__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » СОХРАНЕНИЕ ЭНЕРГИИ


СОХРАНЕНИЕ ЭНЕРГИИ

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Юша написал(а):

Мозг - король материи.

Не материи, а восприятия материи. Как важнейшая часть физ. тела. Инструмента сознания.
Головной мозг, позвоночный.

Юша написал(а):

Сознание - королевство НЕ-материи.

Сознание, это король мозга.
Даже отрицать это, ты сможешь только осознанием. Осознавая.
Мозг в данном случае - инструмент обработки данных полученных глазами.
Сознание = ты. Даже сон, не очень то далеко уводит от тела на самом деле.
Чтобы уйти от тела далеко, мало просто фантазии, сновидений. Это очень энергозатратно. Очень.
Для этого нужно умереть.
Ну если слышал о кармических законах, то легко свяжешь дальше.

+1

62

Ваня написал(а):

Даже сон, не очень то далеко уводит от тела на самом деле

Почему в сновидениях такой выброс от текущего момента?
и у людей и у животных.
почему сновидения приходят?
как некий фактор - можешь описать пожалуйста?

0

63

Юша написал(а):

почему сновидения приходят?

или почему ВХОДЯТ в сновидения?

0

64

Марго написал(а):

через несколько лет становится кристально ясно

Марго написал(а):

чем бы оно ни было — на фиг тебе не нужно

ну как же, если даже понимание ЭТОГО было нужно?? :)

0

65

Юша написал(а):

или почему ВХОДЯТ в сновидения?

Я блин не создан для болтовни если чесно.)) Лучше бы показать тебе как входить в сон.
Проще и интереснее было бы. Но потребовалось бы суток двое, трое примерно.))) Издевательств.))))

Сон = Навь. То что внешнее = Явь. Эти штуки неразлучны. Одно без другого не существует.
Соединяются они в тебе. Называется это съединение Правь.
Здесь и сейчас. Правь = это всё что есть. Правь не явна полностью, и не навья полностью.
Правь = здесь и сейчас.
Войти в сон, в Навь Правью - очень не просто. Я имею в виду не свалится в Навь, и очнутся в Яви, а Правью зайти в Навь.
А выйти, я и сам не знаю как, выскакиваю не сам, выдёргивает тело.
Это магия. Не, трёх дней маловато будет. Нужно будет мучить тебя несколько месяцев.))))))
Всячески издеваться над тобой.))) Для скорости.))) Есть куча способов.
Ну ни чо, ты сам справишься.) Главное намеревай сделать это сам. Говори себе: я сам.
У тебя кстати есть голос какой нибудь внутри?

0

66

Ваня написал(а):

Говори себе: я сам.
У тебя кстати есть голос какой нибудь внутри?

Есть. возможно он и заставляет манипулировать тело,
однажды во сне (или даже дважды) я усилием
сдвинул и ускорил вещи. Обычно сон не позволяет
это сделать. Там амплитуда действий от возвышенно
неуловимой до ограниченной,как в кандалах.
Возможно это напоминание о "теле-кандалах".
Это было под утро,под просып.как будто специально

Ваня написал(а):

выдёргивает тело

вот эта фраза . финальные конвульсии ,возможно
тело возвращает организм в животную сферу.

0

67

Ваня написал(а):

Я блин не создан для болтовни если чесно.

В любом случае,спасибо.

0

68

Юша написал(а):

В любом случае,спасибо.

Заведи себе голос. На самом деле это очень опасно, но так мыслить как ты тоже опасно, и неизвестно что опаснее.
Тебе нужно говорить одну и ту же фразу. Постоянно, заменить ей внутреннюю болтовню.
Одной фразой, все слова. Фраза должна быть ёмкой, и абсолютной. Это очень важно.
И не обязательно ведущая к внутреннему голосу. Но рассчитывать на это.
Она должна зайти вглубь тебя, и стать тобой. Будет внутренний голос.
Потом он вытеснит твоё ЭГО. И ты будешь другим. Светлым. Если правильно будешь всё делать, и иметь несгибаемое намерение.
Это опасно, потому что всё может случится, но ничего не делать - опаснее.
Например: Аз есмь. Ещё: Ом. Ещё: Я есть. Ещё: Я вижу.
Я вижу. Вот эта тебе подойдёт хорошо. Постоянно говори и говори про себя это. Идут мысли, ты - я вижу, вдох - я, выдох - вижу.
Перед сном, во сне. Так и увидишь во сне. Смотрит Явь, видит Навь, Правь здесь и сейчас.
Правь видит Навью, смотрит Явью. Видеть во сне - смотреть Навью.
Второе зрение. Понимаешь?)) Второе зрение появится.)) Это же здорово. Чего ждать? Действуй.)))
На этот пост можешь не отвечать.)

0

69

Взвейтесь кострами, бессонные очи.
Мы Пионеры, мы - дети Ночи.))

0

70

a.f.ksuhel написал(а):

этим постом ты кажется не только Юше Показал.
спасибо.

Ну тогда ещё: "я вижу" есть полная версия этой штуки. Это заклинание.
Я добыл его у одной ведуньи. И обработал под себя. Вот оно:
Не ты  смотришь на меня,  но Я,  вижу,  тебя.
Эта штука хороша для общения. Чтобы не поддаватся чуждому тебе влиянию, или просто не нужному.
Говорить про себя, прямо во время общения. Развивает навье тело. Заставляет активизироватся навье тело в Яви.
Это очень полезно. Правь полнее, равновесие есть тогда. Самость. Позвоночник прямее будет.
Не ты смотришь на меня, но Я, вижу тебя.
Говорить раздельно, твёрдо, с удовольствием.)) С удовольствием обязательно.)))
У меня даже картина такая есть. Для этого.)) Для магической Силы.)

0

71

чем больше в вас хлама, тем беспокойней ваш ум во время бодрствования и во время сна, тем чаще сновидения...
фигурально выражаясь,  качественный отдых происходит не под шум барабанящего телеящика , а под легкий шелест ветра в глубоком расслаблении...
осы и прочаи ништаки, канешн, на определённой стадии развлекукуха ничотакая, но всё эт мультяшки для киндеров...)

0

72

Ваня написал(а):

Ну тогда ещё: "я вижу" есть полная версия этой штуки. Это заклинание.
Я добыл его у одной ведуньи. И обработал под себя. Вот оно:
Не ты  смотришь на меня,  но Я,  вижу,  тебя.
Эта штука хороша для общения. Чтобы не поддаватся чуждому тебе влиянию, или просто не нужному.
Говорить про себя, прямо во время общения. Развивает навье тело. Заставляет активизироватся навье тело в Яви.
Это очень полезно. Правь полнее, равновесие есть тогда. Самость. Позвоночник прямее будет.
Не ты смотришь на меня, но Я, вижу тебя.
Говорить раздельно, твёрдо, с удовольствием.)) С удовольствием обязательно.)))
У меня даже картина такая есть. Для этого.)) Для магической Силы.)

Это все напоминает мне о категориях концентрации, про которые говорил ранее. Первая "Я вижу" - слушать человека, не поддаваясь его влиянию, но ощущать его чувственно. Вторая - "Я есть" - когда информационно-чувственный план начинает анализировать логическое.  А вот третья концентрация - это самое сложное, уход от тела, фактически в такие минуты человек как-бы сам для себя исчезает.
Вроде похоже...в принципе ничего сложного, кто это практикует, но очень сложно для тех, у кого нет полного намерения этого делать . Извини, что влез в твой диалог.

0

73

Юша написал(а):

Почему в сновидениях такой выброс от текущего момента?
и у людей и у животных.
почему сновидения приходят?
как некий фактор - можешь описать пожалуйста?

во сне идет проработка уже пройденного материала(прошлого) и наработка- простановка материала созданного на сейчас(будущего)
...сны- отражение этой работы подсознанки..
чем чище сознание, тем сны осознанней.
При осознанных снах реально исправлять, подправлять наметки на будущее проявления материи от здесь и сейчас
...если по теме-...очищай сознанку от ментального мусора, тем самым идет набор энергии..
все признаки, что описанны в первом посту-не причины, а уже следствия...именно ментального мусора пространства человека.

по набору энергии, есть замечательная гимнастика- око возрождения
по расчистке ментального мусора- Турбо суслик_ замечательная программа
выполняя даже эти пару рекомендаций через месяц заметишь значительный результат в плане сохранения и набора энергии.
Всего Доброго :)

0

74

Gertrudaa написал(а):

очищай сознанку от ментального мусора

Герт...а что конкретно  можно считать мусором?

Gertrudaa написал(а):

тем самым идет набор энергии..

а во что энергия набирается? в какой сосуд?

0

75

a.f.ksuhel написал(а):

что-то внутри меня жаждет верить...но все говорит об обратном.
а так-как в моей детской песенке.я аж по ассоциации свою тему создала и сюда выложила"мир в твоей голове"...
хз как на самом деле

Я тебе стопудов говорю, что сознание вечно и существует и без мозга и тела. Просто вне воплощения оно не такое, каким себя воспринимает, когда оно воплощено и выражено в теле. Оно неопределимо и безгранично. Это люди и зовут Богом.

+1

76

a.f.ksuhel написал(а):

я тебе стопудов ИСКРЕННЕ-ЯРОСТНО хочу верить.даже не так:хочу с тобой СОГЛАСИТЬСЯ,Зная.

Ксюш, тогда может быть тебе вообще тотально отказаться от любой веры? Перестань верь рациональному уму и эзотерическому. Пошли их обоих. Что тогда останется?
Например, когда мы не верим, что произойдет хорошее, то автоматически перекидываемся на веру в плохое. Мы не становимся нейтральными.То там, то сям. Стань нейтральной, наплюй на оба полюса. Что тогда?

0

77

a.f.ksuhel написал(а):

огда как и сейчас-и всегда.просто ВЫПОЛНЕНИЕ жизненных(и социальных)функций.без анализа.

Есть более тонкое, тоньше энергий.

+1

78

Геннадич написал(а):

Это все напоминает мне о категориях концентрации, про которые говорил ранее. Первая "Я вижу" - слушать человека, не поддаваясь его влиянию, но ощущать его чувственно. Вторая - "Я есть" - когда информационно-чувственный план начинает анализировать логическое.  А вот третья концентрация - это самое сложное, уход от тела, фактически в такие минуты человек как-бы сам для себя исчезает.
Вроде похоже...в принципе ничего сложного, кто это практикует, но очень сложно для тех, у кого нет полного намерения этого делать .

Мне думается ты зря делаешь из этого систему. Это точечное мышление.

Геннадич, вот смотри что такое перепросмотр жизни.
Вспоминая прошедшие события, дальние и недавние, мы просматриваем их повторно, с другой уже точки, дальней.
И нам становится всё видно, всё то, что мы раньше не понимали. Когда это происходило на самом деле.
Нам это необходимо. Нам необходима ясность и прозрачность, необходимо отсутствие чего то нерешённого, чистота.
Иначе мы несвободны. Тёмные пятна, рождают неволю. Тьму.
Умереть, любой из нас может в любую минуту. В момент ухода, все невыявленные, тёмные места начнут требовать своего просмотра, ответов на невыясненные вопросы. И вместо того, чтобы отправится туда, куда тебе действительно так всегда жаждется, тебе придётся тормозить для каких то глупостей, совершенно теперь не имеющих никакого значения. Есть ещё одно обоснование необходимости перепросмотра своей жизни. Может потом.
Перепросмотр неизбежно приведёт тебя к осознанным сновидениям. Неизбежно.))

0

79

Do re mi написал(а):

чем больше в вас хлама, тем беспокойней ваш ум во время бодрствования и во время сна, тем чаще сновидения...
фигурально выражаясь,  качественный отдых происходит не под шум барабанящего телеящика , а под легкий шелест ветра в глубоком расслаблении...

Сознание устроено так же как пищеварительная система.
У вас повышена кислотность в той среде сознания, в которой переваривается информация.
По этому любая информация просто сгорает в кислоте.
Повышенная кислотность - цинизм.
Нормальная кислотность, обеззараживающая не всегда качественную информацию - критическое мышление.
Сейчас это самая распространённая болезнь. Цинизм.
Он выжигает всё, в том числе и само сознание.
Критичность - это одно. Цинизм - это уже совсем другое.

+2

80

выкладываю для ищущих , хотя не согласен
МЕТОДЫ НАБОРА ЭНЕРГИИ

Воздействуя на других людей с помощью энергетики, экстрасенс разряжается сам, поэтому он нуждается в периодическом восполнении затраченных ресурсов биоэнергии, иначе он может вызвать в своем организме энергетический дисбаланс и нанести ущерб собственному здоровью.
Экстрасенсы "заряжаются" различными способами: от солнца, космоса, земли, воды, деревьев и других энергетических систем, в зависимости от индивидуальных способностей и личного предпочтения.
Не овладев навыками восстановления биоэнергии ни в коем случае не приступайте к лечению. ПОМНИТЕ:
- Накопление энергии лучше всего происходит у человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена.
- Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции страха, зависти ослабляют энергетику. Вырабатывайте в себе доброту.
- При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является ОБРАЗНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.
- При наборе энергии необходимо суметь прочувствовать как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.
Получение энергии от Солнца
Это наиболее простой способ "подзарядки". Поднять руки вверх, ладонями к Солнцу, отключиться от всех посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно? раз попросить у Солнца энергию. Прочувствовать весь процесс получения энергии, наполнения ею организма до чувства распирания. Семь раз поблагодарить Солнце устно или мысленно, опустить руки.
Получение энергии от Земли
Это один из древних методов, которым пользуются йоги.
Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы вместе на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы они касались Земли. Установить глубокое дыхание и сосредоточить внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе преобразуется в биоэнергию человека.
Получение комбинированной энергии от Солнца и Земли
Это желательно делать ранним утром на восходе Солнца в уединённом месте.
Потереть ладони, представляя, что на ладонях открываются входные отверстия каналов для прохождения энергии. Потерев и разогрев ладони, нужно теперь "мысленными руками" помассировать входные отверстия, представляя как они увеличиваются в размерах до размера ладони- "Мысленными руками" нужно гладить и массировать стенки воображаемых каналов обеих рук. Ощутить, как каналы расширяются в диаметре и начинают реагировать на воздействие "мысленных рук". Мысленно создать маленький светящийся шарик, помять его "мысленными руками". Он должен "разбухнуть" до диаметра канала, после чего этот шарик "мысленными руками'' как поршнем перемещается вверх и вниз по каналам, прочищая их.
Затем ощутить, как на подошвах открываются входные отверстия каналов, "мысленными руками" помассировать их, до получения отверстия размером на всю ступню. Затем чистка шариком по аналогии с тем, что было сказано выше для рук. Стать лицом на восход, сконцентрироваться в каналах рук и в какой-то момент возникнет ощущение, что руки стали легкими, словно невесомыми. Затем сконцентрироваться в каналах ног и ощутить как они "просыпаются" для приема энергии Земли.
Солнце исходит и его энергия мощными потоками начинает поступать в каналы рук. Правильное ощущение -это ощущение наполнения светом и теплом, ощущение пульсации входных отверстий рук и ног и ощущение мягкой и темной энергии Земли, ощущение гармонии и чистоты. Через несколько минут уходит усталость, возникает ощущение бодрости, прилива сил.
Зарядка энергией Космоса
Поднять руки, представить каналы с отверстиями на ладонях для энергетического шара. Начать медленно делать вдох через каналы рук и надувать эти энергетические шары. Ощутить, как шары вытягиваются в длинный узкий луч и устремляются вверх, к небу, к границам атмосферы, а затем дальше в космос и раскрываются там как цветы. И мгновенно через энергетические лучи энергия космоса втягивается через каналы рук, наполняя тело энергией мирового пространства. Этот метод особенно хорош для ситуаций, когда требуется мгновенно пополнить запасы энергии.
Пополнение энергии при помощи ритмического дыхания
Поставить ноги вместе, сомкнуть пальцы рук. Приступить к йоговскому ритмическому дыханию. Для этого установить ритм дыхания с ритмом биения своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 6 до 15 ударов пульса, выдох делается равным по длительности вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. Т. е., если вдох - 6 ударов, то выдох - б, пауза после вдоха - 3, пауза после вьтдо-ха-3.
Ни в косм случае нельзя переутомлять себя этим дыханием, все должно происходить свободно с образным представлением поступающей энергии при вдохе из окружающего воздуха, слияния со всем Космосом.
Во время вдоха энергия вбирается в область груди, при выдохе энергия выдыхается в солнечное сплетение.
Получение энергии из воды.
Находясь в воде, устанавливают ритмическое дыхание и представляют, что с вдохом энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе превращается в биоэнергию.
Подзарядка от деревьев.
Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите дерево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе. Если таких ощущений не возникает, значит это дерево не подходит.
Найдя дерево, которое "гармонирует" с вами, подойдите к нему на расстояние, при котором "чувствуется" влияние дерева наиболее сильно,
Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по стволу вверх до кроны дерева. Затем ощутите как космическая энергия поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх и наоборот. Образно представьте как эта энергия промывает Вас. Промывайте себя таким образом до ощущения внутренней чистоты. После этого мысленно попросите у дерева энергии. Впитывайте энергию, накопленную деревом через свои ладони синхронно со своим вдохом.

+1

81

Ваня написал(а):

Геннадич, вот смотри что такое перепросмотр жизни.
Вспоминая прошедшие события, дальние и недавние, мы просматриваем их повторно, с другой уже точки, дальней.
И нам становится всё видно, всё то, что мы раньше не понимали. Когда это происходило на самом деле.
Нам это необходимо. Нам необходима ясность и прозрачность, необходимо отсутствие чего то нерешённого, чистота.
Иначе мы несвободны. Тёмные пятна, рождают неволю. Тьму.
Умереть, любой из нас может в любую минуту. В момент ухода, все невыявленные, тёмные места начнут требовать своего просмотра, ответов на невыясненные вопросы. И вместо того, чтобы отправится туда, куда тебе действительно так всегда жаждется, тебе придётся тормозить для каких то глупостей, совершенно теперь не имеющих никакого значения. Есть ещё одно обоснование необходимости перепросмотра своей жизни. Может потом.
Перепросмотр неизбежно приведёт тебя к осознанным сновидениям. Неизбежно.))

Главное не то,что ты пересматриваешь, важнее какие выводы ты сделаешь. Как минимум, 90% жизненных ситуаций ты использовал не на 100% Пересматривая все это, ты естественно находишь более правильные решения, вопрос не в этом, вопрос с какой позиции ты пересматриваешь.

0

82

Геннадич написал(а):

Главное не то,что ты пересматриваешь, важнее какие выводы ты сделаешь.

Ну вообще то, перепросмотр, это Геннадич очень и очень растяжимое понятие.
От глубокого гипноза, галюциногенов, до ежевечернего грения ног у камина.
Перепросмотр может завести даже за пределы этого жизненного пути. И в тоже время, его усиленное практикование, даст более полное присутствие в реАльности. Более полной самости. Говоря просто по русски: быть в Духе.))
Хочешь познать мир - познай себя.)) Чем полнее и глубже, тем лучше.)

0

83

Ваня написал(а):

Геннадич написал(а):

    Главное не то,что ты пересматриваешь, важнее какие выводы ты сделаешь.

Ну вообще то, перепросмотр, это Геннадич очень и очень растяжимое понятие.
От глубокого гипноза, галюциногенов, до ежевечернего грения ног у камина.
Перепросмотр может завести даже за пределы этого жизненного пути. И в тоже время, его усиленное практикование, даст более полное присутствие в реАльности. Более полной самости. Говоря просто по русски: быть в Духе.))
Хочешь познать мир - познай себя.)) Чем полнее и глубже, тем лучше.)

Что значит познай себя? Ты не можешь познать себя вне ситуации, а так получается что? Познав себя, я понял, что безмерно мил и чертовски красив?

+1

84

Ваня написал(а):

Хочешь познать мир - познай себя.)

в каком отрезке времени?

0

85

Геннадич написал(а):

Познав себя, я понял, что безмерно мил и чертовски красив?

Нет, ты понял что тобой, пользуется тело, которое ты видишь как красивое и милое.
Очевидно находясь под сильным его влиянием.
Ты - сознание. Сознанием пересматриваешь события, в которых участвовал ты, сознание.
Собой, свой путь.
Я даже на другие пути забегаю, когда свои смотрю.)) Честно. Попробуй. Тока с ума не сойди.))

0

86

Ваня написал(а):

Нет, ты понял что тобой, пользуется тело, которое ты видишь как красивое и милое.
Очевидно находясь под сильным его влиянием.
Ты - сознание. Сознанием пересматриваешь события, в которых участвовал ты, сознание.
Собой, свой путь.
Я даже на другие пути забегаю, когда свои смотрю.)) Честно. Попробуй. Тока с ума не сойди.))

Естественно сознанием, человек пересматривает свой жизненный путь или прожитые годы и в 30 лет, и 50 и 80 лет. Как правило разные оценки и выводы.

0

87

Геннадич написал(а):

Естественно сознанием, человек пересматривает свой жизненный путь или прожитые годы и в 30 лет, и 50 и 80 лет. Как правило разные оценки и выводы.

Это вынужденные такие пересмотры, при больших переходах. Я уже говорил, как при смерти.
Ты вынужден будешь просмотреть всё что не просмотрел за сам момент ухода в другие измерения. Смерть = смена мер, измерений.
А эти самые непросмотренные вещи, тёмные всякие, полезут для своего просмотра в самое неподходящее время. Понимаешь?
Нужно просматривать так, чтобы совсем больше незачем было смотреть. Насквозь. Заново проживая.
Способов тьма тьмущая.

0

88

Марго написал(а):

в каком отрезке времени?

Ты имеешь сознание такой высокой скорости, чтобы по собственному желанию, без подготовки, заглянуть в любой момент времени своей жизни?
Нет? Тогда какое имеешь право говорить об этом?
Вообще сама фраза: отрезок времени, безсмысленна.
Это я так, вдруг дойдёт.

+1

89

Ваня написал(а):

Ты имеешь сознание такой высокой скорости, чтобы по собственному желанию, без подготовки, заглянуть в любой момент времени своей жизни?

разве для того чтоб что-то вспомнить из своей жизни - нужна подготовка? ^^

0

90

Ваня написал(а):

Вообще сама фраза: отрезок времени, безсмысленна

согласна! но она имеет право быть в этой действительности, в которой люди полагаются на существование времени.

Ваня написал(а):

Это я так, вдруг дойдёт.

твоё - не дойдёт....Доходит только пережитое на "своём" опыте!

Ваня написал(а):

Тогда какое имеешь право говорить об этом?

а ты какое?

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » СОХРАНЕНИЕ ЭНЕРГИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно