__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ


ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ

Сообщений 1 страница 30 из 257

1

Так уж устроен наш мир, что каждый человек, на том или ином этапе своей жизни, вдруг обнаруживает себя оказавшимся в тупике и просящим о помощи. И это не удивительно.

Все, что происходит в мире, прокатывается по нам, дорогие человеки. По нашим чувствам, сердцам, мыслям. Хотим мы или нет – на нас давит со всех сторон.

Израиль – он не там, за горизонтом. Украина — не где-то на другом конце мира моих интересов. Сирия. Африка.

И не туннели прорыты для уничтожения некоторого государства. И это не тяжелая артиллерия бьет по каким-то группам людей, совершенно от меня далеких.

Это ненависть между нами. Это я сбиваю самолет, ты наводишь на цель ракету… Это наши сердца разрезает на крошки разделяющая нас идеология «я» и другие.

Я вдруг начинаю плохо думать о каком-то человеке, национальности или государстве. Допустим, с подачи масс-медиа, неважно. В моем воображении, представлении они отвратительны. Я чувствую, что их ненавижу.

Меня эта ненависть терзает, мучает, мордует, если хотите! Мне плохо. Плохо от своей же, выросшей во мне, ненависти.

Нас убивают не некомпетентные чиновники. Не бандиты и военные. Нас убивают не из высших соображений или просто по недосмотру.

Нас убивает наша же ненависть, которую все перечисленные люди любовно в нас растят. Она им нужна, чтобы продолжать жить, убивая нас.

Тобой и мной, ненавидящих друг друга, легко управлять, манипулировать. Добавят чуть больше негатива с экрана – и мы уже как очередные бабочки в гербарии. С пронзенным ненавистью сердцем.

Пока ненависть легальна, социально и государственно одобряема, мы будем гибнуть, к радости маркетологов этой самой ненависти. Потому что эффективный маркетинг ненависти требует результатов ее торжества в мире…

Мы уже дошли до Голгофы. И уставились на распятие. Что делать то, Господи?

Молиться про себя: «Я не знаю, как Ты это сделаешь, но сотвори чудо… Я больше ни о чем не попрошу. Ты же все можешь. Убери ненависть людскую из мира, ну, что Тебе стоит! Мы все  Твои дети: и те, кто живет, и те, кого живущие убили… Одни еще совершают указанный Тобой переход, другие – уже закончили свою короткую, стремительную жизнь…»

Тщетно.

Нет места раскаянию в нашей буче, боевой, кипучей… Господи, насколько это важно всем нам. Но никому не нужно. Не востребовано.

Ничем мы внутри друг от друга не отличаемся, все мы одной крови, он и я…. Человеческой… Мы затерялись между ничего не означающими словами, черными от обвинений друг друга. Мы все заинтересованные участники вакханалии, называемой вселенская ненависть.

Вот и получается, что мы вспахиваем одно поле, друзья. Засеваем его пулями и снарядами. Поливаем его слезами и кровью. И собираем урожай «мертвых жизней», которые еще недавно были живыми…

А на нашем внутреннем счетчике по-прежнему ноль любви к людям.

Но ведь если я кого-нибудь люблю – мне хорошо! Не так ли?

Делов-то: не делай другому то, что ненавистно тебе. Не думай о нем ни одной плохой мыслью. Той, что ненавистна тебе самому. Так почему мы не хотим любить других?

Ведь только единство, объединение ради рождения любви, и распространение ее в человечестве – это то, чем мы должны заниматься.

Только маркетинг добра почему-то не в моде. Оно и понятно: в чем материальная выгода его?

Я считаю, что об этом чудище, что живет в нас, необходимо говорить. Осознать, что пора «перековать мечи на орала». Иначе ненависть скоро сбросит нас всех с высокого пика своего на камни. Насмерть.

Разбор своих проблем -  это порог, уровень, который надо пройти и двигаться дальше. Возможно, там случится новый порог и новый уровень — но мы, все-таки, люди.

Что ни говорите.

оригинал статьи   http://www.globosfera.info/2014/09/24/g … kim-sudom/

+1

2

http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif   http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

3

vlad написал(а):

что каждый человек, на том или ином этапе своей жизни, вдруг обнаруживает себя оказавшимся в тупике и просящим о помощи.

Да что вы... Далеко не каждый. Я думаю, что вообще люди редко оказываются в тупике. А уж просить о помощи многие люди в принципе не способны. А вот ненавидеть - это да.

0

4

vlad написал(а):

Делов-то: не делай другому то, что ненавистно тебе. Не думай о нем ни одной плохой мыслью. Той, что ненавистна тебе самому. Так почему мы не хотим любить других?
Ведь только единство, объединение ради рождения любви, и распространение ее в человечестве – это то, чем мы должны заниматься.

Вот именно ! )........молодец Влад ! ))) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт] 

Я люблю вас........Люди !!!   ))) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

5

Чиж написал(а):

Да что вы... Далеко не каждый. Я думаю, что вообще люди редко оказываются в тупике.

А что ......есть инструкция.......как прекратить войны.......?

Или это не каждого касается ?

Чиж написал(а):

А уж просить о помощи многие люди в принципе не способны.

Ой......да еще как просят.......просто их не слышит  ни кто )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

6

Emma Zvezdina написал(а):

А что ......есть инструкция.......как прекратить войны.......?

А зачем? Войны прекратить в принцип невозможно. Человечество воюет всегда, с момента появления и никогда не прекратит воевать. Человечество создано для того, чтобы воевать. Конечно, можно ратовать за мир во всем мире, призывать к миру, но есть факты. А факты таковы: за всю историю человечества вряд ли наберется 100 дней без войны.

0

7

Чиж написал(а):

А зачем? Войны прекратить в принцип невозможно. Человечество воюет всегда, с момента появления и никогда не прекратит воевать. Человечество создано для того, чтобы воевать. Конечно, можно ратовать за мир во всем мире, призывать к миру, но есть факты. А факты таковы: за всю историю человечества вряд ли наберется 100 дней без войны.

Ай, не смешите..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Отредактировано Котэ (03-10-2014 17:13:42)

0

8

СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ
да чего там мелочиться....Лучше сразу самого себя прибить, чем пожизненным самосудом заниматься. :glasses:

0

9

Чиж написал(а):

Войны прекратить в принцип невозможно. Человечество воюет всегда, с момента появления и никогда не прекратит воевать. Человечество создано для того, чтобы воевать. Конечно, можно ратовать за мир во всем мире, призывать к миру, но есть факты. А факты таковы: за всю историю человечества вряд ли наберется 100 дней без войны.

да Чиж! увы..это так!
во всяком случае..войны, революции - это всегда мощные трансформаторы сознания человечества.  Вот именно поэтому они циклично и повторяются

+2

10

Марго написал(а):

да чего там мелочиться....Лучше сразу самого себя прибить, чем пожизненным самосудом заниматься.

Точно!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

11

Марго написал(а):

Чиж написал(а):

    Войны прекратить в принцип невозможно. Человечество воюет всегда, с момента появления и никогда не прекратит воевать. Человечество создано для того, чтобы воевать. Конечно, можно ратовать за мир во всем мире, призывать к миру, но есть факты. А факты таковы: за всю историю человечества вряд ли наберется 100 дней без войны.

да Чиж! увы..это так!

Увы, это заблуждение.

во всяком случае..войны, революции - это всегда мощные трансформаторы сознания человечества.  Вот именно поэтому они циклично и повторяются

Нет, не поэтому, просто человечество наступает не теже грабли, совершая одну и туже ошибку в действиях, неосознанно. В очередной раз скатывается из эры благоденствия в порочный круг. Как следствие - каждый раз происходила деградация расс. Чтобы человечество окончательно само себя не истребило, включался природный механизм самозащиты в виде планетарной катастрофы. После чего оставшиеся люди как бы одумывались на период времени, доходили до точки расцвета на своём уровне, но повторение ошибки делало своё грязное дело.

Отредактировано Котэ (03-10-2014 17:05:26)

0

12

Чиж написал(а):

А зачем? Войны прекратить в принцип невозможно.


Действительно - зачем?.. Если комуто и так хорошо.. Пока оно его не коснулось, то и жить не мешает, пускай другие страдают, моя хата с краю, может они сами себе такую судьбу выбрали,да? Ну понятно.

При определённых условиях - возможно всё. Одностороннего процесса во вселенной нету в принципе. Так что как зашли в войны, так и выйдут.

Чиж написал(а):

Человечество воюет всегда, с момента появления и никогда не прекратит воевать.

Боже, какие же мрачные перспективы рисует ваш ум. Ну если человек даже мысль не может допустить о том, что возможна жизнь без войн - мира точно не жди. Вот такие элементы и тянут всё общество в низ.

А, простите, когда же оно, человечество появилось? Вы заявляете такое, что сейчас невозможно доказать, можно лишь ссылаться на некие источники, труды умов, хрен знает какими мотивами движимых, выворачивая информацию по заказу свыше, но это уже вопрос доверия источнику. Учёный мир темболее тут бессилен, бо отталкивается только от материального, что можно измерить, область неизмеримых энергий им не доступна, и потому они не могут быть истиной в последней инстанции.

Чиж написал(а):

Человечество создано для того, чтобы воевать.


Ну хоть Бога то за дурака не держите, заявляя такое. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/fubar.gif 

Чиж написал(а):

Конечно, можно ратовать за мир во всем мире, призывать к миру, но есть факты. А факты таковы: за всю историю человечества вряд ли наберется 100 дней без войны.

А факты то будут? Или так и останутся мифическими? Опять сошлётесь на "умные" книги? Какие на этот раз?

Только дело в том, что Источники быват разные. Есть Первоисточник вселеннской базы информации. Вот тот кто умеет к нему подключаться и черпать неискажённо оттуда информацию о прошлом, тот и ближе к истине.

Отредактировано Котэ (03-10-2014 17:13:07)

0

13

Котэ, за последние несколько дней общения я понял, что вам лишь бы опровергнуть чьи-то высказывания. По любому поводу и без повода. Это вполне реальный способ поведения, почему бы вам так и не поступать. Пожалуйста. Никаких ограничений для вас никто не устанавливает.

Только почему я должен вам объяснять прописные истины? Как сейчас говорит молодежь - прежде чем насмешить людей своим тупизмом - вначале погугли...   

И вы все время повторяете - пока оно его не коснулось. Вы, извините, но что лично вы предпринимаете, чтобы не было войны? Конкретно - вы? Что именно вы предпринимаете для защиты амурского тигра и уссурийских леопардов? Как вы противодействуете уничтожению морских котиков и убийству дельфинов? У меня такое ощущение, что вам лишь бы поспорить, но вы палец о палец не ударите ради кого-то, или ради мира во всем мире. Я лично, к сожалению, принимал участие в войне. Где стреляют и убивают. Где одним махом убивали по десятку людей. К огромному сожалению. Потому не трындите, что пока оно его не касается. Вы что знаете всех форумчан? Вы знаете, что каждый делает и за что борется? Если да - приношу глубочайшие извинения. А если нет - то чего это вы все время пытаетесь унизить кого-то? Вы что - малолетка не разумная?  Я абсолютно убежден, ваша хата как раз всегда с краю. И вы по себе меряете других. Но это далеко не всегда так. И многие люди, в отличие от вас, реально что-то делают для блага других людей, для животных, для сохранения или защиты чего-либо. Но люди, которые реально что-то делают, реально и представляют ситуацию и положение дел вокруг. А по поводу Вселенской базы информации и подключения к ней, так никто не мешает вам подключаться к ней. Подключайтесь. Только не нужно козырять этим бредом среди адекватных и умных людей.

====================================================================

Для общего сведения: Каждый день на планете рождается около 365 тыс. новых людей. Из них 57 % - дети Азии, 26% - из Африки; 9 % - из Латинской Америки; 5 % - из Европы; 3 % - из Северной Америки и 1% - из Океании и Австралии.

По  статистике каждый год умирает примерно 59 млн. человек, около 2 людей в каждую секунду.
==========================================================================
Ежедневно теряют жизни более 160 тыс. человек. Из них умирают люди ИЗ-ЗА ВОЙНЫ -
(каждые 102 секунды);
===================================================

кого-то убивают (каждую 61 секунду); кто-то теряет жизнь из-за самоубийства (каждые 39 секунд); кто-то гибнет в автокатастрофе (каждые 26 секунд); кто-то гибнет от голода (каждые 3 секунды); умирают маленькие дети до 5 лет (каждые 3 секунды).

0

14

Чиж написал(а):

Котэ, за последние несколько дней общения я понял, что вам лишь бы опровергнуть чьи-то высказывания. По любому поводу и без повода. Это вполне реальный способ поведения, почему бы вам так и не поступать. Пожалуйста. Никаких ограничений для вас никто не устанавливает.

Только почему я должен вам объяснять прописные истины? Как сейчас говорит молодежь - прежде чем насмешить людей своим тупизмом - вначале погугли...   

И вы все время повторяете - пока оно его не коснулось. Вы, извините, но что лично вы предпринимаете, чтобы не было войны? Конкретно - вы? Что именно вы предпринимаете для защиты амурского тигра и уссурийских леопардов? Как вы противодействуете уничтожению морских котиков и убийству дельфинов? У меня такое ощущение, что вам лишь бы поспорить, но вы палец о палец не ударите ради кого-то, или ради мира во всем мире. Я лично, к сожалению, принимал участие в войне. Где стреляют и убивают. Где одним махом убивали по десятку людей. К огромному сожалению. Потому не трындите, что пока оно его не касается. Вы что знаете всех форумчан? Вы знаете, что каждый делает и за что борется? Если да - приношу глубочайшие извинения. А если нет - то чего это вы все время пытаетесь унизить кого-то? Вы что - малолетка не разумная?  Я абсолютно убежден, ваша хата как раз всегда с краю. И вы по себе меряете других. Но это далеко не всегда так. И многие люди, в отличие от вас, реально что-то делают для блага других людей, для животных, для сохранения или защиты чего-либо. Но люди, которые реально что-то делают, реально и представляют ситуацию и положение дел вокруг. А по поводу Вселенской базы информации и подключения к ней, так никто не мешает вам подключаться к ней. Подключайтесь. Только не нужно козырять этим бредом среди адекватных и умных людей.

====================================================================

Для общего сведения: Каждый день на планете рождается около 365 тыс. новых людей. Из них 57 % - дети Азии, 26% - из Африки; 9 % - из Латинской Америки; 5 % - из Европы; 3 % - из Северной Америки и 1% - из Океании и Австралии.

По  статистике каждый год умирает примерно 59 млн. человек, около 2 людей в каждую секунду.
==========================================================================
Ежедневно теряют жизни более 160 тыс. человек. Из них умирают люди ИЗ-ЗА ВОЙНЫ -
(каждые 102 секунды);
===================================================

кого-то убивают (каждую 61 секунду); кто-то теряет жизнь из-за самоубийства (каждые 39 секунд); кто-то гибнет в автокатастрофе (каждые 26 секунд); кто-то гибнет от голода (каждые 3 секунды); умирают маленькие дети до 5 лет (каждые 3 секунды).

Всё сказал?.. Ну теперь бля не обижайся.. сам на комплименты напросился..  :D

Гы-ы.. Что, Чиж, маска благородства слетела таки?.. Борзой нынче интеллигент пошёл..  :D

Вот вы такой же как ваша аватарка.. Сидит маленькая птаха с птичьими мозгами, лупает глупыми глазёнками, чирикает чего то попусту, но бля всё у ней факт.. Аватарки много о людях говорят.

Я так понимаю, фактов не будет о всей истории человечества?.. О том что всегда были войны?.ОДно бла-бла, и это факт.. Хватит зубы заговаривать.. За базар отвечать надо.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif

Вообщето вы первый наехали, безпричинно тупо назвали мои идеалы бредом, не утруждая себя даже объясниться "почему,где и в чём бред?", а теперь ноете. Хотя аргументов у таких обычно и нет, вот и начинают искать повод, как бы увести разговор, пытаясь надавить на чтото личное..До того я с вами вполне нормально общалась, пока вы сами не опустились до унижения без повода. Или вы привыкли всеми понукать как на своей работе? чтобы вам всегда поддакивали, говорили "да, Чиж, ты прав" и не смели перечить?. Простите, я говорю честно, как думаю, или вы за лживую лесть? - Это не ко мне.  Я вам тоже могу сказать -  кто вы такой?, чтобы я перед вами оправдывалась..

А может вы меня в свою очередь так хорошо знаете, мою ситуацию, что не брезгуете такими эпитетами "тупая малолетка". Я хоть и молодо выгляжу в свои 37 с тремя детьми, но не опускалась до таких выражений, хотя вы правы, я наверно тупая идеалистка, что решила защитить светлые идеалы, в которые свято верю, перед чёпорными людьми. А может вы сами уже выживший из ума старикашка? Я же вам так не говорю. Может у вас проблемы какие то, что вы так реагируете? 

Поверьте, то что надо, я делаю, и мне ваша оценка както никуда не упёрлась, вы же смотрите через себя, через призму своего сознания, искажаете, и тоже также судите по себе(если для вас это секрет). Я хотя бы думаю в правильном направлении, учу своих детей любить и понимать природу, Бога, у меня есть участок земли, закладываю основы на будущее, и это мой посильный вклад, мне не хочется быть ни миллионером, ни прочей иллюзии счастья. Богатые ещё больше не свободны, все мысли только о том, как бы не потерять всё что нажито непосильным трудом, куда вложить, куда потратить, бояться на туалет сесть.."бедные люди"..

А вы чему научили своих детей? - зарабатывать бабки, сидя на мягком стульчике в оффисе, понукая рабов, водилу личного заиметь? Да мне бы стрёмно было, чтобы меня ктото обслуживал, да тьфу на такую жизнь, вам и Ваня об этом же говорил, но вы как всегда не поняли, что поддерживаете всю эту прогнившую рабскую систему губительного образа жизни. Да людям деваться просто некуда, вот и вынуждены идти наниматься к таким Чижам, все не могут быть миллионерами, шефами, попзвёздами и тд. Вы и добились своего относительно высокого положения только на фоне других, и за счёт других, нет рабов - нет и вас как верхушки. Банальная пирамида власти, и в ней всегда будет расслоение на бедных и богатых. И ругаете котого в том, что он не может добиться желаемого, да все не могут быть просто на верху - пирамида рухнет.

Говорите о защите животных, а у самого поди жена в шубе ходит. С себя надо начать, а не кричать "что вы сделали для спасения морских котиков?" - "А ты что сделал?". Не покупать на супчик мясо хотя бы, ботиночки из кожи. И если бы все так делали, то и спасать никого не пришлось бы, порочный круг просто разорвётся. Но вы его поддерживаете неосознанно, по иннерции, потому что так живёт большинство. Но система уже трещит по швам. Остальное дело времени.

Отредактировано Котэ (03-10-2014 21:00:41)

0

15

Котэ написал(а):

Ну теперь бля не обижайся.. сам на комплименты напросился..

А те, кто меня знает, прекрасно знают и второй мой ник на разных форумах - провокатор. Я не люблю тихое общение, когда все дуют в одну дуду. Более того - всегда говорил, что скандальные темы - самые популярные на любых форумах. И своим примером это доказываю. Правда, я никогда и ни при каких обстоятельствах не матерюсь. Ни на форумах, ни в жизни. Ваня матерится. Я не понимаю такого поведения, но принимаю его форму общения. Она у него чем-то оправдана.  А вот чтобы женщина материлась, ну это нужно довести... Я это умею. А когда идеал у человека - книги Мегре, тут я пас.... Тут мне сказать нечего. Я лишь еще раз извинюсь, что нарушил ваш идеал. Хотя зависть и сквозит из каждого вашего слова, я - не обижаюсь. Потому что я то вас знаю. Лично.

+1

16

Чиж написал(а):

Потому что я то вас знаю. Лично.

Простите, за то, что вмешиваюсь...
Если Вы её знаете - то зачем провоцируете? Что Вы для себя в этом находите?

+1

17

Я хорошо знаю людей. А особенно тех, кто втыкает себе в попу штепсель, надеясь получить сообщение из Всемирного банка информации. Они почему очень быстро переходят от "елея" к матам. Мне интересно за какой срок я могу подвести человека к брызганию слюной и матам. К сожалению, это период всегда не значительный. Люди не меняются... увы. Еще один опытный результат. Я уже даже уверен, что подключение к Всемирному банку информации всегда приводит к психологическим проблемам. Еще с десяток опытов и подведу теоретическую базу.

Да и Котэ меня хорошо знает. Так что это скорее наша игра в спор. Или исполнение роли... А так мы все давным-давным выяснили. Но почему бы не поиграть, и, кстати, не развить свои роли?

Отредактировано Чиж (04-10-2014 12:33:14)

+1

18

Котэ написал(а):

Как следствие - каждый раз происходила деградация расс.

котэ.....это не деградация, а цикличная инволюция. так сказать - ВЫДОХ человечества!..Нельзя ж постоянно вдыхать (эволировать)..ведь так и лопнуть можно :hobo:
к тому же это включено в правила божественной игры. И если бы это было не так..- этого бы не было!

+1

19

Чиж написал(а):

Я хорошо знаю людей. А особенно тех, кто втыкает себе в попу штепсель, надеясь получить сообщение из Всемирного банка информации. Они почему очень быстро переходят от "елея" к матам. Мне интересно за какой срок я могу подвести человека к брызганию слюной и матам. К сожалению, это период всегда не значительный. Люди не меняются... увы. Еще один опытный результат. Я уже даже уверен, что подключение к Всемирному банку информации всегда приводит к психологическим проблемам. Еще с десяток опытов и подведу теоретическую базу.

Да и Котэ меня хорошо знает. Так что это скорее наша игра в спор. Или исполнение роли... А так мы все давным-давным выяснили. Но почему бы не поиграть, и, кстати, не развить свои роли?

Исходя из вышесказанного, могу сделать вывод, что люди для Вас подопытный материал, в каком-то смысле...
Вы ученый? Ломброзо? Руководитель средне-высшего звена, пишущий диссертацию, чтобы повысить свой уровень жизни и достатка?
Вы как будто и с людьми и НАД ними... Такое у меня про Вас создается впечатление...

0

20

Luxman написал(а):

Вы как будто и с людьми и НАД ними... Такое у меня про Вас создается впечатление...

Дима...- это верное впечатление!  :)
____
Чиж..с полным к Вам уважением и пониманием о чём Вы.. [взломанный сайт]  я как никто здесь из присутствующих - знаю кто Вы есть на самом деле!
И мне за честь Ваше участие на этом форуме.

+1

21

Марго написал(а):

Дима...- это верное впечатление!  :)

http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   [взломанный сайт]

...Иногда мне кажется, что я страдаю раздвоением, о и растроением личности тут, на Рамте...)

Отредактировано Luxman (04-10-2014 13:35:52)

0

22

Luxman написал(а):

...Иногда мне кажется, что я страдаю раздвоением, о и растроением личности тут, на Рамте...)

нет Димуль.....просто твои взгляды потихонечку становятся неограниченными какими то отдельными убеждениями....
На Рамте много разных мнений. и все наши ребята - несут "свои" жемчужинки мудрости. Читай и внимай! принимай, что готов принять))) http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

23

Марго
Думаю, всё так и есть, Ритусь!!!
В жизни, как и в игре, единственный способ победить - играть с более сильным соперником...
...Так что буду впитывать мудрость, отсеивая для себя неподходящее... :cool:

+1

24

Luxman написал(а):

люди для Вас подопытный материал, в каком-то смысле...

В каком-то смысле да. Хотя диссертацию я давно написал и защитил.

0

25

Чиж написал(а):

В каком-то смысле да. Хотя диссертацию я давно написал и защитил.

Вот за что люблю людей, так это за честность... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Вы, помимо того, что астролог, еще и психолог/психотерапевт? Ковырятель душ людских.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif

0

26

Luxman написал(а):

В жизни, как и в игре, единственный способ победить - играть с более сильным соперником...

Я в некотором сомнении. Это только я знаю, кто такая Котэ на самом деле? Или все-таки есть и еще люди, которые знают ее под другим ником?
А жизнь на форуме - это как игра в шахматы. Играешь то белыми, то черными, да и начало выбираешь, то сицилийскую защиту, а то защиту Каро Кан. Желание поставить детский мат пропадает по мере повышения мастерства, и начинаешь играть многоходовки. Интереснее и когда соперник стремится к тому же, и ставит ловушки, но и подыгрывает тебе же. Кстати, на форумах распространена и игра с самим собой. Как и на нашем тоже.

0

27

Чиж написал(а):

Я в некотором сомнении. Это только я знаю, кто такая Котэ на самом деле? Или все-таки есть и еще люди, которые знают ее под другим ником?

Что касается меня, то я не знал ее до того, как пришел на Рамту... ...Ну и сейчас знаю не очень-то хорошо...

Чиж написал(а):

А жизнь на форуме - это как игра в шахматы.

Какое интересное образное сравнение... Вы еще и шахматист, потому как владеете такой терминологией? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

28

0

29

Марго написал(а):

котэ.....это не деградация, а цикличная инволюция. так сказать - ВЫДОХ человечества!..Нельзя ж постоянно вдыхать (эволировать)..ведь так и лопнуть можно :hobo:
к тому же это включено в правила божественной игры. И если бы это было не так..- этого бы не было!

Да не, это не корректное сравнение со вдохом и выдохом. Это не дыхание (дыхание - это просто жизнь). Это одно большое испытание, проверка на вшивость, ну или на прочность всего человечества как продукт Бога. Прививка иммунитета раз и навсегда. Познать всю глубину тёмной стороны, чтобы не совершать больше ошибок в развитии. Это не я придумала. Ведающие люди это знают. Ну не могут же все они сразу одновременно врать.

0

30

Дуэль окончена. Никто не умер. Пора пить чай. И смеяться.  Нам не надо повторов инцидентов, как с А.С. Пушкиным.  :D

http://content.foto.mail.ru/mail/ms.mechtulya/_forums/i-148.jpg

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно