__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » Глазами Бога. Или творим как дышим


Глазами Бога. Или творим как дышим

Сообщений 181 страница 210 из 326

181

Марго написал(а):

Вова..... а ты привязан к чему либо из перечисленного тобой? искренно.

нет

Геннадич написал(а):

Так есть выбор или нет? Нет последовательности в ваших речах.

Выбор есть в том, в чем он есть на данном этапе
Например, кто-то пытается управлять мыслями, но у него по факту это плохо получается - значит у него пока нет выбора в том, думать или не думать, думать об этом или о том, думать такой логикой или другой.
Потенциально у него есть этот выбор, но по факту его пока еще нет.
Также как у грудного ребенка потенциально есть выбор куда ходить и как, но по факту он пока не ходит, ему нужно тренироваться в этом путем проб и ошибок в основном

Геннадич написал(а):

Согласен, терминологию восточную путаю, да она мне ни к чему, я русский и последние слова у меня будут на русском, да и у вас тоже.

Зачем делать такие категоричные заявления, навешивая на себя дополнительные ограничения, кроме тех, которые итак навешивает общество и ум?
Я неплохо знаю английский, перевожу английский журнал "Международная Взаимопомощь" на русский язык, иногда общаюсь на английском, а также пою песни с одной знакомой на французском, итальянском, немецком и т.д. Иногда спонтанно интуитивно пою на санскрите, фарси и сензаре (считается языком ангелов). Иногда пересвистываюсь с птицами, перещелкиваю с белками в парке рядом с домом, курликаю с голубями и т.д. Так что мои последние слова могут быть на любом языке,  человеческом, животном или ангельском.

Геннадич написал(а):

И развиваю я свое сознание по русски.

"Я русский", "я немец", "я мусульманин", "я христианин" и т.д. - это просто концепции в коллективном уме, и за счет массовости они мощно давят на человека.
Концепции эти являются следствием отождествления с умом
И как любое отождествление, являются препятствием в развитии сознания
В русле концепций можно, конечно, развиться до определенного уровня, но это будет чисто ментальный уровень, это станет потолком, и многие поэтому становятся философами до конца воплощения и рассуждают о "высоких материях" с серьезным лицом

+1

182

Ребята, знаете, заметил, что бывают условно 4 типа общения:

1. споры в делах, словах и мыслях (первобытное сообщество)
2. споры в словах и мыслях, сотрудничество в делах (современное сообщество)
3. споры в мыслях, сотрудничество в словах и делах (прогрессивное сообщество)
4. сотрудничество в мыслях, словах и делах (просветленное сообщество)

Интернет-форумы чаще всего на 2 стадии, реже - на 3.

Почему бы не поддерживать 4 тип?
У нас здесь в Воронеже около 20 человек каждую неделю стараются встречаться только чтобы сотрудничать в мыслях, словах и поступках, и это прекрасно получается

Неужели споры, осуждения, выискивание ошибок и недостатков друг в друге, критицизм, пустословие не по теме, стёб, колкие реплики в адрес друг друга, сомнения в искренности и честности оппонентов и т.д. и т.п. это действительно ваш осознанный выбор, ваше творчество, или вы просто позволяете всему "происходить само собой" на автомате?

Люди часто путают вседозволенность и свободу, также как путают иллюзорное "я" и Реальное
А все потому, что нет понимания того, что такое "само собой", что такое естественность
Нет понимания, что "само собой" это просто инстинкт, машинальность оболочек, которая является лишь искаженным отражением реального Само, Самости
Неискаженное отражение Самости в машинах-телах это чувствительность, которая есть любовь, а проявленная в действии есть мудрость
Есть лишь два побуждающих импульса в человеке - страх или любовь
Все инстинкты - продукт страха
Инстинкты в физическом теле хорошо известны: самосохранение (страх смерти), стадный инстинкт (страх неуверенности, ненадежности, отсутствия безопасности), половой инстинкт (страх изоляции, одиночества)
Инстинкты астральном теле: желание (страх неприятного, боли, тяга к приятному, удовольствию), самоутверждение (страх непризнания окружением и потери бонусов)
Инстинкты ментального тела: мысль (страх потери индивидуальности, из-за которого Ницше сказал "я мыслю, значит я существую"), исследование (страх неизвестности)

Напротив, чувствительность на физическом плане через органы чувств тела соединяет с объектами, позволяет почувствовать их изнутри и управлять эфирной энергией
Чувствительность на астральном плане мы называем эмоциями, аффектами и настроениями, она позволяет вдохновению соединиться с воображением и талантами
Чувствительность на ментальном плане это знание, позволяющее проникать в функции и свойства любых объектов, независимо от пространства-времени и просветлять формы
Чувствительность на каузальном плане это озаренность самосознания, позволяющая манипулировать бесформенными идеями и создавать пространственно-временные параметры и законы взаимодействия форм

Когда ум, ментальное тело, работает только как чувствительный орган (орган знания), то он постепенно просветляет инстинкты, преображая или заменяя их:
Инстинкт самосохранения становится уверенностью в бессмертии
Половой - стремление к соединению самосознания и тела
Стадный - групповое сознание (сегодня ярко выраженное одним африканским племенем, в котором детей воспитывают в философии Обонато)
Желание - бесстрастие
Самоутверждение - самореализация, богореализация
Мысль - озаренность
Исследование - буддхическая и каузальная осведомленность

Только когда машинальность тел "уничтожена" в самом корне, тогда можно с полным правом говорить о свободе и о том, что всё происходит само собой, естественным путем
А до этого - лишь самообман

А вообще, было бы здорово однажды со всеми вами встретится и пообщаться "в живую".
Однажды так и будет  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

+1

183

vovannoviy,   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

0

184

vovannoviy написал(а):

1. споры в делах, словах и мыслях (первобытное сообщество)
2. споры в словах и мыслях, сотрудничество в делах (современное сообщество)
3. споры в мыслях, сотрудничество в словах и делах (прогрессивное сообщество)
4. сотрудничество в мыслях, словах и делах (просветленное сообщество)

Да.........это очень интересно )))

Согласна.........в принципе так оно и бывает )))

vovannoviy написал(а):

Интернет-форумы чаще всего на 2 стадии, реже - на 3.
Почему бы не поддерживать 4 тип?

Вова.........а ты сам как думаешь ?

Я думаю что если бы все поддерживали 4 тип........то было бы идеальное общество )))

Может быть  в будущем так и будет ))) :dontknow:

vovannoviy написал(а):

У нас здесь в Воронеже около 20 человек каждую неделю стараются встречаться только чтобы сотрудничать в мыслях, словах и поступках, и это прекрасно получается

А вы что вместе работаете ?

В принципе.........так и должно быть на любом предприятии )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

185

vovannoviy написал(а):

Я неплохо знаю английский, перевожу английский журнал "Международная Взаимопомощь" на русский язык, иногда общаюсь на английском, а также пою песни с одной знакомой на французском, итальянском, немецком и т.д.

Вы просто открыли для себя многовариантность, чтобы не иметь
якорей, а быть простым в обращении с собой. Я вас хорошо понимаю.
Птицы, звери и заигрывание с ними хорошо, не факт что они вас поймут
. Вот так и с феноменом людей, в частности в данной теме. Встречают
по одёжке и она у вас будто из широкополых атласных индийских тканей
(хотя в миру вы уверен проще), а провожать будут конечно же по уму. Просто
последовательность : одёжка - ум.
Каждый язык, как общий для наций так и персональный для каждого, имеет
свои вибрации, тональности, символизм - люди одного языка могут не увидеть
посыла за морем волнистых слогов , вероятно и скорее всего изза того что по
обыкновению ожидают привычной "музыки" . Это безусловно вносит диссонанс
даже между представителями одного национального эгрегора.

Дело в том , что языки это не только человеческие символы. Автомобилисты
прекрасно знают, что их машины умеют говорить и издают уже хорошо
знакомые звуки, с которыми водитель на "ты". Язык есть даже у камня. Особенно
если на него наткнуться или долго смотреть. Язык есть даже у дня, он по-особому говорит,
звучит - с обязательным посылом, с тоном .. Хорошо знаю определённый тип дней -
гулкая жара я их называю. Вроде просто жарко, но вокруг всё гудит глухим шёпотом,
и все шорохи и звуки слаживаются в унисон этому - кто-то становится осторожнее
в распылении энергии , кто-то затихает после резкого движения .. Какая-то
понятная всей живой природе динамика . Язык мы способны совершенствовать,
пополнять каждодневно , открываясь всё большим чувствам, базируясь
на уже узнанном, внося кокетливые новшества, ловя бродящие вокруг
нас возможности, приходы,ощущения. Их гамма постоянно движется, вяжется в комбинации,
перетекает, вытекая из предыдущего.
Конечно,чему удивляться, что в Индии,Китае,Тибете - колыбелям человечества-
столь много духотворных явлений открыто и дано им столь разные наводящие
названия ( зная что будущие поколения будут идти по следам) : уверен,
в начале их путешествия на атмосферу стран не столь давила концептуальная
логика, моральные пересуды, разные там прогрессы, дипломатия, политика
отношений и прочее. Вызовы, схожие с вызовами для стран в 20м веке,
их посещали,но делали только укоренённее в их продуховленной прослойке.
Потому что ,может я не прав но я так чувствую всё же, они изначально
пролили для себя, взрослеющих, свет на понятие покоя.

Оставь человека в покое и человек ...можно додумать как угодно

+2

186

vovannoviy написал(а):

У нас здесь в Воронеже около 20 человек каждую неделю стараются встречаться только чтобы сотрудничать в мыслях, словах и поступках, и это прекрасно получается

Вот. А теперь сравните с форумом,
где десятки человек разбросаны по миру ,возможно по мягко сказать
не самым акварельным обстоятельствам, диктующим
совершенно кому-то непонятные повадки, мотивы и
желания
То,что вы назвали ,так или иначе цель - сбор
в группу для пророста прогрессивной взаимности,
но по сути форум притягивает людей по тем же мотивам -
с той лишь разницей, что не видя( и не чувствуя) лиц,
людей посещает всё то, что вы перечислили.
Форум это тоже слово, он тоже может быть как трамплином
так и жерновницей

+1

187

Юша написал(а):

Форум это тоже слово, он тоже может быть как трамплином
так и жерновницей

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

0

188

Юша написал(а):

Форум это тоже слово, он тоже может быть как трамплином
так и жерновницей

Вот именно ! ).......согласна ))) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

189

vovannoviy написал(а):

также пою песни с одной знакомой на французском, итальянском, немецком и т.д. Иногда спонтанно интуитивно пою на санскрите, фарси и сензаре (считается языком ангелов). Иногда пересвистываюсь с птицами, перещелкиваю с белками в парке рядом с домом, курликаю с голубями и т.д. Так что мои последние слова могут быть на любом языке,  человеческом, животном или ангельском.

Тоже неплохо знаю английский и перевожу статьи, также пересвистываюсь с птицами, но не думаю, что последним словом будет фьють, фьють. Хотя, как говорится, не зарекайся...вдруг захрюкаю или заржу.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

В русле концепций можно, конечно, развиться до определенного уровня, но это будет чисто ментальный уровень, это станет потолком, и многие поэтому становятся философами до конца воплощения и рассуждают о "высоких материях" с серьезным лицом

Это вы о себе?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif (шучу, без обид!) Понимаете в чем дело, ментальный уровень, как в единственном числе, не существует, также как и астральный и казуальный. Все существует в синтезе.
Согласен, что социум очень влияет или давит на развитие сознания, но нам дан выбор свободы воли, а дальше самому решать по какому пути пойти.
Честно говоря, не очень понял ваш пример по поводу выбора, особенно с грудным ребенком, но выбор есть всегда у человека, и если ты (человек) сомневаешься с выбором, ничего, подожди, подумай или наоборот не думай (тишина ума) и решение (выбор) придет. Придут подсказки из подсознания. Утрированно сказано, но это так.
Можно конечно говорить много и долго красивыми умными словами на восточный лад, но принцип будет тот же.
Если вы выбрали для себя дорогу в жизни, хвала вам, значит сердце ваше спокойно  ...но другие выбрали другой путь и им тоже хвала..а вместе все идут одной дорогой и к одной цели.
Нет правых и неправых, все едины.

+2

190

Геннадич написал(а):

но не думаю, что последним словом будет фьють, фьють.

()))))))))))))))))))))))))))))))))))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

191

Геннадич написал(а):

Нет правых и неправых, все едины.

..... по-моему тоже так

0

192

Юша написал(а):

Оставь человека в покое и человек ...можно додумать как угодно

да!!!!!

0

193

Геннадич написал(а):

Если вы выбрали для себя дорогу в жизни, хвала вам, значит сердце ваше спокойно  ...но другие выбрали другой путь и им тоже хвала..а вместе все идут одной дорогой и к одной цели.

На пути из "ноткуда" в "никуда" любой шаг может оказаться последним........а может только первым....)))))
Почему к бесконечному и вездесущему,который есть всё,ведёт только один путь?
В бесконечности бесконечное количество путей...)))

Геннадич написал(а):

не думаю, что последним словом будет фьють, фьють.

скорее всего - это слово будет:"МАМА"...

0

194

ИСТИНА написал(а):

Почему к бесконечному и вездесущему,который есть всё,ведёт только один путь?
В бесконечности бесконечное количество путей...)))
.

Путь в данном случае имеет аллегорический аспект, наверно, лучше жизненная дорога, где множество тропинок и перекрестков. Сделав выбор, повернул. Ошибся, вернулся, повернул в другую сторону, но конечная цель, горизонт всегда впереди, к нему сердце тянет, он компас.

0

195

Взлететь или упасть?
Идти или остаться?
Но только б на Пути
Одной не оказаться...

)))))

0

196

ИСТИНА написал(а):

Взлететь или упасть?
Идти или остаться?
Но только б на Пути
Одной не оказаться...

)))))

Что так грустно? Ты никогда не будешь одной, не тот менталитет.

0

197

Мне вот всегда было интересно.....

Ива склонилась над прудом....

Видит ли она себя?...

Геннадич написал(а):

Что так грустно?

Лиризьм))))
А грустно, когда....
Цветы на чёрной плите...
Цветы не плачут...

0

198

ИСТИНА написал(а):

Мне вот всегда было интересно.....

Ива склонилась над прудом....

Видит ли она себя?...
.

Конечно.

А грустно, когда....
Цветы на чёрной плите...
Цветы не плачут...

Что-то произошло?

0

199

Геннадич написал(а):

о выбор есть всегда у человека, и если ты (человек) сомневаешься с выбором, ничего, подожди, подумай

- если ты считаешь или думаешь что у тебя есть выбор-
- выбери, сделай что нибудь из выбора и посмотри сразу же-
- был ли у тебя выбор сделать этот выбор  :whistle:

+3

200

Emma Zvezdina написал(а):

А вы что вместе работаете ?

нет, мы просто единодушники
вот есть единомышленники, а есть единодушники

Юша написал(а):

Конечно,чему удивляться, что в Индии,Китае,Тибете - колыбелям человечества-
столь много духотворных явлений открыто и дано им столь разные наводящие
названия ( зная что будущие поколения будут идти по следам)

согласен во всем, что ты написал
Я и сам предпочитаю русский, это очевидно
Но также я предпочитаю некую точность, четкость, но не доходящую до жесткости и незыблемости
Именно наши предпочтения делают нас уникальными человеческими снежинками
Хотя и предпочтения тоже меняются
До 20 лет я говорил совершенно иначе... больше мямлил, чем говорил)))
Сейчас пока что люблю иногда употреблять красноречивые объемные термины, либо изобретаю их сам
Ну нет у некоторых древних терминов аналогов в современных языках, даже в таком великом и могучем как русский
А когда их все же переводят, то возникает путаница еще бОльшая, чем когда их не переводят

Юша написал(а):

Форум это тоже слово, он тоже может быть как трамплином
так и жерновницей

Мы с тобой, например, и еще некоторыми участниками, общаемся "на одной волне", во всяком случае я так чувствую
Уверен, это может "заразить" и остальных, кому это непривычно
Это может "заразить" всё человечество  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

+2

201

vovannoviy написал(а):

нет, мы просто единодушники
вот есть единомышленники, а есть единодушники

Так это одно и тоже )))

Мысли с душой не могут идти в разнос )))

Только не поняла тогда......в чем смысл сбора ? )))

В сектах тоже собираются единодушники )))

Надеюсь  у вас же не секта........да и не бездельники наверное )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано Emma Zvezdina (01-11-2014 22:33:26)

0

202

Геннадич написал(а):

На многих останавливался подолгу, совмещал с христианством, и многими другими религиями и понял одну закономерность, цель всех учений в синтезе. Поэтому пропало желание углубляться в одну из них, я христианин, эта вера привита мне с рождения и она мало чем отличается от других, где много заумных схем и многочисленных поверхностных, нереальных рассуждений. Цель то одна!

Геннадич написал(а):

Станешь ты 2501 и что, изменится мир? Какая польза людям, обществу, в конце концов тебе? Что произойдет такого, ради чего стоит тратить годы на медитации. Воины на земле прекратятся или ты станешь святым. Скажи мне, может я цели не понимаю, в чем весь смысл этих учений, если всего 2500 человек на земле занялись ими вплотную.

Я тоже мнения, что всё намного проще.

0

203

vovannoviy написал(а):

эти картинки нарисовали Риши чтобы передать первым людям определенные эзотерические знания
Риши живут тут до сих пор, и у них нет личности, или можно сказать они могут создавать бесконечное множество личностей в один миг

Так я и есть Риши. Риши, который информационно проявляется в материальном теле Словокрыла. Риши это олицетворенное слово. Риши, это небесный Учитель. Но если не олицетворять его, то он в информационном виде находится всегда в каждом человеке.
Пойми... тело, эго и личность смертны. Вечен только информационный план, который творит бытие через всё на земле. Это и интуиция и интеллект. Это каждое движение в материи.

РИши говорили через уста Иисуса, Риши диктовали коран Магодеду, Риши создают все учения на земле. Риши и сейчас отвечает тебе, и Риши в тебе, возражает, или соглашается.

vovannoviy написал(а):

со всеми авторами книг можно общаться в живую также как ты можешь общаться со мной в живую, если решишь встретится и приложишь соответствующие усилия для этого

Это информация от личности, обращена к личности. А что на самом деле? Ведь никого искать не надо. Всё есть в тебе изначально. И только Риши знает, что тебе надо, а что не надо. Если надо, то человек-личность будет искать, Если у человека иная миссия, то он пройдет мимо, ища нечто Своё... по своей миссии на земле.
Но хочу сказать. Что ища Иисуса, я находил его сотни раз. Но сотни раз, Иисус был другим...более осознанным. И его те же слова, имели уже другой смысл.

vovannoviy написал(а):

можно сказать, что я был серьезным исследователем в области сознания и много переписывался с учеными, даже вел научный блог
но однажды все изменилось, и теперь познание чего-либо меня больше не интересует

Это естественный процесс. Ты обрел (тебе дали) то, что тебе нужно по судьбе, и перевели на следующий этап. Букварь пройден, что там на очереди? Всё идет кругами во времени.
Не познал астрал, и вот... тебя направляют в него. Но чаще наоборот, после веры, дают знания.(Свет)

Геннадич написал(а):

Хороший вопрос, давно задаю его. Вообще никто не знает, только предположения и размытые разглагольствования. Некоторые эзотерики предполагают, что в сердце, другие в солнечном сплетении, прилагая руку то туда, то сюда.

Вот, вот Геныч... Но исключительно все, где надо и не надо вставляют эти слова.
Но как бы ни отвечали люди, они противоречат учениям востока. По которым, душа после материи имеет ещё 2 жизни, по 600-1000 лет, НЕ земных, а астральных и ментальных. (там время течет иначе) И там умирают и растворяются те тела... а ДУША окончательно теряет инструменты самоопределения, и уходит на отдых (В нирвану?)
Так что ни сердце, ни мозг, не есть Душа...а инструменты её, как и мат. тело.
Парадокс однако. Страстные желания в людях, желают чувственный план(Астральное тело) назвать душой. И поставить сердце, превыше всего...ЛЮБОВЬ и ВЕРА, выше Знаний и Логики.... Хотя всё это смертное и временное. И Исус говорил об освобождении себя от привязок земных и материальных. Но по подобию тогда и всего остального....
Свободен может быть Душа, только без эмоций и мыслей, которые управляют Эгом-Я. А избавление, только после распада ментального тела.-сознания.

П.с. Вот на днях был фильм по ТВ. "Собачье сердце."
Осматривая этот фильм как целое в персонажах, задал себе вопрос. Кто более свободен в материи, Шариков или Преображенский вместе с остальными, скованные культурой и этикой?
П.п.с. Но сам жить в грязи не хочу. Значит я пока НЕ Диоген-Бомж-Мыслитель-философ. Не свободен от культуры и этики, связывающей сознание.
В таком случае, питекантропы были более свободны. Но эволюция зараза.... вывела человека уже в компьютерный век.

Геннадич написал(а):

Например, доказано, что с пересадкой органов у человека меняется характер, наклонности и увлечения, меняется поведение, появляются новые навыки.

От себя могу одно сказать. Когда изучал целительство, осознал, что разные волны и частоты у каждого органа человека, и между людьми. То есть поддерживаются разной, частотной информацией. И даже подбор целительных трав, нужно производить персонально. По этому, конечно не душа в клетках и генах, но некая персональная информация. По этому и в пересадках органов, изменяется и характер. К тому же надо учитывать и состояние наркоза, в котором изменяется и информационная часть в человеке. И клиническая смерть изменяет человеческий характер.
Но изменить душу с помощью скальпеля... вряд ли.

Геннадич написал(а):

Эфир пропал потому, что тогда надо было признать существование души и физика полетит в пропасть.

Ну вот... Риши во мне уже дал некий ответ. Но он дал и понятие "Информация" Если душа, это информация, то душа есть у всего, у всей материи.
Вот одна информация влилась в другую, при помощи переливания крови. И общая информация изменилась от этого. И пересадка органов, то же самое.
Но всё же мой Риша, информацию называет Духом творения, а не Душой. Душа возможно, это ФОРМА для наполнения Духом-информацией. Ну и ...очистившись после смертей в материи, астрале и ментале. Становится чистой душой, и сливается в Душой-формой Бога в единое.(Нирвана...Пустота...Без информационная форма...Нулевой аспект. Фундамент.)

ИСТИНА написал(а):

Весь этот отрывок никого не напоминает?)))))))))))))))))))))))))))))))))

Истина, любое напоминание рождается только в тебе, по твоим личным знаниям и эмоциям. Люди по разному относятся к одному и тому же, и у каждого сформировано знаниями и личным опытом, своё мнение. Кто то увидит важный для себя вопрос, и начнет искать ответ на него. Кто то увидит подсказку, кто то управление сознанием. А кто то вспомнит Чехова и его произведение. Но в любом случае, в каждом человеке произойдут информационные изменения.
В данном случае, эта цитата, написанная мной, достигла своей цели, и обострила внимание на акценте. Это катализатор внимания, не более.
Но увы... катализатор заметили, а саму информацию пропустили мимо внимания. Мне урок в этом.

a.f.ksuhel написал(а):

светится поле.а тело света-это несколько иное.

Да ну?.... А поле то какой источник имеет? Свечение это плод...но где само древо?

a.f.ksuhel написал(а):

вот вот. Вовчик утвердил.ты отверг.Ваня отверг обе версии.а мой ум съел всё)))

Ну мой то уже имеет всё или большую часть этого в личном опыте. И я не отверг. А написал что бы выделить противоположный полярный аспект. Что бы не только достоинства, но и недостатки познать. А реклама увы... только достоинствами плещет...
Вот как то купил таблетки от подагры. Пришел домой, жена прочитала информационный вкладыш. Пипец! Удивился сколько противопоказаний... Просто надевай тапочки, бери простынь, и на кладбище. (таблетки выкинул, если кому интересно.)
Вот так же и любое учение надо исследовать с обеих сторон. Не вестись только на чувства сердца...разум тоже не зря Богом дан людям....хомо сапиенсам.

a.f.ksuhel написал(а):

так ответ на поверхности-каждый идет своим путем. кто-то-ТАКИМ.кто-то ДРУГИМ. просто с колеи одного пути...соседний выглядит непонятным..

Всё так. Кроме одного. Не мы идем... а нас ведет информация.

+1

204

Ханна написал(а):

А страдание -от страдающего) нет страдающего, нет проблемы)

ПРекрасный ответ тебе самой, на наш вчерашний базар в скайпе. [взломанный сайт] 

Ханна написал(а):

как то Вова говорил что возможно все... как сращивать перелом на расстоянии ( про это ему рассказывала) так и восстановить что то треснутое... камень, чашку ( про это говорил он) ...  вот не получается расколотой камень без клея и цемента срастить

Был опыт телекинеза. Это направленное из тела, излучение энергии. Но вот вопрос..откуда исходит энергия? Из мысли, которая в голове?...или из руки-пальцев?
Вот удавалось качнуть спичинку, сдвинуть пушинку... Но, сам не знаю как происходит этот процесс. Виден энерго-лучь, исходящий из пальцев. Но не всегда он двигает пушинку.
Но когда сдвигает? ТО я вааще не подготовленный и расслабленный, сел за стол, и раз... получилось. А то минут 15 напрягаешься, и только тогда сдвинешь. А то хоть пол дня сиди, расслабляйся, напрягайся...фиг вам.
Из этого вынес одно. телекинез есть. Но от меня не зависит когда он проявится. По этому вполне предполагаю, что можно и чашку склеить на атомарном уровне изменив-восстановив структуру. Но это в теории. А возможно есть и такие люди. Вот Распутин к примеру, по слухам мог сращивать раны за несколько минут. Мне удавалось только ускорить такой процесс, но не за несколько минут, а до 4-5 дней...вместо семи. Хотя это может и иллюзия.

Ханна написал(а):

направленное внимание дает тот же эффект...

Вот направленным вниманием и пытался срастить раны.

a.f.ksuhel написал(а):

пиши про это-и как ты это юзаешь по жизни))).

Как факт, мне хорошо даются установки по очистке организма. Выбираешь себе выходной, делаешь установку... и с утра начинается............... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ИСТИНА написал(а):

садовая скамья может написать книгу и открыть людям глаза на суть мироустройства)))))))))))))))))

Но она может быть стартовой информацией. Первым звеном...причиной к этому познанию.

ИСТИНА написал(а):

Не домотренные в детстве сказки......
Взрослые,не досмотрев в детстве сказки,вновь впадают в детство,называя это...."эзотерикой"...)))))))))))

И открыли метафизику и квантовую механику.
По сути, ничего не бывает просто так, и ошибочно.

SERGXXX написал(а):

ИСТИНА написал(а):
И почему бы нам не поклоняться великому гуру - Садовой Скамье?))))))))))))
А, просто посидеть на скамеечке...

КАк то Истина писала о силовом кабеле в жопу. Но на скамье сидят.... Может скамья и есть этот кабель? Подключишься к силовому, а в голову интерфейс небесный... и бац! Чёрная дыра, тебе стала понятной.... Тут без скамейки никак... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

205

Emma Zvezdina написал(а):

вот есть единомышленники, а есть единодушники

Так это одно и тоже

Нет, совершенно не одно и тоже.
Попробую показать разницу.
Ответь сама себе на вопрос:
Супруги, которые любят друг друга, помогают друг другу и физически и психологически, никогда не спорят, не обманывают, ничего не скрывают и понимают друг друга также хорошо как самих себя - это единомышленники или единодушники?
ТО, что единодушники могут быть единомышленниками это понятно, но в обществе крайне редко единомышленники бывают единодушниками

Emma Zvezdina написал(а):

Мысли с душой не могут идти в разнос

У тебя, возможно, и не идут, а вот у большинства людей еще как идут
Впрочем, оставайся наивной столько сколько сможешь - лучше быть счастливым, чем умным!

Emma Zvezdina написал(а):

Только не поняла тогда......в чем смысл сбора ?

А в чем смысл этого форума, где мы все собрались сейчас?

Emma Zvezdina написал(а):

В сектах тоже собираются единодушники

Вот в сектах как раз собираются единомышленники, у которых нет единодушия
Это кстати, и есть определение слова "секта"

Emma Zvezdina написал(а):

да и не бездельники наверное

мы недеяльники)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

тебе дали

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

тебя направляют

Ты говоришь прежде всего о себе, проецируя это на всех, так как другого мировосприятия и понимания тебе не знакомо пока. Ты не сможешь увидеть в другом нечто иное, кроме того, что тебе знакомо в самом себе.
Тебе кажется, что тебя ведут, потому что ты считаешь себя ведомым, а ты думаешь что все наоборот

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так я и есть Риши

Потенциально, да
Ты Бог
Ты есть Путь, и Истина и Жизнь
Но по факту, то есть по умственному, эмоциональному, физическому выражению - пока нет
Какой ты Риши, если ты в мыслях мнишь себя ведомым и получающим уроки?
В этом нет ничего плохого или неправильного. Но когда ты говоришь, что через тебя проявляется Риши, и через всех, ты можешь уйти очень далеко в заблуждения и начать оправдывать самые глупые и эгоистичные свои мысли, слова и поступки
Крайний случай это когда мусульманин взрывает себя и толпу, считая что действует по воле Аллаха
Или когда христианин убеждает других зарыться в пещере, потому что Господь ему шепнул о конце света

На предыдущей странице обсуждения есть пост о разнице между свободой и вседозволенностью, между инстинктом и чувствительностью

vovannoviy написал(а):

Нет понимания, что "само собой" это просто инстинкт, машинальность оболочек, которая является лишь искаженным отражением реального Само, Самости

vovannoviy написал(а):

Все инстинкты - продукт страха

vovannoviy написал(а):

Инстинкты ментального тела: мысль (страх потери индивидуальности, из-за которого Ницше сказал "я мыслю, значит я существую"), исследование (страх неизвестности)

Поэтому тебе и кажется, что тебя ведут и учат чему-то (дают знания), потому что эта машина - ум - едет на автопилоте, исследует и мыслит на автопилоте.
Автопилот это и есть твой образ "риши" или "ифно-поля".
А "инфо-поле" работает по программе, основанной на страхе.

Ты можешь освободиться от этого прямо сейчас - поставь любовь-мудрость на первое место, а ум на второе
Живи в Сердце своего бытия
Будь тем кто ты есть - Безусловной Любовью

+1

206

ИСТИНА написал(а):

А на Джуал Кхуле? ))))))))))))))))

Как скамейку назовешь, тем она и будет.

SERGXXX написал(а):

Вот Юра и не понимает и задает вопросы...

Не... я то понимаю... У меня есть подобный опыт. Я просто раскрываю обратную сторону луны....

vovannoviy написал(а):

Выбор есть в том, в чем он есть на данном этапе
Например, кто-то пытается управлять мыслями, но у него по факту это плохо получается - значит у него пока нет выбора в том, думать или не думать, думать об этом или о том, думать такой логикой или другой.

Вовчик.... Вот обрати внимание. Что такое произвести выбор? Что для этого необходимо? 1. Что бы пришла мысль произвести выбор. 2. Что бы было активное желание выбрать это, а не то. Но наз у нас просто практически не может быть именно наших, личных мыслей и эмоций... А мы только их приемники и синтезаторы. То по сути нет ни нас самих, нет и выбора. То что в тебе активизируется, то и определяет результат-следствие. По этому, что бы отслеживать мысль, должна прийти мысль, отслеживать мысли. Получается или нет, от личности не зависит. Личность ведома. И даже личность сотворена на желаниях и мыслях. Они творцы тебя как личность, они и создают иллюзию, что ты есть тело, и желания и мысли твои личные.
Ты всегда выберешь только то, на что укажут тебе мысли и желания... не твои. И все зависимости и свободы, зависят только от них.
А если это выражено программой, то эта программа творит только то, что в ней записано. По этому мы все идем только к одному... к будущему, которое предопределено изначально.
Мы не можем изменить ничего. Дадут тебе Рамту... будешь юзать Рамту. Дадут Кула, будешь юзать его. И нет смысла эмоционально отторгать то, что есть, ибо и отторгая ты исполняешь только своё предназначение. Вот и получается НЕЙТРАЛЬНАЯ, серединная позиция.

vovannoviy написал(а):

1. споры в делах, словах и мыслях (первобытное сообщество)
2. споры в словах и мыслях, сотрудничество в делах (современное сообщество)
3. споры в мыслях, сотрудничество в словах и делах (прогрессивное сообщество)
4. сотрудничество в мыслях, словах и делах (просветленное сообщество)

Вот всё это как целое, есть информационный синтез, и более ничего. Но ты разделил на 4 части. А раз так, то хочется спросить, что ты имеешь в виду под...пунктом 4? Это единомыслие?.. А разве может быть такое в дуальной-полярной среде?
Вот позиция СПОР, или диалог в поиске, это активная позиция. И именно она прогрессивно-эволюционна. А полное согласие, это штиль.... остановка.
По этому надо как то отделить активную позицию от пассивной, и осознать, что у людей не может быть покоя.... Ведь активность, это и есть ДУАЛ. И как говаривал Иисус..."Бог не приемлет тёпленьких... ты должен быть либо холоден, либо горяч. ТО есть, спорщиком и познавателем.
Кстати, я не спорю с тобой, и не стараюсь переубедить, а только расширить аспект познания.

vovannoviy написал(а):

У нас здесь в Воронеже около 20 человек каждую неделю стараются встречаться только чтобы сотрудничать в мыслях, словах и поступках, и это прекрасно получается

Мммм... творить единую иллюзию?
Вот Бог дал людям свойство вопрошать, и познавать мир всесторонне во всех его многомерностях. А стоит ли зацикливаться на одном? Может чувственные ощущения стоит проверять логикой?
Вот сказано было.... "Появится на земле много лже пророков. И всегда надо проверять их. Испытывать всесторонне всю информацию, поступающую через них." То есть призыв анализировать всё менталом.
А по сути, расширять своё познание, и варианты многомерности вселенной. Это процесс эволюции. А быть упертым в чем то одном, это застыть в развитии своего сознания. Это пауза. Хотя Бог каждого ведет нужным только Богу путем. (Который не ведаем мы.)

Задавай побольше вопросов вселенной, и астрал анализируй менталом и логикой. НЕ занимай полярную позицию. Соедини все полюсы внутри себя. (Если получится)

vovannoviy написал(а):

Есть лишь два побуждающих импульса в человеке - страх или любовь
Все инстинкты - продукт страха

Обрати внимание, что и страх и любовь, это продукт эмоций. То есть Астральный план.
Но сам по себе, астрал полярен как внутри себя, так и снаружи с менталом. Значит имеется и внешняя позиция, которая гласит.
"Есть лишь два побуждающих импульса в человеке - ЭМОЦИИ И РАЗУМ."
КАк считаешь?

Геннадич написал(а):

Понимаете в чем дело, ментальный уровень, как в единственном числе, не существует, также как и астральный и казуальный. Все существует в синтезе.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Геннадич написал(а):

Нет правых и неправых, все едины.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Юша написал(а):

Геннадич написал(а):
Нет правых и неправых, все едины.
..... по-моему тоже так

Но у единства нет личности. Единство это многообразие и многомерность всего в целом единстве. По этому может и мыслить надо не из одной личности, а из единства многомерности?

0

207

vovannoviy написал(а):

Ты говоришь прежде всего о себе, проецируя это на всех, так как другого мировосприятия и понимания тебе не знакомо пока. Ты не сможешь увидеть в другом нечто иное, кроме того, что тебе знакомо в самом себе.
Тебе кажется, что тебя ведут, потому что ты считаешь себя ведомым, а ты думаешь что все наоборот

Хым... Я это весь форум. Форум, это мой внутренний диалог, внутри меня. Он многорнанен в синтезе всесторонней информации. Ты, это Я. Но нет меня как отдельной личности.
По этому не суди не ведая, если ты отделен от мира, и иллюзорно стремишься к его единению. Ты никогда не был отделенным. Это просто в тебе такой синтез происходит.
Но ты не личность, нет у тебя Я. Я и эго, это иллюзия для познания.
А ведут через эго-Я...творя из себя личность в обезличенности.

vovannoviy написал(а):

Потенциально, да
Ты Бог
Ты есть Путь, и Истина и Жизнь
Но по факту, то есть по умственному, эмоциональному, физическому выражению - пока нет

Да ну?............
Ты отрицаешь Бога? ТО есть не осознал, что всё есть Бог, и нет ничего кроме Бога?
Нет... это иллюзия.
Да...это тоже иллюзия.

vovannoviy написал(а):

В этом нет ничего плохого или неправильного. Но когда ты говоришь, что через тебя проявляется Риши, и через всех, ты можешь уйти очень далеко в заблуждения и начать оправдывать самые глупые и эгоистичные свои мысли, слова и поступки

И это не верно, на столько же на сколько верно.
НИкто не уйдет никуда, кроме как по воле Божьей.
Риши, это только слово. Его можно интерпретировать как угодно, тогда и смысл поменяется. Это то я и хотел выразить.

vovannoviy написал(а):

А "инфо-поле" работает по программе, основанной на страхе.

Как Геныч и писал, Инфополе, это не только астрал, но и ментал. Так что это не только страх, но и разум. А во мне, как в форме, происходит синтез и упорядочивание информационного хаоса...направленно узко или широко. От центра по вектору, или во все стороны. Когда как надо.
А у тебя?...только по вектору? в одну сторону.
Но это как пишешь, не плохо и не хорошо. Это как надо Богу.
Так же он управляет всеми, и святыми знаменитостями. Они все векторны. Бог есть Любовь, это узкий вектор, это 50%. Бог есть Свет, это другой вектор, и тоже 50%.
А вот и Геныч понимает аспект целостности, где и астрал и ментал есть одно целое.

Отделяя ум от сердца, и ставя сердце выше ума, ты создаешь вектор познания сердца, но отторгаешь вторую половину Бога Единого.

vovannoviy написал(а):

vovannoviy написал(а):
Инстинкты ментального тела: мысль (страх потери индивидуальности, из-за которого Ницше сказал "я мыслю, значит я существую"), исследование (страх неизвестности)

Ты вот не глубоко проработал этот вопрос.
Получается, что математика, это сплошной страх?
А я вот знаю математика, у которого эмоции просто зациклены на решениях разных задач. Он просто счастлив, и нет в нем страха. Но есть любовь-эмоция счастья.

0

208

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Обрати внимание, что и страх и любовь, это продукт эмоций. То есть Астральный план.
Но сам по себе, астрал полярен как внутри себя, так и снаружи с менталом. Значит имеется и внешняя позиция, которая гласит.
"Есть лишь два побуждающих импульса в человеке - ЭМОЦИИ И РАЗУМ."
КАк считаешь?

Это снова путаница между отражением и источником света.
Это подобно тому как увидеть отражение луны в луже и считать, что это отражение и есть луна. Когда кто-то наступает на лужу, луна в ней теряет форму, а когда лужа высыхает то и луна исчезает - и на основе этого наблюдения человек может написать целый научный трактат о луне. И весь трактат будет одним большим заблуждением.
Точно также, астральный план когда он спокоен, отражает Любовь, и эту эмоцию отражающую Любовь, люди тоже называют любовью (эзотерически астральный план называют - космическая вода). Пишут об этой любви-эмоции песни и романы. Ученые-материалисты идут еще дальше и изучают отражение от отражения - мозговые импульсы, электрохимические реакции в теле. Так ученые делают вывод, что любовь это продукт химии.
Любовь, отраженная в уме - это знание, свет.
Но сама Любовь это не эмоция и не знание, не разум и не энергия.
Любовь это Ты
Любовь это пространство, в котором мысли и знания могут существовать, эмоции и желания могут двигаться
Также как экран создает пространство, на котором видны эти буквы.
Но в отличие от пассивного экрана, Любовь огненно-активна, и благодаря этому огню свет расширяется в бесконечость (подобно свету солнца от внутреннего огня солнца), эмоции стремятся объять всё, тело преобразуется в (лу)чистую энергию (как говорили русские космисты)

0

209

Любовь это Агни, которому Риши посвятили самые первые гимны Вед

Отредактировано vovannoviy (02-11-2014 09:20:53)

0

210

vovannoviy написал(а):

Но сама Любовь это не эмоция и не знание, не разум и не энергия.

[взломанный сайт] 

Эврика ! )...........Это уже супер открытие ! )))

vovannoviy написал(а):

Любовь огненно-активна, и благодаря этому огню свет расширяется в бесконечость

Ребята.......а вам не кажется что вы совсем запутались ?  ))) http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » Глазами Бога. Или творим как дышим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно