__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Идеальное


Идеальное

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Когда мы чем то восторгаемся , то нарекаем его ИДЕАЛЬНЫМ , на время вешая ярлык предела , стараясь убедить согласных…
Идеальный шторм
Идеальная форма
Идеальный мир…
Образец , да и только , и не важно что для многих лишь еще одна демонстрация проявления , и не более …
Стремление к идеалу – что это , здоровое стремление к совершенству или стыдливое покаяние собственной мнимой ущербности ?

+1

2

Путник написал(а):

Стремление к идеалу – что это , здоровое стремление к совершенству

думаю, что именно это..первое! это стремление к богу..к тотальному равновесию
человек по умолчанию не может быть ущербен

+1

3

Не сотвори себе кумира...)
Стремление к идеалу? Стремление к недостижимому наверно) вечный поиск совершенства.) только разве возможно найти это...самое совершенное,  самое идеальное....всегда будет где-то на горизонте ещё идеальней,  ещё совершенней.) Все в самом тебе.)

0

4

Гранда написал(а):

только разве возможно найти это...самое совершенное,  самое идеальное....всегда будет где-то на горизонте ещё идеальней,  ещё совершенней.) Все в самом тебе.)

именно!!!  :)
Привет Гранда [взломанный сайт]

0

5

Марго написал(а):

думаю, что именно это..первое! это стремление к богу..к тотальному равновесиючеловек по умолчанию не может быть ущербен

это утопия , лишь слова
миром правят страх и жадность , подлость и предательство , а вот чтоб оправдать самих себя - мол мы не такие плохие ..)))

0

6

Гранда написал(а):

Стремление к идеалу? Стремление к недостижимому наверно) вечный поиск совершенства.)

Ну почему же к недостижимому ? )

То что сегодня недостижимое........будет достижимым завтра )))

А совершенству нет придела ...................)))

Значит то что Идеальное сегодня..............носит временный характер...............до

тех пор пока  не появится более идеальное .....................................)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

7

Путник написал(а):

Когда мы чем то восторгаемся , то нарекаем его ИДЕАЛЬНЫМ , на время вешая ярлык предела

Ага )..........вот именно .........временный образец ! )))

Путник написал(а):

Стремление к идеалу – что это , здоровое стремление к совершенству

Думаю  что иногда может быть и не здоровое..................но стремление

к совершенству .........это точно !!!  )))

Путник написал(а):

миром правят страх и жадность , подлость и предательство , а вот чтоб оправдать самих себя - мол мы не такие плохие ..)))

В таком случае можно сказать.......что миром правит красота.............и все идеальное ! )))

Ведь жадность..............это чтобы завладеть этой красотой......или ( идеальным..........комфортом  )))

Страх перед наказанием..........тоже правильно )))

А подлость.....предательство..........это все инструменты...........для  завладения  ( идеального )...........имхо )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

8

Путник написал(а):

Когда мы чем то восторгаемся , то нарекаем его ИДЕАЛЬНЫМ , на время вешая ярлык предела , стараясь убедить согласных…

        Едино твое «Я» — един твой мир, и ты в согласье вечном с небесами и с жителями мирными земли. Но если дробно «Я», разбит на части мир твой, и вечный спор ведут они, и меж собою век они воюют.
        «Я» есть опора, центр твоей жизни, источник всех вещей, они оттуда расходятся и мир твой наполняют, и наполняют также место, где меж собою сходятся они. И если «Я» устойчиво, то мир устойчив твой, и силы никакие, ни высшие, ни низшие, не смогут увлечь тебя ни вправо, ни налево. А если «Я» шатается, то станешь беспомощным листком, который кружат потоки злые ветра грозового.
        И вот! Твой мир устойчив, убежден лишь в неустойчивости. Без определены! определен. И постоянен в непостоянстве он. Един же лишь во многом.
        Твой мир суть колыбель, надгробным камнем ставшая. Твой мир — надгробие, что стало колыбелью; дни поглощают ночь, а ночь извергнет дни; мир объявил войну, война же ищет мира; сквозь слезы смех, рыданье сквозь улыбку.
        Твой мир томится в родовых потугах, а повитуха-Смерть те роды принимает.
        Твой мир есть сито, ни одна ячейка не схожа с остальными, ты же сам мучительно просеиваешь то, что не процедишь сквозь такое сито.
        Твой мир настроен против самого себя, поскольку «Я» твое разделено.
        Твой мир препятствий и барьеров полон, поскольку «Я» твое тебе барьером служит. Оно оставит что-то за оградой, под тем предлогом, будто не подходит, другое же оно впускает внутрь и говорит: «То часть моей природы». Но то, что за забором, рвется внутрь, а что внутри — то просится наружу. Они ведь дети матери одной, и с ними твое «Я», и им не нужно друг другу противостоять.

        Но ты не рад счастливому союзу, ты вновь и вновь пытаешься бесплодно разъединить неразделимое. Противишься слиянью, упрямо избавляешься от жизни, надеешься вбить клин меж тем, что мнится тебе твоим, и тем, что, как решил ты, тебе чуждо.
        Поэтому слова людские ядом сочатся. Потому дни человека горе омрачает. Поэтому полны и ночи болью.

+1

9

Путник написал(а):

Образец , да и только , и не важно что для многих лишь еще одна демонстрация проявления , и не более …
Стремление к идеалу – что это , здоровое стремление к совершенству или стыдливое покаяние собственной мнимой ущербности ?

Твой мир есть сито, ни одна ячейка не схожа с остальными, ты же сам мучительно просеиваешь то, что не процедишь сквозь такое сито.

а ведь это желание переделать мир под свой стандарт.... создать идеальный мир... в отдельно взятом человеке... Так если  бог сотворил весь мир и человека... так теперь человек вечно пытается уличить бога в его ошибках))) разве не смешно ?)

0

10

Марфенция написал(а):

а ведь это желание переделать мир под свой стандарт.... создать идеальный мир... в отдельно взятом человеке... Так если  бог сотворил весь мир и человека... так теперь человек вечно пытается уличить бога в его ошибках))) разве не смешно ?)

Путник написал(а):

стыдливое покаяние собственной мнимой ущербности

0

11

Emma Zvezdina написал(а):

Значит то что Идеальное сегодня..............носит временный характер...............до
тех пор пока  не появится более идеальное .....................................)))

Бог идеален? Что завтра будет идеальнее Бога?

Марфенция написал(а):

а ведь это желание переделать мир под свой стандарт.... создать идеальный мир... в отдельно взятом человеке... Так если  бог сотворил весь мир и человека... так теперь человек вечно пытается уличить бога в его ошибках))) разве не смешно ?)

Всё немного иначе.....................Человек называет идеальным то, в чём сочетается (по мнению этого человека) высшие степени определённых качеств...............Таким образом ИДЕАЛ - понятие индивидуальное, связанное с личными качествами и приоритетами конкретного человека............................либо навязанные человеку обществом.

0

12

Emma Zvezdina написал(а):

Ну почему же к недостижимому ? )

То что сегодня недостижимое........будет достижимым завтра )))

А совершенству нет придела ...................)))

Значит то что Идеальное сегодня..............носит временный характер...............до

тех пор пока  не появится более идеальное .....................................)))

Все временно, Эмма.)  Может поэтому и нет того самого совершенства... Помнишь Мерри Попинс  - Леди Совершенство). Но...и у неё есть ветер перемен.)
Идеал...как у Петрарки, его Лаура)...мечта...вечный поиск более идеального....совершенной Лауры например).... в таком случае всегда будет все новая и новая Лаура.)) Так что все же все в тебе...мы сами рисуем свои идеалы и только от нас зависят их контуры и границы.

0

13

Марго написал(а):

именно!!!  
Привет Гранда

Привет Рита)) Привет ребята)) Как у вас с ветром перемен?)) Надеюсь все как всегда,  а значит идеально )

0

14

Гранда написал(а):

Все временно, Эмма.)  Может поэтому и нет того самого совершенства...

Может быть совершенство в процессе поиска.......................

0

15

Гранда написал(а):

Привет ребята

Привет!

Гранда написал(а):

Как у вас с ветром перемен?

Он всё время дует в наших головах..................

Гранда написал(а):

Надеюсь все как всегда,  а значит идеально

Иногда даже лучше!

0

16

Триглас написал(а):

Может быть совершенство в процессе поиска.......................

Совершенствоваться можно бесконечно, Саш. Как и искать.) А в идеале вовремя остановиться.)
Каждый из нас совершенен и совершенствуется по своему....даже если и не совсем идеально, а как ветер завернет.)

0

17

Триглас написал(а):

Привет!

Он всё время дует в наших головах..................

Иногда даже лучше!

Кто бы сомневался.)

0

18

Триглас написал(а):

Марфенция написал(а):

    а ведь это желание переделать мир под свой стандарт.... создать идеальный мир... в отдельно взятом человеке... Так если  бог сотворил весь мир и человека... так теперь человек вечно пытается уличить бога в его ошибках))) разве не смешно ?)

Всё немного иначе.....................Человек называет идеальным то, в чём сочетается (по мнению этого человека) высшие степени определённых качеств...............Таким образом ИДЕАЛ - понятие индивидуальное, связанное с личными качествами и приоритетами конкретного человека............................либо навязанные человеку обществом.

об одном и том же [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

19

Марфенция написал(а):

об одном и том же

НЕТ! Созерцать и переделывать - разные вещи!

0

20

Триглас написал(а):

НЕТ! Созерцать и переделывать - разные вещи!

а где ты про созерцание писал?))) ладно, спорь...  [взломанный сайт]  хочешь быть правым.. будь... главное чтоб сверху)

0

21

Марфенция написал(а):

а где ты про созерцание писал?)

Триглас написал(а):

....Человек называет идеальным то, в чём сочетается (по мнению этого человека) высшие степени определённых качеств...............Таким образом ИДЕАЛ - понятие индивидуальное, связанное с личными качествами и приоритетами конкретного человека....

Ну я как-то думал что будет ясно - я говорю о восприятии (созерцание и осмысление)................Переделка же мира - совсем другое.............Вот щас Украина пытается это делать...........

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Идеальное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно