Эдуардом будет на подстраховке и связи между всеми. К сожалению, уютный дом придется оставить на время – добавил Джи с грустью.  Начальники групп должны представить в течение часа состав групп – теперь в голосе чувствовался металл и сосредоточенность.

- Анжелика, - обратилась Зага с улыбкой, - пора перкратить безобразие с погодой. А то мы и сами не пройдем куда нужно.

0

6

Хикс.
   Прошло уже довольно много времени, с тех пор, как капитан Хикс появился в Рамтерре, но все равно, он чувствовал себя неуютно, словно не в своей тарелке, или из другого мира. Впрочем, это было не далеко от правды.
   В последнее время  удалось наладить более-менее приемлемые связи с Вано, который, как и он сам был сталкером. Его исчезновение Хикс  считал своей виной. – Нужно было выйти сразу, помочь ему – думал он в который раз,- может быть, тогда и не случилось всего этого. По своей старой привычке одинокого волка  он сел за соседний столик в то время, как все остальные обсуждали планы дальнейших действий. Прикрыв  лицо большой ладонью, он раздумывал. Вместе со всеми и отдельно.  Задача по освобождению Вани ему представлялась нелегкой, но выполнимой, учитывая  способности собравшихся тут людей. Его мысли сейчас разделились. С одной стороны, он обязан быть со всеми, так другого выхода в этой ситуации нет, но с другой, - он привык действовать  самостоятельно, надеяться только на себя и свои силы. Он не привык к тому, что за спиной есть кто-то еще.
Но задача есть, и нужно срочно искать пути ее решения.  Он мысленно перебирал людей, которых мог бы взять в команду, и настроение его ухудшалось с каждой секундой. В общем, мог подойти только Лука. Настоящий сталкер в душе, хотя, может быть, так оно было и на самом деле. Заодно и проверю – думал Хикс.  Но кого взять еще? И нужно ли?
Капитан считал свою жизнь темной, трудно проходимой.  Постоянное перемещение между мирами, напряжение, соприкосновение с опасностями все больше отделяли его от мира обычных людей. Однако в последнее  время  появился в его жизни и светлый луч. Тишилок, которую он давно ласково называл Локи, пожалуй,  единственная, кто смог не только разглядеть в его суровой, пропитанной кровью и лишениями душе, что-то чистое и светлое, но и посеять ответное чувство.  Он понимал, что взять ее с собой это большой риск. Риск, прежде всего, для нее. Но и оставлять Локи он не хотел.
   Он мысленно обратился к девушке, которая тут же отреагировала, подняв голову, словно чувствовала его.  Когда немного удивленная Локи подошла ближе, он кивнул на пустой стул рядом.
-Локи, я хотел бы пригласить тебя в свою команду – начал капитан. 
Губы ее растянулись в легкой улыбке. Девушка едва заметно кивнула.
- Я думала, ты побоишься.
- Все еще боюсь. Боюсь, что не  смогу оказаться рядом с тобой в нужный момент.
- Я уже не маленькая девочка, капитан Хикс – сказала она официально, подняв подбородок.
Хикс молча, не отводя взгляда от Локи, кивнул.  Значит так и будет.
- Лука, - капитан позвал очень тихо, почти шепотом.
Но молодой человек почувствовал обращение даже из другого конца зала, озираясь по сторонам, он искал источник. Когда его взор остановился на Хиксе, тот кивнул.
- Есть разговор - на этот раз капитан  даже не сказал ни слова, только шевелил губами.
Лука подошел к столику Локи и Хикса, сел рядом.
- Вот и вся наша команда, - Хикс был предельно спокоен. Наблюдая за реакцией собеседников, добавил -  Выступим через два часа. Надеюсь, у Заги найдутся в загашнике подходящие вещи. 
- Мне лично ничего не нужно – Лука едва улыбнулся . Все свое ношу с собой. Расстегнув легкую кожаную куртку, он показал красивые ножи с гравированными ручками по обеим сторонам полы.
Хикс глубоко вздохнул, медленно выдохнул, опустил глаза. Мысли его уже бежали далеко впереди. Он просчитывал ситуации. Через мгновение, решительно и громко отодвинув стул, он встал.
Когда взоры присутствующих обратились на шум, он продолжил.
- Я хочу взять в команду двух людей – его низкий с хрипотцой голос отразился от стен большого зала.
Капитан не обратил внимания на цепкий взгляд зеленоглазой брюнетки Альмедерии, постоянно наблюдавшей за их разговором. 
-  А тебе хватит сил пробраться к Алтарю? – Зага недоверчиво смотрела на капитана.
- Ему и не нужно много людей – сказала Аглая. Там местность в основном безлюдная. Ну, может быть только бандиты лесные. Главное из деревни выбраться. Вполне возможно, что они оставили ловушки.
Несмотря на позднюю ночь, разговоры в рамтерре продолжались полным ходом. Зага вместе с Аглаей отправились в подсобку, в поисках подходящих вещей. Аглая перебирала одну за другой вещи, мотая головой.
- Не подходит, не то – она нервничала. Одеть, а тем более вооружить, такое количество людей не представлялось возможным. Кроме того, даже вооруженные мечами  рамтерровцы,  в большинстве своем не смогут противостоять хорошо обученным солдатам армии Эльтарии. Остается только надеяться на магические способности и уповать, что пришельцы еще не установили свое влияние тут. 
Дождь за окном уже давно прекратился, а темное почти беззвездное небо оставалось слегка затянуто тучами, даже полная луна, стыдливо пряталась у  самого горизонта.
Оставив Луку одиноко допивать пиво, Хикс вместе с Локи направились к выходу. Заметив вопрошающий взгляд  Заги, чуть пожал плечами.
– Мы скоро вернемся.
Открыв дверь, он осторожно осмотрел пространство, насколько это было возможно в подобных условиях, кивнул Локи, и через мгновенье они растворились в ночной мгле.
Одинокие дома с соломенными крышами скорее были хаотично разбросаны, а пространство между ними трудно назвать улицей. Что-то очень кривое и несуразное. Вернее необычное. Некоторые отблески костра можно было заметить чуть левее, на горе, где располагалась крепость, а в деревянные дома простолюдинов давно забралась ночная мгла и сон. Справа, чуть дальше за поселением,  угадывались контуры леса.  Именно туда и предстоит сегодня отправиться его команде.  А пока они с Тишилок поднялись на невысокий пригорок, с которого хорошо просматривалась окружающая территория.
К ночи стало значительно холоднее,  девушка то и дело потирала озябшие руки.
С другой стороны пригорка, так чтобы не было видно из деревни, он разжег огонь.  Даже влажные после дождя ветки довольно быстро вспыхнули, освещая небольшое пространство.
Локи с интересом следила за его работой.  Прыгающие языки огня  отражались в  ее больших глазах, добавляя в них красоты и загадочной игривости. Она тут же подставила к огню руки.
Сейчас длинная ровная  дорога отражала от белесой луны свет, напоминая устремленную в небеса взлетную полосу.  Отсюда было видно, что двухэтажный деревянный двухэтажный домик Рамтерры располагался  на самом перекрестке.

Хикс снял пуловер, набросил на плечи девушки.

По привычке он вынул из поредевшей пачки сигарету, поднес к лицу горящую головешку,  закурил.
- Послушай, Рик... почему мы не остались в теплой Рамтерре?
- Потому что есть некоторые вещи, которые я могу  тебе сказать лишь наедине – голубоватый дымок расползался причудливой фигурой.
Девушка с тоской смотрела ей вслед. Тишина окутало все окружающее пространство, нарушаемая лишь треском сухих веток.
- Ты полон загадок.
- Нет, просто я немного старше тебя, привык думать на несколько шагов вперед.
- Интересно узнать твои дальнейшие шаги, а то ты выглядишь очень загадочным.
Капитан усмехнулся  – когда я думаю о себе, мне наплевать на свою жизнь, я делаю то, что считаю нужным в данный момент, не боюсь последствий. Но сейчас у меня в жизни появилась ты. Он вздохнул и добавил. - А это не то же самое.
- Ты думаешь, я не справлюсь и не смогу за себя постоять? – девушка улыбнулась. И было в этой улыбке столько озорного огня, что он  на мгновение опешил.
- Дай закурить –  ее требовательный тон не оставлял ему выбора.  И не смотри на меня так. У меня и  так мороз по коже.
   Ни слова не говоря о вреде курения, он протянул ей пачку, не отрывая от нее взгляда. Мысли метались в его буйной голове, не давая покоя. Она казалась ему самим совершенством сейчас, перед которым отступало даже время.
Она уже пару минут сидела с сигаретой в руке и думала -   догадается ли задумчивый сталкер помочь ей.
- Извини – сказал Хикс, опомнившись, поднес свою сигарету.
Девушка несколько раз затянулась, кашлянула.
- Давно не брала в рот сигарету – в голосе слышались нотки извинения.
Парень пожал плечами. Тогда лучше выброси.
- Неа. Она чуть приподняла подбородок, выпуская тонкую струйку голубого дыма.
- Про ситуацию вокруг Рамтерры  ты и сама знаешь – начал он издалека.
Девушка кивнула.
Она смотрела в его глаза, а он не мог оторваться от глаз ее.
- Хикс, а что для тебя значит женщина?

- Это сложный вопрос. Я уже обжигался в жизни. Он замолчал, продолжив через несколько секунд, - не раз обжигался. Для меня женщина это богиня, но совладать с собой, со своими эмоциями порой бывает очень сложно.
- Ты боишься обжечься еще раз, или боишься причинить боль кому-то?
- Нет, я боюсь, что не смогу защитить тебя, если ты не будешь рядом.
Он осторожно обнял ее, привлекая к себе, вдохнул пьянящий запах волос.
А она наслаждалась его теплом, его спокойствием, его силой. Ей было хорошо как никогда.
-  Я хочу пойти с тобой, Хикс.  У меня нет другого пути. По  правде сказать, я видела тебя  в своих видениях задолго до того, как ты появился на Рамтерре, а сейчас, когда начались все эти события, знала, что нам суждено идти вместе. Это все предопределено, Хикс, нами предопределено.

Чуть ослабив объятия, он смотрел на нее.

- Если бы ты знала, сколько я хотел тебе сказать. Но сейчас не подходящий момент.
-Тогда лучше помолчим. Она улыбнулась - у тебя еще будет возможность это сделать.
Они, не отрывая взгляда, смотрели друг на друга, словно боясь потерять невидимую связь.
Она коснулась губами его сухих губ…

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » РАМТЕРРА.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно