__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » ЕВАНГЕЛИЕ от Словокрыла


ЕВАНГЕЛИЕ от Словокрыла

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Дух святой снизошел на Словокрыла, и вступил с ним в диалог. И Словокрылу дал указания описывать всю информацию, которую он будет излагать в беседах со Словокрылом, и писать Евангелие от Святого Духа.

1. Время течет в пространстве, соединяя прошлое и будущее, в кармическом процессе движения. Это движение определяет развитие всей вселенной, в которой всё изменяется и развивается в Духе Святом. Это Дух Святой всё развивает. Это дух Святой есть Владыка времени и пространства. И вся вселенная охвачена Духом Святым, и является Им.

2.Так как Дух Святой развивает и расширяет себя как вселенную, используя время и пространство в движении. То настало время изменения сознаний и у человеков. И начинать нужно с первопричины. А именно с осознания самого Духа Святого. И осознание его в разумной части, ибо чувственная половина Духа Святого уже была дана людям, и познанна через учения всех разделенных народов.

3. В Духе нет остановок, и в Духе всё развивается постоянно и планомерно. Посылая информацию, Дух развивает всё человечество, как отделенное сознание, так и эволюционно, развивая науки и строя технику через людей.

4. По этому человечество развивается без остановок, осваивая и применяя информацию Духа Святого.

5. Пришло время информационно менять чувственные понятия, данные человечеству ранее, на осознанные и разумно понятные. И начинать надо с осознания самого Духа Святого.

0

2

Мда.. С такой то аватаркой не легко воспринимать твоё Евангелие серьёзно..  :D

0

3

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дух святой снизошел на Словокрыла, и вступил с ним в диалог. И Словокрылу дал указания описывать всю информацию, которую он будет излагать в беседах со Словокрылом, и писать Евангелие от Святого Духа.

вся во внимании!! [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Время течет в пространстве, соединяя прошлое и будущее, в кармическом процессе движения.

Юр,..а это "движение" относительно чего?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

начинать нужно с первопричины. А именно с осознания самого Духа Святого.

а как это сделать?  :flirt:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дух развивает всё человечество, как отделенное сознание

у духа есть "отдельности". мы что? избранные им?  :unsure:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пришло время информационно менять чувственные понятия,

откуда знаешь что пришло? :unsure: Кто нашептал? внутренний голос?

0

4

Юра, а не пробовал сравнить Дух с душой... Дух это душа... а информация она просто есть... и никуда не девается... сказал кто-то слово или нет.

+1

5

Вся беда, что не хватает кармического времени для написания Евангелия. В планах тонких то всё есть... Но человек предполагает, а Св. Дух располагает.

6. Что такое Св. Дух? Человечеству, на заре зарождения в нем отделенного сознания, были даны чувства, что бы он мог ощущать себя отдельно от единого и целого. И это был первый шаг во времени, в творении дуального сознания. Так в человеке был рожден чувственный наблюдатель. Наблюдатель со стороны. Родилось отделенное Эго-Я. Так из единого и целого родилось множество. Но это множество, может определить только отделенный от целого наблюдатель. И так родилось бытие разделения. Так родилась Вселенная для познания наблюдателем, а в разделенном мире, триллионами наблюдателей с разных позиций наблюдения.

7. Человек стал чувствующим. И определял мир чувствами. И чувства определяли среду, в которой находится человек-наблюдатель. Человек чувствует атмосферу, природу и космос. Но он не осознаёт это всё. Он осознает только движение всего разделенного бытия, и себя внутри его.

8. Для осознания, в процессе времени, человеку был дан ум, который является наблюдателем логики. И этот наблюдатель разделен с наблюдателем чувств. Но оба наблюдателя внутри Эго, являются одним целым.

9.Движение во времени, начинает постепенно усиливать свойства и активность наблюдателя Ума, делая из человека-чувствующего, человека разумного. Но чувства, это изначальное внутри человека. Человек не может быть не чувствующим.

10. Это движение времени внутри кармы, от причин к следствиям, которые одновременно являются и причинами для следующего движения во времени, создают аспект развития и расширения всех возможностей в человеке. И человек за счет этого развивается. Св. Дух постоянно вносит информационные изменения в человеке и разделенном человечестве. И человечество называет это эволюцией. Эволюцией способностей к наблюдению и анализу.

11. Всё во времени является движением упорядочивания и вливания новой информации изменения бытия. Изменяется и человек, и способности наблюдателей в нем.

12.Но и человечество, как единая и целая форма в бытии, разделена по свойствам и активности персональных наблюдателей. По этому половина людей более активна в наблюдателях чувствующих, а вторая половина в наблюдателях познающих логикой законов мироздания.

13. Процесс расширения личных, и обще человеческого сознания, диктует усиление акцента развития в человеке наблюдателей Ума. А эти наблюдатели уже требуют более осмысленного подхода к бытию. И наука физики, постепенно информируется и трансформируется в более широкие сферы познания. Для людей были даны понятия метафизики и квантового устройства бытия.

14. Всё это работа и действие Святого Духа.

15. И в данное прохождение времени, требуется новое понятие и осознание устройства уже и самого Св. Духа. Что же это такое... Святой Дух?

0

6

Марго написал(а):

Юр,..а это "движение" относительно чего?

Маргуся. Мне даже чувственно страшно становится от того, что из меня начинает лезть. Страшно от колоссального и УПОРЯДОЧЕННОГО объема информации, ЖЕЛАНИЕ написать которое рождается во мне. Уже описаны чувственные и разумные тела, и очередность их "развития". Вот и начаться Евангелие должно сначала с чувственного, а завершиться чем то..... о чем не имею никакого понятия. Но сказал бы, более научным... Но я не академик, и с наукой напряг. Наверное скорее просто акцентом на сознании ума и логики, ... В середине более перевешанном на весах на уме.... а ближе к завершению, уравновешанном с чувствами, в гармонии.
Парадокс, это полярность и противоположность, это раскачивание маятника. Евангелие должно и раскачать маятник противоположностей, и остановить его в целом. Разделить бытие на молекулы разделенности, и сложить все пазлы в единую картину бытия.
По этому по первым строчкам что можно сказать? Войду в полемику, нарушится стройность и очередность изложения. ОЧЕРЕДНОСТЬ..... это тоже важно. Сначала букварь, потом высшая математика. Но есть страх, смогу ли Я... всё выдержать в стройной очередности, и описать всё, не забыв ничего.
Эго боится, а пальцы стучат по клавишам. Ещё нужен поток непрерывный. И от меня не зависит, будет ли он?... или я брошу писать, ибо желание писать отнимут.

НО! Мне НУЖНЫ ваши вопросы. От них зависит, что бы я что то не упустил.
Спасибо всем кто в теме пишет.

+1

7

Марго написал(а):

откуда знаешь что пришло?  Кто нашептал? внутренний голос?

Ага... он самый.
Можно ответить вопросом?
Когда то появилась библия... когда то коран, Бхагават Гита, религии и учения. Все они проявились во времени. И именно тогда, когда надо. И если они ещё существуют, и не канули в лета прошлого, и не забылись человечеством, как огромное множество учений, религий, вер и Богов прошлого... ТО они нужны пока в Здесь и Сейчас. Как минимум, как старт для новой, расширяющей информации. Всё идет ПЛАНомерно....во времени. Наш мир, это мир упорядочивания хаоса информации. Упорядочивания для дуальных наблюдателей бытия.

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дух святой снизошел на Словокрыла, и вступил с ним в диалог. И Словокрылу дал указания описывать всю информацию, которую он будет излагать в беседах со Словокрылом, и писать Евангелие от Святого Духа.

а что об этом думает ваша жена? какава была первая реакция? это очень важно.

0

9

Do re mi написал(а):

а что об этом думает ваша жена? какава была первая реакция? это очень важно.

:D

0

10

Ну чё, подумала просто "чем бы дитя не тешилось, лишь бы водку не пило".  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

11

Котэ написал(а):

Ну чё, подумала просто "чем бы дитя не тешилось, лишь бы водку не пило".

:D  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

12

Do re mi написал(а):

а что об этом думает ваша жена? какава была первая реакция? это очень важно.

Котэ написал(а):

Ну чё, подумала просто "чем бы дитя не тешилось, лишь бы водку не пило".

Вы правы. Только не про водку, а про Ваньку. Лишь бы не увлекся войной с Адом.

0

13

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Маргуся. Мне даже чувственно страшно становится от того, что из меня начинает лезть.

Понимаю тебя Юрчи... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif  Меня саму порой посещает личный Гозер, такое несёт через меня, что аж жутики.. http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif  Но писать не требует.
Вобщем если можешь..-пиши,..выкладывай что пришло.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Только не про водку, а про Ваньку. Лишь бы не увлекся войной с Адом.

Юра, ты просто Ваню не понял. Он имел ввиду другое. И я тоже. Из ада надо выбираться, это естественная часть пути, трудности преодолеваются и создается гармония. Естественное движение энергии Вселенной. Естественная потребность живого существа, обладающего силой и способностью это сделать.
Собака вот не может, а человек может. Но у собаки другие ощущения, другие желания.

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А именно с осознания самого Духа Святого.

Об этом каббалист влад постоянно говорит здесь ..не устаёт.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И начинать надо с осознания самого Духа Святого.

Это ведь подразумевает и системный подход,правильно понимаю?
Осознание чего , когда, с каким темпом. с какой интенсивностью
и закономерностью, в какой атмосфере. Технологии очень ускорили темп всасывания
информации, но притормозили её обработку . Слишком
много света ,есть риск быть ослеплённым. . По идее наши тела и глаза уже давно должны
светиться.  Но они только морщатся и тускнеют в неоправданных скоростях.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наш мир, это мир упорядочивания хаоса информации.

По-моему ,всё упорядочено по умолчанию. Хаос лишь выглядит хаосом,
точка восприятия производит такой вид . Там на самом деле ни одной
крохи напусто не просыпано . И каждая кроха под микроскопом
имеет уникальную форму и строение . Усложнения начинаются позже,
по законам любопытства и возмездия))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне даже чувственно страшно становится от того, что из меня начинает лезть.

Я думаю , ваши навыки собираются воедино массивными темпами ..
Это усложняет немножко простоту восприятия .. Но собираются они
чтобы выплеснуться . Держаться за проформы - вот что опасно.
Культивировать навыки .. Всё есть всегда свежим, хотя и
может иметь вид осквернённого временем . Навык не иметь навыков - тоже
проформа. Здесь надо быть осторожным

+1

16

Темыч написал(а):

Собака вот не может, а человек может. Но у собаки другие ощущения, другие желания.

Именно . Собаке ад это чтото впростую переживаемое.
Человеку сложно что-то переживать впростую,
БЕЗ прибыли

+1

17

Юша написал(а):

Человеку сложно что-то переживать впростую,
БЕЗ прибыли

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне даже чувственно страшно становится от того, что из меня начинает лезть.

Дак отдохни ..............пестню послухай

0

19

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НО! Мне НУЖНЫ ваши вопросы. От них зависит, что бы я что то не упустил.

Та - пжалуста

0

20

Юша написал(а):

Человеку сложно что-то переживать впростую, БЕЗ прибыли

...И даже знаю, о ком это...) http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Время течет в пространстве, соединяя прошлое и будущее, в кармическом процессе движения.

1- времени нет...(

0

22

Ханна написал(а):

1- времени нет...(

если времени нет, то что значит "раньше" и "позже"?

0

23

Марго написал(а):

если времени нет, то что значит "раньше" и "позже"?

те же понятия что придумали люди, чтоб как то объяснить и связать поток того что происходит в целое, под названием "моЯ личная отделенная жизнь"

+2

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

15. И в данное прохождение времени, требуется новое понятие и осознание устройства уже и самого Св. Духа. Что же это такое... Святой Дух?

16. Бытие есть логически построенный, упорядоченно проявляющийся мир. В бытии разрозненная информация складывается в логический узор различных информаций. Даже если обратите внимание на библию или коран, или любое другое учение, то вы заметите, как отдельные крупицы информации из разных мест учений, складываются в отдельный, логический узор ответа на предполагаемый вопрос. И вы удивитесь, если узреете, что в одном и том же учении обнаружите совершенно противоположные ответы, на один и тот же вопрос. Создаются противоречия, в одном учении.    (это ответ и Юше.)

17. Бытие состоит из форм информации. Формы наполнены ей. Но наполнены по разному. С человеческой позиции, наполнение выглядит согласно размерам форм. По этому формы условно разделены на большие и меньшие. В материи это логично можно выразить размерами молекулы и атома. Обе эти формы, есть носители информации. В молекуле больше информации, в атоме меньше.
Это условность для проявленного бытия. И в бытии выражено законом физики.

19. Согласно этой аналогии, из неких самых мелких частиц и состоит вселенная изначально.

20. Самые мелкие частицы, и есть Святой Дух. И из него состоит вся материя и тонкие миры.

21.Святой Дух исходит из безвременья, в виде самой тончайшей информации, которая уплотняется, обращаясь во множество разновидностей энергии, которая создает вещества.

22. Всё что может ощущать человек, и всё что не может, состоит из Св. Духа. Из Информации изначально.

23. По этому, новое имя Св. Духа, во времени эволюции сознания, творимого Св. Духом, есть ИНФОРМАЦИЯ. И в данное время в бытии, это имя более актуально, так как сознание человеков вступает в эру ментальной осознанности.

0

25

Ханна написал(а):

1- времени нет...(

Время есть. Но это отдельный параграф, который выразится в этом Евангелии далее. Первый раздел относительно завершен, но может быть далее дополнен.

Одна из позиций, рассмотрения форума со стороны, это куча разрозненной и противоречивой информации от разных проводников её. По этому, новому сознанию наблюдателя, вошедшего в форум, предстоит работа поиска нужных пазлов, что бы собрать нужную картинку для его вИдения.
По этому и создаются на земле разные Учения, как сборники информации. И каждое евангелие, является таким более упорядоченным сборником. И Словокрылу дали на какое то время желание, подробно и планомерно упорядочить и ОСОВРЕМЕНИТЬ разрозненную информацию, в нечто более целое.

Каждое отделенное Личное сознание является информационной формой, упорядоченной информации. И Каждая такая форма, есть Евангелие. /с. Св. Дух.

По этому второе название этой темы звучит так. "Евангелие от Словокрыла".
И внутри каждого из вас, есть своё Евангелие.

0

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2.Так как Дух Святой развивает и расширяет себя как вселенную, используя время и пространство в движении. То настало время изменения сознаний и у человеков.

Ты считаешь что всё время существования Вселенной сознание не изменялось? Почему же (по какой причине) ЭТО должно осуществиться сейчас? Где критерии, показывающие что "Вчера было рано а завтра будет поздно" (В.И.Ленин).

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

21.Святой Дух исходит из безвременья, в виде самой тончайшей информации, которая уплотняется, обращаясь во множество разновидностей энергии, которая создает вещества.

То есть - информация первична? И материя состоит из уплотнённой информации? Что тогда ЭНЕРГИЯ?

0

28

Дух - энергия... информация - лоно... Юра это самые первоосновы Эзотерики...

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

5. Пришло время информационно менять чувственные понятия, данные человечеству ранее, на осознанные и разумно понятные. И начинать надо с осознания самого Духа Святого.

  Если осознать не через чувство, то как?

SERGXXX написал(а):

Юра, а не пробовал сравнить Дух с душой... Дух это душа... а информация она просто есть... и никуда не девается... сказал кто-то слово или нет.

Дух и душа - всё же разные понятия. Это как Бог и Человек. Человек то тоже Бог, по причине единства с Духом, и всё же он Человек-душа.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но он не осознаёт это всё. Он осознает только движение всего разделенного бытия, и себя внутри его.

Чем доказать, что не осознаёт?

0

30

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Создаются противоречия, в одном учении.

Помилуйте,как же без них!
Изъяснялись-то на разных языках,
со времён "вавилонской башни" ,якобы
Даже "соавторы" одного и того же учения.
Я имею ввиду, опыт доноса информации .
В конце концов и временные нравы были
переменчивы.
Другой вопрос, что одно учение могло продлеваться
и пополняться веками ( что никак не исключит
противоречий внутри него) , а другое было
создано в ничтожные сроки, и со временем не
подвергалось переменам

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » ЕВАНГЕЛИЕ от Словокрыла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно