__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » БЕСЕДЫ С БОГОМ


БЕСЕДЫ С БОГОМ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Читаю книгу Нила Уолша Беседы с Богом.Читаю ее второй раз.Теперь с позиции сегодняшней меня.Хочу в этой теме писать размышления над прочитанным.Но самое главное узнать ваше мнение по поводу тех строк, что я буду цитировать.Введение.Здесь я нашла интересное выражение"....поскольку нас всех ,ведут  к той истине,к которой мы готовы."Я бы сказала лучше, мы сами познаем ту истину к которой готовы.Бывает  человек верит во что-то ,что для другого истиной не является.

0

2

AnnaO написал(а):

Хочу в этой теме писать размышления над прочитанным.

Хорошая идея! Меня тоже последнее время заинтересовали книги Уолша. Прочитала твоё сообщение и обрадовалась. Теперь буду заходить на эту тему, чтобы узнать твоё мнение о книгах. Вчера я видела в интернете, что у него пятнадцать книг на три тысячи страниц. А это означает, что чтения хватит на долго. Там у него есть практическая книга с какими-то упражнениями. Я хотела её скачать, но не получилось. Ты не подскажешь что там за упражнения? Давай их сюда выкладывай, будем практиковать. Теорию пусть каждый сам для себя читает, а практики неси сюда, на форум. Можешь даже тему такую открыть "Практики по Уолшу". Я не раз слышала, что учение Уолша во многом похожее на учение Рамты. По причине того, что практики Рамты нам недоступны и домашний курс только за долары продаётся, то можно заняться практиками Уолша, и они во многом заменят практики Рамты. Согласна общаться с нами на тему практик по Уолшу? Я только "ЗА"!

0

3

СОНИЯ написал(а):

Там у него есть практическая книга с какими-то упражнениями. Я хотела её скачать, но не получилось

Я рада. Сония Скажи хоть название книги я поробую скачать.У меня в печатном варианте только Беседы с Богом.Скажу что с Уолшем у меня есть расхождения.Но мне нравится читать его и размышлять над противоположной точкой зрения.А вчера над одним моментом даже расплакалась-коечто о себе поняла.

0

4

Чувства — это язык души.
Если хочешь узнать, что истинно для тебя относительно чего бы то ни было, обрати внимание на то, что ты чувствуешь по этому поводу.
Иногда чувства трудно обнаружить, и часто еще труднее бывает признать их. И все же в твоих самых глубоких чувствах заключена твоя высшая истина
Слушай свои чувства. Слушай свои самые Высокие Мысли. Прислушивайся к своему опыту. И когда что-нибудь из этого будет отличаться от того, что тебе говорили твои учителя или что ты узнал из книг, — забудь слова. Слова — это наименее надежный проводник Истины.
Здесь я с нилом согласна.Чувства это то что как компас поможет ориентироваться в огромном потоке информации.Главное помнить что каждый сам волен выбирать себе правду.и опыт.

0

5

С расхождениями мы разберёмся, мы не глупые. А вот его книги:
  Другие книги автора:

"Счастливее Бога"
"Дома с Богом. Жизнь никогда не кончается"
"Беседы с Богом. Книги 1-3"
"Чего хочет Бог. Убедительный ответ на важнейший вопрос человека"
"Беседы с Богом. Новые откровения"
"Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1"
"Беседы с Богом. Практическое пособие"
"Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 2"
"Книга перемен"
"Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 3"
"Дома с Богом. Последняя беседа с Богом"
"Счастливее Бога (2008)"
"Счастливее Бога (2008, тв)"
"Беседы с Богом. Книга 3"
"Чего хочет Бог. Убедительный ответ на важнейший вопрос человека (2007)"
"Дома с Богом. Последняя беседа с Богом (2007)"
"Беседы с Богом. Книга 1"
"Беседы с Богом. Книга 2"
"Беседы с Богом. О целостной жизни"
"Беседы с Богом. О взаимоотношениях"
"Беседы с Богом. Об изобилии"
"Чего хочет Бог. Ответ на важнейший вопрос"
"Завтрашний Бог. Величайший духовный вызов"
"Беседы с Богом (необычный диалог). Книга 1 (2004)"
"Беседа с Богом. Новые откровения (2004)"
"Беседы с Богом (необычный диалог). Книга 2 (2003)"
"Беседы с Богом (необычный диалог). Книга 3 (2003)"
"Дружба с Богом (необычный диалог)"
"Единение с Богом. Необычный диалог"
"Беседы с Богом для нового поколения"
"Моменты благодати"
"Небольшая книга жизни"
  "БЕСЕДЫ С БОГОМ, ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ" - это и есть та книга, которую надо было бы обговорить на форуме.
  Нил Доналд Уолш
Беседы с Богом. Практическое пособие    

Аннотация:

Миллионы людей прочли все три тома трилогии «Беседы с Богом». А данное «Пособие» приглашает читателей Уолша не просто глубже проникнуть в идеи и концепции, изложенные в его работах, но - самое главное - перенести это учение на практический уровень. Цель - создать для читателей интерактивную среду, в которой они смогут интегрировать учение «Бесед с Богом» в свою повседневную жизнь.

Материал «Пособия» организован вокруг глав книги. В каждом разделе вы найдете практические задания: вопросы, таблицы, материал для обсуждения в группе и упражнения.
  http://sophia.ru/book/book1127.html

0

6

СОНИЯ написал(а):

Другие книги автора:

Так у нас удовольствия непочатый край!!! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gifЭту книгу только купить предлагают и можно маленький кусочек прочесть.На этом сайте 14 книгhttp://www.koob.ru/walsch/

Отредактировано AnnaO (27-12-2010 15:26:42)

0

7

AnnaO написал(а):

Так у нас удовольствия не початый край!!!

Вот и я о том же. Слышала информацию из разных источников, что кто живёт по учению Уолша - оно РАБОТАЕТ! И это самое интересное. Предлагаю как-то добыть практики Уолша и обговорить их на нашем форуме.

0

8

Эта реальность любви, основанная на страхе, доминирует и в вашей любви вообще; фактически, она создает это чувство. Ведь вы не только получаете обусловленную любовь, но и сами отдаете любовь таким же образом. И даже тогда, когда вы закрываетесь, отступаете и устанавливаете свои условия, часть вас знает, что это не то, чем в действительности является любовь. Однако изменить это вы бессильны. Мне это досталось так тяжело, —говорите вы себе, —и будь я проклят, если снова когда-нибудь стану уязвимым. И все же истина заключается в том, что вы будете прокляты, если не станете таковыми.

0

9

Существует только одна цель всякой жизни: чтобы ты и все живое приобрели опыт самого полного счастья.
Все остальное, что вы говорите, думаете или делаете, лишь служит этой цеди. Больше вашей душе нечего делать, да большего она и не хочет делать.
Самое удивительное в этой цели то, что она никогда не достигается. Достижение есть ограничение, но Божий промысел лишен ограничений. Если наступит момент, когда ты сможешь ощутить всю полноту своего счастья, — в тот же самый момент ты увидишь еще более грандиозное величие, которого можно достичь. Чем больше ты есть, тем большим ты можешь стать, и чем большим ты можешь стать, тем большим ты уже можешь быть.
Глубочайшая тайна — в том, что жизнь — это не процесс открытия, а процесс сотворения.
Вы не открываете себя, а создаете себя заново. Поэтому стремитесь не открыть, Кто Вы Есть, а опре-делить, Кем Вы Хотите Быть!
Эти слова мне очень нравятся.

Отредактировано AnnaO (27-12-2010 18:24:02)

0

10

Ты не можешь проиграть в этой битве. Тебя не может постичь неудача. Так что это и не битва вовсе, а просто некий процесс. Однако, если не знать этого, ты будешь воспринимать все как постоянную борьбу. Может быть, ты даже будешь верить в борьбу достаточно долго, чтобы успеть создать вокруг нее целую религию. И эта ре-лигия будет учить тому, что смысл жизни — в борьбе. Это ложное учение. На самом деле процесс идет, когда ты не борешься. Ты побеждаешь, когда сдаешься.Если мы сами творим свою реальность то проиграть действительно не возможно.Ведь все что с нами происходит сегодня-это последствия нашего выбора вчера.Как бы странно это не звучало но нас действительно не может постичь неудача.Неудачи нет в природе.Есть 100%ный результат нашего выбора.Борьба с Дьяволом-это сваливание вины,убегание от ответственности.

0

11

AnnaO написал(а):

Ведь все что с нами происходит сегодня-это последствия нашего выбора вчера.

Анчи......А ты это утверждаешь из личного опыта или просто делаешь логический вывод ? :question:

0

12

AnnaO написал(а):

все что с нами происходит сегодня-это последствия нашего выбора вчера

Многое с нами происходит потому, что нас тянет к себе будущее, выдергивая из прошлого.

Завтра сегодня станет вчера :D:D

+2

13

ZAGA? написал(а):

Анчи......А ты это утверждаешь из личного опыта или просто делаешь логический вывод

Отчасти из опыта.Но еслиб все до конца осознала я б сказала что способна на все....Так что из опыта....будет вернее в моем случае.

fedich написал(а):

Завтра сегодня станет вчера

Именно так и будет и опыт который ты испытаешь завтра-это тот выбор что ты зделал вчера.Завтра обязательно наступит и станет сегодня.

+1

14

Сония я заказала книгу Уолша с практиками-будет через несколько дней.

0

15

AnnaO написал(а):

Сония я заказала книгу Уолша с практиками-будет через несколько дней.

Очень приятно! ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!

0

16

AnnaO написал(а):

Сония я заказала книгу Уолша с практиками-будет через несколько дней.

У меня есть эта книга
Разочарую вас, девушки, там нет практик, которые вы ожидаете.
Фактически на этом сайте мы проходим через те упражнения и задачи, которые есть в "Практическом пособии"
А все упражнения идут по такому порядку:
1. Бог общается с нами постоянно
2. Чувства - язык души
3. Мысль, слово и действие - три уровня процесса творения.
4. Есть лишь две Организующие Мысли: страх и любовь.
5. В отсутствие того, чем ты не являешься, того, чем ты являешься... нет.
6. Не существует таких вещей, как "правильно" и "неправильно"
7. Ты притягиваешь к себе то, чего боишься.
8. Бог есть Жизнь и то из чего она состоит.
9. Бог ни в чем не нуждается, а следовательно, ничего от нас не требует.
10. Бог беседует с каждым.
11. Человек состоит из трех различных энергий
12. Все что ты видишь в своем мире - результат твоих представлений о нем.
13. Все обстоятельства временны. Ничто не остается навсегда. И как изменится та или иная вещь, зависит от тебя.
14. Цель души - эволюция.
15. Ты есть то что ты о себе думаешь. Ты - воплощение собственных мыслей о себе.
16. Жизнь - не процесс открытия; жизнь - процесс творения.
17. Бог никем не повелевает.
18. То, чему ты сопротивляешься, усиливается.
19. Страсть не есть ожидание, а ожидание не есть страсть.
20. В страданиях нет необходимости.
21. Ты не нуждаешься в Боге
22. Все взаимоотношения священны.
23. Твоя цель в жизни состоит в том чтобы решить и провозгласить, выразить и пережить на опыте, Кто Ты Есть на Самом Деле. И в этом же цель ВСЕЙ жизни.
24. Взаимоотношения работают лучше в том случае, когда каждый делает то, что является наилучшим для него.
25. Ты - посланник.
26. Ты - истина.
27. Любовь Бога безусловна.
28. Всего есть в достатке.
29. Ты - человеческое существо(англ. being - существо, существование)
30. Хотеть чего-то означает отталкивать от себя желаемое.
31. Твоя жизнь сосредоточена не вокруг тела.
32. Ты сам творишь свое здоровье.
33. Ты - часть тела Бога.
34. Вся жизнь - беседа с Богом.
35. Бог раскрывается через правду о тебе.
36. Человек не в состоянии нарушить волю Бога.
37. Бог тебе ничего не "дает". Ты все призываешь к себе сам.
38. Чтобы быть на пути ты должен принять путь.
39. Сексуальная энергия и духовная энергия суть одно и то же.
40. Мудрость - это практическое применение знаний.
41. Вполне возможно что нам недостает знаний о Боге и о Жизни... - знаний, которые могли бы изменить все.
42. Прозрачность - кратчайшая дорога эволюции.
43. Единственные враги человека - чувство вины и страх.
44. Не реально все, что ты видишь.
45. Никто не делает ничего неуместного, учитывая его модель мира.
46. Ничто не может причинить боль, если понимаешь что оно нереально.
47. Изменить самому себе, чтобы не изменить другому - это все равно измена. И это величайшая измена.
48. Единственный порыв Жизни направлен ко все более и более высокому уровню сознания, то есть ко все более и более глубокому опыту Самой Жизни.
49. Жизнь - это процесс, который информирует жизнь о жизни через процесс Самой Жизни.
50. Если бы ты видел себя так, как видит тебя Бог, ты бы много улыбался.

0

17

vovannoviy написал(а):

У меня есть эта книгаРазочарую вас, девушки

Ну пока твой анонс порадовал меня...даже очень.Хочется глубже это уяснить себе.Так чтоб не просто знать,а и быть этим знанием

0

18

Особенно обратите внимание на пункт 30
Можем его разобрать подробнее если хотите  :D

0

19

AnnaO написал(а):

Ну пока твой анонс порадовал меня...даже очень.Хочется глубже это уяснить себе.Так чтоб не просто знать,а и быть этим знанием

Я тоже не разочаровалась. Не вижу ничего такого, от чего было бы плохо или неприятно.

0

20

vovannoviy написал(а):

Можем его разобрать подробнее

Супер! Давай.У меня было такое....Сильно при этом энергия теряется. Дошло до того,  :angry:  :D что я сказала-все нафиг мне это надо.Зато если ляпнешь чего то-тут же нате пожалуйста.

0

21

AnnaO написал(а):

Супер! Давай.У меня было такое....Сильно при этом энергия теряется.

Верно, теряется много энергии, ты истощаешь себя, можно сказать убиваешь себя постоянными желаниями. И если бы мы не были бессмертными душами то желания таки убили бы нас)))))
Кстати, я не делал ни одного упражнения из этой книги... потому что как оказалось жизнь сама все время подкидывает мне эти задачи в реальных повседневных ситуациях.
Все просто, когда ты желаешь чего-то ты находишься в иллюзии что у тебя этого нет, а также в иллюзии что ты нуждаешься в этом для счастья. То есть ты веришь что у тебя этого нет, и твоя вера материализуется - у тебя этого нет. Ты также веришь что будешь счастлива, обретя желаемое, вера материализуется - ты в данный момент несчастна. А энергия истощается потому что есть конфликт между тем что есть сейчас и тем что представляешь в уме, то есть восприятие противоречит образу, это два потока в уме, которые друг с другом воюют и соответственно уничтожают друг друга, оставляя без энергии.

Отредактировано vovannoviy (16-01-2011 19:58:46)

0

22

vovannoviy написал(а):

есть конфликт между тем что есть сейчас и тем что представляешь в уме, то есть восприятие противоречит образу, это два потока в уме, которые друг с другом воюют и соответственно уничтожают друг друга, оставляя без энергии.

Я для себя нашла выход в доверии жизни.Но есть момент когда желание присутствует в фоновом режиме.Как бы я его ощущаю задними мыслями. Я Уолша читаю и подобные книги не потому что это для меня ново, а длоя того чтобы утвердиться в вере, заглушить сомнения, успокоить ментал.

Отредактировано AnnaO (16-01-2011 23:57:07)

+1

23

AnnaO написал(а):

Я Уолша читаю и подобные книги не потому что это для меня ново, а для того чтобы утвердиться в вере, заглушить сомнения, успокоить ментал.

Вот и я когда говорю, что буду жить вечно - не цепляюсь за жизнь, а именно утверждаюсь в своём намерении это сделать..!!!
Анчи... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

24

Вов,тут еще хотелось бы обсудить по поводу визуализации ты как? Не че что я тебя мирским отвлекаю ? :D

0

25

Ну ты приколистка :D
А ни че что вся жизнь в теле это сплошное отвлечение)))
Ну давай визуализацию обсудим, правда я в ней не силен

0

26

Вчера на одном сайте прочла что визуализация это фигня.Так как человек уже проживает события в воображении и нет нужды им материализовываться. Есть ощущение что есть в этом правда.Но и есть ощущение что в этом есть и ошибка.Я пока тот сайт изучаю,там музыка с влиянием на потсознание.Вот они пишут что прослушивая ее мозги вправятся.А я сумневаюся,чтоб не зомбонули.

0

27

vovannoviy написал(а):

36. Человек не в состоянии нарушить волю Бога.

Естественно.......!! Божья воля - моя воля..! ;)

vovannoviy написал(а):

Прозрачность - кратчайшая дорога эволюции.

Интересно..........что бы это могло значить..?  [взломанный сайт]

+1

28

vovannoviy написал(а):

Как говорил Гурджиев, разговоры на личностном уровне всегда заканчиваются мордобоем))))

То что это сказал Гурджиев, совсем не значит что надо теперь следовать этому, как правилу.
Скорее наоборот.))

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » БЕСЕДЫ С БОГОМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно