__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » БОГ ЕСТЬ


БОГ ЕСТЬ

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Вот цитата из Белой книги:

"Отец никогда не подверг осуждению никакой момент вашей жизни: ни сейчас, ни раньше. Он всегда был вами и сценой жизни, на которой вы выражаете своё божественное целеустремлённое Я. Он дал вам неповторимость вашего собственного эго и свободную волю для того, чтобы вы стали тем, чем вы хотите стать, чтобы вы воспринимали жизнь — каковой является он — так, как вы хотите воспринимать её.
Мои любимые братья, с давних времён многих из вас учили, что сущность, называемая Богом, — это мрачная, грозная, страшная и осуждающая личность. Но Бог не представляет из себя ничего подобного. Такого Бога, который наставляет, осуждает и преследует, никогда и не было, кроме как в умах и сердцах людей. Бог, осуждающий одних и восхваляющий других, был создан человеком. Это человеческий Бог, это создание человека и его воли.
Бог, которого знаю и люблю я, Бог, та самая сила, которая исходит от меня и от царства, каковым я являюсь, — это Бог полной и неосуждающей любви. Он — это не что иное, как Всё. Бог любит вас такой большой любовью, которая вам никогда даже и не привиделась, потому что он — это жизнь, которой являетесь вы, он — это земля, по которой вы ступаете, он — это воздух, которым вы дышите. Он — это цвет вашей кожи, великолепие ваших глаз, нежность вашего прикосновения. Он — это вы в каждый момент вашего бытия, в каждой мысли, занимающей вас, и в каждом деле, какое вы совершаете — даже в тайниках своей души."

Мне очень нравится это описание. Освобождающее, после него легко дышится. У кого какие впечатления? Кто согласен, кто нет?  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

+1

2

Тема когда я это осознала я действительно почувствовала освобождение.И именно тогда во мне начала просыпаться любовь.И многое обьяснилось само собой.Познайте истину и истина сделает вас свободными.цитата :yep:

0

3

AnnaO написал(а):

Тема когда я это осознала я действительно почувствовала освобождение.И именно тогда во мне начала просыпаться любовь.И многое обьяснилось само собой.Познайте истину и истина сделает вас свободными.цитата

Это замечательно! Я тоже почувствовал себя свободным. Сладко!  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт] 

crystal_girl написал(а):

Но мы можем немного ускорить их понимание, посылая таким людям свет и любовь! Им будет легче понять, изменится и все мы только от этого выиграем!

Именно! Наше счастье поможет стать дургим счастливыми! Только настоящее Счастье! С большой буквы.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

4

Тёма написал(а):

Бог, которого знаю и люблю я, Бог, та самая сила, которая исходит от меня и от царства, каковым я являюсь, — это Бог полной и неосуждающей любви. Он — это не что иное, как Всё. Бог любит вас такой большой любовью, которая вам никогда даже и не привиделась, потому что он — это жизнь, которой являетесь вы, он — это земля, по которой вы ступаете, он — это воздух, которым вы дышите. Он — это цвет вашей кожи, великолепие ваших глаз, нежность вашего прикосновения. Он — это вы в каждый момент вашего бытия, в каждой мысли, занимающей вас, и в каждом деле, какое вы совершаете — даже в тайниках своей души."

Люблю перечитывать эти слова. С того дня, как я прочитала "Белую книгу", они всегда меня утешают. Эти слова наполняют мое сердце радостью и надеждой. Когда я читаю о любви, которая не осуждает, во мне открывается новое понимание Бога. Раньше я представляла Его не таким, я думала что Бог осуждает и наказывает. Грустно вспоминать былые времена, но когда-то я в этом наказании видела любовь. После прочтения "Белой книги" жизнь моя изменилась. Теперь я знаю, что любовь - это не наказание. Любовь - это любовь.

+1

5

Сагина написал(а):

Любовь - это любовь.

Сагина
А, что по твоему Любовь....?

Сагина написал(а):

Эти слова наполняют мое сердце радостью и надеждой

Надежда.....
Когда человек надеется, ....Он живёт в будущем забывая о настоящем моменте..
Но сам Рамта всегда повторял, что самое главное жить и творить в моменте  "сейчас"...Тебе не кажется..?
На что ты надеешься..?

0

6

ZAGA? написал(а):

А, что по твоему Любовь....?

"Это было похоже на любовь,
самую большую в мире любовь,
противиться которой нет
ни желания, ни сил,
голос которой звучит отныне
в мире повсюду,
потому что это
голос твоего сердца."(с)???

0

7

Тёма написал(а):

Мне очень нравится это описание. Освобождающее, после него легко дышится. У кого какие впечатления? Кто согласен, кто нет?

А вот когда "не легко дышится", то что заставляет дыхание быть не таким чистым как Божественное Дыхание?

0

8

Олег написал(а):

А вот когда "не легко дышится", то что заставляет дыхание быть не таким чистым как Божественное Дыхание?

Хороший вопрос..!!  [взломанный сайт]

0

9

Олег написал(а):

А вот когда "не легко дышится", то что заставляет дыхание быть не таким чистым как Божественное Дыхание?

Токсикоз второй половины.
:) :) :)

0

10

Бог - это все что вокруг, это мысль,
       Он - небо, Он - звезд всех мерцанье.
       Бог - это птица, взлетевшая ввысь,
       Он - мотыльков трепетанье.
       Бог - это Солнце, а также Луна,
       Все встречи, все наши разлуки.
       Бог - все деревья, цветы, семена,
       А также движенья и звуки.
       Еще Бог - снежинки, Он - холод зимы,
       Он - краски цветущего лета.
       Бог - это вечность, а также все мы,
       Бог - жизнь, Бог - движение ветра.
   Когда я читала в "Белой книге", что Бог - это вся жизнь, и что Он любит нас, независимо от того, что мы совершаем, то мое сердце наполнялось счастьем и радостью. Мне хотелось любить только такого Бога и никакого другого. Бог, описанный Рамтой, это самый прекрасный Бог, который никогда не отправит меня в ад страдать за какие-то грехи.

+1

11

,,Бог - это всё,что вокруг,это мысль"

Хорошее определение,что такое проявленная мысль. Это Что. Но есть и Нечто...пустота,безмыслие.

0

12

Хотя...сейчас подумал,может ли пустота,ничто быть? Нет. Этого нет. :-D

0

13

Hicks написал(а):

может ли пустота,ничто быть? Нет. Этого нет

Кость, пустота - это потенциальное ВСЁ....В ней находится и Нечто..
Мне кажется, что Пустоту оплодотворяет Мысль и происходит Творение..

0

14

Хочешь сказать Пустота - это Женщина?
Наверно. Только ты и радуешь меня.

+1

15

Hicks написал(а):

Хочешь сказать Пустота - это Женщина?

Да..! Прекрасная аналогия.... в ней большой смысл.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

16

Да. 1 + 0. М + Ж. Десятка. Точка с кругом. Это Пифагор.

0

17

Hicks написал(а):

Да. 1 + 0. М + Ж. Десятка. Точка с кругом. Это Пифагор.

Я - ноль, а ты - единица, вместе мы - десятка, точка с кругом.
из небытия, истока - нуля, рождается жизнь - единица.
0 - бесконечность. 1 - Бог.
Круговорот. Из небытия - в жизнь. и от единицы - к изначальной пустоте.

+1

18

Тёма написал(а):

Мои любимые братья, с давних времён многих из вас учили, что сущность, называемая Богом, — это мрачная, грозная, страшная и осуждающая личность. Но Бог не представляет из себя ничего подобного. Такого Бога, который наставляет, осуждает и преследует, никогда и не было, кроме как в умах и сердцах людей. Бог, осуждающий одних и восхваляющий других, был создан человеком. Это человеческий Бог, это создание человека и его воли.Бог, которого знаю и люблю я, Бог, та самая сила, которая исходит от меня и от царства, каковым я являюсь, — это Бог полной и неосуждающей любви. Он — это не что иное, как Всё. Бог любит вас такой большой любовью, которая вам никогда даже и не привиделась, потому что он — это жизнь, которой являетесь вы, он — это земля, по которой вы ступаете, он — это воздух, которым вы дышите. Он — это цвет вашей кожи, великолепие ваших глаз, нежность вашего прикосновения. Он — это вы в каждый момент вашего бытия, в каждой мысли, занимающей вас, и в каждом деле, какое вы совершаете — даже в тайниках своей души."

Замечательное определение. Действительно печально - что религия у нас приватизированна вместе с Богом.
И если раньше за инакомыслие сжигали или добрейшие люди из инквизиции обрабатывали - то сейчас картина не много лучше ... во имя Бога творятся ТАКИЕ дела - кровь стынет.
С умными серъезными лицами ВСЕ тянут одеяло на себя. Но ведь по сути ... неужто Бог, ребенка из Алжира - любит меньше, чем священника из Москвы?
Или что еще более невероятно - неужто тот кто верит в Бога НЕ ТАК как надо - будет предан мукам, аду, проклятью и прочим видам наказания ...
прям навевает ассоциацию с басни Крылова - Лебедь рак и щука ... когда в друзьях согласья нет ... в точку просто. Пудрят мозги людям. А воз и ныне там.

Отредактировано Алекс Белый (05-12-2010 14:42:31)

+1

19

Алекс Белый написал(а):

А воз и ныне там.

А Бог и ныне здесь и там :D

0

20

Зелень дерева,цветенье розы,полёт птицы-всё является частью Бога.Бог неотделим от вселенной.Он существует в каждой душе вселенной.Вселенная-это вибрирующая,пульсирующая,дышащая божественность.Я так вижу. [взломанный сайт]

0

21

Выгодны боги для нас?  Коли выгодны, будем в них верить! Овидий

( извините, если не в тему. Но вот...)

0

22

Не открою Америки, но меня посетило явное и безоговорочное озарение. ЗЕМЛЯ и есть БОГ. Новый в стадии развития БОГ. Я явно почувствовала ранним утром, что я нахожусь в нутрии живого организма. Все что меня окружает, вода, воздух и т.д все живет и я нахожусь среди внутри этого живого. Не просто это объяснить. Проще говоря, так же вдруг явно осознала. Что земля-БОГ пока не достигла Высшего. А т.е. Он или она БОГ \БОГИНЯ (ЗЕМЛЯ) ещё в материальном теле. И когда закончится это развитие. ЗЕМЛЯ скинет тело и перейдет на другой уровень бытия. Духовный. В ДУХ. Мы соответственно части БОГА. Земли. Как и другие части тела. Твердая такая уверенность в этом...:)

+1

23

fire написал(а):

меня посетило явное и безоговорочное озарение. ЗЕМЛЯ и есть БОГ. Новый в стадии развития БОГ. Я явно почувствовала ранним утром, что я нахожусь в нутрии живого организма. Все что меня окружает, вода, воздух и т.д все живет и я нахожусь среди внутри этого живого.

fire написал(а):

меня посетило явное и безоговорочное озарение. ЗЕМЛЯ и есть БОГ

Светочка.......как же я тебя понимаю...!! Со мной произошло то же самое 4 дня назад и ещё многое другое........и с Ромой......и....
Может нас накрыла одна и та жа волна..? http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

24

Язычники... :D

0

25

Никлюд написал(а):

Язычники...

Ник, да при чём тут это определение.....??
Просто это пришло и всё.....Я даже не пыталась это состояние ни к чему приравнять..или хоть как-то определить..

0

26

Ну, чисто терминологически.) Если Богом называть некую конечную подсистему, прибегать к её силе, к её защите, а себя считать частичкой, винтиком, то это язычество.

0

27

Никлюд написал(а):

это язычество

я ЕСМЬ язычница. И даже по поступкам я язычница. Жертвоприношения не делаю ни из людей, ни из животных. Солнцу я не покланяюсь. Хотя окружаю себя как истинный друид деревьями и растениями. Но это скорее мой дизайн. Так же создала руны и окропила их своей кровью. Не специально, а так вышло, кровь некуда было деть. Обмазала ими руны. И считаю себя сломанной частью от Великого Космоса. Бога. Которая находится на излечении на этом уровне. В психиатрической больнице со свободным режимом перемещения...в любых временных пространствах... :rofl:

0

28

Воот, значит то, что Вы называете словом Бог, это ещё пока не совсем Бог, как и Вы.)))) Это ПОЛУБОГИ.  [взломанный сайт]

0

29

fire написал(а):

И считаю себя сломанной частью от Великого Космоса. Бога. Которая находится на излечении на этом уровне. В психиатрической больнице со свободным режимом перемещения...в любых временных пространствах...

Дай Бог многим быть такими сломанными как ты..... :yep:  :love:

+1

30

Никлюд написал(а):

ПОЛУБОГИ.

ну и ладно...ну и хорошо http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif  ...я Геракл :rofl:  я полубог [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » БОГ ЕСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно