__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Глава из моей книги "Я - Экстрасенс!" - Сенсорика.


Глава из моей книги "Я - Экстрасенс!" - Сенсорика.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Свидетельство о публикации №214101100160  Не советую воровать, у меня очень злой адвокат, откусит самое драгоценное.

Сенсорика.

С помощью органов восприятия мы видим иллюзию мира, мы не видим мир таким, какой он на самом деле есть.

1. Как это не пародоксально, большинство людей понятия не имеет о том, что же они в действительности видят, слышат и чувствуют. Для большинства это странный вопрос, над ответом на который никто не задумывается. Ответ на этот вопрос  не тайна, ответ на этот вопрос известен учёным, это не спекулятивная информация, но для многих он будет шоком...

С помощью органов восприятия мы видим ИЛЛЮЗИЮ!

Мы видим иллюзию мира, мы не видим мир таким, какой он есть на самом деле есть.

- Не существует ничего синего, зелёного или красного. Цвета - иллюзия созданная мозгом.

- Не существует никаких звуков, это преобразованные мозгом в понятную сознанию форму колебания давления в газе.

- Не существует никаких приятных или неприятных запахов. Это всего лишь один из очень древних анализаторов химического состава рассеянных в воздухе веществ.

- Не существует ничего горького, кислого, сладкого или солёного и увы ничто не имеет вкуса умами. Это лишь сигналы рецепторов языка преобразованные мозгом во вкусовые ощущения. Эти ощущения увы иллюзия, которую при желании можно заменить на вживлённый электрод на который подаются электрические сигналы.

- Не существует ничего мягкого, твёрдого, шершавого, гладкого, острого, длинного или короткого.  Эти ощущения - электрические сигналы идущие от нервных окончаний, пребразованные в понятную сознанию форму. Нет ничего приятного или неприятного на ощупь.
Нет ничего  горячего или холодного вне сознания человека. Всё это сигналы, нервных окончаний и затем поданая мозгом сознанию иллюзия!

- Не существует ничего тяжёлого или лёгкого. Это сигналы от нервных окончаний, находящихся в суставах и мышцах. Они тоже пребразованы мозгом в понятную сознанию кинестетическую иллюзию.

- Не существует боли, это лишь сигналы рецепторов боли.

- Не существует положения тела, эти сигналы мы получаем от вестибулярного аппарата в ухе и от проприорецепторов находящихся в мышцах.  Мозг преобразует их в образ, который мы считаем положением своего тела.

- Не существует пространства, такого, каким мы его ощущаем с помощью чувства пространства.

- Не существует того времени, каким мы его ощущаем с помощью чувства времени. Существует только лишь вечное настоящее. Чувство времени создавалось природой миллиарды лет - это иллюзия, созданная необходимостью  помнить прошлое и предугадывать будущее.

- Не существует ничего красивого или некрасивого. Это лишь способность видеть во всём пропорциональность или непропорциональность. Во всём, даже в воспринимаемых частотах. В нас как буд-то живёт некий великий математик, способный мгновенно всё посчитать и выдать результат сознанию в виде чувства гармоничности или дисгармонии чего-то.

- Не существует "Я" человека, оно иллюзорно и для академической науки - абстрактно. Вы не ваши ноги, руки, туловще и голова и даже не набор воспоминаний. Вы иллюзия существования Вас.

Вменяемый , неодеревеневший от школьной программы человек, задал бы такие вопросы:

Если всё это иллюзия, почему мы, люди, видим её одинаковой?

- Как это не парадоксально, ответа на этот вопрос нет. Здесь важно отметить сам факт что такой синхронизатор существует.  Как он выполнен, биологическое ли это решение или это одна из возможностей астрального тела - тела наших чувств, или это что-то абсолютно абстрактное, как например постоянство мировых констант, констант физического мира, этот вопрос остаётся открытым и ждёт своего открывателя.

Для себя я не исключаю, что человеку дана свобода влиять на этот синхронизатор, благодаря чему, например можно сдвинуть спектр частот, воспринимаемых глазом и увидеть ауру. Чудес на свете не бывает, слишком много очевидцев спонтанного проявления этой способности. Можно провести параллель этой синхронизации с таким феноменами, как синестезия, способностью  воспринимать соответствие золотой  пропорции и с самой способностью человека мыслить абстрактно.

Непонятно со звуками, почему их не существует, ведь мы их слышим?

- Представьте, что непосредственно в нерв, проводящий сигналы от слуховой улитки в мозг, вживлён электрод. На электрод от аппаратуры подаётся электрический сигнал, скажем  несколько миллиампер переменной частоты. Обманутый мозг считает этот сигнал звуком и человек, которому вживили электрод,  скажет вам, что он слышит звук.

Слышит ли он звук? Нет. Он слышит то,  во что превратил электрический сигнал мозг  - иллюзию. Он слышит некие чувстенные всплески, воспринимаемые как звук, он слышит чувственный образ выданный сознанию древним и мудрым подсознанием.

Тоже самое из запахами и вкусами и со всем остальным, что мы чувствуем. Это лишь некий чувственный образ выданый внутреннему наблюдателю подсознанием.

Пространство существует, это не иллюзия. Этому есть доказательства, например обычный учебник физики.

Нет, пространство в сознании человека, это то, что воспринимается им как тактильное ощущение. Оно даже не связано напрямую со зрением, так как присутствует и у слепых.

Кроме того, что учёные называют электромагнитными силами, во вселенной не существует вообще  ничего.  Всё, включая и материю и пространство и время и свет и гравитацию и в конечном счёте венец творения природы человека, порождено электромагнитными силами. Эту энергию описывает всем известная формула Энштейна E=mc²,  именно благодаря ей известно, что пространство и время зависимы от массы материи. Без энергии нет ни времени, ни пространства, ни человека способного их воспринимать. О том же что это - эта энергия, пока неизвестно НИЧЕГО. Кроме может быть того, что в одном грамме материи любой природы содержится 25 миллионов! киловатт.

Единственная, по моему мнению, застуживающая внимания теория о природе электромагнитных сил выдвинута древними философами. Электромагнитные силы в этой теории считаются порождением мысли. Природа мысли по ней считается материальной и является порождением энергии Нус (νοῦς — мысль, разум, ум), праматерии, существующей вне энергии, пространства и времени, так как сама и порождает их.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Нус

Как можно убедится в том, что мир, видимый нами лишь иллюзия?

Периферическое зрение превращает красивые лица в монстров. Смотрите на крестик в центре

http://img.gawkerassets.com/img/18dn2gr1ooo8vgif/original.gif

Иллюзия Аристотеля

Если перекрестить средний и указательный пальцы на руке и прикоснуться одновременно подушечками этих пальцев к кончику носа с закрытыми глазами, то возникает иллюзия его удвоения.

Иллюзия звукового контраста

Звук одной и той же силы на фоне более тихих звуков кажется громче, чем на фоне более громких.

Иллюзия Луны

Видимый (кажущийся) размер небесного тела - Луны или Солнца - примерно в 1,5 раза больше, когда оно находится низко над горизонтом, чем тогда, когда оно находится высоко в небе. Это действительно иллюзия. Убедиться в ней можно, если попытаться закрыть Луну большим пальцем на расстоянии вытянутой руки. Он одинаково скроет и восходящий лунный диск, и планету в зените. Луна
Иллюзия Мюллера-Шумана

После многократного поднимания тяжелого груза более легкий груз кажется легче, чем он есть в действительности и, наоборот, после поднимания легкого груза более тяжелый кажется еще тяжелее.

Иллюзия Шарпантье

Если поднимать два одинаковых по весу и внешнему виду, но различных по объему предмета, то меньший по размеру будет восприниматься человеком как более тяжелый.

Иллюзия Шепарда

При увеличении громкости, тон воспринимается как более высокий.

Эффект Бецольда-Брюке

Эффект заключается в изменении оттенка света при изменении его интенсивности. При увеличении интенсивности относительно длинноволнового света, такого, например, как жёлто-зелёный или жёлто-красный, он будет казаться не только более ярким, но и "более жёлтым". Точно также и коротковолновый свет, воспринимаемый как сине-зелёный и фиолетовый, при увеличении интенсивности начинает казаться синее.

Эффект Мак-Гурка

Этот эффект проявляется в том, что слуховая и зрительная информация, которую несёт в себе речь, взаимодействуют между собой и влияют на то, что мы слышим. Проводя своё оригинальное исследование, Мак-Гурк и Мак-Дональд создали такие условия, при которых слуховые сигналы произносимого слога не соответствовали соответствующим движениям губ (McGurk & MacDonald, 1976). Испытуемым предъявлалась видеозапись человека, многократно произносившего одними губами слоги ga-ga, в то время как фонограмма воспроизводила слоги ba-ba. Когда испытуемые закрывали глаза и только слушали фонограмму, они точно распознавали слоги. Более того, когда они видели только движения губ, говорившего человека, а фонограмма была выключена, они достаточно точно идентифицировали произносимые звуки как ga-ga (подтверждая тем самым, что при необходимости мы можем читать по губам и что, возможно, делаем это гораздо чаще, чем нам кажется). Однако когда испытуемым одновременно предъявлялись противоречащие друг другу слуховые и зрительные стимулы, они слышали звуки, которых не было ни в одном из них. Например, когда испытуемые видели на экране человека, артикуляция губ которого соответствовала слогам ga-ga, и одновременно звучал акустический сигнал ba-ba, большинство из них слышали совсем другой звук - da-da! Интересная деталь: большинство испытуемых не осознали несоответствия слуховой и зрительной стимуляций.

Эффект Пуркинье

Пуркинье в 1825 году заметил, что яркость голубых и красных дорожных знаков в разное время суток разная: днём обе краски одинаково яркие, а на закате голубая кажется более яркой, чем красная. При наступлении более глубоких сумерек цвета совсем блекнут и, вообще, начинают восприниматься в серых тонах. Красный цвет воспринимается как черный, а голубой как белый. Этот феномен связан с переходом от колбочкового зрения к палочковому при снижении освещенности.

Вкусовая иллюзия пригодности для употребления обработанной (приготовленной) пищи.

- Вся, без исключения, химически или термически обработанная пища –  вкусовая иллюзия. Вкусовые рецепторы созданы природой как анализатор именно сырой пищи. Вкус привычной нам еды - искусно созданная вкусовая иллюзия, самообман. Мы сами, добровольно, делаем всё, чтобы обманув вкусовой анализатор подсунуть организму непонятно что, очень часто - яды.
На эту тему я даже написал что-то вроде статьи. http://forum.anastasia.ru/post_981604.html#981604

+1

2

Сан... Я не отрицаю написанного тобой. Но каждая строчка твоей книги создана парадоксами, и требует аргументирования в + и -. С позиции отрицания и подтверждения.
Парадокс, это информационная составляющая нашего мира. В первой строчку тв пишешь о иллюзии, которую создает наш мозг, в последней утверждаешь что и мозг, это иллюзия.
Чем не парадокс.
Всё есть игра информации, или Святого Духа. И все мы дуальные информационные формы, созданы на противоречии информационного поля, самому себе.
Так же рассматривать любую информацию можно как снаружи, так и изнутри своей информационной формы. Люди над этим даже и не задумываются. Они не могут...или им не дает ихняя некая программа. Программа их предназначения. Но всё есть иллюзия... в этом ты прав. И иллюзия изучает саму себя, создавая информационные парадоксы.
Да и мозг тут получается что ни при чем. И это иллюзия, что восприятие мира совершается процессами мозговой деятельности.

Вот лет пять назад, засел во мне вопрос одного из форумчан. "Почему молчат мудрецы?"... Так один из множества ответов это, осознание иллюзии мира, и осознание что и сам ты, ничто иное как иллюзия. И для себя ЛИЧНО, ты ничто не изменяешь и не создаешь, ибо смертен ты. Процесс рождения информационных форм человека, их временной, короткой жизни-существования, и смерть этих материально-информационных форм, это беспредельная цепь временного упорядочивания информации, строящей мир материи... вернее изменяющий материю. Это всего лишь процесс. Процесс движения информации... в иллюзии мира, и континуума в котором он заперт как в информационную форму вселенной.

Ты пишешь книгу... я пишу книгу... А по сути это движение информации в иллюзорном пространстве-времени.
Ты бросил писать книгу, я бросил писать... Почему? Потому что пропадает желание писать, и настает некая осознанность мира, с одной стороны... а с другой, информация пресыщает твою форму и создает аспект в энергиях, когда пропадает желание писать. Чаша полна.... надо её выплеснуть и стать ничем и никем. Растворится в информации первичной. Стать мудрецом... стать единым, у которого нет Эго-Я.

С позиции личности, читая твою информацию УТВЕРЖДЕНИЯ, во мне возникает гармоничная закономерность отрицать твою не полную информацию. Ибо она дисгармонична.
Если ты начнешь отрицать информацию, во мне возникнет противоположность, заставляющая утверждать обратное.
Это две половинки одного целого. По этому утверждать ничего нельзя, так же и отрицать ничего нельзя. Это маятник, который качается в активном информационном поле.
Вспомни о серединном пути....между Да и Нет. Ты есть...и Тебя Нет.... но истина посередине. Утверждай отрицая и отрицай утверждая.
А теперь с этой позиции прочитай, и опровергни всё, что написал.... и начнешь обретать сознание Мудреца.

0

3

a.f.ksuhel написал(а):

и дальше писать будем по теме поста

Мои вопросы были "по теме".и я хочу услышать на них ответ.....
Но поскольку ты решила,что не по теме,то скорее всего я ничего не дождусь.....
Странно,что ты вообще оставила ещё несколько постов,которые при желании тоже можно отнести к флуду.....)))))))
А главой я восхищаться не буду,ибо ничего нового для себя не "открыла".....
всё это было уже написано неоднократно разными людьми и разными словами,так что авторское свидетельство - не показатель новизны...))))))
Жду ответы на свои вопросы))))))

Отредактировано ИСТИНА (12-10-2014 19:35:03)

+1

4

А что такое ДИАЛОГ?.... это две полярно противоположные позиции информации в процессе синтеза.
Весь мир, вся вселенная, это единый диалог. Энергии активны и прогрессивны в строительстве мира только когда есть диалог. Когда бежит творящая искра между + и -.
По этому невозможно что то выделить в отдельную, направленную тему, и что бы в ней не выросли от ствола множество ветвей и направлений. Что говорит о стремлении к многомерности...и целостности информации. Информация начинает захватывать любое поле, и шириться в нем. Это закон РАСШИРЕНИЯ. Так почему людей тянет сужать информацию, не давать ей шириться и разветвляться? Почему впереди бежит не приятие?

0

5

По этому невозможно что то выделить в отдельную, направленную тему.

НЛП я тоже знаю. Ты выдаёшь себя и свои цели методами своей работы. Мысль всегда стремится идти наикратчайшим путём, ты не скроешь своей личности за аватарами.

Кстати что за хрень ты используешь, почему энергослед такой странный, как буд-то шизофренией несёт. Это прибор или ты сам по себе такой одарённый?

0

6

yunsan написал(а):

Кстати что за хрень ты используешь, почему энергослед такой странный, как буд-то шизофренией несёт. Это прибор или ты сам по себе такой одарённый?

Да никакой хрени. Если Я, это Личное сознание находящееся во времени/материи. То развитие личного сознания обусловлено временем. И это в этом пространстве естественно. Все люди и личные сознания РАЗВИВАЮТСЯ.
Давай как пример возьмем восточную философию Буддизма. О чем там сказано? Ага... Маятник, который раскачивается между полярностями добра и зла.
Этот маятник, имеет две крайние, дуальные точки КОНКРЕТИКИ. Сознание находится в минусе. Значит это сознание всё отрицает. Сознание находится в плюсе. Значит это сознание всё принимает и подтверждает.
Человек, это ГАРМОНИЧНАЯ система. Он постоянно раскачивает маятник добра и зла, отрицает одно, и Утверждает другое. Человек, это палка о двух концах. Это батарейка имеющая + и -. Но как палка, так и батарейка, это целые и активные предметы. И что бы осознать, что ты есть целый... нужно остановить этот маятник, и осознать себя целым и единым. Что ты есть и добро и зло, в одном флаконе. Что ты Инь и Ян, в единой форме. Но что бы осознать это, надо пройти путь познания бесконечности. Надо отказаться от отрицания и утверждения. А для первого шага, надо досканально и глубоко познать обе полярности, а уж потом вывести некий результат.
По этому на практике, каждый аспект, или предмет, надо осознать с позиции добра и зла. Увидеть в нем всё зло, и всё добро и пользу. Тогда позиция такого сознания обретет сознание Прокурора-обвинителя, и Адваката-оправдателя, для любого аспекта или предмета исследования.
КАк пример, возьмем молоток.
Молотком можно разрушать и убивать, а можно и строить и созидать. При остановке маятника, молоток станет нейтральным, или Гармоничным орудием. И не будет КОНКРЕТИКИ, что это оружие убийства, или орудие созидания.
Вот путь моего личного, человеческого сознания подошел к этой системе гармонии и остановке маятника. По этому "Я" изменился, и теперь являюсь тем, кем являюсь.
По этому и любой информационный текст делю на добро и зло, и изучаю каждую позицию отдельно. Но осознаю что это нечто целое.
А ты в свою очередь, познаешь только крайнюю ОДНУ позицию, и упускаешь из вида другую. И уже нет той единой гармонии целого, а только разделённая часть истины единой.
По этому я и пытаюсь осознать твою позицию, применяя дуальное и детальное разделение. Ты описываешь одну сторону, я естественно другую... что бы осознать всё в целом.

А про Хрень, это отдельная тема. Это уже система тройственного сознания целостности. И конечно я как сознание её имею и несу, как ты и заметил.
А Дары от нас не зависят. Каждому Вселенная раздает что то отдельное... которое должно найти остальные "свои" части.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Глава из моей книги "Я - Экстрасенс!" - Сенсорика.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно