__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ


ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

Марго написал(а):

Геннадич написал(а):

    Я про жизнь в одиночестве. А расскажи мне про чудо-одиночество в твоем понимании, плиз.

к примеру я..- совершенно одинока. хотя окружена многими людьми. но они фон, они просто есть рядом. Но этот фон в виде человеков -мне совершенно не мешает пребывать в самости..
не знаю как ещё объяснить...Но тут важно найти в себе переключатель/или выключатель от людей, обстоятельств, эмоционального реагирования.
Представляю, что я стержень/центр, а вокруг каруселька состоящая от того, что мы называем жизнь. Вот и смотрю как карусельные лошадки вертятся вокруг меня. иногда им машу и улыбаюсь, порой просто выключаю "внутренний взор"....и молчу..тогда я в - "нигде"...это кайф. даже не можешь представить какой. :)

И пусть весь мир подождёт )) :rolleyes:

http://cs607528.vk.me/v607528005/2361/ObBvbI43hzQ.jpg

Извини Марго, не удержалась опять от картинки. :(

0

242

Добролюб написал(а):

В жизни, как и в игре, единственный способ победить - играть с более сильным соперником...

да, с собой))
эта самая захватывающая игра...

+1

243

Чиж написал(а):

Одиноким человек может быть только без контактов с окружением. Вы ходите в магазин? Какой же вы одинокий? Вы вступаете в конктакт с продавцом, кассиром... Другое дело, что может быть вы не коммуникабельны. Вы платите за услуги? Деньги где берете? Работаете? Какой же вы одинокий? У вас есть коллеги, начальники, подчиненные...

это внутреннее состояние...

0

244

Добролюб написал(а):

Да ну нет же... Дело не только в женщине... ...Я уже разъяснял, по-моему...
Хотя у Талгата есть своё мнение насчет определения понятия "одиночество", я думаю...

нужен Некто, который хорошо отрефлектирует и удовлетворит потребность разума на миг... и нарцисс обратит взгляд на водную гладь...)

0

245

Ханна написал(а):

5 условий одинокой птицы:
- До высшей точки она долетает
- По компании она не страдает, даже таких птиц, как она
- Клюв ее направлен в небо
- Нет у нее окраски определенной
- И поет она тихо

Сан Хосе де ла Крус

замечательно

0

246

А зачем? Войны прекратить в принцип невозможно.

Mы все в целом недалеко убежали от материального, ничего не наступает мгновенно, и через опыт рано или поздно приходит осознание, только вот порой бывает поздно.

Мир построенный на войнах уже не мир, а сознание выше поднимается настолько медленно, что пока человечество перестанет быть эгоистичным пройдут сотни тысяч лет. Эгоизм как инстинкт "выживает сильнейший" заложен в природе человека, и пока он сменится на аксиому "выживает мудрейший" человечеству предстоит еще не одна война.

Отредактировано Котэ (22-10-2014 12:29:53)

0

247

Марго написал(а):

Это такое блаженство - самодостаточность! Поверь Генадич..-самый лучший друг..- это ты сам себе! никто..ни один человек не сможет тебя понять как ты сам себя!
не бойся потеряться, не бойся одиночества.. ТЫ - резервуар всех ответов на свои вопросы!

почему такая уверенность? Любовь это и есть понимание и всепрощение...

0

248

Геннадич написал(а):

Опять погружение в себя, ладно не понимаете о чем я. То, что здесь описано, понятно и не раз был в таком состоянии, да и каждый из нас. Тогда спрошу по другому, что чувствует человек в повседневной жизни, обрекший себя добровольно или стечением обстоятельств на одиночество? В браваду, что там все отлично, не верится, а может я чего-то не пониманию. Чувство нужности себя пропадает или независимость от этого чувства приобретается, становишься мудрым и что? Какое счастье, если ты одинок и нет близкого человека? Кому, кроме тебя, это нужно? Вот и хотелось в этом разобраться.

когда человек не может изменить какое-либо событие, то некоторые рекомендуют изменить отношение к событию...
что тут нипанятненька Генуля?

0

249

Котэ написал(а):

Mы все в целом недалеко убежали от материального, ничего не наступает мгновенно, и через опыт рано или поздно приходит осознание, только вот порой бывает поздно.

Мир построенный на войнах уже не мир, а сознание выше поднимается настолько медленно, что пока человечество перестанет быть эгоистичным пройдут сотни тысяч лет. Эгоизм как инстинкт "выживает сильнейший" заложен в природе человека, и пока он сменится на аксиому "выживает мудрейший" человечеству предстоит еще не одна война

Котик...нерви душу...
я тебя понимаю, но это проходит...и остаётся приятное послевкусие...

0

250

Xa написал(а):

Любовь это и есть понимание и всепрощение...

Любовь это - 7 миллиардов её определений.

0

251

Марго написал(а):

7 миллиардов её определений.

7 миллиардов, Марго, просто абстракция с её хаотичными штришками, пятнами, точками, царапинами... мазня одним словом...
когда смотришь на руки толпы это мельтешащие точки...

0

252

Xa написал(а):

просто абстракция с её хаотичными штришками, пятнами, точками, царапинами... мазня одним словом...
когда смотришь на руки толпы это мельтешащие точки...

угу....вот такова и любовь :)

0

253

Xa написал(а):

Марго написал(а):

    Это такое блаженство - самодостаточность! Поверь Генадич..-самый лучший друг..- это ты сам себе! никто..ни один человек не сможет тебя понять как ты сам себя!
    не бойся потеряться, не бойся одиночества.. ТЫ - резервуар всех ответов на свои вопросы!

почему такая уверенность? Любовь это и есть понимание и всепрощение...

------------------------

Xa написал(а):

7 миллиардов, Марго, просто абстракция с её хаотичными штришками, пятнами, точками, царапинами... мазня одним словом...
когда смотришь на руки толпы это мельтешащие точки...

Марго написал(а):

угу....вот такова и любовь

что значит такова и любовь?

Любовь всегда конкретна и её направление очень четкое
чёткое и стремительное как полёт стрелы у зоркого лучника
другое дело что удар...  глубокий и сильный удар этой стрелы может человека привести
в состояние интимной близости с миром...
но это Любовь, дорогая Маргуша, очень особенная
она позволяет понимать и всепрощать того
кто её инициировал...

+1

254

Xa написал(а):

когда человек не может изменить какое-либо событие, то некоторые рекомендуют изменить отношение к событию...
что тут нипанятненька Генуля?

.

Так то так, но не так. Если это относится к решению какой-то ситуации, событию, то да. Если к состоянию, то нет.

Xa написал(а):

она позволяет понимать и всепрощать того
кто её инициировал...

Сильно! А кто инициатор?

+1

255

Xa написал(а):

глубокий и сильный удар этой стрелы может человека привести
в состояние интимной близости с миром...
но это Любовь, дорогая Маргуша, очень особенная
она позволяет понимать и всепрощать того
кто её инициировал...

я поняла о какой ты Любви....... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   :)

0

256

Марго написал(а):

я поняла о какой ты Любви.......

Что это даёт тебе? Думаю Ха, твоё понимание ничего не даёт.
Что оно даёт тебе?

0

257

Ваня написал(а):

Что оно даёт тебе?

для чего тебе нужен мой ответ.?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ГОЛГОФА. СУДИТЬ СЕБЯ ВЫСОКИМ СУДОМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно