__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Трезвый взгляд на философию и не только =)


Трезвый взгляд на философию и не только =)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

0

2

вот стоило оно того , трезветь ?    http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

0

3

Путник написал(а):

вот стоило оно того , трезветь ?

ну не век же бухой ходить?))) http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

4

1. Что бы так начать лекцию.... надо сначала прочитать и осознать все эти книжки.
2. Что бы так поступить, нужно иметь своё мнение, осонваное на своих личных исследованиях и практиках.
3. Но в конце концов.... этот лектор должен прийти к выводу, что все эти книги, это такие же процессы исследований в личных практиках, как и у него самого.
И обязательно лет через 50, кто то и с его книжкой, поступит так же.
Виноватых тут нет.
Это естественный ход эволюции сознания, которое стоит на принципах, что всё устаревает и изменяется во времени. Устареют и его книги (если он пишет)

Я сидел в каких то догмах, лет 20 назад. Через 5 лет, они изменились, когда сознание моё возросло. Ещё через 5 лет, изменились опять, и опять... Если бы я 20 лет назад, написал книгу, то через 10 лет, поступил с ней так же, как этот лектор. Но сейчас.... оставил бы, как пособие определенного уровня сознания.
По этому и библия нужна....для сознаний библейского уровня.
Но с этой позиции всё время думаю о жизни Иисуса. Ведь и его сознание изменялось.... И то, что он говорил в 20 лет, в 30 должен был отвегнуть....
Есть над чем подумать?
Хотя..... И библия и коран, написаны в едином времени-информации, и не являются продуктом продвижения эволюции на протяжении этих книг от начала до конца.
Раз коран написали за 40 дней, то этого времени мало для развития сознания до следующего уровня. По этому он написан в одном информационном духе.
А если библия, это плод творчества целого коллектива, в то же короткое время...то и она является таким же произведением.
Но если бы я писал книгу на протяжении всей жизни, то начало и конец книги противоречили бы сами себе....ибо сознание расширялось во времени.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Трезвый взгляд на философию и не только =)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно