__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Каким образом он будет царствовать над всем?


Каким образом он будет царствовать над всем?

Сообщений 91 страница 120 из 181

1

Приветствую всех!

Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
/Евангелие от Фомы/

Вопрос: Каким образом он будет царствовать над всем?
И, ни это ли явление будет вторым пришествием Примирителя?

Мне очень интересно, какие версии у Вас будут!

0

91

да ладно так получилось,мысль не твоя не принимай всерьез... ^^

0

92

Все нормально SERGXXX!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

93

...

Уникальное явление совпадений в одной биографии – это и есть сила воли того, в ком они сошлись. «Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:16,17)». А значит, вы можете знать Единого (представляющего собой Истину), или, не признавши уйти из жизни...

///

0

94

Вот написал я мысль...- я горд и торжествую... но видя как её принимают другие - вижу свою глупость.

0

95

SERGXXX написал(а):

Вот написал я мысль...- я горд и торжествую... но видя как её принимают другие - вижу свою глупость.

Ты о чём, Серж?

0

96

Добролюб написал(а):

Ты о чём, Серж?

ЭТО Я О СЕБЕ....

0

97

SERGXXX написал(а):

видя как её принимают другие - вижу свою глупость.

люди всегда судят только исходя из собственного восприятия........ Не обращай внимания Сержж! пиши свои мысли, ведь их автор как ни крути - боженька. :)

+1

98

Марго написал(а):

люди всегда судят только исходя из собственного восприятия......

Где Бог...-покажи, дай пощупать.
Где царствие небесное?...-покажи, дай поюзать..
И это в качестве разума Бог проявил в человеке, а его сын завещал судить обо всем по плодам.
То есть Бог дал...это ДАР Божий...СОБСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ....А о чем оно говорит? Что оно видит, знает, и чувствует?
Где эти 4,5,6,7е небеса? Что это такое? Как это интерпретировать, коли сто человек, описывают сто разных восприятий.?
Вот один взял и написал..и назвал написанное Божиьм законом. И очень многие стали биться лбом о каменный пол перед написанным. Но видел ли он что сам?...или ему понравились чьи то слова...и приукрасил их для убедительности сам....и вот тыщщи, миллионы людей в трансе...Но парадокс, никто не видел и не юзал ничего, кроме как в трансе молитв и медитаций, аутотренинге...сне...
Чем сосременнее в социуме человек, тем современнее трактует. Но какой итог? Какой и для кого финиш? Хоть сказка о рае, хоть наука..верь....во что? В вечную жизнь? Кого?...Эго?

+1

99

...

Случайности не бывает, есть только слово "случайность".

Отсутствие случайности не лишает людей свободу выбора (свободу мыслить). Все пути Истинны, но только один из них (Ведомый Духом) ведёт на возрождение. Это значит, слово "случайность" возникает лишь в головах людей не знающих Истину, это и есть путь заблудших, и именно поэтому, на слово "случайность" ссылаются чаще всего те, кто отрицает Истину. Я не виню их за это, это их выбор, но ведущая на гибель.
/Ринат Рашидович Мусин/

0

100

a.f.ksuhel написал(а):

Ринатик, привет!!!

...
Привет!!!

a.f.ksuhel написал(а):

я Истину не отрицаю, например:мы с ней порой очень синфазно мыслим-как блондинки.
этсамое, совершенно не случайно, айда ко мне в тему-"разговорчики в стихах"...я там Словокрыла на баню подбиваю!
и ты  заходи...заодно и помоешься-легче станет!

Можно сравнивать кого угодно с кем угодно и что угодно с чем угодно, но у меня нет подобных себе "сотоварищей", ведь я же един, бесконечен, и потому-то живый и вечен!
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

101

a.f.ksuhel написал(а):

а с Лениным уже поссорился???
ведь он тоже -живее всех живых!!!
иди мирись, горе луковое!!! и айда с нами в баню!

...

Я Примиритель (представляющий собой Истину) – не отстаиваю интересы лишь одной стороны, а даю выбор всему человечеству – признавши меня возродится, а не признавши, погибнуть. Так знайте, Я есть – спасение и наказание ваше.
/Ринат Рашидович Мусин/

В книгах священных этот процесс был назван по разному, но смысл один – "День искупления", "День стояния", День суда".

///

0

102

a.f.ksuhel написал(а):

так и примирись с Лениным

...

было сказано:
У меня нет врагов (не считаю никого я врагом своим), ибо я Примиритель – представляю собой Истину (спасение и наказание ваше).
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

103

Геннадич написал(а):

Ты что не понимаешь, человек на прямой связи, передает четко услышанное, никаких эмоций, усё буква в букву. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Вещает, как радиостанция.. уверь, признай и всё тут.. и никаких гвоздей. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

104

...

Истина не зависит от познающих и их сознаний, ибо от выбора вашего (признания или не признания) зависите только вы сами.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

105

a.f.ksuhel написал(а):

раз нет врагов-значит с Лениным помирились уже?

...
Если не считаю никого я врагом своим, то и мирится мне не с кем.

a.f.ksuhel написал(а):

в баню-то пойдем?

)

///

+1

106

Возрождённый написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):

    в баню-то пойдем?

)

///

А если с Марго? )))  :D
А вообще дааа... Человек тут им о высоких материях, распинается перед ними, не щадя живота своего, у них же одна баня мля на уме.. ну дикари, что возмёшь)) :crazyfun:

Отредактировано Котэ (11-11-2014 20:43:38)

0

107

Возрождённый написал(а):

Если не считаю никого я врагом своим, то и мирится мне не с кем.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

108

Марго написал(а):

Если не считаю никого я врагом своим, то и мирится мне не с кем.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

И если вы не живёте, то вам и не умирать..  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

0

109

...

Марго, если нам не умирать, то быть нам в памяти каждого! )🌹

///

0

110

Возрождённый написал(а):

Каким образом он будет царствовать над всем?

Ну каким - самым примитивным что нинаесть !!
Первобытным. Перво - быть. Быть первым,единственным,
единым,
изначальным. Изначальность всегда и над всем
есть царство. Исток. Ты ходил на Восток и вернулся
в исток. Царствуй - значит празднуй . Значит просто
Будь. Перво-будь. А там делай чё сердце подскажет..

Возрождённый написал(а):

И, ни это ли явление будет вторым пришествием Примирителя?

Не вижу связи ,но если вы Ринат видите ..
Вы ждёте кого-то?

0

111

a.f.ksuhel написал(а):

.я там Словокрыла на баню подбиваю!

Ммм да.... с утра на стишки настроенья нету... Ну это не мой выбор.
Бытие божие.... как оно проявилось то на земле? Как происходит вся материализация?... Вот думаю, Ринату разобраться в этом и на ум не придет. Спроси его, он ничего не ответит, ни от себя, ибо бог не включил в нем аналитический план. Ни от имени бога. В лучшем случае, опишет участок чувствительного плана.
Вопрос.
А что из себя представляют Пророки, Святые, итд, итп.. Они Учителя человечества, или хто? Чему учат, коли у них самих нет осмысленных ответов ни на что. Только ведутся на эмоции, считая их Истиной. И даже утверждая что "Истина есть всё!"...тут же утверждают что добрая половине не является ей.
Утверждают Божественное бытие... но воспринимают сами себя вне этого бытия.
Вот вчерась по телеку наблюдал за работой сознания сенса (Которая создала свою школу для детей-сенсев. Багирова что ли?)
Она отвечала на вопрос об информационном поле земли. (Хрониках Акаши). Её слова..."Я вижу информационное поле в виде медных паутинок, к которым очень трудно подойти и получить информацию. Что то неведомое не пускает." " и признает, что людям "спускают" по плану, нужную информацию. Что доказывается фактами, что в короткое время, ученые разных стран, практически одновременно получили одну и ту же информацию. И тут же говорит о неких личных успехах, чего она добилась сама.
Афигеть. .. Она сама не понимает и не осознает то, что говорит.
Многие сенсы утверждают, да и моя практика это подтверждает. Что некоторые сенсорные возможности включаются только в определенных ситуациях. А просто так, я сам не могу их включать. Пришел пациент, ...включилось то, что надо во мне... и откуда то пошла информация, что мне делать с ним. НЕт пациента, нет информации и ничто не включается. А то и пациент есть, а подключки нет. Или не ждешь...и вдруг подключка.... Ну нет тут заслуг личности. Ты родился уже с предназначением.... и тебя используют по нему. Тебе не дают больше чем надо, и меньше тоже. ВСё в своё время. Ты есть рыба, живущая в воде. Ты есть информационная форма, живущая в потоке-поле информации. Ну нет никакой информации отдельной как медная проволока, которая не подпускает тебя. Тебя пронизывает инфо поле, и проявляет и тебя, и всё что надо в тебе. Ты всегда в поле информации, и никогда не выходишь из него.
Шо то меня понесло....

0

112

Котэ написал(а):

уверь, признай и всё тут.. и никаких гвоздей.

А гвозди очень нужны в хозяйстве. Не зря бог послал нам информацию, как их делать.

0

113

Юша написал(а):

Не вижу связи ,но если вы Ринат видите ..
Вы ждёте кого-то?

...

А Вы ждёте меня сходящего с неба, но я уже давно на Земле и жизнь моя тому подтверждение. )

Юша написал(а):

Царствуй - значит празднуй . Значит просто
Будь. Перво-будь. А там делай чё сердце подскажет..

А оно подсказывает...

Я Примиритель (представляющий собой Истину) – не отстаиваю интересы лишь одной стороны, а даю выбор всему человечеству – признавши меня возродится, а не признавши, погибнуть. Так знайте, Я есть – спасение и наказание ваше.
/Ринат Рашидович Мусин/

В книгах священных этот процесс был назван по разному, но смысл один – "День искупления", "День стояния", День суда".

///

0

114

Возрождённый написал(а):

но смысл один – "День искупления", "День стояния", День суда".

А он не лишит нас сознания и свойства суждение... хотя все в его руках.

0

115

Возрождённый написал(а):

И, ни это ли явление будет вторым пришествием Примирителя?

Почему он должен приходить... я думал он всегда среди нас...

0

116

"Вера в то, что с миром что-то не в порядке - это шило в заднице человечества" (c)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

117

SERGXXX написал(а):

Почему он должен приходить... я думал он всегда среди нас...

...

Я возлюбил врагов ваших как и вас, ибо статус мой Примиритель, это и есть пришествие Единого представляющего собой Истину.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

+1

118

a.f.ksuhel написал(а):

это после бани-то? оргию устроил???
слава богу, я с вами не ходила!!!

...

А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.
(Иер.10.10.).

Я всех люблю (Бог любит всех), и потому я царствую над всем. )

///

0

119

Возрождённый написал(а):

Я всех люблю (Бог любит всех)

Это самое главное!!! И это взаимно)) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

120

Возрождённый написал(а):

А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.
(Иер.10.10.).
Я всех люблю (Бог любит всех), и потому я царствую над всем. )

И вышел пророк Иса на гору..
И начал он цитировать из старого завета...
И процитирован он 99 раз....
И только одну строчку.
И посмотрели на него люди.
И сказали.
"Пластинка у него сломалась"... не дает ничего пророчесского, всё время только из прошлого, одну ЧУЖУЮ строчку постит, возвышая самого себя...-запугивая население. Или НЕ запугивая?
Кто то жалеет его...
Кто то не дождавшись плюёт и уходит.
А кто то измывается над ним.
Кто то пытается ему всучить новую пластинку, с современными последними доказательствами бытия. Но видать сломался и сам пророк, -зациклился на одной древней фразе, и сам впал в детство человеческой цивилизации.
Кому горько, кому смешно, кому жалко сломавшуюся игрушку... Но смысл один. Игра в пророка не получилась.
Последняя попытка.
Ринат, есть в иннете информация "Как организовать секту. Пособие-инструкция, для начинающего Бога."... Это твой шанс.
Вот лично... с чувством Любви и жалости, порылся сам в иннете, и дарю тебе ссылку.
http://ilya-ya.ru/kulturologiya_2/kak_o … osobie.php
А чё там ссылку.... Запощу всю тему.

Как организовать секту. Пособие

Как организовать секту. Пособие

Ткачёв Александр

Итак, Вы твердо решили организовать собственное религиозное предприятие, т.е. секту. Что же Вас побудило к такому решительному шагу? Да, конечно, Вам, возможно, была ниспослана (дарована) высшая богооткровенная истина или Вы, вероятно, внезапно осознали, что являетесь богом (полубогом, мессией, пророком, ну, или, по крайней мере, единственным и полномочным проводником божественного света среди всего человечества). И, разумеется, Вы были посланы (явились) на Землю проповедовать остальным людям универсальную гармонию абсолютной полноты бытия (например), каковую полноту, естественно, можно постичь, практикуя только ваши уникальные методы слияния с абсолютом (логосом, энсофом, и т.п.). Но все это детали, которые являются наименее принципиальными при организации секты.

Как известно, на рынке духовных услуг большая конкуренция. Тут и мировые религии (христианство, ислам, буддизм), и национальные вероисповедания (иудаизм, индуизм и пр.), и огромное количество сект всех цветов и оттенков - Ваши прямые конкуренты. Выжить трудно. Это пособие поможет Вам не только выжить, но и преуспеть на ниве мистики и оккультизма.

Процветание секты зависит от нескольких факторов: идеологического, психологического, организационного и экономического. Начнем с самого простого - идеологии.

Потный вал вдохновения

Да, именно идеология (т.е. то во что следует верить) является самым незначительным и малозначащим атрибутом секты. Совершенно неважно, что Вы собираетесь проповедовать. Можно даже проповедовать, что ничего не надо проповедовать, т.к. мира и человечества не существует, одна иллюзия.

Или, что Земля - плоская как блин. Кстати, так и поступил Самуэл Шентон.

Он организовал секту, которая существует и по сей день, насчитывающая несколько сотен человек. Шентон вначале полагал, что наша плоская планета все-таки вращается, но "опыты", проведенные им, убедили экспериментатора, что "упрямый Галилей" был не прав (Шентон нагрузил дирижабль и поднял его на несколько сот метров над Землей; по его расчетам, через пять часов внизу должен был оказаться не Лондон, а Нью-Йорк, но так как неподвижный дирижабль спустился через назначенный срок снова в Лондоне, Шентон пришел к выводу, что Земля не только плоская, но и неподвижная). На вопрос корреспондентов, неужели он и в самом деле верит, что Земля плоская, Шентон ответил так: "Я рад, что вы задаете мне этот вопрос, и я отвечаю на него уверенным "да!". Эти космонавты большие хитрецы. Зачем-то им понадобилось, чтобы люди верили в то, что Земля круглая. Потому они так безбожно и фальсифицируют фотографии". Космические ракеты на самом деле "просто летают вдоль края Земли, как вдоль края сковородки". В середине плоской Земли, если верить Шентону, расположен Северный полюс, с противоположной стороны - Южный.

А еще в прошлом столетии была выдвинута идея о том, что Земля представляет собой полый шар, обитаемый изнутри. Американец Сайрус Р. Тид в 1984 году собрал около четырех тысяч приверженцев "полой Земли" и основал новую религию, точнее религиозную секту, существующую и поныне. Как видно из приведенных примеров, абсолютно не важно, какими догматами Вы собираетесь оперировать. У людей настолько отсутствуют критическое мышление, что Вы всегда с легкостью найдете сотню, другую последователей любой бредовой идее. Важно другое: для того, чтобы увеличить количество последователей Вам необходимо следовать некоторым правилам.

1. Использование специального словаря "культовых слов", имеющих особое, исключительное значение для Ваших последователей и непонятных для непосвященных ("культовый язык"). Важно помнить, что тот, кто контролирует язык человека, контролирует и его мысли. Тесная связь между манипулированием языком и контролем над мышлением была предсказана еще Оруэллом в его романе "1984", а именно выработка "новояза" (специальной сектантской лексики и терминологии (По мнению Дж. Оруэлла, "главная цель новояза - сузить диапазон человеческого мышления")).

2. Нужно распространять все идеи под соусом призывов к любви, дружбе и уважении между людьми. Также стоит в своих воззваниях напирать на сложные мировоззренческие вопросы (что есть истина, в чем смысл жизни, жизнь после смерти и пр.), разумеется, предлагая простые и недвусмысленные ответы.

3. Не стесняйтесь заимствовать хорошие концепции у других религий. Пример: из христианства - любовь бога к человеку, спасение, абсолют; из буддизма - карма, нирвана, реинкарнация; и т. д.

4 Обязательный практический вывод во всех проповедях и культовых книгах о необходимости следовать именно Вашим уникальным методам постижения непостижимого бога (или слияния с абсолютом, или... да тут Ваша фантазия ни чем не ограниченна). Т.е. идеология может быть эклектичной (т.е. заимствованной), а методы (обряды, практические предписания) - уникальными.

5. Проповеди стоит строить как можно проще (с постепенным усложнением и вкраплением культового языка (см. п.1), а богодухновенные книги и пособия писать, наоборот, как можно более темно, используя символы и аллегории (ссылаясь на то, что человеческий язык не в состоянии передать, а человеческий мозг воспринять всю непостижимость Вашей идеологии). Адепт должен долго и мучительно размышлять над тем, что Вы хотели сказать (все это не относиться к листовкам и брошюрам, цель которых привлечь новых последователей).

6. Как отвечать на вопросы и стоит ли вообще на них отвечать? Да, отвечать нужно, но не опускайтесь до дискуссий с другими людьми. Дискуссии для Вас бесполезны и даже вредны, т.к. Вам на собраниях не нужна альтернативная точка зрения. Существует две точки зрения - Ваша и неправильная. Помните это.

Варианты ответов на провокационные вопросы:

а) Встречный вопрос

б) Туманная притча или цитата из Вашей главной священной книги

в) Запутанный ответ (см. примеры в Торжественном комплекте духовного учителя ниже)

г) Заявить, что ответ находиться внутри каждого, его надо только найти (выход на Ваши уникальные методы поиска ответа)

д) Подменить вопрос, т.е. начать отвечать не на тот, который был задан

е) Начать выяснять мотивы человека, задавшего вопрос (Пример - Вопрос: может ли бог создать такую тьму, в которой ничего не увидит? Ответ: это молодой человек, в вас дьявол говорит, это он побуждает в вашей душе сомнения. Все: (хором) Аллилуйа!!!).

Для тех же у кого совсем плохо с фантазией, я написал пособие (что-то вроде глоссария) по составлению собственной идеологии.

Торжественный комплект духовного учителя

Незаменимое пособие для сочинения проповедей, воззваний, поучений, наставлений, назиданий, а также, весьма удобен при написании богооткровенных книг и священных статей.

Раздел I. Словарь

Существительные

Субстанция, Душа, Дух, Монада, Логос, Абсолют, Ипостась, Эманация, Инкарнация, Низлияние, Инспирация, Гнозис, Предикат, Модус, Императив, Карма, Нирвана, Сатори, Астрал, Ментал, Сансара, Бог (Творец, Первопричина), Прана, Инь и Ян, Синклит, Анахорет, Теософема, Эгрегор.

Глаголы

Актуализировать, Компенсировать, Трансформировать, Дифференциировать, Тяготеть.

Прилагательные и наречия

Трансцендентный, Реминисцентный, Провиденциальный, Узкочеловеческий, Ноуменальный, Мистический, Эсхатологический, Сакральный, Самодавлеющий, Утилитарный, Эзотерический, Оккультный, Имманентный, Метафизический, Асимптотический, Интеллигибельный, Эволютивный, Самобытный, Умозрительный.

Устойчивые словосочетания

Вестник духовного мира, Демиург Вселенной, Планетарный Логос Земли, Политеистическое духопознание, Эфирное (ментальное, астральное) тело,

Универсальная гармония абсолютной полноты бытия, Духовный снобизм, Макрогалоктический триумф божественной любви (всемирный апофеоз божественной любви), Бытие-сознание Единого, Строго координированная система идейно насыщенных образов, Светочи святости, Онтологические категории, Кармическое возмездие, Самодовлеющее плотское начало, Живительная энергия праны (ци, ки), Храм божественной высшей истины жизни, Сгармонизированная антиномия.

Раздел II. Творческая часть

(составляется при самом широком использовании слов из первого раздела)

Пример небольшой душеспасительной проповеди

ЛЮДИ ЗЕМЛИ!!! К ВАМ ОБРАЩАЕТСЯ ДУХОВНЫЙ СИНКЛИТ ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО УЧЕНИЯ "БРЕДЯТИНА". ЧТО ТАКОЕ "БРЕДЯТИНА"?

ЭТО СТРОГО КООРДИНИРОВАННАЯ ТЕОСОФЕМА ИДЕЙНО НАСЫЩЕННЫХ ОБРАЗОВ, КОТОРУЮ ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 2000 ТЫС. ЛЕТ ПРОПОВЕДУЮТ ТАКИЕ СВЕТОЧИ СВЯТОСТИ И ПРОВОДНИКИ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ГАРМОНИИ АБСОЛЮТНОЙ ПОЛНОТЫ БЫТИЯ КАК ИИСУС ХРИСТОС, ГАУТАМА БУДДА, МУХХАМЕД, ЗАРАТУСТРА, КОНФУЦИЙ, ЛАО-ЦЗЫ И ДР. И МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ВСЛЕД ЗА ЭТИМИ ВЕСТНИКАМИ САКРАЛЬНОГО МИРА ВОЗВОДИТЬ НА ЗЕМЛЕ ХРАМ МАКРОГАЛОКТИЧЕСКОГО ТРИУМФА БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ.

ДУХОВНЫЙ СНОБИЗМ И САМОДОВЛЕЮЩЕЕ ТВАРНОЕ НАЧАЛО НИЗШИХ МОНАД, ОТПАВШИХ ОТ НОУМЕНАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ БЫТИЯ-СОЗНАНИЯ ЕДИНОГО, ТРАНСФОРМИРОВАЛО И ИСКАЗИЛО ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ НИЗЛИЯНИЕ ЭМАНАЦИЙ ДЕМИУРГА ВСЕЛЕННОЙ. ИЗ-ЗА ЭТОГО ЭФИРНОЕ ТЕЛО БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ НЕ МОЖЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ СОБСТВЕННОГО ФИЗИЧЕСКОГО ВМЕСТИЛИЩА ДЛЯ МЕТАФИЗИЧЕСКОГО СТАНОВЛЕНИЯ СВОЕГО ДУХА (В РАЗНЫХ ПРОБЛЕСКАХ ПРОВИДЕНЦИАЛЬНОЙ ВОЛИ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СТАНОВЛЕНИЕ ДУХА ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ ПО-РАЗНОМУ - СПАСЕНИЕ, СЛИЯНИЕ С АБСОЛЮТОМ, ДОСТИЖЕНИЕ НИРВАНЫ ИЛИ САТОРИ, И Т.П.). НО "БРЕДЯТИНА" НЕ ЕСТЬ РЕЛИГИОЗНОЕ УЧЕНИЕ ПРОШЛОГО, ОНА ЕСТЬ СОЦИАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ БУДУЩЕГО. ТОЛЬКО ЭВОЛЮТИВНЫЙ ЭГРЕГОР НЕБОЛЬШОГО КОЛЛЕКТИВА ЛЮДЕЙ (Т.Е. АКТУАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ АДЕПТОВ "БРЕДЯТИНЫ" СОЕДИНЕННЫХ С ПЛАНЕТАРНЫМ ЛОГОСОМ ЗЕМЛИ) МОЖЕТ ВЕРНУТЬ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА ПУТЬ ДУХОПОЗНАНИЯ И ПРОСВЕТЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ РАЗГИБАНИЕ ЖЕЛЕЗНОГО КОЛЬЦА КАРМИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ И ВСЕПРИНИКАЮЩЕЕ ТВОРЧЕСТВО БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ!!!

Примеры отдельных высказываний

1. Тот "трансцендентализм", который при этом открылся, был ре-актуализацией, новым утверждением истоковой реальности сакрального, забытой в ходе дегенерации сакрального комплекса до низко пантеистического плана.

2. Трансцендентализм, о котором идет речь, был новой формой квази-дуалистического гнозиса, резко противопоставляющего имманентное и трансцендентное. В этом случае, речь шла не столько о реальной десакрализации имманентного, но о его "демонической сакрализации" в противовес "ангелической" сакрализации альтернативной реальности.

3. Бог - это творческий вектор энергии Космоса, направляемый к нам из сингулярности и созидающий по формуле Е=mc2 материю вечного Бытия посредством непрерывных флуктуаций абсолютного вакуума.

4. В собственной ноуменальной природе единства потенциальная множественность содержания сопряжена с интеллигибельной иерархией модусов самосозерцания. Каждый модус объективирует в единстве соответствующий себе аспект.

5. Субстанция мира есть эволютивное претворение монад в актуальные фокусы бытия и одновременно с этим реализация потенциальной иерархии в беспредельно возрастающей гармонии Единой Реальности.

6. Связующая дедукция антиномии Трансцендентного и Имманентного нейтрализуется только в Непознаваемом Абсолюте.

7. Когда антиномия первого ряда (то есть такая, где тезис синархичнее антитезиза, например, где тезис есть ноумен, а антитезис лежит в феноменальном мире) должна перейти из потенциального состояния в кинетическое, то вся активность переходит в антитезис.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Каким образом он будет царствовать над всем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно