__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ


ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ

Сообщений 61 страница 90 из 257

61

Чиж написал(а):

Одиноким человек может быть только без контактов с окружением. Вы ходите в магазин?

Для проформы может делать, чтобы "отчитаться" или
возыметь что-то для потребностей. Но не раскрывает души.
И не потому что не общительный а просто не видит нужды
общаться. Другое дело ,если одинокость он делает бичём.
Тогда это ещё одна формация для заполнения жизни
контактами.

В семье кстати можно очень даже чувствовать одиночество.
Когда не слышат - пропадает слух , как и желание слышать

+2

62

Чиж написал(а):

Одиноким человек может быть только без контактов с окружением. Вы ходите в магазин? Какой же вы одинокий? Вы вступаете в конктакт с продавцом, кассиром... Другое дело, что может быть вы не коммуникабельны. Вы платите за услуги? Деньги где берете? Работаете? Какой же вы одинокий? У вас есть коллеги, начальники, подчиненные...

Видимо мы по-разному понимаем одиночество. ОК

0

63

vlad написал(а):

Мы уже дошли до Голгофы. И уставились на распятие. Что делать то, Господи?
Молиться про себя: «Я не знаю, как Ты это сделаешь, но сотвори чудо… Я больше ни о чем не попрошу. Ты же все можешь. Убери ненависть людскую из мира,

Ага ! )...........вот именно ! ))) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт] 

Только молиться надо правильно !!!  ))) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

64

Чиж написал(а):

Одиноким человек может быть только без контактов с окружением. Вы ходите в магазин? Какой же вы одинокий? Вы вступаете в конктакт с продавцом, кассиром... Другое дело, что может быть вы не коммуникабельны. Вы платите за услуги? Деньги где берете? Работаете? Какой же вы одинокий? У вас есть коллеги, начальники, подчиненные...

Это социальная зависимость - совсем без социальных контактов человек все же не может прожить свою жизнь...
Всё то, что Вы описали, есть процесс взаимодействия различных частей механизма, как например, в гидроприводе...) Те  люди - это всё шелуха....
Видимо, мы по-разному понимаем одиночество...

+1

65

Талгат написал(а):

Видимо мы по-разному понимаем одиночество.

Luxman написал(а):

Видимо, мы по-разному понимаем одиночество...

Конечно по разному. А что такое одиночество по вашему?

0

66

Luxman написал(а):

Видимо, мы по-разному понимаем одиночество...

Ну конечно же..........по разному !!!   ))) [взломанный сайт] 

И молятся люди тоже по разному............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

67

Чиж написал(а):

А что такое одиночество по вашему?

Одиночество лично для меня - нечто глубоко интимное в человеческой природе...
А если говорить более развёрнуто - отсутствие возможности реализовать свои духовные и физические потребности применительно к человеку,
с которым у тебя наличествует глубокая эмоциональная привязка... ...Как-то вот так... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

68

Luxman написал(а):

отсутствие возможности реализовать свои духовные и физические потребности применительно к человеку,
с которым у тебя наличествует глубокая эмоциональная привязка...

Так если у вас наличествует глубокая эмоциональная привязка, то о каком одиночестве вы говорите?

0

69

Чиж написал(а):

Так если у вас наличествует глубокая эмоциональная привязка, то о каком одиночестве вы говорите?

Я говорил о невозможности реализовать эту самую привязку, по каким-то причинам... ...Именно в этом для меня вся соль одиночества...

0

70

Luxman написал(а):

Я говорил о невозможности реализовать эту самую привязку, по каким-то причинам... ...Именно в этом для меня вся соль одиночества...

Скажите прямо: нужна женщина. Без женщины - одиноко. Я прав?

0

71

Чиж написал(а):

Скажите прямо: нужна женщина. Без женщины - одиноко. Я прав?


Не обязательно это должна быть женщина.... ...Но если Вам нужен пример, то да.....

0

72

Luxman написал(а):

Не обязательно это должна быть женщина...

НЕ пугайте меня. Ну вы же не про мужчину говорите?

0

73

Чиж написал(а):

НЕ пугайте меня. Ну вы же не про мужчину говорите?

Интим - я имел ввиду не плотское, а духовно интимное... ...Такое тоже бывает.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif
Проще говоря, интимное - это нечто очень-очень личное...

0

74

Luxman написал(а):

а духовно интимное... ...Такое тоже бывает..

Еще больше меня пугаете... Самоинтим что ли?????

0

75

Чиж написал(а):

Еще больше меня пугаете... Самоинтим что ли?????

Да нет же.... ...Я не настолько люблю себя... ....Возможна глубокая духовная связь со своим отцом, братом-близнецом, своим наставником...
...Это я имею ввиду...

0

76

Это уже инцест...

0

77

Чиж написал(а):

Конечно по разному. А что такое одиночество по вашему?

Чиж написал(а):

Так если у вас наличествует глубокая эмоциональная привязка, то о каком одиночестве вы говорите?

Чиж написал(а):

Скажите прямо: нужна женщина. Без женщины - одиноко. Я прав?

Чиж написал(а):

НЕ пугайте меня. Ну вы же не про мужчину говорите?

Чиж написал(а):

Еще больше меня пугаете... Самоинтим что ли?????

Аа....ну понятно, Чиж решил поизголяться.

0

78

Талгат написал(а):

Аа....ну понятно, Чиж решил поизголяться.

Не... я хочу получить определение одиночества..

0

79

Чиж написал(а):

Не... я хочу получить определение одиночества..

Толковый словарь есть. Да и Луксман определение дал.

Luxman написал(а):

Одиночество лично для меня - нечто глубоко интимное в человеческой природе...
А если говорить более развёрнуто - отсутствие возможности реализовать свои духовные и физические потребности применительно к человеку,
с которым у тебя наличествует глубокая эмоциональная привязка... ...Как-то вот так...

0

80

Чиж написал(а):

Это уже инцест...

Это Ваша неспособность воспринять любое другое мнение, кроме своего собственного... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 
Инцест к вопросу одиночеству не имеет ровным счетом никакого отношения...

0

81

Талгат написал(а):

Толковый словарь есть. Да и Луксман определение дал.

Ну и я о том же)))

0

82

Luxman написал(а):

Инцест к вопросу одиночеству не имеет ровным счетом никакого отношения...

Так и я так считаю...

0

83

Чиж написал(а):

Так и я так считаю...

Вот и хорошо, что мы вместе так считаем...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

84

Талгат написал(а):

Толковый словарь есть.

Толковый словарь:
Одинец м. чему нет ровни, дружки, пары, версты; единственый: || стар. бессемейный, одинокий, одиночка, бездомок или бобыль. А пошлина с беглеца, с семьи два алтына, а с одинца алтын. || Стар. и ныне: мужская серьга одиночка, в одно ухо, холопья серьга. || Соболь одинец, самого высшего разбора, не идущий в сороки. Кабан вепрь одинец, самый крупный и злой, старый, который отбивается от косяка и бродит один. Овцы обьягнились одинцами, не двойнями. Камни одинцы, одинокие, одиночки. Одинцу нет дружки. Одинець дороже сорока соболей. Ехать одинцом вят. в одну лошадку, в одиночку, одиноким.

Тогда получается, что одинокий - это без семьи. Значит все-таки дело в женщине???? Что я вам и пытался сказать.

0

85

Чиж написал(а):

Тогда получается, что одинокий - это без семьи. Значит все-таки дело в женщине???? Что я вам и пытался сказать.

Да ну нет же... Дело не только в женщине... ...Я уже разъяснял, по-моему...
Хотя у Талгата есть своё мнение насчет определения понятия "одиночество", я думаю...

0

86

Чиж написал(а):

НЕ пугайте меня. Ну вы же не про мужчину говорите?

Талгат написал(а):

Видимо мы по-разному понимаем одиночество. ОК

вы про разное... и каждый из своего состояния и опыта...

+1

87

Чиж написал(а):

Тогда получается, что одинокий

Чиж написал(а):

Не... я хочу получить определение одиночества..

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации. )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

88

"Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации."

Чиж написал(а):

А разве большинство людей не стремятся к одиночеству? Я думаю, что достаточно семьи для счастливой жизни. Все, что за пределами семьи, только создает трудности и усложняет жизнь.

Чиж написал(а):

Семья - это самое маленькое одиночество. Сам по себе человек одинок быть не может. Привелегию одиночества человеку может дать только семья. Именно оградив человека от посягательств сторонних.

Понятно. Вы говорите об уединении, которое может дать семья. И для вас одиночество есть полное отсутствие каких-бы то не было контактов с кем-бы то не было. Одиночество=уединение. Для вас. Мы же понимаем под ним то, что есть в вышеуказанном определении. Короче говоря, спорим о разном. Потому как не определились с термином. В общем, каждый прав.

0

89

Ханна написал(а):

вы про разное... и каждый из своего состояния и опыта...

Ну конечно же про разное..................))) http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

90

Искала в толковых словарях определение слова «одиночество». Обнаружила некую странность. В общем, смотрите сами:
Словарь Ефремовой – Состояние одинокого человека.
Большой Энциклопедический словарь – По вашему запросу ничего не обнаружено.
Словарь Даля – По вашему запросу ничего не обнаружено.
Словарь Ожегова – Состояние одинокого человека.
И так далее, и тому подобное. И только Википедия дает более-менее четкое определение слова «одиночество», к сожалению, слишком уж заумное:

5 условий одинокой птицы:
- До высшей точки она долетает
- По компании она не страдает, даже таких птиц, как она
- Клюв ее направлен в небо
- Нет у нее окраски определенной
- И поет она тихо

Сан Хосе де ла Крус

САМОДОСТА'ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна (книжн.). То же, что самодовлеющий

САМОДОВЛЕ'ЮЩИЙ, -ая, -ое (книжн.). Достаточно значительный сам по себе, имеющий вполне самостоятельное значение. Самодовлеющая величина.)





Cамодостаточный человек это тот, кто не ставит перед собой ложные, навязанные из вне цели а руководствуется только внутренними, "самодостаточными" целями. Это распространяется и на отношения с другими людьми - такой человек свободен от зависимых отношений, а руководствуется только искренними чувствами

Самодостаточный человек - тот, кто способен удовлетворять большую часть своих потребностей независимо от других.

Самодостаточность. Длинное слово. Хотя подразумевает полноту.

Самопожертвование не есть самодостаточность, если не чувствуешь удовлетворения.

Самодостаточность - это не питие в одиночестве.

Но Самодостаточность - это когда тебе никто не нужен, но все приходят. Приходят, чтобы не скрасить одиночество, ибо одиночества при самодостаточности быть не может.

Самодостаточность - это когда круг замыкается по своему логическому пути. Когда каждое действие и минута наполнены смыслом и завершенностью.

В самодостаточности нет места ожиданию, ибо оно пусто по сути своей и напрасная трата времени, сил, мыслей и душевной устойчивости.

Ожидание развращает и делает человека слабым.

Ожидание размыкает круг, и внутренняя полнота, бережно собранная и трепетно хранимая, дробится и растворяется во времени.

Остается пустота и ощущение одиночества.

В каждый миг ожидания чувствуешь свою неполноценность. С каждой потерей частицы себя улетает вера в собственные силы.

Равновесие нарушается, освобождая место душевной неудовлетворенности.

Ожидание-радостная тревога. Ожидание-напряженность. Ожидание-обида. Ожидание - одиночество.

Самодостаточность, по сути, означает полное обеспечение себя для
полноценной и гармоничной жизни

Ричард Бах, "Иллюзии".

По настоящему самодостаточные люди обладают умением принимать удары и молниеносно находить решения в самых сложных ситуациях, именно в этом заключается их неуязвимость - они умеют решать проблемы, а не убегают от них. Убегать от проблем бесполезно, поскольку, прокатываясь более длительное расстояние до того момента, когда они все-таки настигнут своего хозяина, они лишь набирают вес, мощь и объем, словно снежный ком.

Таким образом, идеальная стратегия в жизни - это умение четко и быстро определить, когда взять инициативу в руки в своей жизни, а когда предоставить ее кому-то другому, дав ему возможность что-то сделать лучше, когда напасть на проблему, а когда просто увидеть, как она ничтожно мала по сравнению с мировой революцией. А самодостаточность - это гибкость, виртуозное владение этой самой стратегией

САМОДОСТАТОЧНОСТЬ В ЛЮБВИ





ЭТО нечто глубокое, сложное для понимания, нечто огромного значения. Любовь всегда приносит одиночество. Одиночество всегда приносит любовь. Они неотделимы.

Люди думают как раз наоборот. Люди думают: "Когда вы любите, как вы можете быть одинокими?" Они не делают никакого различия между двумя словами: loneliness (дословно: "одиночество" в смысле покинутости, брошенности, никому ненужности. -Прим. пер.) и aloneness (дословно: "одиночество" в смысле самодостаточности, готовности действовать самостоятельно, опираться на свои собственные силы. -Прим. пер.). Отсюда вся путаница.

Покинутый, одинокий человек начинает слишком много есть, просто чтобы почувствовать наполненность. Покинутый человек начинает накапливать жир. Покинутый человек начинает употреблять алкоголь или другие наркотики, от сомы до LSD, потому что он хочет забыть себя. Покинутость столь безобразна, столь жутка, столь подобна смерти, что хочется сбежать от неё.

Мир очень одинок, поэтому люди идут в наркотики или в секс, или в какой-нибудь другой вид развлечения, который позволит им, по крайней мере, на время забыться от их одиночества и покинутости

Мы прячем её многими способами: посредством огромной собственности, огромных дворцов, посредством больших денег, посредством новых технических устройств, но рана остаётся, технические устройства не могут скрыть её.

Одиночество не будет делать никаких различий: собственность не может изменить вашего внутреннего одиночества. И тогда люди начинают взаимоотношения с другими, но поскольку и те, и другие покинутые и томящиеся одиночеством, взаимоотношения невозможны; взаимоотношения не могут вырасти из нужды. Взаимоотношения могут возникнуть только из изливающейся через край энергии, и никогда из нужды. Если один человек нуждающийся и другой человек также нуждается, тогда оба будут стараться эксплуатировать друг друга. Взаимоотношения будут эксплуатацией, а не любовью и сочувствием. Они не будут дружественными. Они будут видом вражды - очень горькими, но в сахарной глазури.

Сначала они были одинокими по отдельности, теперь они одиноки вместе, что причиняет боль ещё больше

Наипечальнейшая вещь в мире - увидеть двух любовников, пару, и оба одиноки - наипечальнейшая вещь в мире!





Одиночество как самодостаточность - совершенно другое.

Самодостаточность - это цветок, цветение лотоса в вашем сердце. Одиночество как самодостаточность позитивно, самодостаточность - это здоровье.

Это радость бытия самим собой. Это радость того, что у вас есть собственное пространство, свой космос.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно