__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Почему так важно во что-то верить?


Почему так важно во что-то верить?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Почему так важно во что-то верить? (не важно во что)
каких результатов и гарантий вы хотите от веры во что либо?

0

2

Ну вот к примеру человек хочет научиться танцевать... в его сознание есть этот образ и желание... остается дело за малым воплотить это - в движении тела... и вот волшебство... человек говорит - я научился...

0

3

вера - безоговорочное приятие чего либо .Костыль для ума

0

4

Путник написал(а):

вера - безоговорочное приятие чего либо

Не всегда...у тебя есть вера... вопрос не в вере, а веришь... даже в то, что мы меняемся...

0

5

Путник написал(а):

вера - безоговорочное приятие чего либо

вот-вот...Хоть бы усомнились в чём-то, а то так..вот..бам! и верю! А завтра во что верили- изменится...и какое же разочарование то будет.

SERGXXX написал(а):

веришь... даже в то, что мы меняемся...

ну вот! и как теперь...? ты верил, что научишься танцевать, а вдруг бы что произошло/изменилось.. и по каким-то обстоятельствам этого не произошло....Что с верой то будет?

+1

6

Марго написал(а):

Почему так важно во что-то верить? (не важно во что)
каких результатов и гарантий вы хотите от веры во что либо?

Путник написал(а):

вера - безоговорочное приятие чего либо .Костыль для ума

Согласен с Путником. Добавлю от себя, что в некоторых случаях лично мне, например, вера помогает не сойти с этого самого ума...)

0

7

Марго написал(а):

А завтра во что верили- изменится...и какое же разочарование то будет.

Для определенного склада психики это изменение может иметь фатальные последствия... http://s019.radikal.ru/i637/1301/dc/4f9c6953353c.png

0

8

Добролюб написал(а):

Для определенного склада психики это изменение может иметь фатальные последствия...

Ну да...

0

9

Добролюб написал(а):

вера помогает не сойти с этого самого ума...)

ха..занятно Дим....А люди которые сходят с ума ..они осознают сей факт?  :question:

0

10

Всем будет понятнее, если я выражу своё личное мнение. Но сказав это внутри меня создается парадокс, что я не верно сказал. У меня просто не может быть ничего личного, но люди видят именно личное.... А мне на 99% конечно пофигу, что люди думают. Во мне периодически возникают некие направленные программы. Это как бы фильтр, через который я получаю, синтезирую информацию, и воспроизвожу следствия-выводы. Информация всюду, и я не гнушаюсь никакой информации. инфа снаружи, как мнения, так и некие научные опыты и предположения. И информация внутреннего диалога, внутреннего астрального ощущения, и синтеза всей информации, для получения плода.
По этому...видя, что эта тема, является формой синтеза, разнообразной информации, во мне возникает ощущение, что в теме изначально что то не правильно поставлено, что не даст нужного аналитического результата.
Вот по этому в последнее время иногда пишу "Вопрос поставлен не правильно"... соответственно и ответ будет таким же. Это уже аспект конкретики. Дуально....мне нужно нечто другое, и всех остальных, устраивает и такой вопрос. Но хочется предложить свою систему,.... хым... подобной пользуются сыщики. Всю имеющуюся информацию помещают на доску, и пытаются из неё сложить пазлы.... добавляя новую.
По этому изначально нужно СОБРАТЬ информацию в кучу, разложить её, и составить из неё НЕ противоречивую картинку.
Вот вопрос есть... а информации нет.... вывод, имеем что имеем. А что имеем? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Марго написал(а):

Почему так важно во что-то верить? (не важно во что)
каких результатов и гарантий вы хотите от веры во что либо?

Я всё же начал бы именно с той... религиозной веры. А уж потом начал щупать все аспекты веры в чё попало (во внимание).
1. Вера, это астральный аспект. Астральный аспект, это управляющая информация. Вот надо проследить какие плоды, и для чего (смысл) выдает вера... и для кого... на кого и в какой момент направлена.
2. Главные разделенные аспекты самой веры. Что самое главное в религиозной вере, как самого заметного аспекта самой веры?
3.К чему ведет вера в самом человеке?
4. Какие изменения происходят в человеке?
5.Как вера влияет на мир и эволюцию.

Вот предлагаю первый этап, это выдать всю имеющуюся информацию, ответив на все вопросы. И естественно во всей многовариантности ответов. Потом соберем всё, проанализируем, и ответим на стоящий перед нами вопрос.

1. Ответа пока не требуется.
2. Главное в каждой религии это молитва...или медитация, суть примерно одна. Значит второй этап в этом разделе, изучить состояние молитвы, медитации. Третим этапом, собрать всё, что дает подобные результаты. Вывести некий параграф, в который включить всё. Или все способы достижения "Молитвенного" состояния.
4. Молитва или медитация вводят в транс, или измененное состояние сознания. В этом состоянии человек входит в волну с низкой частотой вибраций. В этом состоянии отключается ментальный, контролирующий план. И контролирующая часть астрального вектора. Частота падает и во время сна, но не так сильно, как в медитации или молитве. Но сон уже является к примеру исцеляющим фактором для тела. В теле включается подпрограмма естественного исцеления тела. В Медитации это особо чётко выражено. Так что польза телу уже есть.
5. Что ещё может ввести человека в эту низко частотную волну?
1. Молитва.
2. медитация.
3. аутотренинг (самогипноз)
4. Звуковое расслабляющее воздействие. ритм.
5. Визуальное (маятник, вращающаяся чепуха)
6. Использование физических упражнений. (Цигун, Ушу, Йога, Суфийские движения ритма и всякие пляшушие монахи и Щаманы.)

Мммм... Может добавите и вы что нить на доску, в виде пазлов?

0

11

Марго написал(а):

ха..занятно Дим....А люди которые сходят с ума ..они осознают сей факт?

Ну кто как.... В основном - нет... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

12

Марго написал(а):

.А люди которые сходят с ума ..они осознают сей факт?

Некоторые да ( наблюдения...
из собственного опыта) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано София (07-11-2014 13:03:27)

0

13

Во первых надо определиться с понятием веры. Допустим верить в то, что соль соленая, это неопровержимая истина, возьми ложку соли в рот и она подтвердится.
Вера в Бога - это нечто другое, это способ получения поддержки, всегда в любой ситуации ты как-бы не один. И что самое важное, понимание этого интерпретируется с твоей позицией. Ни один из людей не может тебя понять на 100%. На каждую твою фразу и действие у него есть свое понимание, а когда ты обращаешься к высшим силам, то так как вопрос исходит на уровне твоего сознания, то это подразумевает, что ответ учитывает именно твое восприятие ситуации.

SERGXXX написал(а):

Ну вот к примеру человек хочет научиться танцевать... в его сознание есть этот образ и желание... остается дело за малым воплотить это - в движении тела... и вот волшебство... человек говорит - я научился...

!

Так это не вера, а желание.
Смысл веры в том, что она с тобой всегда, как в крайне хороших, так в крайне плохих ситуаций. Это единственное, что тебя не смогут лишить.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Главное в каждой религии это молитва...или медитация, суть примерно одна. !

С чего ты взял, что это главное?
Если интерпретировать веру как путешествие из точки А в точку В, то что главное? Добраться до намеченного пункта или соблюдение правил дорожного движение? Соблюдение правил (молитвы) нужны для безопасности, но главная цель это добраться до точки.

0

14

София написал(а):

- Мучает меня , друзья,
Вот ужо почти три дня

Тему попутала дорогая. [взломанный сайт]
Тебе сюда.
разговорчики в стихах)))

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (07-11-2014 12:08:34)

0

15

Геннадич написал(а):

Если интерпретировать веру как путешествие из точки А в точку В, то что главное? Добраться до намеченного пункта или соблюдение правил дорожного движение? Соблюдение правил (молитвы) нужны для безопасности, но главная цель это добраться до точки.

Во-во, отлично. Согласен.  И точка эта даже не рай, а возможность увидеть Лик Всевышнего.

0

16

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
2. Главное в каждой религии это молитва...или медитация, суть примерно одна. !
С чего ты взял, что это главное?
Если интерпретировать веру как путешествие из точки А в точку В, то что главное? Добраться до намеченного пункта или соблюдение правил дорожного движение? Соблюдение правил (молитвы) нужны для безопасности, но главная цель это добраться до точки.

Ты конечно как хочешь выражай позицию. Но я выразил астральную суть веры. Ведь человек, это такая скотина, что просто так, его ничего не заставишь сделать. Он должен в чем то и как то убедится всё равно. А тут Раз!...На тебе, молитву выкуси... Прочувствуй забвение и выход из тела... А это самый весомый и убедительный аргумент.
Без медитационный состояний, веры не бывает....именно этой веры. Веры в неведомое.

0

17

Геннадич написал(а):

Так это не вера, а желание.

Я про веру ничего ваобще не говорю... есть желание и это замечательно - это меняет людей...тоже кстати и в вере - она меняет людей в обстоятельствах...

0

18

Марго! Неужели ты веришь что эта тема важна? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Почему так важно во что-то верить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно