__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Как не потеряться ТАМ?


Как не потеряться ТАМ?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

ZAGA۞ написал(а):

Никлюд написал(а):
Вечная жизнь была бы наказаниемПочему..? А если тело молодое..........?

Тогда и мозги должны быть инфантильными.))) Иначе обилие информации тебя раздавит. Может быть по этому многие старики впадают в детство?..

0

32

Колоброд написал(а):

Если хочешь слегка обойти это ограничение, то перед сном дай себе задачу, по возвращении в тело, входить МЕДЛЕННО. Сказано, что большинство людей ныряют в тело как в прорубь,

Интересно почему такая спешка..? Страх..?
Кстати попробую..........!! Ты думаешь тело послушает команду..?

0

33

До 2000 года я, как и отметившиеся на этом форуме, тоже пребывал в неведении относительно осознанных сновидений. Да и медитациями не занимался. Но стоило заняться, как буд-то прорвало. Позже я узнал почему: я обратился к скрытому в душе прошлому опыту, который быстро восстановился. Похоже я редких на этом форуме участник, у которого на сегодня не просто опыт ОС, но вообще сохнранения сознания "по смерти".

  Сразу выскажу один из выводов многолетнего опыта: многие не достигнут в этом воплощении способности "посмертного сохранения сознания". Случится именно то, чего они боятся: они действительно умрут. Насовсем. По одной простой причине: они отождествлены с личностью, верховной одилической сущностью, которая способна сознавать лишь в пределах телесного выражения. Для "перехода" надо наработать такой опыт у этой же сущности ещё в "теле". Именно это могут дать (или не дать!) некоторые практики медитации. То есть та сущность, которая есть наша личность, должна научиться жить "двойственной жизнью". И т.д....

+1

34

ZAGA۞ написал(а):

Ты думаешь тело послушает команду..?

А что тебе тело? Тело спит, а ты-то нет. Вот и сделай как хочется.

0

35

Alef написал(а):

Для "перехода" надо наработать такой опыт у этой же сущности ещё в "теле". Именно это могут дать (или не дать!) некоторые практики медитации. То есть та сущность, которая есть наша личность, должна научиться жить "двойственной жизнью". И т.д....

Спасибо Алеф за коментарий..!!
Дело в том, что у меня сложности при медитации успокоить свой ум....почувствовать ТОТ мир...
И вобщем то именно этот недостаток побудил меня создать эту тему...Прочла много лит-ры по ОС-ам, читала на форумах об опыте других, но у самой ничего не получается...Хотя желание и намерение огромное..! Теория - блестяще, на практике -0.....
Вот я думала и признаюсь боюсь, что умру насовсем, так и не вспомнив ТАМ о своём намерении не потеряться..
Так хочется осознанно инкарнировать в будущее тело сохраняя хоть чуточку качеств наработанных в предыдущих воплощениях..

Alef написал(а):

Похоже я редких на этом форуме участник, у которого на сегодня не просто опыт ОС, но вообще сохнранения сознания "по смерти".

Расскажи, что ты помнишь из предыдущего воплощения.....Как это тебе удалось ?

0

36

Колоброд написал(а):

А что тебе тело? Тело спит, а ты-то нет. Вот и сделай как хочется.

Слав....это тебе легко такое говорить..... Я же не осознаю во сне, что мне снится сон....не осознаю себя...
Там всё для меня реально, как будто я там живу, и что никакого другого мира нет.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

37

ZAGA۞ написал(а):

Расскажи, что ты помнишь из предыдущего воплощения.....Как это тебе удалось ?

Чесно: не знаю. Но есть некоторые намёки, что это связано с Ключом от Закона Кармы.

   То, что я помню из "другого" всегда наводит на печальные ноты: всё, что считал достижением и вкладом в эволюцию, приходится не просто переделывать, а бороться с этим! Но я перестал и бороться... потому что так и должно быть... По тем же Законам. Я не только загалдываю в прошлое, но и в будущее.... Вот это - действительно необычные ощущения... проживать сегодня будущее воплощение...

0

38

Alef написал(а):

Вот это - действительно необычные ощущения... проживать сегодня будущее воплощение...

Ты это делаешь сознательно..? Или при погружении в какое-то особое состояние..?

0

39

Вообще-то делать это специально - глупо. Например, я проживу нечто... и его уже в будущем не будет! Или будет с "Вывертом". Самообман?

  На самом деле я иногда обнаруживаю себя в каких-то событиях будущего. Не вникая в "конкретику" - лишь переживая "образы" и энергии... После этого наше время обнаруживается более предсказуемым.

+1

40

Alef написал(а):

На самом деле я иногда обнаруживаю себя в каких-то событиях будущего. Не вникая в "конкретику" - лишь переживая "образы" и энергии... После этого наше время обнаруживается более предсказуемым.

Выходит у тебя есть с чем сравнить свои видения..? Совпадения большие.. относительно произошедшего..?

0

41

ZAGA۞ написал(а):

Выходит у тебя есть с чем сравнить свои видения..? Совпадения большие.. относительно произошедшего..?

Когда происходят "пережитые" события, обычно мелькает мысль: "Ах, вот это как формально выглядит..." На самом деле речь не о совпадениях, а о проявлении в физике. То есть сначала я проживаю нечто как причину, а затем она реализуется в физике. Причём причина не "надуманная", т.е. не мной инициированная. Получается, я наблюдатель и там, и здесь...

+1

42

Alef написал(а):

Получается, я наблюдатель и там, и здесь...

А ты пробовал изменять события от увиденного ТАМ - в этой реальности....? Тебе это подвластно или тебя вполне устраивает роль пассивного наблюдателя..?

0

43

ZAGA۞ написал(а):

А ты пробовал изменять события от увиденного ТАМ - в этой реальности....? Тебе это подвластно или тебя вполне устраивает роль пассивного наблюдателя..?

Во-первых, я переживаю "увиденное", т.е. полностью его приемлю. И переживание всегда "позитивно", т.е. не отталкивает, а притягивает... Изменять - это следствие неприятия. И это состояние неприятия должно быть до переживания. Очевидно, такие случаи возможны, но я всегда настроен на приятие.

  Мы все "пассивные наблюдатели", только гордыня не позволяет это увидеть...

+2

44

Alef написал(а):

Мы все "пассивные наблюдатели", только гордыня не позволяет это увидеть...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

45

Alef написал(а):

Мы все "пассивные наблюдатели", только гордыня не позволяет это увидеть...

Тогда роль наблюдения в чем состоит? И где же свобода, хоть намеки. И где сила, хоть прояваления... И кроме гордыни должна быть еще трезвость и видение.

0

46

Переход написал(а):

Alef написал(а):
Мы все "пассивные наблюдатели", только гордыня не позволяет это увидеть...

Тогда роль наблюдения в чем состоит? И где же свобода, хоть намеки. И где сила, хоть прояваления... И кроме гордыни должна быть еще трезвость и видение.

Когда человек "включён" в процесс хотя бы как наблюдатель - адекватно воспринимающий и принимающий - возникает гармония. На самом деле - это великая Сила, Сила Жизни. И Свобода - истинная Свобода, а не упрямые протесты-ужимки типа, "пусть хреново, но по-моему". Уже столько на эту тему было приведено аналогий... И "Поезд" "Машины Времени", в котором все "свободные" едут "куда проложены рельсы"... И река, которая несёт лодку к Морю... Кстати, даже "протестная свободная воля" в этих случаях остаётся в рамках "рельс" или "русла": или туда, или сюда... чтобы в конце концов всё равно "приплыть к морю"...

  Свобода личности - это протестная свобода. Свобода Души - это "Не моя воля, но Воля Отца Небесного". И эта Свобода обладает Силой и Могуществом самого Отца Небесного. Не зря сатана искушал Иисуса в Пустыне: сделай то, сделай это... то есть прояви "личную свободу"... Всё это - забавы младенчества человечества.

  Что же касается трезвости и видения, то онито как раз такие, что все миазмы наваждений и "туманные чаяния" рассеиваются. Как говорили древние учителя: мы просим, что хотим, а получаем, что действительно нам нужно...  И вся свобода сводится к лукавому самообману типа: да я как раз этого и хотел, просто неточно выразился...

+2

47

ZAGA? написал(а):

И ещё,...То, что я сейчас с помощью УМА узнаю о том, что ТАМ происходит, - после смерти мне эти знания не помогут, я всё забуду, если не дотяну именно уровень сознания ко времени жизненного

Здесь-бы не потирятся.Я думаю,главная помеха,а,что там,это страх,свой собственный страх.Преодолеешь страх здесь-не потиряешься там.Мы ВСЕ умело пишем о смерти,о бессмертии.А вдруг,смерть пришла,что тогда?Сумеем ли все наши писанины,советы использовать правильно,или от страха ВСЁ позабудем?И встретимся на земле снова.Так,что я счмтаю,только страх будет тебе мешать осознанно умереть,и остаться,не потиряться там. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Как не потеряться ТАМ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно