__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » о СГЛАЗЕ


о СГЛАЗЕ

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Будда спокойно воспринимал непосредственные проклятья в свой адрес, потому что не отождествлял себя и ту личность, на которую сыпались ругательства. Что толку материться на фотографию, если образу все равно? Физическая боль тоже переносится легче, если считать тело не самим собой, а арендованным на время.
Если отделять себя от эмоций и чувств, то можно смело говорить, что угодно - эфирные вампиры кидаются только на эмоционально окрашенные экспрессии и не реагируют на "отрешенные" слова.
Ясно, что такой человек сам себя не сглазит, да и другие тоже его не смогут ему навредить - они лишены инструментов влияния.
Энергетическую гармонию того, кто осознанно живет, не разрушить - так подсказывает практическая эзотерика. Поверхность ума настолько "отполирована", что ни зацепиться за нее, ни спрятаться в его "складках" невозможно. Остается лишь проверить все на себе, и это интересно.
____
o.vishmidt

+1

2

a.f.ksuhel написал(а):

правильно все. мы сами своими реакциями и запускаем в себе "сглазы". если реакции нет-и сглаза нет.
психосоматика очень мощная штука

Девчёнки! Вы же не путайте сглаз, порчу и проклятие!........................
Сглаз - просто сгусток чужеродной энергии, который прилип к вашей оболочке (энергетической). Работает он как вирус.
Сглаз - плохая мысль о конкретном человеке, брошенная фраза, недобрый взгляд................Конечно же "прилипнет" он к подходящей для него поверхности или к слабой оболочке.

0

3

a.f.ksuhel написал(а):

есть такая штука-"состояние внутренней безупречности"

Вот с этого момента, пожалуйста, поподробней.

0

4

a.f.ksuhel написал(а):

есть такая штука-"состояние внутренней безупречности".в этом состоянии ты играешь в "руках бога". и тебя не зацепит не то что порча с глазами...но даже пуля мимо пролетит.

Есть похожее внешне но не похожее внутренне............."Астральный танк" называется!

0

5

Триглас написал(а):

Сглаз - просто сгусток чужеродной энергии, который прилип к вашей оболочке (энергетической). Работает он как вирус.

Саш..смотри..У меня есть тенденция. даже могу сказать "закономерность" - сглаживать саму себя. Как только всё идёт по плану, как только я удовлетворена развитием каких либо событий и это озвучиваю кому нибудь (даже себе), -происходит перевёртыш на 180 градусов. Это со мной всегда так! Поэтому всегда молчу до полного завершения реализации задуманного.

+1

6

a.f.ksuhel написал(а):

включается само....

Спасибо за ответ, Ксю. Примерно понял о чем речь.

0

7

a.f.ksuhel написал(а):

не то что порча с глазами...но даже пуля мимо пролетит

Ну сглаз это вещь действительно эфемерная, а вот порча всегда делается. То есть она всегда сделанная и сделанная исключительно контактно. Тут никакие внутренние или иные настрои не защитят. Это как спирт. Если вы выпили литр спирта, то настраивались вы или не настраивались, знали вы о действии спирта или не знали, а результат все равно будет.

0

8

a.f.ksuhel написал(а):

внутренний саботажник мешает достичь результата.
я копала у себя, -и там есть чувство вины за успех.

да не Ксюнь...саботаж отсутствует! пока я держу язык за зубами о своих планах, всё удачно реализуется, но как только кому намекну, что начала новое дело, или что-то удачно продвигается..-всё! всё идёт по накатной.

0

9

a.f.ksuhel написал(а):

заблуждаешься)))эффект будет от веры в эффект-эффект плацебо называется. у меня подружка съела пирожок с корицей(я не знала, что у нее аллергия)-и лицо стало заплывать.антигистаминов дома не было-я тихо мужу смску, чтоб супрастин купил, а сама ей витаминку под идеей противоаллергического- и прошло все))).

Ну мы же не дети, все-таки... при чем тут плацебо и витаминки? Выпили вы литр спирта и результат будет, никуда не денетесь. Так и порча делается. Ну какое тут плацебо...

0

10

Чиж написал(а):

Ну мы же не дети, все-таки... при чем тут плацебо и витаминки? Выпили вы литр спирта и результат будет, никуда не денетесь. Так и порча делается. Ну какое тут плацебо...

Хе-хе... Пытаетесь на примере очевидного неочевидное за правду выдать ?... Про спирт нам известно. Докажите, что порча есть неоспоримый факт, а не придумка суеверных. Вряд ли докажете.

0

11

a.f.ksuhel написал(а):

.лично знаю людей, которые умеют пить и не пьянеть или пить и пьянеть-от ситуации.

Послушайте. Вы же только что говорили, что проходили практику и даже медик вроде бы. И даже вас водили в алколепрозорий... Я никогда не спорю ради спора. Мне всегда интересны собеседники. Но мне интересно и понять их знания или убеждения. И попытаться их изменить. Но я строю всегда свои выводы на логике. Я не могу поверить, что медик, пусть даже недоучившийся, не знает что такое выпить человеку литр спирта. Я могу понять обычного человека, не знающего, что литр спирта и литр пива - это серьезная разница. Но даже у обычного человека возникнет понимание, что литр спирта - это не литр белого вина, и даже не литр водки. Я привел максимально адекватный пример. Для любого человека. А уж для медика то... НЕт и быть не может людей, которые умеют выпить литр спирта и не опьянеют. то физически не возможно. Даже при условии, что человека откачают в реанимации.

0

12

a.f.ksuhel написал(а):

выпей литр этой жидкости-это слабительное)))сработало бы;)

Я все больше сомневаюсь в адекватности нашего диалога... Спирт после 700 граммов сработает как слабительное и без моих слов.

0

13

Талгат написал(а):

Про спирт нам известно. Докажите, что порча есть неоспоримый факт, а не придумка суеверных. Вряд ли докажете.

А зачем мне что-то доказывать? Тем более вначале я должен понимать, что вы понимаете, что такое порча.

0

14

Чиж написал(а):

А зачем мне что-то доказывать?

Вы же сами сказали
"Но мне интересно и понять их знания или убеждения. И попытаться их изменить"

Чиж написал(а):

Тем более вначале я должен понимать, что вы понимаете, что такое порча.

Я так понимаю, это причинение вреда здоровью человека или препятствование удачному "течению" его дел посредством магических процедур, ритуалов то бишь.
Поправьте, если не прав.

Отредактировано Талгат (27-11-2014 13:35:31)

0

15

Талгат написал(а):

Вы же сами сказали
"Но мне интересно и понять их знания или убеждения. И попытаться их изменить"

Для этого как раз не нужно что-то доказывать. Изменить убеждения эффектнее без доказательств. Так и быстрее и проще. А доказательства озлобляют, раздражают и препятствуют достижению цели.

Талгат написал(а):

это причинение вреда здоровью человека или препятствование удачному "течению" его дел посредством магических процедур, ритуалов то бишь

Поправляю - порча сугубо химическое действие. Донесение ингридиентов до тела человека, или внутрь человека. Никаких ритуалов тут нет.

0

16

Марго написал(а):

Саш..смотри..У меня есть тенденция. даже могу сказать "закономерность" - сглаживать саму себя. Как только всё идёт по плану, как только я удовлетворена развитием каких либо событий и это озвучиваю кому нибудь (даже себе), -происходит перевёртыш на 180 градусов. Это со мной всегда так! Поэтому всегда молчу до полного завершения реализации задуманного.

Работает программа - "если расскажу то........." - вот и всё.

+1

17

a.f.ksuhel написал(а):

что для тебя адекватность? наличие догм, от которых отталкиваюсь?их нету.
)

Смертельная доза для человека больше 5,0 промилле в крови. К смерти взрослого мужчины, масса тела которого составляет около 80 килограмм, могут привести 480 — 500 грамм чистого алкоголя (этанола), выпитого за небольшой отрезок времени (примерно за пять-шесть часов). Другими словами, смертельная доза спиртного равняется 1-1,2 литрам водки. Чтобы не возникло спора я вместо водки написал - спирт. То есть смертельная доза спирта для взрослого человека - 0,5 литра спирта употребленного сразу. Я предложил вдвое увеличить эту дозу. Чтоб уж наверняка.  Нет же.. даже здесь вы продолжаете спорить.

0

18

Чиж написал(а):

Поправляю - порча сугубо химическое действие. Донесение ингридиентов до тела человека, или внутрь человека. Никаких ритуалов тут нет.

Ах вот оно что. Отравление, проще говоря. Понятно. А люди подумали о порче как о колдовстве. Все ясненько.

0

19

Чиж написал(а):

Смертельная доза для человека больше 5,0 промилле в крови.

В инструкции американских ГАИшников написано - 5 промилле - смертельная доза.......далее звёздочка ...и внизу страницы - на русских не распространяется.  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

20

Чиж написал(а):

НЕт и быть не может людей, которые умеют выпить литр спирта и не опьянеют. то физически не возможно.

хмм..где то читала, что были в старину алхимики, на которых не действовал цианид. психосоматика?
а хождение по углям, а следы ожога от обычной столовой ложки, человеку которому под гипнозом внушили, что это раскалённый металл?

+1

21

a.f.ksuhel написал(а):

включается само....выключается тоже само

В детских возрастах это особо :
по незнанию по сути творят обыденные вещи,
но чудесами они становятся по взрослеванию ,
когда так и подмывает творить "по знанию".

Некая естественная и хроническия амнезия
вершит великие дела - когда ты типа такой
"ап!! проскочили!! ап!!! само собой!! ап!!!
да без печали пройдём насквозь!"
Чем грузнее
голова, тем ей легче поверить в силу сглаза,но
не потому что она хочет верить,а потому что
тонущему нужно за что-то зацепиться ..а именно
тонущей кажется голова когда она перегружена
цельными камнями .. В данном случае это
просто зацепка за чужое отношение , то есть
вера в сглаз есть типа надежды что-то - на
чудо, пусть и негативное .. вера в баб ёжек и
чертей кароч. Ведь так льстит что ты в эпицентре
энергетических бурь))

+2

22

a.f.ksuhel написал(а):

вот я и усомнилась в аксиомах медицины.

Щас мы это расследуем............где-то в Инете я видел кадры, где йога поливают серной кислотой.............Хотел чтоб Чиж сие объяснил..................ведь верит йог в свою неуязвимость или нет - кислота она и в Африке кислота!...............Не могу найти..........

0

23

Марго написал(а):

потому что не отождествлял себя и ту личность, на которую сыпались ругательства. Что толку материться на фотографию, если образу все равно? Физическая боль тоже переносится легче, если считать тело не самим собой, а арендованным на время.

Марго
это к людям отношения не имеет вааще
вот выйди на улицу, сядь на базаре, завяжи глаза
и ешь всё чо бросят
бросят сырой и свиной ливер - ешь
бросят навоз - ешь
бросят гнилые яблоки - ешь
бросят душистый и свежий хлеб - ешь
вот когда научишься есть навоз и хлеб
и не думать о том
чо ты ешь
вот тогда можно будет и говорить хоть как-то отдалённым делом про образ
и сравниваться в чём-то отдалённом с Буддой
и это межпроч не полёт моих фантазий, а из ученических практики...
там даже был описан случай
как у одного палец отвалился и упал к просителю
от больного какой-то болезнью как лепра или что-то такое
(я уже всех подробностей не помню)
но этот гнилой и гнойный палец был съеден
как подаяние...

я так не умею если чо
но я себя и не сравниваю...
до сверх-человека Будды(либо идейного выражения  подобной сущности) мне как до Луны пешком))

0

24

Талгат написал(а):

Ах вот оно что. Отравление, проще говоря. Понятно. А люди подумали о порче как о колдовстве. Все ясненько.

Именно. Порча - это частный случай отравления.

0

25

a.f.ksuhel написал(а):

вот я продолжаю как ты выражаешься "спорить", потому что:
при отслойке сетчатки она сама не зарастает( у меня заросла и зрение восстановилось 100%)
язва желудка не лечится за день, потому что неохота в больнице лежать(а у меня есть прецедент)
поврежденная суставная поверхность спустя 13 лет после травмы ни с того ни с сего не нарастает за месяц оттого что неохота ,чтоб суставы замкнули
и тэдэ.список длинный.

Я - верю. И поверю еще в сотню подобных случаев. Только все-таки я о примере литра спирта.

0

26

Марго написал(а):

а хождение по углям, а следы ожога от обычной столовой ложки, человеку которому под гипнозом внушили, что это раскалённый металл?

Хождению по углям учу группы за десять минут. Ходят потом все. Тут нет ничего страшного и странного. Нужно просто знать как. Ожог - это известный феномен сугестии. Опять-таки нужно просто уметь.

0

27

Триглас написал(а):

где-то в Инете я видел кадры, где йога поливают серной кислотой.............Хотел чтоб Чиж сие объяснил..................ведь верит йог в свою неуязвимость или нет - кислота она и в Африке кислота!...............Не могу найти..........

Ага. Еще левитирующих йогов найдите..

0

28

Чиж написал(а):

Выпили вы литр спирта и результат будет, никуда не денетесь. Так и порча делается. Ну какое тут плацебо...

Это так по факту. Но всегда есть какое то НО.... к примеру теории, и какие то учения и философии говорят, что жидкость может изменить свои параметры, или организм настроится иначе, на восприятие.
Тогда... спирт станет водой...или как у Христа, вода станет вином.
Или организм не станет впитывать спирт, а разбавит и выведет его, без вредного воздействия.
Другое дело...мы в общей массе не владеем этим. Тогда роемся в информации, почему не владеем?
По факту то Плацебо существует. Но кто экспериментировал со спиртом, внушая, что это вода, или своей энергетикой изменил состав, вместо спирта-вода.
Тогда получается, это как сознание, должно управлять подсознанием?
Телекинез есть?...факт, есть. Пироконез тоже есть. А изменить молекулярную структуру можно?... В теории да.

Да и тема эта для меня стала очень сложной в вариациях рассмотрения. Но всё же Ксюха и Чиж ближе к моему осознанию. Непосредственный контакт, всегда был более весомой угрозой. И Будда прав в первом посту Риты. С кем-чем ты себя олицетворяешь? И у тебя это постоянное состояние, что это тело НЕ ТЫ? Или иногда заскоки в эту область? Тогда ты не живешь этим постоянно.... и конечно подцепишь какую то порчу, внушением блока на болезнь... Да к тому же воткнёшь её в свой геном, что отразится на поколениях рода.

Пофигистом надо ещё научиться быть.

Вот человек в движении времени имеет развитие и расширение сознания. Получается, человек и частотно изменяется. Вот стал он божественным пофигистом-буддой. Где Я не тело. Это высокие вибрации, к которым низкие не прилипают. Но стоит только разозлиться, и упасть в низкие вибрации, как начинает изменяться и разрушаться вся частотная сторона. И чел привыкший к более высоким вибрациям, начинает болеть... теряет контроль за подсознанием, и скатывается в пропасть. По этому нужна сторонняя непосредственная помощь, через ВЕРУ. Кто то со стороны должен внушить тебе веру в себя, и помочь вернуться к твоим частотам. Бежишь к бабке отливаться на воске-свинце....обретаешь гармонию с ВЕРОЙ.
Итд, итп...
Есть множество позиций и взглядов на это. Но надо найти общий знаменатель...как говорят. Собрать всё в целое, и решить ДЛЯ СЕБЯ этот парадокс.
Верь в себя, и не теряй эту веру. Ты не тело?... ну и классно.
Мы пока слабы в этом... мы только одинокие пионеры-первопроходцы.
Вот я делаю наговоры на воду. Для меня классно помогает это плацебо, как плацебо... но и как структурированная вода. Два в одном. И Кофе может лечить, а не вредить сердцу.
Вот из воды вино не пробовал..... но почти уверен, что добавив сироп с сахаром, и внушив этому лимонаду крепость 12 градусов, можно и опьянеть.
Ведь что делает спирт? Нарушает некие связи в мозгу? А аутотренингом можно нарушить?... Можно!..я ведь вхожу в трансы медитаций. (давно не занимался специально, но всё же...)
П.с. это только размышлялки, а не навязывание.

+1

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

учения и философии говорят, что жидкость может изменить свои параметры, или организм настроится иначе, на восприятие.
Тогда... спирт станет водой..

Ну ежели никто не сглазит канешна...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но кто экспериментировал со спиртом, внушая, что это вода,

Сглаза ужо не боялси.  А зря... патамушта после таких экспериментов-

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

начинает болеть... теряет контроль за подсознанием, и скатывается в пропасть.

Апосля чего-

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бежишь к бабке отливать на воске-свинце...

Пулю...  и посредством алхимического процесса - трансмутация металлов из воды пытаешься сделать её серебряной.

Для этого понадобится вода, хлорка и спец. раствор -   всё тот же чистый спирт. Пулю глотаем предварительно тщательно  разжевав в соединении со стеклом и запиваем приготовленной субстанцией, что бы произвести внутреннюю алхимию.
А так как внутренняя алхимия — это совокупность даосских духовных практик, включающих в себя элементы йоги, медитации, дыхательной гимнастики цигуна, визуализации .
То производим данный процесс в позе лотоса, закрыв глаза и затаив дыхание, визуализируя как эта пуля пройдя через желудочно -кишечный тракт, приобретает свои воистину магические свойства не только супротив оборотней, вампиров, глазливых, брехливых (ой, для последних особый рецепт).

А самое главное в ентом процессе шо? Правильно - шоб не сглазили, а то получится незавершенный, недоработанный или испорченный экземпляр...

Отредактировано София (28-11-2014 09:10:30)

+1

30

Чиж написал(а):

Нужно просто знать как. Ожог - это известный феномен сугестии.

Чиж...А не всё ли восприятие - суггестивно, а физиология подвластна этой суггестии? [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » о СГЛАЗЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно