__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » СОХРАНЕНИЕ ЭНЕРГИИ


СОХРАНЕНИЕ ЭНЕРГИИ

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА:

- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ ЭФИРНОГО ТЕЛА:
- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА:
- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ МЕНТАЛЬНОГО ТЕЛА:
- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА:
- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).
- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.

НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ ЭФИРНОГО ТЕЛА:
- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА:
- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.

НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ МЕНТАЛЬНОГО ТЕЛА:
- Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.

http://se.uploads.ru/t/Zwlrf.jpg

0

2

Юша написал(а):

- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.

Юш..как ты думаешь...можно ли внушить самому себе - что ты на природе и дышишь свежим воздухом? я это к тому, что человеческий ум может придумать для себя любое состояние..даже наполненность энергией.
Но мне кажется, что аккумулировать энергию невозможно....она по своему свойству - проточная...

0

3

Марго написал(а):

Юш..как ты думаешь...можно ли внушить самому себе - что ты на природе и дышишь свежим воздухом? я это к тому, что человеческий ум может придумать для себя любое состояние..даже наполненность энергией.
Но мне кажется, что аккумулировать энергию невозможно....она по своему свойству - проточная...

Когда я 1-2 дня поживу на острове Хортица - чувствую бешеный подъём энергии...............иногда даже чересчур.......................Поэтому на остров надо ехать с тем, с кем можно расходовать много энергии.................................. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

4

Триглас написал(а):

Когда я 1-2 дня поживу на острове Хортица - чувствую бешеный подъём энергии

Может, место силы там?

Марго написал(а):

Но мне кажется, что аккумулировать энергию невозможно....она по своему свойству - проточная...

Ну почему же невозможно? Она накапливается, а когда нужно тратится.
Помнится, ты спрашивала, где она накапливается? Накапливается она в так называемых дань-тянях. (нижний, средний, верхний). Это области в эфирном теле.
Нижний дань-тянь находится в нижней части живота, под пупком.
Дань-тяни - это не чакры. Это резервуары.
В восточных единоборствах используется нижнгий дань-тянь, в практиках цигун тоже. Японцы назывюат эту область хара.
Энергия движется, ты права. Но это не значит что она не аккумулируется. Организм естественным обрахом ее запасает, чтобы если что совершить ее выброс, например в экстремальной ситуации. А видов энергии много. Есть более плотная, есть более тонкая. Какая-то накапливается, какая-то тратится сразу.
Я в этом не специалист, конечно, но из личного опыта кое-что знаю.

0

5

Темыч написал(а):

Накапливается она в так называемых дань-тянях. (нижний, средний, верхний). Это области в эфирном теле.
Нижний дань-тянь находится в нижней части живота, под пупком.

а-а-а.....понятно..  :)

0

6

Все дело в ионном слое нашей стратосферы. Благодаря магнитному полю земли в ионосфере накапливается огромное количество свободной энергии. Тех активных ионов, которые приходят в нам в виде солнечного ветра. Её столько, сколько способно держать магнитное поле, причем, запас её не истощим, так как тут же пополняется солнечным ветром. Наши предки, древние цивилизации умели управлять этой энергией (камень резали, как масло, глыбы в сотни тонн передвигали без дорог, электроэнергию черпали их ионосферы). Это был путь развития их цивилизации, до которого нам очень далеко. Но это и привело к краху этой цивилизации (воины богов), возможно и части материка Атлантиды.
Поэтому и было изменено ориентирование от биологической цивилизации жизни к техногенной цивилизации смерти.
Это я к тому, что влияние ионосферы на  энергию человека нами очень мало изучены, и течение, сохранение и концентрация этой энергии в человеке ( сознании) мало кому доступны. У нас хорошая "святая инквизиция", функция которой частично передана науке, чтобы не отвлекалась от нещадного эксплуатирования природных ресурсов наша хваленая цивилизация.

0

7

Эзотерики - практики ,.. Погтеря энергии , набор , природа , места силы .....все это костыли для калек

0

8

Темыч написал(а):

Триглас написал(а):
Когда я 1-2 дня поживу на острове Хортица - чувствую бешеный подъём энергии
Может, место силы там?

Об этом и говорю......

Темыч написал(а):

Марго написал(а):
Но мне кажется, что аккумулировать энергию невозможно....она по своему свойству - проточная...
Ну почему же невозможно? Она накапливается, а когда нужно тратится.

Энергосистема похожа на систему кровоснабжения...............

Путник написал(а):

Эзотерики - практики ,.. Погтеря энергии , набор , природа , места силы .....все это костыли для калек

А ты видать - сам и генератор и мотор...............

0

9

Триглас написал(а):

А ты видать - сам и генератор и мотор........

Любой из нас - транзитер ... А энергии и так эватает вокруг. Просто нужно уметь пользоваться . Каждое тело тизначально самодостаточно и уравновешено ... Остальное лишь следствие

0

10

Путник написал(а):

Остальное лишь следствие

Точно - надо провести следствие!

0

11

a.f.ksuhel написал(а):

Триглас написал(а):
Энергосистема похожа на систему кровоснабжения....
то есть как система сообщающихся сосудов,резервуары,перекачивающие и направляющие "органы"...
или нет?

Почти..........Есть каналы, по которым движется, есть места где накапливается, может трансформироваться в разные виды......
.........Наверное и Вселенная имеет похожую структуру......Что вверху - то и внизу!

0

12

Я создал мощный усилитель энергии человека. Он имеет только цвет и форму, больше ничего, но действует очень сильно.
Пока у меня один вариант, но этот вариант является источником для многих других видов усилителей такого рода.
Кстати можно сделать и поглотитель энергии, но это смертельно опасно.
Я бы показал, но ............. вы ж сами говорите что вы флудеры.)))
Всё заплёвываете.))) Как на базаре цыгане, когда торгуются.))))

0

13

a.f.ksuhel написал(а):

почему почти? в чем отличие?

Энергию движения крови даёт сердце - тонкая энергия движется из Космоса............К тому же - энергия внутри человека вторична..........................из космоса приходит и вторичная (уже трансформированная ) и первичная энергии (то есть - прямо от Создателя).

Ваня написал(а):

Я создал мощный усилитель энергии человека.

Всё возможно в этом мире............

Ваня написал(а):

Я бы показал, но ............. вы ж сами говорите что вы флудеры.)))
Всё заплёвываете.))) Как на базаре цыгане, когда торгуются.))))

Или покажи - или не вякай!

Отредактировано Триглас (16-09-2014 15:20:58)

0

14

a.f.ksuhel написал(а):

мне тоже очень интересны настоящие практики и умения.
но ведь не покажет, открестится.
эх...

Отморозится .... и к бабке не ходи!!!

0

15

a.f.ksuhel написал(а):

мне тоже очень интересны настоящие практики и умения.

не вижу смысла идти чужой дорогой . Путь к потерям ... Ищи и нарабатывай свое ...

0

16

a.f.ksuhel написал(а):

и чтоб потом никому не рассказывать и не показывать никому,я правильно поняла?

желательно . лучше ограничиваться общими принципами. Иначе человек просто ленив сам по себе , проще копировать ... К чему калек плодить?

0

17

a.f.ksuhel написал(а):

или есть подводные камни,которые я в расчет не взяла?

естественно ... первое - любая практика по НАБОРУ ЭНЕРГИИ = миф , фальсификация . ЛЮБЫЕ ПРАКТИКИ НАПРАВЛЕНЫ НА ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРАБОТКУ КАНАЛОВ И ХРАНИЛИЩ(УЗЛОВ) И НЕ БОЛЕЕ . ПРОСТО ПОВЫШАЕТСЯ ТРАНЗИТНЫЙ РЕСУРС КРИТИЧЕСКОГО ОБЪЕМА ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ

0

18

a.f.ksuhel написал(а):

поэтому не поняла зачем "скрывать" знания?

ВОПРОС НЕ СОКРЫТИЯ ЗАННИЙ , А КАК РАЗ СОВЕРШЕННО НАОБОРОТ - КОРРЕКТНОЙ ПОДАЧИ , в отличии от многочисленных гуру всяких

+1

19

a.f.ksuhel написал(а):

здесь полностью согласна.но диалог с тобой мы начали не с гуру,а с моего интереса к Ваниной личной практике)))

а про гурей и недогурков-это бич времени.каждый фантазер продает свое учение.тренера по кундалини-йоге не чувствуют энергию.ясновидящие- с дипломом психиатров и прочая каша....

а ведь как на начальном этапе разобраться?вот случился какой-то опыт.чел лезет гуглить-а оттуда на него сотни тысяч "гмо".
поэтому,в итоге-все равно открываешь изнутри.а вот в начале-сверяешь свой опыт с известным уже и фильтруешь инфу...

ПО НАИТИЮ. НУЖНО - САМО ПРИДЕТ И ВСЕГДА ВОВРЕМЯ
НЕ НУЖНО-НИКОГДА НЕ ДОГОНИШЬ .

+1

20

a.f.ksuhel написал(а):

и держать при себе это свое наитие-зачем?ведь если не время-другой все равно не догонит...

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТВОЕ ЗНАНИЕ . и НИКОМУ БОЛЬШЕ НЕ ПОДОЙДЕТ . и ОЧЕНЬ ХОРОШО ЕСЛИ НЕ ИСКАЧЕЛИТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯ НА ВСЕГДА !!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

21

Марго написал(а):

.можно ли внушить самому себе - что ты на природе и дышишь свежим воздухом?

Можно. могут и тебе. и такое может быть. очень легко
принимать вещи на веру. это работает как за так и против.
но лично я долго вынашивать идею "я освещаем сейчас солнышком"
не в силах. гораздо больше я в силах пройтись под солнечной ванкой,
поскользить лицом по ветру, посмотреть на отражения бликов в окнах.

Уверен, ты знаешь, что такое пройтись по заветным местам ))
ступить поватневшею от удовольствия ногою на землю,
которая вызывает в сердце трепет. обнять рукою дерево
и почувствовать дерево, кору, его устойчивость и несгибаемость.
в таких местах даже листья тебе улыбаются по-особому :)
ты наполняешся воздухом магии и волшебства всласть,
грудь расширяется. домой приходишь с предчувствием,
что это была не последняя "встреча"..и она была так нечаянна,
не притянута за шкиры...гость был таким незваным, что
забываешь о целительной эссенции "встречи"

А сколько есть добротных песен о "я иду гуляю.."
сердце улыбают бо знакомо не понаслышке ;)

0

22

Юша..всё верно!!! но эта тема о сохранении энергии......
Да! бывают моменты во время редких прогулок по делам, когда я как будто переношусь в иную реальность, чувствую как от земли веет  неведомая силища. Но я лишь могу опознать тот момент нахождения в энерго-потоке, а вот отхлебнуть от того потока ..-невозможно! это как оказаться под дождиком и черпать его ладонями..Опять же не получится. Просто зажмурься, подставь лицо каплям..и наслаждайся!  :)

0

23

НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ

Как и накапливаются шлаки в кишках, так и
прочая энергия может оседать бляхами в надпочечниках
и печени Духа. она безусловно начнёт гнить и вести организм к
коррозии.

Речь скорее о прочистке фильтров, как в кондиционере,
или как разморозка морозильника. Все мы знаем, как хорошо
начинает вести себя механизм после прочистки. Например ,когда
вы отравлены ,вы проблевались. чувствуете облегчение.

Чистота и проток энергии несомненно поддаются поддерживанию,
чтобы ничего не тяготило, чтобы вырабатывался иммунитет к наносному.
Естественная фильтрация. Аскеты ,для примера, люди держащие пост,
сыроеды - находят для себя новые слои ощущения летучести. Таким образом
человек всё больше и больше парит, и мир не может это не почувствовать.
Если тяжко вашему животу то будет тяжко всей Галактике. Потому что закупорился
один из токов. Как система взаимосвязи, следствием такого "защима" может
стать даже землетрясение. Знаю, сложно поверить а тем более проверить.

И ничего зазорного,если энергия циркулируя, перетекает в центрированное
состояние. В конце концов элемент КАМЕНЬ об этом явно говорит))
Элемент ОГОНЬ, ЗЕМЛЯ, ВОДА и ВОЗДУХ - несомненно тоже.
Явления эти как сатичны так и преходящи.
Гора - вулкан - огонь . по ступеням.

0

24

Юша написал(а):

Гора - вулкан - огонь . по ступеням.

Если у ядра Земли "несварение" , немудрено что кипешь
ищет выхода ))) разбивая то что было некогда застойным.
и бедствие. и зрелище. и энергия.

0

25

Марго написал(а):

это как оказаться под дождиком и черпать его ладонями

как это не получится?? сверни ладоши в лодочку и то что было пусто - наполнится :)

Марго написал(а):

Но я лишь могу опознать тот момент нахождения в энерго-потоке, а вот отхлебнуть от того потока .

опознавая его, ты уже отхлёбываешь . ведь сама говоришь - мыслеформа может оживить состояние )

Марго написал(а):

но эта тема о сохранении энергии..

постик 32

0

26

Юша написал(а):

сверни ладоши в лодочку и то что было пусто - наполнится

и вскоре ..-просочится через пальцы....
Скажи....Можно накопить Любовь? :)

0

27

a.f.ksuhel написал(а):

мне кажется,это кокетство.и исходит оно как раз от гурей,раздувающих свою таинственность.которым НЕЧЕГО СКАЗАТЬ,но флер сакральности их "опыта"раздут до сахасрары)))

знаешь , у  каждого из нас свой опыт ,и есссно , собственное мнение и свои же заблуждения . И все это скорей из серии - есть что вспомнить , детям рассказать нечего)))
Думающему помогут советы и направления из первых книг Роберта Брюса , тупоголовому и 20 гуру не помогут

0

28

a.f.ksuhel написал(а):

это кокетство.и исходит оно как раз от гурей,раздувающих свою таинственность.которым НЕЧЕГО СКАЗАТЬ,но флер сакральности их "опыта"раздут до сахасрары)))

Мы всегда оказываемся виноватыми во всём, в чём обвиняем других
Состояние ума, которое больше всех нуждается в просветлении, — это уверенность, что человеческие существа нуждаются в просветлении. Больше всех нуждается в любви и прощении один грех — считать других людей грешными.

Каждый человек, позволяющий другим считать его духовным вождем, обязан спросить самого себя: “Почему из всех форм опыта, доступных мне во Вселенной, я выбираю именно этот? Почему я следую принципу, согласно которому так много людей страдают, а я один — "просветленный"?

В этом смысле все, что я вижу вокруг, — ЭТО Я САМ.

Я сам вижу собственную непросветленность и настолько не принимаю ее в себе, что проецирую НА ДРУГИХ, сам того не осознавая.

Независимо от того, насколько наивными, глупыми или нелюбящими себя кажутся нам другие, мы не имеем права даже допустить мысль, что их сознание ниже по своему уровню, чем наше. Может быть, они осознают гораздо более Глубокие измерения любви.

То, как мы их видим, — только четкий признак Нашего собственного уровня вибраций.

Именно "те люди” которых мы считаем вульгарными, непросвещенными, глупыми, наивными и сумасшедшими, — именно эти люди станут нашими билетами в рай, когда мы научимся любить их и наши чувства к ним.

Мы можем выражать эту любовь внешне, но можем и не проявлять ее, — как нам захочется. Не имеет большого значения, как именно мы ведем себя по отношению к ним.

Но мы должны быть внимательны к этим людям и любить их такими, какие они есть.

Помните, что каждое существо содержит в себе всё, чем оно когда-либо было или будет. До тех пор пока мы воспринимаем себя как ограниченных существ, мы находимся все на том же расстоянии от центра — где мы хорошие или плохие, здоровые или безумные.

Очень заманчиво скрывать от самого себя свое тщеславие и считать себя носителем просветления и учителем чистоты и добродетели. Никто, в том числе и сам такой человек, не будет интересоваться истинными побуждениями и результатами — ведь разве он на самом деле не способен на то, на что, но его словам, способен? Даже если другим не удается достичь его уровня, в этом нет его вины, — и так постоянно поддерживается эта игра.

Зло в законченном виде...имеет глас наставительной добродетели. Оно не бросатся стремглав с кастетом,оно вещает красиво и сладкоголосо,о том,какими должны быть другие. И лишь если его не начинают слушать,то все"белые" одежды слетают и начинается выход истинного нутра.

Человек непрерывно самовосстанавливает свою структуру, пока не пожелает понять, что только его собственные вибрации вызывают то зло и невежество, которые он замечает в других. Чем больше он ненавидит зло, тем больше вокруг поводов для ненависти. Чем чаще он советует другим противиться материальному миру, тем сильнее он привязывает их к нему.

Мы всегда оказываемся виноватыми во всем, в чем обвиняем других. Все, что бы мы ни замечали в других, есть и в нас. Совершенно бессмысленно пытаться исправлять чужое поведение. Если бы человек понимал, что он делает что-то не так, он бы наверняка этого не делал.

Отрицая его свободу, мы тоже начинаем Ошибаться, мы ошибаемся точно так же, как и он.

Смириться с правом других быть другими и НЕ соответствовать нашим ограниченным критериям правильного, умного или просветленного — один из самых важных и сложных шагов духовного прогресса.

В некотором смысле Удачно, что возможность сделать этот шаг предоставляется нам Каждый день..."

Я хотел бы заботиться о тебе, не желая тебя изменить;
Любить тебя, оставляя тебя на свободе;
Принимать тебя всерьез, ни к чему не принуждая;
Приходить к тебе, не навязывая себя;
Что-то дарить тебе, не ожидая ничего в ответ;
Уметь прощаться с тобой, не боясь потерять что-то главное;
Говорить с тобой о моих чувствах,
Не возлагая на тебя ответственность за них;
Делиться с тобой знаниями, не поучая тебя;
Радоваться тебе такому, каков ты есть.
Если и ты с такими же чувствами
Шагнешь мне навстречу - мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран
"Пророк"

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы…

И только после этого говори, как нужно жить...

Тадеуш Голас - Руководство к просветлению для ленивых

Оцените материал:

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/my_vsegda_o … z3DVCCbb2C

0

29

Марго написал(а):

и вскоре ..-просочится через пальцы....

а тебе зачем держать ЛЮБОВЬ в пальцах????
ПЕЕЕЕЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

30

Юша написал(а):

а тебе зачем держать ЛЮБОВЬ в пальцах????

шоб було ! А то вдруг люди вспросят , а нету ))))))))))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » СОХРАНЕНИЕ ЭНЕРГИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно