__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пустая жизнь


Пустая жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Некоторые люди считают, что проживают жизнь в пустую....разве это возможно? и почему приходят такие мысли...кто как считает? :flirt:

0

2

ФИОна написал(а):

Некоторые люди считают, что проживают жизнь в пустую....разве это возможно?

конечно возможно!!!! просто им лень её чем либо заполнять. не нужно. Им комфортно и в пустоте ))

0

3

Марго написал(а):

Им комфортно и в пустоте )

Я про тех кому не комфортно это осознавать :nope: а не про Обломовых http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif  Про тех, кто считает адом жизнь в пустую.

0

4

Марго привет [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

5

ФИОна написал(а):

Марго привет

Привет моя хорошая..  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

6

ФИОна написал(а):

Про тех, кто считает адом жизнь в пустую.

а может им нравится этот ад? ведь если кто-то продолжает жить в своём собственном "аду" - значит он в нём счастлив  :) ведь это просто

0

7

Марго написал(а):

ведь если кто-то продолжает жить в своём собственном "аду" - значит он в нём счастлив   ведь это просто

В аду счастлив :question:

0

8

ФИОна написал(а):

В аду счастлив

да!!! и такое бывает. (типа садо-мазо)
Ведь если людям что либо не нравится..- они в этом не находятся, уходят подальше из такого положения. и чувствуют себя некомфортно в т.н аду.
Человек так устроен - он всегда стремится к комфортному состоянию как тела, так и "души"

0

9

Марго написал(а):

Ведь если людям что либо не нравится..- они в этом не находятся, уходят подальше из такого положения

Не у всех получается уйти от того что не нравится...как внутри, так и снаружи)

0

10

ФИОна написал(а):

Не у всех получается уйти от того что не нравится...как внутри, так и снаружи)

это не так! потому что кому действительно пусто и неуютно в своём мире..- он переключается на иные, более красочные миры. Всё есть состояние ума! :)

0

11

Марго написал(а):

Всё есть состояние ума! :)

Всё не может быть одним состоянием ума. Есть ещё состояние души. Человек ведом прежде всего чувствами, а ум уже подстраивается, найдёт оправдание любой ситуации, но из его игр можно выйти. А иногда чувства логику сами заглушают.

Отредактировано Котэ (02-10-2014 18:43:46)

+1

12

ФИОна написал(а):

Некоторые люди считают, что проживают жизнь в пустую....разве это возможно? и почему приходят такие мысли...кто как считает? :flirt:

Конечно, возможно!!! Эти мысли приходят от осознания неправильности Пути, ссоры с любимым человеком... ...Причин может быть сколько угодно...
...Главное при этом - понимать, как ты эту ситуацию будешь исправлять... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

13

Марго написал(а):

а может им нравится этот ад? ведь если кто-то продолжает жить в своём собственном "аду" - значит он в нём счастлив  :) ведь это просто

Ритсуь, это уже больше похоже на садо-мазо  http://bestsmileys.ru/misi07040.gif  , ну или на конформность...)  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif

0

14

Котэ написал(а):

Всё не может быть одним состоянием ума. Есть ещё состояние души.

душа..ум? но ведь сам ум - придумал "душу". разве не так?

Luxman написал(а):

Ритсуь, это уже больше похоже на садо-мазо

ну да Димуль...так и я про то. Людям нравится думать, что они проживают "пустую жизнь"..-значит им нравится так думать. разные же вкусы. разные причуды у людей.

0

15

Luxman написал(а):

Эти мысли приходят от осознания неправильности Пути, ссоры с любимым человеком... ...Причин может быть сколько угодно..

Но ведь это и есть наполненость жизни...на данном её этапе, и чего ту в пустую то :dontknow: просто такой период не приятный(это уж как ум опять же решит)

0

16

Марго написал(а):

душа..ум? но ведь сам ум - придумал "душу". разве не так?

Так, так :yep: всё самообман [взломанный сайт]

0

17

Luxman написал(а):

Эти мысли приходят от осознания неправильности Пути

"путь".."неправильность".......это как Димочка? %-)

0

18

ФИОна написал(а):

Так, так  всё самообман

наверное так. Не знаю вообще-то.. :)

0

19

ФИОна написал(а):

Некоторые люди считают, что проживают жизнь в пустую....разве это возможно? и почему приходят такие мысли...кто как считает?

Это значит что нечем заняться на данный момент. И всё. Больше ничего.

+1

20

Ваня написал(а):

Это значит что нечем заняться на данный момент. И всё. Больше ничего.

ну почему же, занимаются изо дня в день, но считают что жизнь проходит в пустую. это когда работа к примеру не нравится или личная жизнь не удовлетворяет, детишек родить не могут...отсутствует радость, самореализация и т.п  т.е жизнь не наполнена тем чего хотелось бы!

0

21

ФИОна написал(а):

ну почему же, занимаются изо дня в день, но считают что жизнь проходит в пустую. это когда работа к примеру не нравится или личная жизнь не удовлетворяет, детишек родить не могут...отсутствует радость, самореализация и т.п  т.е жизнь не наполнена тем чего хотелось бы!

каждый случай надо рассматривать отдельно.

ВОТЧО

0

22

ФИОна написал(а):

Некоторые люди считают

Человек кем то, и для чего то создан. И создан таким, как есть. При данном рассмотрении, не важно что и как считает человек.
Вот мне тоже не интересно мнение кресла, в котором я сижу.... Я ж его создал для того, что бы сидеть. Придал ему свойства комфортно и мягко сидеть. А коли человек имеет чувства и разум, то и это кому то (Создателю) зачем то надо.

0

23

П.С.
Вообще то ничего пустого нет. Всё имеет свой смысл и предназначение. А раз так... то человек просто мало информирован о себе и своём предназначении. По этому ощущает ПУСТОТУ...-НЕхватку информации.
Но если хорошо поискать, то можно найти заполненность доверху, вместо пустоты.

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

то человек просто мало информирован о себе и своём предназначении. По этому ощущает ПУСТОТУ...-НЕхватку информации.

А где она? информация...

0

25

Do re mi написал(а):

каждый случай надо рассматривать отдельно

Согласна :flag:

0

26

ФИОна написал(а):

А где она? информация...

Ну вот тебе и пример. Не знаешь, что такое информация.
Есть такое определение, как плоды. А каждый плод, это информация, которая делает отличия одного от другого. Яблоко и камень, это информация. И информация разделяет камень и яблоко, по предназначению. Так же, информация, это не вещество, но которое формирует сами энергии, которые в последствии творят материю вещества. Информация это первооснова бытия.

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Информация это первооснова бытия.

Ясненько) так и есть :yep:

0

28

ФИОна написал(а):

А где она? информация...

создать впечатление...
мощное впечатление!
и мысли разные нахлынут в пустой "чайник"))

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

П.С.
По этому ощущает ПУСТОТУ...-НЕхватку информации.
Но если хорошо поискать, то можно найти заполненность доверху, вместо пустоты.

Только бы не пустой болтовнёй..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif С ума можно сойти от этого.

Отредактировано Котэ (03-10-2014 13:10:31)

0

30

crystal_girl написал(а):

Могу сказать по себе, для меня жизнь без настоящей реализации в проф. плане кажется адом. Вот как сейчас..именно это период, когда именно это я и чувствую...

Хотелось бы тебе помочь чем нибудь, да не знаю как. Знаю только что в аду жить не правильно, ад нужно побеждать, он только для этого нужен, только для победы. Только для победы. Это я тебе как настоящий сумашедший говорю. Ад нужен только для победы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пустая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно