__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Каким образом он будет царствовать над всем?


Каким образом он будет царствовать над всем?

Сообщений 31 страница 60 из 181

1

Приветствую всех!

Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
/Евангелие от Фомы/

Вопрос: Каким образом он будет царствовать над всем?
И, ни это ли явление будет вторым пришествием Примирителя?

Мне очень интересно, какие версии у Вас будут!

0

31

...

Каин говорит Господу: Наказание мое больше, нежели снести можно; вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его (Быт. 4, 13–15).

Этот стих напомнил мне один маленький эпизод из моей жизни.

Однажды, взглянув на жену и сына через центральный проход кресел салона самолёта, который падал, где внутри летали и бились об потолок чашки и ложки из кухни стюардессы, я подумал "это всё", и словно спрашивал Творца – меня то есть за что (я грешен), а их за что? И вдруг, пауза, тишина в салоне, даже замолчали кто кричал, а за тем, самолёт быстро высоту набрал и долетел до пункта назначения. Все были в шоке, а я тем более! Такое вот знамение было, а результат известен вам – я Примиритель, у меня нет врагов.

///

0

32

Возрождённый написал(а):

Однажды, взглянув на жену и сына через центральный проход кресел салона самолёта, который падал, где внутри летали и бились об потолок чашки и ложки из кухни стюардессы, я подумал "это всё", и словно спрашивал Творца – меня то есть за что (я грешен), а их за что? И вдруг, пауза, тишина в салоне, даже замолчали кто кричал, а за тем, самолёт быстро высоту набрал и долетел до пункта назначения.

То есть - воздушная яма это знамение!!!!Ёксель-моксель!!! Так у меня в жизни этих знамений было не сосчитать!!! (летал я много).

Возрождённый написал(а):

Такое вот знамение было, а результат известен вам – я Примиритель, у меня нет врагов.

Если у тебя нет врагов в жизни - ты ничего не достиг! (мудрость древних и жизненное наблюдение Тригласа)......................Кстати - если ты будешь продолжать в том же духе на нашем форуме - враги у тебя появятся..................7-8 точно!!!

0

33

Триглас написал(а):

Если у тебя нет врагов в жизни - ты ничего не достиг! (мудрость древних и жизненное наблюдение Тригласа)......................Кстати - если ты будешь продолжать в том же духе на нашем форуме - враги у тебя появятся..................7-8 точно!!!

...

Тебе бы тех, кто покушался на меня, ты бы не прожил и дня.

У меня нет врагов, это значит, не считаю никого я врагом своим, а даю выбор всему человечеству –  признавши меня возродится, а не признавши, погибнуть. Я есть – спасение и наказание ваше.

///

0

34

Возрождённый написал(а):

Тебе бы тех, кто покушался на меня, ты бы не прожил и дня.

Если бы я поговорил с тобой вживую в течении часа - не прожил бы и дня......................Думаю ты замордуешь любого.............Передай моё сочувствие жене и детям (если они ещё не убежали от тебя ).

0

35

Марго! Пора что-то решать с Ринатом.........У нас форум не для проповедников......а ничем другим он не занимается!

Отредактировано Триглас (07-11-2014 19:56:24)

0

36

Впрочем - мы кажется встречались в Казани в 90-х годах (когда ты был в розыске)........................
(Меня звали тогда Искандер Ариф-пир)..............

Отредактировано Триглас (07-11-2014 19:59:21)

0

37

Триглас написал(а):

Если бы я поговорил с тобой вживую в течении часа - не прожил бы и дня......................Думаю ты замордуешь любого.............Передай моё сочувствие жене и детям (если они ещё не убежали от тебя ).

...

Никогда не бил детей и женщин, так что, успокойтесь. А что касается фразы "покушались на меня", то я имел ввиду заказы на меня (работу киллеров). Да, ещё, вы милые ребята, мне было интересно здесь, но я не дорожу общением с вами, и могу уйти и сам, если вы меня попросите. )

///

0

38

Триглас написал(а):

.У нас форум не для проповедников......а ничем другим он не занимается!

Саша....Абсолютно на всех форумах обитают проповедники! Ты, я..и все остальные без исключения..-занимаются именно этим! Только каждый проповедует своё, то, что ему ближе..
господин Мусин не хамит, не ругается ни с кем,..культурненько в котомочку глаголет о своём, и никого не трогает.
И что интересно..в его темах, больше бесед форумчан, чем в каких либо "непроповеднических"

+1

39

Триглас написал(а):

.У нас форум не для проповедников......а ничем другим он не занимается!

Я тоже ничем полезным не занимаюсь, только флужу.  И кому он мешает?

Посмотри на его аватарку, ты сможешь обидеть такое милое дитя?)))

В сочетании с тем , что он пишет, она вообще умиляет и заставляет все время улыбаться....
Особенно с этой  фразой -

Я есть – спасение и наказание ваше.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Даже если и наказание, так не простое , а Господнее)))

Чего у тебя настроение такое воинственное сегодня? Какой враг рода человеческого, хочет вывести тебя из состояния равновесия? Хочешь подарю тебе шарик? http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif  Могу даже звезду с неба )- http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

40

Марго написал(а):

Ты, я..и все остальные без исключения..-занимаются именно этим! Только каждый проповедует своё, то, что ему ближе..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Триглас написал(а):

Меня звали тогда Искандер Ариф-пир).

Искандер - что то такое знакомое.  Вспомнила недавно у нас запустили ракету - палица, ой, булава называется) Искандер - это что то такое большое, мощное, наводящее страх на врагов. Как раз в девяностых его и разработали, кажется в 1999 году.

Пойду ка я отсель - страшно... http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

41

Марго написал(а):

Саша....Абсолютно на всех форумах обитают проповедники! Ты, я..и все остальные без исключения..-занимаются именно этим! Только каждый проповедует своё, то, что ему ближе..
господин Мусин не хамит, не ругается ни с кем,..культурненько в котомочку глаголет о своём, и никого не трогает.
И что интересно..в его темах, больше бесед форумчан, чем в каких либо "непроповеднических"

Понял Вас...........

София написал(а):

Я тоже ничем полезным не занимаюсь, только флужу.  И кому он мешает?
Посмотри на его аватарку, ты сможешь обидеть такое милое дитя?)))

Это милое дитя было в своё время объявлено во всероссийский розыск........................Ежели оно (милое дитя) соблаговолит - расскажет за какие такие тяжкие преступления..............или - какую информацию хотело от него КГБ.....................А я не расскажу - у меня "своё учение" как говорит Королева............

София написал(а):

Чего у тебя настроение такое воинственное сегодня?

Во первых - такое настроение у меня всегда..........Во вторых - почему это моё настроение ты называешь воинственным - я всего лишь задал вопрос Марго.........Нет - так нет - я же шашкой не махаю (хотя имею право)...........Я, как и Мусин, не обижаю женщин и детей.......а также пророков).

София написал(а):

Какой враг рода человеческого, хочет вывести тебя из состояния равновесия?

В отличии от Мусина у меня есть враги............

София написал(а):

Искандер - что то такое знакомое.

Искандер - всего лишь Александр у татар...................(тогда я был..................не совсем евреем..........или - совсем не евреем.)

0

42

Возрождённый! С тебя поллитра! Вишь как я тебе рекламу сделал!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

43

Александр - а (Ариф - пир)...переведи пожалуйста...

0

44

Триглас написал(а):

Я, как и Мусин, не обижаю женщин и детей.......а также пророков).

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   :D

0

45

Исуса, как известно, тоже сначала не понимали.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif Не легкая эта работа, быть пророком.. :(

Одно смущает, иногда такое впечатление, как будто тебе автоответчик отвечает, без души, как справочное бюро. :dontknow: Или это такое амплуа у пророков? :|

Отредактировано Котэ (07-11-2014 21:51:53)

0

46

Триглас написал(а):

Это милое дитя было в своё время объявлено во всероссийский розыск........................Ежели оно (милое дитя) соблаговолит - расскажет за какие такие тяжкие преступления..............или - какую информацию хотело от него КГБ....................

А ты откуда это все знаешь? Агент? Вот всегда я чувствовала в тебе (или Вас ? - это от страха, не знаю уж как и обращаться, а руки трясутся так, что по клаве попадаю через раз, подожду малёха пока мандраж пройдет и дальше стучу( в смысле по клавиатуре, а то еще подумают что в органы))),

Тута со всеми надо держать ухо востро, мало ли какие Господа иль товарищи здесь пишут, выведают любу информацию, да так умело , что комар носа не подточит.

Ой, у меня не только руки, а уже и коленки дрожат, так и до Паркинсона недалече...
Надо срочно уверовать  в Рашидовича, имя вот позабыла (  первые признаки паркинсонизма - что то с памятью моей стало, все что было не со мной помню). Ну надо же хоть кому то верить- одни агенты под прикрытием и шпиёны вокруг....

Триглас написал(а):

.Я, как и Мусин, не обижаю женщин и детей.......а также пророков).

Это радует...

Триглас написал(а):

В отличии от Мусина у меня есть враги............

А это прискорбно...

Искандер - др.-греч. Александр - защитник, арабизированная форма "Победитель" (татар.) Мальчики спокойные, у них отсутствует комплекс неполноценности. Любознательны, любят заводить новые знакомства .... ну дальше не интересно)))

В отношении победителей не знаю, а вот защитники это точно... И не только женщин и детей, насколько я успела заметить , люди с таким именем всегда становятся на сторону того , на кого наезжают, или кого обижают, хотя и сами могут обидеть , но делают это не умышленно либо по незнанию , что этим можно обидеть, либо находясь в гневе ( можно попасть ненароком им под горячую руку), но потом жалеют о своей горячности, либо извиняются, либо молчат как партизаны и стараются держать марку, но при этом испытывают внутренний дискомфорт и мучаются этим...

Так , Остапа кажись  понесло ... Это как пьянка - Стоит только начать)))

Муз - пауза -

0

47

Возрождённый написал(а):

Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
/Евангелие от Фомы/

И, ни это ли явление будет вторым пришествием Примирителя?

!

Не думаю,что эта фраза относится ко второму пришествию.
Есть несколько комментарий, первое:
Чувство удивления обладает великой силой трансформации. «Есть два источника, из которых возрастает, развивается и завершается человеческий дух. Один источник — это удивление (изумление), другой — страдание... Жизненные импульсы, даваемые удивлением и страданием, имеют нечто общее: служить освобождению и избавлению (спасению), которое человек везде и всегда вымаливает у своих богов.
Но, возможно, ему лучше было бы однажды понять, что смысл его жизни, протекающей в удивлении и страдании, должен быть скорее тем смыслом, что
освобождает заключенное в нем божественное начало»
Второе не буду комментировать, оно относится к тому, что мы это не мы...

Котэ написал(а):

Одно смущает, иногда такое впечатление, как будто тебе автоответчик отвечает, без души, как справочное бюро

Ты что не понимаешь, человек на прямой связи, передает четко услышанное, никаких эмоций, усё буква в букву. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Триглас написал(а):

Возрождённый! С тебя поллитра! Вишь как я тебе рекламу сделал!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

!

Пусть всем проставляется!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

48

Xa написал(а):

а вообще Ринат молодец
все ему чот доказывают и  надеятся достучаться до проект-Мусина
наиные люди...
больше всего  доставляет психолох-моряк))

Нуууууу тебе это неведомо. Ты не видишь Рината. Не понимаешь его.
А я вижу. Знаю. У меня старший брат (разница в возрасте 10 лет) был очень похож на Рината.
Тоже миссия. Только он на дьяволизме был помешан, и на наполеонщине. Смесь гремучая.
Это не шутки. Не пиздёшь со смехуёчками. Чтобы такое видеть и знать - нужно в упор это знать.
Если не знаешь - молчи, и бойся этого, обходи это осторожно. Не хихикай как гиена голодная.
Человеку реАльно хуёво. Им пользуются некие сущности. Его почти нету. Понимаешь?
Никто и не думает достучатся до проекта мусина, потому что никакого проекта нету.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм.... Шо то не понятно... То люди указуют, что ум мешает духовности. То оказывается что сойти с тропы ума, это ху.... плохо. Так как правильно то?

БеСССССССССССССССССССССконтрольно. БеСССССС контрольное схождение с ума.
Отсутствие Знания = НЕзнание, НеВедение, ведать = знать. Разложение. То, что двигается в Чистилище. Шлак.
Со Знание, при отсутствии Знания, Ведания, (Веды = Знания) превращается в неведение.
Не важно что ты есть, важно куда ты двигаешься.

0

49

Котэ написал(а):

Одно смущает, иногда такое впечатление, как будто тебе автоответчик отвечает, без души, как справочное бюро. :dontknow: Или это такое амплуа у пророков? :|

Бесы - примитивнейшие сущности. Они стараются быть похожими на человека, но всегда выглядят как обезьяны в людской одежде, с гранатой, и бухие в говно.

0

50

...

Марго, признаюсь Вам, мои темы это только повод, чтобы ещё разок увидеть Вас! ) 🌸🌷🌹🌻🌺

///

0

51

SERGXXX написал(а):

Александр - а (Ариф - пир)...переведи пожалуйста...

Ариф - что-то типа учитель ....... короче - человек у котороо можно чему-либо научиться...........так правильнее....
Пир - типа "уважаемый"

0

52

Триглас написал(а):

Впрочем - мы кажется встречались в Казани в 90-х годах (когда ты был в розыске)........................
(Меня звали тогда Искандер Ариф-пир)..............

кароч конкфлитъ на почве конкурэнции

вот это клёвый разворот))

Спаситель-Тайна-Детектива-Асисяй!))

0

53

Котэ написал(а):

Исуса, как известно, тоже сначала не понимали..

Если тебя не понимает никто и довольно долго - надо задать себе вопрос - А пророк ли я?

Котэ написал(а):

Не легкая эта работа, быть пророком..

Это да - то камнями побьют, то распнут, то .............. пошлют!.
.............А ежели и поймут - то еденицы!

Котэ написал(а):

Одно смущает, иногда такое впечатление, как будто тебе автоответчик отвечает, без души, как справочное бюро.  Или это такое амплуа у пророков?

Некогда им в каждый ответ душу вкладывать.......................Когда спасаешь всё человечество то конкретный человек пофигу!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

54

Ваня написал(а):

молчи, и бойся этого, обходи это осторожно.

А зачем мне его обходить? Он меня сам обходит ...Ахахахаха))

Возрождённый написал(а):

Марго, признаюсь Вам, мои темы это только повод, чтобы ещё разок увидеть Вас! ) 🌸🌷🌹🌻🌺

Ну так бы и сразу)))
"Иисус ищет Марию"...а то развелипонимаешли сериал  бандидский петербург))))Тригласе медаль!)))

или

какой  подхалимаш мелкий почти как в досье Словокрылова)))

0

55

Триглас написал(а):

Когда спасаешь всё человечество то конкретный человек пофигу!!!

...опять про политику))

0

56

София написал(а):

Вот всегда я чувствовала в тебе (или Вас ? - это от страха, не знаю уж как и обращаться, а руки трясутся так, что по клаве попадаю через раз, подожду малёха пока мандраж пройдет и дальше стучу( в смысле по клавиатуре, а то еще подумают что в органы))),

Так я и не отрицал - сам говорил что закончил спецшколу, фотки выкладывал документов.........................Где же ты что-то новое увидала?!
Но ты не бойся - твоё ДЕЛО тоненькое-тоненькое...............и на 3 года ещё не собралось......................

София написал(а):

подожду малёха пока мандраж пройдет и дальше стучу( в смысле по клавиатуре, а то еще подумают что в органы))),

Не подумаю - твой "стук" всё равно мне принесут.....................я тебя курирую................... http://bestsmileys.ru/misi07040.gif 

София написал(а):

Надо срочно уверовать  в Рашидовича, имя вот позабыла (  первые признаки паркинсонизма - что то с памятью моей стало, все что было не со мной помню). Ну надо же хоть кому то верить- одни агенты под прикрытием и шпиёны вокруг....

Не напрягайся - Рашидович тоже наш....................с 1998 года.

София написал(а):

Так , Остапа кажись  понесло

Та ты говори говори ................лучше это делать добровольно.

0

57

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Возрождённый! С тебя поллитра! Вишь как я тебе рекламу сделал!!!
!
Пусть всем проставляется!

Пророки проставляются тока за счёт уверовавших!

0

58

Возрождённый написал(а):

Марго, признаюсь Вам, мои темы это только повод, чтобы ещё разок увидеть Вас!

Хороший ход................хоть и враньё! Для этого темы не нужны - посылай голубков в личку!.............
Одно правда радует - Пророк правильной половой ориентации.......................да и вкус неплохой!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Другое правда огорчает - если ЭТО всё ради Марго - второе пришествие откладывается...........А жизнь-то задолбала!!!

0

59

Xa написал(а):

кароч конкфлитъ на почве конкурэнции

Где же ты увидела упоминание о конкуренции..................Он бегал - я ловил (Вор должен сидеть в тюрьме!)

0

60

Xa написал(а):

Ну так бы и сразу)))
"Иисус ищет Марию"...а то развелипонимаешли сериал  бандидский петербург))))Тригласе медаль!)))
или
какой  подхалимаш мелкий почти как в досье Словокрылова)))

Я к Марго+Пророк отношения не имею............А сказал чистую правду (про розыск)........НЕ веришь - спроси Возрождённого (он этот момент тактично "не заметил").

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Каким образом он будет царствовать над всем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно