__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Как в действительности выглядел Тутанхамон


Как в действительности выглядел Тутанхамон

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Облик Тутанхамона — природное назидание человечеству об опасности кровосмешений ради власти и в принципе. Родители Тутанхамона - брат и сестра. Новый портрет Тутанхамона был воссоздан путем виртуальной аутопсии - компьютерного моделирования внешности на основании анализа анатомических особенностей мумии. Тутанхамон мог страдать от сильных гормональных сбоев, чем объясняется несбалансированное строение тела, а также ранняя смерть.
Мумию этого фараона изучали с помощью томографа. Было получено свыше 2000 сканов. Кроме того, ученые проводили и ДНК-анализы генетического материала самого Тутанхамона и его родственников. Исследования, длящиеся более 10 лет, позволили узнать, как выглядел фараон при жизни.

То, что Тутанхамон — результат инцеста - было доказано в ходе исследования, проведенного главой итальянского института изучения мумий и замерзших останков Альбертом Цинком. Ему удалось выделить митохондрическую ДНК, наследуемую по материнской линии.

http://sa.uploads.ru/t/nalyW.jpg

Как стало ясно, внешность Тутанхамона, умершего в 19 лет, была не привлекательной. У него был неправильный прикус и выдающаяся вперед нижняя челюсть. Левая нога была сильно искривлена в районе лодыжки и ступни. Из-за косолапости он передвигался с тростью. У юного фараона были широкие бедра и узкие плечи.

Ученые считают, что Тутанхамон страдал генетическими заболеваниями, причиной которых были близкородственные браки, распространенные в семьях египетских фараонов. Аргументом в пользу этого стали свидетельства о ранних смертях членов династии, к которой принадлежал Тутанхамон.

"Его непосредственные предки и потомки умирали рано и с каждым поколением все более молодыми", - пояснил преподаватель медицины в лондонском Имперском колледже Хутан Ашрафьян.

Известный своей любовью к гонкам колесниц не мог ими управлять – он тяжело хромал и еле стоял на ногах. В его гробнице нашли 130 клюк. Предположительно, именно заболевание ног, вызванное близким родством родителей, и стало причиной смерти.

Фараон XVIII династии Тутанхамон умер в возрасте около 18 лет. Он был сыном Энатона или Сменхкары — также египетского фараона, преемника Эхнатона. Жена Тутанхамона Анхесенамон (егип, «Она живёт для Амона») была дочерью Эхнатона и Нефертити.

Тутанхамон отменил религиозные реформы своего отца, который ввел культ нового единого бога Атона. В период правления Тутанхамона были восстановлены прежние верования, главным из которых был культ бога Амона (показательно, что первое имя «золотого» фараона - Тутанхатон).

Причины смерти Тутанхамона до конца неизвестны. В 1922 году в египетской долине Царей была обнаружена практически полностью сохранившаяся гробница фараона, которая стала одним из наиболее важных археологических открытий истории. Авторы находки - Говард Картер и Герберт Карнарвон. Это - единственная найденная на территории Египта гробница, которая практически не была разграблена. Видимо, вскоре после смерти фараона грабители всё же попытались в неё проникнуть, но были схвачены стражами, а похищенные предметы вернули в усыпальницу. Гробницу завалили камнями, и она нетронутой дошла до наших дней.

В гробнице были также захоронены мумии двоих детей фараона, которые умерли при рождении. В погребальной камере было найдено множество драгоценностей, включая саркофаг из чистого золота весом 110 кг.

dailymail.co.uk

0

2

Добролюб написал(а):

Исследования, длящиеся более 10 лет, позволили узнать, как выглядел фараон при жизни.

сойти с ума! а оно того стоило? какое это имеет значение? потратить столько баблосов бюджетных ни в какое место))) ...блин-с, я тож плакаль))

0

3

Бедняга, что тут скажешь.....У него трость не в той руке....

0

4

Талгат написал(а):

Бедняга, что тут скажешь.....У него трость не в той руке....

Видать и с мозгом нелады................ http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
P.S. Был бы жив Герасимов - за 2-3 года и за 10% потраченных денег он бы сделал внешний облик фараона.......................

Отредактировано Триглас (22-10-2014 23:52:28)

0

5

Если внимательно присмотреться, то у него и одна грудь женская первого размера выросла.

0

6

Тин-Тин написал(а):

Если внимательно присмотреться, то у него и одна грудь женская первого размера выросла.

Это "исследователи" ему вырастили!

0

7

Триглас написал(а):

Это "исследователи" ему вырастили!

Зачем они ему голень сломали, и модные плавки одели. Такие итальянцы, за десять лет много вина выпили, но не всегда закусывали. Приснится такой Тутанхамон, сразу пирамиду в штанах отложишь.

0

8

Триглас написал(а):

P.S. Был бы жив Герасимов - за 2-3 года и за 10% потраченных денег он бы сделал внешний облик фараона.......................

Да, это точно. Не помню, когда я встречал информацию о нем, кажется в 80-х.Он, как я понял, является основоположником...не знаю названия этой дисциплины.

0

9

Добролюб написал(а):

Облик Тутанхамона — природное назидание человечеству об опасности кровосмешений ради власти и в принципе.

Почему человечеству? Это очень редкое явление, принятое в очень узких кругах общества, и сейчас активно насаждаемое в массы.
Этот круг, и не может быть большим, они ж  только меж собой кровосмешаются.))) Ну и хрен с ними, пусть деградируют окончательно.
Народ тут ни при чём. В народе кровосмешение никем не одобряется. Ну я не знаю никого кто бы этим занимался открыто.

0

10

Тин-Тин написал(а):

Приснится такой Тутанхамон, сразу пирамиду в штанах отложишь.

http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif

0

11

Xa написал(а):

сойти с ума! а оно того стоило? какое это имеет значение? потратить столько баблосов бюджетных ни в какое место))) ...блин-с, я тож плакаль))

Да потому что у них, у европейцев, вся элита таким образом деградирует... ...Вот и вваливают лавэ в исследования....
Ищут способ излечения)

0

12

Ещё добавлю информацию:
"Earlier this year, egyptologists from the American University in Cairo shed light on some of the bizarre burial rituals discovered in the tomb, including the fact the king’s penis was embalmed at a 90-degree angle – the only mummy to have ever been found with this feature."
Ранее в этом году египтолог из Американского Университета в Каире рассказал,что пенис Тутанхамона был забальзамирован с стояке под углом в 90 градусов, и это единственная мумия ,найденная с такой штукой.
В Антропологическом музее идет экскурсия. экскурсовод :
- Посмотрите сюда. Перед вами череп Петра 1 в пятнадцатилетнем возрасте. Идем дальше. Это череп Петра 1 в тридцатилетнем возрасте. А это посмертный череп Петра 1.
Один из экскурсантов:
- Простите, а как это три черепа одного человека?
- А вы из какой группы?
- Из взрослой.
- Проходите. Это экскурсия для школьников.

0

13

инди написал(а):

"Мной будет уничтожен жрец верховный, но своё действие его программа будет продолжать. А злобное найдёт жреца другого, и будет он ещё сильнее уничтоженного. Пойми, Владимир, терроризму, убийствам и разбоям много тысяч лет. В Египте жрецами был отравлен фараон за то, что он попытался их деяньям воспротивиться. Когда его гробницу обнаружили учёные в недавнем веке, они определили, что Тутанхамону было всего лишь восемнадцать лет." (В.Мегре)

Кстати..

Сегодня, 4 ноября 2022 ещё и 100 лет как обнаружили гробницу фараона Тутанхамона. Как время летит....

Была както даже большая выставка всех найденных сокровищ, в том числе знаменитая золотая маска, в моем городе, но я тогда не смогла туда попасть, были свои дела, думала, ах, еще успею..Ага, всё, теперь только в Египте можно будет это увидеть, в новом музее египтологии. Как сообщается, больше его не будут возить по миру.. может оно и к лучшему..

https://i.ibb.co/vvwpDt2/IMG-20221104-233911.jpg

0

14

инди написал(а):

Кстати..

Сегодня, 4 ноября 2022 ещё и 100 лет как обнаружили гробницу фараона Тутанхамона. Как время летит....

Была както даже большая выставка всех найденных сокровищ, в том числе знаменитая золотая маска, в моем городе, но я тогда не смогла туда попасть, были свои дела, думала, ах, еще успею..Ага, всё, теперь только в Египте можно будет это увидеть, в новом музее египтологии. Как сообщается, больше его не будут возить по миру.. может оно и к лучшему..

0

15

Был я Каирском музее. Глядя на все эти артифакты и толпу таких как я. Мне больше было интересно, что привлекает нас в этом желании.

Отредактировано SERGXXX (08-11-2022 22:41:42)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Как в действительности выглядел Тутанхамон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно