__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » ГОЛОСУЕМ: ОПРОС НАСЧЕТ ФЛУДА И ОФФТОПА


ГОЛОСУЕМ: ОПРОС НАСЧЕТ ФЛУДА И ОФФТОПА

Сообщений 1 страница 30 из 108

Опрос

Согласны ли Вы с нововведением?
Да

60% - 12
Нет

40% - 8
Голосов: 20

1

Нововведение такое:

Если хочется написать оффтоп, шутку, флуд, то после неё ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь касательно темы.
Оффтоп можно не выделять цветом, чтобы не париться.
А если по теме сказать нечего - то в болталку, в треп без границ-2.
Например, читаешь топик, вспомнил анекдот... Рассказал. А потом по теме. Если кроме анекдота нет ничего на уме - то его надо в болталку, а не в тему.

Согласны ли Вы?

0

2

Повторюсь: цветом выделять оффтоп или флуд НЕ НАДО. Согласен, это слишком. Пусть все будет одного цвета, просто нужно не забывать, о чем изначально тема.

0

3

Темыч написал(а):

Если хочется написать оффтоп, шутку, флуд, то после неё ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь касательно темы.

в совке так было
если в книжный привезут классиков, то к одной книжонке подвяжут ещё кило брежневского хлама
хочешь покупай связку или не получишь классика http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

4

Do re mi написал(а):

в совке так былоесли в книжный привезут классиков, то к одной книжонке подвяжут ещё кило брежневского хламахочешь покупай связку или не получишь классика

Нет, тут не как в совке. Мы хотим просто чтобы каждая книжка была в своей категории. Для удобства работы с информацией.
Лучше проголосуй - да или нет.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

5

Темыч написал(а):

Повторюсь: цветом выделять оффтоп или флуд НЕ НАДО. Согласен, это слишком. Пусть все будет одного цвета, просто нужно не забывать, о чем изначально тема.

А я и не забываю.
Можно и по другому. Изменить название форума. "Эзотерическая флудоофтопия." И не будет никаких тёрок.

+1

6

Мне думается вы как то извращённо форум воспринимаете. Как будто кто то это читает кроме нас.
И мне вообще не понятно что такое флуд.
Я всегда по теме говорю, всегда внимательно составляю текст.
Стараюсь быть максимально точным. И всегда говорю по теме.
Я имею полное право читать тему так, как вижу сам. Понимаете? Сам.
И так каждый. Есть древний принцип: равный среди равных. Никто не выше, и никто не ниже.
Но каждый на своём месте. Своём. Для одержимых идиотов повтор: на своём, не на том что ты мне определил в себе, на своём.
Кто имеет право назвать мой пост флудом? Только тот, кто сам намеренно флудит. Намеренно.
Осознанные флудеры только так могут делать. Осознанные.
На этом форуме есть человеки, которые никогда не обращают внимания на тематику, они просто разговаривают.
Не на публику, а просто разговаривают.

0

7

:mybb:

0

8

Любое сообщение, если оно кому-то не нравится, можно объявить флудом. Вообще флуд - это двигатель любого форума.

+1

9

Темыч написал(а):

Рассказал. А потом по теме

Интересно, что на время профессиональной занятости
человек линеен . Порою роботичен. Он говорит и делает
сугубо  по делу, по темам, по файлам. На этой базе человек
придумал базу Интел-пентиума и не перестаёт теперь
думать, как это техбазу как можно ближе очеловечить
и подвести маскимально близко к быту ))
Любопытно, если бы люди никогда друг друга не перебивали
,не продолжали диалог, не обрывали текущую мысль ,
как выглядело бы ЗНАНИЕ на деле? с учётом,что это намертво
убивает природные инстинкты. Каждый человек,предположительно,
использовал бы такую возможность на полную укомлектацию
и завершённость ЗНАНИЯ, не будь преград и наростов . Но разве
все реки не стекаются в океан? )
Единственное: у всех рек есть русло, они окаймляются берегами.
Когда берега расходятся и речке мало места , начинается флуд -
затопление.

Согласен, такая "погрешность" как флуд - куда ей деться.
но бросать мусорню в реку , бутылки, айфоны - уже другое.

+2

10

Юша написал(а):

Интересно, что на время профессиональной занятости
человек линеен . Порою роботичен. Он говорит и делает
сугубо  по делу, по темам, по файлам.

что за бред? :)
вы на учёным совете лично попрысутствуэте хоть раз и поймёте
чо и там надо постоянно кромсать-резать запысь для запроколирования обсуждения
а от фоорума чаго хотите?
ну чистите, если вам надо, но и чем это закончится?

0

11

Do re mi написал(а):

ну чистите, если вам надо, но и чем это закончится?

Наш человек!))
Флуд, это когда автор поста, не ценит время читателя. Его энергию, жизнь.
И ещё, флуд это когда спрашивающий, не интересуется ответом. Риторические вопросы не в счёт.
Ещё флуд, это отвечать не прочитывая смысл вложенный тем, кому отвечаешь.
Это заставляет говорить одно и тоже, как слабоумному. Флудизм чистой воды.
Тупить - флудизмус обыкновенный.

0

12

Согласны ли Вы с нововведением?
Да
50% - 7
Нет
50% - 7

Отдала свой голос - теперь полная гармония...50x50 http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

13

София написал(а):

Отдала свой голос - теперь полная гармония...50x50

[взломанный сайт] 
Я задарю тебя цветами.
И поцелуем одарю!
Теперь я знаю, что ты с нами...
И я душою воспарю.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я задарю тебя цветами.
И поцелуем одарю!
Теперь я знаю, что ты с нами...
И я душою воспарю.

Какие стихи? В теме для голосования!Проголосуй еще раз (за себя и за того парня http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif) А если серьезно-то ...то что я с вами можно понять зайдя в мою тему... Начинала я там со стихов, потом перешла на ролики и писали там все всё что хотели. Единственный раз я возмутилась , когда там прозвучали пресловутые маты и напомнила, что для этого есть спец. раздел. В который я даже однажды зашла и отметилась (правда без матов). Мне указали на дверь (за что я даже не в обиде) потому как не стоило мне туда  заходить изначально. Очень эзотерическая тема - не для средних умов блондинок... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

 

a.f.ksuhel написал(а):

теперь конкретных тем(кроме тем об Украине)нема.

Может потому , что эта тема о жизни реальной... А что может быть важнее самой жизни?
Тантры-мантры, ОСы - НЛОсы- это философия о жизни, или уход от реальности...

a.f.ksuhel написал(а):

только вот куда?..

Как это куда? К своей смерти , причем со дня своего рождения.

0

15

a.f.ksuhel написал(а):

вот бы сразу так:четко понимать,что сих явлений нету,это уход от реальности.
а то-тонны вымышленной инфы и выстроенных философий-от балды...правильно поняла?

Ну я бы так однозначно не утверждала, что их нет, потому что любая философия на чем то основана. На собственном опыте или на собственной вере.
Я пару -тройку раз в жизни наблюдала нечто похожее на НЛО и до сих пор склонна в это верить... Но вот если бы я поздоровалась за ручку с гуманоидом и пригласила его на чашечку чая (да еще при свидетелях, которые могли бы подтвердить , что это не мои собственные глюки) вот тогда это для меня было бы уже реальностью.

Или те же сны , иногда они бывают настолько реалистичными, что поневоле начинаешь верить в то, что ты действительно общался с этими людьми, только где то в ином измерении... Нам с мужем как то ночью приснился один и тот же сон(немного расходились детали). Я пошутила -наверное перепутали подушки и подсмотрели сны друг друга, но объяснения этому найти не смогла, кроме того , что мы действительно оказались где то вместе в наших снах...Это тоже вопрос веры.

А вот то, что Солнце встаёт каждое утро- это реальность, которая
никак не зависит от моей веры. Восходы и закаты так же будут, даже если меня уже не  будет на этой Земле.

И то, что происходит на Украине тоже реальность. И там идёт война, и это не зависит ни от моего желания ,что бы их вообще нигде не было, ни от моей веры, а потому что какие то идиоты (прости Господи) её развязали и наживаются на этом.

a.f.ksuhel написал(а):

вот и обсуждаем...стоит ли ограничивать "пишущих,что хотят не по теме"...

Я придерживаюсь мнения, что человек должен ограничивать себя сам и не переступать ту грань в общении, когда он может оскорбить, обидеть или намеренно задеть чувства другого человека (в данном случае собеседника). По теме или не по теме это уже второй вопрос. Я не считаю смертным грехом флуд и отступления от тем, но я бы ограничивала людей преступающих грань, то есть указывала бы им на это, если они сами этого не замечают. Как это делают модераторы в таких случаях. Потому как с попустительства самих форумчан или модераторов люди перестают чувствовать эту грань, либо считают для себя позволительным такое вольготное поведение общаясь на форумах. И вообще я думаю ,что хамское поведение в интернете позволяют себе либо затурканные всеми подростки, желающие показать свою крутизну, либо закомплексованные в реальной жизни люди, пытаясь таким образом самоутвердиться, скорее в собственных глазах, потому как окружающие вряд ли испытывают к ним чувства симпатии или уважение. А все остальное отступление от тем, шутки, анекдоты, пришедшие внезапно и порой не к месту мысли, проявление любых чувств, эмоций в процессе общения- все это вполне нормально, и ничего криминального я в этом не нахожу...

+2

16

Ммм да.... Едрит-Мадрит.... А ведь и я был когда то таким.
Ксюня... а ведь у нас тут ДВА как минимум, Члена Ордена розы и креста. И причем со стажем в ордене.
Зачем пишу это, и сам не знаю. Но всё для меня уже как то абстрактно выглядит. Уж несколько лет осознаю, что конкретики нет ни в чем, но все усиленно ищут только её родимую.
Мир как улей, или муравейник... всё кипит, всё бежит куда то...куда? - да хрен его знает...и зачем?
Миллиардер-олигарх..и что? Скоро и он умрет, и на могиле тела его, пописает бездомный пёс.... смеясь над его беспомощностью.

+1

17

София написал(а):

Я придерживаюсь мнения, что человек должен ограничивать себя сам и не переступать ту грань в общении, когда он может оскорбить, обидеть или намеренно задеть чувства другого человека (в данном случае собеседника). По теме или не по теме это уже второй вопрос. Я не считаю смертным грехом флуд и отступления от тем, но я бы ограничивала людей преступающих грань, то есть указывала бы им на это, если они сами этого не замечают. Как это делают модераторы в таких случаях. Потому как с попустительства самих форумчан или модераторов люди перестают чувствовать эту грань, либо считают для себя позволительным такое вольготное поведение общаясь на форумах.

Это прямой путь уничтожить форум. Влезать не в свои дела модераторам не правильно.
Каждый должен отвечать только за себя. Модераторы, чаще всего, даже сами себя понять не могут.

София написал(а):

И вообще я думаю ,что хамское поведение в интернете позволяют себе либо затурканные всеми подростки, желающие показать свою крутизну, либо закомплексованные в реальной жизни люди, пытаясь таким образом самоутвердиться, скорее в собственных глазах, потому как окружающие вряд ли испытывают к ним чувства симпатии или уважение.

А это описание ваших врагов. Так выглядит полочка ваших Софья врагов. Повтор: ваших. Ещё раз: ваших врагов.
Понимаете? Это не является чем то само собой разумеющимся. Это чисто ваша полочка для ваших врагов, и всё.
Для тех, кто вам не нравится. Что от форума останется, если выгонять тех, кто вам не нравится?
Вы как бы ничего не сказали, кроме как описали эту полку.

0

18

Форум много потеряет, если вдруг Ванька уйдет. Ванька очень хорошо балансирует форум. И благо Админы это осознают.
Русский язык в матах, очень искренне и эмоционально ... и приемлемо выражен в Украинской теме. Никто там не осудит за мат.... все осознают его как эмоцию возмущения там... и как повод посмеяться в Русском... заметте, в Русском мате... Это обиходная лексика, и нельзя судить за это...это тоже дар Бога, Русскому народу. Все знаменитости не обходились без него.

+1

19

Спасибо Юра конечно.)) Но мне и самому надоело матюгатся и мучить людей. Пока что.)))
И как вы меня терпите?))))))
Кроме как войной не знаю чем это объяснить. К сожалению.

0

20

Народ, был здесь в самом начале форума, такой участник Макар. Никто из ныне присуствтующих не является им? Интересно стало.
Запомнилась фраза, когда он обозвал тело куском ливера.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
Это оффтоп. Наверное.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

21

Ваня написал(а):

Влезать не в свои дела модераторам не правильно.

В чужие дела? По моему для этого и существуют модераторы, что бы следить на за порядком на форумах. Так же существуют правила форумов - избегать оскорблений, перехода на личности, ненормативной лексики, разжигания межнациональной розни и т.д Для каждого форума существуют определенные правила...

Так же как существуют элементарные нормы поведения в общественных местах например, в школах, рабочих коллективах, церквях и т.д.

Ну вот объясни мне блондинке, если человек перестанет соблюдать эти правила - начнет справлять нужду или заниматься сексом в общественном транспорте прилюдно, как будет на это реагировать общественность. Вот ты лично - отвернешься и станешь равнодушно смотреть в окно? Или наоборот с интересом за этим наблюдать? Или последуешь их примеру? Мне интересно просто какая у тебя будет реакция на происходящее?

Для чего в любом государстве существуют правоохранительные органы? Наверное что бы обеспечивать порядок в общественных местах, задерживать правонарушителей и изолировать особо опасных преступников. А если они начнут думать - это их личное дело, пусть творят что хотят?

Вон в Одессе с молчаливого согласия таких блюстителей порядка сжигали живьём людей...
А модераторы - это аналог тех же правоохранителей на форумах. Для чего они тогда нужны - если это не их дело?

Ваня написал(а):

А это описание ваших врагов. Так выглядит полочка ваших Софья врагов. Повтор: ваших. Ещё раз: ваших врагов.

Ванюша, у меня нет врагов...Во всяком случае я так считала по сей день и надеюсь ,что так же буду считать и в дальнейшем. Как там кто то недавно пошутил , Словокрыл кажется-

- Я тебя люблю!
-Это твои проблемы...

ЕСли кто то считает себя моим врагом- это его проблемы http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А вот если на мою землю и в мой дом придут вооруженные люди с целью убивать - их я буду считать врагами...

Ваня написал(а):

Что от форума останется, если выгонять тех, кто вам не нравится?

Ну во первых о том что б выгонять кого то речи не было, для начала достаточно сделать замечание. А во -вторых ты что считаешь , что на форумах 99,9% хамов и матершинников? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Я еще ни одного такого форума не встречала, может просто мне повезло...
И вообще не принимай так близко к сердцу мою болтовню ни о чём...

Вы как бы ничего не сказали, кроме как описали эту полку.

Совершенно верно ... Я описала свое виденье, свое понимание и своё отношение. Имею на него право, как ты думаешь?)))

0

22

a.f.ksuhel написал(а):

София

существуют элементарные нормы поведения

это абсолютно так.

Проблема в том, что не все с ними внутри себя согласны.. ибо там внутри есть ещё у каждого свой набор морали, обусловленный опытом прошлых воплощений. имха.

0

23

Темыч написал(а):

Народ, был здесь в самом начале форума, такой участник Макар. Никто из ныне присуствтующих не является им? Интересно стало.
Запомнилась фраза, когда он обозвал тело куском ливера.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
Это оффтоп. Наверное.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

А что, есть с кем то ассоциации?..  :D

0

24

Котэ написал(а):

А что, есть с кем то ассоциации?..  :D

Нет пока что. Надо почитать его посты, давно не читал. Просто взбрело в голову, задался этим вопросом.  :D

0

25

София написал(а):

Ну вот объясни мне блондинке, если человек перестанет соблюдать эти правила - начнет справлять нужду или заниматься сексом в общественном транспорте прилюдно, как будет на это реагировать общественность.

Объясняю. Форум, это не очень то и общественное место. Посмотри сколько голосующих. 15 человек.
Мы тут небольшой большевисткий кружок.))) Партизаны блин.))))
Так что нечего тут пёрышки поднимать почём зря.))) Чем я хуже вас? Ну и ничем не лучше.))
Равный среди равных. Так правильно. Модераторы - лишний народ. Им незачем существовать.)))))

0

26

Даже у Бога есть помошники.. Ангелы, Архангелы..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Тоесть как бы всегда есть какие то силы, которые следят за тем, чтобы бесплатно закон никто не нарушал..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif

0

27

Котэ написал(а):

Даже у Бога есть помошники.. Ангелы, Архангелы..

А сколько их у него? Штук десять будет? Десять модераторов на пять обычных чмошников.)))
А блин ещё ж Архангелы! Парочка наверно. Остаётся три засранца в окружении надсмотрщиков.)))

0

28

Ваня написал(а):

Мне думается вы как то извращённо форум воспринимаете.

Как будто кто то это читает кроме нас.

За всех не скажу, но например я, прежде чем прийти сюда, довольно длительное время почитывала этот и другие форумы, приглядывалась, стоит оно вообще или нет, в итоге выбор пал на этот, привлёк своей душевной атмосферой, хоть может где-то в другом месте и был трёп более по делу, но тоска зелёная, либо слишком много агрессии.

И помоему Геннадич тоже форум читал сначала перед приходом.. Мне просто запомнилась самая первая фраза в его первом посте.. ща гляну.. ну точно :

Автор: Геннадич   16-04-2014 18:26:30
Всем привет! Давно вас читаю, решил присоединиться, нравится атмосфера общения. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

Как я поняла, Юша за то и переживает, что могло бы быть больше народу, и тех кого привлекло бы с нами желание не просто потрындеть, а чтото почерпнуть дельное и полезное или им же поделиться, что сказалось бы хорошо на общей картине, и мы сами бы все от этого только выиграли бы. Вообще, серьёзней стоит конечно быть, но все люди разные, чтобы загнать всех в одни рамки. Поэтому как бы фиг его знает, как быть.. :dontknow:  И собой хочется остаться и другим не навредить. Я сторонник принимать людей такими, какие они есть, со всеми плюсами и минусами, так мы лучше учимся друг у друга.. Это у меня так, мысли вслух.

Отредактировано Котэ (21-09-2014 04:28:41)

0

29

Ваня написал(а):

Модераторы - лишний народ. Им незачем существовать.)))))

Ванек, без модеров никак. В любом случае, есть конструкция форума и есть в нем некоторые недостатки. К примеру я не могу изменить свой ник, или косяки с дублями постов.
И нет возможностей исправить. Или модерами должны быть все.

И так, это голосование наверное закончилось. Пора начинать новое. Мож за геев и лесбиянок начнем? чем мы хуже Европы? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Котэ написал(а):

Видишь там, на горе, возвышается крест.                       
   Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
     А когда надоест, возвращайся назад,
        Гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной...

И тут сплошная коммерция. Хочешь гулять по воде, заплати на кресте страданиями. Кому платить то? Кто раздает возможности? А где тут Любовь?
Хош быть модером - заслужи.

0

30

Котэ написал(а):

Это у меня так, мысли вслух.

Хорошие мысли.))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или модерами должны быть все.

Это почти так и есть. Эта тема показывает. Вот смотри:
Всего 15. 5 модераторов. 5 администраторов. 5 растерянных, не знающих когда можно матюгатся, а когда нет.
Рамта - умер. Форум Рамты - сундук мертвеца, йо - хо - хо, и бутылка рому!))
Пей, и Дьвол доведёт тебя до конца!
Йо - хо - хо, и бутылка рома!
Все следят за всеми. Тотальный модератизм.  Я слежу за тобой, а ты следишь за мной. Проверка на прочность твоего добризма будет пристрастной.))) И постоянной, неусыпной, неусыпное Око! Бдительно будем следить друг за другом! А то как бы чего плохого не случилось, ещё хуже чем вот это всеобщее помешательство на недоверии друг другу. Ответ на все вопросы, в сундуке мертвеца, йо хо хо, и ещё там бутылка рома.))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И так, это голосование наверное закончилось. Пора начинать новое. Мож за геев и лесбиянок начнем? чем мы хуже Европы?

Давайте окончательно спятим, и будем искать среди нас террористов, как на вокзалах нашей необъятной Родины, ёбнутые диспетчеры, объявляют каждые полтора часа, начало охоты на несуществующих страшных и ужасных террористов. Хотя все знают, что взрывы устраивают сами же спецслужбы, и никому больше это не нужно, кроме них. И мы вот такие же псевдотеррористы, следящие друг за другом, по невыясненным причинам.) Суки террористы, терроризируют падлы, вонючки, пора их всех поймать и взорвать нахуй! Даёшь битву за ..... хуй знает, всех отпиздить срочно! Немедля ни секунды всех бить!

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » ГОЛОСУЕМ: ОПРОС НАСЧЕТ ФЛУДА И ОФФТОПА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно