__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ


ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ

Сообщений 31 страница 60 из 257

31

Марго написал(а):

все посты в которых выясняете отношения -перенесу в раздел "ринг"

Марго, а мне кажется этот диспут просто как нельзя лучше подходит под тему "СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ". Мы готовы судить высоким судом других, но никогда - себя. Мы просто показали яркий пример нетерпимости к другим, и полного оправдания себе любимому.

Как сказано в начале темы "А на нашем внутреннем счетчике по-прежнему ноль любви к людям". Только речь шла о войне. Я и хотел показать, что война - это слишком высоко. Мы не готовы принять, понять и любить, несогласных с тобой, вот тут. На форуме. Что уж там о войне говорить. Мы на пустом месте - на несогласии с мнением другого - готовы войну развязать. И убить только за то, что кто-то сказал то, с чем я не согласен.

Отредактировано Чиж (04-10-2014 20:30:58)

0

32

Чиж написал(а):

Марго, а мне кажется этот диспут просто как нельзя лучше подходит под тему "СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ"

Возможно это так, но уже перенесла! "Уничтожение..."

0

33

Чиж написал(а):

Мы готовы судить высоким судом других, но никогда - себя. Мы просто показали яркий пример нетерпимости к другим, и полного оправдания себе любимому.

Во-во, проявляй побольше терпимости. Поменьше себя оправдывай. Вообщем покажи хороший пример. Давай, я в тебя верю. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

34

Чиж написал(а):

Как сказано в начале темы "А на нашем внутреннем счетчике по-прежнему ноль любви к людям". Только речь шла о войне. Я и хотел показать, что война - это слишком высоко. Мы не готовы принять, понять и любить, несогласных с тобой, вот тут. На форуме. Что уж там о войне говорить. Мы на пустом месте - на несогласии с мнением другого - готовы войну развязать. И убить только за то, что кто-то сказал то, с чем я не согласен.

Кому ты нужен, убивать тебя? Грех на душу брать.. Тебе как рабовладельцу посвящается:

"А война рабовладельцам всегда нужна была. Между прочим, Ленин предупреждал, что пока миром правят капиталисты, кризисы и войны будут продолжаться, поскольку нет бизнеса более выгодного, чем война. И чем больше народа будет в неё втянуто, тем больше бабок прилипнет к тем, кто её затеял. А затеять её сегодня было ой, как несложно. Ведь рабы сами подготовили очередную общечеловеческую беду.

Самая верная примета войны, которая никакими приборами не улавливается: когда в жизни людей любовь заменяется сексом, дружба – целесообразностью, наряды становятся прикидом, правда — кривдой. Наконец, когда критическая масса человечества из людей создающих превращается в торгующих." (Задорнов знает, что говорит)

Отредактировано Котэ (04-10-2014 20:42:42)

0

35

Приношу искренние извинения всем, кого осознанно использовал в эксперименте. Но, как мне кажется, большинство людей не готово судить себя. Осознанно не готово. Потому все призывы судить себя высоким судом - пустая трата времени. Точно так же люди не готовы любить себе подобных. А любить, несогласных с ними, просто не могут по определению. Потому и все законы Космоса о Любви, и борьба за мир во всем мире, и тому подобные вещи - не более чем человеческие выдумки. Мне интересно - зачем люди придумывают все эти невозможные в исполнении призывы. За деньги - понятно. Для привлечения внимания к себе - понятно. Но других причин я не нахожу. Именно поэтому миром правит не любовь. А страх, зависть и ненависть. Таковы реалии. Которые не любит Ваня и от которых бежит Luxman. С которыми мирюсь я. Но это реалии. Принцип поведения человека форумского - убью за несогласие с моей позицией. Жа. Есть исключения. И на форуме есть. Но вообщем и целом - реалии таковы. Еще раз приношу извинения всем, кого обидел, оскорбил, испортил настроение, зхагрузил работой.

0

36

Чиж написал(а):

Приношу искренние извинения всем, кого осознанно использовал в эксперименте. Но, как мне кажется, большинство людей не готово судить себя. Осознанно не готово. Потому все призывы судить себя высоким судом - пустая трата времени. Точно так же люди не готовы любить себе подобных. А любить, несогласных с ними, просто не могут по определению. Потому и все законы Космоса о Любви, и борьба за мир во всем мире, и тому подобные вещи - не более чем человеческие выдумки. Мне интересно - зачем люди придумывают все эти невозможные в исполнении призывы. За деньги - понятно. Для привлечения внимания к себе - понятно. Но других причин я не нахожу. Именно поэтому миром правит не любовь. А страх, зависть и ненависть. Таковы реалии. Которые не любит Ваня и от которых бежит Luxman. С которыми мирюсь я. Но это реалии. Принцип поведения человека форумского - убью за несогласие с моей позицией. Жа. Есть исключения. И на форуме есть. Но вообщем и целом - реалии таковы. Еще раз приношу извинения всем, кого обидел, оскорбил, испортил настроение, зхагрузил работой.

Говоришь о Любви, а сам ничего не сделал, чтобы посеять её. Трепло.

Я же говорила, госдеповская школа,психоуправления.

Вот такие вот умники проводят сейчас свои грязные эксперименты над людьми в Украине. А они теперь гибнут, невинные. А Чижы самодовольно упиваются мастерством исполнения, снимая всё на мобильник. Поздно каяться, Чиж, чирикая о Любви, о Космосе. Умело зубки заговариваете.

Отредактировано Котэ (04-10-2014 20:59:05)

0

37

Чиж написал(а):

Это только я знаю, кто такая Котэ на самом деле?

Александр Иванович,какой вы всезнающий....

0

38

Чиж говорит ,что войны -это когда один не слышит и не уважает другого.
Котэ говорит, что войны это когда один не такой как другой, и может этим
пользоваться.
Вывод: война - это когда люди совсем не стремятся друг друга узнать,
друг другу раскрыться(( А между тем, маки никогда не теснят друг друга,
несмотря на то,что разные . И какое ж поле получается ,маковое ,за дух хватает

0

39

Юша написал(а):

Вывод: война - это когда люди совсем не стремятся друг друга узнать, друг другу раскрыться((

Понимаешь, когда на Западной Украине был страшный потоп, мы им всем Востоком и Центром деньги собирали...
...Вот в такой вот критической ситуации, как сегодня, они посылают своих сынов, чтобы убивать нас... ....В итоге много тех и других оказываются пред ликом Господним...
Я еще раз говорю - ушли бы они, мы бы не возражали, не пошли бы войной братоубийственной...
Какое же тут, млин, стремление друг друга узнать... Нельзя скрестить ежа с ужом.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

40

Юша написал(а):

А между тем, маки никогда не теснят друг друга,
несмотря на то,что разные . И какое ж поле получается ,маковое ,за дух хватает

Да. Если вы видите либо оккультуренные поля, либо прореженные. Если за маковым полем не ухаживать, не прореживать то через два-три года цветы "съедят" сами себя. К тому же необходимо солнечное, открытое месторасположение. Пикировку переносят очень плохо. И даже при всем этом красивы и завораживающи может лишь потому, что из них делают галюциногены, снотворное, наркотики. То есть красота, которая по большому счету губит людей.

0

41

Чиж написал(а):

То есть красота, которая по большому счету губит людей.

Хорошо раздали но замените "мак" на другие поля цветов.
Воспользуйтесь не наработками а воображением. Представьте что
мы с вами дети . Просто дети , очарованы красотой "невыращенной"
Земли . Значит ,губит ?

Чиж написал(а):

Если за маковым полем не ухаживать,

За всем,что окультурено, нужно ухаживать.В том числе за
взаимоотношениями .  Если нет,
тогда да - начнёт гнуть и губить людей .

+1

42

Юша написал(а):

За всем,что окультурено, нужно ухаживать.В том числе за
взаимоотношениями
Если нет,
тогда да - начнёт гнуть и губить людей

ооо..как же это - так!!!!!!!!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

43

Luxman написал(а):

Понимаешь, когда на Западной Украине был страшный потоп, мы им всем Востоком и Центром деньги собирали...

Я знаю это. Ещё знаю мотивы другой части Украины,
почему они ненавидят восточников. Мать рассказывала,
как после Чернобыля они ринулись на Восток, искали
убежища и утехи. Откровенно говоря, меня не порадовало то,
как она рассказывала о приёме местных .. которые пренебрегали
и по-барски относились к пострадавшим .. Но тогда я натыкаюсь на
один вывод ,что люди повсюду разные . И могут быть подстрекатели
ненависти где угодно .

Luxman написал(а):

Нельзя скрестить ежа с ужом.

И тем не менее , Украина это сплошной скрещенный гибрид.

Вопрос в том, как мы относимся к своим соседям, не больше.
Россию ненавидели и ненавидят по незнанию . Но и Россия
не спешила себя открывать. Гораздо волевее поступили сша ,
разнеся свою демократию по черно-белому миру. И что интересно,
украинцы клюнули на неё . Не все. но .. Вопрос открытости\закрытости
очень трепетен, когда витки закручиваются в спираль ненависти

0

44

Юша написал(а):

За всем,что окультурено, нужно ухаживать.В том числе за
взаимоотношениями .

Так и я об этом. Нужно ухаживать. Только вопрос то не в том, что нужно. Это все понимают. Вопрос как всегда - а кто будет ухаживать? Кто возьмется? Советы давать мы все мастера, а взять лопату и начать ухаживать - вот тут сразу проблема. То лопаты нет, то желания нет...

+1

45

Юша написал(а):

Россию ненавидели и ненавидят по незнанию

А мне кажется, наоборот, именно потому что знают.

0

46

Чиж написал(а):

А мне кажется, наоборот, именно потому что знают.

Видимо ,ту её часть, что побеждала в войнах .

Моё мнение: если бы не сдерживающий страх некоторых исторический фактов,
Россию бы деклассировали давно . Как мистический народ, призванный из
адских условий создавать духовные уклады (мудрость, поэзию) , да ещё
и разместившемся на баньке таких богатых ресурсов .

0

47

Чиж написал(а):

Вопрос как всегда - а кто будет ухаживать?

Вы задали вопрос - полдела сделано!!!!! Уверяю , можете не верить
Кому надо, поймёт
Просто не доводить до тщеславия .. а то снова будет перегиб

0

48

Юша написал(а):

Видимо ,ту её часть, что побеждала в войнах .

да и тоталитарные режимы . Одни они наводят жуть, у кого не спроси

0

49

Как много людей бездарно потратили свою жизнь, гоняясь за признанием чужих людей. Кто за любовью, кто за славой, кто за банальным вниманием. Запомни, у тебя есть только ты. Работай на себя, для себя и ради себя. И больше ни ради кого.  Стив Мохэ.

+2

50

Чиж написал(а):

Как много людей бездарно потратили свою жизнь, гоняясь за признанием чужих людей. Кто за любовью, кто за славой, кто за банальным вниманием. Запомни, у тебя есть только ты. Работай на себя, для себя и ради себя. И больше ни ради кого.  Стив Мохэ.

И что это дает, в конечном итоге? По-моему, одиночество, как закономерный итог вышесказанного... ...Есть то, чего ты добился своими силами - деньги, власть, женщины (которые находятся подле тебя не из-за чистой и светлой любви, а по другим мотивам), да мало ли что ещё.... ...Вот только толку от этого всего....

0

51

Luxman написал(а):

По-моему, одиночество, как закономерный итог вышесказанного..

А разве большинство людей не стремятся к одиночеству? Я думаю, что достаточно семьи для счастливой жизни. Все, что за пределами семьи, только создает трудности и усложняет жизнь.

0

52

Чиж написал(а):

А разве большинство людей не стремятся к одиночеству? Я думаю, что достаточно семьи для счастливой жизни. Все, что за пределами семьи, только создает трудности и усложняет жизнь.

Для Вас - одиночество и семья - одно и то же? Что-то не пойму никак... ..Насчет того, что за пределами ячейки общества, согласен...

0

53

Семья - это самое маленькое одиночество. Сам по себе человек одинок быть не может. Привелегию одиночества человеку может дать только семья. Именно оградив человека от посягательств сторонних.

0

54

Чиж написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):
А что ......есть инструкция.......как прекратить войны.......?
А зачем? Войны прекратить в принцип невозможно. Человечество воюет всегда, с момента появления и никогда не прекратит воевать. Человечество создано для того, чтобы воевать. Конечно, можно ратовать за мир во всем мире, призывать к миру, но есть факты. А факты таковы: за всю историю человечества вряд ли наберется 100 дней без войны.

Ну я так и предполагала..........что инструкции нет .................)))

Выходит.............тупик ................)))

И  это значит.............либо как сказал Влад

vlad написал(а):

Так уж устроен наш мир, что каждый человек, на том или ином этапе своей жизни, вдруг обнаруживает себя оказавшимся в тупике и просящим о помощи.

либо...........................................

Emma Zvezdina написал(а):

Или это не каждого касается ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

55

Чиж написал(а):

Семья - это самое маленькое одиночество.

хмм..  [взломанный сайт]

0

56

Чиж написал(а):

Семья - это самое маленькое одиночество. Сам по себе человек одинок быть не может. Привелегию одиночества человеку может дать только семья. Именно оградив человека от посягательств сторонних.

Очень даже может быть одиноким человек сам по себе )) Сейчас миллионы таких))) А в чем выражается одиночество человека в семье? Семья, при конкретном желании определенного индивида, от посягательств внешней среды никак его уберечь не сможет....

0

57

Марго написал(а):

хмм..  [взломанный сайт]

Да вот и я что-то не пойму глубину этих глубин... http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

58

Чиж написал(а):

Сам по себе человек одинок быть не может.

Почему не может ? Очень даже запросто. И без всякой семьи. Может вы имели в виду уединение ? Тоже может, без всякой семьи. Все зависит от того, что он выберет. Только вот думаю, что поскольку человек по большей части поступает неосознанно, то и выберет себе одиночество. Тоже неосознанно. Только вот если выбор у него между одиночеством и уединением и он выбирает уединенность, то мы то прекрасно понимаем, что таким образом он просто пытается обмануть себя. Или нет ? Бедняга...)))))) А может нет, шут его знает.

0

59

Одиноким человек может быть только без контактов с окружением. Вы ходите в магазин? Какой же вы одинокий? Вы вступаете в конктакт с продавцом, кассиром... Другое дело, что может быть вы не коммуникабельны. Вы платите за услуги? Деньги где берете? Работаете? Какой же вы одинокий? У вас есть коллеги, начальники, подчиненные...

0

60

Человек не сможет быть одиноким в современном мире. Даже теоретически. Вы всегда вступаете в контакт с кем-либо. И лишь в семье вас могут изолировать от контакта вне семье. Но при вашем желании.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно